8 мая 2024, среда, 3:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+53 +
Наталья, 8:09, 23.08

Бегут потому что поняли, как у простых граждан нет собственности , она существует только на бумажке для "быдлопатии", так и у инвесторов можно всё забрать только выпусти "золотую акцию" нет не акцию , а просто решение Мингорисполкома .

Ответить
+21 +
ИП "Никуда не денешся", 9:53, 23.08

Реализуем оптом и розницу кандалы (в комплект входит строгий ошейник) ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ . При закупки крупных партий ,действует система скидок+подарок (веревка и мыло).Спешите ,а то все разбегуться .

Ответить
+29 +
Патрiот, 9:57, 23.08

Инвесторы - это все херня, главное здесь, что "...Жанна Бирич считает целесообразным активнее применять декрет №10..."

Ответить
+24 +
инвестор, 10:32, 23.08

Пусть жанна бирич повесит себе на шею табличку с декретом №10 и активнее активнее привлекает инвесторов

Ответить
+26 +
Жанетта, 10:36, 23.08

так инвесторы плешивому нужны только для того что бы деньжат срубить.
Обобрать и прогнать ,если сами не оказались умнее и не свалили вовремя

.
- А вот у нас привлектательный проектик , уже 5 инвесторов проявили интерес(штрафов на 21 млрд. заплатили и свалии) налетай , инвесторы ,Выгодный бизнес, а то нам штрафовать уже некого.

Ответить
+42 +
Бон., 8:32, 23.08

И правильно, валите от бульбашей. РБ место для придурков.

Ответить
+40 +
WaterMagic, 8:50, 23.08

я бы написал Инвесторов массово выгоняют из Минска.

Ответить
+26 +
все ОЧЕНЬ просто Жанна, 10:05, 23.08

Жанна Бирич НЕ понимает своей работы (работа по привлечению инвестиций.
Пример.
Уже 20 лет Жанна отдает деньги белорусских налогоплательщиков иностранным инвесторам-недоумкам. Они берут забесплатно деньги в беларусских банках, нанимают за три копейки белстроителей и строят дома. Потом накручивают 100% и продают эти хибарки белорусам.
И неплохо зарабатывают.
Жанна ДОЛЖНА была, за свою огромную зарплату, отдать деньги связке "ОКС+белсторойтрестам" и продавать дольщикам с накруткой 20%.
Деньги осталлись бы в стране, белстроители "поднялись" бы на этих заказах, а дольщики получили бы дешевое жилье.
Всего этого Жанна не сделала.
За что она получала зарплату 20 лет?
Почему она не смогла на троллейбусе сделать 2 поездки - в ОКС и в Белстройтрест?

Иностранные инвесторы-недоумки вначале решили "срубить бабло по-легкому". когда поняли, что не получится - ушли.
Таких иностранных инвесторов надо провожать их Беларуси с "оркестром за госсчет".
Скатертью дорога.

Ответить
+27 +
Экономика на пальцах, 10:45, 23.08

А теперь считаем.
Инвесторы-иностранцы с метра имели 300$ чистой прибыли (как минимум).
В год из 6 млн. м2 - они продавали 2 млн. м2.
20 (Двадцать) лет они дурили наш народ.
ИТОГО:
300 х 2 000 000 х 20 = 12 000 000 000$
12 (Двенадцать) миллиардов долларов переплатили наши дольшики благодаря Жанне Бирич.
А теперь предположим что наши треста стрили по той же цене.
Себе б они оставили 9 миллиардов долларов на развитие.
И отдали в бюджет ТРЕТЬ от этого - 3 миллиарда долларов.
Эти деньги отдали Прокоповичу.
И что имея такой запас была бы девальвация в 2009 и 2011 годах?
Нет !
Так что это Жанна Бирич провела девальвацию?
Выходит так.

Ответить
+66 +
real, 8:51, 23.08

"по причине неисполнения инвесторами своих обязательств" ... иными словами о размере взяток-откатов не договорились?

Ответить
+72 +
Николай, 8:52, 23.08

Почему только трехуровневый контроль? Почему не довести до пятиуровневого, лучше до восьми? Сразу повысится инвестиционный климат. И чиновничьи детки при деле будут, не всё же им на десяти миллионах прозябать.

Ответить
+46 +
Местный, 8:54, 23.08

И пачэму ани бигут? У нас жа дзе-нидзе чыста и дароги у некатарых местах харошыя.

Ответить
+59 +
Это не просто смешно , зто уморительно, 8:56, 23.08

"создана эффективная система работы с инвесторами "

21 милиард штрафов за несоблюдение инвестдоговоров собрали .Да ,можно сказать что эффективно с инвесторами поработали

Ответить
+9 +
Корректор, 9:36, 23.08

А я уже даже не удивляюсь. У нас эффективно распоряжаться деньгами умеет лишь малый и средний бизнес. А именно - те, кто с нуля поднялся. Штрафовать инвесторов за неэффективную работу - это надо думать спинным мозгом. Государство ждет чуда и то, что у тех, кто готов вкладывать в наши предприятия и фирмы деньги, есть волшебная палочка, которой махнул и "усе стала добра"? Блин, да о чем говорить можно, если большая часть выпускников с моей специальности (анализ и управление экономическими системами) уходит в частный бизнес, потому что нафиг не нужны государству? До сих пор помню, как в общаге сосед писал диплом и считал срок окупаемости проведенной модернизации очистных сооружений завода. 50 лет получилось.

Ответить
+109 +
Минский, 8:59, 23.08

Мать моя, старушка... "Трехуровневая система контроля...".
Это же сколько бездельников собралось попастись на чужих деньгах.. И это помимо того, сколько взяток и "откатов" им надо давать. Просто давать. Давать, чтобы, упаси Господи, не совались в эти самые инвестпроекты. Потому как уровень интеллекта и, соответственно, компетентности у этих "трехуровневых контролеров" - гораздо ниже той отметки, после которой Homo Erectus приближается к Homo Sapiens. И, если эти, слегка прямоходящие, суют свой нос даже с "благими намерениями", типа, помочь.. То все равно получается скверно. Из любого инвестпрокта получается колхоз. Немытый, лупатый и усссатый.
А эти, сволочи-буржуи, не ценят, понимаешь, заботы... Бегут.
Короче - даешь наш, ударный, колхозный, пятиуровневый!! Контроль, в смысле. Тогда уж точно все инвесторы сюда сбегутся. Посмотреть на фильм ужасов в реале.

Ответить
+34 +
Корректор, 9:18, 23.08

Вы к этим 3 уровням добавьте еще всякие пожарные - госконтроли, которые основную деятельность проверять будут.

Ответить
+31 +
argo, 9:03, 23.08

если в РБ кто-то и будет удачно инвестировать,то под крылом шурыка отмывать грязные деньги через левые компании

Ответить
+10 +
вадим, 9:07, 23.08

Наверное инвесторы и виноваты)

Ответить
+29 +
незнайка, 9:31, 23.08

Естественно инвесторы виноваты. Надо 10 уровневый контроль,к каждому приставить 100 долбомоноуцэв. И растреливать,растреливать ,и еще раз растреливать. На худой конец в дурдом. Раз с нами связались,значит уже сголовой не в порядке.

Ответить
+73 +
инвестор, 9:18, 23.08

Мы тоже ушли, задрало все, на тендер придешь аж смеятся хочется, и цену даем хорошую, и оборудование Сименс, и под ключ сдаем, а побеждают китайцы, которых даже на ТЕНДЕРЕ НЕ БЫЛО!!!!!!!!! (что отражено в протоколе) и ценник в полтора раза выше с оборудованием восстановленым (Тоже что и б.у.). Потерпели и хватит, есть куда вкладываться за пределами синеокой. Привет Минэнерго.

Ответить
+4 +
123, 12:36, 23.08

А как вы думаете почему у Байфлая на вход до 10 мегабит, а на выход только 0,5 мегабита на любом тарифе? Да потому. что также вместо сименовского оборудования накупили китайского (представляю какие откаты платил ZTE)

Ответить
+18 +
Привет инвестору !, 10:11, 23.08

И правильно сделали, уважаемый. Все "высокотехнологичные" действия "высокообразованных и экономически подкованных" контролеров в стране с НАНО-НУНА технологиями направлены на отнять, отжать, национализировать, обобрать до нитки, слепить из инвестора шпиена, ну иии...посадить ( это уже высший пилотаж или апогей - как хотите).
Инвесторы, не играйте с дураком в "салочки". В любом случае по носу получите вы. Такова здесь "национальная идея".

Ответить
+32 +
Vision, 10:39, 23.08

Мы тоже ушли, задрало всё. Земли неиспользуемые (но с/х назначения) сначала разрешили выделить, потом запретили. 3 года и 290.000 долл. - коту под хвост. Проектировщик опоздал с проектом - виноват инвестор, здорово! Тут же расторгают договор, радостные такие... Чиновникам он не нужен, они за него несут лишнюю ответственность. Чем меньше инвестдоговоров, тем меньше их трясёт КГК. Вот и вся их суть, в бумажках.

Ответить
+17 +
огурец, 10:48, 23.08

Мне кажется, что план такой:
грабим пока все не подохнут, а потом тратим наворованное. Когда же люди поймут, что все это, лишь нарисованный камин?

Ответить
+15 +
лысый потерял власть, 10:59, 23.08

Российским аккупантам инвесторы на аккупированных территориях не нужны. Выглядит всё это так, будто Лукашенко не имеет никакого права решать. Все решения принимаются в Кремле. Плешивый придурок превратился из диктатора в лакея у российских жуликов.

Ответить
+2 +
Виктор, 12:44, 23.08

Российской марионетке наплевать на национальные интересы белорусов.

Ответить
-1 +
Fedja, 11:00, 23.08

Бегут только блохи вшивые. Трагедия будет, когда побежит Шагал,

Ответить
+10 +
ГОМЕЛЬ, 11:33, 23.08

ОБМАН ИНВЕСТОРА ,КАК МЫ УБЕДИЛИСЬ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ДОМА С УКС ГОМ.ГОРИСПОЛКОМА, В ЭТОЙ СТРАНЕ ЯВЛЯЕТСЯ НОРМОЙ!

Ответить
+8 +
буц, 11:34, 23.08

Какие инвесторы ?? Их и не было !
Был план лучистого по привлечению инвесторов , вот чинули и выполняли его на бумаге )))))))))))))))))))))))))))
И так во всём , от разгрузки складов до поднятия боеготовности Армии !! )))

Ответить
+4 +
ааа, 16:12, 23.08

Все просто и банально. Они предчуствуют крах белорусского працвитающэго государства. А по предыдущим промышленным инвестпроектам все-таки баланс в пользу бел-государства. В смысле, большую половину предприятий у собственников отняло усатое существо. Для чего стараться тогда?
Не уходят инвесторы пока только с рынка жилья. ... построил дом; продал квартиры; вложил в следующий; за это время усатые ястребы не успевают сориентироваться, как можно отнять это добро, а только сдают им задешево свою дойную корову по имени Мапид. Те рады. И только и ищут возможность повышать цену на жилье, чтоб свой процент повысить. А белорусы - погибайте бездомными, если не можете платить (скоро уж) по две тысячи за квадрат.

Ответить
+4 +
мат, 16:52, 23.08

Всегда поражало - что есть люди которые смогли заработать приличные деньги и так тупо, бездарно, не продуманно их вложить. Похоже капитал в большей части был примитивно украден. Бог дал,
бог забрал.

Ответить
0 +
123654, 20:13, 23.08

Пусть лу.. сам инвестирует свои проекты, а то за чужой счет карман свой пополнить хочет. За границей дураков нет.

Ответить