28 апреля 2024, воскресенье, 16:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+48 +
Алексей, 11:46, 13.08

Новый закон в действии :) И это только начало!

Ответить
+7 +
freedom, 14:17, 13.08

Гос.политика-споить и посадить за руль.Геноцид населения населяющего РБ.С пьянством может покончить только частная собственность.ОНА ЖЕ И ОСИНОВЫЙ КОЛ РЕЖИМУ.

Ответить
+5 +
Wbybr, 15:14, 13.08

to Алексей, 11:46, 13.08

Как говорится "скоро на всех дорогах страны..."

Ответить
+42 +
Не правда ли, 11:47, 13.08

Ну, как: пьяных за рулём меньше стало?

Ответить
+13 +
alisika, 11:57, 13.08

должен быть наказан! выпил - иди спать, а не на дорогу..

Ответить
+38 +
eXpe, 12:12, 13.08

Про что я с самого начала предупреждал. Теперь они будут уходить от погони сбивая людей и тараня машины.
Глупая норма о конфискации автомобиля приведёт к всплеску подобных случаев.
Раньше у ментов было правило, мотоциклистов не преследовать. После команды "фас" количество разбившихся растёт, на безопасность дорожного движения это не повлияло, только у ментов улучшились показатели.
С пьяницами за рулём будет то же. В ГАИ будет план по конфискату. Начнётся бесконечный сериал "Ну, погоди", в котором пострадавшими будут реальные люди.

Ответить
+16 +
жора, 12:17, 13.08

Вся родня и друзья парня переселились в Минск. Выпил и поговорить нескем,вот и рванул в "столицу".Смущает только,что носился по центру или Минск уже превратился в сплошной агрогородок.

Ответить
+25 +
Сергей, 12:20, 13.08

Ничего не сказано про конфискацию авто. Вы с вашими догонялками получите больше беды. А что пьяному терять, если авто и так заберут, а так глядишь и смотаться можно. Короче ерунда это а не меры. Не знаю где это они подсмотрели, но лажа, причём полная.

Ответить
+4 +
йц, 12:57, 13.08

Зачем было догонять? Номер запомнили, потом спокойно найти владельца и отобрать авто. Если владелец не сознается, кто был за рулем, значит, он сам - и все санкции к нему. Никому эти догонялки не нужны. Если номер известен, остальное - дело техники.

Ответить
+3 +
ваы, 17:12, 13.08

йц, 12:57, 13.08
и отпустить бухого дальше кататься и надеяться что он никого не собьет. ?

Ответить
0 +
йц, 11:49, 14.08

Дык, вы, уважаемые, определитесь: догонять плохо, т.к. можно накорежить припаркованных машин и насбивать людей. И не догонять - тоже плохо, пьяный, видишь ли, поедет дальше. Начинает уже шизофренией попахивать. Насколько я понял, по мнению большинства, догонять все-же хуже, поскольку напуганный пьяный намного более неадекватен, чем спокойный, когда его не догоняют.

Ответить
+24 +
Дэнчик МСК, 12:24, 13.08

Ну что защитнички конфискации авто, на много безопаснее стали себя на дорогах чувствовать?

Ответить
+9 +
вот так вот, 13:52, 13.08

теперь и припарковав авто не будешь уверен, что не повредят.

Ответить
-3 +
qwest, 18:24, 13.08

парковать надо на стоянках!!!

Ответить
+6 +
Карма, 12:27, 13.08

сажать таких надо. штрафы тут ничем не помогут, конфискация прав тоже. как ездил, так и будет ездить

Ответить
-3 +
вот так вот, 13:53, 13.08

причем тут сажать? может еще чего придумаете? бестолковые идеи от безграмотности что ли?

Ответить
+23 +
токарь, 12:28, 13.08

чем ближе власть к концу - тем больше издает законов . - говорил один мудрец

Ответить
+4 +
вот так вот, 13:56, 13.08

в роде так: чем бестолковее - тем больше законов. "Чем больше бестолковых законов, тем больше попыток обойти эти законы, тем ниже авторитет власти и вообще бестолковее жизнь."

Ответить
+8 +
vlad, 12:33, 13.08

Про всё сказано, а ремонт пострадавших машин?...За счёт страховки?...наверное всё-таки за счёт владельцев!...Вот она социальная справедливость в действии!

Ответить
+9 +
водитель, 13:47, 13.08

Ну что Вы! Пострадавшим ЗАКОНОМ ГАРАНТИРОВАНО ПРАВО взыскать стоимость ремонта с "гонщика" через суд. Одна беда: это взыскание начнется после взыскания штрафа, а штрафа будет миллионов этак 10. Тысяч по 300 в месяц - это годика через 3. А сумма уже будет зафиксирована в фантиках.

Ответить
+14 +
qw, 12:48, 13.08

Такое ощущение, что закон этот больше нацелен на узаконенный отъем у граждан побольше авто и последующую реализацию. Деньги, естественно, в карман "хорошим" людям.
Так некоторые гаишники смогут неплохо "подзаработать" на взятках за "неизъятие авто".

Причины пьянства как всегда 2+1: доступность и пропаганда, а позднее - наркотические свойства самого алкоголя.
Почему спаивают народ? Задумайтесь две самые существенные революции в России были почти сразу после предшествовавших им "сухих законов". Власти боятся трезвых людей, поскольку те намного адекватнее мыслят. Следует также отметить, что трезвенник и культурно-умеренно пьющий человек - слова антонимы. Алкоголики тоже пьют умеренно, просто у них норма другая.

Смотрите лекции Виктора Павловича Кривоногова, там все понятно и доступно изложено!

Ответить
+10 +
Алекс, 12:55, 13.08

ЭТо хорошо что в 4 машины
поторанил , а не дай боже люди... и нахера
такой закон?

Ответить
0 +
Dimon, 13:02, 13.08

Продаст авто для уплаты штрафов, а ПОТОМ автос конфискуют. По закону ТАК. Не свезет покупателю....;)

Ответить
+3 +
А как же ж.........., 13:09, 13.08

За ради грошы у бюджет за ваш конфискованный автомобиль!!!!!!! а вы думали--------для обеспечения безопасности надорогах. " Обеспечили" безопасность так, что одни погони , таран других авто, и на подходе--------ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВЫ при уходе от погони ГАИ.

Ответить
+5 +
мнение, 13:25, 13.08

наши чинуши все законы пишут задницей, потому что голова всегда пьяна.
дождется этот закон первых людских жертв.

Ответить
+1 +
пры, 14:06, 13.08

А почему с лишение права управления на срок от 3 до 5 лет. Если по 18.16 Коап лишение только на 3 года.

Ответить