27 апреля 2024, суббота, 20:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 47
-38 +
radical, 9:06, 13.08

я читал что гепатит С не лечится, только к концу 2013 года будут опробовать какую-то вакцину и то вроде как по 1 из 6 извесных генотипов
что за лечение за $14500 существует- не совсем ясно.

Ответить
+12 +
hhh, 9:52, 13.08

Лечат препаратом Пегасис, он где-то процентов 60-70 дает, убивается вирус, залечивают в общем, чтобы болезнь не развивалась

Ответить
+13 +
Боль, 10:12, 13.08

radical, 9:06, 13.08 И где это ты читал? Не гони пургу, лечится и еще как. Есть пример. Моя одноклассница была больна гепатитом С. Поехала в Гродно, профессор сказал какие уколы принимать. но стоят очень дорого. Мы все одноклассники подключились к сбору средств, сама она ездила по всем организациям. В итоге сумму собрали. И человек полностью здоров уже 2 года. Недавно сдавала очередной анализ. еще год продержаться и болезнь не вернется никогда, если только снова где-нибудь не заразят. Ей 52 года.

Ответить
-3 +
не читать а ЗНАТЬ НАДО!!!, 16:02, 13.08

ОБРАТИТЕСЬ НА КАФЕДРУ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ БЕЛМАПО. ТАМ ЕСТЬ СПЕЦИАЛИСТ ПО ЛЕЧЕНИЮ ГЕПАТИТА С ? фамилию не помню, начинается на "Ш" спросите -скажут.
2-3 ТЫСЯЧИ USD, А НЕ 14 НА ЛЕЧЕНИЕ И ЧЕЛОВЕК ПРАКТИЧЕСКИ ЗДОРОВ, А СДАЧУ МОЖНО ПОЖЕРТВОВАТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ ДЕТИШЕК У КОТОРЫХ НЕТ ДЕНЕГ ИЛИ МАШИНУ КУПИТЬ И ПОЕХАТЬ В КРЫМ ))

Ответить
-120 +
ААА, 9:10, 13.08

Ну вот и еще один бездельник. Я не по наслышке знаю , что такое лечение гепатита С, но.... практически здоровый молодой человек не может себе заработать, кредит в конце концов, так нет- люди ему скинулись, ну честно не понимаю. Лично отправляю деткам деньги на такое лечение, но детки не виноваты действительно, да и при наличии деток не всегда возможно хорошо заработать, а этот.... значит и врач такой- только клянчить. А зарплата у него такая, какую заработал!!!!и он не попытался ее приумножить, проще пойти по миру

Ответить
+52 +
eXpe, 10:51, 13.08

Вообще то заработать он может только здоровым, кредитные проценты в нашей стране такие, что для их погашения нужно, по крайней мере, фасовать наркотики, а молодой врач по определению бездельником считаться не может.
В больнице Вас лечат те же самые доктора, которые не погнались за длинным рублём и продолжают спасать людей. А могли бы пойти в менты...
Во всём мире такого рода лечение оплачивается из трёх источников - бюджетные деньги, благотворительные фонды, страхование.
Почему обязательное страхование профессиональных рисков в медицине не покрывает этих расходов? Почему в бюджете не предусмотрено спасение таких людей? Видимо, только начинающий профессиональную карьеру гражданин этой стране не интересен.
А почему в нашей стране нет достаточного количества благотворительных фондов - отдельный разговор. В беседе с одним директором крупного госхолдинга я задал вопрос, почему он не может хоть одного ребёнка в месяц из Боровлян спасать, он ответил, что делал бы это с удовольствием, но все деньги уходят в навязанный ему колхоз и хоккейную команду.
Выздоровления всем заболевшим!

Ответить
-57 +
ААА, 10:59, 13.08

Заработать он может и с Гепатитом С!!!!!!!!!! а вот моет ли этот молодой человек работать- большой вопрос, проще просить, заметьте- он не одалживает, а именно просит денги

Ответить
+9 +
ZZZ, 17:55, 13.08

Вам лучше молчать, чем говорить. С народа чиновники требуют деньги на подписку газет Республика, Советская Беларусь, на строительство библиотеки, больниц и т.д., т.е. на то, чего народу не нужно, а здесь жизнь простых людей. Можно гордиться своим народом, который не прошел мимо горя человека, хотя за жизнь любого человека должно бороться правительство и помогать. Грошь цена такому правительству во главе с президентом.

Ответить
0 +
евгений, 1:08, 25.01

как вам не стыдно.Он тоже человек.27 лет.Молодой.То что вы помогаете маленьким деткам очень прекрасно.За это огромное спасибо.Но и малые и взрослые люди,когда болеют просто хотят жить.Человек не виноват что у него нет средств для лечения.К сожалению,с средней зарплатой 400 у.е.некоторые болезни вылечить у нас очень сложно.Пусть будет стыдно не молодому парню,который честно выполняет свою работу,а "приумножатилям",у которых бешеные 1000000000-ые доходы.На публику,показывающие что,потратить 1000000 у.е. за недельку на отдыхе.ЛЕГКО.А спасти жизнь человеку,извините за выражение,"В Западло".Я про так называемую "Элиту финансовую"пишу.

Ответить
-93 +
АААА, 9:13, 13.08

А то что все склоняется к тому , что это работа с ним такое сделала , еще раз подтверждает его профессионализм. Если уж он себя не смог уберечь от этого, то представляю какой он врач. Я не заметила, что его кто-то заставлял работать без осторожности, сам не следил за своим предохранением

Ответить
+44 +
доктор, 10:09, 13.08

Из вашего комментария видно, что вы не представляется работу врача-травматолога-- привозят массовое дтп: открытые переломы, рваные раны и т.д. Кровь рекой, крик на весь приемный покой, иногда счет человеческой жизни идет на секунды... И поверьте, в такой ситуации собственная безопасность, или как вы говорите "предохранение"(постельное слово) отступает на второй план.

Ответить
-40 +
STATiK, 10:47, 13.08

Отступает на второй план, говоришь??

А вот и очень зря.
Заразился врач скорее всего из-за нарушения правил асептики и антисептики, СЭР в целом. Да и к тому же - это заболевание - один из факторов риска при работе в медицине, и он знал, кем будет работать и что будет делать.

Так что заразился он сам, а не больной ему заражённую своей кровью иглу в руку всадил. Ещё надо бы разобраться, на каком уровне в учреждении здравоохранения, где этот врач работает, соблюдение правил асептики, антисептики и санитарно-эпидемиологического режима. И провести внеочередную аттестацию врача на предмет выяснения уровня его подготовки. И сделать после этого выводы с принятием конкретных организационных мер.

Минусовать будете или мозги включите, борцунки?? Я сам медик по образованию, если что...

Ответить
-12 +
AAAA, 10:53, 13.08

я могу предположить, что так и бывает, но ... каким образом он заразился? кровь потерпевшего в глаза ему брызнула( один вариант из тысячи)? как кровь попала в его кровь? или у него была тоже открытая рана? тогда сразу возникает вопрос, что он своей раной потом мог заразить кого угодно? ну и далее... Что же тогда он за врач, что может перебинтовать мою рану, а в ответ "подарить" Гепатит С. Несмотря на то что он лечиться, это очень неисследованные методики

Ответить
+3 +
врач, 16:15, 13.08

То,что заразился на работе не доказано,если во время операции происходит повреждение кожи или слизистой,регистрируется в специальном журнале, проводится ряд мероприятий, направленных на предотвращение возможного заражения и уставиться в известность руководство. Ничего этого со слов инфицированного не было.Кстати то,что он не кололся и не имел коитосов на стороне тоже известно только из его слов.И еще, если он планирует столько времени не работать, за что собирается содержать семью?

Ответить
-72 +
сергей, 9:14, 13.08

Писали врачи на этом сайте- не гуманно врачу по своей халатности просить помощи. Да еще и в двадцать восемь лет. Матери у которых дети в онкогематологии лежат- хаты продают. Кредиты берут. НО ЛЕЧАТ СВОИХ ДЕТЕЙ. А он набрал. На тачку крутую. Господи. Но есть же люди без СОВЕСТИ,

Ответить
-55 +
виктор, 9:30, 13.08

Диву даешься этому пацану. Родители еще молодые. А он с сумой по сайтам. Далеко пойдет. И всего двадцать семь лет. Скоро еще одну хворь подцепит. Врач. Людей лечил. Дайте еще штук двадцать.

Ответить
-37 +
ааа, 9:58, 13.08

100% так и будет, если эта терапия не пойдет- там еще за тысяч 60 есть

Ответить
+22 +
N1, 9:32, 13.08

БЕЛАРУСЫ!МЫ СІЛА!!!
БЕЗ СУМНЕВУ!

Ответить
-31 +
сергей, 10:04, 13.08

Пивка бы тебе убогий.

Ответить
+12 +
N1, 11:40, 13.08

але, усё ж такі, калі не будзем браць пад увагу пару дзесяткаў якія бурчаць зайздросцяць,адзначым, як хутка беларусы аб'ядналіся і сабралі неабходныя сродкі чалавеку ў бядзе.
Мая павага вам (нам), беларусы!

Ответить
+42 +
321, 9:44, 13.08

Тут возникает вполне резонный вопрос: а где же "социально-ориентированное" государство? У каждого есть карточка соц.страхования (зелёная такая, с эмблемой в виде ладоней). Кроме налога в 12% мы платим обязательное отчисление 1% + работодатель платит из нами заработанных средств 36% в фонд СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ населения. Где же эта "социальная защита"?

Ответить
+66 +
RU, 9:49, 13.08

для того чтоб осуждать человека, нужно одеть его обувь, пройти по всем дорогам что и он, споткнутся об камни что он спотыкался, выплакать все слезы что и он, а потом указывать на его ошибки. что-то типа этого, я это выражение не помню где слышал. Получилось собрать, молодец.

Ответить
-40 +
ппп, 9:58, 13.08

В чем молодец? И эти кто милостыню просят тоже молодцы? Типа, молодец, что не украл? А что он сделал чтобы им гордиться? А может зададимся вопросом, если он себя заразил Гепатитом, то и пациентов своих тоже заразить мог? А???

Ответить
+53 +
RU, 10:24, 13.08

Господи, ну получилось у него денег собрать, попытается вылечится, это что плохо? Вам от этого что? он у Вас их украл или вы на них претендовали? Люди захотели ему помочь - помогли. По крайней мере ему жизнь дала шанс.

Ответить
+24 +
Дохтар, 11:35, 13.08

Если есть возможность, то помогать необходимо всегда, - даже если Вас об этом не просят..

Ответить
-25 +
сергей, 10:02, 13.08

Ты почитай себя еще раз.. Может кайф пройдет?

Ответить
-44 +
сергей, 10:00, 13.08

Осуждаю как врач. Я окончил институт медицинский в 1974 году. Тебя еще надеюсь и на свете не было. Так вот. Он по натуре ИЖДЕВЕНЕЦ. Маменькин ребенок. Так пусть его молодая еще маменька его и лечит.

Ответить
+12 +
я, 10:01, 13.08

Сергей, посмотри в инете - препарат АСД-2. Удачи тебе!

Ответить
-35 +
СЕРГЕЙ, 10:48, 13.08

Да вы одна из его жертва , Может он Ваш муж, Да мне и по фиг этот ваш 2. Что он никудышний как человек ПОДПИСЫВАЮСЬ.

Ответить
+20 +
в, 10:24, 13.08

У нас в стране не ведется статистика по тому количеству уколов во время операции, которые получают хирурги. Да во время экстренной операции, когда каждая минута, а то и секунда на счету не задумываешься о том, что у тебя порвалась перчатка или случился укол иглой или инструментом. Хирурги ежегодно проходят обязательное обследование на маркеры вирусных гепатитов (это обязательно), но некоторые личности умудряются увиливать от этого, а администрация смотрит сквозь пальцы (но не всегда). А заразиться гепатитом можно не только в больнице (там, конечно, вероятность в разы выше), но и в парикмахерской, например: вы видели чтобы парикмахер брал новый инструмент, когда собирается вас стричь, обрабатываются инструменты также редко.

А гепатит С довольно неплохо лечится, особенно у лиц не злоупотребляющих (и не только алкоголем). Но на лечение нужно много денег, когда-то это было за бюджетные средства (недолго), но здравоохранение не может потянуть лечение таких больных.

Так что если и дальше будет строить дворцы да резиденции, непонятно кому косить траву по 20 раз в год, и т.п., то не будет нормальной медицины. Современная медицина ОЧЕНЬ материально затратная и спасти ее сможет только страховая медицина, когда врача контролирует не только свое ведомство, но и сторонняя организация. По крайней мере можно быть точно уверенным, что будут соблюдены стандарты обследования и лечения (так Европа и работает).

Ответить
+33 +
Капитан очевидность, 10:26, 13.08

А вы зря гоните на молодого специалиста... вложение в его здоровье может и не гуманно со стороны матерей, у которых дети лежат в онкодиспансере (и даже при хорошем развитии скорее всего остануться инвалидами), но гораздо более рационально - люди вернули себе врача и возможность иметь медицинскую помощь... не сравнивайте красное и кислое... рациональное и сострадание... хотите пожалеть сирых и убогих вам надо идти в другом направлении... хотите чтобы завтра уже выздоровевший доктор спас вас или ваших детей от смерти инвестируйте рационально. Я полностью за молодого доктора который еще не одну сотню раз будет нужен! ! ! А всем кто попытается осудить словом ли, помыслом ли БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ... НИЩИЕ ЛЮДИ СПАСАЮТ САМОЕ ЦЕННОЕ, ЧТО У ВАС ЕСТЬ... А ВЫ.... ДАЖЕ КОГДА ОНИ В БЕДЕ ИМ ПОМОЧЬ НЕ МОЖЕТЕ... дай бог, чтобы ВЫ БОГОМЕРЗКИЕ были судимы таким же судом каким сами судите ! ! !

Ответить
+68 +
Мимолётом, 10:29, 13.08

Читаю некоторые комментарии и всё больше убеждаюсь, что мы так и будем доживать свой век в полной *опе.
Люди, что же вы такие злые-то? Откуда столько ненависти??? Вас что разорил этот парень или ограбил? Что ж вы слюной -то брызжете по сторонам?
Чужую беду руками разведу... Вместо того, чтобы порадоваться, что ЧЕЛОВЕК СМОЖЕТ ЖИТЬ, благодаря помощи других людей, вы стараетесь его унизить, обидеть, оскорбить. Для чего вам это? Вам легче жить становится, когда вы кого-то грязью польете? Ну вот реально не понимаю - объясните для чего всё это пишется? Или вы считаете, что только вы знаете как жить и что делать?
Мне кажется, что это все не от большого ума и элементарной зависти, что у другого что-то получилось.
И слава Богу, что есть люди, которым не безразлична судьба ближнего и которые готовы протянуть руку помощи.
А отзывы пациентов этого врача в соцсетях говорят о том, что ЧЕЛОВЕК ДОСТОИН помощи. И к счастью он её получил. А ваша желчь вас же самих изнутри и сожрет. Это пострашнее гепатита, его можно вылечить. Душу лекарствами не излечить и это страшно. Страшно, когда рядом столько озлобленных и не добрых...

Ответить
+37 +
Аліса, 10:35, 13.08

Жаба душыць, што дапамаглі маладому чалавеку выжыць. Вось ён звярнуўся за дапамогай і людзі адгукнуліся. і добра. Але і гэты выпадак паказвае, што дзяржава Беларусь простаму чалавеку чужая. Такой яе зрабілі свора мазаічнага і раней кампартыя, самазванцы з балота.

Ответить
+11 +
Напiльнiк, 10:49, 13.08

Аліса, нават людзі адзін аднаму чужыя. А пра якую Вы дзяржаву кажаце? Што есць сення дзяржава?

Ответить
-9 +
Ирина, 11:04, 13.08

Да не жаба душит.
Я сама больна гепатитом(стоматологи помогли) Болею минимум 10 лет,фиброз-2
Стыдно просить о помощи,копила деньги на лечение 5 лет с родителями,во всем себе отказывая,
Врач только заразился,от этой болезни не умирают сразу,проходят десятилетия(,деньги накопить есть время, тем более молодому в 27 лет)
Врач знает про альгерон-российский пег,который у нас будет через пол года,в России уже в продаже.Он не уступает по качеству тому лекарству,которым лечится доктор,но значительно дешевле,
У нас очень много больных с фиброзом-3,Фиброзом-4(это цирроз),которым действительно нужна срочная помощь,и те не просят.Честно говоря,противно.Мы гепатитчики осуждаем на форуме доктора,т.к знаем кому действительно нужна помощь в первую очередь,знаем сотни историй болезни.

Ответить
-11 +
ААА, 11:37, 13.08

а я лечила своего молодого человека от этого Гепатита и тоже многое знаю и действительно противно видеть вот такого человека. Да 14 000 это не малые деньги, но...есть возможность их заработать и нет срочности в лечении, сроки идут не на дни, как при некоторых случаях. Да и противно апеллировать своей зарплатой и то кем работает, молчал бы

Ответить
+4 +
Как кому дано. , 10:43, 13.08

Вот заразили в поликлинике дорогого мне человека.Казалось был-бы автомат, пошелбы с ним по маршруту амбулаторной карты, хотя бы раз научить, как к людям нужно относиться...
Пашет теперь этот человек, что бы исправить чью- то халатность. Не на квартиру свою или каттедж, не на развлечение, попросить не может.

Ответить
+16 +
N1, 10:54, 13.08

але, усё ж такі, калі не будзем браць пад увагу пару дзесяткаў якія бурчаць зайздросцяць,адзначым, як хутка беларусы аб'ядналіся і сабралі неабходныя сродкі чалавеку ў бядзе.
Мая павага вам (нам), беларусы!

Ответить
0 +
Напiльнiк, 11:34, 13.08

Мабыць не зайдросцяць. Мабыць думаюць, што ж ім рабіць, куды кідацца?

Ответить
-5 +
Ирина, 12:02, 13.08

Да ,согласна,павага тым кто помог.
Врачу-позор!
Вы даже не представляете,сколько сил люди отдают в борьбе с гепатитом!
Сколько вкалывают!Проходят по 2-3 курса лечения и не всем помогает,и они снова работают,уезжают в Москву.копят деньги на следуещее лечение за 60000у.е
А у доктора хороший показатель генетического анализа ИЛ-28.(ТТ-СС)Этот анализ показывает степень ответа организма на лечение, У него шанс -80%-самый высший, Ему помогли бы и самые дешевые интерфероны,
Доктор-нахал.

Ответить
+15 +
Бабуля, 12:53, 13.08

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.(с)

Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.(с)

Ответить
+2 +
Напiльнiк, 13:07, 13.08

Можа і не нахал, а проста у паніку кінуўся.

Ответить
-2 +
АААА , 13:30, 13.08

а его слова как расценить? "Пока не выздоровею, на работу не выйду"

Ответить
+9 +
Бабуля, 13:19, 13.08

На остановках развешаны обращения с просьбой помочь больной девочке. Маленькую девочку заинтересовала фотография и она стала спрашивать у бабушки что это такое. Бабушка объяснила, что это собирают деньги для лечения." А мы поможем?" - спросила девочка. Бабушка грустно покачала головой: "У нас нет денег".

Вчера это было. В Витебске. На остановке Комсомольская.
Никто не обязывает помогать, не заставляет перечислять деньги конкретным адресатам или в благотворительные фонды. Лишних денег нет ни у кого. Но 10 тысяч найти может каждый. Не надо думать, что это капля в море. Из таких капель и складывается реальная помощь нуждающимся в ней. Зато какой урок милосердия был бы для девочки, если бы бабушка вместе с ней зашла в сбербанк и перечислила 10 тысяч, примерно 1 доллар - стоимость шоколадки,..

Ответить
+4 +
алла, 13:36, 13.08

одного дуновения ветерка, одной 20-ти тысячной доли от капли крови достаточно чтобы заразиться гепатитом если есть ранка

Ответить
+21 +
хомячкам, 13:47, 13.08

Доктор больной гепатитом С не может продолжать врачебную практику, так, что заткните свои колхозные пасти, стыдители. Господи, Беларусь, во ЧТО ты превратилась? Злобные никчемные хомячки кругом....

Ответить
+1 +
обыватель, 20:03, 13.08

Молодец парень, что не пошел вешаться или поджигать себя, а обратился за помощью к людям, а люди молодцы, что помогли! У меня даже настроение улучшилось. А хомячки пускай удавятся от злобы, жадности и зависти.

Ответить