26 апреля 2024, пятница, 15:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+69 +
водитель Козлевич, 15:11, 2.08

перевозчики должны заплатить водителям лишние командировочные и подать в суд на belltoll ?

Ответить
+21 +
Вася, 16:05, 2.08

страна идиотов во всей красе. элементарную вещь и ту через известное место делают. хотя вообще автор идеи заслуживает чего-то очень нехорошего.

Ответить
+40 +
перевозчик, 15:30, 2.08

МЫ получили 24/07 семь виатолов, вчера машина шла 316000 было с Могилева на счете пополнить нигде с Минска до Бреста не было возможности. Сегодне штраф 130 евро. Это штраф за прекрасного организатора, который прекрасно организовал работу оплат за дороги, можно обкатывать неделю взымания с водителей оплату за дороги пока наладится все. Нет же одна нервотрепка и тупость, во всем. То тепловой режим, а как ехать уже банки закрыты, где только таких продуманных специалистов готовят. Ведь даже Польше стоят виатоллы Подъезжаешь и платишь (пример наглядный) за проехавший участок.

Ответить
+40 +
Минчук, 15:36, 2.08

Подать в европейский суд и разорить на фиг эту гнилую контору!

Ответить
+36 +
vic!, 15:40, 2.08

Система выдачи устройств не доработана, если не сказать, что никуда не годится. Пунктов выдачи очень мало и работают на них в основном люди без опыта, которые смотрят на клавиатуру со страхом и нажимают клавиши одним пальцом. Внести несколько данных в договор должно занимать 10 минут, не более. Взяли на работу абсолютно "зелёных" работников, без опыта работы на компьютере. Поэтому заполнить один договор занимает им 40 минут. BelToll оказался cовершенно не подготовлен, какое то ребячество а не серьёзная работа. Спрашивал десятки людей-никому не предложили внести в договор адрес ел.почты а без этого оперативный контроль наличия денег на предоплате невозможен. О том, что деньги кончились, можно будет узнать вдруг на трассе, без белок в кармане. В результате огромный штраф.

Ответить
+45 +
Кыся, 15:46, 2.08

Эти жопорукие даже деньги-то нормально взять не могут.

Ответить
+2 +
саша брузги, 15:51, 2.08

прошу информацию если кто знает. если я еду через брузги в гродно и назад на границу, я попадаю на кусок платной дороги или она начинается (и заканчивается) только там, где выезд на минск (я еду на гродно и надеюсь не попадаю на платную). буду удзячны за падказку (я на польских нумарах)!

Ответить
0 +
Leonid, 16:16, 2.08

Платная от минска до поворота на вильнюс вроде только

Ответить
+3 +
Roman, 16:26, 2.08

надо платить только за те дороги где установлены знаки платная дорога. в гродненской обл таких дорог нет (пока что), хотя дорожное полотно у нас получше чем в минской.
а по обслуживанию - это конечно полный детский сад. Хоть бы прислушались что им советуют сделать по умному , но не детям же это объяснять, они сами сидят только потому что им сказали сидеть

Ответить
+18 +
andrew, 16:30, 2.08

думал как-то вернуться в РБ из иммиграции,а сейчас передумал окончательно

Ответить
+3 +
тута, 19:36, 2.08

странный ты какой-то , все за..сь в Беларуси ,только Beltoll плохой?

Ответить
+10 +
ashu, 16:38, 2.08

Ну в нашей стране как обычно все через ж...пу делается . Вчера проезжал границу - РФ-РБ километра 2 очередь из грузовиков в 2 ряда - начиналась от бывшего таможенного поста рф - заканчивалась возле пустующих шлагбаумов . Возле этих рам - стоят палатки со спецами - наверное они тестируют как система работает . сегодня на заправке на М1 утром - водилы толпа стояла -оплату вносили - тетка на заправке в ужасе была -делать этого они не умеют. Ездил как то в Италии по платной дороге - так том во первых 4 полосы в одну сторону ,скорость разрешается 150 кмч, и в пунктах сбора за оплату есть разные формы оплаты - телепас- это типа белтола - только не через ж...пу - там счет приходит в течении месяца а не предоплату платить надо . - проезжаешь без остановки. либо плати наличкой или картой - стой в очереди .

Ответить
+33 +
неужели не понятно , 16:40, 2.08

неужели не понятно что все это сделано специально.. на первые две три недели будет отмазка. от плохой работы. но штрафы будут капать как при хорошей работе...... и в конце концов останется крайним водитель и собственник транспорта.......
за это время соберут не мало средств на пополнение бюджета....... и даже не правильно насчитанные никто не вернет.......

Ответить
-1 +
саша брузги , 17:04, 2.08

да я надеюсь, что в гродненской области платных дорог нет (и не будет)
значит с брузгов можно спокойно ехать в гродно

Ответить
+7 +
Medvel, 17:24, 2.08

был 2 недели назад в Вороновском районе (погранпереход Бенякони-Шальчининкай) в командировке. в д.бенякони, на стоянке для TIR BelToll вообще плохо работала. оформление договора состовляла 40 минут, если не виснет комп, ну а если он подвисал, то для оформления договора нужжно было прождать около 2 часов, пока не отвиснет. короче, систему ввели, деньги вложили, и при чем немалые, а доработать ее как всегда не успели. а впрочем как всегда......

Ответить
+8 +
старый, 19:45, 2.08

кто придумал коммунизм ученые или большевики? конечно большевики, потомучто ученые сначала на собаках пробуют. а здесь чиновники узнали что за проезд по дороге можно много денег нарубить и начали рубить , но получилось как обычно - через анус

Ответить
0 +
ea, 0:08, 3.08

За это же время выявлено около 340 нарушителей, проигнорировавших введение системы.

за 5 часов в федьковичах я не заметил ни одной легковой машины с транзитными или неСНГ номерами, у которой был бы установлен прибор.

Ответить
0 +
костя, 2:30, 12.08

а куда пошли люди работать, которые работали в будках, что делали сбор за проезд, и как опораты будут работать во время снегопада,когда номерные знаки будут залеплены снегом,????наверное через Т5?

Ответить