6 мая 2024, понедельник, 0:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 73
+155 +
Fricz, 10:34, 30.08

Заеб*а!!! Что дальше?

Ответить
+86 +
1., 10:49, 30.08

Совсем все худо три шкуры снимет цыган конченый когда его боженька уберет на 2а метра в низ

Ответить
+61 +
Да уж, 11:14, 30.08

Вот такое "чуда" сотворила народу Иуда!

Кто веревку спрятал? Отдайте срочно!

Ответить
+9 +
Не Вася, 12:30, 30.08

А что еще от него ждать?

Ответить
+3 +
Самасуй, 18:32, 30.08

Шел человек по улице и увидел на веранде одного дома старушку в кресле-качалке, рядом с ней качался в таком же кресле старичок, читающий газету, а между ними лежала собака и тихонько скулила, как от боли. Прохожий про себя удивился, почему же скулит собака, а хозяева ей не помогут. И решил спросить: - Извините, – обратился он к старушке, – что случилось с вашей собакой? - С ней? – переспросила женщина. – Она лежит на гвозде. Смущенный таким ответом, человек спросил: - Если она лежит на гвозде и ей больно, почему она просто не встанет? Старушка улыбнулась и сказала: - Значит, голубчик, ей больно настолько, чтобы скулить, но не настолько, чтобы сдвинуться с места.

Ответить
+19 +
ютуб, 10:59, 30.08

А дальше - магнит.

Ответить
+19 +
василька, 11:06, 30.08

к дню Знаний подарок!

Ответить
+4 +
S.I.S., 13:50, 30.08

Что дальше? А дальше больше.

Ответить
+122 +
миша, 10:34, 30.08

с такими темпами можно и вовсе наши фантики отменять...
получил талоны на еду и хватит

Ответить
+30 +
Й, 14:02, 30.08

Шоп вам это электричество к электрическому стулу подвели.
За ваше скотское тупое управление должно платить население.
БЫДЛОЭНЕРГОСБЫТ!

Ответить
+164 +
Black, 10:36, 30.08

... Страна терпил )))

Ответить
+30 +
radical, 10:54, 30.08

а чего хотели-то? вот пицот и и тыща отыгрываются,
или выпускать продукцию которая никому не нужна
и получать зарплаты это здорово?

Ответить
+27 +
эдуард, 12:11, 30.08

Скорее всего ,будет ПЯЦЦОТ процентов, очередной ,скачек девальвации. Планку в 300 , Лукавый уже взял....... Судя по его нервной истерике Лукавого и началу подорожания ВСЕГО ,дела у Лукономики очень плачевные.

Ответить
+3 +
Ага, 15:11, 30.08

Гэта не краіна, гэта маскоўскі канцлягер. Краіну шчэ адваёўваць трэба.

Ответить
+31 +
xexe, 10:40, 30.08

Начялось((( Кредита от Москвы походу небудет Опять надо начинать жить посредствам))))

Ответить
+15 +
valiko, 10:40, 30.08

Верните Озерца с его мафией и бандой !!!!

Ответить
+9 +
вовчик, 11:15, 30.08

Пока главаря не сменят, смены отдельных авторитетов ничего не поменяет. А то что там беззаконие, говорит и недавний пример уже с новым руководством в энергетике. Директор БелТЭИ ушёл в декретный отпуск, возможно и не от хорошего состояния дел, так они его с работы выкинули по понятиям белорусской действительности.

Ответить
+3 +
вап, 12:30, 30.08

Так и пускай бы там сидел до конца, а потом уже при выходе решать что-то с ним. Или уже заранее известно, что следующий кандидат сделает положение хуже.

Ответить
+4 +
вра, 12:33, 30.08

Видели бы Вы, что в том БелТЭИ происходит сейчас. Собрали всех обиженных и письмо сочиняют, какой он был плохой.

Ответить
+4 +
S.I.S., 13:53, 30.08

Верните Озерца с его мафией и бандой !!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
)))) Все познается в сравнении. По ходу Озерца сняли именно за низкие тарифы.

Ответить
+3 +
иьт, 14:31, 30.08

Вы забыли про Берёзовскую ГРЭС, которую маловероятно что сделают

Ответить
+49 +
Пенсионер, 10:40, 30.08

В пятый раз за текущий год!Вот это поистинне осеннее обострение!Только слухи распускают о своих отставках,продолжая давить свой народ!

Ответить
+24 +
чел из минска, 10:42, 30.08

Статистика сайта: http://charter97.org/

Период Посетителей Просмотров страниц
За месяц: 1209173 - 33130445
За сутки: 146520 -1564494
За сегодня: 58934 - 368998
.
Статистика на 10-30. Сегодня 30 августа, кому может быть интересно!!!)

Ответить
+8 +
Не правда ли, 10:42, 30.08

Медный тазик ...

Ответить
+71 +
Пластун, 10:43, 30.08

Не в первый раз за год подорожало. Несмотря на то, что в РБ отнюдь не самое дешевое в мире электричество, и уж совсем не самые высокие зарплаты. Власть привела страну к краю экономической пропасти, и череда подорожаний — очередная попытка властей тихо обобрать население.
По сути, идет скрытая война власти и населения. При этом экономически активная часть последнего массово бежит на заработки за границу.

Ответить
+8 +
Кузьма, 10:45, 30.08

Народ объясните мне хамуту колхозному! Сколько я буду платить за 100квт.?

Ответить
+4 +
321_, 11:44, 30.08

563,8 руб. за кВт·ч. при потреблении до 150 кВт в месяц.

Ответить
+24 +
Математика 5 класс, 12:57, 30.08

Задача
442,4 руб. за 1 кВт - тариф до 01.09.2013
563,8 руб. за 1 кВт - тариф после 01.09.2013
На сколько процентов увеличился тариф?
Решение:
442,4 руб. - 100%
563,8 руб. - х%
Решение:
1) х = 563,8*100% / 442,4 = 127,4%
2) 127,4%-100%=27,4%
Ответ: тариф увеличился на 27%
Как у них получился 12% - не понимаю!!!

Ответить
+3 +
Андрей, 15:04, 30.08

всё проще)
442,4 руб. - было в июле
504,6 - в АВГУСТЕ подорожало тоже))))
563,8 руб - в сентябре
потому и +12%)

Ответить
-13 +
электрик, 15:26, 30.08

Где то как за бутылку водки, не самой лучшей. Это не так страшно.

Ответить
+71 +
эдуард, 10:50, 30.08

Снова эхо разрыва с УРАЛКАЛИЕМ!
Хлеб+водка 10%
Акцизы на топливо 45%
Электричество 12%
Что следующее?Cоциальное государство?
Cкоро выборы. И там Лукавому должно ВСЕ аукнуться. Давайте готовиться к ОРГАНИЗОВАННОМУ БОЙКОТУ. Если получим еще очередной его срок - сегодняшняя
обстановка , покажется ДЕТСКИМИ ШАЛОСТЯМИ!

Ответить
+51 +
Селедкин, 10:53, 30.08

Сказано (в официальных СМИ) - бюджет за полгода недополучил 9 триллионов белрублей (более миллиарда долларов США).
Сделано: взыскать с населения синеокой этот миллиард для "хлеба-масла" силовикам и чиновникам за оставшуюся половину года.
Что и происходит! Цены вырастут в разы на все.

Ответить
+17 +
счетовод-злектрик, 10:55, 30.08

Мясник к часам за 37 000 тысяч
хочет докупить Майбах за 137 000.

Ответить
+5 +
эдуард, 12:34, 30.08

Не смеши . ПОИНТЕРЕСУЙСЯ ценой Майбаха , да по новой растаможке ...Что снят с производства - опускаем. У наших власть имущих аппетиты посерьезнее.

Ответить
+10 +
ludvik1, 10:59, 30.08

Оху оху оху............ели ели ели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+30 +
Вядзьмар, 11:00, 30.08

У панядзелак чуйствую прыгне далляр))

Ответить
+16 +
Baron, 11:01, 30.08

А меня всё равно,цыгане не платят за свет,провода накинул на столб и обогревайся всю зиму. Даже дрова не нужны с газом.Ну и что если приедут и снимут,завтра мои малыши снова повесят провода.

Ответить
+4 +
Олег, 11:05, 30.08

Повесилило )

Ответить
-2 +
вау!, 11:02, 30.08

это с ндс?

Ответить
+3 +
а теперь горбатый, я сказал-горбатый!, 11:07, 30.08

это наш ответ чемберленам

Ответить
+15 +
Константин, 11:06, 30.08

СК готовит обвинение этому (все не выучу фамилию) и Керимову за попытку рейдерского захвата белорусских электросетей и как следствие повышения стоимости электроэнергии...я так думаю...

Ответить
+35 +
механик, 11:13, 30.08

Сколько еще терпеть можно лукавого.У меня з/п 3.5млн.,у жены 3,как жить за эти фантики.А у многих з/п еще меньше.

Ответить
+16 +
как в сказке, 11:16, 30.08

живем - чем дальше, тем страшнее

Ответить
+28 +
добрый, 11:17, 30.08

А куда Гиршевич пропал?
Может уже веревку намыливает?

Ответить
+3 +
ь, 15:20, 30.08

Так уже всему миру интересно, а что будет в РБ без него

Ответить
+10 +
дима, 11:18, 30.08

подскажите как они вычисляют когда я использовал электричество (17-22) или (22-17)

Ответить
+7 +
Феникс, 11:45, 30.08

Они никак. А вот многотарифный электронный счетчик знает всё. В нем есть встроенные часы и учет ведется в соответствии суточным временем.

Ответить
+4 +
Леший, 14:15, 30.08

Повесьте счетчик воздуха себе на спину! он все знает

Ответить
+34 +
bulbarash, 11:21, 30.08

Очень хотелось бы узнать алгоритмы ценообразования электроэнергии, а то создаётся впечатление, что мы давно уже платим 100% стоимости, а то и больше.

Ответить
+26 +
Феникс, 11:47, 30.08

Расчет тарифа на электро и тепловую энергию - тайна за семью печатями даже для собственных работников.

Ответить
+16 +
экс-перт, 11:21, 30.08

будем скоро жить как амиши, без электричества и воды, потому что живем в процветаюшчэй

Ответить
+37 +
карандаш, 11:23, 30.08

Помниться не так давно наш недалёкий снимая с должности министра энергетики соплями плевался, мол необоснованна завышены цены для населения на электро энергию, наведите порядок и они должны быть ниже чем сейчас. 3 или 4 месяца назад это было. И за это время уже третий скачёк, но скачёк почемуто в "+" а не "-". ХТО ЖА НА ВРОТ У АЧАРАДНОЙ РАЗ "АВАЖАЕМЫЙ ПРЫЗИДЭНТ" РБ. Очередной министр или как всегда вы?? Когда он содрагался на счёт это цена была 274 вроде как... сейчас 479р. итого за 4 месяца на 70%. Так это ещё отопительный сезон не пришёл. В итоге зимой будет выходить под 100$ где то.

Ответить
+32 +
Зеркало, 11:51, 30.08

Да плевать тнп на повышение цен, ему-то всё бесплатно. А с телика он врет как хочет, ответственности у него нет ни перед кем, вообще. Абсолютная монархия, замаскированная демократическими институтами - парламентом, судами, конституцией, выборами. Все абсолютные монархии заканчивали одинаково - революцией. Другого избавления нет! И чем раньше - тем меньше будем терпеть власть урода! Все на баррикады 31 августа, смерть тирану!

Ответить
+31 +
Феникс, 11:59, 30.08

Народ! А почему вы так яростно не возмущаетесь когда ежедневно растут цены на продукты питания? Скоро в энергетике работать некому будет с такими зарплатами. В некоторых РЭСах нет ночных оперативно-выездных бригад. Не хватает водителей автомобилей и иной техники. Пока массово люди этого не чувствуют, но скоро аварийно-восстановительные работы выполнять будет некому. Запасайтесь дизель-генераторами (это не реклама). Все современные отопительные системы требуют электроэнергии для блоков управления. Нет электроэнергии - нет отопления. Если кто-то (вертикальщики) думает, что позвонит кому надо или (с деньгами) заплатит знакомому электрику, то появится свет - вы товарищи глубоко ошибаетесь. Все будут в одних условиях (хреновых).

Ответить
+2 +
промышленник, 15:30, 30.08

Есть программа, согласно которой в стране должны выйти на 100% оплату населением электроэнергии, газа , отопления и др. В 2014 году. всё ещё впереди.

Ответить
+22 +
неголодный, 11:27, 30.08

Хлеб, электричество, водка... Это только за 2 дня...
"Папа, теперь, ты станешь меньше пить? Нет, сынок, это ты станешь меньше есть!"

Ответить
+19 +
Фима, 11:30, 30.08

Вы поймите, люди. Сейчас переломный момент, все наладится.. нужно только подождать....Коленьку, вот станет он первым лицом, сразу все к лучшему изменится!))) каких-то там 20 лет, и ЗАЖИВЁМ!!!!

Ответить
+29 +
Вит, 11:39, 30.08

Ура товарищи...!!! Ура..!!!! Зато в Беларуси чыста и дароги харошые.....)))))

Ответить
+15 +
карандаш, 11:50, 30.08

И войны нет.

Ответить
+12 +
вилы, 12:02, 30.08

Скора будзе

Ответить
+10 +
Из Украины, 12:12, 30.08

Даа, братья беларусы, сочувствую. Обогнали Вы нас. У нас, на ваши деньги: до 150 кВт - 280 руб. больше - 360 руб. Это если с центральным отоплением однодиапазонный тариф. С "хитрыми" счетчиками и официальными электроплитами - отоплением цены другие, подешевле.

Ответить
-14 +
Прохожий, 12:15, 30.08

При СССР электричество стоило 4 коп. за киловат. т.е. на зарплату в 150 рублей можно было купить 3750 киловата электричества. Так что вполне себе реальный ценник, даже при зарплате 3750*564 рубля = 2млн115тыс. А те кто разабатывает больше, вообще получается плотят за электричество меньше чем при СССР. и это при том, что при СССР небыло ни энергосберегающих лампочек ни техники класса А. Но зато сейчас куда ни плюнь у каждого же подогрев полов, по 20 галогенок в потолке, телик в каждой комнате, аудиосистема, комп и ноутбук и куча зарядок в розетке торчит! Так может дело в другом? Я не говорю что нужно жестоко экономить, но хотябы рационально использовать можно?

Ответить
+5 +
li, 21:38, 30.08

ПРИ СССР КРОМЕ ЛАМПОЧЕК НЕЧЕГО И НЕБЫЛО.

Ответить
-2 +
Прохожая, 21:59, 30.08

И у всех стиральные машины, в которых вы отдельно стираете плотенце,отдельно трусы и отдельно носки. Так вот, для экономии электроэнергии слабо стирать все вместе.Так нам предлагает Прохожий. Уважаемый ПРОХОЖИЙ- может быть монтеров у вас и маловато, зато инженеров много и выплат из прибыли достаточно, не только работающим,а и пенсионерам, декретникам, да и за электроэнергию вы меньше платите.

Ответить
+11 +
iluxa, 12:27, 30.08

да, потерпите все немножко, АГЛы то же надо Коленьку в школу собрать, а других подработок у него нету

Ответить
+17 +
Михалыч, 13:04, 30.08

Вот это по-лукошенковски! Зачос перемудрил с БКК - на тебе народ, очередное подорожание! Это ж ведь не он виноват! Виноваты люди, много "света палят"!
Свинину перекрыли в Рашку - а мы у нас штрафы увеличили "зайцам! Мелочь, но приятно.
Дашкевича выпустили - Баумгертнера закрыли!
Я хоть и не силен в экономике, но понимаю - чем больше покупаешь товара (в нашем случае электроэнергию) тем меньше за него платят. "Стабилизатор" наш по-ходу мечется, как угорь на сковородке. Плох совсем стал. А многочисленная свита масло в огонь подливает - идет дележка сфер влияния. Ребята! Мы на пороге грандиозного шухера! Даю 89%, что "ненаклоняемый" сейчас на Запад расчитывает. Может даже и от АЭС откажется...

Ответить
+1 +
Жоржик, 16:59, 30.08

Ты гори, гори , моя лучина-а....

Ответить
+6 +
Ну, наконец-то, а то мы уже заждались, 17:19, 30.08

bulbarash, 11:21, 30.08 - +26 +
Очень хотелось бы узнать алгоритмы ценообразования электроэнергии, а то создаётся впечатление, что мы давно уже платим 100% стоимости, а то и больше.
================================================
!!!!!!!!! Но мы никогда не будем знать. Властям невыгодна прозрачность Это же касается и других коммунальных платежей. Перекрестное финансирование - первое, что нужно упразднить в НОВОЙ БЕЛАРУСИ БЕЗ ТНП.

Ответить
0 +
Юра, 18:30, 30.08

Пиз..ц... налог на воздух, налог на жизнь и т.д, чтоб цыгане жили хорошо

Ответить
+3 +
Энергетик, 19:15, 30.08

А в это время РУП Минскэнерго заключил договор с ОАО БЭРН на инспекцию С блока ПГУ 230 Минской ТЭЦ-3 на сумму 35 миллиардов рублей, а вообще под эту инспекцию выделили больше чем 200 миллиардов. А акционерами БЭРНА являются работники ГПО Белэнерго и Минэнергетики. Понимаете, кому эти деньги в основном пойдут? А рабочие 4 миллионов не получают на ТЭЦ-3.

Ответить
0 +
вяапр, 9:24, 2.09

БЭРН сначала нужно отправить на 5-ый блок Берёзовской ГРЭС, пускай там вместе с БелНИПИ всё доделают, а то прикрылись непоставкой турбины и нормально. Распильщики хреновы. А на самой Берёзовской ГРЭС говорят уже дали подписаться, что с 2018 года станция прекращает работу, типа того. Мол ищите работу заранее, ну и все проблемы похоронят. Это ж столько денег вбухали зазря. Хорошо, если ещё и с атомной вот также будет.

Ответить
+1 +
я, 19:42, 30.08

а в некоторых РЭСах и ПЭСах бригады горбатят в рабочие и выходные дни на строительстве коттеджей начальников и директоров и их детей и все тихо и всем им хорошо получают спокойненько зарплату и расхваливают хорошего директора что и рабочий день и на лапу еще даст вот такто

Ответить
+9 +
Степан, 19:48, 30.08

Ну и Григорьевич, ну и молодец, так нам и надо вшивым Бульбашам и безмозглым. Каждый народ заслуживает подобного себе правителя. Вся власть у народа, захотел бы народ были бы и Закон и коррупции небыло бы. Пришли к чиновнику человек 300 и спросили, ты почему нарушаешь Закон и тут же повесили и станут они после двух случаев шолковые.

Ответить