7 мая 2024, вторник, 13:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+12 +
Вольный, 18:17, 19.08

.....как они достали....все пилят, пилят

Ответить
+9 +
Батон, 19:24, 19.08

Детки в клетке!(с)

Ответить
+19 +
all true, 18:22, 19.08

Опять начнутся добровольно-принудительные поборы. Яркий пример СШ40 Минск

Ответить
+20 +
Юрась з логава, 18:24, 19.08

А поставщик камер случайно не компания, зарегистрированная в оффшоре? Как говорит в таких случаях мой хороший друг: Они осваивают бюджетные средства.
Вспоминается мультик "Золотая антилопа", так и хочется услышать от них то же: Хватит!Довольно! с последующими судебными последствиями.

Ответить
+14 +
dgdg, 18:52, 19.08

Другой вопрос, что сидеть за монитором должен более-менее подготовленный человек, или хотя бы ориентирующийся в том, что он делает + и продуманная фильтрация информации. Большое количество камер еще не означает их эффективную работу т.к. камера с фиксированным углом на видном месте просто будет провоцировать делать-что нибудь от неё подальше. Наряду с разумной расстановкой, минимальной подготовкой и ответственным отношением к своему делу они действительно могут предотвратить массу нехороших ситуаций. В дошкольном учреждении... конечно, менее, а вот в школе - вполне. Многие дети не рассказывают родителям о школе. В то же время и множество родилелей считают, что их дети должны быть как и они - гопниками, что мешает нормально учиться остальным. Неплохо бы приставить к информации от камер опытного психолога для анализа в целом или выдачи по запросу родителям, контроля и выявления главных школьных "группировок" и сообщностей. Эта информация бесценна для нормального руководства. Камера действует психологически, рождая некоторое понимание у особо упоротых личностей, что социум - это не вконтактик.
Правда, зная, что любая хорошая и полезная затея реализуется бюрократно-попным методом, то успех главных целей всего этого представляется весьма сомнительным.

Ответить
-9 +
Kazik, 18:56, 19.08

Большинство присутствующих коммЭнтаторов с явно дипрессионно-суицидальным настроением, что за привычка вечно ныть, плохо то, плохо это, это не так, то не так. Хватит ныть. Сделайте что нибудь полезное, кроме как говно высасывать из пальца. Такое ощущение, что такого в других странах не твориться, крадут везде и в Польше и в России и у нас, только вот там как-то не слышно этого нытья.

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 20:42, 19.08

Конечно, воруют везде, как и везде счастливы, что их обворовывают? А как Вы услышите нытье там, если Вы дальше своей дачи никуда не ездите?

Ответить
+4 +
мишка-пилот, 21:02, 19.08

Ныть, когда реально плохо и никчемно - естественно. А вот ныть, как вы, что все "хорошо", когда страна уже катится в пропасть - удел подонков при корыте. Если снять розовые очки, то увидете, что в корыте давно один опарыш, а не лососевая икра.

Ответить
-2 +
Оберштурмбанфюрер СС фон Штирлиц, 19:01, 19.08

до штатов и особенно англилии нам еще долеко в это деле!

Ответить
0 +
777, 1:51, 20.08

и слава Богу! у них уже людей чипируют, а здесь многие на Штаты молятся, как на рай земной.

Ответить
+10 +
Bobis, 19:23, 19.08

Ярмошына гляди грошы на камеры паявилися,а ты гаворыш што няма на участки для выбарау грошай на камяры,каб глядець усим як усаты хлусить.Правильно,правильно скоро выборы.

Ответить
+10 +
ПЩКЩВ, 20:07, 19.08

Наша школа была введена в строй 1983 году. Рамы не менялись за эти годы ни разу. Мыть окна зовут родителей, потому как детей страшно подпускать к ним. Директор (фальсифицирует школой 18 лет) говорит, что денег на рамы у власти нет и не будет. А на это г... выходит есть деньги у власти. Вот и спросим. Безопастность ребёнка важнее.

Ответить
+1 +
выпуск 1996, 21:41, 19.08

а я ностальгирую по совковой школе....ни тебе камер, ни тебе формы школьной...
ни айпедов, ни айфонов........

Ответить
+2 +
V, 8:54, 20.08

Хм.... Вообще-то форма была: темно-синяя у мальчиков и темно-коричневая с белыми передничками у девочек

Ответить
-2 +
кровожадный Ким, 4:26, 20.08

В Южной Корее разыскивают преступника, бежавшего в КНДР

Власти Южной Кореи объявили о розыске управляющего свинофермой, который бежал в КНДР, после нападения на хозяина фермы.

Сообщается, что беглецу по имени Кан Тон Рим, ударившему владельца фермы молотком, удалось проделать отверстие в хорошо охраняемом заборе из колючей проволоки, разделающем Северную и Южную Кореи.

Северокорейские власти, в свою очередь, уже объявили о том, что целью фермера был именно побег на Север, поэтому сейчас он находится под защитой Пхеньяна.

Несмотря на то, что в прошлом году количество беженцев из Южной Кореи в КНДР составило около 3000 человек, подавляющее большинство из них прибыли через границу с Китаем. Побеги непосредственно через границу, разделяющую две Кореи, происходят чрезвычайно редко.

Ответить