28 апреля 2024, воскресенье, 19:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+98 +
Юрась з логава, 21:48, 13.08

Лукашенко в школе на предмете математики изучал только как отнять и поделить, а темы сложения и умножения, прогулял. Надо скинуться ему на репетитора.

Ответить
+24 +
БГ., 22:04, 13.08

Это часом не подарок Таможни- Цал Дир Бие к дню рождения и открытию реДизенции? Не будут они потом "Моздамером" какать ?

Ответить
+14 +
all true, 7:07, 14.08

У зачеса скоро "днюха",гостей надо чем-то угощать.

Ответить
+10 +
ЛЫДЖНЕГ, 8:00, 14.08

Надо жэж чэм пицу к дню выражденя байструков посыпать... :D

Ответить
+28 +
Поздно!, 22:07, 13.08

Юрась! В его талмуде других математических действий нет -- кроме как отнять и поделить, а кагал менять указивки не станет. Поэтому приглашать репетитора -- мартышкин труд! Сыр слопают голодные прихлебатели, к великому сожалению...

Ответить
+13 +
ё..., 22:19, 13.08

При делании лукадрищ тоже ошибается в свою пользу, как Папондопула в кино...

Ответить
+2 +
саня, 22:22, 13.08

Трепло ...

Ответить
+1 +
Дед, 9:13, 14.08

А где найти такого квалифицированного психиатра?

Ответить
+93 +
крепостная, 22:02, 13.08

Минская региональная таможня конфисковала партию голландского сыра, стоимость которой составила около миллиарда рублей.... Какая-то схема уже просматривается - машины, сыр на неслабую сумму, что дальше? И откуда таможня может знать, кто за сколько что купил? Развод какой-то, узаконенный рэкет

Ответить
+44 +
321, 22:07, 13.08

Эта схема уже 20 лет действует.

Ответить
+1 +
Бутч, 23:02, 14.08

Вот главный вопрос (И откуда таможня может знать, кто за сколько что купил?) У них есть свой белорусский талмуд с ценами на импорт. У меня друг (давно это было) купил в германии бус за 1000Е, гнилой до безобразия, а по ихнему талмуду такого года машина должна была стоить 4000Е, такую канитель завели! пришлось ему заказывать экспертизу и т.д. Только после этого растаможили. Хотя там и без экспертизы все видно было.

Ответить
+26 +
Михалина, 22:06, 13.08

Сколько мышей развелось на границе и в таможне желающих полакомится на халяву
качественным литовским сыром . Ну а для нас - тех кто этого сыра в магазинах не увидит -могу напомнить - что таможенный союз с Россией - это самая настоящая мышеловка .
Но в этом не литовцы же виноваты , правда ?

Ответить
+12 +
Дзед, 22:14, 13.08

Чем же обсырится "!вертикаль" от такой холявы ? Очередным "законом" одобренным пиявкам в "палатке" ?

Ответить
+19 +
mk, 22:18, 13.08

ок. 100 000 ойро. Кому-то сейчас не сладко.

Ответить
+26 +
Артем, 22:24, 13.08

Ну конечно, проще же у соседа сп*дить, чем купить по честному...

Ответить
+6 +
Злыдень, 22:27, 13.08

Когда в конфискацэ появится?! И где?! Трэба чаргу засталбить!!!

Ответить
+7 +
vlad, 23:27, 13.08

Ты бачыў што-небудзь у канфіскацу таннае?...калі хочаш таннага і смашнага з,ездзі ў Вільню ці Варшаву!

Ответить
+5 +
103, 9:16, 14.08

Главный магазин конфискованных товаров в Драздах. Но вам туда очередь занимать думаю не стоит.

Ответить
+20 +
Артем, 22:28, 13.08

А я вообще не понимаю, как кто-то еще якшается с гуманойдом плешивым, через границы свой товар возит... РБ в текущем состоянии как черная дыра для всех благ. Все будет украдено(по понятиям) и поделено цыганским табором...

Ответить
+18 +
Sparrow, 22:39, 13.08

4.39 эура за кило -стоимость Гоуда 48+ (марка сыра). В обычной голландской деревне. Уже лет 6 не меняется. И вкус сыра, а не отжатой сыворотки...

Ответить
+9 +
Dbn, 22:54, 13.08

Вот уж будет чем свой ляхтарат, да холуйков разного уровня подкормить свинобатьке...)))

Ответить
+1 +
НИКОМ, 23:00, 13.08

ЛОГИЧНО: ЕСЛИ БЕЛАРУСЬ МЫШЕЛОВКА, ТО ГДЕ КАК НЕ ЗДЕСЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕСПЛАТНЫЙ СЫР?
ХОТЯ: ЕЛИ ЭТО НЕ ПО ЗАКОНУ - МОЖЕТ ВЫЛЕЗТИ БОКОМ.

Ответить
+32 +
Андрей, 23:17, 13.08

т.е. 1 кг сыра стоит 51 282 бел. руб., что дешевле белорусского сыра! Сам покупал єтот сыр на Немиге за помоему 80 000 руб./кг, что было чуть-чуть дороже белорусского. Сыр, кстати, очень вкусный. И видимо не такой искусственный как быстрый белорусский сыр...

Ответить
+8 +
читайте Лукашенко, 23:37, 13.08


"Александр Лукашенко твердо уверен в том, что закон не должен превращаться в пугало для бизнеса. По его словам, уголовный закон не должен быть пугалом для субъектов хозяйствования, действующих строго в рамках правового поля и никак не связанных с криминалом… Кроме того, глава белорусского государства требует незамедлительно принять в государстве меры, направленные на раскрепощение деловой инициативы в условиях объективно существующего предпринимательского риска."
Во завёрнуто, читаю и не могу понять, что мало что ли товара
привозят на таможню? "Незамедлительно принять в государстве меры"

Ответить
+4 +
лучше бы сигареты конфисковали, которые лука гонит контрабандой в европу, и все делают вид что не зн, 1:30, 14.08

лучше бы сигареты конфисковали, которые лука гонит контрабандой в европу, и все делают вид что не знают..

Ответить
+8 +
Elena, 1:45, 14.08

Перепродадут чуть позже, а сейчас будут время тянуть, чтобы втюхать "сырный продукт" типа "Молодой Российский", который покрывается плесенью через пару дней, или "Голландский", который и по внешнему виду и по вкусу напоминает кусок мыла

Ответить
+4 +
Чемпионат по Х с клюкой, 2:19, 14.08

Мы всё более и более непривлекательными становимся. Сотни тысяч людей должны будут въехать, культурно провести время и уехать из страны пребывания, унося впечатления прекрасного вечного, рассказывая потомкам, как им здесь было хорошо. Они въедут, на входе получат запрет против пива, обыск, проход через рамку, тебя нюхает чья-то чужая собака. Ощущение зоны, а не свободы. А ещё менты устроят разборку в течение матча с теми, которые не теми цветами накрашенные предметы (даже лица) принесли. А если кто-то лицо накрасит не тем цветом - принудительная баня? Короче, это будет полный отвал! Кому такие праздники нужны?
Следующей радостью станет Сочи! - ВВП проходит в полном одиночестве по улицам вымершего Сочи и ему аплодируют благодарные жители Чечни!
Я часто думаю, сколько же нужно трудиться, чтобы за столько времени столько людей превратить из друзей во врагов?

Ответить
+3 +
Караван-Сарай, 3:19, 14.08

Было такое в древности: "Караван сарай". На путях перевоза шёлка, чая, фарфора и т.д. создавались опорные пункты, где можно было покормить верблюдов, спокойно (без разбойников пустыни) посидеть в чайхане, поговорить с купцом о будущих сделках, помыться в бане, поспать и просто отдохнуть.
"Сон разума рождает чудовищь". 21 век Республика Беларусь - караван- сарай для Китая???

Ответить
+5 +
argo, 7:30, 14.08

то цветы,то авто,то сыр конфискуют,,в самом деле черная дыра

Ответить
+15 +
Olegh, Jakarta, 8:37, 14.08

Все верно... Нельзя допускать дешевый Maasdamer на белорусский рынок...
А то, не дай бог, белорусы нормальный сыр распробуют...
Кто ж тогда белорусские сыры покупать будет? :)

Ответить
+10 +
Минский, 8:58, 14.08

Белоруская таможня верна себе.. Лозунг дня: "Вези товары "контрабасом"!". Потому как заплатить просто "отступные" ваньке в погонах гораздо экономичнее, чем честно декларировать товар, платить пошлины, а потом платить ту же премию "чЭснаму мытнику".
Так что эта новость - еще один факт в копилку тем, кто считает, что в "лукаруссии" можно делать честный бизнес, и уплата налогов освобождает от уголовного преследования... Кто там последний в очереди с инвестициями? Ау-у??

Ответить
0 +
старуха, 9:25, 14.08

а когда появится в магазинах ----- как конфискат ? это ж 20 тон .... неужели сами сожрут..... такая халява....

Ответить
+6 +
чиз, 9:31, 14.08

вот уроды. Это по заказу. В Короне этот сыр покупаю уже пару месяцев за 79000. Особенно умиляет когда рядом лежит "Беловежский пармезан" Толочинского завода за 108000

Ответить
+3 +
Olegh, Jakarta, 15:27, 14.08

Зря нервничаете... Пармезан всегда дороже, т.к. пармезан - сыр твердый и выдержанный, а Maasdamer - полутвердый!

Ответить
+5 +
Rusell, 9:40, 14.08

То, что Лукашенко не может поехать в Нидерланды, не значит, что он не может вдоволь наесться голландским сыром. Ответ папы Лу на санкции.

Ответить
+6 +
1969, 9:47, 14.08

Кто то поест настоящего сыра, по настоящей цене. Ради этого они так мучаются, живя у корыта. :) Вообще то, с такими ценами на сыр, пора закрывать границы, а то скоро люди в телевизор начнут бросать савушкиным продуктом".

Ответить
0 +
Ден, 14:04, 14.08

По какой настояшей цене? Да бесплатно им всё будет. Они законов не знают. И должны уже хотябы за это сидеть. Если некому управить правосудие, то этим займутся простые люди, которые не будут долго с ними разговаривать.

Ответить
+1 +
Алла, 14:40, 14.08

Так хочется попробовать настоящий сыр,в каких магазинах можно будет купить??????

Ответить
0 +
наталья, 21:15, 14.08

остатки - в евроопте, будут продавать когда портиться начнет, еще не скоро, значит

Ответить
-1 +
Кирюха, 18:58, 14.08

Что вам не нравится??? Всё действия совершаются по закону!! Хотели обхитрить таможню, но не получилось!! Так пускай тогда отвечают по закону!! Если бы всё было легально, то и проблем бы не было!

Ответить