9 мая 2024, четверг, 17:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 128
+48 +
yurok, 9:32, 28.08

если,скажем,сення Минск продает хлеб изделий на миллион $,то завтра это уже 1.1,,,недурно

Ответить
+30 +
Папа Витя , 9:57, 28.08

Это смотря какой курс белки будет завтра ))))

Ответить
+17 +
undos, 14:41, 28.08

Курс белки неизменен с 1994! Могу даже указать ее конечный пункт прибытия. Но, уважая модератора, не буду. Попробуйте самому догадаться, тем более это совсем несложно.

Ответить
+3 +
dmi, 19:26, 28.08

Ну да. В нормальных гос-вах, по осени, должно всё дешеветь, в связи с поступлением нового урожая,а у дурня всё дорожает.
Представьте с одного зёрнышка собирается 25-50 зёрен. Если принять одно зёрнышко
за 100%,то получается 2500-5000% рентабельности.
Ну никак не может быть с/х убыточным и расти цены ! Либо огромные приписки и во-
ровство,либо получение гос-вом необоснованной прибыли.

Ответить
+15 +
77, 10:03, 28.08

надо грошы этава баумхертнера пустить на датацыи па хлебу

Ответить
+144 +
дзярэуня, 10:44, 28.08

Жрать надо минчанам меньше - авось на голодный желудок зашевелятся и против власти
начнут выступать . Хотя вряд ли - в любом случае свою шкуру будут беречь .

Ответить
+11 +
13, 11:45, 28.08

Раскажика, как ты выступаешь?

Ответить
-15 +
Ага, 14:50, 28.08

З каўбасой у адной руцэ і булкай у другой, турыст хрэнаў. А што, усё лепей чым у "деревне Гадюкино".

Ответить
+57 +
Тьфу на вас, 13:05, 28.08

Минчане хоть как-то выступают, а вот "дзярэуня" сидит молча по уши в дерьме с копеечными зряплатами и только гавкает на город.

Ответить
+17 +
Андреев., 14:39, 28.08

Как минчане "хоть как-то выступают"? Поясните, очень интересно.

Ответить
-4 +
ужо, 15:30, 28.08

Просто "очень интересно" или начальство давит?

Ответить
+16 +
лазутчик, 15:37, 28.08

19 декабря 2010 года!

Ответить
+27 +
андрееву, 17:17, 28.08

В коментах на деревню бочки катят. Или на руских . Оны мынчане шибко грамотные. Уних вил нету такбы давно плешивого прогнали. Кстати деревенским плешивый кость не кидает ,они сами кормяться. Мынчанам обязательно кость подкинет. И опять дереуня будет виновата. Господа мынчане покажите пример ,плешивый живет с вами ,а не у дереуне.Если рожа крива ,зеркало не виновато.

Ответить
+4 +
LNB, 18:51, 28.08

Так половина "минчан" только вчера лапти у семафора скинули ! А теперь , как в песне : "Сам себя считаю городским теперь я ,,,,"

Ответить
+2 +
шоферюга, 20:09, 28.08

а нашто вы яго з вескі ў Мінск выпусцілі? чаму там на вілы не надзелі?

Ответить
+3 +
Никола, 7:37, 29.08

Господа! Неужели вы не видите что вас разводят как последних лохов.
Сталкивают лбами городских и деревенских, русских и беларусов и т.д. и т.п.
А вы пишете длинные , скучные , склочные и не очень умные комменты, в искренности коих я сомневаюсь. А если это искренне. то что ж. Очень печально .
Весь пар ушел в гудок.






<a href=http://zaza-free-online-games.en.softonic.com/ >free games</a>

Ответить
+3 +
незнайка, 18:50, 28.08

Тьфу на вас, 13:05, 28.08 Не плюй в колодец где воду пьеш . Ответь лучше на вопрос, почему за одну и туже работу вы получаете в три раза больше чем на перефирии? Себе ответь,я ответ знаю.

Ответить
+10 +
undos, 14:44, 28.08

Дзярэуня, как всегда, ошибается! Это дело не только минчан, а всех граждан Белоруссии. Правда, если их устраивает нынешняя жизнь, то тогда, наверное, только минчан.

Ответить
-9 +
Надея, 14:52, 28.08

а с какого это перепугу минчане (только коренные, а не из понаехавших ) должны отдуваться за всех? половина из наших. кто жуЖЖал, уже давно свалила за границу. а вторая половина - реализуют или же реализовали себя в нынешних условиях и не жуЖЖат, ибо всё на мази. В регионах плохо? так это проблемы самих регионов!!!

Ответить
+324 +
argo, 9:33, 28.08

а разве мировые цены на зерно поднялись на 10%?.. с какого тогда перепугу подорожание, если у нас стабильная эконимика и белка?

Ответить
+75 +
Вася, 10:01, 28.08

ну надо же чем то потери по белкалию компенсировать.

Ответить
+22 +
Гнестар, 15:24, 28.08

Вася! Вы не правы. ЧМ по какею и даужынки - во куды грошы трэба ды трэба!!!

Ответить
+113 +
b2, 10:49, 28.08

Мировые цены на зерно не просто не растут, они падают. Потому что во Франции, например, рекордный урожай зерна. Поэтому в Польше цена килограмма - 900бел руб ( рольники пытаются придержать зерно, чтоб не быть в убытках), в России - 1850бел руб на бирже ( коммерческая цена), а у нас 2100 бел руб в госзакупке, а коммерческая - 2500 (пока). Цена на муку из зерна нового урожая с июля поднялась уже на 20%, но поскольку цена на зерно выросла на 117%, то повышение цены на муку на 20% точно не предел.К Новому году увидим новые цены на мясо, птицу и все что связано с комбикормами, на которые идет зерно и на все остальное, связанное с зерном!

Ответить
+54 +
undos, 14:49, 28.08

В России и Беларуси цены на продукты питания абсолютно не зависят от мировых цен. Они вообще ни от ЧЕГО не зависят. Они зависят только от КОГО, с которым вы все носитесь, как с писанной торбой уже 19 лет.

Ответить
0 +
Бутч, 23:32, 28.08

И 9 млн. тон зерна.

Ответить
+239 +
потребитель хлеба и водки, 9:36, 28.08

Что за эконимику создал Лука.
Хлеб и водка дорожают каждую неделю.

Ответить
-38 +
Юрась з логова, 13:39, 28.08

Что за эконимику создал Лука.
Хлеб и водка дорожают каждую неделю.------------------------------------------------------------------------------------------ не говори не успеваешь опохмелится

Ответить
+23 +
ЯДвига, 15:14, 28.08

Юрась з логова, 13:39, 28.08
Чучело инвентарное, 123-е, 222-е, 333-е, и т.д., ты бы хоть ник научился писать правильно, - о тексте уже молчу!

Ответить
+1 +
Отдельный, 18:58, 28.08

Спалился :)))

Ответить
+24 +
зк, 14:17, 28.08

---Согласно постановлению №60, предельная минимальная отпускная цена на алкоголь крепостью 40% за 0,5 л увеличена на 11,1% до Br30 тыс.---

ипать их канем будулая а в магазине она стоит 60 тыс руб.(поправьте если не так)значит 30 тыс паллитра+6тыс налоги+24тыщы акцыз!!!ебать-капать это ж надо такой акциз шобы был на уровне цены товара...

Ответить
+10 +
по просьбм трудящихся, 14:28, 28.08

все для лехтарата

Ответить
+24 +
undos, 14:54, 28.08

Нет у вас никакой экономики. А есть бездарь, который что хочет, то и делает. А вы ему это позволяете. Для справки: экономика существует при иных, нежели у вас, общественных укладах.

Ответить
+149 +
карандаш, 9:39, 28.08

Правильно-правильно...... Только собрали зерновые, а теперь можно и цену поднять на это всё для чего эти зерновые предназначены. Какой то парадокс. Зачем в 5 минутных новостях 4 минуты трубить о том как быстро и как много собирается зерна. Теперь в 10 секунд вложатся и скажут что цены поднимаются и так надо потому что надо выравнивать цены с ТС.

Ответить
+33 +
жора, 12:02, 28.08

Всё элементарно:планировали собрать 9 млн.тонн,а собрали 6-не терять же хоть в деньгах.Тем более что отчитались за 9,правда эти отчёты для нас "простаков".

Ответить
+161 +
эдуард, 9:40, 28.08

Сводки, о очередном подорожании ,входят в привычку!)) Прям , как сводки с фронта. Жизнь становится все трудней и дороже, в социальном государстве от Лукавого) Скоро введут налог НА БЕЗДЕТНОСТЬ , НА КУР, НА КУСТАРНИК , НА ДЕРЕВЬЯ . Как было, некоторое время,при СССР,))))) Светлое будущее, от Лукавого, все ближе.))

Ответить
0 +
жыхарь, 21:23, 28.08

Типун тебе на язык!

Ответить
+79 +
Юрась з логава, 9:43, 28.08

Завтра цены на хлебобулочные изделия и алкоголь вырастут примерно на 10%.
*****************************************
Мало того, что жизнь ухудшается, так скоро еще и невозможно будет выпить и закусить? Тогда останется только одно - ВИЛОГОНКА!

Ответить
+40 +
321_, 9:43, 28.08

Чудо-луканомика в действии, цены только вверх.

Ответить
+209 +
Хачу калбасы, 9:45, 28.08

Смотрешь Евроньюс, у капиталистов 0,1% процента, что-то повысится- уже куча разговоров. На 2-3 %- уже глобальная проблема, демонстранты начинают шастать по улицам,претензии к власть имущим. А у нас на тебе- на 10%, на 20 %, а через месяц еще раз на 10% и на 20%, а за год так по раз 5-6.Просто ужас разбирает, в голове с трудом укладывается. Цены и так просто дикие, только вдумайтесь, что бы булка хлеба стоила не рубль, и не 2, а тысячи рублей и дорожала бы дальше, причем неоднократно.

Ответить
+28 +
vlet, 10:50, 28.08

Вдумываться некогда . Минчанам все по барабану . Зарплаты растут как на дрожжах ,
цена на аренду их халявных квартир зашкаливает - что им повышение цен на хлеб ?
Это для деревенских, покупающих хлеб с автолавок втридорога , - слезы .
Но минчан слезы наших белорусов их села - самой незащищенной части общества -
не волнует . Их волнуют только свои желудки и свои кошельки.

Ответить
+40 +
Минск, 14:00, 28.08

Вы же сами, ворвавшись в столицу, повысили цены на аренду квартир, т.к. спрос рождает предложение. И теперь плачетесь.
А вы не едте в Минск, вы едте в Гродно, Витебск, Могилев и т.д.. Кстати дети минчан тоже вынуждены снимать квартиры и при этом не скулят на весь инет.
Наше СЕЛО вечно обижено: не хотят противные минчане подстраиваться под их местячковый менталитет, их детки отучившись за счет бюджета, получая стипендию 5 лет, теперь распределяться не желают и все сидят в Минске.
Минск уже превращен в большой колхоз: по стилю жизни, одежды, образу мышления, общения и т.д.

Ответить
+11 +
могилёв, 15:04, 28.08

К нам в Могилёв не приезжайте,у нас ВСЁ коррумпировано. Новым мзром Цумаревым рулит Шориков,бывший мэр Витка штукы. Он "смотрящий у нас". Чигирь курит с боссами строительными и местными олигархами. Вот тебк и КГК. А вы говорите....борьба..хлеб..подорожание. У власти были Жулики,они и остались......их щупальцы расскиданы по всей области. Приписки,откаты. Стране скоро кранты!!! Пузырь лопнет.

Ответить
+1 +
шоферюга, 20:19, 28.08

кепска што табе некалі "вдумываться". лепш сядзь і памяркуй: чаму ў вас на сяле не ўсё вельмі добра? няўжо мінчукі гэто зрабілі?

Ответить
0 +
Просто я, 7:48, 29.08

Действительно, "людзi з сяла', откиньте свое негативное отношение к городским - из интернета вы, может, поняли, что не все тут жируют на халяву, и напишите толком, фигли вам не хватает для полного счастья? Инструментов? Каких? Магазинов? каких товаров: Бани хорошей? Одежды-обуви практичной и красивой? Выступайте же конструктивно, то есть, по-деловому, а то только и слышно - мы все гады... рэжым вiнаваты...

Ответить
+27 +
undos.ru, 15:06, 28.08

Давно не открывали учебники по политэкономии? Так откройте! Только, ради Б-га, не советские и не нынешние Росбелиздательств. А нормальные, где однозначно написано, что нормальная (т.е. человеколюбивая) экономика связана с демократической (т.е. периодическисменяемой) властью. Основой такого экономического уклада являются мелкие и средние частные бизнесы и единое государственное правовое поле, в котором все подчинено законам, включая высшие эшелоны власти. Причем доля государственного участия в бизнесе не должна превышать (идеально) 12%. Все остальные правящие режимы только усугубляют деградацию общества и его экономики.

Ответить
+36 +
Папка, 9:47, 28.08

пачатак агоніі! а ні чаркі, ні шкваркі!

Ответить
+44 +
cramps, 9:53, 28.08

Чарка отменяется........Да и шкварке не долго нас радовать осталось. Да здравствует СВОБОДА!!!

Ответить
0 +
Просто я, 7:54, 29.08

Мужики, вы че, да обычный 'ляхтарат' шкварку уже давно не потребляет - цены на свининку тоже того... безо всяких объявлений... А доступный по цене хлеб будет еще хуже... и сейчас в недорогих сортах хлеба попадаются какие-то странно плотные комочки - как бы какой старый хлеб крошат и добавляют в тесто...Далее што - отруби: желуди?

Ответить
+41 +
Юрий, 9:56, 28.08

А как же шкварка? Шкварку то забыли поднять в цене... Благодарный ляхтарат теперь обожрется шкварок.

Ответить
+121 +
Валерий, 10:43, 28.08

Шкварки заболели чумой.)

Ответить
+16 +
Ага, 11:49, 28.08

Маскоўска-цыганскай. Зайдзі ў исполком - там сьвініны тоннамі.

Ответить
+9 +
undos, 15:08, 28.08

"Зайдзі ў исполком - там сьвініны тоннамі." Поэтому все исполкомовские чумовые?

Ответить
+53 +
БА, 9:57, 28.08

В гости памяркоуные скоро будут ходить с краюхой хлеба.Колхозный вошдь знает ему цену.

Ответить
+13 +
мо, 11:56, 28.08

Так и так уже купить тортик очень дорого. Я 100 раз подумаю прежде чем потратить деньги.

Ответить
+24 +
аорпро, 10:04, 28.08

это просто ход конем, сейчас водка и хлеб, а бензин через неделю, что бы не говорили, что все подорожало от бензина, готовимся (((

Ответить
+21 +
Токарь, 10:06, 28.08

Это только начало . Потом на остальное цены поднимут . Надо же доллары с народа выкачивать больше же взять негде . В ледовых дворцах почему они не растут .

Ответить
+28 +
Дмитрий, 10:07, 28.08

Когда им экономикой заниматься..... постоянно нужно цены ПОДНИМАТЬ....
Для "людей" стараются. Просто мы этого не понимаем. А жизнь проходит. Уже и детям нашим достанется. СТРАНА 20 ЛЕТ В - ....ОПУ.

Ответить
+21 +
ТТ, 10:09, 28.08

Ура, битва за урожай выиграна успешно, и цены пошли вверх.

Ответить
+146 +
Пластун, 10:12, 28.08

Половина буханки "Балтийского" — 6.800 руб. Значит, целая буханка стоит 13.600 белорусских фантиков, или 1.5 доллара, или 50 российских рублей. Это совсем не дешево. Обанкротившая страну власть стремится таким образом окончательно переложить все свои расходы на плечи населения, в том числе и на содержание своры собак, чтоб это население держать в послушании.

Ответить
-1 +
Сашок, 19:17, 28.08

Врошь....в Беларуси хлеб самый "дешёвый" в СНГ, как и всё другое, такое же самое "дешёвое".

Ответить
+2 +
neg, 19:33, 28.08

Hleb - odin iz ne mnogih produktov v USA kotoriy bil dorozhe chem v Belarusi, teper i hleb sravnyalsya, v USA ya pokupayu buhanku za 1.5$ - 2.5$, v osnovnom vse ostalnoe stoit stolko zhe ili deshevle, dorozhe chto bi chto to stoilo - ne pomnu (rech tolko o produktah pitaniya kotorie ya obichno pokupau ili obraschau vnimanie na cenniki, vibor ved' ogromneyshiy, vsego ne zapomnish :) ).

Ответить
+49 +
на ремне еще дырки остались?, 10:14, 28.08

логика-
цены на нефть для беларуси снизили, а для народа ценник повысили, на бензин еще повысят.
на хлеб - к дожинкам получи народ надбавочку, при том что и так ценник все время рос потиху.
про водку ваще нонсенс - там и так больше 100% рентабельность
Цель одна - высосать последние соки из народа.

Ответить
+70 +
argo, 10:18, 28.08

уже давно подсчитано,что дешевле покупать с/х продукцию за рубежом,чем кормить стадо агро-царьков на джипах и с дворцами, тоннами списывающими соляру и бенз на посевные-уборочные

Ответить
0 +
kolia, 12:19, 28.08

Что бы покупать за рубежом нужны $ а где их взять в России что ли.

Ответить
+73 +
Белый Лес, 10:20, 28.08

У нас спирт из зерна делают? По головной боли, амплитуде трясущихся рук, тошнилову и выхлопу делаю вывод: вчерашний пузырь сделан из смеси гидролизного (опилки) и синтетического (нефть) спиртов, причем без отделения ацетоновой верхушки. Вспомнил старинную "Московскую" и заплакал:(

Ответить
+45 +
СЛЕДОПЫТ, 11:36, 28.08

Вы не ошиблись, вот только гидролизный спирт куда еще не шло, а вот то, что основную массу составляет именно синтетический -это свершившийся факт! Делается путем смешения водяного пара с газом этиленом. Себестоимость сотни тонн -одна копейка. Про очистку лучше промолчу, а то вас Кондратий схватит... Откуда в Беларуси берется этот спирт и как и кто его поставляет на ЛВЗ уже не секрет. Да здесь, в общем то, и раньше об этом писалось. Так что будем гнать по-старинке самогон из зерна и мерзлой бульбы, для СЭБЭ, так сказать...

Ответить
-24 +
яяяя, 13:26, 28.08

Вы абсолютный неуч и дилетант в вопросах пищевой технологии,уважаемый,учите матчасть так сказать,
тогда не будете нести ересь на форумах!!!!!!!

Ответить
+7 +
undos, 15:21, 28.08

Откуда этилен для производства синтетического спирта? Не вопрос! С Мозырского и Новополоцкого НПЗ. Основное назначение этилена - производство полиэтилена. Но при реакции водяного пара побочными продуктами являются не только ацетон, но и альдегиды. А это уже на уровне дихлофоса или крысиного яда.

Ответить
+4 +
Леший, 16:09, 28.08

Все точно, но не этиленом, а метаном - синим горючим газом, отсюда и цвет горения, токсикация организма, смертельная доза, так как формула воды не правильная изначально, как и все остальные догмы.

Ответить
+5 +
Леший, 16:16, 28.08

В Мозыре ликеро-водочный стоит в пару километрах от МНПЗ, так что механизм слажен и работает еще с совковых времен!

Ответить
+123 +
Юр., 10:24, 28.08

Себестоимость алкоголя (наркотика) очень мала. В советские годы она была 15-20 коп. а продавали за 3 руб. 60 коп. Сейчас производители этого наркотика тоже не в ущерб работают. На хлеб затраты тоже не столь высоки. Всё дело в жадности нынешней нелегальной власти. Если от алкоголя можно легко отказаться и даже желательно, то хлеб (как более привычный продукт) возможно придётся выпекать самим. Достать зерно (у производителей) и хлебопечку сейчас не проблема. Если это сделает большинство, то цены упадут значительно. А про вилогонку писать не надо, либо берите и делайте, либо наслаждайтесь тем, что есть. Этого усатого чмо теперь только силой можно скинуть с трона. Ему теперь обратного пути нет, т.к. делов наделал, лет на 350 заключения + смертная казнь.

Ответить
+25 +
argo, 11:07, 28.08

извиняюсь,но мой отец в середине 90х в квартире самогон варил на газовой плите,,выходила себестоимость реально дешево,получалось даж зарабатывать продажей 50$ в месяц,что по тем временам была месячная з/п,,а скока лукашики делают сення навара--сотни миллионов $

Ответить
+4 +
зк, 14:21, 28.08

осмелюсь немного поправить 15 лет расстрела без права переписки!!ШОС

Ответить
-15 +
Мимокрокодил, 10:26, 28.08

Водка говорите? Ну, уж теперь точно пассивная часть населения на улицы выйдет.

Ответить
+12 +
Андреев., 14:43, 28.08

Никто никуда не выйдет. Опять все проглотите молча.

Ответить
+8 +
гнестар, 15:44, 28.08

мимокрокодил! Нет не выйдет! Вот когда распродажа г-на на 5 % дешевле-
толпа повалит,аж давиться будут!! А это проглотят как пилюлю и будут
ждать досрачного голосования!!! Это моё мненение.

Ответить
-82 +
гости дам в кости, 10:38, 28.08

хлеб как-то не ем особо много... водку не пью так что мне фиолетово это подорожание... коньяк пью... и мне плевать сколько он стоит, лишь бы качественный был))))))

Ответить
+92 +
хата з краю?, 10:47, 28.08

всегда печалит такая позиция людей: меня это не касается, моя хата с краю.
когда слышу подобные фразы, вспоминаю известные слова Мартина Нимеллера:
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
советую Вам прислушаться к ним.

Ответить
-33 +
гости дам в кости,, 11:17, 28.08

в нормальных странах водка так дешево не стоит.. спаивают людей да только.... будет она 2 раза дороже всеровно низкий контингент может себе позволить...цена бутылки должна быть около 90000 руб а не 43000

Ответить
+80 +
L, 11:38, 28.08

Уважаемый не несите чушь! Съездите хотя бы в Польшу и помотрите по чеи алкоголь у них. Водка дешевле нашей, пиво почти в 2 раза дешевле. Вини французские, испанские (не те размешанные молдавские отходы, которые Вам в магазине продают) по 3-5 $. Весь алкоголь более доступен чем у нас. Даже с нашей зарплатой можно себе позволить выпивать достойные напитки, о которых наши покупатели и не мечтали. Спивается не средний класс, который водку пьет по праздникам, а малоимущие, у которых денег на водку нет. И их становится все больше и больше

Ответить
+5 +
666, 13:46, 28.08

патаму что в Польше водка и пиво не основной продукт

Ответить
+5 +
222, 16:32, 28.08

Спиваются у нас не водкой , а чарнилом ,которое кстати сказать, не дорожает

Ответить
0 +
Тоже мне умники!, 21:46, 28.08

Нормально спиваются и водкой, поверьте. Это строители и дворники на черниле, а молодежь и люди профессий поинтеллигентнее как раз гасит сначала дорогие напитки, потом водку, с утра пивка подороже, и только на самом социальном дне уже все, что горит.
Итак, о ценах. Заходим на сайт реал.де или лидл.де и видим, что 1 л водки (заметьте, произведенной по стандартам) стоит 17, 98 евро, или около 9 евро за 0.5. Берем зарплату в 1.5 кЕвро, сколько можем купить литров? 167 бутылок по 0.5. Хотя я , работая около дюссельдорфа, покупал за 11 евро литр.
Теперь к нашим баранам. Берем условную зарплату 3 млн и делим на 50 тыс за боттл. Равно 60 бутылок. И, заметьте, та водка, что продается в германии, у нас бы стоила все 100 тыс, а то и 150, так что делим еще на 2 или на 3.
Так где алкоголь дороже? Ответ: вопрос некорректен, так как то, что у нас называют водкой, не станут пить даже бомжи с собаками, что вечно тусуются в германии на вокзалах.

Ответить
+52 +
минус, 10:39, 28.08

Хлеб вообще не вкусный стал. В Полоцке с добавками, с тмином, с кориандром. Только "кирпичек" без тмина, и то видимо не моют формы- всегда попадет или тмин или кориандр. А состав- !!!???(((( чего там только нет.

Ответить
+13 +
b2, 12:18, 28.08

Уже полтора года пеку хлеб в хлебопечке.Всегда свежий и никаких Ешек))))))))

Ответить
+6 +
Гомель, 16:05, 28.08

вот, вот. с чего они его месят читать страшно. да еще лежит в магазинах по нескольку дней. плесень уже давно имеется, ан нет - надо реализовать!!! я в своем своем районе вчера из свежего только кирпичики нашла (помню с бабкой 30 лет назад такой хлеб свиньям в корм подмешивали). сегодня в "Родной стороне" вообще голые полки стоят. а может это и к лучшему - не буду кислятиной с примесью картошки давиться.

Ответить
+20 +
Кобрин, 10:50, 28.08

вот казадой плешивый,...все связано, а 1 сентября топливо!!!!!!!

Ответить
+27 +
argo, 11:09, 28.08

сколько помню себя с 94го года,будучи школьником,никогда не было чтоб цены хоть пару месяцев не росли

Ответить
0 +
Просто я, 8:05, 29.08

А когда Союз ляснул, в начале 90-х, и все бурно радовались незалежнасцi, кто-то из бывшего комправительства ляпнул - мол, что теперь будет - да просто расплодятся власти и чиновники ме-е-е-стных уровней, и в удесятеренных размерах сядут на шею тому народу, который перед этим убедили, что все зло - от Москвы и коммнунистов...

Ответить
+22 +
Всем здоровья!, 11:18, 28.08

Водка - зло, а хлеб надо выпекать дома в хлебопечи. Это вкусно, не содержит добавок, которые кишат в магазинном хлебе и гораздо дешевле! Пейте виски и вино, кушайте домашний хлеб!

Ответить
+21 +
zzz , 11:43, 28.08

после ваших советов цены на муку поднимут :)

Ответить
+64 +
Nobody, 11:19, 28.08

Когда-то, при Брежневе, в 70-е годы почти одновременно повысилась вдвое цена проезда на такси и в продаже появилась селёдка иваси (2,50 за кг); при этом исчезла сельдь атлантическая (1,20 за кг). Разумеется, идя навстречу пожеланиям трудящихся. Народ разродился по этому поводу стишком:
"Спасибо, Лёня за такси
И за селёдку иваси".
Простите за экспромт на злобу дня:
"Спасибо, Саша, за бензин,
Хлеб, водку, сало, никотин".
Перечень можно продолжить. Надеюсь и жду, что кто-нибудь сочинит получше - наш народ очень талантлив. С удовольствием почитаю!

Ответить
+11 +
Антон, 11:55, 28.08

за фигуру стройную у нас, за прогулки пешие в тихий час и за страну любимую свою что продал ты медведеву... Что-то с рифмой не получилось....

Ответить
+2 +
Nobody, 16:00, 28.08

Прекрасно получилось: "... что продал ты Медведеву, мать твою!"

Ответить
+9 +
жора, 12:32, 28.08

В нашем случае больше походит: Где,в пруду жила селёдка подселили караси. Караси долбят селёдку и в продаже иваси.

Ответить
+19 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:44, 28.08

ДРУЗЬЯ РЕЖИМ ТРАВИТ НАРОД ДРЯННЫМ СПИРТНЫМ И СПАИВАЕТ ЕГО
НЕ ДАВАЯ ПРОСНУТЬСЯ
1 ИЗ ВЫХОДОВ ПРОПАГАНДА ТРЕЗВЕННИЧЕСТВА

"ОРУЖИЕ ГЕНОЦИДА" МОЩНЕЙШАЯ АНТАЛКОГОЛЬНАЯ КНИГА РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЕЁ ВСЕМИ СИЛАМИ ТОЛЬКО ТРЕЗВЫЙ НАРОД СКИНЕТ РЕЖИМ.

Ответить
+30 +
Антон, 11:50, 28.08

На "дворец" денег не хватает. Не удивлюсь если на линейке 31 скажут сбросится по 100 т. на нужды государства.

Ответить
+5 +
umanolda, 12:05, 28.08

Это всё что оставила партнерская дружба братских народов.

Ответить
+21 +
110136, 12:15, 28.08

Акцизы на топливо увеличены. Ждем подорожания бензина....Это страна ужаса,с бездарным правителем, обманом захватившим и удерживающим власть. Помогите люди!!!

Ответить
+4 +
Андреев., 14:44, 28.08

Помогите себе сами.

Ответить
+8 +
евгений, 12:26, 28.08

"результаты уборочной на лицо"

Ответить
+31 +
Юрась з логава, 12:36, 28.08

Вот почему вы все такие дурные,а?
Неужели нечего написать иного, кроме как про чарки и шкварки? Лукашенко - президент таких же шариковых, как и вы, потому как для нормального человека не жратва является главным критерием существования человека, а свобода. Я ем, чтобы жить, а не живу, чтобы есть. Берите пример с таких, как Дмитрий Дашкевич - патриотов с холодной головой, горячим сердцем, чистыми руками и крепким духом, всем своим естеством борящихся с диктатурой кровавого режима.

Ответить
0 +
neg, 20:07, 28.08

A ya vsegda dumau chto glupiy patriotism ne opravdan. Tolku lezt' na razhon po odnomu. Sidyat potom po turmam kak idioti golodovki ustraivaut, chut' ne zaginautsa, u samih deti s zhonami doma zhdut. Tupaya borba s "holodnimi" golovami i "goryachimi" serdcami nikomu ne nuzhna IMHO, tolku ot etogo net. Vistavlyaut potom sebya geroyami, ya mol otsidel kogda mimo prohodil, nu chto skazat', molodec tot kto ne popalsya, sidya v kamere mnogo ne sdelat' poleznogo, nu a piar da, mozhno nemnogo pod shumok yakobi i v politiku vlezt',.. I borotsa nuzhno ne estestvom, tak borites' sami s soboy kogda kurit' brosaete ili chto tam escho, borotsa nuzhno vsegda s umom! A po povodu shkvarki i charki - soglasen s vami chto kushat' chto bi zhit', no v realiyah chasto po drugomu i dazhe izvestno pochemu, no eto sovsem drugaya istoriya :) Uras' - tupo s vilami bezhat' ne nuzhno, eto glupo, budet mnogo zhertv, nuzhno obdumanno chto bi etih zhertv bilo kak mozhno menshe IMHO.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 12:31, 29.08

neg, 20:07, 28.08
borotsa nuzhno vsegda s umom
**************************************************************************************************************
Как я понимаю, вы являете собой пример не просто типичного борца с умом, но, по всей видимости, абсолютного чемпиона и непобедимого повергателя этого жалкого (в вашем случае) соперника. Вообще читаю ваш коммент и в тихом ужасе от того, за кого сидел в тюрьме Дмитрий Дашкевич, за кого чалятся до сих пор Статкевич и иже с ним?

Ответить
+2 +
kol, 13:00, 28.08

Все мы Шариковы.........................................

Ответить
+9 +
Без луки, 13:06, 28.08

Опять грабют народ... ну чтож, как говорила инструктор по выживанию, если вас насилуют или деритесь, или расслабьтесь и получайте удовольствие!

Ответить
+6 +
тролль, 13:21, 28.08

нафиг пить водку? поддерживаете таким макаром режим...

Ответить
+3 +
БУтлегер)), 13:22, 28.08

А нам всеравно нагоним самагона пратянем как нибудь)))

Ответить
+5 +
йц, 14:01, 28.08

Очень жаль, что водку и т.п. приравнивают к хлебу. И повышение цен на продукты жизнедеятельности дрожжей столь же "трагично" как на продукт труда многих десятков людей.

Ответить
+3 +
34, 14:56, 28.08

и презервативы)

Ответить
+16 +
не алкаш, 15:15, 28.08

Граждане, власть предержащие, когда вы остановитесь. Ну нельзя свой народ так ненавидеть и издеваться над ним. Лзунги, висящие на исполкомах, "государство для народа" - это просто беспардонное издевательство. До завтрашнего подорожания в соседней Украине хлеб почти вдвое дешевле, а водка в полтора раза дешевле. Водочный бунт нам не грозит. Не все алкаши, даи помяркоуны уж больно. Но нельзя ежемесячно повышать цены. Одно успокаивает. грядущая девальвация ( я полагаю ждать еёё недолго осталось)
существенно цены снизит в абсолюте. к сожалению. народ получающий доходы в "зайцах" богаче от этого не станет.
Спасибо хоть не обосновали очередное повышение цен требованиями народа....

Ответить
+2 +
Одесса, 18:01, 28.08

не алкаш, 15:15, 28.08
+++++++++++++++++++++++++++++
Не правда! Водка на Украине дороже, где-то на 20-25%. Если это конечно водка относительно нормального производителя, а не известно кем и где разлита.
А по поводу повышения цен, так в этом виноват народ. Лукашенко просто делает то, что хочет народ! Народ работать не хочет, а зарплату по 500-600 у.е хочет! Страна их не зарабатывает. Откуда брать эти деньги? Или в в виде дотаций с России, или в виде налогов и акцизов. Что и делается. Сейчас уже в южных областях Украины - минимум 40% бензина с Румынии и хотя там цена такая же как у РБ, а качество точно не лучше, а возможно и хуже(я не спец в нефтепродуктах) - но это более прогнозируемый, надежный, адекватный партнер. И хотя отношения между Украиной и Румынией точно нельзя назвать хорошими(это мягко сказано), все же трейдеры прагматичны хотят иметь отношения с Европейским прогнозируемым партнером. Что остается РБ? Правильно демпинговать на рынке что бы удержать свои позиции. Для чего это делается? Потому что в стране нужна валюта, а не бел.рубли, которые даже белорусы не признают. Как хоть частично минимизировать потери? Верно! Нужно подымать цены на внутреннем рынке. Поэтому рост цен на бензин(а за ним на 2-3% и на все остальное), рост на хлеб, алкоголь, сигареты(которые объективно намного ниже чем в соседних станах), другие подакцизные товары(чем то надо наполнять бюджет, что бы платить зарплаты на убыточных предприятиях) полностью прогнозируемый шаг.

Ответить
+2 +
321, 19:46, 28.08

(С) Пока они нас боятся, пусть ненавидят сколько хотят. (Калигула)

Так что "власть предержащие" плевать хотели на народ, пока этот народ им позволяет так с собой обращаться. Ну, а соседнюю Украину вы как раз кстати вспомнили: народ там не позволяет так с собой обращаться, как наши терпилы.

Ответить
+27 +
noname, 17:32, 28.08

Уезжал в отпуск в начале июля , батон стоил пять с мелочью , вернулся в начале августа - семь с мелочью , т.е + две тысячи (40%) , завтра ещё +10 , и так многие товарные позиции ,хочется спросить где берёт данные по инфляции белстат ???

Ответить
+1 +
sergei, 21:59, 28.08

Где, где.... не нарывайтесь на рифму. С потолка....

Ответить
0 +
lkh, 0:24, 29.08

старая система - называется три П - потолок, пол, палец.

Ответить
+1 +
русакович сс, 18:24, 28.08

ну каждый день ........все веселей и веселей))))))))))))))))))))))

Ответить
0 +
нет, 19:17, 28.08

Нас не чем не достать , ни мечём , ни матами, ни ценами,НАС НЕ ДОГОНЯТ----

Ответить
0 +
321, 19:42, 28.08

(C) ...нет, сынок, ты будешь меньше есть.

зато чиновники будут толстеть и толстеть.

Ответить
0 +
работа есть а денег нету, 19:48, 28.08

смерть дешевле жизни в беларуси!!!!!

Ответить
+3 +
виталий, 20:17, 28.08

Зачем,уважаемые,клясть одного (неприятно даже имя его),клясть постоянно.Кто его вознес туда? Вас,избравших его,было три четверти населения.Так плюньте в лицо себе,хотя бы в зеркале.Не он виноват.А т.е,кто его избрал первый раз.

Ответить
+2 +
Кив, 20:34, 28.08

Народ молчит, потому что благоденствует.

Ответить
+1 +
Фима, 20:35, 28.08

Даже при Сталине, цены шли в низ!

Ответить
-4 +
Руни, 20:56, 28.08

я не пойму причем здесь Лукашенко? это постановлене вынесло министерство экономики, и я не вижу здесь ничего не законного. правильно сделали нада же както регулировать обстановку в стране.

Ответить
+2 +
есть мнение, 21:24, 28.08

При Брежневе к таким вещам относились осторожно. Могли незаметно сократить вес буханки хлеба, при той же цене, могли раз в пять лет поднят цену на водку, но всё это было без такой наглости,как сегодня это делают лукашисты. Эти уже потеряли чувство реальности , и у них образовалось уверенность в вседозволенности, что в недалёком будущем может сыграть с ними злую шутку.

Ответить
-1 +
Вася, 21:52, 28.08

Будь я Лукишем, то за водку яйца отрывал.

Ответить
+3 +
Валерий, 22:00, 28.08

А как же с богатым урожаем 2013г,?

Ответить
+1 +
О КАК, 23:02, 28.08

Вот чесное слово я за то, каб гарэлка была 100000,бырло превратилось в ягодное вино как в СССР ПУСТЬ 50000 СТОИТ, но чтоб это было не ядом, водка чтоб из зерна была ,а не из опилок шайтан-травы,глядиш от нормального продукта у людей похмелья небыло-б, меньше бы пить стали да за ум взялись. Про хлеб и булки также,а то пекут из муки,зделанного из фуражного зерна.А то принцип стал у нас--ЧЕЛОВЕК НЕ СВИНЬЯ,ВСЕ СЪЕСТ.Сам не трезвенник и ем все с хлебом .

Ответить