27 апреля 2024, суббота, 20:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
-38 +
Tunnel, 20:42, 13.08

Не делайте такого в Беларуси. Иначе за 30 сек. в Минск понаедет вся страна.

Ответить
+61 +
Мясник, 20:55, 13.08

это не новость. подобный вид транспорта был спроектирован в 70 х годах. только характеристики были более впечатляющие. в свободной от трения вакуумной трубе капсулы на электромагнитной подушке с пассажирами тразгонялись до 6000 кмч. это будущее трансконтинентальных перевозок.. но, видно что будущее даже теперь весьма далекое. езжу на солярке и альтернативы никакой.

Ответить
+5 +
ака Вася Рогов, 21:27, 13.08

Нечто похожее было описано вроде бы Беляевым. Так что не ново. Просто человек почти реализовал описанное ранее фантастами.

Опер из народа.

Ответить
-10 +
Дед, 21:54, 13.08

И потом будут солярку жечь, чтобы выработать электричество для создания электромагнитной подушки.

Ответить
+2 +
кот в мешке, 21:31, 13.08

Может посольство Казахстана разъяснит ситуацию с ноу-хау американского "изобретателя"?

Ответить
+38 +
Слушай сюда.......... минчанин, 21:35, 13.08

Tunnel, 20:42, 13.08

Не ссы, офигенно гарацки ты наш столичник...... Никому твой Минск, кроме быдла, не нужен. Что то в последнее время минчане начали считать себя голубой кровью, как москвичи в рашке. То, что весь бабос из страны в столицу стекается, как при советах в мОСКВУ, не даёт тебе, столичному колхознику, право унижать население страны, которое тебя, наглеца кормит. Учился в Минске, знаю я кто такие коренные минчане........ ))))))))) на Родине мамы-папы в резиновых сапогах по гов..у ходить стеснялись. Годно, Бресту ваша старильная столица нафиг не сдалась......

Ответить
+13 +
kiska, 23:22, 13.08

Полностью поддерживаю данное высказывание. Минчане вообще наглеют в последнее время, при виде номера с первого региона, начинают борзеть ! Козлы, по другому никак не назвать!

Ответить
+1 +
Феникс, 13:06, 14.08

Не обращайте внимания на такого рода высказывания. Это чистейшей воды провокация и вы её начинаете поддерживать. Главная задача троллей - разъединить людей. Не поддавайтесь на их уловки.

Ответить
+26 +
тарам, 21:44, 13.08

Полоцк-брест-11 часов... Беларусь,мать её!

Ответить
+32 +
Юджин, 22:48, 13.08

А в Беларуси планируют увеличить экспорт топорищ и вил. Масштабы однако

Ответить
+15 +
ааа, 23:03, 13.08

Больше всего впечатлила плата - всего 20 уе. Не сомневаюсь, что если каким-то чудом это сооружение окажется в Беларуси, проезд на нем потянет, наверно, на 200 уе. А самый <главный инженер> скажет: а што вы хотели ?!- этыж сухапутны самалет !.

Ответить
+5 +
тотсамый, 23:18, 13.08

усё роуна я картошку на рэльсы постаулю, яна и поедет, жэстачайша абисчаю, чэсна, а гэта фальшыука зделаная у польшчы

Ответить
+8 +
Alexey, 23:18, 13.08

А чего стоят его машины... Модель S - мечта просто.

Ответить
+13 +
Саша, 1:28, 14.08

Согласен. Живу в Калифорнии, делал тест драйв на Тесла-S, машина супер и при том, что это семейный седан, с места оставляет БМВ М5 нервно курить сзади! Тесла ставит свои зарядки везде, пока кушаешь в кафе, авто через экспресс-зарядку заряжается за 30 мин., причем бесплатно!

Но вот что меня удивляет. Большенство людей все же видят стакан на половину пустым. Вот и сейчас тоже, везде где не слышу о гипер петле, все вякают о том, почему это не будет работать и какой проек г@вно! Ну что за люди! Точно так же говорили о Тесла и о его SpaceX. Вместо того что бы верить в мечты, помогать их осуществить или думать как это сделать!

P.S. Маск молодец - верит в мечты и осуществляет их! Именно такие люди двигают цивилизацию и человечество вперед!

Ответить
0 +
Следопыт, 15:42, 14.08

Маск такой же молодец как и юные техники из дворцов пионеров. они тоже чертежи лунных баз на смотрах пионеров выставляли да красивые модельки марсоходов да ниперпупер корабли для межзвездных перелетов. грамоты получали и что? нарисовать можно что угодно. нужны не красивые рисунки а реальные расчеты. а реальные расчет сделали еще 40 лет назад. и каждые два года повторяли. потому что таких троллей с красивыми рисунками в год по сто штук было

Ответить
+1 +
Следопыт, 3:08, 14.08

не, этот "изобретатель" реально тролль: типа я изобрел, но у меня сейас дела поважнее вы там сами с моим изобретением разбирайтесь.

Ответить
+1 +
китайцы, 12:02, 14.08

этим мне кажется государство должно заниматься, продвигать такие технологии. Даже самым богатым людям не под силу потянуть 6 млрд. вложения в такое рисковое дело.
Китайцы должны построить прототип Элону. За полгода.

Ответить