28 апреля 2024, воскресенье, 14:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+19 +
деревенский пустомеля, 20:42, 13.08

ну конечно. свои то помои нужно ведь куда то девать.

Ответить
+31 +
Иван, 20:44, 13.08

А где у нас продаётся продукция этой компании? Не видел ни разу!

Ответить
+6 +
Не правда ли, 22:02, 13.08

Много чего: например, Nutricia, Nutrilon, Малыш, Малютка - детское питание ...

Ответить
-3 +
гомель, 21:05, 13.08

В магахинах Родная старана

Ответить
+26 +
Не понял., 21:09, 13.08

А зачем Белоруссия ввозит чужое молоко, если сама продает молоко за границу? В чем смысл? Продаете молоко в Россию, чтобы заработать валюту и тут же тратите эту валюту на покупку молока Fonterra? Бред какой-то.

Ответить
+24 +
Дзед, 21:17, 13.08

Действительно странно, постоянно идёт звиздёж об экспорте "молочки", и вдруг запрет на импорт из какой-то Зеландии ? Пусть "вертикальные" придурки попробуют объяснить !

Ответить
0 +
Славянин, 22:16, 13.08

Ну вот и запретили.

Ответить
+1 +
Не правда ли, 22:21, 13.08

"Вертикальные" придурки Вам ни чего не объяснят.
Полагаю, что у "Беллакта" могли возникнуть проблемы со сбытом. Их продукция мало кому известна в мире - поставляется в основном в Украину и Россию. Призёр местечковых конкурсов и ярмарок, придуманных "под себя".
Основное производство в Волковыске ...

Ответить
+7 +
Не правда ли, 22:09, 13.08

Для Не понял., 21:09, 13.08
- Вы не поняли смысла статьи из-за низкой компетенции журналиста, написавшего заголовок. Речь не о молоке "в чистом виде", а о громадном ассортименте продукции на основе молока. А торгуют такой продукцией не только гастрономы, но и аптеки.
Детское же питание надлежащего качества "ацечаствянны" производитель обеспечить не может, но это другая тема ...

Ответить
+4 +
Бг, 22:13, 13.08

Да , некоторые финты с продуктами не совсем понятны. Как например с мясом из Австралии и Литвы, и картошкой из Египта..

Ответить
+2 +
все просто, 22:30, 13.08

В Н.Зелландии хорошие мол. продукты поэтому их и стоит покупать,а от своих гнилых и радиоактивных стоит избавляться.Не получается в Россию так надо гнать на Украину в Польшу,Литву или туда где вовсе не знают,а еще лучше избавиться от агропрома и перейти на выпуск i фонов.

Ответить
+11 +
R8S, 22:42, 13.08

Новая зеландия производит самые экологически чистые продукты. И сколь но оно тогда стоит у нас после переезда в 18000 км? 4 место при своих 5 миллионах населения. Смотрел когда то как у них выращивают киви, 0% химии! Нам до них как до луны пешком!

Ответить
-2 +
Dark, 2:56, 14.08

C киви тут большая проблема по части грибковых инфекций. так что я бы не стал заявлять о 0% химии.
вот молоко хорошее, благо коров много и селекция на ОЧЕНЬ высоком уровне. в Фонтерре могли облажаться :) новозеландцы - не немцы и расп..во им свойственно. ну прохудился трубопровод на заводе ... бывает. но будте уверены, что всё поправят, почистят и опять всё будет хорошо.

Ответить
+2 +
argo, 10:05, 14.08

Н.Зеландия,как и все англоязычные страны,процветает и является обьектом иммиграции из диктаторских отсталых.

Ответить
+13 +
ggg, 22:46, 13.08

"До проведения совместной инспекции новозеландских предприятий."
Что непонятно?
Поедут инспектировать...
Мир повидают.
Бедная Fonterra...

Ответить
+3 +
Дзед, 6:43, 14.08

Вас понял , Коленька ткнул пальчиком в глобус и сказал папе , что там он ещё не был

Ответить
0 +
Пластун, 9:22, 14.08

Согласно расследованию новозеландских властей, на одном из производств Fonterra обнаружена протечка трубы. Специалисты предположили худшее: попадание в нее из почвы клостридии ботулины. Пока лабараторных подтверждений тому нет. Министерство первичных отраслей Новой Зеландии заявило, что потенциально зараженный продукт не направлялся в РФ или в другие страны Таможенного союза.
Тем не менее РФ, Беларусь и Казахстан запретили ввоз "фонтерской" продукции.

Ответить
+1 +
argo, 9:44, 14.08

а не проще ли было купить оборудование у такой фирмы,и свое качественное молоко экспортировать,, или мозгов только на ледовые палацы хватает?

Ответить
0 +
Корректор, 9:48, 14.08

Если мне не изменяет память, то была такая ситуация буквально на прошлой неделе, что Fonterra САМА нашла эту самую Clostridium botulinum в продукции, которая предназначалась для производства детского питания и уже успела отгрузить партию с заразой. Так что - толсто, Хартия, толсто.

Ответить
+1 +
читaтeль, 10:15, 14.08

a можно подробнeй про то кaк бaктeрия из зeмли окaзaлaсь в молокe?

Ответить