3 мая 2024, пятница, 14:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+27 +
Bobrik, 13:01, 19.08

Написали не правильно. Су-24 не могут быть белорусского производства.

Скорее имеется ввиду, проданные или перепроданные Судану Беларусью.

Ответить
+55 +
Soul, 13:15, 19.08

Сань,а где деньги?

Ответить
+13 +
Саня, 13:39, 19.08

А кто спрашивает?

Ответить
+64 +
Супортычина, 14:18, 19.08


Спрашивает пятая колонна - НАРОД !!!

Ответить
+8 +
Саня, 15:00, 19.08

Народ?Не,не слышал:)

Ответить
+5 +
Ишак, 15:20, 19.08

Народ безмолвствует

Ответить
+3 +
Супортычина, 17:07, 19.08


Продаёт как своё личное !!!

Ответить
+3 +
Шурик, 19:14, 19.08

Какие деньги, вы про что. Шальных денех не будет.

Ответить
+1 +
1., 19:58, 19.08

Ответ будет- какие деньги?Усе врут это не я это не мое:-)

Ответить
+28 +
114, 14:39, 19.08

Су-24 не штурмовик, а фронтовой бомбер, т.е. более серьезное оружие.

Ответить
-7 +
ха-3-раза, 17:00, 19.08

Это одно и тоже по своей сути. Кто как захочет, тот так и называет ("фронтовой бомбардировщик" = "штурмовик")...

Ответить
+12 +
Лявон, 17:46, 19.08

Хохотун, если твои познания в авиации ограничиваются собиранием коллекции Деагостини и игрой WWOP, то не надо изображать из себя авиаэксперта. Фронтовой бомбардировщик и штурмовик - абсолютно разные типы самолетов, хотя и выполняют сходные задачи.

Ответить
+2 +
Жора, 19:16, 19.08

Самолет сам по себе не оружие, он лишь носитель чего либо. Вот к примеру самый главный боинх носит плешивое де...мо, но оружием не считается.

Ответить
-1 +
Indy, 15:47, 19.08

Вожди прикупили за золото чермет, когда то купленный у рашки.

Ответить
+76 +
Ха-ха!, 13:04, 19.08

Беларусь продала??? Ха-ха! А хто в кагале главный? Хто прадавец?

Ответить
+23 +
Шклоуская Коза-Nostra, 13:28, 19.08

Якая рознiца чым табару гандляваць: наркатой, палiтвязнямi, альбо ваеннай тэхнiкай. Нетак дауно Будулай шантажавау Еуропу адкрыццём мяжы для трафiка наркотыкау i мiгрантау. Трэба зрабiць рэбрэндынг табара Беленькая руська у шклоускую Коза-Nostra, а барона Рамала-Будулая у ПадрэКоле

Ответить
+10 +
ВячеславМ, 13:06, 19.08

Пока не будет границы с рашкой, такие "находки" не прекратятся.

Ответить
+2 +
ха-3-раза, 17:01, 19.08

Так отгородитесь. Что мешает?... :)))

Ответить
+45 +
Бефар., 13:06, 19.08

"денех нету... у меня выборы на носу..."

Ответить
+6 +
Народ РБ, 16:28, 19.08

Нам пофиг что у тебя на твоём шнобиле! Вяртай гроши взад! Вот и весь сказ.

Ответить
+11 +
Вася, 13:06, 19.08

Вы знаете, что в авиации есть такое понятие - летный ресурс
----------------
А сирийцы об этом знают?

Ответить
+9 +
ЩДУП, 13:14, 19.08

;);)...Да они же старые, как _овно мамонта!!...

Ответить
+11 +
Летчик, 13:16, 19.08

А при чем тут сирийцы?

Ответить
+20 +
Сирийцы, 13:46, 19.08

Ну так мы ему "баксы" тоже не новыми купюрами дали...

Ответить
+80 +
Фёдор, 13:11, 19.08

Хотелось бы знать ответы на несколько вопросов: 1. Какова стоимость данных самолётов и по какой цене они проданы. 2. На какие цели израсходованы вырученные от продажи деньги.

Ответить
+15 +
пока безответно, 14:22, 19.08

"и по какой цене они проданы"

Федя, а ещё спросите, куда и за сколько были проданы Миг-29.

Ответить
-3 +
Кокс, 18:59, 19.08

Яшчэ спытай на чый лiк з табарных чавэл пераведзены грошы.

Ответить
+22 +
вместе, 13:14, 19.08

с летчиками?

Ответить
+7 +
RU, 17:02, 19.08

...обслуживающим персоналом и семьями

Ответить
+92 +
Olgerd, 13:17, 19.08

Беларусь не производит самолеты,но продает.Лука кремлевский посредник-торговец смертью.

Ответить
+23 +
Лiквiдатар, 13:34, 19.08

На месцы амерыканцау, трэба было шклоускую чавэлу арыштаваць i.дэпартаваць у ЗША, як Вiцьку Бута- гандляра смерцю

Ответить
+10 +
114, 14:41, 19.08

Эти аппараты к России отношения не имеют - они достались РБ от СССР.
Украина еще больше Су-24 распродала.

Ответить
+21 +
гость , 13:29, 19.08

А денги где ,,,,Семейка прихапала ,,,

Ответить
+44 +
Беня, 13:31, 19.08

А вы ходите толпами барщину папитсот отрабатывать:)не забудьте свои квартиры выкупить и подготовить по одной почке на новый боинх.

Ответить
+9 +
беженец, 14:04, 19.08

Ну что дебилоиды? за "славянское братсво" распинаются которые.

О чем еще разговаривать? Москве не кашерно с такими странами вопросы решать, ООН - все дела. Зато есть Аглы & Co - этому вообще без разницы из какого корыта.

Ответить
-13 +
Алекс, 14:05, 19.08

А почему решено, что это именно перепроданные Беларусью бомберы, а не какие-то иные?

Где факты?

Ответить
+7 +
По качану, 16:21, 19.08

сказано из РБ - значит из РБ. Или справку из Судана затребовать?
А факты - на фото!

Ответить
+8 +
andry, 14:05, 19.08

такие или похожие самолеты я видел в Барановичах, их транспортировали тягачом по дороге, везли по направлению на авиазавод, хвосты были слишком высокие и приходилось приподымать украшения и светодиодные гирлянды натянутые поперек дороги, еще в самолетах сидели пилоты явно не славянской наружности, не знаю когда эти пропали, но то что я видел было прошлым летом.

Ответить
+5 +
zlo, 14:09, 19.08

Cу24 это фронтовой бомбардировщик! А не штурмовик!
а еще на его базе бывают разведчики и постановщики помех.
так что еще большой вопрос что это за самолеты! хотя конечно 90% что бомбардировщики.

не жалко, им летать оставалось всего ничего.

Ответить
+12 +
Саня, 14:29, 19.08

А мне пох сколько им осталось:)С миру по нитке-коле царская одежа;)

Ответить
+4 +
с, 14:18, 19.08

«Вы знаете, что в авиации есть такое понятие - летный ресурс. По планеру и по двигателю», - пояснил министр обороны Беларуси Юрий Жадобин в феврале 2012 года. Он также напомнил, что во времена СССР Белорусский военный округ перевооружался одним из первых. Поэтому бомбардировщики Су-24 поступили сюда раньше, а значит, произведены раньше других образцов. «Самолеты были уже не первой свежести», - добавил тогда генерал-лейтенант.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ха в Белоруссии были Су-24М их перегнали из Германии. На вооружение они стали в 1986-87 году это были самые новые Су -24М
В России до сих пор летаю на более старых модификациях и годов постройки.

Ответить
+2 +
putnij, 18:33, 19.08

Ха в Белоруссии были Су-24М их перегнали из Германии. На вооружение они стали в 1986-87 году это были самые новые Су -24М
В России до сих пор летаю на более старых модификациях и годов постройки.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот, блин, спецы.На Су-24М я в 84-м году проходил стажировку в Бобровичах под Мозырем и они уже тогда были не совсем свежие. Да и мало чем и не принципиально отличались от Су-24. Видимо хотел сказать про Су-24МР, это совсем другое дело. И с какого перепуга их из Германии перегнали в указанные годы если ещё существовал Варшавский Договор? Да! В России летают на Су-24МР и начали активно их менять на Су-34.

Ответить
+5 +
all true, 14:26, 19.08

Фальшыука зделаная у Польшы.

Ответить
+5 +
hvedor, 14:51, 19.08

когда уже майбах уйдет с молотка???

Ответить
+23 +
cу-24, 14:52, 19.08

это - птица!!! , а не самолет. В руках умелых пилотов - это грозное оружие, заставляющее содрагнуться даже отчаянных, кто видел как с него падают 1500 кг фугасы- может подтвердить, к тому же еще при желании, - и носитель ядерного оружия, а так же может нести ракеты воздух-земля, воздух-РЛС.
Про летный рессурс не нужно беспокоиться (этот генерал белорусский не в теме , или пропел то , что велели), кто покупает такие " птицы", тот в состоянии увеличить на радость продавца сумму контракта на запасные двигатели и разную з/ч мелочь, а планер там крепкий, ресурсопродлеваемый!
ТАк что, гораздо покруче штурмовика будет.Да и подороЖЕ!
Африканцы-пилоты в полном объеме не смогут использовать этот самолет без белых инструкторов.

Ответить
+7 +
a, 15:34, 19.08

А в Судане как с голодом- уже всех накормили? Или белые инструкторы еще и ролтон с собой везут, запихивая его между ракетами земля-воздух?

Ответить
+13 +
Ишак, 15:22, 19.08

Мне всегда интересно, насколько бесконечен список нечисти, с которой якшается руководящая мразь.

Ответить
+3 +
Беларус, 15:52, 19.08

Какие нах штурмовики? Су-24 -- это многоцелевой фронтовой бомбардировщик. Су-25 -- это да, штурмовик. Вопрос хотя бы изучите прежде, чем писать.

Ответить
-4 +
123, 16:24, 19.08

Да продали этот хлам года три назад, да там же их сразу сожгли повстанцы или может белорусские спецы, что бы папуасы не догадались, что это не боевой хлам.

Ответить
+2 +
123, 22:21, 19.08

А что вы меня минусуете, вы хоть в курсе:
1. По состоянию на 2011 год средний возраст Су-24, состоящих на вооружении ВВС России, составлял 25-27 лет.[2] Первоначально планировалось заменить 60—70 % самолётного парка Су-24 новейшим Су-34, а остальные — модернизировать до варианта Су-24М2.[3] Однако после ряда катастроф было принято решение списать все Су-24 к 2020 году.[4] Также в феврале 2012 года обьявлено о снятии бомбардировщиков Су-24 с вооружения ВС Республики Беларусь[5]. До 2015 года будет утилизировано 103 Су-24 ВВС РФ.

2. «Летные испытания самолетов Су-24 сопровождались большим числом летных происшествий. Всего было потеряно 10 самолетов, в том числе: по вине конструкции - 3 (обрыв тяги поворотного пилона, разрушение механизма поворота левой консоли крыла, отказ системы продольного управления самолетом), все остальные - из-за двигателя АЛ-21Ф3 (титановые пожары и взрывы камер сгорания). Кроме того, в летных испытаниях было потеряно 4 самолета Су-24М. К сожалению, это сопровождалось гибелью людей. Погибло 13 летчиков-испытателей и штурманов ОКБ П.О.Сухого, НАЗ и ГНИКИ ВВС: С.Лаврентьев, Н.Рухлядко, В.Кречетов, М.Юров, В.Волошин, Ю.Юмашев, В.Кузнецов, Л.Сорокин, А.Косарев, В.Кондратьев, А.Власов, В.Никитин, Г.Гридусов. Катапультировались и остались живы 8 человек: А.Щербаков, В.Дашков, В.Плотников, В.Глинчиков, А.Данилин, В.Лотков, Н.Саттаров, О.Цой. Ни на одном другом самолете нашего КБ таких потерь не было.» [1]
Когда Су-24 приняли на вооружение, показатель его аварийности был 5-6 падений в год. В основном подводила техника. Характерные аварии: неисправность двигателя (они загорались в полете), отказывало управление. Бывали случаи, что одно крыло свою стреловидность изменяло, а вот второе... [6] Только 63-й БАП за 3 года потерял 4 самолета и 5 летчиков.
В 1998 году, выступая в Госдуме, заместитель главнокомандующего ВВС РФ Виктор Кот заявил, что «Су-24 на сегодняшний день являются наиболее аварийными летательными аппаратами в боевой авиации».

Ответить
+3 +
Сашочак , 17:16, 19.08

Сразу, как только вывели 24-ки из состава ВВС, сказал что всплывут они где-нить в Африке. Как в воду глядел.

Ответить
-3 +
гость, 17:16, 19.08

Средний возраст Су-24, состоящих на вооружении составляет более 25 лет, на них уже не то что лететь нельзя, они вообще хрен два приземлятся, тем более пора остатки продать, зачем они нам? У нас нет авиации вообще, так, какое-то недоразумение, кукурузники, да российские самолеты на продажу через Беларусь, тем более россияне заменят авиабазу и так, -это не нам нужно границы охранять, а им. В случае авиаудара, Беларусь и 5 минут не продержится, вам это любой штабист скажет.

Ответить
+3 +
ЛЮБОПЫТНЫЙ, 17:37, 19.08

А ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ ,ОНИ ЧТО, НА АЭРОПЛАНАХ ЛЕТАЛИ?

Ответить
-2 +
dmitry43, 17:42, 19.08

Эх жаль ядерное оружие вывезли а то можно было продать пару ракет с Колосова(бывшая ядерная точка СССР)Ливии или куда ещё-и гроши были))))

Ответить