27 апреля 2024, суббота, 22:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 290
+678 +
Вот, 11:15, 13.08

Мясник для меня ты главный тунеядец!

Ответить
+469 +
ьт, 11:38, 13.08

Такие призывы - это прямое воплощение принципа: народ для власти - а не власть для народа.

Ответить
+263 +
fuf, 13:21, 13.08

Построила иудушка "государство" со своим кагалам себе на радость -- со своими указивками, а про себя и своих соплеменниках как всегда забыла тунеядка. Вот нет, чтобы показать пример и оплатить своё разгильдяйство и безделье за всё время? И награбленное не грех вернуть народу.

Ответить
+169 +
f, 17:26, 13.08

Паника у лукашистов, кидаются в крайности. Если захотели расшевелить осиное гнездо, значит не от хорошей жизни. Я уже запасся попкорном - очень интересно будет понаблюдать как они будут равнодушных к политике сами обращать в крайние оппозиционные взгляды. Ну а про выколачивание денег с бомжей наркоманов и алкоголиков - это вообще будет цирк на дроте

Ответить
+173 +
выворот мозга, 17:54, 13.08

да и пусть цыган налогом обложат - они ведь тоже граждане РБ и все поголовно безработные

Ответить
+61 +
пральна- выворот мозга, 18:23, 13.08

сагласны. пусть обязательно обложат налогами и поскорей всех шейльманав, гиршавичей, шапир и якабздонав.они только делают вид шо работают, а нам от них одни убытки и мильярдныя долги. няхай платят налоги за все.

Ответить
+11 +
еклмн, 8:18, 14.08

А самый большой налог с семейки бездельников сипатого ---- паника у лукашистов,потому-что нечем содержать бесчисленную рать охранников,обслуги полтора десятков резиденций,бесполезной армии,ментов и т. д. и т.п.,а ввп не хочет сам по себе расти,"тунеядцы" бегут из королевства,чтобы прокормить семью,товары белорусского "чуда" никто не берет даже даром ----- в общем виноват и должен ответить рядовой гражданин---ободрать его как липку,чтобы не за что было доехать даже в "бесплатную" поликлинику,а не то что за границу.

Ответить
+14 +
прим., 12:40, 14.08

Нет, так задумайтесь! Мужчина работает в России, допустим. Домой, к семье, приезжает в выходные. Т.е.заработанные деньги он тратит в Беларуси. За квартиру оплачивает тоже здесь. Так в чём, собственно, дело? Медуслуги всё равно оплачивает, так как о бесплатной медицине больше разговоров. а, практически, всё мы оплачиваем, т.к.редко получается, что какой-то анализ сделают бесплатно. И т.п. Алкаши - это , да, беда общества. Но ими надо заниматься. Мне, порой, кажется, что они вообще выгодны государству, т.к. реализация спиртного - это огромный доход государства. Ко всему, пьяные согласны с любым правительством, с любым положением дел в стране.Их бы лечить надо, но это вот никому и не нужно.Так что не очень понятно, кто висит на шее государства, а, вернее, понятно, но об этом история умалчивает.

Ответить
+53 +
Уксус, 18:59, 13.08

Так цыгане, платят, но только ментам, а не в налоговую

Ответить
+9 +
Да!, 20:41, 13.08

Уксус, 18:59
И главный цыган шейльман строго следит за этим.
Общак должен пополняться ежедневно и без помех.

Ответить
+9 +
могилевчанин, 0:11, 14.08

Ну и уроды! Им как завидно стало! Лучше бы платили адекватную зарплату и гляди были бы все желающие работать!

Ответить
+12 +
ДимаS, 21:57, 13.08

Ну чё ж вы так сразу, он работает! Только его КПД от работы можно охарактеризовать так: визгу много, а шерсти мало (это когда поросенка стригут). Ну и цитату кого то из современников можно привести: с каждым годом все хуже и хуже..... зато как старается.....

Ответить
+225 +
Серж, 15:03, 13.08

Совсем с головой плохо
оторвался что называется полностью от народа
Это у чиновников и в первую очередь "семьи" все бесплатное.
Медицина, питание, электромашинки, пистолеты и т.д.
А мы уже давным давно за все платим
Зашел в госполиклинник, зуб полечить
400 тысяч отдал
и т.д.

Ответить
+20 +
СашКо, 21:42, 13.08

Так теперь тем кто состоит на учете по безработите не пособие будут платить, а наоборот, они должны будут??? Или выплатят пособие, а потом заберут? Бредятина какая-то. Уже не знают откуда деньги с народа сосать. Знакомая женщина 35 лет не может работу найти- по возрасту уже не подходит! Она за это теперь государству должна?

Ответить
+15 +
ыва, 23:04, 13.08

Я и моя семья уже лет 10 как бесплатной белорусской медициной не пользуемся, потому что здоровье дороже. Все только в платных клиниках или у знакомых врачей за деньги...

Ответить
+63 +
Месть, 16:14, 13.08

Первый признак А дееюг то нехватает....

Ответить
+30 +
Киса, 20:47, 13.08

Небольшой аспектик упустили - человек со стройки в Росии привозит семье деньги в Беларусь и они здесь за эти деньги ходят в магазин и покупают всё что нужно (чем больше денег тем больше покупают) А на ВСЁ что они покупают есть НДС- налог который идёт плешивому и команде.и налог не хилый от 30% и до 150
Итак если человек привёз 10 млн. то от 3ех млн. этих денег итак идёт в бюджет.
Разве это не оплата социалки? Кстати те кто работает здесь тратит на покупки свою з.пл. в 2 млн.платят намоного меньшн в бюджет чем те кто привозит деньги из-за границы

Ответить
+223 +
Влад, 13:44, 13.08

да еще и ворюга-за министерскую зарплату швейцарские часики купил?!

Ответить
+399 +
БелЧел, 14:44, 13.08

Мясникович неадекватен.

- Предположим человек трудится в России или третьих странах.
1) Не пользуется ни транспортом, ни дорогами,ни жильем, не пользуется коммунальными услугами(за которые все-равно платит) очень редко медициной,т.к.ему просто не выгодно болеть.
2) Привозит валюту в страну (обеспечивая семью), надеюсь нет необходимости детально описывать экономический эффект).

-Предположим занимается деятельностью в подсобных хозяйствах или осуществляет помощь в ремонте и строительстве недвижимости:
1) Не требует государство его содержать, выплачивая пособие по безработице.
2) Не содержит административный корпус, который зачастую и представляет из себя тех самых тунеядцев и бездельников.

- Предположим,что просто алкоголик и живет чем придется:
1) Тяжелая категория, требующая внимания и мер.

Таким образом, господину Мясниковичу следует больше думать о "пряниках", а не "кнутах":
1) Ввести медицинскую карточку для официально-работающих и зарегистрированных в центрах занятости граждан, индивидуальных предпринимателей. Оказывать бесплатно медицинские услуги согласно данного документа, или же платно при отсутствии такового. Пропагандировать добровольное медицинское страхование, где по имеющемуся сертификату гражданин сможет получать медицинскую помощь в пределах лимита (многие скрытые безработные охотно согласятся)
2) Ввести налоговую амнистию на мелких предпринимателей в течение первого года деятельности (стоит признать,что существуют программы налоговых льгот) и активно пропагандировать регистрацию в качестве ИП, максимально упростить отчетность и налоговые платежи (как вариант создать государственные центры поддержки малого предпринимательства, которые за оооочень умеренную плату возьмут на себя ведение бухгалтерии( если нужна), помощь в оплате налогов, составлении отчетов. Люди порой просто не понимают,что ИП может быть выгодно и не так страшно.
3) Активно работать с алкоголиками, привлекая их к общественным работам, применять принудительное лечение, заставлять работать и кормить детей (к этой категории поблажек нет и быть не должно.

Написанное мной-лишь малая часть того, что может оказаться продуктивным.


Ответить
+211 +
semen, 15:54, 13.08

БелЧел вы правы на 200%.На украине власть менее дурная чем в РБ.Очень много Украинцев моряков работают по всему миру и неплохо зарабатывают.но власти и не думают их облагать налогами т.к. прекрасно понимают что вся эта валюта будет потрачена внутри страны и всё равно косвенно государство своё получит.

Ответить
+78 +
zaxarychev, 16:22, 13.08

все это да, но просто стране очень нужны деньги вот и ищут из кого вытрахивать, работать тоже некому, на госконторах сейчас не хватает кадров, а это бла-бла-бла про рабочие места бля пенсионеров из глубинки

Ответить
0 +
neg, 18:22, 13.08

S alkogolikami ne prokanaet, a misl' est' no trebuet korektirovok :)

Ответить
+310 +
крепостная, 14:52, 13.08

А ничего, что эти "трутни" привозят в страну ВАЛЮТУ и сдают её родному государству? А ничего. что у нас все чиновники - миллионеры валютные, а живут-то на наши денюжки? Жаба душит. что простой работяга семью содержит, государству помогает, а не стоИт с протянутой рукой....Посчитали, сволочи....

Ответить
+271 +
Сергей, 14:58, 13.08

первое что надо сделать, это ввести ответственность чиновников за свою работу.
Довел страну до деноминиции , обокрал народ
- в тюрьму на пожизненное с конфискацие имущества.
И не освобождать пока деньги не отдаст.
Запретил убой скота, а убойных фкпм нет - заставить работать скотобойцем до тех пор, пока скотобойни в нужном количестве не появятся.
А вообще конечно маразм
Нигде в мире такого нет
Вместо сокращения расходов - строительства резиденций, дворцов, мерседесов, чиновников на 75%
всяких лечебных учреждений для чиновников, где действительно все бесплатно и еврообслуживание
снимают последнюю рубашку с народа

Ответить
+6 +
рыдания балалайки, 4:15, 14.08

Сергей, 14:58, 13.08
первое что надо сделать, это ввести ответственность чиновников за свою работу.....

-----------------------------------------------------------
Сергей, эти бы Ваши слова, - да, Б-гу в уши!
-----------------------------------------------------------
Но... Чтобы вводить ответственность, надо как-то определиться с простыми, но фундаментальными вещами:

1). Верховная власть обязана иметь честные и нравственные кадры по всему телу пирамиды Общества, подбираемые на государственные должности под Клятву-присягу и под Детектор-лжи после предварительного отбора по образовательно-трудовым и биографиям и под МАТЕРиальную и нравственную ответственность трех поручителей.

Примечание:
Если п.1) не может быть исполнен по причине отсутствия
кадров вышеуказанного качества, то в обязанность Верховной власти
входит перво-наперво создание механизмов взращивания таких кадров, а далее снова см. п.1)... - "обязана иметь!"

2) Верховной власти изначально вменяется в обязанность иметь в качестве инструмента правдивую статистику фактов и тенденций (аналитическую информацию) и на этой основе "колебать" линию управления с единственной (нравственной) целью - улучшить положительные тенденции развития на макроуровне для удовлетворение своим управлением рядовых граждан (положительное мироощущение каждого гражданина должно стать и быть мерилом, что
означает возможность учиться, трудиться и нормально жить на зарплату, планировать будущее семьи, образование детей, налаженный быт без вороватого чиновничества ЖКХ, получить пенсию в старости такого размера, чтобы не нищенствовать, чтобы иметь к старости все страховки для медицинского обслуживания включая зубное протезирование и др. и т.п.

3) Исходя из первых пунктов 1) и 2) - нужно прекратить врать, для чего, как выстрадано человечеством, организовать надлежаще полное разделение 4-х ветвей власти (разрубив годиев узел стабильного само-единовластия).
Примечание:
Госчиновникам всех уровней вменить в обязанность обеспечить обратную отрицательную связь с Обществом, с гражданами, которая являясь точным ориентиром будет определять направление потребных: направления, скорости, частоты, силы "колебания" управляющего воздействия.
А, госчиновничьи нарушения, путем: воспрепятствования, уклонения, запретами на встречи, отказами от дебатов, и всё это под любыми предлогами - следует считать и государственной изменой и изменой народу-Родине (это два разных вида измен и предательства). Кара по приговору истинно (см. выше) независимого суда - должна последовать быстро и неотвратимо с конфискацией и поражением в правах и самого преступника и его поручителей.

4) После исполнения первых трёх пунктов (через - признание своего виновного несоответствия, своего покаяния), Общество как-то начнет самоочищаться механизмами самоуправления т.е. без назначенцев сверху.
Почетно должно стать трудящимся (работой зарабатывая заработок зарплаты:), ......а не трутнем, как сказал один тут, ТОТ "на ком шапка горит и, под которым сковородка шкварчит".

5) Не создал тенденций улучшения жизни гражданину, не ходил на дебаты, не воспитал себе смену на конкурентной основе, самоуправничал, воровал, бил баклуши - снятие госчиновника с должности досрочно. Срок на управленческих выборных должностях всегда только один -т.к. это просто шанс, а не дождь золотой,не манна небесная подарочных шансов. Любая попытка удержания власти более одного срока - считается узурпацией (карается, как побег!)
---------------------------------------------------------
Жаль, что сейчас это нет напрочь, а всё изложенное - это мечты и досужие насбыточные фантазии...

Жаль, что Зенон Позняк 1994 не смог побороть свой фанатизм националиста, что испугало отттолкнуло от него массы людей.
Люди самообманулись снова, поверив сказкам демагогов уже не в первый раз,а именно:
экспорт и всемирная революция 1917, НЭП-20е, далее 30-37-40е
голод сегодня и счастье завтра, враги народа агенты иноразведок , ниша=ВОВ, светлое завтра в кукурузе 60е и коммунизьм в 1980г., перепостройка до 85-86го, развалСССР 1990-91 лихие?!,
период грабь сколько сможешь (олигархи), оскал банКдитизьма с его фискальными реформами, голден Ада-из Гохрана (Бычков-Козленок),
рыжее человекообразное Чудобайс ЧЕКОобразный вульгарНАНОенергетичный, ну а потом известно что:

- к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца
- Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало.
- В последний раз с Лужковым мы играли на 5 тысяч тонн сливочного масла
- (О европейских чиновниках – UDF.BY) Плохому танцору отсутствие яиц всегда мешало – поэтому и отсутствуют. Недавно дочь родилась у одного из них – будем надеяться, что присутствуют ((во время пресс-конференции для белорусских СМИ 23.12.2011))

И, всё ведь, могло стать иначе, и человечнее ....... :(

Ответить
0 +
Добрый Борис, 18:54, 23.08

Золотые слова ваши .Позняк своим национализмом оттолкнул массу людей. Помните как насильно навязывали белорусский язык и эффект получился обратный (нравиться это кому то или нет но это факт) а с фактами трудно спорить.Это та арбузная корка на которой подскользнулась вся оппозиция и постоянно дает козыри ее противникам. Когда в литве Саюдис шел на выборы с лозунгом( за нашу и вашу свободу) и результат известен они победили все в месте. А мы знаете где во многом из за таких позняков обос-ли всю идею а как начиналось.

Ответить
+7 +
Правильный, 8:02, 14.08

Про ответственность чиновников прямо с языка снял
Сколко они натворили, сколько уничтожили мплого и среднего бизнеса
Автоперевозки в РФ(там единый налог и все)
Частных юристов и их семьи пустили под нож, запретили им быть представителями в хоз судах
и т.д.,,,,,,,,,,,,.
Сами берут взятки бочками коньяка, машинами
а простых людей за копейки сажают
ШОС

Ответить
+160 +
БелЧел, 15:00, 13.08

Да еще.......школы, дедсады,университеты.......
Если своих детей вывезут в школу или университет в ту же Россию.....как думают наши власти много ли потом приедет в Беларусь?
Мясникович - Вам пора на пенсию

Ответить
+88 +
Сисюкович, 17:22, 13.08

Да не на пенсию ,этому дегенерату пора а в "дурушку " строгого режима...

Ответить
+60 +
тук-тук , 17:22, 13.08

Цитата:
«Представители местной власти в Болбасово(..и Долбодубово? и Дебилово?) уверены: действительно, пришло время ужесточать ответственность «трутней» всех категорий. Нельзя жить в обществе и быть от него независимым, нельзя работать только на себя и наравне с другими пользоваться государственными преференциями», - заключает «Рэспубліка».

--------
Здесь ключевая фраза: .............."...трутней ВСЕХ(!) категорий"
Начинать следует с взысканий по верхнему эшелону, "напёрсточников" только числящихся трудящимися,

а на самом деле "работающих в телевизорах" с припудренными лицами и гламурным антуражем (автомайбахи, часыпатеки, ксивыпогоны-соцпакеты, быкоментоохрана, котеджиры, гаремыки, Дожинкивалы в палатках... и мосЧно раскатанные губы на общественную казну, лица с трудом влезающие в экраны ТВ)

А множество тех, кого обозвал трутнями сей кадр - трутнями не являются, налоговое бремя они платят в магазинах приобретая товары, а не напрямую в кошелек-казну телевизионных трутней.

Прискорбно, но - многие упомянутые магазины и принадлежат телевизионным трутням... так что отнять у них соску полностью не удается.

С комарами - проще.....

Ответить
+10 +
песня-пляска, 18:32, 13.08

Одним словом, если коротко сказать,- то всё как в той популярной песне: "... Лукашенко взорвали, осу в ..изду послали!" :)) Вот так.

Ответить
+68 +
циркач, 19:29, 13.08

Диалог как диалог, хотя разговор слегка задел. Не из-за таких ли вот «эмигрантов» талончиков не хватает обычным людям?
---------------------------------------------------------------
"Рэспубліка" и её автор - охренели в конец!
Это не "эмигранты", как они изволили выразиться, это граждане нашей страны! Граждане, которые имеют гражданство Республики Беларусь!

А вот вы (псевдожурналисты, в народе называемые метким словом "пропагандоны") из гос."СМИ" - не то, что "эмигранты", вы и есть та самая пятая колонна, которая готова на*рать в карман ближнему, лишь бы выслужиться перед начальством, готовая уничтожить любые права человека в стремлении угодить "власти".

Ответить
+12 +
Алесь З., 20:02, 13.08

Так сколько процентов безработных в РБ,1-2 %? Вот сами и проговорились,впрочем как и по "средней зарплате в 500$"

Ответить
+3 +
пух, 22:17, 13.08

Я тут подумал лет ещё 5 и всё.Нам не надо станет правительство потому что не будет заводов и фабрик, а больше разваливать будет нечего.Сэкономим на армии и милиции ОБ и РАЙ(комах) .
Воровать станет нечего и некому.Все министры уедут на заработки за валютой это ,с их то опытом и знанием, они на расхват .Вот и очередей не станет И ЗАЖИВЁМ!!!!!!!!

Ответить
+551 +
Виталько, 11:16, 13.08

Полностью согласен со статьей, а начать надо с кореспондентов газеты Республика-лопаты им в руки и пусть хоть немного поработают за те гроши что на районе сейчас зарабатывают.

Ответить
+215 +
Саш., 13:34, 13.08

Добавьте сюда трутней-чиновников, армию силовых структур -вот
будет силища для плачущего оршанского чиновника. Как говорил
А.Райкин:"... каждой балерине на ногу привязать динамо-машину,
во будет сколько электроэнергии. А каждому бугаю по лопате-
во будет ямища!". Зайдите в любой райсполком, горисполком и
посмотрите сколько людей бегает с бумажками за наши с вами
деньги. Вот где сила пропадает!

Ответить
+37 +
Дуралей, 16:33, 13.08

Якби взяти всі гори, та в одну гору - ось це гора була б.
Якби взяти всі моря, та в одне море - ось це море було б.
Якби взяти ту гору, та в той море - ось це булькнуло б.

Ответить
+15 +
зинаида, 22:15, 13.08

Если б только бегали. Пришлось как-то зайти в "одно окно", подать бумажку на детсад внучке. Что вижу!!! Сидит сотрудница и по телефону передаёт телефонограмму!!! Дурдом!!! И это в век компьютеров. Я, как пришлось, в 50 лет выучила компьютер самостоятельно, не скажу, что отлично, но для интереса хватает. А тут сидит человек на зарплате и перезванивает все организации района о том, что будет проводиться какое-то мероприятие. Ужас, сколько трутней на государственной зарплате. И все почти родственники между собой!!!

Ответить
-3 +
Дмитрий, 6:23, 14.08

Тут вы не правы. Документ и интернет пока разные вещи.

Ответить
+57 +
antosha, 14:54, 13.08

с языка сорвали.респект виталий вам!!!!)))))только эти так сказать ээээ журналисты,могут только 5-ю точку хорошо лизать и врать в своих статьях на большие они не способны.

Ответить
+5 +
семья, 21:52, 13.08

Согласны с вами, живут и неплохо эти журналюги за счёт принудиловки выписывания газет. И ведь уверены,что по разнарядке каждое бюджетное учреждение заставят выписать их паршивые и лживые газетёнки. В суд буду подавать на тунеядцев из совбелки, рэспублики и тд, если опять придут с протянутой рукой за деньгами.

Ответить
+462 +
ну бл...., 11:17, 13.08

Да я сейчас работаю и живу в России. Но если вы падлы придете ко мне домой и начнете там показывать свою клоунаду... я вас фашиков точно на вилы одену!

Ответить
+152 +
ог, 11:42, 13.08

Ничего ты не наденешь - обычный трындеж. И пока будешь трындеть, а не делать, ничего не изменится.

Ответить
+121 +
Х - versii, 13:27, 13.08

ог, 11:42, 13.08 - почему вы считаете что он не оденет?
вы с ним знакомы?
Я знаю что один так тоже думал. Когда его надели он
был очень удивлён. А всё по тому что с незнакомыми
людьми надо поосторожней. И лучше отвечать за себя.

Ответить
+36 +
putnij, 18:24, 13.08

Что-то мне подсказывает что государство от этих людей скоро вообще ничего получать не будет. Просто люди перевезут свои семьи в другую страну и получат гражданство. По-крайней мере, в России для белорусов это не проблема.

Ответить
+9 +
экзерсист, 22:24, 13.08

Просто люди перевезут свои семьи в другую страну и получат гражданство.
===========================================
может проще все-таки шкловскую ОПГ отправить на марс.

Ответить
+133 +
Deutsche Nachkomme, 13:37, 13.08

Сначала необходимо этим ублюдкам объяснить, что вы все ввозите в страну валюту, которую ублюдки уже нигде не могут выпросить, за что ублюдки должны вам облизывать пятую точку и поставить при жизни памятник.
Если данное объяснение окажется непосильным для их убогого умишка, тогда, согласен, нужны более убедительные доводы, как говорил один классик в фильме "Блеф".
С уважением к аудитории.

Ответить
+34 +
ukraina, 14:42, 13.08

V UKRAINE TOZE XOTELI OBLOZIT, NO POTOM VIYASNILI CHTO TOLKO V IVANO-FRANKOVSKYU OBLAST IZ ZA GRANIZI ZAROBITCHANE SVOIM SEMIYAM PRISILAUT V MESYATZ 70.000000--75000000 $ !!!! ETO NE OPECHATKA IMENNO STOLKO ZAXODIT V MESYATZ I OSTAETZA TOLKO V ODNOY OBLASTI ))))) TAK VOT PODYMALI I RESHILI VSE OSTAVIT KAK EST )))

Ответить
-102 +
ок, 13:52, 13.08

что же ты до этого не одел, а в россию умотал?

Ответить
+50 +
человек планеты Земля, 17:10, 13.08

вас, выбирающих "сваяго з вёски" было большинство, а у меня, когда увидел "это" первый раз по телевизору... мы поехали в первом эшелоне. за что нас винить?

Ответить
+172 +
Бефар., 13:58, 13.08

Ну, а кто создал такие условия, кто вынудил беларусов покидать свою страну в поисках заработка для семьи ?
А кто преступлениями и беларуской кровью удерживает НЕзаконно власть и не в состоянии сделать для беларусов достойные зарплаты ? Ответы будут искренними ? Сомневаемся... вернее - уверены на счёт их "ответов".

Ответить
+64 +
атветы бифару, 14:24, 13.08

Хто-хто.. ИУДА у пальто..Ненасытная, наглая пляшывая вароука..

Ответить
+15 +
Владимир, 18:39, 13.08

Присоединяюсь.

Ответить
+272 +
Sергей, 11:18, 13.08

"То есть мы все сегодня не только берем под опеку льготные категории граждан, которые не могут о себе позаботиться самостоятельно — пенсионеров и детей, но и вот таких «трутней». Аудитория последних так быстро разрастается, что сознательные граждане страны уже не в состоянии и дальше безропотно тащить эту ношу на своих плечах"
---------------------------------------
Это они "палаточников", всяких там тозиков-козиков-шмозиков и остальную чиновничью шушеру имеют ввиду? Тогда я "за", предлагаю с них брать деньги за выход на работу.

Ответить
+58 +
ggg, 15:33, 13.08

"То есть мы все сегодня не только берем под опеку льготные категории граждан, которые не могут о себе позаботиться самостоятельно — пенсионеров и детей, но и вот таких «трутней». Аудитория последних так быстро разрастается, что сознательные граждане страны уже не в состоянии и дальше безропотно тащить эту ношу на своих плечах"

То есть тех "трутней", которые прямым ходом везут валюту в страну, без которой вам хана, причем в таком количестве, что вам и не снилось, продают ее вам в ваших обменниках за фантики по курсам, которые цивилизованному миру и привидеться не могли, обеспечивают свои семьи и ваши незаработанные зарплаты вы хотите прижать?

Значит, местные рабы вам больше зарабатывают?
Ну, удачи!
Через пять лет таким темпом в Беларуси не останется и пять миллионов человек.
Благодарите плешивого интеграста.

Ответить
+4 +
сергей, 20:22, 13.08

нет нет,он к той валюте что они ввозят еще и налог добавить хочет,какой молодец ,все для нас,все для народа,зайчик-это самое ласковое что я могу про него сказать

Ответить
+6 +
пенсионерка!, 20:40, 13.08

Это о пенсионерах они заботятся-отобрали льготы на проезд, льготное протезирование. Платим за квартиру, как и все!!!

Ответить
+286 +
папа витя, 11:18, 13.08

гыгыгы
к нам безработным на кривой козе хер подъедешь!
у нас есть все нужные справки , а если нет, то будут.
сосите дальше свои сосульки товарищи из продразверстки)))

ЗЫ Я горжусь тем, что за свои 37 лет ни одного рубля не заплатил налогов в бюджет Белоруссии :-)

Ответить
+257 +
A, 11:32, 13.08

Увы. Двадцать процентов НДС с каждой покупки.

Ответить
+50 +
папа витя, 12:34, 13.08

не поверишь, я уехал 13 лет назад. Поэтому я не плачу налогов НИКАКИХ
Хотя и я и моя бывшая супруга в этих 445000 числимся

Ответить
+203 +
Немой вопрос, 14:03, 13.08

А тем, кто работает, платит приличные налоги, но не пользуется услугами бесплатной медицины, бесплатного образования и пр. социальными благами, НАЧНУТ ВОЗВРАЩАТЬ НАЛОГИ?

Ответить
+267 +
Edw@rd, 12:05, 13.08

Акцизы с топлива, сигарет, водки, коммунальные, 20% НДС с продуктов и одежды которую покупаете, билетов на транспорт автобусы и поезда, с каждого телефонного разговора, с завышенных до безумия цен на продукты питания. Не оплачивая 12% подоходного каждый платит и платит немало этой гнилой системе.

Ответить
+89 +
гость, 14:13, 13.08

Все налоги, которые платит производитель, платит и покупатель. И только безграмотный доктор экономических наук не понимает, что покупка товаров и есть уплата налогов. Заработал в другом месте и купил здесь, вот и получил деньги производитель. А если начнет ходить на некое производство и отбывать там время (проходили в СССР,) будет только скрытая безработица, никаких хороших товаров не будет. Но видно получить диплом доктора эккономических наук - не означает иметь минимум знаний.

Ответить
+3 +
ооо, 21:46, 13.08

Витёк , ты сам себя слил.Если хотел закосить под беларуса, так хоть название страны выучил бы.

Ответить
+352 +
Kastus, 11:21, 13.08

Пора ужесточить ответственность «тунеядцев» - согласен на все 100! А то расплодили свинорылых чинуш, начните с их трудоустройства, не чего им штаны просиживать!

Ответить
+171 +
INK, 11:23, 13.08

Да работаю там, живу здесь и еще получаю шикарное пособие по безработице покупаю на не него макаронов Барымак три кило и жирую до невозможности.
Пропаганду совбелковских геббельсят не читаем.

Ответить
+236 +
li, 11:24, 13.08

" сознательные граждане страны уже не в состоянии и дальше безропотно тащить эту ношу на своих плечах», - пишет газета."
---------------------------------------------------------------------------------
Довели страну и теперь ищут крайних! Идиотизм!!!

Ответить
+213 +
pi, 11:25, 13.08

Совмин...ты состарился. Республика обыкновенный пропагандон. Так вот не из-з таких талончиков нет. Талончиков нет, бо врачей нет. Зарплату пропагандонам нормалную платят, а на врачей не хватает. Тупая газета, подумай, он деньги в стране тратит, валюту продает в белорусском банке. Понимаешь?

Ответить
+524 +
Sергей, 11:25, 13.08

Что-то насчет водителя Ауди я не очень понял. Во-первых, он привозит в страну живую валюту и причем больше, чем смог бы заработать для этой страны, работая на какой-нибудь фабрике или заводе за "попиццот". Во-вторых, в стране он почти не живет, следовательно никакими такими социальными благами не пользуется, а по-выходным если и потратил на себя 10 литров социальной воды и электричества с лихвой окупил валютой, которую он и его семья тут тратит. Да и зуб я думаю, он лечил не бесплатно в поликлинике по месту жительства. Так весь этот бред рассчитан на социальных дурачков, которых в нашей стране все меньше и меньше. Лапши уже не хватает, да и вешать ее уже почти невозможно.

Ответить
+321 +
Serg, 11:42, 13.08

Согласен! Каждый месяц 500 тыс - 1 млн. "тунеядцев" привозит в страну 1-2 млрд долл, столько всё правительство не привлекает за год! Молчали бы, козлины!

Ответить
+5 +
izy, 3:25, 14.08

Предлогаю "тунеядцем" хотябы до нового года сократить в два раза доставку вражеских купюр в РБ, к примеру деньги оставить на карточках или другие вложения и посмотреть че к чему,капиталы целее будут,попробуем?

Ответить
+283 +
Максим, 12:03, 13.08

Когда и где стоматология стала бесплатной? А вообще расстреливать надо таких сволоч.й, которые призывают к расколу в обществе, натравливая одну категорию людей на другую.

Ответить
+73 +
вопрос, 13:10, 13.08

а писатэл из рэспублики подъезжал на ауди бесплатно?
денег на общественный транспорт пожалел, все на халяву - дармоеды из рэспублики.

Ответить
+80 +
Gorbik, 13:18, 13.08

Поддерживаю! Скажите огромное спасибо людям,что валюту везут и платной медециной пользуются. Ваш талончик к врачу им не нужен,так же,как и сидеть в очереди пол дня.
Можете остаться совсем без валютных поступлений.

Ответить
+189 +
анархист капиталист, 11:26, 13.08

У нас платная медицина, низкие пособия на детей, у "тунеядцев" не будет пенсии. Но почему-то они должны платить за остальное население, которое живет за гос. бюджет, получает пенсии, бесплатную медицину и пособия.

Ответить
+216 +
Житель, 11:27, 13.08

"С просьбой помочь в подборе кадров обратилось также руководство строящейся неподалеку кондитерской фабрики. Не знаю, как помочь…"
___________
Это откровения бедолаги-чиновника местного розлива... Как ему помочь?
Ну ладно. Помогу, как всегда, советом.
Во всех странах мира строят новые предприятия ТАМ, ГДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ ТРУДОВЫЕ РЕСУРСЫ. А не там, где удалось хапануть клочок халявной земли для строительства предприятия.. И не действуют по принципу: "Ну всё, колхоз построен. Теперь давайте завозите колхозников"...
Заранее составляются планы: что необходимо сделать В ДАННОМ РАЙОНЕ ДЛЯ ДАННЫХ ЛЮДЕЙ (ЖИТЕЛЕЙ) И под эти нужны и создают инфраструктуру: экономику, обслуживание, комфортное проживание.
А у нас каков принцип????????

Ответить
+190 +
Vic, 11:28, 13.08

Они идиоты самыя настаяшчыя. Привез человек деньги, тут потратил - все они пошли в бюджет! Так что чиновников в опу, там им самое место.

Ответить
+219 +
незнайка , 11:41, 13.08

Валюта конечно хорошо, так им командовать неким. И опятьже ,уволилось 10 рабочих и уехало на зароботки , соответственно 100 начальников осталось без работы и денег. Там то ты на себя работаешь ,а тут 10-15 нахлебников ,они хоть и начальники ,а есть хотят. И хорошо есть хотят,а Вы своими действиями наносите им матерьяльный ущерб. А так все просто ,можешь на нас не работать,но нам ты платить обязан.

Ответить
+43 +
Напiльнiк, 11:45, 13.08

Яны неідыеты. Проста іх рахункі на Кіпры, ці яшчэ дзе не папаўняюцца.

Ответить
+119 +
Dead rising, 11:33, 13.08

Захватчики ищут нахаляву рабов

Ответить
+47 +
Вот так, 13:06, 13.08

Они ищут деньги на новую резиденцию колхозному фюрреру. У своих привластных спиногрызов отнимать низзя - могут ведь и разбежаться. А кто тогда безработным и пенсионерам по башке дубинкой будет давать, и студентов за флаги арестовывать?

Ответить
+78 +
Алег, 11:33, 13.08

Мясникович с бандой нас обманывает на выборах, что бы потом выдовать из себя такой панос.

Ответить
+227 +
Гудмэн, 11:33, 13.08

«Печально, но в администрации уверены: даже в том случае, если «гастролерам» предложить солидную по нынешним меркам зарплату на месте, они вряд ли откажутся от «вахтовой» занятости.

Во-первых: солидную по нынешним меркам ЗП на месте предложить не смогут. Потому как типа солидная здесь - совсем не солидная в той же РФ.

Во-вторых: печально, что в РБ такое огромное количество настоящих тунеядцев в лице силовиков всех уровней, администраций, ведомств и т.д и т.п.

Ну и в третьих: дерзайте! ужесточайте ответственность! вводите налог! придумайте еще что-нибудь! Может быть скорее сами начнете искать средства к существованию.

Ответить
+175 +
Гражина, 12:05, 13.08

А с чего безработный будет платить налог?
Это же естественно!
Нет заработка - нет объекта налогообложения.
Это азбука фискальной экономики.
А тут опять переплюнули здравый смысл и рулят законы дебильной луканомики.

Ответить
+32 +
миша, 13:52, 13.08

Поставят на счетчик
выселят с занимаемых площадей)
О народе думают...

Ответить
+20 +
Месть, 16:40, 13.08

Солидная зп это у них плюс чаевые ( взятки) а у рабов слезы они прекрасно это знают только врут на пр палую и думают что кругом дураки и им еще верят ублюдочное государство и сами ублюдки

Ответить
+42 +
Ы, 11:35, 13.08

Махровый совок.

Ответить
+95 +
Жень, 11:37, 13.08

Передай своему конюху,пусть своих цыганей сперва поустраивает,чтоб работали.А потом за людей брался,и тех же алкашей.Алкаши хоть бырло пьют и казну набивают. А твои родственники,только воруют на всём и социальную пенсию получают на 20% меньше,чем человек проработавший на заводе всю жизнь.

Ответить
+31 +
Депеша для Жень, 16:22, 13.08

Вашу просьбу передали. шейльман, шапира и якабздун ответили
что никогда нигде не работали и работать не собираются. С уважением.

Ответить
+195 +
Жора, 11:38, 13.08

"По приблизительным подсчетам, в нашей стране свыше 445 тыс. человек трудоспособного возраста официально не трудоустроены."
__________________
Понял так:
Свыше 445 000 граждан страны не хотят тащить на своих плечах это грёбаное государство. И правильно делают...

Ответить
+138 +
уехал, 11:39, 13.08

Живу и работаю в РФ. Приезжаю в РБ на 3-4 дня в году к родственникам. Какой медициной я пользуюсь и услугами ЖКХ? Да человек с деньгами в жизни не подойдет к гос поликлинике.

Ответить
+154 +
безработный, 11:40, 13.08

В то же время они, как и все мы, в полной мере пользуются социальными благами — школами, детсадами, больницами, дотируемыми из бюджета транспортными и жилищно-коммунальными услугами.
===========================================================
Нет не пользуюсь. Детей у меня нет поэтому в детсад и школу ходить некому, в больнице слава Богу был очень-очень давно, еще в детстве, за проезд в общественном транспорте плачу, за жилищно-коммунальные услуги тоже. А остальное свинорылых касаться не должно!

Ответить
-133 +
empiric-врач , 15:16, 13.08

Обязуешься не вызывать скорую помощь если поплохеет?
Тогда меня касаться не будет. А пока я выезжаю на вызовы к таким чудакам (на букву "М") меня это касается.

Ответить
+35 +
безработный, 17:40, 13.08

Обязуюсь. Все-равно от вас проку ноль. Еще даже и не на все звонки выезжаете со словами: "а вы еще живы"?

Ответить
+36 +
дзядзька зь мятлой, 19:28, 13.08

а чего это тебя касается? безработный разве не заплатил тебе за вызов?
тебе зарплату чиновники из государственной казны платят вне зависимости полечил ты безработного или нет, не нравится как управляют чиновники государством - требуй переизбрания власти!!!

Ответить
+7 +
Людмила, 21:31, 13.08

а только за деньги работаешь или еще и клятву давал,,, от таких м..л у нас и медецина бесплатная, и очередей нет, и обслуживание просто экстра-класса

Ответить
+6 +
6a6au, 22:40, 13.08

какой интересный человек, сам признал что он свинор.лый это первое, второе - давай не будем про скорую помощь, у меня бывшая жена работает на скорой и она на моих глазах из заботливой девушки превратилась в циника, и много историй знаю когда врачи и фельдшеры обирают пьяных, как за бабло снимают ломку наркошам ну и т.д. и вообще медецина вне политики.

Ответить
+177 +
123, 11:41, 13.08

Работаю в России, налоги плачу там, у нас единое экономическое пространство, еще существует закон международный об двойном налогообложении (который исключает его), но этим внукам гебелса вообще невдомек ни какие законы и логика,

Ответить
-78 +
empiric-врач , 15:13, 13.08

Зарплату врачу скорой помощи платят из бюджета РБ, хоть у нас с РФ м единое экономическое пространство.

Ответить
+24 +
гостья, 19:08, 13.08

ну так и жалуйтесь теперь правительству на него же, зачем зазывали в ЕЭП

Ответить
+128 +
Макс, 11:46, 13.08

Точно , чиновники высокого ранга , сумасшедшие . Вот третьей категорией и занимайтесь,только на них ваших мозгов и хватит. Правда от них налогов - кот наплакал. Кстати , придурочная власть , что вы все к работягам лезите ?Не ужели вы думаете ,что те кто работает на стройках России не датут вам конкретный и корректный отпор? - Это они ,что ли Союзное государство со всеми законами создали? О чем ваши "бошки" думали когда эту всю охинею создавали. И о главном. -Придурочные! Вы своими руками выгнали в Россию практически 75% грузоперевозчиков.

Ответить
+44 +
Stefan, 11:47, 13.08

Спроба паскорыць выжыванне насельніцтва з Беларусі.

Ответить
+123 +
111, 11:47, 13.08

что за бред они пишут про налоги??? кто не платит налоги??? а НДС, который заложен в цене каждого товара, а акцизы в цене бензина, алкоголя, соли и сигарет??? а таможенные пошлины в цене всех импортных товаров??? кто их платит??? их платят все!!!!

Ответить
-79 +
empiric-врач , 15:18, 13.08

Тогда ограничьтесь акцизами, заложенными в НДС и не просите хирургических операций сложнее, чем аппендэктомия.

Ответить
+16 +
Врачу, 20:56, 13.08

Да угомонитесь Вы уже. Идите валерьянки выпейте и успокойтесь. Даже если с завтрашнего дня всему населению скажут платить в 2-ва раза больше налоги у Вас зарплата не поднимется ни на йоту. Акромя Вас есть более страждущие - силовики, налоговики и прочие у...ки, а вы в списке нуждающихся предпоследние, после Вас только учителя.

Ответить
+121 +
АНТИТУНЕЯДЕЦ, 11:48, 13.08

статья Гореаналитика "ниочём". Всё перемешано . Автор вообще не разбирается в происходящем. Алкоголики, "эмигранты"!?, гастролёры... - куча-мала.
445 тыс тудоспособного населения....
- думаю 90% - работающие по "вахте", привозящие в Беларусь валюту, обучающие своих детей и содержащие свои семьи НЕ ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВА. (эмингранты и гастролёры я так понимаю).
каждый переводит в месяц своей семье примено 200 уе, т.е. в страну поступает примерно 445 000 х 200 х 0.9 = 80 100 000 долларов ежемесячно!!!!! Покупают на эти деньги у себя в Беларуси товары с 20% НДС - т.е. приносят в казну государства 16 000 000 долларов в месяц,
или 192 000 000 долларов в год!!!!!!!!!!! Люди лишили себя семьи, постоянно в разъездах - а бессовестные советские пропагандисты совершенно потеряли совесть и чувство реальности. Им мало. "Давай ещё".
Дальше:
- контрабандисты (даже чиновники и топ-менеджеры районного масштаба не брезгают этим заниматься) приграничных районов примерно 9.9% - тоже привозят валюту, обучающие своих детей и содержащие свои семьи НЕ ЗА СЧЁТ ГОСУДАРСТВА.
Контрабанда и сторонний приработок - вот статья основного дохода населения. Они в кабинетах думают, что люди строят квартиры, учат детей, покупают ломанные немецкие авто за зарплату)))).
- а вот зачем примешивают к ним алкашей, наркоманов которых в каждом районе 10 чел х180 (районов) = 1800 человек. - непонимаю.
Наверное просто сосед алкоголик замучал.

Ответить
-68 +
empiric-врач , 15:23, 13.08

@Люди лишили себя семьи, постоянно в разъездах - а бессовестные советские пропагандисты совершенно потеряли совесть и чувство реальности. Им мало. "Давай ещё".@
---------------------
Фигня вопрос. давайте тогда, раз пошёл разговор об экономически самостоятельных гражданах ( а гастролёры из РФ действительно зачастую экономически самостоятельны) давайте они будут платить ещё ха медицинскую помощь и образование своих детей и я, например, считаю, что они могут пинком открывать дверь в кабинет Луки. Имеют право.

Ответить
+58 +
водитель, 16:53, 13.08

Сколько там, по социальному стандарту, нормативное время прибытия "скорой"?
А сколько в реальности?
Фигня вопрос: опоздал - не получаешь зарплаты за этот выезд.
Но вернее, надо не так...
Фигня вопрос: Неудачно потроллил - не получаешь довольствия за это дежурство, "врач" ты наш в погонах.

Ответить
+4 +
Shift, 22:58, 13.08

Я уже давно не пользуюсь бесплатной медициной лет 15 потому, что толку от вас 0 в лучшем случае, в худшем залечите до смерти вы уже не одно кладбище открыли своим бесплатным лечением. У друга престарелая мать болела лежала в больнице 2 месяца лечили бесплатно но деньги тянули постоянно то медсестра то врач подношения вам были регулярно в конце отправили старуху умирать домой вот и бесплатное лечение.

Ответить
+6 +
wampirik-врач, 23:16, 13.08

нету детей и небудет! за это тоже налогом обложить предлогаете?

Ответить
+70 +
Сaмы Чэсны, 11:48, 13.08

всe прaвильно нaписaно.рaботяги ужe дaвно зaрaбaтывaют нa кaлымaх.вeдь в любом случae,чтобы получить кaчeствeнноe мeдобслуживaниe нужно зaплaтить(и нe вaжно кому).чтобы получить кaчeствeнноe обрaзовaниe нужно зaплaтить зa рeмонт школы,учeбники и рeпeтиторa.зaчeм eщe плaтить нaлоги,которыe пойдут нa новый aвто для чиновникa?

Ответить
+104 +
Торос, 11:49, 13.08

Я офигеваю! Они работают чтобы дать нам работу и условия для жизни! Вот твари!!!

Ответить
+66 +
lu, 11:55, 13.08

Чем хуже ,тем лучше)))) Может тогда быстрей выйдем на баррикады))))

Ответить
+114 +
бережливый, 11:55, 13.08

Бред полнейший. Такое можно только с большого бодуна написать. Трясут деньги за всё и ещё хватает наглости писать про какое-то бесплатное образование и медицину. Да ваше образование и медицина ничего не стоят. Всем известно давно, что без денег тут ничего не получишь более или менее нормального. Да и это не гарант. А трудовая эмиграция во всём мире нормальное явление, человек ищет где лучше можно заработать и это нормально. Так им же минус, рабы долны сидеть на привязи, а то они (чинуши всех мастей) не получат своих денег.

Ответить
+31 +
бережливый, 17:47, 13.08

Кстати. А слабо этим идеологам-журналюгам сделать эту газетёнку продаваемой на расхват, а не из под палки в обязаловке, а то премию или отпуск не получишь? Вот пусть сделают, тогда поговорим о тунеядстве!

Ответить
+120 +
БЕЛОРУС , 11:55, 13.08

Пусть давят, заберём семьи и уедем нахрен от тупых чинуш, пусть сами себе и дома строят машины ремонтируют и т.д)))))))))))))))))
ИДИОТЫ И НАХЛЕБНИКИ

Ответить
+42 +
alex, 13:09, 13.08

уже забираю. Население РБ уменьшилось на 4 человека. А РФ увеличилось))) .

Ответить
+28 +
empiric-врач , 15:26, 13.08

Абсолютно логично. Если вы экономически не зависите от этого государства Беларусь, а кормит вас другое государство, РФ, на фига вам кормить чиновников РБ?

Ответить
+27 +
Простолюдинка, 11:57, 13.08

Предлагаю всем миром скинуться нашим чиновникам на бедность,чтобы они перестали ходить на работу,а то уже задрали своими тупорылыми предложениями,как бы что еще урвать с этого вконец обнищавшего народа.Сидите вы лучше дома.Да и возраст уже подходящий.

Ответить
+71 +
Вася, 12:02, 13.08

А с Мясникоича надо брать 10 -ти кратный налог , за то что страну довели до ручки!

Ответить
+45 +
44, 16:36, 13.08

Мясниковича надо посадить на 10 лет.Что бы носки на экспорт шил.

Ответить
+2 +
kotik, 20:03, 13.08

Он похож на медвежонка плюшевого.Но на лапке дорогие часы...

Ответить
+110 +
^_^, 12:06, 13.08

Вой-вой-вой! Работать нима каму!
Конечно же, все доярки в нацбанке, все трактористы в мусорках.
а тут притензии пошли - люди не хотят работать на государство. НИПАТРЫЁТЫ!
Вы это, патриотизм с идиотизмом не путайте. И покажите мне того идиота, который пойдет по талончику лечить зубы.
Да я больше чем уверен что он лечил зубы в частной стоматологии, т.к. они делают качественно и еще гарантию на полгода-год дают.

срочно дайте пуговицу от штанов этим чиновникам, они даже на таблетку от тупости не заработали.

Ответить
+33 +
Корректор, 12:27, 13.08

Гарантия на пломбу - 2 года, на коронки - 3. По стоимости самая навороченная пломба обойдется в 250 у.е. ( это и пломба, и каналы, и прочие ништяки). Только вот тебе за эту сумму кроме самой пломбы полагается еще приятный доктор и ассистент, которые вокруг тебя, обычно, разве что не танцуют.

Ответить
+4 +
kotik, 20:04, 13.08

А сколько на лекарства мы тратим и на врачей? Твари.Всему правительству скорейшей падучей инфекции.

Ответить
+85 +
эдуард, 12:07, 13.08

Cамое печальное то, что они думают подобными методами выправить ситуацию в стране......Болезнь прогрессирует. Действенных методов так и не принимается. Занимаются подготовкой новых цирковых номеров.

Ответить
+65 +
1969, 12:08, 13.08

Газета слазь с плеч налгоплательщика, больше талончиков напечатают. :)

Ответить
+10 +
rim, 12:10, 13.08

Да сделать платный выезд. Начать с 30 долларов, а там видно будет.

Ответить
+44 +
челночек, 12:32, 13.08

Судя по ценам на ж/д билеты в Мск, это уже сделано.

Ответить
+9 +
Владимир, 18:51, 13.08

Надо ездить на автомобиле. Бензина сгорает (из Могилёва) до мкад - около 50 литров. И дальше - как повезет. Считайте. Даже одному везти свою жопу дешевле, чем билет на поезд. А если ехать вдвоем-втроем - то очень дешево. Кстати, ищу попутчиков (орша-москва). Объявление с контактными данными на "махнем.ру".

Ответить
+47 +
3815, 12:11, 13.08

..Правда, и сюда уже приходится доставлять некоторую часть тружеников из Орши.
__________________________
Во всём мире это считается нормальным жить в пригороде иездить на рабрту в город ,а иногда,и за 70-100 миль и дальше.Если бы в нашей стране не так строго придерживались института прописки при приеме на работу,то я думаю не пришлось бы заниматься уплотнением городов,а эти деньги лучше бы потратить на развитие инфраструктуры на переферии,чтоб создать людям условия для жизни.Только наш народ привык к тому, чтобы работа была под ...опой.И только у нас считается,что жить в городе-это престижно,на западе же это дурной тон.

Ответить
+36 +
гело, 12:12, 13.08

я так полагаю,эта фраза: "«Представители местной власти в Болбасово уверены: действительно, пришло время ужесточать ответственность «трутней» всех категорий. Нельзя жить в обществе и быть от него независимым, нельзя работать только на себя и наравне с другими пользоваться государственными преференциями», - заключает «Рэспубліка».",адресована,депутатом и чинушам .

Ответить
+73 +
весёлый, 12:13, 13.08

Печально, но в администрации уверены: даже в том случае, если «гастролерам» предложить солидную по нынешним меркам зарплату на месте, они вряд ли откажутся от «вахтовой» занятости.
------------------------------------------------------------------------------
Печально что вы предложить ничего никогда не сможете.Система наступила на грабли.Поборы,издевательство над бизнесом сделали своё дело.Ценообразование непрозразчно.Сунут копейки и делают вид что так и должно быть.Анекдот в тему: Что должен делать работник за зарплату в 300$?Ответ:Ничего не делать и даже немножечко вредить.

Ответить
-194 +
санек, 12:13, 13.08

я - за! Живет рядом со мной в одном подъезде один такой. Нелегально занимается отделкой квартир.
Высокомерен и важен. Даже не здоровается. Того что он зарабатывает хватает на отличную жизнь. Дача, машина, квартира - все как положено. Разговоирились. Я говорит не дурак налоги платить. Я - ЗА!!!!!!!

Ответить
+155 +
^_^, 12:48, 13.08

А что мне здороваться с типичным представителем лохтората, от которого утром несет несвежим перегаром? ты вообще кто такой, дядя, чтобы мои деньги считать?
Я тебе не брат и не сват, и отчитываться тебе не обязан.
Если считаешь что это легкие деньги - вперед, оторвал жопу от дивана и давай зарабатывай.
А то начинается комунизм. Всем поровну, всё общее.... бездельники блин

Ответить
+107 +
Dimon, 12:57, 13.08

Не умный, да?
Что, гос-во не добрало налогов? Или жаба давит что человек нормально зарабатывает? Налоги платят ВСЕ!!! Не надо этой профанации! Бухарь купивший чернила -заплатил налог в виде акциза. Чел ездящий на audi платит налоги покупая бензин, работая в РФ он ПЛАТИТ налоги согласно договорам ТС!!! И транспортом пользуется в РФ! Любая услуга содержит НДС. Человек трудящийся на СВОЕМ участке и подрабатывающий на соседей - а деньги соседей налогом не обложили? Они их из воздуха получили? А налоги на землю с него не снимают? Только ОДНА семья в РБ не платит налогов!!! Отдать гос-ву "подаренный" майбах, без уплаты налогов и при этом им пользоваться, а все затраты по обслуге несет РБ..... Как бы мне ТАК свой автос государству "передать" ?

Ответить
+91 +
деревенский пустомеля, 12:58, 13.08

значит вы дурак раз соседу завидуете.

Ответить
+67 +
водитель, 13:41, 13.08

Он не дурак, он на службе.

Ответить
+48 +
^_^, 14:50, 13.08

Как одену портупею - все тупею и тупею (с)

Ответить
+60 +
Гражина, 13:50, 13.08

А сами-то где работаете? На сборке в МТЗ три дня в неделю? От получки до получки? И небось считаете что вы "вкалываете как проклятый"?
Вот из таких придурковатых завистливых и ленивых активистов как вы всегда и получались отменные иуды-стукачи, лизоблюды и карьеристы.

Ответить
+96 +
Слушай Санек, 13:57, 13.08

Что мне дало государство, чтобы я работал и платил налоги? Кредит под 100% годовых? Вернуло банковские вклады? Или как пишут, оказало медицинскую помощь, наградив неизлечимой болезнью? Может чеки "Маемасць" дало возможнрсть куда вложить? Или за то , что власть откровенно кинула, выдавая законы, декреты. решения, противоречащие одно одному, а потом занималось конфискацией, оменой своих же решений, после вложения людъми заемных средств. Где взять эти налоги? С воздуха, который еще нельзя контролировать? Вот пусть там и берут.

Ответить
+77 +
S.I.S., 14:46, 13.08

Санек, в принципе, налоги согласны платить практически все. Пусть даже такие охрененные как наши. Но!!!
По конституции, деньги от налогов должны идти на ТВОЮ же комфортную жизнь - медицину, образование, инфраструктуру, соц. защиту..........ты с этим согласен?
А в итоге? За все то, что должен получать бесплатно, ты опять же платишь ввиде квитанций, чеков, взяток, поборов......... и сколько бы не платил, ты всегда будешь для власти иждевенцем и попрашайкой. Факт.

И поэтому люди, которые имеют личный доход, стараются сохранить ими же заработанные деньги для СЕБЯ, а не на шикарное авто для мэра кокого-нибудь "простоквашино" ,....или на новую резиденцию....или на новый самолет,....дальше сам продолжишь?!

Ответить
+13 +
serg, 18:55, 13.08

Ему государство ещё приплачивать должно, он создал сам себе рабочее место и обеспечивает семье и себе достойную жизнь.

Ответить
+3 +
aleks, 20:50, 13.08

Попробуй сам,чоб жаба не душила...

Ответить
+74 +
Аліса, 12:13, 13.08

Галоўныя тунеядцы нікуды не выехалі. Яны заселі ў кабінетах дыхтоўных будынкаў. Гэта беларускія чыноўнікі. Гэта яны сваёй бяздзейнасцсю або прыдуркаватай дзейнасцю і казнакрадствам давялі нас да краю прорвы. І зараз шукаюць, дзе б яшчэ з бедных беларусаў, якія б'юцца, як рыба аб лёд, грошы здзерці, каб і далей так сядзець: нічога не рабіць або рабіць дрэнна і ні за што не адказваць.

Ответить
+29 +
007, 12:17, 13.08

прыдурки сделайте адинакавыя зарплаты у работяг и чыноуникау и усе будуць работать

Ответить
+67 +
йа тут, 12:19, 13.08

Интересно выглядит социальная политика относительно граждан и не граждан. Что все, в моральном, социальном и экономическом кризисе и так понятно, но интересны конвульсионные шатания правительства.
С одной стороны - много не работающих внутри страны, с другой стороны - масса привлекаемых из за рубежа рабочих рук и планов на это громадье.
Что завтра, мы будем делать с привлекаемыми арабами, китайцами, северными корейцами, турками. То же что и европа, пожинать плоды колониального прошлого? И какой им социальный пакет будет предложен нашей страной? А часть из них здесь останется.... И как правило они не ассимилируются, а развивают и насаждают свою культуру. Кто об этом задумывался? Да и зачем, интересует сиюминутная выгода. Развивать и привлекать к труду собственное население дороже.
Да, правда, люди не хотят работать за гроши, ищут варианты более легкого существования и тп. По другому быть и не может в стране с открытыми границами и закрытой экономикой. И самый правильный все таки путь - создавать условия для привлечения для участия в экономике собственного населения. Это сложно и длительно. Такой процесс затронет все слои как населения так и экономики. Но кому это надо, в перед смотреть никто не хочет. Наше правительство хочет вдруг и сейчас.
Именно такая позиция рождает подобные взгляды на жизнь.

Ответить
+59 +
Дэнчик МСК, 12:21, 13.08

Идиоты.Пусть ужесточают.В ответ получат лишь "мёртвые души", что дыру сделает не только в кадрах, но и в бюджете.Мне уже предлагали пристроить трудовую.И всем тогда будет хорошо.Мне-стаж к пенсии, работодателю-уход от налогов, а государству-статистика.У этих клоунов не хватает мозгов даже для того, что бы самим себе не навредить...

Ответить
+164 +
кариес, 12:25, 13.08

Практически пятнадцать лет живу и работаю в России,являясь гражданином РБ.И налоги тут плачу и зубы лечу.А еще тут учится моя дочь-школьница ,живет и работает моя жена(тоже гражданка РБ )Вообщем нормальная семья гастрбайтеров.В РБ стоит пустая квартира(живут дальние родственники за коммуналку),в РБ живут родители.И все...Очень надеюсь .что гр-н мясникович лишит мою семью гражданства автоматом (а то сегодня за это удовольствие придется круто заплатить властям ) как злостных неплательщиков налогов на содержание его и всей шушеры.Жить в РБ не собираюсь ,потому что там лукашенко не то что пожизненно.а на века(целую династию настрогал ,урод),да и народ в массе с совковыми мозгами,а это самое печальное.

Ответить
+97 +
Павел С приветом из уренгоя., 12:25, 13.08

«Печально, но в администрации уверены: даже в том случае, если «гастролерам» предложить солидную по нынешним меркам зарплату на месте, они вряд ли откажутся от «вахтовой» занятости. Во-первых, свобода. Хочу — работаю, не хочу — не работаю. А во-вторых, это уже образ жизни, непреодолимая тяга к путешествиям и перемене обстановки, с чем бороться намного сложнее.-—КАКОЙ ТУПИЦА ПИСАЛ ЭТУ АХИНЕЮ , если бы мне в витебске платили три тысячи $ то разве я бы летал в новый уренгой и семью по пол года не видел. Что у нас в витебске наниматель относиться к специалистам с таким подходом что , мол куда ты пойдёшь сиди за 400 $ и не вякай. А после института отработку вообще страшно вспоминать платили так чтоб не издох человек.

Ответить
+89 +
fefr, 12:26, 13.08

ПРО АУДИ ИСТОРИЮ идеолог-журналист долго сочинял.

Ответить
+14 +
serg, 18:58, 13.08

Он ещё марку "майбах" знает, но еслиб написал - дорогая редакция не правильно бы поняла его)))

Ответить
+66 +
EU, 12:27, 13.08

Особенно интересна третья категория тунеядцев--друзья "зеленого змия",вот эти точно наработают,так наработают...Кем вы их будете трудоустраивать:инженерами,строителями,педагогами или медиками,а может директорами совхозов или заведующими секциями алкогольной продукции...
Все отличные спецы уволились,теперь их место займут--алкоголики,бомжы,бичи,которые будут "строить,лечить,учить";только пускай они вам строят,вас лечат и учат ваших детей,быстрее ваше "царство-государство" развалится.

Ответить
+15 +
45, 16:39, 13.08

Дегустаторами на винодельном заводе.Для анализа рынка. =))

Ответить
+92 +
Мука Лудак, 12:39, 13.08

А может хватит разглагольствовать о том, что якобы даже если поднимут зарплаты до достойного уровня, всё равно работяги не захотят работать? Так может говорить только чинуша, никогда не бывавший на стройках в России и не видевший, как работают там беларусы. Дайте мне достойную зарплату и я вернусь к своей семье к родному очагу!!! Да почти все об этом только и мечтают! Только эта сволота в кабинетах думает, что нам в радость мотаться за тридевять земель и вкалывать до седьмого пота.

Ответить
+84 +
vova, 12:41, 13.08

«Диалог как диалог, хотя разговор слегка задел. Не из-за таких ли вот «эмигрантов» талончиков не хватает обычным людям?

Прикольно! Значит, если они будут здесь работать, то талончиков хватит всем и еще останется.

Ответить
+62 +
вот_как, 12:42, 13.08

KАHСТЫТУЦЫЯ
РЭСПУБЛIКI БЕЛАРУСЬ

Артыкул 41. Грамадзянам Рэспублiкi Беларусь гарантуецца права на працу як найбольш годны спосаб самасцвярджэння чалавека, гэта значыць права на выбар прафесii, роду заняткаў i работы ў адпаведнасцi з прызваннем, здольнасцямi, адукацыяй, прафесiйнай падрыхтоўкай i з улiкам грамадскiх патрэбнасцей, а таксама на здаровыя i бяспечныя ўмовы працы.
............................
Прымусовая праца забараняецца, акрамя работы або службы, якая вызначаецца прыгаворам суда або ў адпаведнасцi з законам аб надзвычайным i ваенным становiшчы.

Артыкул 45. Грамадзянам Рэспублiкi Беларусь гарантуецца права на ахову здароўя, уключаючы бясплатнае лячэнне ў дзяржаўных установах аховы здароўя.

Дзяржава стварае ўмовы даступнага для ўсiх грамадзян медыцынскага абслугоўвання.

--------------------------------------------------------------------------

Ответить
+17 +
123, 16:44, 13.08

А им конституция не указ.

Ответить
+8 +
нн, 18:59, 13.08

ложили они на законы

Ответить
+48 +
Правильно делают, что не платят!, 12:42, 13.08

Появится у меня возможность совсем не платить оброк бандитской власти - я её использую.

Ответить
+63 +
про, 12:44, 13.08

В чем согласен с чиновниками так это в том, что после того как человек поработал на себя, почувствовал свободу (свободу работать сколько захочешь, а приходится гораздо больше чем работая на дядю) он не пойдет опять на проходную, под руководство чаще тупых самодуров!

Ответить
+80 +
Корректор, 12:45, 13.08

«Печально, но в администрации уверены: даже в том случае, если «гастролерам» предложить солидную по нынешним меркам зарплату на месте, они вряд ли откажутся от «вахтовой» занятости. Во-первых, свобода. Хочу — работаю, не хочу — не работаю. А во-вторых, это уже образ жизни, непреодолимая тяга к путешествиям и перемене обстановки, с чем бороться намного сложнее.»
----
Вот оно, ключевое в этой статье. Свобода от ежедневной работы. Государству (не только нашему, если уж честно) не выгодно, чтобы человек работал когда ему это надо. Ведь если так будет, то кто останется заинтересован в своем рабочем месте? Кто будет брать кредиты? А налог ФСЗНовский как же? Это ж УЖОООС! Ибо человек - свободен от государства, он от него ВООБЩЕ никак не зависит. И как вот таким управлять? УЖОООС - 2! А еще ж уехать может! И семью/друзей/знакомых сманить. А те - своих. И так далее. В итоге свет в аэропорту выключать будет правительство. И это очень сильно пугает это самое правительство. Вот и пытаются такими статьями разжечь вовсе не огонь патриотизма (окститесь, патриоты есть, но на такую агитацию даже в советские времена не повелись бы), а ненависть к тем, кто имеем больше, кто работает, кто не сидит на жопе ровно, кто крутится и зарабатывает, а не пьет кофе и получает зряплату. Как-то так.

Ответить
+73 +
деревенский пустомеля, 12:45, 13.08

золотые слова в статье увидел+++++++++Хочу — работаю, не хочу — не работаю. ++++++++++++++вот у меня может склад характера такой.мне тяжело находится в коллективе. мне тишина нужна.взял работу и делаю ее один.я никому не мешаю и ко мне пожалуйста не лезьте. а то всякие там олухи-идеологи.

Ответить
+109 +
итальянка, 12:51, 13.08

Работаю в италии 5лет,имею нормальный контракт,плачу налоги и получаю мед.обслуживание отличное,домой приезжаю раз в год лишь только,что не хватает родных.естественно все заработанное везу домой ,а меня еще и хотят наказать????эт,за,чтооооо???

Ответить
-101 +
empiric-врач , 15:29, 13.08

Стесняюсь спросить: где платите налоги? И где получаете медицинскую помощь? Обслуживают девки в кустах.

Ответить
+53 +
бум, 16:41, 13.08

человек все доходчиво написал - работает, платит налоги и получает мед. обслуживание в Италии, что тут непонятного?

Ответить
+82 +
В, 13:01, 13.08

Покажите мне в Беларуси хоть одного гастарбайтера из России .
450000 тунеядцев?! Наивные!
Белорусы в Рашке везде от Калининграда до Владика от Мурманска до Сочи. Мало того они везут этим тунеядцам Мясникам валюту.

Ответить
-75 +
a, 14:50, 13.08

пускай эти белорусские гастарбайтеры работающие в России ,Америке ,Европе ,Польше заплатят подоходный налог с дохода,а не только через покупки белорусских товаров -минимум в социальный фонд хотя бы на развитие медицины для белорусского народа , а не для шоблы мясниковича, - а его гнать в шею надо давным - давно!

Ответить
+54 +
гостья, 16:44, 13.08

Вы законы читали? Человек, проработавший за границей более полугода платит налоги в стране где он больше находился или работал. Ему что дважды оплачивать? Фиг вам.

Ответить
+61 +
эдуард, 14:59, 13.08

Действительно! Люди , которые из-за недоработок правительства , вынуждены были уехать на заработки в другие страны(привозящие валюту, которую чинуши не способны заработать) - ТУНЕЯДЦЫ!?)) А чинуши , не способные создать нормальную экономику , высокооплачиваемые рабочие места, производства приносящия валюту - ТРУДЯГИ!?))
ТАК ЭТО ЧИНОВНИКОВ, НЕ СПРАВЛЯЮЩИХСЯ С РАБОТОЙ, НАЛОГОМ НУЖНО ОБЛАГАТЬ!!!!!!!!!))

Ответить
+8 +
челночек, 18:47, 13.08

чинуши уверены, что не только трудяги, но и радетели- бЛАГОДЕТЕЛИ.

Ответить
+63 +
link, 13:01, 13.08

Да я знаю одного такого и пожалуй самого главного , чуть ли не каждый день по телику вижу ! У меня даже дворники на телике стоят и срабатывают сразу как только он рот открывает !!!!

Ответить
+72 +
a, 13:04, 13.08

тут не ответственность ужесточать надо , а гнилую и не эффективную систему экономики: систему предоставления медицинских услуг , образования (детские сады, школы,вузы )- менять надо.Выдавать специальный социальный полис на основании выплаты минимальных( а не запредельных) взносов в соцфонд ,которые кодла мясниковича сделала ,тогда такие белорусские гастарбайтеры работающие в России ,Европе и Америке - заплатят за своё, и своих детей образование, и лечение (любое ,даже мед.консультация ) через подоходный налог или другим способом.Известны случаи когда родители работают по заграницам и получают льготные квартиры, бесплатные земельные участки, и восемьдесят миллионов рублей каждый год на лечение детей- якобы больные.А по большому счёту главные тунеядцы это правительство - мясникович с дармавыми швейцарскими часами и со своей кодлой !!!

Ответить
+14 +
Совет , 13:09, 13.08

а Хозяин Ауди не рассказал где у него деньги лежат?

Ответить
+36 +
., 13:18, 13.08

Нельзя жить
в обществе и быть от него
независимым, нельзя
работать только на себя и
наравне с другими
пользоваться
государственными
преференциями», -
заключает «Рэспубліка»
________________________

вот я например,работаю на себя,прописки не имею и как они и куда будут слать мне извещения о оплате штрафа ? Работаю в разных городах,снимаю жилье,езжу в Россию,тоесть я по их понятиям трутень,так как не приношу доход режиму и не содержу дубинки для своей спины,а медикам я б лучше в руки деньги бы дал,чем в жырные и грязные лапы режима.

Ответить
+45 +
катерина, 13:32, 13.08

Ситуация:отработала за мизерную зп в медицине более 20 лет,пришлось уволится,т.к. проблемы со здоровьем у младшего ребёнка. И таких,как я,тоже хотят обложить "налогом" за тунеядство? Работает один муж,трое детей,и у этих детей(по сути) отбирают кусок хлеба...все мы платим косвенные налоги,уже заложенные в стоимость товаров и услуг,цены на которые запредельные,и всё-равно "должны"?!

Ответить
+32 +
гостья, 16:54, 13.08

Катерина, это государство забыло что это оно должно делать для народа чтото толковое... Теперь все это вывернули наизнанку и народ должен государству в лице ожиревших чиновников и остальной верхушки. Кто сможет - уедет сам и заберет семью, кто-то сделает справки о доходах в др. странах или оформит трудовую здесь, а кто-то заберет своих детей из садов-школ и будет учить сам. А вообще, в нормальных странах каждый округ административный отчитывается куда и на что и сколько в процентном соотношении пошло из налоговых отчислений граждан. Мы даже не знаем как складывается цена на газ-свет и т.д., о большем уже и разговор не стоит. Хотя была на Хартии статья в начале года, в этом году более 50% средств из бюджета выделено на поддержание штанов силовых структур. Кто помнит точное соотношение на все остальное добавьте плиз.

Ответить
+13 +
катерина, 18:09, 13.08

Гостья,16.54
Да, вы правы...мысли об эмиграции,пока дети маленькие, крепнут с каждой подобной "новостью" маразматиков...

Ответить
+43 +
110136, 13:36, 13.08

Эту "риспублику" насильно заставляют выписывать.Вот где трутни настоящие засели.То же относится и к СБ. А если обобщить деятельность белорусского праивительства и "проводыра",то конечно за такую работу только неуд. оценка. Никакие народы не бывают плохие.Плохи могут быть власти и законы.А власть в РБ даже сменить нельзя посредством честных выборов.Ярмошыны стоят на страже у избирательных урн и считают голоса избирателей как им прикажет "энтот правадыр".Недаром цивилизованный мир отвернулся от бел. камарильи.Очень трудно обмануть западных политиков.Уже трудно и отечественных избирателей обмануть псевдвыборами. Никакие новые налоги не спасут эту лживую,прогнившую систему власти в РБ.хоть на трутней налоги вводи,хоть на воздух - не поможет.

Ответить
+66 +
Владимир, 13:36, 13.08

Они забыли подсчитать что эти "лодыри" (445 тыс. человек трудоспособного возраста) содержат и кормят как минимум 1 млн. человек (супругов, детей родителей). Уезжают за рубеж "батрачить" люди, которые хотят что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, терпят поезда, съемные комнаты и отсутствие прав граждан страны пребывания. Но они работают, зарабатывают и привозят деньги в Беларусь, и чувствуют себя уверенно и свободно.
А работают они за рубежом, не потому что не любят Беларусь, а как раз наоборот хотят улучшить благосостояние семьи, улучшить жилищные условия, обеспечить нормальным отпуском за границей, получить качественное образование и т.п.. И чем больше будет в Беларуси обеспеченных людей, тем богаче будет Беларусь, люди будут возвращаться, больше будет денег поступать в бюджет Беларуси.
Мясникович похоже не понимет, что введение налога на "лодырей" только ускорит процесс переезда на ПМЖ за рубеж значительной части трудоспособного населения вместе с семьями и "деньгами в кубышке". И не увидит он ни налога, ни роста ВВП, ни прироста населения. При таком "дальновидном" подходе этот процесс необратим.


путешествовать по тому что там больше ценят людей, дают возможность зарабатывать и чувствуют себя увереннее и свободнее.

Ответить
+36 +
Василий, 13:40, 13.08

Надо чиновникам - дармоедам дать возможность работать за "очень хорошую" белорусскую зарплату в 5 000 000 белок и дать возможность на эти деньги "прокормить" свои семьи и обеспечить при этом будущее своих детей. При этом куплять только белоруссие товары и честно жить на зарплату! А тем кто не захочет так жить и работать взять с них налог. Но сытый голодного не вразумеет! В этом то и "беда"!) Уже мало кто остался из спецов здесь.Только те ,у кого просто нет возможности уехать.Либо уход за родителями стариками,либо по другим причинам.Но рано или поздно и у них тоже терпение кончится.

Ответить
+60 +
Влад, 13:42, 13.08

«Как заставить лодырей, живущих за счет других, оплачивать социальные блага?» -
Какие,к черту,социальные блага?!Уже ничего практически не осталось!В Минске попробуйте в поликлинике к стоматологу попасть!Пломбу из просроченного г...на белорусского поставят,которая через 2 недели вывалится,зато бесплатно!Поликлиники терапевтами на 50 % только укомплектованы-под дверью несколько часов надо сидеть!Дармоеды-вас надо разгонять,Совмин и холуев из "Республики" вместе с "палаточниками",вот где экономия получится!А то не нравится им,что человек на себя работает,а вы почему ему на родине такое рабочее место не создали?!Ваша,Совмина,прямая задача!Вы платите зарплату достойную,люди разбегаться не будут!Это вас надо гнать в три шеи,бездельники!

Ответить
+24 +
куе, 13:47, 13.08

Они не смогли предоставить достойную зарплату миллиону человек, которые уже уехали, а тут ещё хотят за спасибо якобы тунеядцев привлечь. Правильно, Сталин через дармовой труд и лагеря когда-то экономику поднял

Ответить
+50 +
нужно думать, 13:54, 13.08

Какие тунеядцы, какие не работающие?????? Человек нашел хорошую работу, имеет возможность содержать себя, свою семью, помогать своим родным и вы его считаете тунеядцем? Вы же "умники и грамотеи" не можете создать в стране нормальные условия для нормальной работы и развития этим людям. А они заработали там деньги, там же заплатили налоги, привезли валюту в страну, содержат свои семьи (что не мало для государства) здесь несут все затраты и вы их считаете "ТУНЕЯДЦАМИ" Вы господа, просто бездарные личности и руководители, вам бы только обдирать людей, а создать нормальные условия для развития бизнеса и работы нужны мозги, а у вас их нет!!!!!!

Ответить
+40 +
эдуард, 14:32, 13.08

.........У них отношение к людям не как к ГРАЖДАНАМ , а как к КРЕПОСТНЫМ или РАБАМ. Вот и методы такие!!! Во ВСЕМ мире безработным выплачивают ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ , а в Луканомике еще и ДОПЛАТИТЬ требуют.......))))))

Ответить
+19 +
еуке, 13:58, 13.08

Ксатити Блищ - редактор онлайнера - из этой газетнки выходец (республики). То-то думаю на онлайнере колхозом стало вонять

Ответить
+70 +
из Москвы, 14:00, 13.08

Понимаю, что у людей проблемы там с деньгами, но как бы совесть иметь надо и хоть каплю мозга... Я в Москве работаю, потому что в РБ делать нечего просто, меня боюсь тоже записали в тунеядцы. Но я как бы не особо пользуюсь благами белорусскими... Когда в Минск приезжаю раз в пару месяцев хожу в парикмахерскую, на автосервис заезжаю, могу в кафе посидеть, плачу за это как бы без льгот. В стоматологию приезжал и ходил год назад, но в платную, в Минске дешевле и есть хорошие клиники, а в бесплатную даром не надо. Внимание вопрос, с какого хрена я должен ещё что-то кому-то платить? И не стоит ли мне тогда отказаться от гражданства в принципе, если оно будет приносить только стыд за то, что в стране происходит и ещё платежи какие-то непонятные? Я пойму ещё введение оплаты за соц. услуги, но какие-то налоги дополнительные - это уже не лезет ни в какие ворота.

Ответить
+15 +
уже "московский" инженер, 19:12, 13.08

поддерживаю вышесказанное - абсолютно верно. Пользуюсь по приезду на Родину только платными услугами. А льгот пенсионных у нас нет пока. Трачу деньги в на товары в которые включено НДС. Денюжка которую я заработал идёт в бюджет на зарплату чиновникам. Чего ИМ не нравиться, мало!!??? Я уехал деньги зарабатывать не на нерадивых чиновников, которые не могут организовать экономику. Я зарабатываю для своего сына и жены, они хотят достойно отдыхать, одеваться и кушать. Мясникович хочет вырвать одежду и еду у моей семьи. Правительство ведёт себя как гопники и рекетиры. Позор!!!

Ответить
+36 +
Angela, 14:01, 13.08

Как всегда, путают причину со следствием. Дураки- это непреодолимая беда Беларуси

Ответить
-14 +
Директор фирмы, 14:03, 13.08

Я учредитель и директор частной фирмы. Так вот,чтобы заработать себе 1000 $ мне приходится отдать в виде налогов,зарплат.отчислений - 8000 $....и где справедливость???? На нас держится Государство,а нас ещё постоянно унижают и облагают штрафами...Естественно,сложилась перевёрнутая система социальной справедливости.....Гасербайтеры у нас в стране получили льготные квартиры,кредиты...и посмеиваются. Надо искать какой-то справедливый выход. Однозначно!!!!!

Ответить
+5 +
a, 12:26, 14.08

да, директор фирмы судя по голосованию вашего комментария тут почти одни гастарбайтеры -халявные льготники и тунеядцы белорусского общества присосались к халяве ,а оторваться не могут -привычка ,как и у белорусских министров!!!больное общество.

Ответить
+129 +
ЯДвига, 14:04, 13.08

«Я лет десять в Беларуси не работаю, — снисходительно улыбается хозяин Audi, согласившийся подвезти до ближайшего населенного пункта в Витебском районе. — Да, живу здесь. Есть жена, трое детей. Младшему всего годик. Тружусь на стройке в Демидовском районе — благо это совсем рядом. К семье приезжаю часто, практически на все выходные. Домашние не в обиде — главное, что деньги неплохие привожу. Вместе со мной в бригаде еще трое витебчан работают. Почему в рабочий день здесь? Да пришлось крутнуться: зуб разболелся, не могу молоток в руках держать. Уже вылечил, теперь обратно».
----------------------------------------------------------------------------------
Очень повеселил меня этот дешевый пропагандонский образ! Конечно же, он от начала до конца выдуман. При этом автор расстарался по максимуму, чтобы внушить откровенную неприязнь к "тунеядцу". Во-первых, тот нахален и самоуверен, на то и "снисходительная улыбка", а также эдакий пренебрежительный тон. Во-вторых, благополучен, поскольку имеет машину и возможность содержать семью аж с тремя детьми, что сейчас редкость. В третьих, алчен, поскольку вряд ли согласился подвезти пассажиров бесплатно. В-четвертых, ленив, поскольку лечил зуб в рабочее время (кстати, этот момент и дает возможность развить мысль о том, что такие люди не будут трудиться на производстве из-за "тяги к свободе", хотя для того, чтобы содержать большую семью, человеку в любой стране надо изрядно попахать, а уж на стройке - тем более). Ну, и, наконец, этот гад, едва ли не на халяву имеющий деньги, еще смеет на чужие налоги лечить зуб и способствовать созданию очереди к стоматологу, к которому, вообще, надо записываться заранее! Короче, одним дешевым приемом "проиллюстрирована" вся пагубность социального явления, наблюдающегося в хрустально сасуте, против которого должен восстать разгневанный народ! Знаем, проходили подобные фокусы. Дешевка! Но самое скверное то, что власть таким образом, как тут верно заметили, создает образ нового внутреннего урага-тунеядца, на которого всеми силами пытается натравить остальных граждан, и перевести стрелки с себя за все творящиеся безобразия, а заодно и срубить бабла. Короче, мерзкая власть у нас, что она еще раз и подтвердила.
---------------------------------------------------------------------------------
"Только за последний год создано около десятка малых предприятий, в поселке зарегистрировано без малого 60 индивидуальных предпринимателей. Но парадокс — сегодня людей приходится доставлять сюда на работу из других населенных пунктов, сейчас вот не можем набрать штат для швейного цеха, где планируют изготавливать перчатки".
----------------------------------------------------------------------------------
Не удивлюсь, если следующим врагом окажутся ИП, не желающие "изготавливать перчатки".
----------------------------------------------------------------------------------
«Печально, но в администрации уверены: даже в том случае, если «гастролерам» предложить солидную по нынешним меркам зарплату на месте, они вряд ли откажутся от «вахтовой» занятости. Во-первых, свобода. Хочу — работаю, не хочу — не работаю. А во-вторых, это уже образ жизни, непреодолимая тяга к путешествиям и перемене обстановки, с чем бороться намного сложнее".
----------------------------------------------------------------------------------
Это кто ж в администрации такой вумный, что берется делать подобные масштабные выводы?? Прямо философ, психолог, социолог и футуролог в одном лице! А вы предложите сначала людям "солидную по нынешним меркам зарплату на месте", а потом уже делайте выводы, потому что я лично большей хрени еще не читала! Можно подумать, что людям хочется срываться из дома, оставляя родных, чтобы свести концы с концами! Кстати, хреновую программу социально-экономического развития составили в Оршанском горисполкоме, если не сумели спрогнозировать нынешнюю ситуацию. Поэтому гнать их всех надо оттуда поганой метлой,! Прямо на перчаточную фабрику, где дефицит рабочих рук, потому что на "ауди" заработать в соседней стране, у них шансов - никаких! Мозгами не вышли. Так же, кстати, как журналисты "Роспублики", написавшие всю эту ахинею.

Ответить
+48 +
кариес, 14:40, 13.08

+100000....Согласен от первой до последней строки.И это очень печальный факт.Ведь 99,9999% белорусов реально работали бы дома в РБ,ходили бы на парады с портретами лукашенко ,кричали одобрям-с если бы этому плешивому уроду удалось схалявить очередной безразмерный кредит.Не смотря на псевдоконституцию ,лжевыборы, беспредел силовиков ,на отсутствие намека на свободу личности в стране.Именно поэтому режим бесится двадцать лет и будет жировать впредь.Пока в заботах о прокорме семьи белорусы ассоциируют себя вне политики ,политика пришла в каждую семью сама,пришла,лишила достойной зарплаты,теперь ограбит еще раз.

Ответить
+33 +
Макс, 14:43, 13.08

ЯДвиге + 100!

Ответить
+28 +
ДЕД ТАЛАШ, 14:49, 13.08

Правильно бредоломня на" дешовую публику расчет!"))))
пусть введут налог на ""тунеядство!.""..и обоснуют..что это!????))..безработный "живет" и он чтотО но преобретает и
за то что он приобрел поесть или пить он заплатил а в стоймости есть и налог...каждый платит нет ничего бесплатного!!!...- УЗУРПИРОВАННЫЙ И КОРРУМПИРОВАННЫЙ РЕЖИМ ..ЦАРЬКОВ ..ЧИНОВНИКОВ СИЛОВИКОВ И ПРИХВАСТНЕЙ ..И ДРУГИХ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ
НЕ ПОЛУЧАЕТ ПОДПИТКУ ..МАЛО..И ЗАСЫХАЮТ ЕГО" ВЕТКИ"
И ИЩУТ ГДЕ ВЫДОВИТЬ И НА КОМ ..!!!!ПАДЛЫ!!! УЗУПРПИРОВАННЫЕ И КОРРУМПИРОВАНЫЕ!!!!!
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА!!! ОДНОВРЕМЕННО И ИМПИЧМЕНТ!!! НЕНАВИСНОМУ..УЗУРПАТОРУ -ДИКТАТОРУ!!

Ответить
+23 +
ветеран-с, 16:11, 13.08

А в советское время, особенно в хрущёвское (да и в брежневское) наоборот шумно, с помпой провожали молодёжь на комсомольские стройки, целину. Призывали не бояться трудностей, приманивали романтикой, палатками, "запахом тайги и туманом". Но известно какие "комсомольцы" работали на лесоповале. Всё советское - это ложь до небес и мрак.

Ответить
+4 +
ыыы, 23:33, 13.08

про зуб бред вообще - значит человек из москвы или сибири будет тратить на дорогу денег больше чем на лечение зуба на месте?

Ответить
+3 +
Модест минский, 8:25, 14.08

Да, Ядвига, вы в художественно-смысловой форме все хорошо разложили по стопкам. В дополнение хотелось бы сказать следующее. Секрет счастливой жизни раскрыт давно. В богатой стране - богатые граждане, поскольку богатство одних способствует доходности других и стабильности третьих. В нищей стране пытаются заставить работать "бомжей". Это говорит лишь о высоких достижениях власти за 20 лет "плодотворной" работы. Извечное стремление к пятьсот лишь подчеркивает убогость "наших желаний". Нищая страна, нищие люди, нищая медицина... В последнее время не дает покоя Эстония, тихая маленькая европейская страна. О ней вообще практически не слышно. Но в европейскизх кулуарах ходят "слухи", что эта страна одна из самых стабильных (из бывших) с устойчивым ростом финансовой системы. Это тот случай, когда страной управляют умные люди.

Ответить
+12 +
трудитесь, 14:08, 13.08

а почему вы считаете чиновников тупыми? Они не тупые, они просто отловят этих пол миллиона, организуют ГУЛАГ и будут они работать за еду и оплату налогов. Рыть лопатами котлованы под атомные станции, вёдрами осушать болота или ещё чего. И я уверен, что никто и не пикнет.

Ответить
+11 +
х3, 17:01, 13.08

не смешите, чиновники свой зад из авто не достанут, ловить они еще будут, это ж не тысячу человек а полмиллиона найти еще надо. Кто этим будет заниматься? Денег не хватает уже ни на что.

Ответить
+27 +
дед калаш, 14:11, 13.08

хозяин AUDI идеоЛУхов подвез бесплатно.
ИдеоЛУхи- это кто не платит налоги? Зачем то поехали автостопом, а общественный траспорт не выбрали и тем самым нанесли усчерб, налог не заплатили. Привыкли на халяву все делать, начиная от главного идеоЛУха..... и народом прикрываться потом

Ответить
+30 +
плюшевый десант, 14:33, 13.08

Как заставить лодырей, живущих за счет других, оплачивать социальные блага?
=======================
можно озвучить список материальных благ?

Ответить
+27 +
Сеня, 14:37, 13.08

ощущение будто историю ссср перечитываешь. финал понятен - перестройка ;)

Ответить
+2 +
да уж, 10:52, 14.08

пятилетка была (причем ние одна ) ... модернизация.,вт уж год бережливости доживаем ..войну пережили ( нападение плюшевых медведей) !! осталось перестройка и все с начала

Ответить
+68 +
kir73, 14:45, 13.08

Сама идея наёмного труда (рабства) для обычного человека заключается в том, что ему нужно отдать примерно треть своей жизни рабовладельцу, чтобы не сдохнуть с голода и обеспечить себе минимальный набор материальных благ. Ещё треть жизни уходит на нахождение бессознательном состоянии для перезарядки мозга и тела — на сон. При средней продолжительности жизни в 60 лет, по факту человек живёт и осознаёт себя всего лишь 20 лет. И это веский повод задуматься о работе, как форме современного рабства, которое отнимает самое ценное, что есть у человека — время и энергию жизни.

ОСНОВНЫЕ МЕХАНИЗМЫ РАБСТВА
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Механизмом для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д., является умалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Так вот, мне, например, удалось освободиться от этой дряни, живя между прочим в РБ. Рабы сосите пиво.

Ответить
+20 +
110136, 17:21, 13.08

Уважаемый kir73,согласен с Вами во всем.Нужно добавить еще теорию прибавочной стоимости К.Маркса 9 пунктом механизма рабства.Хотя это первый по значимости пункт. От себя дополню: Если раб становится обладателем собственности и не все проедает за месяц - он автоматически становится опасен для рабовладельца.Поэтому никогда не будет у нас даже "попиццот". Увы, может потом, без лукашенко что-то будет менятся в этом плане.

Ответить
+36 +
Olegh, Jakarta , 14:53, 13.08

Я в диком восторге от комментария Андрея Пашкевича...
Это что же такое нужно было сделать, чтобы за пару лет от избытка трудовых ресурсов перейти к их дефициту, да еще при этом не увеличить потребление?
Особенно круто смотрятся цитаты:
-----------------------------------------
"Тем не менее еще пару лет назад местные власти ломали голову: как трудоустроить остальных жителей? Дефицит рабочих мест был наиболее болезненным вопросом именно у женской половины горпоселка. Для решения всех проблем в комплексе Оршанский горисполком тогда разработал и утвердил Программу социально-экономического развития Болбасово, в которой было предусмотрено и создание новых производств, и другие меры для привлечения и закрепления кадров. Что в итоге?"
-----------------------------------------
"Только за последний год создано около десятка малых предприятий, в поселке зарегистрировано без малого 60 индивидуальных предпринимателей. Но парадокс — сегодня людей приходится доставлять сюда на работу из других населенных пунктов, сейчас вот не можем набрать штат для швейного цеха, где планируют изготавливать перчатки. С просьбой помочь в подборе кадров обратилось также руководство строящейся неподалеку кондитерской фабрики. Не знаю, как помочь… "
-----------------------------------------
Получается, что десять малых предприятий да 60 ИП с их семейным наймом подкосили всю трудовую ресурсную базу... Ржунимагу... :)))
А вообще, чуть ниже товарищ дословно расписал ситуацию:
"Официально у нас на учете в службе занятости состоит всего 14 человек, а вот неофициальных безработных намного больше, но их такой работой вряд ли привлечешь…"
Т.е., имеющееся трудовое предложение просто не устраивает, и люди предпочитают просто не числиться в статусе безработного... Для них это проще, чем постоянно доказывать госорганам свою невостребованность...
Ну а что поражает более всего... Какого хр...на строится кондитерская фабрика, перчаточные цеха, если нет возможности обеспечить их мощности квалифицированной рабочей силой?
Похоже, программа СЭР Болбасово делалась ради программы, ради повышения занятости среди чиновников, а не для сокращения реальной безработицы... Безработицу просто перевели из разряда явной в разряд скрытой...

Ответить
+16 +
110136, 17:23, 13.08

Ну а что поражает более всего... Какого хр...на строится кондитерская фабрика, перчаточные цеха, если нет возможности обеспечить их мощности квалифицированной рабочей силой?=======================================А куды потом перчатки деть? Подумали???

Ответить
+2 +
Olegh, Jakarta, 8:26, 14.08

110136, 17:23, 13.08
А куды потом перчатки деть? Подумали???
=====================================
Не поверите - подумал... Текстильно-трикотажные перчатки могут на кондитерской фабрике понадобиться только грузчикам... Производственный персонал кондитерских цехов работает в разовых полиэтиленовых либо иных подобных перчатках... :))

Ответить
+24 +
свиной хвостик вам в зубы, 14:53, 13.08

Примитивная заказуха.Неудачные примеры.Тем кто работает в России официально, так и беспокоиться нечего-подписаны соответствующие межгосударственные соглашения на этот счёт.Местные же принципиальные тунеядцы представляют реальную угрозу даже для немодернизированного производства-всё растащут, изломают и пропьют.

Ответить
-76 +
пенсионерка, 14:56, 13.08

Молодости свойственна горячность и безрассудство. Уверенность в своих силах. Но не думайте сердешные, что так будет всегда. Старость подкрадется к Вам, как зима, незаметно и внезапно. А у Вас и детей нет. А может и есть, но такие, что и не захотят о Вас заботиться!. А может умотались из страны в Европу или Америку и звонят только на Новый год.
И вот тут-то Вы и кричите - КАРАУЛ.Спасите. Медицины нет или такая, что не хочется идти в поликлинику. Потому что ВСЕ, как ВЫ КОГДА-ТО, не ХОТЯТ платить налоги. И тогда Вы начинаете прозревать. А молодежь, здоровая и веселая, плюет Вам вслед. И тогда, вспомните, ну пожалуйста, те комментарии, которые Вы здесь оставили. Может, покаетесь.
А так будет, не сомневайтесь.

Ответить
+50 +
гостья, 17:11, 13.08

Медицины нет и не скоро не будет не потому, что кто-то не заплатитл налогов, а потому, что государство в приоритет ставит иное - например, силовиков, их количество, зп, жилье и чиновников, причем плодят и плодят новые министерства. Потребуйте продать их нехилый автопарк, тут и сократятся средства на ТО, бензин, на зп обсуживающему персоналу. Оставим по паре машин ну для оочень высокопоставленных. Остальные - на общественный или личный транспорт. Этих средств на пару лет с лихвой хватит и на хорошие зп для работников и здравоохранения и образования.

Ответить
+34 +
бережливый, 18:13, 13.08

Я вам даже завидую, дожить до пенсии и оставаться такой наивной. Жить в простоте легче.
Вы думаете,что увеличение сбора налогов сделает нашу медицину и образование круче? Нет. Вот автопарк чинуш станет круче, дома, резиденции, самолёты вот куда пойдут эти налоги. Плевать это государство хотело на ваше здоровье. Выделит немного денег на ваши похороны и легче станет на одну пенсию.

Ответить
+6 +
Людмила, 22:13, 13.08

мне очень жаль, что Вы с таким столкнулись в своей жизни. но получая ДОСТОЙНУЮ зарплату Вы бы не думали про медицину, образование - у ВАС было бы все в норме! и дети не забывали бы, потому как им не пришлось бы ехать туда - они бы построили здесь себе ДОСТОЙНУЮ жизнь получив качественное образование и т.д. Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше,

Ответить
+4 +
Модест минский, 8:34, 14.08

Я могу бы вас понять, поскольку сам скоро окажусь в ваших рядах. Но ваши мысли это мысли обычного человека в убогой стране. Мы, на Хартии, думаем, спорим о лучшей жизни для нас и наших детей. А жить и думать, как удобнее улечься в выгребной яме, это достаточно пессимистическое мышление.

Ответить
+3 +
пенсионерка пенсионерке, 11:30, 14.08

Вы говорите о следствии, а причины надо искать глубже: нет будущего в диктаторской стране!

Ответить
+31 +
Михаил,сын Давидов., 14:58, 13.08

В своё время довелось пообщаться с Толей Лемешонком-главредом "Рэспублики "(не знаю кто там сейчас рулит,может он по-прежнему).Вот где настоящий "милый друг"!Ни чести,ни достоинсва,зато чётко поставленное:"Чего изволите?!"А вы хотите,чтобы такое издание опубликовало правдивый материал!Да ни в жизнь!
Кстати,у меня к органу Совмина встречный вопрос.Г-н Мясникович,а на фуя 70% народа Беларуси вообще работать?))

Ответить
+17 +
катерина, 18:29, 13.08

Да,что работай,что не работай-особой разницы в уровне жизни нет...я не работаю (пришлось уволиться) почти год,так вот:хуже не стало,учитывая,какую зп,как медик,я получала...что с ней,что без неё...

Ответить
-9 +
empiric-врач , 15:10, 13.08

"«Диалог как диалог, хотя разговор слегка задел. Не из-за таких ли вот «эмигрантов» талончиков не хватает обычным людям?" (с)
--------------------------------------
Не в талончиках дело, а в халяве. Ничего, в этом мире, не дожно доставаться на халяву. Хоть этих талончиков печку топи. А получить, ты его, государь мой, должен заработав. Исключение составляют инвалиды, старики и дети.

Ответить
+2 +
федя трактарист, 23:39, 13.08

пусть сделают 100% оплату проезда и не компасируют мосх

Ответить
+32 +
йавыбУ акуЛ, 15:19, 13.08

Дармоед и трутень номер 1 живет в дроздах!!!

Ответить
+24 +
Антон, 15:29, 13.08

А терерь такая история: моя мама начала работать в 17 лет официально со всеми подоходными и так далее. За всё время работала на двух работах, дай бог памяти 25 лет на одном месте и и всё остальное время пока вышла на пенсию на втором. Зарплата у неё всегда была не большая так как работала завхозом в школе интернате, единственное что летом считай полностью было свободна, так как дети на каникулах. На сегодняшний момент получает пенсию 2,200,000. Теперь сравним с соседкой алкоголичкой, никогда, нигде не работала, никаких отчислений не делала и вышла на пенсию и получает 3,100,000. Скажите почему такая разница, а всё по тому, что пенсию выщитывают от зарплаты, а если ты не работал то и считают среднюю по городу. Теперь ответьте мне господа чиновники, кто добровольно пойдёт к вам на низкооплачиваемую работу?

Ответить
+23 +
^_^, 16:10, 13.08

Это кто же такой добрый алкголичке 3.100.00 дает? поделитесь инфой.
Я с радостью тоже сяду на такую выпладу по безработице, а то знаете ли за 3.7 чета лень горбатиться пять дней в неделю,
А тут сидя нога за ногу 3.1.
Сдаеться батенька вы тут тень на плетень наводите.

Ответить
+30 +
народ, 15:40, 13.08

Меня больше беспокоят "трудоголики" из правительства ведь от их бездарных действий все эти проблемы.Долги прирастающие год от года вот уж где их рост стабилен и непреклонен.Калий опустили,"модернизацию" провалили прямо успех за успехом .Теперь гуртом взялись за строительство итог похоже ясен заранее.Уж лучше бы им полежать можно и на нарах кто заработал.Вся польза от них это-ВРЕД всем нам.

Ответить
+49 +
Игорь, 15:42, 13.08

Ну вот, дочудодействовали. В белоруском чуде острая нехватка рабов. ? Продолжайте дальше подтирать зад Конституцией, издавать законы на укрепление всех благ власти, отбирайте права и свободы, расширяйте дальше свой репрессивный аппарат, обманывайте и обирайте народ и вы, господа чиновники всех рангов и мастей, увидите за собой выжженую землю. Сознательные и ответственные люди за свою судьбу и судьбу своих близких действительно устали тянуть на своей шее непосильную, да и не нужную ношу ввиде раздутого неэффективного гос. аппарата во главе с совхозным председателем-неумехой.
Если раньше еще и были какие-то колебания - уезжать-неуезжать, то после такой "значимой " статьи в столь " ответственном и важном " издании как " Рэспублика", они исчезли напрочь. Забираю семью и на ПМЖ. Бывай, грязный хрустальный сасут !!!

Ответить
+25 +
Торос, 16:08, 13.08

ахаха) щас вспомнил это ж сумара ауди! За сто косарей! Ему то можнт налоги не платить!!!

Ответить
+26 +
балтун, 16:23, 13.08

Нет денег? уберите льготы чинуш... а то у них обед из 3 блюд + компот стоит 19800 бел руб В столовых куда обычному человеку не зайти...

Ответить
+14 +
таня, 16:23, 13.08

А теперь такая история. Соседка по даче умница. Окончила иняз. После института пошла работать. пенсия 2100000. Соседка сверху работала на стройке штукатуром. Но поступила в профучилище после 8 класса и стаж начал идти с 14 лет.Пенсия 2540000. Насчет соседки - алкоголички Вы пишете заведомую ложь. А вот почему? Намерено или потому, что не владеете точной информацией?

Ответить
+3 +
гостья, 19:39, 13.08

допускаю мысль, что там будет прибавка чернобыльская, может жила алкоголичка в нжное время в нужном месте. У моей тети еще до падения белки в 2010 была пенсия с чернобыльскими 500 уе, правда она работала всю жизнь пока не ослепла.

Ответить
+12 +
Ulad, 16:29, 13.08

Больше налогов платит тот, кто больше зарабатывает (соответственно и больше потребляет). "Тунеядцы" гораздо больше зарабатывают в сравнении с теми кто здесь проживает, потому и налогов, через потребление, платят больше.

Ответить
+8 +
m, 16:56, 13.08

От трутней избавляются, ну за исключением производителей...кого будем считать трутнями????

Ответить
+38 +
Ворон, 17:02, 13.08

Если редактор имел в виду тов. Мясниковича со всей его хеврой, включая банду Рыгорыча, то это правильно. Такое стадо воров, казнокрадов, волюнтаристов и бездельников страна на себе вытащить не сможет. Их "дикая работа" по реализации откатных схем и лапшизации населения страшнее любого пренамеренного вредительства и, если их не остановят, то они почти всех белорусов безработными и жабраками сделают.

Ответить
+10 +
МОРДВИН, 17:03, 13.08

Солженица не пюбпю читать,но он приводил пример-на терр бсср во время войны было более 400 тыс полиции.пусть бы примерили эту цифру на себя или силовиков-может оно и получилось бы честней

Ответить
+19 +
Вал, 17:17, 13.08

Действительно, члены правительства как-то не понимают, что люди получая большие деньги за пределами Беларуси и тратя их у нас в стране оплачивают государству гораздо больше налогов, чем подоходный с нищенсокой Беларусской зарплаты.
Относительно пенсий - проблемы нет, так как пенсия и так привязана к социальному страхованию. Нет стажа - нет пенсии по труду, тольео по старости.
Если же человек оплачивает социальное страхование в России вообще нет вопросов у нас общее ЕЭП.
По поводу "бесплатной" медицины - дайте людям на руки (кто работает легально в Беларуси) какточку медстрахования и все. Остальным установите тарифы на посещение госбольниц. Частная медицина все равно победит.
Так называемая бесплатная медицина, должна быть только для бедных, неимущих, инвалидов, а также для жадных и любителей экстрима людей.
Кстати, а как быть домохозяйкам - запретить?
Думаю, что теперь такие инициативы будут все чаще, так как для спокойного выживания в стрессовой ситуации надо иметь немного мозгов, а не только желание прислуживаться
Удачи!

Ответить
+46 +
Ежов, 17:28, 13.08

Вооще-то в Китае министров расстреливают и сажают на пожизненные срока за развал экономики, например, министра ж.д. транспорта. А у нас министры и прочие негодяи, которые продали без уплаты налогов всю страну и обули народ в лапти еще на свободе и необлагаемые теневые доходы наращивают!!!

Ответить
0 +
nik_K, 18:37, 13.08

V Kitae est' kogo rasstrelivat! V RB skoro svet pogasit' budet nekomu, ne to chto rasstrelivat'!

Ответить
+39 +
Алина, 17:40, 13.08

а как же категория домохозяек- что отказались от карьеры в свое время ради того, что бы не болели дети и не были востребованы деньги бюджета на больные листы???
Школы и сады бесплатные??? кто сказал......Возможно, условно бесплатные по гос. статусу....и не более того....
Так дайте нам право выбора- где частные сады и школы? где альтернатива??? ...а...нет....
А про бесплатную медицину вообще лучше ничего не сказать....Старый придет- тебе говорят по возрасту положено болеть, молодой- так ты силулянт.......
В нашей стране здоровые люди не нужны- что говорить о больных....
Только у нас можно платно родится, платно учится, дорого умереть и бесплатно работать......

Ответить
+29 +
Iri, 17:49, 13.08

Чытайце паміж радкоў:

ФСЗН пусты.
Пенсіі плаціць няма чым.
Вінаватыя хто заўгодна, але не ўлады.
Улады не вінаватыя, друкуюць грошы дзень і ноч.
Але ж усё адно ФСЗН пусты.

Ответить
+15 +
сер, 17:59, 13.08

Отработав в России определенное количество лет, люди начнут гражданство российское просить.Налог боком выйдет.

Ответить
+12 +
м, 18:41, 13.08

...вывозить семьи и не возвращаться
Да, так и будет, если действительно прижмут. От этой авантюрной политики страна получит - минус валютные доходы гастрабайтеров, минус рабочие руки членов их семей

Ответить
+16 +
Serge, 17:59, 13.08

«Я лет десять в Беларуси не работаю, — снисходительно улыбается хозяин Audi, согласившийся подвезти до ближайшего населенного пункта в Витебском районе.

Да, вот они, беларусы. Вспомнилась тебе история... тебя человек подвез, да и скорее всего бесплатно. Решил поговорить с тобой в дороге, а ты так отплатил. Командировачные небось сэкономил. Так что делайте выводы. ЛУчше молчать или о погоде разговаривать, а то потом после таких разговоров и лезут во все щели эти лизоблюды.

Ответить
+3 +
umanolda, 18:03, 13.08

Кто хочет заработать на квартиру?
И я!

Ответить
+11 +
Дебицелл, 18:15, 13.08

Любители зеленого змия - электорат плешивого.
Поэтому одной рукой будут с ними бороться, а другой - стимулировать появление новых алкашей.

Ответить
+15 +
ИВАНЫЧ, 18:15, 13.08

палата№6

Ответить
+10 +
наталья, 18:16, 13.08

по-моему это прямой призыв к изменению Конституции?!

Ответить
+31 +
lady, 18:20, 13.08

А как насчет женщин, которых мужья посадили дома, чтобы они не работали, смотрели за детьми и вели домашнее хозяйство? Их тоже надо заставить платить налоги? Якобы, если у мужа есть возможность содержать семью, освободить свою любимую от работы, так он еще и должен за это государству заплатить? Извините, это полный бред!

Ответить
+11 +
re, 18:29, 13.08

С этого авиаремонтного уже все работники от таких зарплат разбежались,одна контора скоро останется.

Ответить
+19 +
читатель, 18:30, 13.08

20 лет бездарного правления...и...объявлена война собственному нпроду...ну и дела...)))

Ответить
+15 +
Хахахахахах газета прекрати хахахахаах, 18:45, 13.08

ГосБыдлГазета как всегда 3.14 здит! Если у дяди есть капуста и он поехал к бесплатному зубному то дядя не бережет свои зубы, дяде можно только сказать "скупой теряет зубы"! Короче газета как газета нечего нового))))))))))

Ответить
+18 +
правда, 19:03, 13.08

только мудак дорвавшись до власти тянет всю родню. в частности сыновей как клопов питаться кровью жителей страны, а именно игорный бизнес и руководство всей системой силовых структур. Примитивны вы и примитивно государство, примитивен ты и горе нации.

Ответить