28 апреля 2024, воскресенье, 18:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+74 +
ссс, 11:39, 18.08

Сколько задержанных ? Сколько осужденных ? Это же несанкционированный сбор велосепедистов. Кто им разрешил ?

Ответить
+15 +
Вася, 14:17, 18.08

какие осужденные? это брсм развлекается - делают вид что в стране всё пучком.

Ответить
+130 +
Гомельчанка, , 11:44, 18.08

Да плевать мне на этих стиляг, когда человека за правду в психушку на принудительное лечение отправляют, в тюрьмах издеваются над политзаключёнными, а нам только "жалко чувака"!!! Во мне нет радости от этих развлечений размолеванных девиц
и таких же чуваков .

Ответить
-36 +
Жыхар, 12:16, 18.08

Кому что, а вшивому - баня!

Ответить
+18 +
TEK, 15:07, 18.08

А Лысому - расчёска

Ответить
+23 +
Православный хакиист, 13:21, 18.08

Начинается... и что теперь, не развлекаться? ходить склонив головы? так будет еще хуже, поверьте
больше оптимизма. и все наладится!

Ответить
+16 +
Вася, 14:19, 18.08

развлекайтесь, жрите шоу котрым вас кормят и не парьтесь, за вас хозяева всё подумают, "как за поросятами" (с) Ермакова

Ответить
+2 +
Да уж, 0:40, 19.08

шутите?, какие развлечения в северной корее?

Ответить
-9 +
Игнатий, 13:42, 18.08

Конечно! Феменистки куда лучше!

Ответить
+13 +
Из прошлого, 14:54, 18.08

Это не стиляги, а жалкая пародия.
Хм, даже не пародия, а нешта местячковое.
В СССР стиляги были так были в 50-60-х!

Ответить
+2 +
Свобода взглядов, 0:41, 19.08

и это не важно Каждый сам решает что он оденет с кем проедет на велике и т п
ЗЫ А вообще похоже больше на карнавальные костюмы, но это мое мнение. В крайнем случае ярко и для минска необычно...

Ответить
-7 +
Anatol Starkou, 17:52, 18.08

Эх, если бы этот коммент страдающей болью за людей Гомельчанкіи, 11:44, 18.08 появился до публикации недавней фотосессии с высоты ~200 метров, то я не написал бы тогда, что мне нравится в ней фото Я СЧАСТЛИВ, а написал бы, что мне НЕ НРАВИТСЯ фото, на котором белорус выглядит счастливым человеком.
А если бы, Гомельчанка, написала бы подоный коммент сразу после 20 июля 1994 года, мы бы все с того момента до сегодняшнего дня не улыбнулись бы и не... и не... и ни... и ни... в знак солидарности с... і супраць ненавіснага рэжыму.

Але шчэ не позна. Прапаную пачаць з гэтай хвіліны.

А яшчэ прапаную болей не ўжываць у жыцці літары, з якіх складаецца прозвішча існага беларускага дыктатара.

Жыве Бе р сь! Жыве веч !

Ответить
-5 +
Anatol Starkou, 17:54, 18.08

Эх, если бы этот коммент страдающей болью за людей Гомельчанкіи, 11:44, 18.08 появился до публикации недавней фотосессии с высоты ~200 метров, то я не написал бы тогда, что мне нравится в ней фото Я СЧАСТЛИВ, а написал бы, что мне НЕ НРАВИТСЯ фото, на котором белорус выглядит счастливым человеком.
А если бы, Гомельчанка, написала бы подобный коммент сразу после 20 июля 1994 года, мы бы все с того момента до сегодняшнего дня не улыбнулись бы и не... и не... и ни... и ни... в знак солидарности с... і супраць ненавіснага рэжыму.

Але шчэ не позна. Прапаную пачаць з гэтай хвіліны.

А яшчэ прапаную болей не ўжываць у жыцці літары, з якіх складаецца прозвішча існага беларускага дыктатара.

Жыве Бе р сь! Жыве веч !

Ответить
+3 +
From NY, 20:21, 18.08

А чем ты занята? Сидишь дома и бездействуешь? Ну это реально стоит уважения! С этого дня ты моя кумирка!

Ответить
+33 +
gfhg, 11:47, 18.08

очень даже красиво

Ответить
+15 +
radical, 12:32, 18.08

красиво, но почему то на такие мероприятия собираются на площади
а как за свои права и свободу- по домам сидят...
не в настрой это, когда люди борящиеся за свободу в тюрьмах ...

Ответить
+19 +
tt, 12:09, 18.08

может я чего то не понимаю, но по моему это " очень стильно " : спортивные очки и велоперчатки , под шляпу с пиджаком.

Ответить
+24 +
Стиль_60, 14:38, 18.08

Вы, tt, правильно понимаете: это клоунада людей, которые никогда не были стилягами и которые, по-моему, даже не представляют, что это такое. Если бы им толково рассказать, что это явление 60-х (как позже протест хиппи) имело социальные корни, поэтому на стиляг и был обрушен тогда весь сарказм СМИ и, как следствие, презрение "передовой части" общества и физическое преследование держимордами; наконец, если бы показать, как на самом деле одевались стиляги - думаю, тогда любителей покобениться в шутовском облачении да еще на (!) велосипедах поубавилось бы. А так - это все равно, как если бы узников ГУЛАГов представить в цирковом шоу.

Ответить
+2 +
103, 21:34, 18.08

Красиво, но это не стиляги.

Ответить
-6 +
Alex, 12:14, 18.08

Молодцы ,, красиво...было бы у нас в Новополоцке участвовал бы обязательно...

Ответить
+6 +
Bot, 14:23, 18.08

В Гамзелево скучно?

Ответить
0 +
Anatol Starkou, 12:27, 18.08

мне очень понравилось
и мероприятие, и фото - супер
что-то не припомню подобного в Нью Йорке

а стиляг я помню в то советское время 60-х, но они были другими
сучасныя, гляджу, выглядаюць больш прывабней / привлекательнее

Ответить
-6 +
Игнатий, 13:50, 18.08

Не, ну фото, на мой взгляд, несколько пересвечены )

Ответить
+1 +
Anatol Starkou, 14:57, 18.08

я о теплой атмосфере шоу, которую передали фотографии
P.S.
даже на фотосайтах сужу о фото ПОНРАВИЛОСЬ или НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
о последнем в слух не говорю, потому что пока еще не ГЕНИЙ в ФОТОГРАФИИ
а когда стану (на днях, а то и раньше), то и подавно помалкивать буду

Ответить
+7 +
xyz, 12:35, 18.08

ну и зачем?эпоха внешности...

Ответить
+4 +
Makhno, 12:35, 18.08

Британские Моды * Mods* в 60ые ездили на scooters Vespa GSs- a big status symbol и тратили все деньги на одежду и амфетамины и слушали Marc Bolan и The Who.

Ответить
+10 +
porter69, 14:13, 18.08

и что?сейчас где эти моды?к тому же это была живая субкультура,всему своё время.к чему вся эта стилизация сейчас,кроме как для красивых фото в инстаграмме.тем более никакой внутренней составляющей тех советских стиляг у этих позёров явно нету.ну нарядились,ну сфоткались,пустота пустот.

Ответить
+2 +
Makhno, 15:58, 18.08

Porter69, Mod was a signal of a new kind of woeking-class rebellion, not only against mods' own parents but against the entire pattern of CONFORMISM AND CONSERVATISM in British life !

Ответить
+4 +
porter69, 18:08, 18.08

ну так я не спорю,были и сплыли.а эти стиляги кто?субкультура?лучше б уж бомжей пошли бесплатно покормили,но нет,это не будет так фотошописто...а бритиш лайф вам спасибо не скажет за то,что вы её копируете,придумывайте свою.

Ответить
+1 +
SW, 12:41, 18.08

Согласен, красиво.

Ответить
+14 +
щос, 12:47, 18.08

стиляги субкультура рожденная совком. заключалась она в том, чтобы подражать рокабилли, который так и не просочился через колючую пррволку железного занавеса.
исконно советская тру субкультура гопники.

непонятно, что сегодняшние стиляги берут за эталон стиля? магомаева или кобзона?

Ответить
-1 +
Игнатий, 13:46, 18.08

Не, блин Бьянку!

Ответить
-2 +
BY, 18:27, 18.08

Можете минусовать, на но фото не велосипедисты-стиляги, а типичные велосипидеры... Последнее фото не в счет!

Ответить
+3 +
ст, 12:55, 18.08

Единственный, кто действительно понравился - на последней фотке.
В тему действительности.
Остальное - ни о чем.

Ответить
+9 +
адруша, 12:56, 18.08

Клоуны))

Ответить
-13 +
Игнатий, 13:44, 18.08

Завистник!

Ответить
+17 +
Sергей, 12:57, 18.08

Не БРСМ часом?

Ответить
+8 +
Кот, 13:33, 18.08

Нет конечно! Просто ребята сами организовались, а мингорисполком им тут же разрешил....

Ответить
+22 +
Dimon, 13:00, 18.08

Какие стиляги? Одеть платье в горошек или шляпу или трусы розовые и очки на всё лицо и ты стиляга ?Ерундень да и только. Да кстати, кто разрешил ?

Ответить
-14 +
Игнатий, 13:45, 18.08

У тебя не спросили?

Ответить
+5 +
Сережа, 13:06, 18.08

а главное лица.......лица....

Ответить
+1 +
Игнатий, 13:46, 18.08

Лица отнюдь не пивососов!

Ответить
+2 +
ника, 13:06, 18.08

, Приветствую! Стильно, со вкусом, красиво.

Ответить
+7 +
док, 13:06, 18.08

последнее фото весьма символично)

Ответить
+5 +
ммм, 13:14, 18.08

Позитивненько!

Ответить
+14 +
прЭлесть, 13:53, 18.08

А мне понравилось.
Хватит друг друга ненавидеть, улыбнитесь, граждане!

Ответить
+14 +
оптимист, 15:53, 18.08

Улыбаются, когда действительно хорошо. А когда на душе погано от реальности и убогости, то выдавленная дежурная улыбка выглядит не искренне и комично. Чем раньше мы протрезвеем, тем больше у нас шансов пожить действитель по-людски с улыбкой надежды.

Ответить
+8 +
ТРУЖЕНИЦА ГРИМЁРКИ, 14:14, 18.08

Кое что из шмоток, явно взято из клоунского реквизита.

Ответить
+2 +
wlad, 15:35, 18.08

Красиво,молодцы!!!Одно но!Велики у них полный бред:китай&польша... Наши лучше,практичнее и удобнее!!!!! У меня уж 11лет наш мотовело,5 ти скоростной-супер,сейчас таких в продаже не вижу,а все спрашают-где купил?Все леса окрестные изколесил,велик класс!!! А луке ШОС!!!

Ответить
-1 +
Cэм, 17:47, 18.08

Велосипеды у некоторых из них очень даже неплохие, из того что заметил, были такие бренды как GT, Mongoose, Specialized, да и у Stels есть также очень даже неплохие модели, за доступные деньги.
А луке конечно - ШОС!
P.S. А идея хорошая, побольше бы таких, "не БРСМ-овских" мероприятий и я уверен почему-то, что эти люди не "застабилы".

Ответить
+7 +
горько, 15:44, 18.08

Горько! Убожество духа по сравнению с предыдущими молчаливыми протестами.
Сам парад красочен, ярок, самобытен, юмористичен и даже чем-то ностальгичен для поколения, пережившего в советское время моду стиляг.
Но у нас сейчас не лучшие времена для такого веселья,тюремные муки Статкевича и других узников совести стучат нам в сердца.. .

Ответить
+2 +
lunasty, 1:02, 19.08

Как можно сравнивать протест и флешмоб? У этих двух понятий разные составляющие. Не все люди будут 24 часа в сутки ходить со скорбными лицами , да и должны ли? Или вы каждый день свечку держите и караулите Статкевича? Не надо доходить по маразма и везде сунуться с политикой в каждую дырку.

Ответить
+9 +
Гуд, 15:51, 18.08

На самом деле никого не оставила равнодушным эта колонна)все улыбались,с автобусов махали руками ,....авто сигналили .свадьбы переключали всё внимание и щёлкали этих ребят..БРСМ????вам бы связать всё своё недовольство с политикой.Людишки злые ,начиная проявлять свой негатив уже с утра ,...злющие лица,серые...а тут все улыбались.я очень эмоциональный человек. и пропиталась и улыбками добрыми и пожеланиями в спину.И поверьте мне,зная очень многих лично,...ребята даже учавствовали в молчаливых акциях,лишаясь своих велосипедов..эх вы((((((вам бы проще обосрать и то вам не так и это (

Ответить
+3 +
Der Lehrer, 19:14, 18.08

Так поэтому так и живут, а по сути начинать каждому нужно с себя, и начинать с позитива. Люди, это же очень просто и понятно - убейте внутри себя лукамора, посмотрите на этот мир другими глазами, помогайте себе подобным, и всё будет меняться к лучшему. Современная жизнь затруднительна в любой стране, поверьте мне, поездил-посмотрел. Только почему-то британцу не в падлу сказать утром незнакомцу hi и улыбнуться. Честное слово, вроде бы мелочь, а так приятно, и хочется весь день быть добрым. А ребята молодца, чаще надо "будить" так сказать заплесневелое сознание обывателя.

Ответить
+1 +
666, 16:00, 18.08

Это не стиляги, а примитивисты!
Одним словом абы-что!

Ответить
+11 +
azhbeta, 16:07, 18.08

Девушка в платьице в цветочки с велосипедом на центральной фото очень симпатичная, настощая мисс не то, что девицы из гарема.
Интересно кто организатор сего мероприятия?

Ответить
0 +
сон, 16:22, 18.08

например?

Ответить
+7 +
велик, 16:51, 18.08

Что к чему,не понял!Что пропогандировали?Тоже не понял!Но скажу проблема есть!Купил под старость велик,решил здоровый образ жизни,так сказать,вести,больше двигаться и все такое,так сталкнулся с трудностями,где ездить?По тротуару-народ будет недоволен,по дороге-водители будут орать,если только штук 50 велосипедистов собрать,вот не знаю,что делать?Велодорожек в нашем городе нет.

Ответить
+9 +
Та же проблема!, 18:08, 18.08

велик, 16:51, 18.08
Велодорожек в нашем городе нет.

Давайте как-то объединяться и вместе громче заявлять о своих проблемах. В Польше например, велосипедисты даже добились внесения изменений в ПДД в свою пользу. Мы конечно не Польша, но пытаться что-то делать нужно!

Ответить
-3 +
porter69, 18:12, 18.08

Выезжайте за город.

Ответить
+2 +
EXPERT, 17:47, 18.08

Я назову этот велопробег ёмким понятием КИЧ!
Разноцветие и смесь стилей и направлений полностью отрицают наличие понимания у этих молодых людей об стиле как таковом. И кто мне сможет объяснить как сочетаются эти "пеструшки" и "волнистые попугайчеги" с горными велосипедами??

Ответить
+2 +
BY, 18:15, 18.08

реклама китайских великов?

Ответить
+6 +
Шлёма Зельцман, 18:34, 18.08

На стиляг не очень похожи. Скорее на питерских "асисяев".

Ответить
+4 +
Валентина, 19:09, 18.08

Здравствуйте!
Участвовала во вчерашней Покатушке - СУПЕР-МЕРОПРИЯТИЕ!!!
Стильно + Позитивно! Собралась группа действительно красивых + Интеллигентных + смелых + интересных Личностей разных профессий = объединённых любовью к вело-спорту и моде!
Проехать 50 км = танцевать + участвовать в конкурсах + Вызывать Улыбки у Прохожих на Улицах = которых так не хватает!!!
Спасибо организатором и Участникам! Заряд на весь Год!!!
Ждём Новых мероприятий!

Ответить
-2 +
porter69, 20:21, 18.08

пионерский лагерь плюс квн.

Ответить
+2 +
??, 23:35, 18.08

А каков был маршрут? Не похоже, чтоб люди в таком снаряжении проехали 50 км.

Ответить
+4 +
Мишаня, 21:58, 18.08

Не занимайтесь ерундой, не мешайте наше вело-мероприятие с вашей политикой, нет тут ни БРСМ, нет ни БНФ, есть просто вело-друзья , которые вместе проехали по Беларуси не одну 1000 км, ради того чтобы посмотреть на нашу историю и природу вживую, а не по телику и в интернете, чтобы отдохнуть на природе возле костра, у палатки с гитарой, которым интересно нормально покать на велике (прошу не путать с вело-набегами Дома Фишера).
Отстаьнте от вело-любителей, прошу заметить!!!! нормальных вело-любителей, а не вело-дегенератов, которые покупают велосипеды для моды, и чтобы был....
Всем тем кто не доволен полным соответствием стилю покатушки - отвечу одно: люди старались, как могли, сделать праздник, а не тыкали по клаве, как вы, чтобы выложить свою злобу.

Ответить
+2 +
Егерь, 22:11, 18.08

На одном из фото есть мужик похожий на Кристиана Бэйла

Ответить
+4 +
шизик, 22:14, 18.08

вроде ничего но смахивает на пир во время чумы

Ответить
+4 +
этнический белорус, 8:00, 19.08

люди, будьте снисходительнее к другим! ребята организовались и сделали! это в любом случае лучше, чем ничего! и пусть получилось не совсем стиляги, а "под стиляг", пусть велики современные, часы электронные, фото цифровые - ну и что?

Ответить
0 +
tall ugg classic short boots, 12:17, 8.10

All of us experience the problem of removing garments from the dryer and choosing traces of lint stuck to your jeans and sweaters. It's almost not possible to take away it all by hand, but should you don't have a lint roller, your normal can of hairspray will do the trick. Just spray a superb quantity on the clear fabric and lightly rub more than the dirty location.
[url=http://www.selsdonparkhotel-andgolfclub.co.uk/shop/tall-ugg-classic-short-boots.html]tall ugg classic short boots[/url]

Ответить
0 +
wholesale cheap jerseys, 21:32, 8.10

8888 There have actually been issues involving a lack of experience and originality, most definitely with the frontend layout (did anyone say Ford Taurus?), but we strongly recommend seeing the XKR in man or woman just before handing down ultimate judgment. You can expect to in no way at any time see a Zara advertisement the home windows {and the|and also the|as well as the|along with the|plus the|as well as|additionally, louis vuitton discount purses the|and then the|together with the|and therefore the|and also|in addition to the|also, louis vuitton fabric suppliers the} phrase of mouth put together by its service do the chatting.
<a href="http://www.mathandscienceacademy.org/about/" >wholesale cheap jerseys</a>

Ответить
0 +
???? ? ???, 23:42, 10.10

Later on, it's revealed that Nurse Ratched personally picked the 3 of them just after an considerable interview approach. The excellent which was most preferred was hate, as well as the a lot more the greater. As the candidates stroll in they currently detest "her and her chalk doll whiteness" (Kesey 31)
???? ? ??? http://www.exploradis.net/japan-store/hermes-bags--1321.html

Ответить