28 апреля 2024, воскресенье, 14:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+76 +
ЖИЛЕЦ, 9:14, 18.08

ВОРЮГУ - КУЧИНСКОГО НА НАРЫ !!! ДАРМОЕДЫ!!!

Ответить
0 +
Закон прыроды, 2:26, 19.08

Дамы рэмантуюць там , дзе плануецца праезд Шклоускай чавэлы з табарам

Ответить
+42 +
далеее, 9:16, 18.08

Не тратьте время на разговоры. Надо обращаться с жалобой дальше - в администрацию района и городское коммунальное хозяйство.

Ответить
+20 +
задолбали !, 12:57, 18.08

Задолбали эти швондеры жэсовские! У нас в доме ,в московском р-не г.Минска,месяца три уже как нет домофона в подъезде,а счета из жэса на оплату(за якобы обслуживание -домофона -которого нет)-приходят -регулярно и денежки капают фирме "Строймир",которую вероятно и жэс и районная администрация и подрядила паразитировать на жильцах,Ответа на вопрос за- что мы жильцы платим свои деньги? -ни в жэсе не в администрации района-не дают,,,,мол платите и дальше...,нам ваши деньги нужны, в общем обнаглели дармоеды-до безобразия! Когда же всё это закончится!

Ответить
+4 +
ака Вася Рогов, 21:46, 18.08

Начнет заканчиваться, когда мелкие чинушки из ЖЭСов начнут встречаться в темных углах "неизвестными в масках".

Опер из народа.

Ответить
+1 +
Фима, 22:51, 18.08

Судя по очередям в виноводочные,никогда.

Ответить
+69 +
БЕЛАЯ ГОРЯЧКА .Усе уже украдено до нас.. ., 9:27, 18.08

А р асклад тут прост : краска и штукатурки с работой уже успешно "освоены " ЖЭсом, и нужен обьект для их списания.

Ответить
+41 +
Мишик, 9:35, 18.08

А можно я у коммуанальщиков потребую 100$ ?Нет горячей воды,не хватает на поездку к морю:)

Ответить
+54 +
Фёдор, 9:38, 18.08

Сдаётся мне, что директор С.Кучинский проявляет такую настойчивость при выбивании с жильцов денег потому, что ему нужно что-то отремонтировать для себя лично. И при чём, не косметически, а капитально... И громко отрапортовать о выполненных работах и, якобы, благодарных жильцах. Если мы не научимся давать достойный отпор таким вот кучинским, так и будут на нас наживаться...

Ответить
+29 +
Мiнчанiн, 9:38, 18.08

У нас так сама ЖЭС праводзiу сабранне на конт рамонта за наш кошт. Але жыльцы паслалi адмiнiстрацыю. Накой нам вашы паслугi, мы i.без вас зробiм,альбо скiнемся , але наймём будаунiкоу "з боку", каб ведаць , i кантраляваць кошт рамонта Увогуле , гэтых хаус-цётак i хаус-дзядзек жэсаускiх трэба разагнаць. Толькi могуць, што агiтаваць за цыганскi строй, i выбары фальсыфiцыраваць.

Ответить
+11 +
катОмкин, 12:28, 18.08

Если ЖЭС хочет по Сто, наша бригада возьмется за "по 60" !

Ответить
+4 +
Мiнчанка -- Мiнчанiну, 17:12, 18.08

А у нас наадварот -- агiтуюць за iудауски кагал. Такi ганебны i абрыдлы.

Ответить
-2 +
Цал Дюр Бия, 2:18, 19.08

Не ведаю пра агiтацыю за кагал, а чавэлы з тэлiка не вылазяць

Ответить
-33 +
al, 9:40, 18.08

На Плеханова подъезды хреновые. Надо ремонтировать. :-|

Ответить
+17 +
Рб, 9:42, 18.08

Надо обратится в госкантроль.может жэстачайша накажуть

Ответить
+48 +
мастер, 9:46, 18.08

Газета "Сов. Бел." в последнее время публикует яростные материалы на тему "Запретить товариществам собственников самостоятельно ремонтировать свои дома и передать их на баланс в ЖРЭО".
Разница в том, что в ТС решение (делать ремонт подъезда или нет) принимает общее собрание собственников квартир, принцип самоуправления. В ЖЭС - директор (общие собрания не проводятся).
При этом, по данным Комитета Госконтроля, в 2013 все ЖЭСы получали столько субсидий, сколько понесли убытков. То есть 100% от тех сумм, которые сами посчитали необходимыми.
Налицо обман - ЖЭСы доят и бюджет и граждан. А если быть точнее - только граждан, так как граждане покупают товары, в которые заложены отчисления производителей на субсидии ЖЭСам.

Ответить
-29 +
мусорщик, 9:55, 18.08

а с кого ещё выбивать....??? МИНЧАНЕ 90% как свинья живут.в подьезды не зайти.под балконами что творилось после зимы как будто мусорки нет дома.

Ответить
-15 +
Ярик, 12:02, 18.08

Хуже свиней некоторые жильцы.
Умудряются даже помои где-то находить и в мусоропровод выливать.
А потом кричат - власть плохая.

Ответить
+32 +
бг.Тс. ..жирОвйна. , 12:33, 18.08

Это патамушта, 80 процентов - ниМинчане!

Ответить
+30 +
Филипп Филиппович, 10:18, 18.08

Жильцы не подписывают ни каких соглашений о таком ремонте, но администрация почти с угрозами хочет заставить это сделать», - пишут жители дома.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Коллективное письмо в Прокуратуру на администрацию КУП ЖЭУ 51 Ленинского района г. Минска за вымогательство!

Ответить
+62 +
дачка партызана, 10:22, 18.08

Рэкет на государственном уровне похоже уже прописался у нас... и пойди кому что докажи, в доме моих покойных родителей жильцам пришли жировки с двумя строками оплаты за ТВ, одна как и раньше за бюджетное - 3600, и другая - 34 000.После смерти родителей там никто не живет и никто не прописан даже, жировка и так дорогая и меня конечно такая наглость взбесила, я ни с кем не заключала договор на подключение этих каналов. Стала звонить в ЖЭС, оттуда меня послали в расчетный центр, из расчетного центра меня послали в МТИС...и наконец-то я дозвонилась, и поняла что такая я не одна, оказывается в нашем доме была проведена МОДЕРНИЗАЦИЯ! Я это слово без смеха уже слышать не могу))) И по распоряжению Мингорисполкома насильственно подключили всех...и даже покойников , вместо того что бы отправить своего человека и заключать договора на месте, но это же так сложно, и работу надо будет оплачивать...а здесь бери и просто грабь народ, хорошо живется под такой "крышей" как Мингорисполком. Почему так нагло не вела себя "Аксиома-сервис", они тоже обслуживают наш дом. А все просто, МТИС похоже или гос. комушка наших чинуш, этакий бизнес Мингорисполкома. Так вот, что бы мне вернуть свои 34 тысячи я должна тратить свое время ездить, кланяться в ножки МТИС и писать заявление С ПРОСЬБОЙ провести перерасчет, далее- сидеть и ждать мастера для установки фильтра. НУ и что это как не рэкет на гос уровне, ганьба этой бандытскай уладзе, якая такое дазваляе.

Ответить
+52 +
Nell, 10:36, 18.08

Для начала, может быть, пусть коммунальщики отчитаются за расходование тех сумм, которые они ежемесячно, годами вкючают в квитанции по оплате на ремонтзшшш? Оказывать услуги за которые можно брать оплату они не умеют (или не хотят) они нашли для себя способ зарабатывания денег полегче - штрафы и поборы. Обратилась в ЖЭС с просьбой сделать ремонт в квартире - отказали - у них нет возможностей. Конечно, надо же было бы работать. Кто дал им право распоряжаться моим бюджетом? У нас в стране появился ещё один штрафующе-рекетирующий орган? А я, наивная, всю жизнь заблуждалась, думая, что коммунальные службы созданы для обслуживания, в том числе и населения.

Ответить
+28 +
xxxxx, 10:44, 18.08

По поводу угрожают, вызвало улыбку. Что эти недотепы могут им сделать... Берем адвоката и коллективный судебный иск плюс заявление об угрозе в прокуратуру. Не вижу проблем. Я смотрю минские жэсы и т.д. совсем оборзели, в маленьких городах такого вроде не наблюдается.

Ответить
+11 +
Ігар, 10:55, 18.08

На полученные суммы ЖЭС купит себе оргтехнику...

Ответить
+7 +
Жэс, 12:29, 18.08

Машынку хателась бы......

Ответить
0 +
103, 21:46, 18.08

Если только печатную

Ответить
+12 +
Житель, 11:05, 18.08

Наше жэу составило смету в 1200000руб.с квартиры.25млн.ремонт подъезда. Смех да и только.

Ответить
+15 +
катОмкин, 12:49, 18.08

За 25 лямов, мы еще вам поставим галогеновые светильники ,пожарные извещатели и дадим гарантию. И краска будет Альпина, а не вонючая Пф 115.

Ответить
+29 +
вика, 11:15, 18.08

А ЖЭС 89 Минска, за один месяц неуплаты, электроэнергию отрубает. А еще , фашисты-жэсовцы говорят, что они и всю воду бы отключили, да устройство канализации не позволяет. Фашизм в действии, причем без суда.

Ответить
+23 +
Ccc, 11:17, 18.08

Идешь и разбиваешь машину этому ублюдку, если по другому не понимает. Второй раз разбиваешь морду если не доходит. Это прямой и наглый обман. Воровство явное. Да вас вообще за каких то безмозглых животных держат, которые не на что не способны. С таким бездействием вы все завтра останитесь на улице с голой задницей.

Ответить
+10 +
вшивый блох, 13:27, 18.08

Коммент по делу, а то остальные только жалобами играться собираются!
Ведь этот г-н Кучинский не в дроздах живет и не в кольце телохранителей передвигается...

Ответить
+26 +
уау, 11:27, 18.08

А где наши отчисление на капремонт,аааа Ворюги

Ответить
+11 +
Мужик, 14:30, 18.08

Не знаю как в Минске , а у нас в провинции отчисления за капремонт оплачиваются согласно жировок не в ЖКХ , а на расчетный счет райисполкома . Куда потом предрика тратит эти деньги - никто не знает , но судя по состоянию жилого фонда - явно не на капремонт .

Ответить
+1 +
Дедушка, 21:49, 18.08

Это на капремонт, а ЖКХ хочет косметический забодяжить, это разные вещи. У них свои понятия о красоте равно как и расценки.

Ответить
+14 +
летун, 11:42, 18.08

Плеханова улица знаменита в г.Гомеле ,там тоже неизвестная закону организация выбивала и теперь выбивает по 200тыс.,хотя срач в подъезде и не было никогда косметического ремонта.Вот и в г.Минске тоже звучит такая же улица!

Ответить
+10 +
yutre, 11:45, 18.08

КЖРУ это -очень жульнические,мошеннические организации.Вот где нужно срочно наводить порядок!

Ответить
-29 +
Олег, 12:00, 18.08

Если бы жильцы сами в своем подъезде меньше свинячили, то и ремонт не требовался бы.
В деревне люди культурнее себя ведут, на пол плевать никто не будет.

Ответить
+10 +
Юг. , 12:52, 18.08

Праильна ,уПапы вДеревне неПлюют, а в минске моЖна.

Ответить
+6 +
гомель ПЛЕХАНОВА 43, 12:22, 18.08

У НАС ЛОЖНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И НЕИЗВЕСТНОМУ ЗАКОНУ ТСЖ В ОТСУТСТВИИ ДОМА И СОБСТВЕННИКОВ, С ПОМОЩЬЮ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ, ВЫБИВАЛ ВЗНОСЫ И ПАЙ ПРИ ДОЛЕВОМ КОММЕРЧЕСКОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЭЛИТНОГО ЖИЛЬЯ.ЗАТЕМ, ПОДАЛ НА НАС ,ЧТО МЫ , ЯКОБЫ, ДОЛЖНЫ 105ТЫС.БЕЛ.РУБЛЕЙ ЗА КАПРЕМОНТ И ЭТОТ МИЗЕР ВЫСЧИТЫВАЛИ ЧЕРЕЗ СУДЫ ,ВПЛОТЬ ДО ВЕРХОВНОГО ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ И ОТПРАВИЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ В МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ С ЦЕЛЬЮ ОПОЗОРИТЬ СУПРУГА.В НАШЕМ СЛУЧАЕ ГОС.КОНТРОЛЬ ПОКАЗАЛ СЕБЯ ,ЧТО ОН ЗА ОДНО С БЕЗЗАКОНИЕМ И КОРРУПЦИЯ ВЕЛИКА.БОРИТЕСЬ ТОВАРИЩИ ЗА СВОИ ПРАВА! ЖИТЬ ТАК БОЛЬШЕ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО! ПЫТАЕТСЯ СОЮЗ ОФИЦЕРОВ ЗАЩИТИТЬ НАС,НО КОРРУПЦИОННАЯ СИЛА ВЕЛИКА,ТАК КАК НА ЭТОМ ДОМЕ ОТМЫТЫ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ.

Ответить
+6 +
рой, 12:30, 18.08

капремонт-все уходит в карманы чиновников и вороватых жск и тсж!

Ответить
+2 +
Михаил, 23:31, 18.08

Я являюсь председателем ТС, за год есть некоторые выводы:
80% глубоко наплевать кто что где, никого не интересует финансовое состояние товарищества, могут только закидывать жалобами, а когда предлагаешь порулить все в отказ. когда ничего не интересует ничего и не будет.

Ответить
+10 +
all true, 12:46, 18.08

Минск,пр-т Партизанский,д29а,ЖЭС-2.
Жилец этого дома и соответственно работница этого ЖЭСа ходила по подъезду,собирала подписи на косметический(платный! ) ремонт.Понятное дело многие т.к. в жировках платят на кап.ремонт мягко посылали ее на...,но..
Подъезд помазали (не покрасили) и в жировках без согласия людей появилась сумма ща косметический ремонт. Так же появились подписи жильцов 90% о согласии на ремонт. Обращались в прокуратуру . Сумму из отчислений жэс вернул,но никаких дел о подделке подписей и т.д. прокуратура не завела.

Ответить
+3 +
беларус, 12:47, 18.08

Дома по улицам Плеханова в г. Минске и в г.Гомеле должны стать побратимыми в произволе структур ЖКХ и коррупции. Совподение бесподобное!

Ответить
+4 +
Димас, 12:52, 18.08

Куда? В администрацию? Гор. хозяйство? Оригинально! Обычно ляхтораты сразу пляшивому вышебогу пишут! Так вот паважаные ляхтораты, особенно это касается чаркошкварочников, за счет ЖЭС больше не будет ремонтироваться ни один подъезд, и за 50% как было накануне не будет, только 100%. Более того тут на днях одного нач ЖЭС уволили за то что по 50% подъезд отремонтировал))) Особенно рад за "неинтерисующихся политикой и экономикой", сюрпрайз!!!

Ответить
+7 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 13:17, 18.08

СРЕДСТВА НА РЕМОНТ ФОРМИРУЮТСЯ ИЗ КВАРТПЛАТЫ ЕСТЬ В НЕЙ ТАКОЙ ПУНКТ "ФОНД РЕМОНТА"
ТАК ГДЕ Ж ЭТОТ ФОНД?

Ответить
+2 +
БИБА И БОБА, 13:24, 18.08

приглашаю ЖЭС на Эксскурсию на улицу Горовца 14к1 .....а если серьезно,то никогда не понимал....куда идут бабки с жеровок - не считая зарплату рабочим?!.......неужели люди за 35 лет-не насобирали денег -на утепление и покраску сдания?.....так они только умеют при капитальном ремонте-обои поклеить за 10.000 трубка.....впринципе что тут писать:-)у многих такой ремонт уже был;-)

Ответить
+3 +
Бабуся, 14:15, 18.08

Могилев сурганова 15 тоже самое..! Я думала это только у нас ворюги!

Ответить
+4 +
олегу от андрея, 14:33, 18.08

У меня в подъезде за 25 лет даже не белили!

Ответить
+5 +
Переписчик, 15:12, 18.08

Что тут думать, написать заяву в прокуратуру о вымогательстве, приписав о том, что деньги возможно идут на строительство дачи директору ЖЭУ.

Ответить
0 +
димон, 15:20, 18.08

http://charter97.org/ru/news/2013/8/18/74119/
как раз про блага государства

Ответить
+4 +
ГОМЕЛЬ , 16:36, 18.08

У НАС НА ПЛЕХАНОВА 43 СПЛОШНАЯ ПОДДЕЛКА.СТОЯТ ФАМИЛИИ И АДРЕСА НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ЛИЦ ,НЕТ СОБСТВЕННИКОВ.ОДНА АФЕРА.!ГОСКОНТРОЛЬНАЯ СПРАВКА ЛЕЖИТ ЛОЖНАЯ В СУДЕБНОМ ДЕЛЕ,КОТОРАЯ ПРИКРЫВАЕТ ФАЛЬСИФИКАЦИЮ,МОШЕННИЧЕСТВО.СПРАВКА СЛУЖИЛА И СЛУЖИТ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОПРЕДЕЛЕННЫХ НЕЧЕСТНЫХ ЛИЦ.ВОЗМОЖНО, МИЛИЦИЯ И ХОТЕЛА ВСЕ ЭТО РАЗОБЛАЧИТЬ ,НО ОЧЕНЬ "СПРАВЕДЛИВЫЙ" ГОСКОНТРОЛЬ И ПРОКУРАТУРА НЕ ДАЮТ РАСКРЫТЬ КОРРУПЦИЮ И ВОРОВСТВО В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЭТОГО ДОМА.2 КВАРТИРЫ ОКАЗАЛОСЬ ПРИНАДЛЕЖАТ КЖРЭУП.ОНИ ТОЖЕ ПРИЛОЖИЛИ УСИЛИЯ ДЛЯ РАСПРАВЫ С НАМИ.

Ответить
+9 +
про, 16:38, 18.08

Подлоги ,мошенничество ,приписки,клевета -стала нормой для этого государства.!

Ответить
+3 +
лимар, 20:30, 18.08

ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ...!

Ответить
0 +
бывший директор ЖЭС, 7:50, 19.08

Директор ЖЭС не управляет есть ЖРЭО которое проводит свою политику, а ЖЭС даже карандаши сам купить не может.

Ответить
-1 +
беларус, 8:58, 19.08

А можа так и треба? Войны ведь нет.

Ответить