28 апреля 2024, воскресенье, 13:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+78 +
Максим, 10:45, 18.08

Пока вы, уважаемые граждане Республики Беларусь, не изучите объективные закономерности жизнедеятельности авторитарного государства, будете вечно толочь в пустом порожне второстепененные темы, не влияющие на благополучие властвующей группировки.
У авторитарного государства имеются закономерности - это взаимосвязанная и взаимозависимая цепочка принципов. Если в этой цепочке разворвать два звена, то авторитарное государство прекратит свое существование. Ни никто в РБ не говорит о закокономерностях: ни власти, ни оппы, ни пресса, ни преподаватели. Из этого обстяотельства можно сделать однозначный вывод: авторитаризщм в РБ выгоден всем, на нем зарабатывают очень многие деньги. В этой связи никто не говорит о главном, а все толкут второстепенные темы. Поражает неспособность граждан РБ объективно вопринимать действительность, правильно расставлять приоритеты, рассуждать и делать правильные выводы. Такое можэет быть только при испорченности целой нации.

Ответить
+24 +
123, 11:14, 18.08

О последнем предложении в вашем тексте, я думаю последние 15 лет.

Ответить
+14 +
ФЕРМЕР, 12:09, 18.08

...Если в этой цепочке разворвать два звена, то авторитарное государство прекратит свое существование.... Уважаемый Максим а что это за два звена? Может быть их действительно можно легко разорвать? Где ахилесова пята режима луки? .

Ответить
+9 +
Звено, 16:16, 18.08

Вы дайте мне немножко власти, а остальное я возьму сам с Шейманом.
И нашу с ним цепочку вам не разорвать. Она надежная.

Ответить
+4 +
ФЕРМЕР, 18:23, 18.08

Любая система даже тандем Лука -Шейман имеет слабые места. Дружно вспоминаем непотопляемый Титаник. Вот поэтому и возник вопрос про эти 2 звена?

Ответить
+7 +
nik_K, 16:17, 18.08

Эти 2 звена имеют свойство быстро (в историческом плане) восстанавливаться. Россию вона как корячило с 1991, гляди-ж, опять прётся под "сильную руку" после 20 лет...

"Революцию на штыках принести можно, но как поковыряться штыком в мозгах граждан?"(С)

Ответить
+11 +
Iri, 11:18, 18.08

Наўрад ці Вы ведаеце адказ, гуру :)
Усё трымаецца на <адным> цвіку.

Ответить
+3 +
Iri, 12:30, 18.08

"- Ідэялогія,
- адзіная партыя, на чале з адзінаю асобаю,
- тэрарыстычная паліцыя,
- манаполія на сродкі масавай камунікацыі,
- манаполія на ўзбраенне,
- цэнтралізаваная плануемая эканоміка". (с)

Хацелася б пачуць ад "эксперта Максіма" з зацертаю тэорыяй "дрэннага народу", якія дзве прыкметы ён прапанаваў бы "разарваць" першымі.
Чакаю адказу.

Ответить
+8 +
КатОмкин, 15:26, 18.08

Тут , в стране ,которой практически единолично "правит" не здоровый человек, где ОМОН и МВД с Военными присягают и охраняют спокойствие РуководиТеляф а не Народ (к примеру "Парад" проводится отнюдь не для воздействия на мозг "Урагоу" , а попугать и "взбодрить"электорат.) Где пытаются управлять Экономикой ,нарушая все ее законы и правила .Какие тут могут быть рецепты ?

Ответить
+5 +
ФЕРМЕР, 18:35, 18.08

Если доктор не может больному выписать правильный рецепт - это плохой доктор. Нужно искать более опытного доктора который вначале поставит диагноз а потом и рецепт выпишет.

Ответить
0 +
Корректор, 9:27, 19.08

Про монополию на оружие не надо...По всей Европе максимум, что можно приобрести легально - охотничий нарезняк. Короткоствол или full-auto штурмовые винтовки - хрен. Единственная известная мне страна в мире, где у жителя может быть собран легальный арсенал почти любого оружия - США. Единственный факт, за который я уважаю правительство этой страны - оно не боится своих граждан.

Ответить
+11 +
Модест минский, 13:07, 18.08

Какая замечательная способность у Максима. Упрекнуть всех в невидении самого главного, однако в пространном комментарии не сказать ничего конкретного, не говоря о главном))) Нужно самому поучиться такой всеобъемлющей риторике))) Перечитал несколько раз. Написано сильно, твердо с присущим пафосом, вот только понять бы о чем?

Ответить
+8 +
ЯДвига, 16:30, 18.08

Модест минский, 13:07, 18.08
Какая замечательная способность у Максима. Перечитал несколько раз. Написано сильно, твердо с присущим пафосом, вот только понять бы о чем?
------------------------------------------------------------------------------------+100500! :)))))))))
Держу пари: автор и сам ничего не понял из того, что здесь изложил! А поняло его, как оказалось, только 123-е, которое, тем не менее, до сих пор не может разобраться, кто оно само - женщина или мужчина, и где живет - в РФ или в Беларуси (позавчера, к примеру, было мужчиной из РФ, а вчера - женщиной с двумя высшими образованиями, проживающей в Минске, хотя месяц назад торговало на рынке)? Впрочем, оно тоже поняло лишь последнюю фразу с гадостью в адрес белорусов. :)))))))

Ответить
+19 +
Модест минский, 11:01, 18.08

Очередные пустышки в попытке обвести, в очередной раз, Россию и ЕС. Такого "вида" "приватизация" уже тянется с 2008 года. Результат известен всем.

Ответить
+32 +
free, 11:17, 18.08

Скорее бы всё навернулось тут. Может тогда, на вилах вынесли это га..но.

Ответить
+22 +
Фёдор, 11:20, 18.08

Миф о мнимой приватизации нужен клану лукавого чтобы обогащаться и поддерживать призрачное ощущение людей о скором улучшение жизни.

Ответить
0 +
!, 12:08, 18.08

Опять экономисты видят только цифры в столбиках. Приватизации - это недоверие собственным специалистам, которым и возможности не дали проявить свои способности и таланты, потому что нет честной конкуренции, и они не могут получать процент от прибыли, заработанной предприятием. Продажи россиянам - это встраивание в их бандитскую систему, когда на свои рынки допускают только своих пацанов, которые и будут получать прибыль, заработанную белорусами. Если диктатор не дает возможности людям работать на себя, отчего и не работает экономика, то на чужого дядю они тем более работать не будут. Вместо кредитов на проедание начнут предприятия продавать, чтобы купить сегодя кусок хлеба? Люди хотят не только зарплату получить, но и иметь комфортные условия работы, чему появление "хозяев" никак не способствует, потому что давит морально, так как исчезают социальные лифты и контроль за происходящим на предприятии. В России что мешало "хозяевам" сохранять и развивать предприятия? Экономисты им неправильно цифры в столбиках считали или специалисты не захотели зарабатывать собственным умом прибыль для прохиндеев?

Ответить
+4 +
!, 12:20, 18.08

При советской власти большинство не хотело зарабатывать на премии начальникам, а сейчас с какого-то бодуна начнет зарабатывать прибыль пройдохам? Мы это все уже проходили, отчего светская власть и развалилась.

Ответить
+10 +
123, 12:44, 18.08

Вот когда шкловская банда свалит - вот тогда будем и приватизировать, правда в начале люстрация, ну а потом приватизация...

Ответить
-3 +
ха-3-раза, 18:25, 18.08

Во-первых, она никуда не собирается "исчезать",
А во-вторых, после не все равно ничего не останется... :)))
Так что вы там собираетесь "люстрировать" и "приватизировать" придумайте сами...

Ответить
+7 +
Алекс, 12:44, 18.08

В нашем случае.с Коммунаркой.ВВК.и дальше.правительство потеряло доверие и лицо.нет чести.а кто понесёт мошейнику и банкроту.деньги хлынут в Беларусь.жизнь наладится.когда порвут цыганскую кодлу.

Ответить
+1 +
Маланка, 12:47, 18.08

А когда будет проведена приватизация в интересах народа ?????????
В рашке этот процесс прошел еще в 90. А у нас - народ, кроме словоблудия, НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ?

Ответить
+20 +
Olgerd, 13:16, 18.08

Самую главную приватизацию Лукашенко провел 19 лет назад-приватизировал власть,при чем не законно,все остальное-следствие аферы 1994 года.Распродажа госпредприятий и госимущества будет происходить,по мере надобности денег режиму.Беларусов постепенно приучают к мысли,что все имеет свою цену,в том числе и дружба( с Россией,Венесуэлой) и цену эту определяет один человек-Лукашенко А.Г.,потому что он и только он (миссия),который лег на президентский крест,чтобы жертвуя собой спасти Беларусь(на пузе ползал по всем предприятиям и колхозам) и крест этот тяжелый он будет нести до последнего вздоха.А нам только и остается,что молиться на спасителя и его апосталов(операция Прокоповича на открытом сердце,а через день вышел на работу),ежедневно жертвующих собой и своими детьми(наелись президентства,даже слышать о нем не хотят) ,ради нашего блага.Только вот с каждым годом становится все понятнее,что такой огромной жертвы Беларусь не просто не способна оценить,но и выдержать.Слишком много спасителей на душу населения.

Ответить
+6 +
?, 14:53, 18.08

Ошибаетесь, белорусы не согласны жертвовать детьми, поэтому обучают их, а не спаивают, говорят, что те должны становиться хорошими специалистами, а не лизоблюдами, учат иметь собственное достоинство и не преклоняться перед чушь несущими, а тем более не желают превращать их в рабов, отдав кому-то добровольно госсобственность, которая дает возможность иметь социальные лифты если не для своих собственных детей, то для тех, кто будет их умнее и будет относиться к ним как к людям, а не быдлу. Лукашенко не ценит собственных специалистов, считает себя умнее всех, только его ум довел не до процветающей страны, а до концлагеря, где одни вертухаи хотят заменить других, и уже на законных основаниях дубасить плетью народ, который они не любят, потому что он умнее тех, кто способен только вести психологические войны и госсобственность воровать, почему-то возомнив, что имеют на это какое-то моральное право, так как нашли входы во властные кабинеты других стран. Кто создал имидж белорусскому народу дурного? Те, кто хочет чтобы этот народ на них работал? Дурость заключается в том, что народ хочет работать на себя при честной конкуренции, а не на придурков, которые сами работать не умеют?

Ответить
+5 +
Степан, 8:22, 19.08

Достояние народа не может преватизироваться. Господин Лукашенко, неужели ты не понимаешь или не хочешь понять, что ты Страну в бездну тащишь. Саша, побойся БОГА.

Ответить