27 апреля 2024, суббота, 18:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+123 +
Бефар., 19:20, 13.08

Первые туристы - Лукашенко и сыновья.

Ответить
+39 +
точно!, 20:09, 13.08

Кагал! Готовся к туризму!
На первый второй рассчитайсь и марш к осмотру ближайшего будущего.

Ответить
+7 +
Будулая Чаушэскавiча да сценкi!, 20:46, 13.08

Так вось не, калi толькi твой цыганска-ардынскi табар пад кiраунiутвам Будулойскага Чавэлы, без радзiмы, сцяга i мовы. А якая увогуле у пабярушак i гандляроу чужой (бо сваёй няма) краiнай можа быць радзiма???Не ведаю нiводнай дзяржавы, дзе табарэлы карыстаюцца павагай, дзе iх не праклiнаюць, i не жадаюць адправiць на невядомую зямлю продкау

Ответить
+26 +
Vsegda!, 21:05, 13.08

Когда ИУДА повесится, мы тоже сохраним эту веревку
и будем показывать ее всегда и всем. Долой диктатуру!

Ответить
+32 +
TEK, 20:26, 13.08

Лукашеску

Ответить
+51 +
страхуил, 19:26, 13.08

В Цал Дир Бие, тоже будем показывать туристам приведение какнувшего в лету "царя" нашего.

Ответить
+22 +
уцй, 20:08, 13.08

"Цал Дир Бие" стал уже брендом (по крайней мере на Хартии).

Ответить
+73 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:30, 13.08

Надо чклофскому табору обезательно туды путёвку выделить! :D

Ответить
+10 +
Не поедут!, 20:21, 13.08

Главный смотрящий таборный Шейман никого не пустит и сам не поедет :(((

Ответить
+1 +
Вартовий_З_України!, 2:27, 14.08

Румуни проти появи +ще одного цигана.

Ответить
+31 +
Не правда ли, 19:32, 13.08

Великолепно

Ответить
+26 +
Минчук, 20:06, 13.08

Надеюсь, что и нас тоже когда-нибудь такой музей откроется.

Ответить
+3 +
Бефар., 22:25, 13.08

Да, будет. Только надо выбрать СТЕНУ на конкурсной основе. Заявки можно подавать уже сегодня в мингорисполком...

Ответить
+8 +
Старичок, 20:09, 13.08

Слышу голос из прекрасного далёка, Он зовёт меня в чудесные края, Слышу голос, голос спрашивает строго - А сегодня что для завтра сделал я.

Ответить
+9 +
Быу сапрауднай Чавэлай, 20:52, 13.08

Калi гэта пытанне для Чклоускага Чавэлы, -то толькi крау, крау, крау, здзеквауся з мовы, культуры, чалавечай годнасцi, гандлявау краiнай i беларускiм народам, забiвау людзей, знiшчау патрыетау бацькаушчыны, расказвау цыганаказкi пра свайго Будулая-тату , параненага у шынэль у ложку пад Шкловам

Ответить
+6 +
Anatol Starkou, 20:14, 13.08

в то время по TV показали короткий ролик:
судья зачитал приговор и двух обвиняемых тут же расстреляли

по-нашему
по-советско-коммунистически
без права на обжалование

Ответить
+39 +
Потемкин, 20:48, 13.08

Я был в Румынии ,чуть раньше правда. Если бы их не расстреляли , то народ бы порвал по любому или на кол посадил. То же любил "золотые унитазы". А по улицам Бухареста ходили патрули с автоматами и овчарками и народ жил впроголодь. Ездили из деревень в столицу за батонами и хлебом.В холле нашей гостиницы горела одна лампа на 25 ватт и телевизор все свои 4-5 часов работы показывал как Николае по заводам и Колхозам шастает , правда с женой.

Ответить
+8 +
Anatol Starkou, 21:10, 13.08

Потемкин, 20:48, 13.08

Угу. Было дело.
###

Интересно, как там в "нашем" Питере счас?
"Аврора" бесплатна, или пару левов заплатить все же надо, чтобы глянуть откуда звезданули залпом на нашу голову ленины, сталины, лукашенки и прочие идеологические чаушкески?

Ответить
+4 +
Потемкин, 21:59, 13.08

Все в Питере в порядке, памятник Скорине ,правда так и не поставили , но аттракцион "АВрора" -бесплатно.

Ответить
0 +
kolia, 19:09, 14.08

На You Tube есть видио казни.

Ответить
+12 +
гражданин, 20:16, 13.08

У нас скоро такая же стена будет

Ответить
+43 +
INK, 20:21, 13.08

Собакам-собачья смерть, а эта парочка много отсосала у румынского народа. Резиденций, как у плешивого, даже для любимой супруги завод для производства искусственных бриллиантов, все никак не могла насытиться. При этом самая нищая страна в восточной Европе.Видео расстрела этих паразитов у меня вызывает чувство глубокого удовлетворения. И Сикуритата не спасла, и вертолет. Там армия встала на сторону народа. И все было решено за несколько суток. А здесь?

Ответить
+14 +
Бг, 20:50, 13.08

Они там и Сикуритатов ловили и расстреливали.Без суда и следствия.

Ответить
+1 +
R, 0:15, 14.08

Четвертовали БТРми. "Погоны", мотайте на ус!

Ответить
+6 +
TEK, 22:43, 13.08

Тогда Чаушеску крышевал Советский союз. Как только он начал трещать по швам и потихоньку разваливаться тогда начались бархатные революции, падение берлинских стен ну и расстрел чаушеску. Лукашеску пока прикрывает Рашка. Это пока, когда цена нефти упадет до 30$ за барель, кремляди будет не до Лукашеску. Намек понялТогда Чаушеску крышевал Советский союз. Как только он начал трещать по швам и потихоньку разваливаться тогда начались бархатные революции, падение берлинских стен ну и расстрел чаушеску. Лукашеску пока прикрывает Рашка. Это пока, когда цена нефти упадет до 30$ за барель, кремляди будет не до Лукашеску. Намек поняли?

Ответить
+1 +
Баюся сказаць, 3:28, 14.08

Вcё верно, конец все предполагают и без намёков, думаю до расстрела не дойдёт,порвут на подходе!

Ответить
+26 +
pasha, 20:24, 13.08

Следующее место казни- Лукашеску!

Ответить
+7 +
пуля в зачесину, 20:28, 13.08

когда откроют "некрополь" лукашеску ?

Ответить
+20 +
деревенский пустомеля, 20:31, 13.08

везите Лукашеско ко мне на дачу. лично в выгребной яме утоплю. зато какая красивая кончина ему.

Ответить
+21 +
TEK, 20:35, 13.08

Неплохой урок всем диктаторам. А ведь тоже был уверен в своей непоколебимости, тоже создавал иллюзию что народ якобы его любит до конца, тоже давил на корню любую политическую альтернативу. А как кончил

Ответить
-10 +
ЯДвига, 20:40, 13.08

Жуть! Неужели действительно есть желающие насладиться зрелищем места, где убивали людей, пусть даже очень плохих?? В свое время народ силком сгоняли на публичные казни, и я никак не могла понять и представить, что можно спокойно наблюдать за казнью, как это делается в Штатах, когда на эту "процедуру" приглашаются журналисты, политики, представители власти?

Ответить
+19 +
Потемкин., 21:20, 13.08

И еще там (в США)на казнь приглашают еще и родственников потерпевших или убиенных.
В концлагере "Дрозды" фашисты расстреляли почти 80 тысяч советских военнопленных. А сейчас там Минск-Арена , Торгово-развлекательный центр,резиденция и микрорайон строят, Цал то Дир Бие !А в центре города было Гетто и знаменитая Яма на Заславской.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 22:09, 13.08

Потемкин., 21:20, 13.08
Вы действительно не поняли, что я имею в виду? Или лишь делаете вид? Не берусь судить, какие эмоции должны испытывать родственники преступников либо убиенных, приглашенные на казнь, но я говорила не о них, как вы могли заметить. И существует огромная разница между местами, где захоронены невинно погибшие, чью память чтут люди, и местами, где произошла казнь преступников, и которые включены в туристические маршруты! По моему убеждению, это дичь! Такая же, кстати, как и посещение казней в США, независимо от роли любопытствуюших. А что касается Минска-Арены и т.д., то не надо смешивать мухи с котлетами, как советовал некий политический деятель.

Ответить
+5 +
мишка-пилот, 0:25, 14.08

ЯДвига, Так это же румыны до такого додумались. Недаром и Дракула из их племени. И Лобное место на Красной площади у русских для тех же целей.
Про плешивого надо, ликвидировав, просто забыть навсегда.

Ответить
+5 +
То ж раней., 22:18, 13.08

В свое время народ силком сгоняли на публичные казни,

Сення народ з усіх гарадоў і весак сам прыімчыць, ды не толькі паглядзець, а і паўдзельнічаць.

Ответить
-3 +
хх, 8:35, 14.08

Судя по комментариям, таковых, к сожалению, найдётся много. Но это капитализм - заработать деньги любой ценой, ведь деньги не пахнут.

Ответить
+19 +
Для кого-то эта стенка как зеркало. , 20:43, 13.08

Глубоко символично - жизнь после роскошных дворцов завершена у обшарпанной стенки. Вроде цар наверху и все решает, а тут так просто его порешили, как будто это был не цар, а так, надоевшая муха.

Ответить
+10 +
Михаил,сын Давидов., 20:48, 13.08

А какая особа женского пола будет стоять рядом с "солнцеподобным"?Я так понимаю,шо претенденток хватает!Только вот кто будет фавориткой?

Ответить
+15 +
Prorok, 20:58, 13.08

думаю лукашенко не расстреляют военные, самосуд устроит белорусский народ.

Ответить
+13 +
поэт, 21:01, 13.08

Жуть! Неужели действительно есть желающие насладиться зрелищем места, где убивали людей, пусть даже очень плохих??
---------------------------
Ядвига, но ведь наш с Вами небеызвестный герой сам наслаждается казнью, кровью, очень даже любит наблюдать. Поэтому много желающих повторить его "подвиг", но уже наблюдая за ним самим.
Не надо строить драму,
Пока ты не поймешь:
Не рой другому яму
Сам в яму попадешь

Ответить
+7 +
ЯДвига, 22:21, 13.08

поэт, 21:01, 13.08
...но ведь наш с Вами небеызвестный герой сам наслаждается казнью, кровью, очень даже любит наблюдать. Поэтому много желающих повторить его "подвиг", но уже наблюдая за ним самим.
-----------------------------------------------------------------------------------
Не поняла: Вы констатируете или приветствуете наличие желающих? Наверное, Вы правы, и такие желающие есть. И это, наверное, можно объяснить. Но есть желания, которые следует сдерживать, чтобы не опуститься на один уровень с тем же Лукой, потому что иначе получается, что тот становится примером для подражания, то есть опять демонстрирует свою власть.

Ответить
+19 +
lukamol, 21:04, 13.08

Я надеюсь у нас такое место тоже скоро появится. Буду каждый год туда приходить и отмечать новый День Независимости.

Ответить
+13 +
Дзед, 21:20, 13.08

Надеюсь , что трупешник копысьского подзаборника не будет закопан в беларускую землю , пусть лежит рядом с другом Уго !

Ответить
+3 +
Факт, 21:43, 13.08

Румыния-ROMAnia-Бессарабия. Бессарабские цыгане. Будулаю пора повнимательней присмотреться к судьбе Чаушеску- сценарий повторится.. На скорость пули деньги не влияют.

Ответить
0 +
аып, 21:46, 13.08

А ведь найдутся такие д.билы, которые туда цветы положат.

Ответить
+3 +
miron, 21:47, 13.08

Всех туристов - лукашистов по именно и к чеушеску на семинар, пускай элегантною победу отмечают.

Ответить
+8 +
Сергей Николаевич, 22:21, 13.08

На нашем МЕСТЕ будет столько туристов , что Беларусь расплатится с долгами .

Ответить
+4 +
TEK, 22:35, 13.08

Кстати, на youtube есть видео их казни. Слабонервным и особо впечатлительным, как ЯДвига смотреть не рекомендую

Ответить
+1 +
хх, 8:42, 14.08

Жестокость и равнодушие, а также нездоровое любопытство не есть признак сильного человека, а скорее, наоборот.

Ответить
+5 +
Баюся сказаць, 4:46, 14.08

Как-то вдруг вспомнились Коновалов и Ковалёв. Что-то вздрогнуло и подсказало, это не тот случай где трындят "как вы можете", я признаюсь честно, хочу сплясать на могиле того кто в ответе за это. Очень надеюсь, что рано или поздно этот шанс представится. Надеюсь, что вход на могилу будет бесплатный!

Ответить
+7 +
Сэмэн, 8:18, 14.08

Нынешняя РБ и тогдашняя Румыния - это один к одному. в Румынии было 2 нефтеперерабатывающих завода, которые получали нефть из СССР по самым дешевым в мире ценам. Все остальное тоже напрминает РБ: почитание Чаушеску и пр. РБ - это Румыния прошлого. НЕ исключено, что когда РФ закончит содержать РБ как малого ребенка, то нищета понудит население казнить всех членов правящей группировки. Всех до одного. Бояться будет некого, т.к. нищета, голод, холод заставят людей пойти на крайние меры. Менты будут молчать в стороне, т.к. на их содержание в РБ не будет денег. Все исключительно зависит от России. Не даст Россия халявы и в РБ разразится катастрофа: экономическая, политическая, социальная. РБ накроет хаос, где люди будут рвать чиновников зубами.

Ответить