2 мая 2024, четверг, 4:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 176
+335 +
Indy, 9:21, 17.08

Жалко чувака, хотя я и не удивился - совдеповские методы, рб пережиток совка.

Ответить
+277 +
Я , 9:35, 17.08

"Молодец" Елена Валерьена Мартынова (главный врач) и её муж и заместитель по медицинской части Пономарёв Игорь Викторович!!! Исполнительны. И никакой коррупции...

Ответить
+215 +
Это должны знать все, 11:25, 17.08

Прошу обязательно выложить имена-фамилии, должности, место работы и другую информацию об участвовавших в этом деле. Списком.
P.S. Участвовавшие, вам стесняться нечего. Сделали дело-гордитесь, чего скрывать-то.

Ответить
+146 +
Прызыўнік, 11:31, 17.08

Сутыкаўся з Аленай Валер'еўнай Мартынавай падчас абследвання, на якое мяне накіраваў вайсковы камісарыят.

Пачакайце, Алена Валер'еўна, пару дзён. Пра сябе змаўчаў, а калі такія справы пайшлі - усё раскажу.

Ответить
+82 +
НГЕШ, 12:12, 17.08


Налицо семейственность в карательной психиатрии. И семейственность в управлении организацией. Это ведь не частная клиника, а государственная.

Ответить
+72 +
дачка партызана, 13:24, 17.08

Так у нас везде семейственность и кумовство рулит, начиная з Лукавага...это он потянул за собой одно дерьмо на верх. Знаю приличные фирмы иностранные, где это жестко пресекается...там берут на работу только по результату жесткого собеседования, а не по звонку, потому и на плаву и по сей день.

Ответить
+148 +
стоит начать, 12:24, 17.08

господа мАртынова и пОномарев- мрази, давшие вам указ об удержании ( фактически аресте) Игоря вам не помогут, а вЫ обрекли себя на возмездие. Стоит одному начать и таких как вЫ, будут давить руками в подъездах. Лиха беда началор.

Ответить
+16 +
Фрейд BY, 17:45, 17.08

Думаю, не первый день занимают взаимоподчиненные должности. Начмед "заика" и доминирующая "главный врач". А "ВИТЬБУ" знают теперь многие...

Ответить
+8 +
Беда, 17:48, 17.08

Им, что с Пономарёвым терять нечего? Дети!!! Соседи загнобят. У нас есть продвинутый завкафедрой Кирпиченко молодой, а не его папа.

Ответить
+4 +
jekir, 3:17, 18.08

Вот телефоны этих мразей. Код Витебска 0212
201-169 главный врач, ФАКС Мартынова Елена Валерьевна
201-216 приемная
201-153 зам. главврача по лечебной части Пономарев Игорь Викторович
м. т. 8-0297-19-42-10
д.т. 23-83-69

Ответить
+3 +
Айн-цвай-драй, 7:07, 18.08

Какому-то молодому спецыялисту кресло понадобливось. Наблюдаем, вычысляем и делаем укол!!! Желательно в дупу!!!

Ответить
+326 +
врач, 9:46, 17.08

В стране правят продажные! Продано все. Убирают честных и праведных.
Тех у кого есть совесть и достоинство, тех кто переживает за страну, людей.

Ответить
+154 +
санитарка, 10:02, 17.08

Служивые холопы ИУДЫ готовы на все, чтобы народ успокоился и не знал правды.
Но это не паршивого кота спрятать в мешке, правда всегда вылезет наружу
и будет видна всем! Её не скроешь и не спрячешь от людей, как они думают.

Ответить
+30 +
maremar, 14:24, 17.08

да мы все знаем что правят продажные , самое главное ... пора задуматься что с этим делать!

Ответить
+1 +
Зомбик, 7:28, 18.08

Есть два варыянта:
1. щадящий _ итальянско-румынский (мусолини_чаушэску)
2. жэстачайщый - слухать день и ночь радыё либо смотреть по БТ зомбоящику рэчы папки Лу

Ответить
+43 +
я, 10:21, 17.08

Ну вот и наш Навальный появился

Ответить
+21 +
rudi, 18:24, 17.08

расскажите поподробней-доктора на каком основании поместили в психушку? и как его туда доставили?-насильно? если так -то такого закона-нет,просто в посте ничего об этом не сказано...

Ответить
0 +
Деймос, 11:32, 18.08

" ...сообщил следующее: «Меня, с разрешения прокурора"... у нас все "законно".

Ответить
+9 +
Den, 19:39, 17.08

Надо создать учебник "Как бороться с властью". Если бы каждый что-нибудь бы предпринял во имя будущего детей и страны, даже самое мелкое дело, мы бы жили в намного лучшей стране.

Ответить
0 +
Вован питерский, 7:33, 18.08

Мочить в сортире, нах, простите, вах!!!

Ответить
+22 +
Гомельчанка, 21:58, 17.08

Жалко???? И Всё???? Так и будем молча по клаве стучать? Украинцы бы уже штурмом больницу брали, а нам только "жалко чувака". Звездец, ребята! Вывелись мужики на земле Белорусской...

Ответить
-1 +
__Valera__, 3:38, 18.08

Ппц доктору,,, а мне он так понравился......
Слушайте так кого-то там уже в психушке и так держат или держали???
Вроде наш лучезарный давно обкатал эту процедуру
Поправите кто знает малость забыл....

Ps ну когда у нас уже отключат интернет ??? телека уже лет 5 нету,,,, комп достал, мб тогда из дому выйду....

Ответить
+283 +
804, 9:25, 17.08

В психушку - правителя Луку!

Ответить
+147 +
точно, 10:06, 17.08

По нём уже давным давно психушка плачет
и тюрьма по всему кагалу, исполнителю его прихотей

Ответить
+232 +
борьба, 9:27, 17.08

Наших бойцов по одиночке убирают. Если боимся открыто выступить, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем втихую, хоть что- нибудь. Разбитый нос чиновнику, сломанная шея мусору- дело благородное и СПРАВЕДЛИВОЕ!!!

Ответить
+157 +
goshafree, 9:39, 17.08

ещё один политзаключённый. Точнее- политпациент..
Колхозная власть скоро достигнет пика своего маразма. Трусливый табор боится правды, и лишает свободы тех, кто правду открывает на показ.

Ответить
+211 +
Game Over, 9:27, 17.08

Карательная медицина в действии, прогнило всё!

Ответить
+62 +
путин - Распутин, 9:44, 17.08

Всё верно, этого следовало ожидать. Жаль, что пока в РБ так! Такое отношение к гражданам Беларуси со стороны медицинских работников Беларуси должно исчезнуть из Беларуси!

Ответить
+10 +
ХХХL, 20:48, 17.08

Когда то здесь написал пост про карательную медицину, так на меня так "наехали", что подумалось: половина коментаторов точно психиатры, которые выгораживают сами себя. Вопрос: ну и где эти горе психиатры сегодня? Почему молчат? Что скажите? Когда факт налицо- слабо?

Ответить
+1 +
Жык-вжык, 8:12, 18.08

Братка, когда-то я писал, что будут молодых оленей и ланей на органы для вечноцветущих или из-за бугра распиливать. И ты веришь, что сейчас этого не происходит? Кстати, где тела К, и К.? Может, тоже распилили? Почему не возвращают родным? И эта интересная тема уже пошла от хорошего пацана медалиста Ленина-Крупского.
Кстати в ЧК (год сбережений, как и у нас) с целью экономии патронов, людей просто убивали молотками (как кроликов), а особенных сволочей, которые навредили всеобщему народу (врагов) убивали просто сапогами. Инфа 100%, просто много читаю историю, она к сожалению повторяется. Так что не рекомендую особенно часто ходить по тёмным улицам, а дома возле входной двери иметь....погуглите

Ответить
+91 +
друг, 9:27, 17.08

Карательная психиатрия в действии!

Ответить
+51 +
егор, 9:42, 17.08

Во время правления "добряка" Брежнева, психушки были очень популярным воздействием спецслужб в борьбе с "врагами народа" Кстати недавний опрос населения о самом "лучшем" правителе, Брежнев занял первое место.

Ответить
+22 +
юг , 16:46, 17.08

То т был сам по крайней мере не псих. И ВОЕННЫЙ не липовый.

Ответить
+40 +
Андрей, 9:44, 17.08

СССР в худшем виде.. как говорят САМ ДУРАК

Ответить
+217 +
qb, 9:46, 17.08

Давайте предложения как вытаскивать иначе все в дурдом поедем !

Ответить
+50 +
Бефар., 12:27, 17.08

Совместная солидарность, выходить надо ! Они по одному убивают, качечат, сажают, а мы молчим, не считая комментариев, которых на много меньше по сравнению с темой : "кондуктор и заяц". Кого это волнует ? Позор ...

Ответить
+39 +
Хрустальны сасут, 12:34, 17.08

Гласность, распространение инфы в РБ и за рубежом - вот действенное оружие в условиях диктатуры,которую старательно пытаются отбелить макеи, милинкевичи, стужинские энд BISSы.

Ответить
+29 +
дед, 13:17, 17.08

Давайте реально определим место встречи, устроим акцию не согласия. Приеду обязательно. Не будте РОВНОДУШНЫМИ.

Ответить
+27 +
ДАЙмонд, 14:56, 17.08

Дед,давайте реально определим,а то-бизнес в тюрьму,врачей в психушку и так далее... по списку..... Сил нет-надоел этот колхозный дебилизм... И за что такое наказание?

Ответить
+13 +
Den, 19:26, 17.08

Надо организовываться в мелкие тайные антилукашенковские организации и действовать. А не маршами по площадям ходить в виде пушечного мяса.

Ответить
+1 +
ВЛАДИМИР, 1:02, 18.08

Тут правильно говорят ,организовываться в малые автономные ячейки и ТОТАЛЬНЫЙ САБОТАЖ РЕЖИМА- ходите на работу и ничего не делайте, распространяйте информацию ... КОМПАНИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО НЕПОВИНОВЕНИЯ и режим рухнет, В опозиционных партиях агенты КГБ дескридитируют опозицию , делают ее чисто декоративной вывеской псевдодемократии колхозного режима.

Ответить
-1 +
Правильная мысль, 8:34, 18.08

Они нас сначала фотографируют, потом садят, а уже совсем потом вырезают уже нам не нужные органы. Ну зачем покойнику почки? Пригодятся любимому майору. Эти древнежители из племени Огнезачёсов человеченскую ткань скора начнут жэрти. Всё, наемся мышъяку и сдохну на ментовском крыльце, пусть жрут, если не смерть, то хоць панос обезпечу!!!

Ответить
+7 +
как вытаскивать Постнова, 21:42, 17.08

в первую очередь, родным нужно обратиться в ПРАВОЗАЩИТНЫЕ организации
у них, конечно, самый большой реальный опыт
и советом и делом помогут

Ответить
+2 +
azhbeta, 11:52, 18.08

Правозащитные организации у нас находятся в тюрьме и к кому вы предлагаете обращаться? Только акция неповиновения и всеобщая забастовка, которую нужно готовить!

Ответить
-1 +
Левый Валенок, 8:18, 18.08

Долой Олимпиады:
1. Бодулао - Cань (2014 г.)
2. Kарлик- кирдык-Baden-бадэн (2014 г.)

Ответить
+168 +
54, 9:47, 17.08

Они даже опровергать ничего не стали, просто подтвердили его слова своими действиями. МО-ЛОД-ЦЫ! Сказочные дебилы одним словом...

Ответить
+75 +
Лекс, 9:52, 17.08

Засадили с нарушением всех процедур.Дайте ко-нибудь фамилии участников беспредела.Когда сажают без суда-ждите суда над собой твари..По городу наверное не все с охраной ходят?

Ответить
+117 +
Баба Дуня, 9:52, 17.08

Беларусы не маўчыце ! Не будзьма статкам авечак! Абаронім чалавека! Якога нахабна за праўду пасадзілі ў "псіхушку". Улада вытварае дзікае самаўпраўства. Бо ўпэўнена, што гэта пройдзе незамечана і для яе бяскарна. Выйдзем на вуліцу! Падтрымаем чалавека. Бо заўтра прыйдуць за намі. Толькі наша салідарнасць можа крыху прыпыніць расперазаўшуюся ўладу. Якая лічыць што ёй ўсё дазволена бо народ, як бы яе абраў. Але гэтага вядома не было. Бо ў нашай краіне народ нікога не абірае, а толькі намі прыкрываюцца. Няўжо мы і зноў праглынем гэтую злачынна горкую пілюлю. Не дамо бязмежна барзець уладзе!

Ответить
+78 +
lola, 9:54, 17.08

Что, так и оставим??? Надо что-то делать.

Ответить
+52 +
цетка зь вядром, 10:05, 17.08

А мне здаецца, што усе мы ужо гадкоу так дваццать у адной вялiкай псiхушцы...

Ответить
+243 +
Винт, 10:15, 17.08

Уважаемые врачи!
Не пришёл ли момент проявить честность, мужество и солидарность?
Если на следующей неделе вся больница дружно кинет на стол заявление об увольнении, а врачи Беларуси поддержат коллегу хотя бы однодневной забастовкой, эффект будет не меньший, чем от площади-2010.
Остановите отношение к себе как к скоту! Вчера Вас только увольняли. Сегодня уже сажают в психушку! Будете ждать, когда начнут вешать? То, что вчера казалось невозможным, - сегодня уже реальность!

Ответить
+102 +
судья Уоргрейв, 11:23, 17.08

Врачи не пойдут за Постнова, знаю многие врачи крутят у виска по поводу Луки и ненавидят косинца-мразоту, но открыто не выступят. Надежда только на родителей детей, которых он лечил. Дайте, кто знает адрес Мартыновой и других "деятелей", кто причастен к насилию и прессингу врача.

Ответить
+96 +
Бефар., 12:30, 17.08

Прокурор дал добро, сволочь ! По просьбе губернатора, ублюдка ! А исполнители открыто пошли на преступление !

Ответить
+33 +
гражданин, 14:45, 17.08

Такие врачи, редкость. Он сегодня на фронте и захвачен в плен........

Ответить
+112 +
Настя, 10:22, 17.08

Ведь это наш Навальный, если мы ему поможем, он потом нам всем поможет. Давайте вытаскивать мужика. Какие есть варианты действий?

Ответить
+35 +
Вот, 10:43, 17.08

Спасать от психов которые работают в больничке, на крайняк выкрасть, а пока давить жалобами, заявлениями, судами, пикетами.

Ответить
+51 +
МРусов, 11:02, 17.08

Составить петицию на change org и массово подписать. Сайт международный, подписываются из всех стран

Ответить
+38 +
Все к лучшему, 12:02, 17.08

Считаю, не надо отвлекать внимание на петиции. Считаю, нужны реальные действия по отношению к реальным участникам этого беспредела.
Устная беседа с каждым из них каждого, кто может получить к ним доступ, бойкот общества, разглашение информации об их подлых делишках.
Все культурно и без насилия. Но гласно и на виду у всех.

Ответить
+49 +
Все к лучшему, 12:29, 17.08

Чтобы придать вам сил, скажу о последнем этапе (нескором): выплата компенсаций за нанесенный ущерб (здоровью, репутации, профессиональной деятельности, за простой в работе и прочее) пострадавшему от участников этой карательной операции. Да, не при Лукашенке. Жизнь долгая, успеют ещё получить своё наказание. Пусть и в старости. Кто-то должен стать позором своей семьи и в преклонном возрасте.Каждому своё.("Мне стыдно, что моя бабушка-лукашистка посадила в психушку знаменитого врача, именем которого названа улица).

А сегодня? Этап первый. Зафиксировать и обнародовать все.

Ответить
+19 +
Вика, 11:15, 17.08

Нужно собрать подписи в поддержку.Хотя,конечно то,что предлагает Винт, 10:15, 17.08 -эффективнее всего.

Ответить
+11 +
Настя, 11:44, 17.08

Хорошо, куда потом отправлять эти подписи? Это даст результат?

Ответить
+3 +
Токсикоз, 9:04, 18.08

Список. говорите? Такие списки менты используют для вашей проверки, кто там первый. У вас дверь не в тот цвет покрашена, бельевые прищепки не прошли госконтроль на соответствие сратифискату у Главного Сумасшедшего.
А ваш пикинесс? Имеете доказательства, что вы не торгуете награбленным, ведь его очень дальний предок был сворован у самого императора Поднебесной!
Здесь так - ничего лучше огня природа не придумала

Ответить
+51 +
Вопрос, 11:30, 17.08

Почему молчит Витебск? Что предпринимаете? Спасать надо ВРАЧА!!

Ответить
+27 +
Люстэрка, 12:05, 17.08

Не надо требовать чего-то от других людей.
Делай то, что можешь ты, на том месте, где находишься ты.
(Распространи информацию, например).

Ответить
0 +
местный, 8:41, 31.08

а молчит Витебск потому,что знает об этот деле не из интернета. кто нибудь владеет достоверной информацией? или только новости из инета? так я читал в нете,что Пугачева скоро родит... давайте порадуемся за бабушку

Ответить
0 +
Ворошило, 8:46, 18.08

Собрать на стрелкА. Куда сдать свои деньхи? Одного профи знаю, но говорит, что пересечь неуслышанно нашу с вашей границу невозможно. Пукнешь с горя или матернёшся, а за тобой уже стопиццот охранников летят отобрать лицензию!

Ответить
+29 +
Надзея 2, 10:43, 17.08

Праваабаронцы не застаньцеся з боку. Бо можа быць позна калі чалавека пачнуць ужо "лячыць". Тэрмінова трэба дамагацца незалежнага абследавання, як бы хворага. А потым абследаваць і ўладу. Бо не вядома хто болей хворы. Медыкі не сядзіце пад венікамі, як мышы выкажаце сваё "ФЕ". Людзі....не маўчыце, бо заўтра могуць прыйсці і за вамі.

Ответить
+48 +
Геля, 10:50, 17.08

Винт, Вы о чем? Наши врачи-грачи только ныть умеют, что зарплаты у них малые, что пациенты их не уважают, на свою загруженность сетуют.... И никто из них не станет на защиту своего коллеги. Почему же молчат коллеги врача-правдоруба, которые работают с ним ? Или весь коллектив одобрямс действия главврача и ее мужа?
Одним словом - безмолвное, безхребетное быдло, не имеющие своего мнения, профессиональной и просто человеческой гордости. С их молчаливого согласия и равнодушия происходит преступление.

Ответить
+20 +
Солидарность, 12:08, 17.08

Как вам такая мысль? Если никто не берется за это дело, значит, это должен сделать я.

Ответить
+22 +
василий, 10:51, 17.08

Действие?! Только всеобщая забастовка, или хотя-бы забастовка медиков!Но надо донести это до людей!Много кто об этом и не слышал!Нужен типа координационный центр!100 лет назад, и то людей смогли скоординировать!А сейчас время информации!Не уж-то это не возможно!?

Ответить
+19 +
робин, 11:00, 17.08

как же эти ПСЫ луки не понимают, что когда его свергнут их будут искать всей страной по всем углам как ГИСТАПОВЦЕВ . одумайцесь пока не зароботали на 8 гр.

Ответить
+94 +
c Белпартизана, 11:01, 17.08

Закрыли первоначально с санкции прокурора для проведения стационарного психиатрического обследования. Колоть и кормить психотропами на этой стадии не будут. Но важно, что задумано осуществить с ним далее. Ясно, что без диагноза его 99,99%, что не выпустят. Поставив диагноз, его могут выписать и опозорить на всю округу, а могут инициировать принудительное лечение. Вот на этой стадии его и превратят в растение. Лишат работы, медицинской квалификации... И при первой же новой попытке открыть рот и выступить с обращением против самодура Косинца и его лизоблюдов - его будут закрывать на принудительное лечение.
Так что, журналисты и редакторы независимых ресурсов, спасайте человека пока ещё не поздно.

Ответить
+42 +
Люстрацыя, 12:11, 17.08

Опозорить этого порядочного доктора, человека с большой буквы, сказавшего правду, НЕВОЗМОЖНО в любом случае! Его дела говорят сами за себя.
(А дела Косинца-сами за себя...)

Ответить
+5 +
c Белпартизана, 21:29, 17.08

Ему выставят фиктивный диагноз и это клеймо останется с ним на всю оставшуюся жизнь. Всякие исполкомовские идеологи будут писать комментарии на том же сайте Народных навин Витебска о том, что бывший доктор Портнов имеет такой-то такой диагноз и является психбольным... Снимут специальный сюжет и покажут в региональных новостях витебской телестудии, затем несколько раз его повторят в эфире.
У нас в стране в настоящем нет даже процедуры обжалования диагноза психиатрического расстройства. Отменили лет десять назад.

Ответить
+1 +
СОМ - 57, 9:25, 18.08

Значыцца, гэты слиски сом уже 10 лет тому назад мечтал, как нас поиметь на свой хитрозачосаны кручок? Вот это терпение, сапраудны будалист - правдоблудец

Ответить
+100 +
Шариков Андрюша, 11:08, 17.08

Хочу в контексте темы пару слов написать про гродненскую медицину. К сожалению, местный государственный атоман Андрей Александрович Стрижак, ставленик местного главоря области Шапиро С.Б. не должным образом управляет развитием нашей медицины. Далеко ходить не надо, возьмём стационарное отделение УЗ "ГОКВД", Гродно по ул. М.Василька, 10, всего в нескольких минутах от облисполкома и госконтроля. Те, кто обращался туда, не раз видел полуразрушенное веткхое здание времён царской России. Туда страшно зайти! Аналог известного эндокринолгического диспансера г.Гродно. Эдакий панский дом со скрипучими лестницами и полами. Алей Алекснадрович, загляните как-нибудь с Семёном туда. Гродненский обласной кожно-венеролический диспансер - это только одно жалкое название. Диагнозы там ставят на глаз, как в совке, ибо никакой диагностической аппаратуры там нет и в помине. Здание, которое напоминает совдеповский детский садик, примает тысячи посетителй в месяц со всей области. Внуть стыдно зайти! Оборванный истёрый временем линолиум, негерметичные оконные рамы, скамеечки для ожидающих напоминают скамейки в бане и т.д. В кабинетах у врачей нет компьютера(!), ни в одном! Простите, этого диспансер областного назначения? А меж тем, сейчас в облисполкоме кипит ремонтная работа. В каждый кабинет устанавливается кондиционер, на этажах заново прокладывается электропроводка. После сокращения работников высвободилось достаточно много кабинетов, которые сейчас объединяют в более просторные для зампредов Шапиры. Самому Семёну Борисовичу делают такие аппартаменты, что рядовой врач даже во сне не увидит. Для чего этот шик, Семён Борисович? Разве вы и ваши подчиненные ощущали недостаток в убранстве ваших кабинетов? Почему медицина области стадает, а вы шикуете? Где справидливость? Ведь люди прекрасно видят, какой ремонт вы затеяли в вашем учреждении. Где ваша совесть? Не порядочный вы человек!

Ответить
0 +
Заболел Троянский Конь, 9:54, 18.08

Медальку Вам, Шариков! Но так везде, и у нас, мать нашу! Я думаю, зачем они бацают такие дорогие суперремонты в год супербережливости. Жить же этим лизоблЯдям всего до следующих выборов (если дотянут) и если вдруг лукойл (+ кэмпэни) с дубами на погонах не переоденет вовремя в продольно - полосатую тельняшку с правом любования неба в клеточку.
Вся эта грязная муть чем-то напоминают помойного кота, жрущего халявную сметану на мусорке. Не оторвешь хитрозачёсаные пушистые усы!
Кот, оглянись, тебе уже давно на все 32 улыбается помойный хитрозачёсаный Шарик

Ответить
+97 +
смелый, 11:11, 17.08

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ДАВАЙТЕ ОТСТРАНЯТЬ ЭТОГО ДЕБИЛА ОТ ВЛАСТИ !!! СКОЛЬКО МЫ ЕЩЁ
БУДЕМ ЕГО ТЕРПЕТЬ ??? ...ДАЁШЬ НОВЫЙ ГОД БЕЗ ЛУКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответить
+18 +
Вика, 14:11, 17.08

Сначала надо помочь доктору, реальными методами. Надо писать!!! каждому жалобы в вышестоящие органы!!! Может еще что кто посоветует что реально можно сделать, чтобы человека не сгубили?!

Ответить
+23 +
Мозговой штурм, 14:24, 17.08

Найти телефоны преступников, например, рабочие. Позвонить культурно, спросить, где доктор.

Ответить
+34 +
я, 11:11, 17.08

Скоты... даже нет слов

Ответить
+18 +
Leo, 11:13, 17.08

Патрэбны падрабязнасци- на якой падставе , хто асабиста загнау чалавека у психушку , тут нашых абурэнняу недастаткова, тут патрэбна юрыдычная квалификацыя здарэння ды дапамога чалавеку

Ответить
+41 +
алеся, 11:20, 17.08

Правдивость высказываний врача власть подтвердила моментально - принудительно поместив его на принудительное психиатрическое лечение. . Все кто задействован в этой страшной ситуации возложили на себя и свои поколения тяжелый груз подлости ,продажности и скорого возмездия. Давайте оставаться людьми , даже если это страшно, зато честно. А вариант действия -поддержка своего коллеги медработниками. (хотябы сбор подписей). Ведь кто как не они знают, что он во многом прав и уж точно не нуждается в принудительном лечении.

Ответить
+23 +
Ирония судьбы, 12:16, 17.08

Да. Будет забавно, если все кто задействован в этой подлой ситуации, а так же их дети или родственники, которые одобряют подобные действия, заболеют, и не найдется ни врача, ни лекарства для их излечения. Посмеёмся тогда. Ха-ха-ха.
И главное-все справедливо. Уничтожил доктора, остался без врачебной помощи.

Ответить
+2 +
azhbeta, 12:10, 18.08

Люди! Перестаньте вы все говорить про сбор подписей, надоели уже, неужели не ясно до сих пор куда идут ваши подписи? В мусорку и никто их не смотрит и никому они не интересны. Только радикальные действия, т.е. акции протеста - забастовки и т.д. в первую очередь медработников-сослуживцев, а потом людей из города Витебска.

Ответить
+11 +
семья, 11:24, 17.08

Предложения??!! /кроме забастовки врачей/

Ответить
+41 +
Люстрацыя, 12:19, 17.08

Пункт первый. Обнародовать ВСЁ и ВЕЗДЕ о преступниках, приложивших руку к увольнению и помещению Доктора в психушку. Подробно.
(Они страшно боятся гласности. Начинают психовать. От них отворачиваются люди. Это этап первый. Суд народный.)

Ответить
+2 +
azhbeta, 12:14, 18.08

Пикет семьи, родственников и неравнодушных людей, как это делала жена Коваленко. Ведь доктор известный в Витебске человек, надеюсь найдутся смелые люди, кто не побоится поддержать. Лично я бы пришла, но Витебск далеко.

Ответить
+20 +
уцй, 11:34, 17.08

Политзеки, политсолдаты, политпациенты...

Ответить
+60 +
Olgerd, 11:38, 17.08

Настоящий психопат на воле,буйный,угрожает окружающим расправой,потологический лжец,мания величия и преследования,общественно-опасен,выдает себя за президента РБ.

Ответить
+28 +
Алекс, 11:45, 17.08

Выходит психический нездоровый врач работал?нет выходит не здоровая психически власть.для них всё нормальные люди больные.иуда понимает.что власть на волоске.эта шизоидная мания.скоро во всех будет врагов видеть.горе придёт в каждый дом.на каждый диван.

Ответить
+26 +
Бефар., 12:37, 17.08

Он "не здоровым" стал сразу, как заявил всю правду, что творят ублюдки лукашистские !!! Эти мрази сразу прореагировали.
Ведь прокурор должен был прореагировать на факты, изложенные уважаемым врачом - если ложь, пожалуйста за клевету, так нет - начали делать по лукофашистски...

Ответить
+39 +
Без луки, 11:57, 17.08

... Бойтесь равнодушных людей- именно с их молчаливого согласия происходят все убийства и предательства... (С)

Ответить
+36 +
alex, 11:59, 17.08

К этому случаю надо подойти по деловому. Выяснить действующих лиц этого беззакония, узнать их близких родственников, а затем начинать действовать партизанскими методами. Не мы же вырыли топор войны?

Ответить
+2 +
Психиатр, 8:45, 18.08

Психу терять нечего и спросить с него незачто....Получит доктор справочку да и передушит в " припадке " своих обидчиков - "СУМАСШЕДШИЙ - ЧТО ВОЗМЕШЬ...."

Ответить
+50 +
Минск, 12:07, 17.08

А ведь настоящего психа госпитализировать очень сложно.
У меня такая соседка в доме живет. Поёт-орёт революционные песни во весь голос с раннего утра до позднего вечера, затапливает соседей снизу нечистотами, несколько раз пожарная тушила её горящую кухню. Громко на улице рассказывает, кто из довольно известных людей ходил у неё в любовниках. Забирает её медслужба не раньше, чем она начинает бросаться на людей, оскорблять нецензурной бранью детей во дворе и угрожать им. Знаю случай в доме, когда психа с белой горячкой не забрали, хотя он угрожал расправой окружающим.
Милиция кивает на медицину, а медицина - на милицию.
В нашем местном дурдоме заложниками оказались не менее 300 человек.
В бессилии мучаются и выживают как умеют.

Ответить
+9 +
Минск, 12:15, 17.08

Еще при совдепии проблемы с психикой начались у моей соседки по комнате в общаге.
Молодая девушка явно сошла с ума. Родственники самоустранились. Скорая её не забрала. Больная осталась фактически у меня на руках, хоть я ей чужой человек.
Госпитализировать помогли связи другой соседки, она когда-то работала в Новинках.
Девушка пробыла в Новинках более 3-ех месяцев, потом уехала к родителям в крупный областной центр. Лечиться продолжала.
Выводы каждый сделает сам.

Ответить
+83 +
Даниил , 12:25, 17.08

alex,11.59, 17.08. +10000, ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ! Доктор просит ВСЕХ нас о помощи. Мы не имеем права промолчать, отсидеться, сделать вид, что нас это не касается, КАСАЕТСЯ, еще как касается !!! Промолчим и отсидимся сегодня - завтра все население пройдет через психушку.
Витебляне ! Кто владеет информацией выложите ,пожалуйста, на сайте кто, помимо прокурора (ФИО, место жительства его и родственников тоже нужны) явился инициатором, кто из коллег- медиков поддержал/ инициировал, давал направление на водворение НАРОДНОГО ДОКТОРА в психушку. Пожалуйста, отзовитесь, не оставайтесь равнодушными !!

Ответить
+29 +
Вадим, 12:36, 17.08

Ужас какой-то и беспредел! Активистам срочно вмешаться и навестить "больного". Что за бред происходит каждый день? Теперь если строитель скажет, что Лукашенко дурак, так что его на кране повесят? Хотя как будто я не знаю, где живём все мы...

Ответить
+47 +
Минск, 12:38, 17.08

Только гласность и наша солидарность может помочь доктору Постнову.
Выложите фамилии ВСЕХ причастных к незаконному помещению доктора в психушку вместе с информацией о родителях, детях или друзьях этих людей.
Только так можно остановить беззаконие.
Не нужно никого жалеть. Помните о том, что НАС давно НИКТО НЕ ЖАЛЕЕТ.
А доктор Постнов сражался за наше здоровье и наши жизни.

Ответить
+16 +
беларус, 12:56, 17.08

ПО ПОВОДУ КОДИРОАВАНИЯ.. ПОФИСИОНАЛОВ НЕТ ,ПРОСТО ВЫМОГАНИЕ ДЕНЕГ, ЭТО ШАРЛОТАНСТВО НИЧЕГО БОЛЬШЕ. КАКОЕ КОДИРОВАНИЕ ЕСЛИ ОН СРАЗУ ВЫЙДЯ ОТ ВРАЧА ИДЕТ ЗА ПИВОМ. Я СЧИТАЮ ЭТО ВЫКАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ.. . ВРАЧ ГОВОРИТ ,ЧТО НУЖНО ЗАХОТЕТЬ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ. НУ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАХОЧЕТ САМ НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ.ТО ТОГДА ЗАЧЕМ КОДИРОВКА...ДЕШЕВЫЕ ВИНА Т.Е БЫРЛО НУЖНО ВОБЩЕ СНЯТЬ СПРОИЗВОДСТВА. .СКОЛЬКО МОЖНО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ. НУ НЕ ПРОБИВАЕМО. ЗНАЧИТЬ ВЫГОДНЫ АЛКОШИ. БУЛКА ХЛЕБА НА УРОВНИ БЫРЛА.

Ответить
+24 +
Мукамол, 13:24, 17.08

Не удивительно. Дан особый прецедент для инакомыслящих. Дикие методы, одобряемые властью и так называемой независимой подкаблучной лукашенковской прокуратурой, недопеченным здравоохранением и прочими жирующими на шее у народа. Все эти преступления властей с произволом в виде принудительного лечения в психушке вскоре будут применяться в массовым порядке и будут являться методом избавления от неугодных. Метод стар, применялся еще советским КГБ, теперь появились его последователи- преемники сталинских времен. Если все будем молчать, наблюдая это беззаконие, то дождемся то ли еще будет! Инквизиция правящих не дремлет........

Ответить
+41 +
Солидарность, 14:27, 17.08

Солженицын писал, что репрессии 1937го года не приобрели бы такого размаха, если бы соседи перестали прятаться за шторкой и тихонько наблюдать из окон, кого повезли. А вышли и отбили бы соседа у преступников.

Ответить
0 +
Indy, 11:30, 18.08

Тут инакомыслие это диагноз. Так что метод очевидных для борьбы с этим нет.

Ответить
+21 +
Настя, 13:30, 17.08

Пожалуйста, давайте как-то собирать: какие СМИ уже дали инфу про врача в психушке, какие еще нет, но должны бы. Писать им. Организовать это надо.

Ответить
+4 +
семья, 17:22, 17.08

Поддерживаем, очень дельное предложение.

Ответить
+1 +
hkl, 20:06, 17.08

сами тоже распространяйте.

Ответить
0 +
azhbeta, 12:27, 18.08

СМИ за редким исключением подконтрольны банде, только Народная Воля, Наша Ніва, радыё "Свабода" и интернет. Уверена во всех этих изданиях эта информация будет.

Ответить
+14 +
Это же какими, 13:35, 17.08

надо быть гнидами казематными, что действовать такими методами.
Ребята, высоконазначенные лукашисты да и ниже стоящие - это не люди, это нечто другое высокоопасное всем нам и относиться (действовать по отношению к ним) надо адекватно - как к врагам.

Ответить
+14 +
андрюше, 13:40, 17.08

Шариков Андрюша, спасибо! Попал в самое яблочко! И такие факты везде и народ это видит.

Ответить
+25 +
как просто, 13:42, 17.08

Сказал правду - значит ты "больной" - какое заботвилое государство!

Ответить
+14 +
ск, 13:52, 17.08

Нужно как то помочь доктору!

Ответить
+42 +
Марина, 14:03, 17.08

О каком "независимом обследовании" вы говорите?
Человек не просил себя обследовать.
По закону обследовать без желания самого гражданина можно, если будет доказано, что его состояние опасно для окружающих (бьет окна, бросается на людей) или для него самого (пытается совершить суицид). Не нужно доказывать, что человек идеально здоров, чтобы не помещать его на принудительное обследование и лечение.
Есть процедура, по которой пребывание в больнице человека, отправленного туда не по своему желанию, должен санкционировать суд. Вот это судебное заседание и нужно не упустить из виду, сделать максимально открытым. А если оно не происходит - писать запросы о том, почему не происходит. Как в саму больницу, так и в прокуратуру.
Делать это могут его родственники, друзья, бывшие пациенты и их родители - те, кто может подтвердить, что их с доктором что-то связывает, пояснить свой интерес. Могут и правозащитники, ссылаясь на заявление самого доктора. Чем больше будет таких обращений, тем сложнее будет спустить дело на тормозах.

Ответить
+18 +
maremar, 14:21, 17.08

жесть ,беспредел, держись!

Ответить
+27 +
уц, 14:54, 17.08

единственный честный доктор.

Ответить
+24 +
Ответ, 15:36, 17.08

ТВАРИ-БЕСпредельщики!!!

Ответить
+12 +
ЯЛОК, 15:44, 17.08

податруцца яны нашыми петыцыями
вилы у руки и на площу
настаяшчых буйных мала
вось и нямя важакоу

Ответить
+58 +
ЯДвига, 15:49, 17.08

Постнов поделился информацией о принудительной госпитализации жителей Витебской области. По его словам, она проводится после соответствующего постановления главы облисполкома Александра Косинца. В документе, на который ссылается детский доктор, говорится о проведении кодирования от алкоголизма в отношении работников сельского хозяйства, пациентов ЛТП, лиц без определенного места жительства.
------------------------------------------------------------------------------------
Не удивлюсь, если завтра Косинец издаст постановление о принудительной стерилизации алкашей и бомжей, воплотив в жизнь мечту полоумного "палаточника", фамилию которого я забыла. Полагаю, ему очень грустно оттого, что он опоздал родиться: 70 лет назад Косинец с удовольствием ассистировал бы в концлагере доктору Менгеле, если бы тот его взял, конечно. Потому что психология Косинца - чисто нацистская, и это не является признаком душевного здоровья. Проще говоря, нацист и параноик, захвативший самый высокий пост в государстве, на все руководящие посты пониже поставил своих братьев по убеждениям и самому настоящему безумию. И любой протест, любое желание честных и совестливых людей выстроить жизнь, как положено в нормальном обществе, они воспринимают соответственно, то есть именно так, как воспринял это Косинец. Если бы доктор Постнов оказался хоть в чем-то неправ (как, кстати, отец пострадавшей от теракта Инессы Крутой - Александр), его бы просто посадили (так же, как Александра). Но поскольку они оба полностью правы, то обоих записали в психи. Страшно то, что принудительная психиатрия после этих двух случаев может стать нормой как в борьбе с инакомыслящими, так и с теми, кто выступает против произвола властей и защищает свои права. Где, например, гарантия, что завтра всех жителей Уручья, протестующих против "уплотнения", не отправят в "Новинки"? Или крестьян, не желающих забивать свой скот, якобы, пораженный какой-то болезнью? Поэтому я считаю, что подобной практике надо положить конец всеми возможными способами: виртуальными и реальными петициями протеста, широким освещением ситуации в прессе. А также надо подобную информацию выводить за пределы страны: пусть европейская общественность и европейские политики, зависящие от своих граждан, знают, с кем они собираются налаживать диалог! Пусть, наконец, поймут, что в Беларуси, то есть в центре Европы зарождается, а, вернее, уже зародился и набирает силу режим, аналогичный по своим приемам гитлеровскому! На мой взгляд, борющиеся за справедливость люди, которые подвергаются репрессиям, должны занять места рядом с нашими политзаключенными, потому что они тоже, по сути, расшатывают режим, который их также боится. А они, к сожалению, остаются в тени, и это позволяет власти апробировать на них жестокие приемы, которые, я уверена, будут в массовом порядке применяться, со временем, и против оппозиции, которую сажают в соответствии с Уголовным кодексом, а не по политическим статьям.

Ответить
+10 +
Iri, 16:41, 17.08

Тут зона ўплыву Масквы, яе сцэнар. Бяруць сцэнар з Кітаю, хоць маюць і сваю багатую "гісторыю" - і апрабуюць на нас. Потым ужо, з папраўкамі - у сябе.

Еўропа не мае аніякага ўплыву на такую палітыку. Хоць сто Чарнобыляў і Астраўцоў тут бахне, абы не перайшло за мяжу. ЗША - далёка.

А тут ужо прыўладныя асобы адзін перад адным намагаюцца, абы з улады не выкінулі. Касінец - гэта той, што вёску спаліў у Беларусі. Што яму добры, але сумленны доктар? Калі ва ўладзе адныя крымінальнікі, што ім абурэнне людзей. Хіба падцерціся.

Колькі разоў ужо пыталіся людзі: "А што рабіць?". А адказу няма. Дэмакратычныя сродкі тут не працуюць. "Савок" столькі вынішчаў дэмакратыю, што зараз усё кіне і прыслухаецца да петыцый.

Таму так усё і будзе, пакуль нешта не абрынецца, як калісьці абрынуўся "савок".

Ответить
+4 +
hl, 20:09, 17.08

Не Европа ли первой об аварии на ЧАЭС обеспокоилась?

Ответить
+18 +
trui, 16:00, 17.08

Кодирование уколом в шею,где и в какой стране это делают?.Это же преступление! Знают ли анатомию эти знаменитые кодировщики? А ,постоянные и навязчивые рекламы со страшным звуком по ТВ-этого ни в одной стране нет !.Это очень крутой бизнес и разрешают только определенным врачам,так как в основном это неучи-коль колят в шею или же 25 кадр.Эти врачи никогда не были врачами,если они занимаются только этим,да еще какими -то группами. пора Министерству здравоохранения запретить какие -то групповые лекции,а работать с человеком индивидуально,только при желании больного.Это мощное,монопольное накачивание карманов для бизнесменов от медицины! Этот доктор попал под валик катка медицинской коррупции!.

Ответить
0 +
Игорь, 13:45, 18.08

В Борисове раньше Ходоркин типа кодировал, ни один закодированный больше 3-х месяцев не продержался.Его в основном здесь все дурачком считали,он зачем-то постоянно ходил в комуфляже и с бородой,как моджахед.В общем-здесь у него был полный тупик,лохов мало было.А вот в Минске как-то раскрутился.Такие же жулики были Донские-Старцевы,все это можно выразить в нескольких словах-"ни о чем".Кстати,эти 2 сс...ки, мама и дочка, раньше на заре своей жульнической карьеры кодировали платно,где-то 50 долларов,а раскодировали бесплатноричем не без умысла,т.к.говорили,что если человек под их кодом выпьет,то либо умрет,либо плохо будет(ну типа заботились), а потом видимо от жадности стали брать за "раскодировку". Знл несколько людей ,которые были закодированы у этих деятелей,потом начинали употреблять и до сих пор живы.Хотя,если это жульничество как-то укрепляет людей в их решении бросить пить и как-то помогает на уровне самовнушения, то наверное это и не сильно плохо.

Ответить
+8 +
Dead rising, 16:34, 17.08

Репрессий как при сталинизме штож

Ответить
+17 +
Галаварэз, 16:39, 17.08

Так называемы генерал- губернатар Касінец ! Апамятайцеся! Мы жывем ўжо ў 21-м стагоддзі. А вы і зноў вяртаяцеся ў камуністычнае мінулае. Вярніце сваю ініцыатыву па шпіталізацыі здаровага,смелага чалавека-сумленнага медыка. Бо прыйдзе час калі гэтая ідэя будзе датычыцца Вашай асобы. Бо народ гэты Ваш учынак ніколі не забудзе таму адказваць прыдзецца па закону, калі толькі раней не нагоніць людзкая кара.

Ответить
+27 +
valion, 16:46, 17.08

адрес Мартыновой Елены Валерьевны, главврача и ее заместителя Пономарева Игоря Викторовича легко найти хотя бы в телефонном справочнике. Стоит только захотеть.

Ответить
+21 +
каохозник., 16:55, 17.08

Врач психоторопевт ХОДОРКИН по тысячному кругу кодирует МОГИЛЕВСКУЮ область. Помощи нет только неси деньги.. ОН делает деньги .т.е крутой бизнес. Ему не интересно состяния после кодирования. .Никогда больным не звонит..он неуспевает по кругу ездить. .

Ответить
+16 +
ужас, 17:03, 17.08

ВСЕ ИДЕТ КТОМУ,ЧТО ЛЮДИ,КОТОРЫЕ ОТСТАИВАЮТ СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУТ,ПРИ ТАКОЙ ВЛАСТИ,ОКАЗАТЬСЯ В ПСИХУШКЕ.С ЭТИМ НУЖНО,ЧТО ТО ДЕЛАТЬ.!

Ответить
+9 +
Максим, 17:23, 17.08

Я, конечно же, буду единственным, кто здесь напишет что-то в таком роде. Но оно и понятно, если бы 5 лет назад я не столкнулся с версией Постнова "система хорошая - и имя мне в ней - Винтик", то сегодня я был бы с Вами.
Увы, 5 лет назад, я испытал на себе, то что с позволения сказать - сейчас испытывает на себе Постнов. Я был несовершеннолетним, и ув. средняя школа №6, и Постнов, инициировавший всё действо по отобранию меня у родителей, за то что мой брат был в команде Ольги Карач - было очень показательно. Показательно, как человек приспосабливается к окружающей обстановке. Постнов сейчас - и тогда - это ж просто сказка, что он говорит.
Конечно, правозащитники меня отбили потом. Павел Левинов, Валерий Щукин - с их помощью меня вернули в семью. А потом мне стало 18 лет.

И сейчас я хочу сказать - как интересно крутится колесо судьбы. 5 лет назад я был заброшен в психушку этим самым Доктором Навальным (как тут кто-то писал). Заброшен на 5 дней до тех пор пока решали, куда и какой интернат меня запихать, в связи с тем что я был старше 13 лет но ещё младше 18.
Желаю Постнову - побывать в отделении номер 2. Отличный и радушный приём. Учитывая, что он сам же его и рекомендовал для меня.

Ответить
-6 +
Напiльнiк, 19:26, 17.08

Недаказана.

Ответить
-1 +
Натали, 23:11, 18.08

Столько лет этот "навальный" молчал,а тут его "поперло"! Да прични одна-думаю бабки не поделили.

Ответить
+11 +
Доктар айболит , 17:54, 17.08

В медицинской практике, кодировка является, эфективной и безопастной формой борьбы с тотальным пянством, как среди простого народа,чиновников, демократических политиков.Алкоголь делает любого человека обезьяной, Аристотель говорил, пьянство добровольное самощедствие, и с этим злом нада боротся, не вижу ничего плохого по бесплатному кодированию местных пьянчуг, это им вернет здоровый образ жизни, радость родителям и семьям. Кодировака никогда не делается уколом в шею, как пишет один трезвый товарищ, это грубое вранье.Когда делается подшивка, тогда делают укол в то место чем сидим.Действие власти в отношении данного доктара профессионала, вызивает много юридических нестивовок, на основании какого диягноса, кто его определил. Как прокуратура, допустила такой законодательный перл в отношении здорового и одекватного доктора.Это очень серезная тема для большого числа правозащитников, доктору нужна их конкретная защита.

Ответить
+12 +
ЯДвига, 19:25, 17.08

Доктар айболит , 17:54, 17.08
А, скажите, пожалуйста, этот код врачи потом снимают?? Я, например, слышала от разбирающихся людей, что кодирование - это очень серьезно, и если после того, как человек вылечится, не снять код, у него могут возникнуть очень серьезные проблемы с психикой, иммунитетом и т.д.

Ответить
-1 +
Доктор айболит, змагар, 8:24, 18.08

Уважаемая ЯДвига! Пациент захотел пить, снимай кодировку и пей, с друзьями собутильниками до потери памети и чвеловеческого достоинства.Все бывшие пациенты, окунувшись без тормозов и кодировки в алкогольный омут, а при выходе из-за поя начинается страшная ломка. Все кто испитал повторние моменты ломки, идут добровольно на повторную кодировку.Знаю пациентов которые, кодировались раз 20-25, имеют хорошую работу крепкие семьи и востановили зоровье.В психбольницу попадают не от кодировки, а от белой горячки. Кодировке уже 40 лет. ее методы лечения изобрел Федосийский врач Довженко, врачь этот умер в советской нищете.Его методы лечения взяли на воружение 30 стран мира. Совет всем Хартийцам,чуствуете что при выпивке не срабативают тормоза отказа, идите добровольно к профессионалам, и не слушайте разные деревенские сплетни об опасности. Всем здоровья и благополучия.

Ответить
-2 +
Игорь, 13:55, 18.08

Вроде Вы всегда нормальные посты пишите, а тут вдруг чушь.Ну помахал Вам какой-то доктор пальцами перед носом и сказал,что Вы уже не пьете, а если выпьете,то помрете и что? Да ничего,на 90 % они рано или поздно начинают пить (уверен,т.к.знаю некоторых людей) и ни один не умер.Какой нахрен код? Ну конечно,если Вы после кодировки выпьете,ляжете в постель и будете к себе прислушиваться и ждать,когда "кондратий " хватит,то наверняка что-нибудь заболит.Хотя,глядя на наше население, можно подумать,что они на 80% закодированы от нормальных умных мыслей.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 19:04, 18.08

Игорь, 13:55, 18.08 - -1 +
Вроде Вы всегда нормальные посты пишите, а тут вдруг чушь.Ну помахал Вам какой-то доктор пальцами перед носом и сказал,что Вы уже не пьете, а если выпьете,то помрете и что?
------------------------------------------------------------------------------------
А ничего. Просто не пытайтесь рассуждать о действии лазера, если ничего не видели, кроме топора.
------------------------------------------------------------------------------------
Доктор айболит, змагар, 8:24, 18.08
Пациент захотел пить, снимай кодировку и пей, с друзьями собутильниками до потери памети и чвеловеческого достоинства.Все бывшие пациенты, окунувшись без тормозов и кодировки в алкогольный омут, а при выходе из-за поя начинается страшная ломка. Все кто испитал повторние моменты ломки, идут добровольно на повторную кодировку.Знаю пациентов которые, кодировались раз 20-25...
-----------------------------------------------------------------------------------
И Вы об этом так спокойно рассуждаете??? Внизу уже появился пост на тему вмешательства в человеческое подсознание. Почему Вы решили, что снимать код, или программу надо только тогда, когда человек захотел пить? Это же воздействие на психику человека, так с чего Вы взяли, что оно безопасно? Из-за того, что нет данных по поводу последствий? Они есть. И очень тревожные. И так легко рассуждать о 20-25 кодированиях - это просто легкомыслие, если Вы этим не занимаетесь, и, пардон, непростительное легкомыслие, если не сказать больше, в том случае, если это - Ваша профессия. А внедряться в чужую психику насильно - это и вовсе преступление!

Ответить
-1 +
Игорь, 8:19, 19.08

Ядвига,я заметил,что те,кто здесь оставляет посты с мнениями,хоть в чем-то не схожими с Вашими,Вы чуть не убить готовы.Я хоть и ненавижу лукашистов,но к таким ,как Вы,тоже с настороженностью отношусь,как-то чем-то Вы похожи на них.Может с возрастом у Вас проявились качества истинного говн..носпора.Вы мне напоминаете нашего вождя,только наоборот,он +, а Вы -.

Ответить
+18 +
яя, 18:24, 17.08

А МНЕ ВООБЩЕ СТРАШНО ПО ВРАЧАМ ХОДИТЬ- ГОСПОДИ-ДАЙ МНЕ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+12 +
народ, 18:47, 17.08

Для того,чтобы поместить в психушку необходимо решение суда.!Вот какая борьба с коррупцией в этой дикой стране.

Ответить
0 +
prostoYa, 11:52, 18.08

Врач же сказал: С ВЕДОМА ПРОКУРОРА...

Ответить
+6 +
Северо-Запад, 19:01, 17.08

Ничего, люди, скоро победим. Вера снами! Сила в наших сердцах!

Ответить
+10 +
Бефар., 19:08, 17.08

Где наши правозащитники и юристы ? Где их голос ? Где наша реакция (не тут) ?
Сволочи, выпустите Врача-Человека !!!

Ответить
+4 +
&, 19:18, 17.08

Ну вот момент истины наступил . Что слабо освободить этого человека ? Все сразу головы в песок , куда проще проявлять героизм здесь на форуме . Может опять Путин виноват ?

Ответить
+10 +
хули, 19:22, 17.08

сейчас мы будем наблюдать за тем, как здравого, образованного Человека-соотечественника будут "лечить" системные биороботы... Вряд ли они от него так просто отстанут, если в оконцовке ему неу дасться свалить из страны. Но пример оч показателен: неугодный рыпнулся - на перепрошивку! Боже, дай ему сил. Ребята, надо что-то делать, дело - дрянь!..

Ответить
+1 +
prostoYa, 11:55, 18.08

"будут "лечить" системные биороботы... "

Не. КОЛЛЕГИ из его же больницы!
Люди, с которыми он же сам и работал!

Вот здесь же и проверится "кто есть кто"... - и в плане врачебном, и человеческом...

Ответить
+6 +
геша, 19:48, 17.08

Доктор Айболит !что-то вы плохо знаете о такой "кодировке",как уколы в трапециевидную мышцу и задних пучков спинного мозга.?Гастролеры это делают и- за такие вещи в любой цивильной стране лишают диплома.А у нас такие стали мультимиллионерами.Даже такую вещь делают не врачи!

Ответить
+23 +
Бабуля, 19:53, 17.08

А ведь он просто вслух сказал то, что известно всему Витебску и Витебской области. Всех в психушку?

Ответить
+3 +
врач, 20:38, 17.08

Уважаемая,ЯДВИГА!.ВСя беда наша в том,что основная масса людей погрязла в мракобесии.Понятия кодирования нет,а есть когнитивно-суггестивное нейролингвистическое програмирование.Такая методика не наносит никакого вреда ПАЦИЕНТУ.Невежественные люди называют такую методику "КОДИРОВАНИЕМ".В целом-это разумное внушение и используется в комплексе и не является ПАНАЦЕЕЙ.

Ответить
+3 +
ЯДвига, 21:56, 17.08

врач, 20:38, 17.08
Спасибо за объяснение, но "разумное внушение" при помощи НЛП - это, по сути, программирование. А любую программу надо снимать, когда она выполнена. Так что "невежественные люди", в сущности, правы.

Ответить
+1 +
Ядвиге, 10:31, 18.08

Да не заморачивайтесь вы над этим. Самое главное - найти и устранить альфа - супермозоль, а оставшиеся рассасываются сами. У меня это было примерно 9 или 19 лет подряд.
А если серьёзно. Выжигал даже жидким азотом в специальном медицинском учреждении. Взамен появлялся волдырь, который превращался в гнойник, который потом заживал и дней через 10 отшелушивался (отбрасывал копыта). Потом прочитал народное средство. Прибинтовывал на немного срезанный мозоль ягодку красной рябины (без косточек). Эффект поразительный. Так что народные средства для борьбы с заболеваниями - самые эффективные

Ответить
+2 +
ЯДвига - Сморкачу, 18:54, 18.08

Вы явно переусердствовали с народными средствами, а, главное, судя по всему, с мухоморами.

Ответить
+2 +
prostoYa, 12:12, 18.08

"Понятия кодирования нет,а есть когнитивно-суггестивное нейролингвистическое програмирование."

20 лет назад на филфаке БГУ нас на отдельном спецкурсе просвещали об этом нейро-лингвистическом программировании. Равно как и о рекламе, и научно доказывали, что это здорово. Потом, работая в БГЭУ, я имела дело с изданием учебников для студентов, где подобные новшества (воздействия на подсознание человека с прагматическими целями, на разные системы организма с помощью специальной одежды и т.д. (было такое интересное учебно пособие, забыла его автора - кто-то из БГЭУ) - восхвалялись.

Карнеги и его манипуляции людьми - это просто детский сад.

Так вот, уважаемый врач, если вы лично согласны с тем, чтобы в ваше сознание и подсознание вторгались помимо вашего желания - это ваше право.
Но применять эти методы воздействия на людей без их согласия - это подло и безчеловечно, и греховно с точки зрения христианства. За что все, выполняющие такие манипуляции, здесь или там все равно получат возмездие.

Ответить
+2 +
Alex, 22:32, 17.08

Зря так на Стрижака, он хороший доктрор и главное человек. Попал он на эту должность может и не по своей воле. Его призвание лечить, а не руководить. А Гродненскиий кожвен 100 лет в таком состоянии, и врядли ему что-то уже поможет. Наверное легче новый пострить. А Андрей Александрович всегда помогал людям простым и без связей, так было года 3 точно назад. Про теперь не скажу.

Ответить
+9 +
гриня, 22:58, 17.08

всё что вы тут сверху написали -это сопли ребёнка.надо спасать гражданина республики беларусь от беспредела властей(как это делают хотя бы наши братья украинцы)вопрос к тем кто знает куда закрыли доктора дайте адрес больницы.в понедельник в10.00 все там по умолчанию.а там посмотрим у кого зубы крепче.хватит бояться эту продажную власть

Ответить
-1 +
правдоруб, 23:14, 17.08

Да ладно,пощелкаете возмущенно по клаве и через два дня забудете,или сделаете вид,что забыли...

Ответить
-1 +
123, 0:39, 18.08

История повторяется. Когда государству нечем заняться, кроме слежек за инакомыслием, то такое государство в итоге само себя пожирает. Так как тех, кто следит за другими, становится больше, чем тех, кто работает.
Трудно даже представить какай аппарат работает на пресечение инакомыслия. Прочла в интернете про донесения КГБ на известного физика Ландау. Очень актуально и сейчас. Пусть прочтут эту статью, те, кто пишет доносы, чтобы знали, что все будет известно со временем. И те, кто расправляется с доктором сейчас, будут известны завтра, даже если это совершенно секретно.
http://svoim.info/201332/?32_6_3
ЦК КПСС
тов. КИРИЛЛИНУ В.А. лично
20 декабря 1957
2563-с
По Вашей просьбе направляется справка по материалам на академика ЛАНДАУ Л.Д.
Председатель Комитета Госбезопасности
И. СЕРОВ
Совершенно секретно

Ответить
+1 +
груня, 1:10, 18.08

Все-таки нужно определить для сбора в понедельник в 10-00 точек 20, чтоб автозаков и ментов подтянули. А самим никуда не ходить, ибо бесполезно, а сидеть дома и гоготать у окон, глядя на придурков, как это было на одном из минских "стоп-бензине", когда гаевые без причин сами заморозили проспект.

А если серьезно, то прийти к больничке и поинтересоваться курсом лечения здорового человека - это не преступление. Любопытство даже не порок, - это двигатель прогресса.

Ответить
0 +
Yankee, 1:26, 18.08

Прокуратура без решения суда не может удерживать кого-либо в подобных заведениях. Исключением может стать только то, что он якобы был угрозой себе или окружающим. Я надеюсь, что виновные своей кровью заплатят за все то, что творят с невиновным человеком. Нужно больше подробностей, больше фамилий организаторов этого беспредела.

Ответить
+2 +
Главайболит, 2:12, 18.08

Если принять сторону власти, то получается парадоксальная ситуация, что белорусские вузы выпускают образованных ВРАЧЕЙ-ПСИХОПАТОВ для лечени больных! Тогда нужно из всех поликлиник и больниц Беларуси 99% врачей направить, немедленно, на принудительное лечение в психиатрические больницы! И повесить после обследования и лечения каждому врачу лейбу на шею, что прошел курс психиатрического испытания на верность власти и и имеет способности не только к описанию эпикризов в карточках обратившихся пациентов, но и допускается к попыткам постановки диагнозов населению из предложенных вариантов болезней минздравом!

Ответить
+2 +
Новинки.by, 6:50, 18.08

Приходила тут одна на завод, психотерапевтка, писульки какие-то раздала, изучаем типо общественное мнение. Да вы чучело в полный рост без охраны поставьте и рядом тухлых и настоящих яйцоу - сразу увидишь общее мнение народа
Тьфу, нет слов

Ответить
0 +
Киевская лавра, 6:59, 18.08

А можна, я тоже к вам прийду, все вместе
Коля.

Ответить
0 +
xx, 8:29, 18.08

правозащитники где вы?

Ответить
0 +
не чиновник, 9:06, 18.08

Правдоруб обратил внимание общественности на очередную проблему здравоохранения. Надеемся что строительство хирургического корпуса для онкологических больных будет ударными темпами завершено. Так что же это за страна такая, где на налоги платильщиков устанавливают в облисполкомах кондиционеры, а на завершение необходимого лечебного корпуса нет денег. Детей больных бы хоть пожалели - НЕЛЮДИ! Общество для богатых- им наше здравоохранение не нужно, они лечатся за границей. Только когда мы все вымрем - за что кондиционеры устанавливать будете и ремонты в своих кабинетах проводить????

Ответить
0 +
фыва, 9:34, 18.08

Можете на ютубе по запросу "Игорь Постнов" посмотреть все его видеообращения.

Ответить
+3 +
Станислав, 9:52, 18.08

Прочитав 121 комментарий можно сделать следующий вывод.
Основная часть выражает гнев беспредельно распоясавшейся власти. Часть предлагает конкретные меры борьбы с этим безобразием. Есть небольшая часть намекает на имеющиеся компроматы на участников этого поганого действа. Ну и традиционная часть философы. Говорить кто более полезен это не корректно. Полезны все кто прочитал и не остался равнодушным. Вот это и есть солидарность через социальные сети. Может таким образом и придём и к уличной солидарности, как было раньше.

Ответить
-1 +
ilarion, 9:59, 18.08

Ведь это наш Навальный, если мы ему поможем, он потом нам всем поможет. Давайте вытаскивать мужика. Какие есть варианты действий?
Все наши Навальные давно сроки матают, или Вы не понимаете, что у нас не РФ. И если такой и появиться то на следующий день СИЗО плакать по нем будет.

Ответить
+3 +
trjhfgt, 11:25, 18.08

Отпустите человека,психи,это вам надо лечиться от ж.пализания

Ответить
+5 +
an_anatoliy, 11:41, 18.08

Обращаюсь к врачам - психиатрам и психологам с университетским образованием ! Режим перешел к фазе массовых репрессии. Следующей жертвой может стать практически любой человек. Обществу необходимо ваша помощь профессионалов вашим согражданам. Про клятву Гиппократа не пишу. Это - Ваша профессиональная честь.
1. Надо организовать альтернативный консультативный Совет по добровольному диагностированию людей, которые подверглись репрессиям в виде карательной медицины.
2. На первом этапе необходимо создание организационной группы врачей - патриотов, причем, их специализация на этом этапе большого значения не имеет
3. Правозащитникам, политическим партиям, профсоюзам в течении августа текущего года необходимо установить непосредственный контакт с родными и близкими людей, подвергшихся псих. репрессиям.
4. Средствам массовой информации необходимо провести собственное расследование и опубликовать материалы о фактах.
5. Диаспоре - организовать информирование политического класса стран, где в данный момент они живут и работают.
6. Сайту " Хартий", газете " Народная Воля " взять на себя функции модераторов и начать консультации между всеми заинтересованными организациями и физическими лицами по этому вопросу.

Ответить
+1 +
prostoYa, 12:01, 18.08

Все комментарии с заботой о враче, попавшем в тяжелую ситуацию. Конечно, его по-человечески жаль.

Но почему-то НИКТО НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЯ НА КОММЕНТАРИЙ МАКСИМА!
А ведь парень в 13 лет оказался в той же ситуации (и в том же месте!) - с подачи самого доктора "правдоруба"!
Интересно, извинился ли тогда (или сейчас) уважаемый Игорь Алексеевич перед Максимом?

Знаете, духовных законов (даже для атеистов!) никто не отменял. "Не желай человеку того, что ты не желаешь себе".

Ответить
+3 +
ЯДвига, 19:15, 18.08

prostoYa, 12:01, 18.08
Ну, почему же не обратили? Обратили. И не только на этой ветке. И проанализировали. И Вы тоже попробуйте это сделать, высчитав возраст и сопоставив его со стилистикой, а также с содержанием постов автора. Поэтому я, например, не имея на данный момент доказательств ни "за", ни "против", отношусь к комменту с большим сомнением. Тем более, что провокаций на форуме - более, чем достаточно.

Ответить
+1 +
Lena, 12:04, 18.08

В любой нормальной стране сотня тысяч человек уже стояла бы у окон больницы! В кого превратились беларусы? Сидеть у компа и писать "жалко"! Как послушные дрожащие от страха овечки! Мне противно!

Ответить
0 +
Люстэрка, 13:07, 20.08

Лена, таким нытьем делу не поможешь.

Ответить
0 +
prostoYa, 12:04, 18.08

Интересно, а помнит ли врач-"правдоруб" Максима?

"Я, конечно же, буду единственным, кто здесь напишет что-то в таком роде. Но оно и понятно, если бы 5 лет назад я не столкнулся с версией Постнова "система хорошая - и имя мне в ней - Винтик", то сегодня я был бы с Вами.
Желаю Постнову - побывать в отделении номер 2. Отличный и радушный приём. Учитывая, что он сам же его и рекомендовал для меня."

Ответить
+2 +
Alex, 12:08, 18.08

Проведите расследование кто подписывал документы и чьи были распоряжения о таких действиях ?

Ответить
+1 +
серж, 21:19, 18.08

Люди, а вы не думали, что доктор действительно болен и нуждается в лечении, только и всего!??

Ответить
+1 +
Tomahawk, 1:54, 19.08

Ну так опубликуйте более подробные сведения о врачах, прокурорских работниках и всех других, причастных к данному делу. Витебск - не такой большой город, и кто нибудь обязательно поделиться инфой о них, а особенно о их близких и родственниках. А потом могут найтись и те, кто сделает им болезненный укол....ножичком в шею.

Ответить
0 +
Angel, 16:46, 2.09

Кто же теперь поможет человеку? Или все пропал навсегда?

Ответить