2 мая 2024, четверг, 8:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 96
+119 +
Бефар., 14:19, 25.08

Согласен с тобою, Гарри.

Ответить
+81 +
lt, 16:30, 25.08

незнаю каков гарри плохо хороший,но он бывший чемпион,и когда российские власти шакалы вонючие говорят что лучше бы ты гарри играл в шахматы,это говорит о паскудстве российской верхушки.когда в шахматы выигрывал то гордились а как стал на тропу войны против уродов так сразу унижают.

Ответить
-111 +
fuf, 16:44, 25.08

Политика - это не шахматы! Здесь думать надо, а не играть...
Чемпионов много, а настоящих политиков - раз-два и обчёлся...

Ответить
+115 +
lt, 17:19, 25.08

там не политики там жабы сидящие на нефтяной трубе,расмешил.

Ответить
+9 +
нострадамус, 17:46, 25.08

к 2018 году либо Гарри помрет, либо Путя, либо Мы

Ответить
+4 +
степа, 20:09, 25.08

а к 2080 мы все умрем ))

Ответить
+37 +
москаль, 17:49, 25.08

У них и Лукашенко политик

Ответить
+2 +
У них, 20:02, 25.08

У них - рашкиян?

Ответить
+2 +
Люся, 6:38, 26.08

А наша Людка всех учит варить боршь, а сама математикой увлекается

Ответить
+3 +
да, 9:48, 26.08

б...ля мы всей страной 20 лет думаем, что лукаш обречен.....и что??????

Ответить
-32 +
несогласный, 17:48, 25.08

а не он ли просил США по бомбить немного Россию

Ответить
+6 +
Бефар., 19:52, 25.08

а ты ждал и надеялся ?

Ответить
+14 +
Юрась, 17:53, 25.08

АГЛ тоже обречен. Уже почти 20 лет.
Типа "плохо думай - плохо будет"? К сожалению, не очень такая эффективная стратегия в политике

Ответить
+1 +
1., 10:28, 26.08

Гари должен понимать, что Путин играет с двумя-тремя ферзями поэтому думай ,что хочешь Вопрос -что противопоставить?А так это просто треп:-)

Ответить
+121 +
Ольга, 14:23, 25.08

Про нашего тоже так думали ,что долго не протянет,а он уже 20 лет правит и еще новую резиденцию строит...

Ответить
+6 +
Охохонюшки, 22:18, 25.08

Лучша ба о вечном подумал и построил мавзолей

Ответить
+55 +
Вадим, 14:23, 25.08

Ох, уж эти прогнозы. Я скажу, что Лукашенко победит в следующих выборах с огромным перевесом. Почему? Да потому. что вы сами все знаете причины. Всё предсказуемо и очевидно, к сожалению. А Путин? Путин будет до тех пор, пока самому не надоест.

Ответить
+12 +
вот как, 17:23, 25.08

Есть ещё один аспект - длительность жизни. Про того, кто придёт к власти в России после Ельцина, существует пророчество старца о том, что он "погонный" (старец употребил именно такое слово), его век будет мал, да и сам он мал.

Ответить
+6 +
Леня, 21:38, 25.08

Да уж. Пророчество старца это очень убедительно. По Руси испокон веков водилось множество всяких блаженных старцев, пророчествующих богомолок, странников божьих людей, калик перехожих, христовых юродивых и прочих прорицающих ведуний. А народ собирался вокруг них и слушал. Как видно и посейчас их слушают. Ну слушайте дальше.

Ответить
-2 +
Следопыт, 7:30, 26.08

Что старец вот я гадал на кофейной гуще и по полету птиц. И мои прогнозы опровергают прогнозы вашего старца

Ответить
+13 +
Бефар., 19:36, 25.08

Лукашенко победит ? И глагол победит без кавычек ? Так и в шахматы можно победить - доской по голове...

Ответить
+2 +
Баба Дуня, 19:56, 25.08

Паважаны Вадзім! Калі Вы ісціны хартыец і ведаяце чаму і зноў на выбарах пераможа ўсё той жа прэзідэнт, то вы не стаўце пытальнік, а адразу, калі Вы мужчына, кажыце як гэта будзе адбывацца. Бо калі ўсё болей людзей будуць ведаць гэтыя злачынныя выбарчыя тэхналогіі- тым хутчэй мы атрымаем дадатны вынік.

Ответить
+2 +
невадим, 10:35, 26.08

Многоуважаемые Баба Дуня и Бефар! При всём моём глубоком уважении к Гарри Кимовичу не соглашусь с его прогнозом, что лилипутин не дотянет до конца срока. Да, шосы, лилипутины, алиевы и иже с ними фальсифицируют результаты. шос даже чэсна об этом сказал по телевизору: "Када ко мне прышла д'ермошына и сказала, что 90 с чэм та, я сказал, ну не нада так, сделайте 70 с чэм та... (занавес)". Но, давайте, милые, Бефар и Баба Дуня, будем объективными, подтасовывают они результаты для подстраховки, из-за боязни потерять власть. Увы, нужно признаться себе, как это нам не противно, но побеждают они на выборах, хоть не с такими перевесами, но побеждают. Вам нужны доказательства? Калi ласка: вчера прочитал на тутбае статью о любителе железных дорог, не до конца. Сначала читал с интересом, но когда дошёл до восхваления жизни в нашей стране и до пожелания шосу как можно дольше оставаться у власти, перешёл к читке комментов. Был уверен, интернет аудитория это не безграмотные старушки, коих многие (несправедливо) причисляют к шосовскому электорату, ща, думаю, интернетчики размажут этого любителя чыгунки вдрызг. Большинство комментов, был уверен, будет, примерно такими: "У этого любителя чыгунки в голове тоже чугун!" Каково же было моё удивление, нет, потрясение, когда ожидаемых комментов оказалась жалкая кучка. Основная же часть - это восторженные вопли: "Спасибо, жизнь в Беларуси, действительно самая лучшая в мире (один комментатор даже поправил многих: Не в мире, а во вселенной!)"

Ответить
-4 +
Петя, 10:51, 26.08

Получается, что большинство идет не в ногу, а ты один идешь правильно?

Ответить
0 +
Отморозок, 12:38, 26.08

Что значит "давайте будем объективными"? Объективность имеет в основе факты, а не на "давайте". Поскольку факты, то есть истинные результаты выборов НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ обществу, а представлены фальшивые, что по глупости ШОС и подтвердил, то никакие дальнейшие выводы по результатам, кроме того, что выборы сфальсифицированы, не имеют смысла.

Ответить
+17 +
боец, 14:23, 25.08

И я так думаю,так как много Воруют и Вывозят из страны. Коррупция развалит Россию. Наказаний практически нет. А если обрушат цены на нефть и газ,то и до 2018 года не доживут. Все руководство РФ тусит в Европе и семьи там же. так о чём говорить! А о Медведеве,вообще и говорить не хочется,,.интернет мальчик!!! А ведь ,.такой трудолюбивый и добрый народ....простые россияне...

Ответить
-155 +
Махмуд, 14:25, 25.08

Владимир Путин есть самый демократический презедент мира..дай бог ему здорова..не каспарову судеть Путина

Ответить
+38 +
неден, 16:38, 25.08

Махмуд, полный дятел? такую хрень писать??????????

Ответить
+11 +
гаврик, 17:44, 25.08

неден!Какая разница -- махмуд-гаврик-ваген-лаврик?? думают они одинаково,
а пишут иногда по разному но каждый год одно и тоже.Читай каспарова. вот!

Ответить
-2 +
погода, 18:52, 25.08

Надоели его прогнозы! 10 лет одна и та же хрень. Одно слово- игрун.

Ответить
+113 +
я, 14:34, 25.08

еще ни один диктатор не отдал власть добровольно! для них борьба за власть это борьба за жизнь! поэтому готовьтесь к революциям или оставайтесь быдлом в вонючей Ж....ПЕ

Ответить
+22 +
ЭДУАРД, 14:41, 25.08

Протянет! и еще как......,.делаем ставки . господа?))

Ответить
+8 +
alek, 14:49, 25.08

Путин может быть обречён только в одном случае(да и то не факт): когда рухнет цена на нефть и резко упадёт уровень жизни в стране, а до 2018 года он дотянет в любом случае, но опять же механизм его ухода из власти трудно вообразить, разве, что через... выборы, когда народу России, оппозиции и всяким там наблюдателям с запада удасться взять под контроль(под наблюдение) реальный подсчёт голосов на всех этапах голосования.

Ответить
+1 +
123, 17:51, 25.08

Оговорка по Фрейду Вам так хочется что бы Запад взял Россию под контроль?

Ответить
+4 +
Митяй, 19:40, 25.08

Да! И без оговорок

Ответить
+2 +
Кури писюмитя, 22:01, 25.08

Хотеть не вредно

Ответить
+17 +
есть мнение, 14:59, 25.08

Я почему то верю шахматисту.

Ответить
+10 +
Николай, 15:03, 25.08

Каспаров не первый раз делает прогнозы о недолговечности путинизма. В результате Каспаров сам в изгнании, а Путин еще более укрепился, потому что перешел к беспределу и теперь его ничто не остановит. Диктатура - не шахматы. У диктатуры только одно правило, простое и действенное, - уничтожай всех противников. А проблемы в экономике могут нарастать бесконечно долго. Народ что стадо, никого никакие проблемы на революцию не подвигнут.
Мой прогноз - в России до 2025-го будут править жулики и воры, потом рано или поздно развалится. На карте империи есть какие угодно земли, но нет территории "русские".

Ответить
0 +
Петрович, 20:52, 26.08

Мой прогноз - в России до 2025-го будут править жулики и воры...
===
А после 2025-го будут править воры и жулики.

Ответить
+40 +
dima, 15:19, 25.08

Все время нас обманывает.

2004 - Гарри Каспаров: Путин должен уйти
2005 - Каспаров намерен 'поставить мат' Путину
2007 - Каспаров: Мы вскоре увидим коллапс кремлевской властной структуры
2008 - Каспаров: Режиму Путина не продержаться больше двух лет
2008 - Когда-то я сказал, что этот режим продержится только до 2012 года. Теперь, когда начался финансовый кризис, я должен слегка скорректировать свой прогноз: до 2010
2012 - Каспаров: Путин больше трех лет не продержится
2012 - Каспаров: "Я готов поставить свой последний доллар на то, что Путин не продержится 6 лет

Ответить
+20 +
nik_K, 16:35, 25.08

Каспаров, по моему сам "не продержался" и свалил из РФ году так в 2011? С прогнозами на будущее он как-то несколько хуже чем в шахматы...

Ответить
+3 +
Джек Восьмеркин, 20:06, 25.08

Да и ты, никк, не продержался и свалил. Наверное и у тебя с прогнозами не очень да и с шахматами тоже.

Ответить
+1 +
эдуард, 0:48, 26.08

+1000000000))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+1 +
radical, 11:30, 26.08

над кем рабы пытаются смеяться?
над человеком который хоть что-то пытается сделать для неблагодарных рабов...
Господи, история повторяется...

Ответить
+7 +
ФЕРМЕР, 15:19, 25.08

Надейся на лучшее готовся к худшему. Если П. к 18 году получит мат от своего народа что ожидает нас ? Развал Р. неминуемо бумерангом ударит и по нам поэтому нужно держаться подальше от Р. и первым делом восстановить границу. Россия а вместе с ней и мы может вступить в смутную эпоху а это страшнее надвигающегося у нас дефолта. Если учесть что мы на финансовой игле то ломка обещает быть капитальной. Я не Каспаров (мой IQ значительно ниже ) но развал Р. может отбросить ее на уровень первобытно-общинного строя с ядерной дубинкой. Печально но из за географического положения нашему народу суждено стать буфером между возможно варварской Россией и Европой.

Ответить
+4 +
ака Вася Рогов, 15:32, 25.08

«Думаю, Путин обречен, он не дотянет до конца своего срока, до 2018 года. Но я больше всего обеспокоен тем, что гибель этого режима может, как и в 1991 году, привести к развалу страны», - полагает Гарри Каспаров.
------------------------------

В случае потери контроля над Сирией (вопрос максимум двух лет) Мир опять будет заниматься снижением цен на энергоресурсы, т.е. снижать ценовую составляющую энергозатрат в производстве товаров и услуг. В этом случае с рашкостаном будет то же самое, что и с ссср-ом в 1990-1991 годах. Только крови в рашкостане будет гораздо больше пролито, чем во времена совка, потому как будет происходить передел между всем ворьем. При этом серьезно будут страдать те, кто еще хоть как-то работает.

Гастарбайтеры, следите внимательно за ценами на энергоресурсы - любое значительное падение цен будет сигналом к сбору вещей и возврату хотя бы к себе на родину.

Опер из народа.

Ответить
+1 +
Леня , 17:51, 25.08

Вася не волнуйся цены будут только рости . Это я тебе гарантирую , Потребление идет огромными темпами . а создавалась нефть миллионы лет . Ее осталость совсем немного Так что все будет в ажуре лет через 30-40 , вся Европа пересядет с мерседесов на лошадей .

Ответить
0 +
114, 19:50, 25.08

Лошадкам корма не хватит. На троллейбусы и велосипеды.

Ответить
-1 +
Вопрос провидцу, 20:12, 25.08

А рашка к этому времени уже будет на ишаках?

Ответить
0 +
Ян, 15:34, 25.08

А сколько нормальных людей не дотянут и 2014 года ,благодаря Путину и его своры. Так что Путин в выигрше,господа прогнозисты.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 15:37, 25.08

Но я больше всего обеспокоен тем, что гибель этого режима может, как и в 1991 году, привести к развалу страны», - полагает Гарри Каспаров.
------------------------------------------------------------------------------------
А чего беспокоиться-то? Если это пойдет всем на пользу, то приветствовать надо! И 1991-й для всех, кто "отвалился", благом стал. Не только для Балтийских стран и Грузии, но даже для нас, поскольку белорусы успели все же сделать короткий вздох свободы, которым и живут до сих пор. Короче, Каспаров - явно не мой герой, поскольку имперское сознание, похоже, заразительно, и не дай Бог, чтобы именно он сменил Путина в Кремле, поскольку политика воссоздания Советской Империи в этом случае будет продолжаться!

Ответить
-1 +
Михаил, сын Давидов., 22:08, 25.08

ЯДвига, 15:37.
Короче, Каспаров-явно не мой герой...
*****************************
Я чуть не зарыдал !
Можно подумать, шо вы-его героиня !?
Гарри Кимович-человек с Мировым именем, обладающий уникальными способностями ! Он вхож в такие дома, где о вас, ЯДвига, точно ничего не знают и есть все основания полагать, что никогда не узнают. По одной простой причине: гордыня, которую вы публично демонстрируете в последнее время-,увы, вас краше никоим образом не делает.))

Ответить
+2 +
ЯДвига, 22:43, 25.08

А чего это вы так за Каспарова обиделись??? И с чего взяли, что я, подобно вам, должна впадать в экстаз при одном лишь упоминании известного имени? Мне как-то до лампочки его мировая известность, как шахматиста, поскольку здесь речь идет, если до вас еще не дошло, не о его шахматных достижениях, а о его политических, совершенно неоправданных, на мой взгляд, амбициях. И в этом плане он, конечно же, не мой герой, поскольку я, например, считаю, что не следует лезть в ту сферу, в которой слаб. Впрочем, и чисто внешне Каспаров не в моем вкусе. Поэтому и на роль его героини я категорически не претендую. А то, что он обо мне никогда не узнает (в чем я, признаться, не уверена)... Что ж, такова се ля ви! Я особенно не расстроюсь, поскольку обо мне знаете вы, Михаил, и мне этого вполне достаточно! :))) Хотя, если честно, вы тоже не герой моего романа.

Ответить
-3 +
Вопрос, 3:35, 26.08

Позвольте поинтересоваться кто в вашем вкусе? володя, саша, курманбек, витя, назарбай али еще кто?

Ответить
-3 +
Михаил, сын Давидов.-ЯДвиге., 7:20, 26.08

Я вас умоляю: не тешьте свой воспалённый разум и взволнованную грудь! Двери тех домов, где Гарри Кимовича любят и ждут, для таких VIP-персон, как вы, закрыты навсегда. И потом, вы же-ЯДвига, а не Марина Неёлова?! Или Мы что-то попутали?
Как всегда, чуть не забыл! Старею.)) А с чего вы это взяли, что вы меня интересуете, как женщина?! Мне и без вашего участия вполне комфортно живётся! В Израиле полным-полно обворожительных женщин, которые просто не могут не радовать глаз интересных и, шо особо здесь ценится, успешных мужчин!:)))

Ответить
+3 +
ЯДвига, 14:13, 26.08

Вопрос, 3:35, 26.08 - -3 +
Позвольте поинтересоваться кто в вашем вкусе? володя, саша, курманбек, витя, назарбай али еще кто?
------------------------------------------------------------------------------------
Ну, Вы однако и иконостас выбрали, хоть святых выноси! Кто в моем вкусе? Исключительно и только Вы! :)))
------------------------------------------------------------------------------------
Михаил, сын Давидов.-ЯДвиге., 7:20, 26.08
Уймитесь, Михаил! Вы хоть сами поняли, что написали? Ну, причем тут "дома, в которых ждут Каспарова"?? Я что, стремлюсь туда? К чужим людям? Или вы полагаете, что мне не хватает домов, где рады моему появлению? И что у вас за страсть ко всяким ВИПам? Это же просто какая-то болезнь, ей-богу! По каким параметрам человек для вас ВИП или не ВИП? По степени известности? В масштабах страны? Региона? Планеты? Или по размерам капитала (что не всегда совпадает с известностью)? А Лука, которого знает весь мир, и на счету которого изрядная сумма, для вас - ВИП или не ВИП? Ему реально попасть в дома, где рады Каспарову? И что такое, по-вашему, успешный мужчина? Тот, кому удается в результате спекулятивных операций иметь на счету круглую сумму, но который в то же время остается дуб дубом и пишет на форумах всякую хрень? Или это, прежде всего, умный и порядочный человек, профессионал, что признается и коллегами, и теми, ради кого он работает? Впрочем, вопросы мои - риторические, можете не отвечать, поскольку ваша позиция мне, в общем-то, понятна. И чужда. ВИП... Не ВИП... Никогда не задумывалась над тем, ВИПы или не ВИПы люди, которых я уважаю и люблю. Наверное, потому, что и им, и мне на это в высшей степени наплевать. Впрочем, мы - точно не ВИПы (разве только за исключением отдельных лиц), может, только на ИПов тянем (не путать с индив. предпр.), да и то в определенной степени. Но ведь этого для вас явно недостаточно, верно? :))))))) А вот я предпочитаю общение с УП - уважаемыми мною (и не только) персонами. Чувствуете разницу?

Ответить
+3 +
radical, 11:42, 26.08

Каспаров принципиальный противник путинской власти и на компромисы не шёл.
Может он не самый лучший составитель гороскопов-прогнозов, но всё что он заявляет
имеет здравый смысл, логику и для людей мыслящих ценно. К сожалению быдляцкая психология
УралВагоноЗаводская не поддаётся прогнозам...Собственно как и чарочно-шкварочная...

Так что винить в в том что Каспаров ошибается в прогнозах- глупо, он не ошибается в прогнозах,
он ошибается в людях завышая их оценку, подтягивая под свой уровень...Но УралВагоноЗаводские
никогда не достигнут его уровня...Россия обречена и Беларусь вместе с Россией тоже...

Рабы и есть рабы, даже если они образованные...

Ответить
+1 +
radical, 11:49, 26.08

А почему Каспаров не может быть политиком? Почему нет?
Почему ваши Некляевы "политики" могут быть, Милинкевичи-политики
всё ещё барахтаются, Лукашенко с его амбициями тоже "политик" уже 20 лет скоро
Шушкевич приведший Лукашенко к власти тоже "политик итд
а Каспаров якобы имеет неоправданные амбиции???

Ответить
+5 +
Юрась з логава, 23:25, 25.08

"Платон мне друг, но истина дороже"...
********************************
Поддерживаю "ЯДвигу".
Уважаю Гарри Каспарова, уважаю "Михаил, сын Давидов", но считаю, что развал России будет благом для самой России. Россия станет чуть меньше, но сильнее, когда сократит свою многонациональность и многоконфессиональность.
В существующем виде Россия обречена на стагнацию, шовинизм, кровавые конфликты и жесткий управленческий центр, а вот конфедеративное устройство пошло бы ей на пользу. Зазря Россия в своей истории пролила столько рек в рови малых народов, вернется ей это очень болезненно и если сейчас не отрезать опухоль, метастазы могут пойти по всем регионам,где просто начнется возрождаться национальное самосознание тех народов, которые вроде как уже и русифицировались.
А гордыня - это национальное беларуское качество, из-за которого мы и страдаем веками, начиная от раздела Речи Пасполитой и что сегодня наблюдаем в среде оппозиции, да и даже среди соседей. Нас растворили национально, превратив в население на определенной точке пространства.

Ответить
+2 +
Мише, 23:52, 25.08

Слыш, рыдающий! Пусть он ходит по "таким" домам и творит там что хочет, но он точно не герой и что? Его эти прогнозы задолбали за десять лет, пусть лучше шашки соуваить туды-сюды игрок, если на большее ума нету.
У него свои "домики", а у наших дам - свои, и отвянь,

Ответить
+2 +
Юрась з логава, 9:08, 26.08

Мише, 23:52, 25.08
**************************
Не хами и имей смелость и достоинство хоть как-то называться.

Ответить
+1 +
Юрасю вопрос в ребро, 10:13, 26.08

Уважаемый! Я? Хамить?
А кто первый начал хамски дерзить Даме и продолжает свое бахвальство?
Пусть умерит свой пыл этот хронический хам и неуч с отсутствием достоинства.

Ответить
-3 +
ядвиге лечиться надо, 23:35, 25.08

по вашему он должен говорить, что будет рад развалу России. Он конечно плох кукушкой, но не до такой степени.

Ответить
+6 +
Дядя Саша, 0:28, 26.08

ЯДвига, 15:37, 25.08 **********
1. Вы, видимо, молоды, и не в курсе беспредела конца 1980-х, начала 1990-х при переделе сфер влияния на всех уровнях. В те поры "заказать" человека было очень дёшево. При развале России будет ещё серьёзнее. Передел затронет не только Россию, но изрядное количество других стран мира. Беларусь здесь не в первом десятке.
2. Развал России может привести к гражданской войне. Тогда через Беларусь, Прибалтику и другие постсоветские республики реально прокатятся локальные войны. А это - гибель непричастных мирных жителей.
3. Какое экономическое и политическое благо получили постсоветские страны? Рухнуло благосостояние всех без исключения. Разорвались многие интеграционные связи. За счёт нефти-газа вылезли Туркмения и Азербайджан, где нет демократии и население очень бедное. Получили "демократию", построенную на зажимании прав и свобод русскоязычных "неграждан", страны Балтии. В настоящий момент - это беднейшие страны ЕС, третий сорт. Поскольку почти вся промышленность умерла. Лёгкая промышленность, электронная, малость машиностроительной. Всё чем славились они при Союзе. Да ещё и компенсации эмигрантам, жившим там до 1939-40 годов выплачивают.
В чём улучшение ситуации в Грузии? В нищете большей части населения? В огромном количестве эмигрантов? В развале страны фактически ещё до августа 2008 года? В безумных долгах по кредитам США? Вы в Грузии расскажите на улице, какие они счастливые. А они Вам расскажут про прелести социально-ориентированной Беларуси.
4. Я не люблю политика Каспарова. Гарри - блестящий шахматист, он великолепно рулит партиями в шахматах, но не в политике. Шахматы проще и порядочнее. Но в том, что развал России страшен всему окружающему миру он безусловно прав. И этого, а не учений, боится НАТО.
Пожалуйста, ЯДвига, анализируйте реалии и риски, а не популистские хотелки. "Советская империя" нафиг никому не нужна. Нужны интеграция и влияние.

Ответить
+3 +
Страх жизни. , 15:40, 25.08

Каждый, кто сидит на ничем не ограниченной власти обречен по поводу приговора самой власти по смерти быть никем. Упоенный властью находится в рабстве своей власти и живет в кошмарном состоянии страха перед будущим. Путин пробует быть якобы "нормальным мачо" только в лице страха перед будущим, но это никогда от страха перед концом жизни его не спасет.

Ответить
+13 +
Ворон, 16:16, 25.08

Путин, Лукаш и вся их система управляемого рабства повалятся сразу вслед за поражением Башара в Сирии, так бабушка Ванга определила. И судя по развитию событий это будет намного раньше, чем 2018 год.

Ответить
0 +
1, 16:41, 25.08

США хотят добить Сирию, что бы протянуть из Катара газопровод в Европу. Но если они это сделают. Боевики все будут уничтожать раньше, чем это можно построить. Вечная вялотекущая гражданская война. Протяженность газопровода будет огромной, уследить не возможно.

Ответить
+5 +
Иван, 16:52, 25.08

Он уже был уверен, что Путин и до 2008 не протянет.. В шахматах у него куда лучше получалось будущее предвидеть

Ответить
+2 +
НИКОМ, 17:03, 25.08

ГАРРИ КАСПАРОВ - ПРАВ!
ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В СЕВЕРНОЙ АФРИКЕ И НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ, ДЕЛО РУК ПУТИНА И КГБ!
КАК ТОЛЬКО РУХНУТ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ И ГАЗ, НА ГАЗ ОНИ УЖЕ УПАЛИ И ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО!
ИТАК КОГДА НАВЕДУТ АМЕРИКАНЦЫ, АНГЛИЧАНЕ И ВЕСЬ ЕВРОСОЮЗ ПОРЯДОК В СЕВЕРНОЙ АФРИКЕ И НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ, ЦЕНЫ НА НЕФТЬ РУХНУТ!
РУХНУТ ЦЕНЫ И НА ЗОЛОТА, АЛМАЗЫ, И НА ВСЁ СЫРЬЁ.
РОССИЯ УЖЕ НЕ ТА , ЧТО БЫЛА 20 ЛЕТ НАЗАД: НАРОД ПРИВЫКЛИ К НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, ПОЯВИЛИСЬ БОГАТЫЕ И НЕ ЗАВИСИМЫЕ ОТ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО ЛЮДИ!
ДА И ВСЕМ ВСЕ ПОНЯТНО, КТО И В ЧЁМ ВИНОВАТ. ПОКА ВСЕ ДЕРЖИТСЯ НА БАБЛЕ СКОНЦЕНТРИРОВАННОМ В ОДНИХ РУКАХ!
ВСЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ВСЯ ПУТИНСКАЯ ВЛАСТЬ НЕ ЗАКОННА, А СТАЛО БЫТЬ БАНДИТСКАЯ И АНТИНАРОДНАЯ.
ТОЛЬКО ГРЯЗНЫЕ ДЕНЬГИ УДЕРЖИВАЮТ ВОРОВАТО - БЮРОКРАТИЧЕСКИЙ АППАРАТ У ВЛАСТИ!
ЕСЛИ ТОЛЬКО ЕВРОПА И АМЕРИКА РЕШАТ И ДОГОВОРЯТСЯ О СНИЖЕНИИ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ, СНИЖЕНИИ ЦЕНЫ НА ЭНЕРГИЮ:
СЛАНЦЕВЫЙ ГАЗ И НЕФТЬ, ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ И Т. Д. И Т. П.
ВСЕ ЭТО БУДЕТ, ТАКЖЕ КАК И БУДЕТ КОНЕЦ БАНДИТСКИМ ПРАВЛЕНИЯМ!
ТАК ЧТО КАСПАРОВ ПРАВ И ВСЕ ЧТО ОН , ГАРРИ УТВЕРЖДАЕТ - ИСТИНА!
ЛЮДИ ВЕЛИКИЕ ЗА ЧТО НЕ ВОЗЬМУТСЯ, ВСЕ ДЕЛАЮТ ПРАВИЛЬНО, А НЕДОНОСКОВ НА ЧТО И ХВАТАЕТ, - ЭТО НА ТО, КА ТОЛЬКО ПЫЖИТСЯ И ИЗОБРАЖАТЬ ИЗ СЕБЯ - "МАЧО"!

Ответить
+6 +
Юрась з логава, 18:46, 25.08

ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В СЕВЕРНОЙ АФРИКЕ И НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ, ДЕЛО РУК ПУТИНА И КГБ!
**************************************
Согласен с Гарри и с Вами. Для прихода к власти Путину нужен был рейтинг и он зашкалил после взрывов жилых домов, которые и организовали на Лубянке.
Чтобы собрать земли СССР и поднять неимоверно свой рейтинг в России, Путину нужны были огромные деньги, а на чем их можно "заработать" в России? Правильно, не на водке, а на нефте-газе и для этого нужно было обвалить рынок нефти, что без вмешательства во внутренние дела арабских стран невозможно.
ЛенИН, СталИН, ЕльцИН, ПутИН... вообще следует законодательно запретить в РОссии баллотировать с фамилиями, имеющими подобные окончания.

Ответить
0 +
Леший, 19:57, 25.08

К сожалению всё так и не так, потому что США и РОССИЯ это два мировых жандарма-полицая, готовых развязать мировой КОНФЛИКТ, друг друга они точно останавливать не будут, что уже заметно по Сирии, Афгану, Египту, Ираку, Ирану и другим странам.

Ответить
+7 +
И дохнуть не успели, 17:38, 25.08

ЯДвига, 15:37, 25.08
------------------------------------------
Какой такой вздох свободы? Ну, тогда можно сказать, что и в Северной Корее корейцы всё время делают "вздохи свободы". Корея-то является гораздо более независимой, чем Беларусь. Вот уж надышались корейцы, страшно подумать. Государство объявляет себя независимым, а граждане - рабы. А три года (с 91 до 94) - это совсем не свобода, а просто какое-то замешательство после развала страны. Не ценили белорусы свободу, неожиданно свалившуюся на них. И потеряли. Стало ещё страшнее. Склепали какое-то почти фашистское государство. При молчаливом попустительстве (непонимании) большинства.

Ответить
+19 +
ЯДвига, 18:29, 25.08

А я еще раз повторяю: белорусы глотнули свободы! А иначе здесь не спорили бы об истории нашей нации и нашей страны. И весь этот интерес - оттуда, из начала 90-х, как бы вы это время не называли.

Ответить
-1 +
222, 22:07, 25.08

Глотнули и выплюнули. Агитаторы типа жен тюремщиков замполитов сделали свое дело

Ответить
+11 +
antifuf, 18:30, 25.08

В политике и среди руководителей государств имеется очень много особей вообще без мозгов, даже откровенные идиоты и маньяки попадаются. А в шахматах большинству политиков делать вообще нечего, там сразу видно ху ис ху и, главное, что никого не обманешь, не обворуешь и не разведешь.

Ответить
+1 +
114, 19:51, 25.08

Мир сложнее, чем шахматная доска.

Ответить
+1 +
Мир может быть, 3:38, 26.08

Мир может быть, рашка не сложнее игры в "козла" или в подкидного. Какие там шахматы.

Ответить
-1 +
Юрась з логава, 18:31, 25.08

Гарри уважаю, умный человек. Надеюсь, что свой шахматный гений он с блеском реализует в борьбе с путинской Россией и это будет мат во имя всего человечесства.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 21:01, 25.08

Юрась, во-первых, шахматы и политика - не равнозначные понятия, и я что-то не припомню среди серьезных политиков ни одного профессионального шахматиста. А, во-вторых, со "всем человечеством" Вы явно погорячились. Когда-то давно на наш шутливый вопрос: "Верите ли вы во всеобщую гармонию?" Юрий Соломин остроумно ответил: "Я не верю, что можно изобрести такую гармонию, на которой смогло бы играть все человечество".

Ответить
+5 +
Михаил, сын Давидов., 22:40, 25.08

Очень сильные игроки в шахматы:Рокфеллеры, Киссинжер, Сорос, Михаил Прохоров, практически, все арабские шейхи, короли Бельгии и Норвегии, премьер Канады, Берлускони, принц Чарльз, весь кабинет министров Израиля ...могу продолжать до утра!))
А вот Путина, Лукашенко, Назырбаева и ЯД, в этом почётном списке почему-то нет! Интересно-ПОЧЕМУ?!(((

Ответить
+2 +
ЯДвига, 0:28, 26.08

Да потому что вы опять не в тему! То ли я затейливо изъясняюсь, то ли вы сегодня не в форме... Я же говорю не о политиках, которые любят играть в шахматы, а о профессиональных шахматистах, ставших ведущими мировыми политиками. Разница ясна?

Ответить
+3 +
Ферзь - ЯДвиге, 9:38, 26.08

Профессиональные шахматисты не могут быть политиками -- в Политике они пешки!

Ответить
-3 +
Михаил, сын Давидов.-Ферзю., 11:41, 26.08

Поэтому ты и ферзь!)) И королём тебе никогда не быть!!!:)))

Ответить
+5 +
Учитель, 9:09, 26.08

Есть люди, которые ничего не производят, не делают открытий, не строят, не двигают прогресс, не учат и не лечат, не думают.. Они только играют в игры - на этом их деятельность ограничивается, т.е. - это приспособленцы, пользующиеся всеми благами, сами ничего не создающие, но претендующие на то, чтобы их заметили.. Дети тоже играют.., на то они и дети, но некоторые из них вырастая с приобретенным багажом знаний, навыков, становятся полезными и нужными обществу, а некоторые, заигравшиеся в игры, так и остаются невостребованными, ненужными, обыкновенными паразитирующими элементами. Таким не обязательно заниматься политикой - это удел грамотных и прогрессивных Дипломатов, т.к. нужны знания, опыт, способность видеть несколько дальше своего носа и, как сказал один остряк - это не шахматы - здесь думать надо, с чем нельзя не согласится...

Ответить
-1 +
Юрась з логава, 23:35, 25.08

Гармония - недостижимая априори, ибо гармония - есть точка пересечения крайностей, а они у всех народов разные и переменчивые.
Гарри хоть фигурами играет и может проссчитывать своим математическим мозгом многие шаги вперед, но мне импонирует его темперамент, идейность и если угодно, борзота, может потому, что и мне это близко:-)
Гарри стратег, ему просто недостает тактиков рядом. Другое дело, какие цели он закладывает в стратегию? Насколько они имперские?

Ответить
+5 +
ГАНС, 19:17, 25.08

"Политики" ШОС,Путя и далее по списку думают не об лучшем обустройстве мира,а думы их как карманы набить да вечно править нами терпеливыми глупцами и в случае (шухера) удрать из страны.Вот и вся их политика,а как хочется увидеть нашего "главу государства" на суде народа.

Ответить
-1 +
фффф, 19:25, 25.08

каспаров создал бы сайт типа 97
а то смешно это читать на белорусском сайте...

Ответить
0 +
alek, 20:43, 25.08

123, 17:51, 25.08 - +2 +
Оговорка по Фрейду Вам так хочется что бы Запад взял Россию под контроль?
--------------
Ну если по Фрейду, то Запад, думаю, рано, или поздно наклонит Россию,хотим ли мы этого, или не хотим. Фундамент на котором стоит Россия, превратиться скоро в зыбкий песок.

Ответить
+1 +
Александр, 20:48, 25.08

Извени за оленя северного но до Влоди тебе как до Колымы если не урозумил то а на рядом . Не твое оно.......

Ответить
+1 +
аш, 21:57, 25.08

Туды его в качель... Ему нельзя верить, он может в любой момент предать ближнего.... Как предал многих бакинцев, своих друзей ....

Ответить
+1 +
Longin, 0:39, 26.08

Ты про тех "бакинцев-зверей" которые его хотели умертвить? Тех" бакинцев-зверей" которых Советская Армия успокоила в те самые незабываемые времена?

Ответить
-2 +
нет, 0:42, 26.08

У запада нет ни малейшего шанса выиграть войну с Россией, они уже проиграли, просто до них пока не дошло.. Европа не имеет боеспособной армии, ее политики сборище гомосексуалистов, а США ослабли, Россия втянет их в десятки войн в которых нельзя победить, затем перекроет газ Европе, союз с Китаем и мы будем все вспоминать времена Лукашенко как райские!

Ответить
-2 +
Cтарец, 6:48, 26.08

Пу замочит не Каспаров, а нохчи

Ответить
+1 +
Янка, 8:27, 26.08

Сильный шахматист - значит мощный аналитик.И во многом он абсолютно прав.....
А вот с Юрасём полностью согласен. Все у кого фамилии оканчиваются на ",,,,," должны быть изгнаны из всех сфер управления государством : политической, экономической, юридической, идеологической. Иначе все нам придёт пипец.

Ответить
+3 +
москаль, 8:44, 26.08

Выступая в Вашингтоне на конференции «Риски перезагрузки». Почему Вашингтон должен быть осторожен в отношениях с Москвой», организованной консервативным фондом «Наследие», Гарри Каспаров в своей обычной манере подверг критике действия российских властей, препятствующих, по его мнению, установлению в стране «настоящей демократии». Отсутствие оной, считает Каспаров, выражается в том, что в России с 2004 года не появилось ни одной новой партии, а внесистемная оппозиция не может получить власть.

Исправить эту ситуацию, утверждает Каспаров, можно только при помощи западных союзников, которые просто обязаны действовать более решительными методами. «Вы сидите на саммитах, проводите переговоры, а Путин не меняет ничего», – возмущается Каспаров и просит относиться к Путину, как диктатору. «Никогда не бойтесь противостоять диктаторам, потому что они понимают только язык силы», – обратился Каспаров к собравшимся, напомнив «успешный» опыт опыт установления демократии при помощи военного вмешательства в странах Ближнего Востока и Африки. Исходя из этого опыта, наиболее эффектно установление демократических процедур происходит посредством «гуманитарных» бомбардировок.

Вопрос: что было бы гражданином.США,если бы он просил МИД России,бомбить США?(Каспаров просил госдеп,бомбить Россию,как ЛИВИЮ).?

Ответить
+3 +
Иван, 9:59, 26.08

интересно, а каспаров со смеху не давился когда всё это писал?
самое забавное, что 2019-м он опять будет ванговать: приемник Путина долго не продержится, вот вот режим падёт, стало ещё хуже итд. Запад помоги, где-же 6-й флот? Ничего у вас не выйдет, смиритесь, Россию вам не победить.

Ответить