2 июня 2024, воскресенье, 4:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 107
+814 +
боец, 12:22, 30.08

Лукашенко развел коррупционеров и воров! это он хотел купить себе лояльность,но не расчитал их аппетиты! Эти твари угробили Страну под названием БЕЛАРУСЬ!!!!! Приписки,откаты,взятки,привели к краху экономики! Погубили малый бизнес. лишили народ прав! И это 21 век! Центр Европы!!! Твари!!!

Ответить
+73 +
Спокойно!, 15:12, 30.08

ЩА ЕСЛИ ПУТИНА НАША АГЛОБЛЯ НЕ УСЛЫШИТ ОН ЕМУ КАДЫРОВСКИХ САНИТАРОВ ПРИШЛЕТ. ОНИ ОЧИСТИЛИ МНОГИХ НЕСОГЛАСНЫХ В РОССИИ А ЭТУ АГЛОБЛЮ ИМ РАЗ ПЛЮНУТЬ.

Ответить
+3 +
Зачем противится масульманству?, 18:10, 30.08

Ой,троль масквабадски,там у вас уже Кадыркина обидели-Мечеть поставили на второе место в голосовании за символ Рашкабада, В Чечне уже офисы Мегафона закидывают яйцами за фальсификацию итогов. Гляди как бы повторно воевать со своими не пришлось,чукча. А вообще это жесть!Даже если учесть,что при фальсификации итогов ДВЕ МЕЧЕТИ + ОДИН БУДИСТСКИЙ ХРАМ набрали большинство голосов, то это доказывает,что рашкабад и есть мусульманская страна

Ответить
-4 +
щос, 23:40, 30.08

а шо не так? стоко минусов.. рашка сварилась в собственном империализме. в европе самое распространенное имя мухамед, в рашке - джумшут и как его приятель)

Ответить
+120 +
Не Вася, 16:09, 30.08

Андрей Санников: Лукашенко просто сукин сын. И все.

Ответить
+66 +
Катя, 19:24, 30.08

Он даже не сукин сын. Это для него слишком хорошо. Он преступник узурпировавший власть в стране и все это с одобрения России. Но вот пришёл момент когда и Россия стала объектом преступной деятельности(хотя на самом деле всегда её обворовывали ,там просто старались не замечать этих преступлений)

Ответить
+33 +
наблюдатель, 21:01, 30.08

мало назвать его сучьим выродком- но потребовать в ультимативной форме покинуть свой пост- это в самый раз

Ответить
+10 +
а то, 9:06, 4.09

..Мягко сказано6 вор и убийца

Ответить
-118 +
from NY, 19:26, 30.08

Чего сидите тогда тут?)) Едьте жить в нормальные страны!))

Ответить
+26 +
Дебицелл, 21:46, 30.08

Кто-то предпочитает бороться, у кого-то нет возможности уехать.
Все эти люди остаются Вашим народом вне зависимости от того, где проживают они, и где проживаете Вы.
Я вообще не считаю NY "нормальной страной".
"Нормальная страна" - это за пределами NY

Ответить
+92 +
from London, 21:55, 30.08

Ты никогда не задумывался что людям хочется нормально жить там где они родились, где их предки, их культура и история - на своей земле а не на чужой и не быть эмигрантом!!!

Ответить
+1 +
kotik, 21:41, 8.09

У всех лукашистов напряг с мозгами,поэтому они не задумываются.

Ответить
-2 +
ольга, 20:11, 3.09

начните с себя,а демократия только для нас Американцев и элитных стран Европы!

Ответить
+2 +
парень из чаус, 22:29, 7.09

не травите душу себе и людям,тварь одна, но это нужно разъяснять электорату постоянно,по всем вопросам, вы должны понимать,люди которые решают все вопросы власти боятся народа.

Ответить
+375 +
xxx, 12:22, 30.08

Не разрушают, а разрушили. Оснновным понятием экономики является "валюта". Нет своей валюты-нет своей экономики. Точка.

Ответить
+17 +
nik_K, 3:35, 31.08

Не разрушают, а разрушили. Оснновным понятием экономики является человеческий и интеллектуальный капитал. Нет своего человеческого и интеллектуального капитала-нет своей экономики. Эксперты (те самые люди, которые и составляют базис страны) найдут способы как утвердить свою валюту, а быдло - никогда! Потеряешь экспертизу - потеряешь и валюту (Лука говорил примерно похожее про учителей, наверное кто-то подсказал:"Потеряем учителя - будем ходить пьяными и дурными!") Точка.

Ответить
+27 +
titan, 12:23, 30.08

Нашла коса на камень...

Ответить
+265 +
321_, 12:23, 30.08

... Ситуация в Беларуси стала настолько абсурдной, что, надеюсь, даже нынешнее российское руководство и руководство Евросоюза начнет наконец искать пути выхода из этого тупика, опираясь на здравый смысл... - очень хотелось бы, но не верится в такой поворот событий.

Ответить
+21 +
Zikr, 23:57, 30.08

..."российское руководство и руководство Евросоюза начнет наконец искать пути выхода из этого тупика, опираясь на здравый смысл..."? А сами не пробовали опереться на здравый смысл? Это именно и только ваш,белорусский тупик.Если вы думаете,что первая мысль просыпающихся по утрам в Европе и России людей - "как там белорусы" - то вы очень ошибаетесь. Вы уже давно "сварились в собственном соку" и живёте в какой-то своей,параллельной реальности.И,судя по всему,вас всех это устраивает. Никто никогда за вас ваши проблемы не решит. И это - аксиома.

Ответить
+194 +
таежный тупик, 12:26, 30.08

Этот таежный союз диктаторов совка все больше напоминает на союз московии с золотой ордой- там тоже одни другим дань исправно столетиями платили. Параллели со средневековьем полные- такой же раздрай между князьками. Все те же методы.Средства другие, а суть та же.

Ответить
+181 +
Багира, 12:26, 30.08

Народ прекрасно знает и обладает достаточной информацией для того чтобы сделать выводы кто есть кто.

Ответить
+276 +
Вит, 12:39, 30.08

Правильнее сказать , часть народа... Да и народа то как такового в РБ не так и много, в основном население, озабоченное лишь своим корытом....

Ответить
+21 +
Белорус из России, 12:31, 30.08

"Мы стали объектом торга с Западом, и, к сожалению, постепенно Лукашенко стал получать от этой торговли свои дивиденды"
--------------------------------------------------------------------------------------
Специально для наивных, верящих в некую демократию на Западе, верящих в то, что другие страны помогают друг другу по-людски, верящих в то, что всё зло от России. Читайте и делайте выводы.

Ответить
+20 +
gubonos, 12:42, 31.08

Уважаемый Белорус из РОссии, вы глубоко заблуждаетесь, настоящей демократии вы никогда и не нюхали, видно по вашему тексту. Любая демокраическая страна не вмешивается в дела других стран. Это и есть основы демократии. Все реформы должны идти от активистов изнутри ( и конечно с поддержкой белорусов-эмигрантов), иначе по другому будет это называтся внешней агрессией. В первую очередь касается именно случая с республикой Беларусь: ваш диктатор возвёл железную стену изоляции, внутри страны все активисты подавлены. Единственный выход из ситуации - простой народ должен воспротивиться. Это уже вопрос эволюции и он может длиться долго ( во всяком случае пока псам дворовым будет чем платить и пропорция народоноселения при хотябы маленькой кормушке будет в их пользу, т.е. очень отчаянно АКТИВНО недовольных людей пока пропорционально меньше и нужно время, пока их станет очень очень много). Жизнь у человека одна и пока нет прямой войны для своей защиты, человек доходит до границы своего возможного сопротивления: "стоит ли губить мою жизнь с борьбой с костоломами или нет" ........ Многие, очень многие думают так и имеют горький опыт противостояния режиму. И их никак нельзя осуждать. Вот вы лично покинули Беларусь, значит для вас другого выхода не было, но была и возможность покинуть страну для поиска лучшей доли. Путь идёт либо к полному обезлюдливанию Беларуси (холуёв при кормушках не считаю), либо к полному недовольству. А недовольные должны быть именно в Беларуси, т.е. их станет больше если к примеру не будет возможности уехать на заработки в Россию. Вот примерно так. Никто не может предугадать этот ход эволюции белорусского общественного строя. Насильственное свержения луки его окружением, даже если оно будет, не приведёт к смене этого диктоторского строя. В его окружении нет людей (или их ничтожно мало) , которые бы повернули строй РБ не демократический путь. А при демократии жить ох как хорошо! Пусть даже и в бедности, но там человек есть человек с настоящими правами на дростойную жизнь и достойное обращение к себе всех окружающих......... Это действительно так

Ответить
+3 +
Макс, 13:50, 31.08

gubonos, 12:42, 31.08 "Насильственное свержения луки его окружением, даже если оно будет, не приведёт к смене этого диктоторского строя."
Совершенно правильное мнение! Чтобы образовалась революционная ситуация надо чтобы низы не захотели жить по старому, а верхи не смогли руководить по новому. А смена руководителя внутри верхушки может привести только к дальнейшему закручиванию гаек. ВЫХОД в долгосрочной, умной, грамотной, принципиальной, работе оппозиции без привлечения "помощи" из-за бугра. (иначе пятая колонна) и найти надо симпатичного лидера, который и сказать и показать может.

Ответить
+225 +
мы, 12:32, 30.08

Кто-то ещё сомневается кто главный террорист в нащей стране???

Ответить
+1 +
Макс, 13:51, 31.08

А вы кого имеете ввиду?

Ответить
+187 +
Фима, 12:34, 30.08

А как вы хотели?? Как говорил шариков..мы университетов не кончали! В экономике как в математике, 2+2=4, а в БЛР, если УКАЗ выйдет то не 4. а 7, у власти же гении-экономисты, у всех инстиут при призеденте, там они и берут свои маразматические, ой сорри, экономические знания!

Ответить
+25 +
radical, 8:48, 31.08

у власти же гении-экономисты, у всех инстиут при призеденте, там они и берут свои маразматические, ой сорри, экономические знания!
------------------------------------------------------------------
Зря вы товарищ о знаниях при так называемом президенте.
при так называемом президенте и знания так называемые и образование так называемое
и ВУЗы так называемые и Академии так называемые - это классика, а вы всё пытаетесь упираетеcь на абстрактные понятия.

"Я тоже могу эти айпэды носить - пальцами тыкать, но это не президентское. Должна быть классика".
Должна быть классика, а не "айпэды носить - пальцами тыкать". Ясно???!!!!
Тыкать надо классически, классическим инстрУментом и в классические места!!!
---
лично я полностью согласен с классическими тезисами этого "классика",
он же сказал:
----
"Ради сохранения спокойствия в стране я готов пожертвовать собственным разумом"
а главное что "классик" держит слово вот как сказал- так и сделал. И всем ясно виден результат.
"Я своё государство за цивилизованным миром не поведу."
И ведь и вправду не ведёт! Держит значит слово!!!
----
"Я книг не читаю. Я их просматриваю."
Вот классический подход к образованию в так называемом институте при
так называемом президенте. Всем так надо!!!
---
"Я считаю, что любое государство из рыночной экономики немедленно должно брать конкуренцию.
Мы тоже берем на вооружение этот принцип и его внедряем просто, порой, силой"
Вот экономические знания в действии.
----
"Я по образованию и происхождению - экономист" Кто ещё в мире может похвастаться экономическим
происхождением??!!! А??? Вот то-то !!! а вы "классика" норовите обидеть..
---
"Да, далеко не прыгнули, не шагнули, но ничего не развалилось больше того, что было развалено"
И опять "классик" прав!!! что? и возразить нечего??!- а потому что всё делается по так называемой "классической"науке!!!
---
"Все должны раздеться и начинать работать, как говорят в народе"
И ведь истинная правда. Вы разделись? уверен что нет!!! от этого все ваши беды!!! а вы на так называемый институт при так
называемом президенте киваете!!! нехорошо!!! раздевайтесь и работайте!!! и увидите как всё у вас в жизни станет "лучше что дальше некуда"
--
а больше и знать то не нужно об экономике и технологиях- вот тезисно и всё понятно.
--
потому как "классика"!!!

Ответить
+73 +
Издалека, 12:35, 30.08

Со здравым смыслом в Кремле тоже не очень...

Ответить
+664 +
Т-80, 12:36, 30.08

Уважаемые господа, не кипишуйте, всю неделю идут одни эмоции, а главное в сухом остатке: Уралкалий ушел, забрал все контракты, совершил «знатный кидок» вашего Усатого (как говорил Антибиотик) и назад не вернется, БК стала компанией с неопределенным будущим, ярд баксов еще и должен, что несомненно отразится на стоимости БК(продавать так или иначе скоро придется) и валютной выручке Лукомора. За Баум…ра не волнуйтесь, все равно его отпустят, он не стоит тех эконом.издержек по санкциям Аркаши Дворковича, да и по возвращению в Россию Каримов сидельцу нехилую премию выпишет. При этом все дела будут закрыты, ваши «неподкупные и честные» следаки скажут что наш Баум..р ни в чем уже не виноват. Только объективно - каждый день отсидки нашего братка будет стоить беларуси миллионы, которые ох как Луке (да и всем вам) пригодились бы. Вопрос: зачем затевать бучу с арестом, если все равно придется отпускать, ведь у Усатого впереди непростые стрелки по нефтяному балансу, новым кредитам и т.д., где надо будет усердно лизать русские задницы. Были бы вы хотя бы на уровне Польши, а так пустые понты….какую власть мог превысить Баум..р в чужом государстве, где он по определению никакой власти не имеет,он же не гос.служаший. Вообщем, Ваш плешивый дебилиус, кремлевские ребята своих бросать не будут.
Здесь в комментариях часто вижу термины "народное добро, народная собственность Беларуси". Наивные люди - вы застряли сознанием этак в 91-93 годах. Покажите государство в мире, в котором реально народ владеет всеми богатствами и ресурсами? Владеет и распоряжается ими политическая элита и власть предержащие, но отнюдь не народ. Государственное имущество никогда ВАШИМ не будет. Это в СССР нам этим же мозги полоскали. Когда-нибудь у вас сменится власть -уйдет (или уйдут) усатого колхозана, придут новые люди, демократы и западники. Непонятно только, где они возьмут те огромные деньги, которые нужны для масштабной реформы страны, ведь перестраивать придется абсолютно всё и будут нужны десятки миллиардов. Ну Евросоюз даст несколько- и то кредиты, которые нужно чем то отдавать. Ничего нового не придумаете, кроме как продавать непроданные активы в виде тех же заводов и фабрик. Если пойдете на Запад - на Россию надеяться не стоит (нефть, газ, кредиты, преференции), на двух стульях уже не усидеть. Зачем вам сейчас нужен Евросоюз относительно понятно, хотя что вы там будете делать с нынешней экономикой и кому сбывать вашу продукцию? Но вот зачем ВЫ нужны ЕВРОСОЮЗУ ? Какую пользу он поимеет от вас, на содержание никто вас брать не будет - очень накладно. Вряд ли привлекает роль второй нищей Болгарии, да и пора уже заниматься делом, а не по клавам стучать. Вон ваши рабочие на заводах "идут на подвиг"- на несколько часов остановили работу, потом им по ушам поездили и они снова к станку, пахать за гроши. Какие "герои"!!! - а дальше то что? все по-прежнему? Если трясется в одном месте, то и нечего затеваться. Думается, что у вашей страны свой , единственный путь развития- не с Западом и не с Востоком. И никто за вас не придет и не сгонит плешивого Лукаша. Так мало того-вы там еще и на субботниках вкалываете в его честь!

Ответить
+202 +
321_, 12:49, 30.08

Увы, все правда!

Ответить
+150 +
ЯДвига, 13:47, 30.08

321_, 12:49, 30.08
Не увы, и не все правда!
Коммент Т-80, 12:36, 30.08 - модификация статьи Суздальцева, где все, вроде, верно, но если внимательнее приглядеться: уйма противоречий, подводящих к одному: Западу вы не нужна, единственный путь ваш - под "крышей" России!
------------------------------------------------------------------------------------
Т-80, 12:36, 30.08
"...придут новые люди, демократы и западники. Непонятно только, где они возьмут те огромные деньги, которые нужны для масштабной реформы... Ну Евросоюз даст несколько- и то кредиты, которые нужно чем то отдавать. Ничего нового не придумаете, кроме как продавать непроданные активы в виде тех же заводов и фабрик. Если пойдете на Запад - на Россию надеяться не стоит (нефть, газ, кредиты, преференции) ...Но зачем ВЫ нужны ЕВРОСОЮЗУ ? Какую пользу он поимеет от вас... Думается, что у вашей страны свой , единственный путь развития- не с Западом и не с Востоком. И никто за вас не придет и не сгонит плешивого Лукаша. ..
-------------------------------------------------------------------------------
Ну, вот только не надо пугать непременной продажей активов: тут важно, - КОМУ продадим? Западный бизнесмен и российский - это "две большие разницы", как говорят в Одессе. Во-вторых, на кой нам российские преференции, если будут проведены реформы? Мы вполне сможем покупать у России энергоносители по мировым ценам, потому что нынешние преференции белорусам ничего не дают, это - навар для "семьи"! Далее. В рассуждениях - несомненное противоречие: "на реформы нужны деньги", "если выберете Запад, он даст недостаточно, поскольку вы ему и на фиг не нужны", "у вас свой единственный путь - ни с Западом, ни с Востоком"! Не лукавьте, мсье, вы прекрасно понимаете, что это абсурд: нам действительно на реформы нужны большие деньги, более того, наше геополитическое положение заставляет выбирать путь: либо с Западом, либо с Востоком, так что нам изначально придется делать на кого-то ставку, сохраняя с остальными соседями нормальные отношения! То есть вы аккуратно подводите к тому, что ориентироваться мы должны исключительно на Россию: тут тебе и преференции, и какава с чаем, а активы все равно продавать придется! Не думаю, что нас это устраивает. Тем более, что вы не правы: мы интересуем Евросоюз именно из-за своего расположения, поскольку ему не хочется иметь рядом с собой неадекватного соседа, оккупированного агрессивной державой, со всеми этими АЭС, авиабазами и прочей фигней! Поэтому, полагаю, вопрос с деньгами мы как-то решим, тут главное - грамотный менеджмент, а специалисты толковые у нас есть, просто они сейчас не у дел. А что это, кстати, так россияне оживились на сайте? Неужто и впрямь задумали марионетку менять, и поэтому лихорадочно создают общественное мнение в свою пользу? Уверена: ваш намек на то, что белорусам надо брать ситуацию в свои руки, очень скоро разовьется в призывы идти на площадь, поскольку это создаст для Кремля именно тут ситуацию, которая ему необходима.

Ответить
+30 +
Дударев К.И., 14:18, 30.08

ЯДвига. Выводы замечательные. Тем более в РБ есть политики для замены Лукашенко А.Г. Способные наладить взаимные отношения как с Россией и ЕС, Что бы всем было хорошо. Такое может быть не будь у власти марионетки. ЕС тоже ведет агрессивную политику в отношении народа РБ. Палецкис с докладом.

Ответить
+4 +
Том Соер, 11:03, 31.08

Таварыш Дударау, давайце не будзем блытаць палiтычную прастытуцыя асобных "заходнiкау" ( мы ведаем як такiя Палецкiсы, Фрайзеры i Леперы аплачваюцца з бюджэта КГБы) з мэтанакiраванай, iмперскай палiтыкай цэлай краiны - РашкiБада

Ответить
+74 +
Юрась з логава, 14:54, 30.08

....более того, наше геополитическое положение заставляет выбирать путь: либо с Западом, либо с Востоком, так что нам изначально придется делать на кого-то ставку...
******************************************
Согласен "ЯДвига" с Вашими рассуждениями и огнем патриотизма. Единственное, в чем я мыслю иначе, так это то, что нам не нужно выбирать между Западом и Востоком, мы можем быть равноудалены, ибо именно через нас лежит самый короткий торговый путь (не говоря о прочих) и мы можем это использовать в национальном смысле.
Также реальным видится и я не раз говорил об этом, мы могли бы заключить стратегический союз с США и получить в развитие некий план Маршалла. Беларусь уникальна своим расположением и если нам удастся отстоять самодостаточность, то это может стать "золотым" веком беларусов. Мне видится оптимальным для Беларуси "третий" путь, путь равноудаленности.
Я соглашусь с "Т-80", что наиболее оптимальный и прогрессивный для нас путь развития, как раз не с Западом и не с Востоком, в том смысле, что с кем-то из них должны интегрироваться, если не слиться.
А что касается денег, то если беларусы захотят сохранить государство и укрепиться как нация, то придется распороть все матрацы и поверив новому лидеру, отнести все валютные сбережения в банки, пустив их в оборот страны. Так некогда сделали южнокорейцы, чем заслужили уважение и где они сегодня, думаю, никому не нужно говорить. Кстати, где они сегодня, во многом они обязаны поддержке США, которая подставляет им плечо по сей день, а геополитический расклад у них еще похлеще, чем у нас, ибо они находятся не между двумя монстрами, а тремя (Россия, Китай, Япония) и тем не менее, они нашли свой путь и нишу. Вот оттуда и надо будет выписать нескольких менеджеров, пока не обучим за рубежом своих.

Ответить
+76 +
Дударев К.И., 15:16, 30.08

Юрась з логава. В РБ все есть. Только освободить нужно. Дать людям работать. Сейчас сидят у "власти" забирающие у зарабатывающих. Нужно поменять местами.

Ответить
+70 +
Юрась з логава, 15:36, 30.08

Согласен, главный наш резерв - люди, трудолюбивые, терпеливые, им только нужны УСЛОВИЯ. Если за столько веков не разучились себя национально идентифицировать, если их не уничтожили ни суворовы, ни гитлеры, то это ВЕЛИКИЙ НАРОД, и им мы можем гордиться.
Никакого пафоса и эмоций.

Ответить
-16 +
Сорказм, 18:54, 30.08

Ты сам то веришь тому что пишешь?

Ответить
+19 +
ПЕНсионерка, 22:23, 30.08

Главный наш резерв-люди...Ну,ну...Мне так уже много лет кажется, что люди-это главная наша ПРОБЛЕМА. Поэтому и хлебаем полными ложками то, что хлебаем.

Ответить
+7 +
Юрась з логава, 9:24, 31.08

Мне так уже много лет кажется, что люди-это главная наша ПРОБЛЕМА.
*******************************************
Когда каждый начнет с себя, то проблемы не будет. Сколько видел народов, но никто более нас не поливает себя дерьмом. Вот это вот более всего и всегда возмущает и удивляет. Или привыкли халопить, то перед паном, то перед помещиком, то перед ставленником Москвы?
Беларусь обретёт былую стать,
Которую по книгам мы любили,
Когда в ней станут люди вырастать,
Такие же, как те, кого убили...

Ответить
+2 +
счетовод, 20:10, 1.09

Ну и чего это вдруг наш народ вдруг начнет меняться? Вы, Юрась сами себе противоречите. Уж ежели все прошедшие годы не убедили наш народ в необходимости смены власти, то какое такое прозрение наступит от ареста Баумгартнера? Еще даже наоборот будут говорить - "Наш-то, никого не боится, вон как алигархов гоняет!" А более-менее ясного плана преобразований страны с учетом всех реалий нет даже в проекте.

Ответить
-9 +
белАруска, 18:18, 30.08

план Маршалла был отвергнут,после чего началась холодная война Союза со штатами.

Ответить
+19 +
Lugven, 21:48, 30.08

Полностью согласен с Юрасем з логава! Почему-то в Польше и России считают, что мы, беларусы, должны к кому-то "примкнуть" чтобыне погибнуть. А сами мы что, не сможем жить? Посмотрите на Финляндию. Там примерно такая же ситуация бяла 80 лет назад. И что? Выжили и не плохо себя чувствуют, и жили бы финны ещё лучше, если бы СССР нене вмешивался в их дела 50 лет. А после развала СССР финны резко начали процветать без всяких россий и евросоюзов. Я изучал их экономику - и могу сказать, что рецепт финского счастья это: ОЧЕНЬ льготные государственные кредиты и всевозмтжная поддержка со стороны государства малого и среднего бинеса, но и довольно жесткие налоги. То есть, вот тебе кредиты и условия - работай! НО налоги не прятать и вовремя выплачивать иначе мало не покажется. Думаю, эта схема и у наз здорово сработала. Не мешали бы только людям работать.

Ответить
+5 +
Сёма, 19:29, 30.08

Уважаемая, красиво пишите ...на кой нам российские преференции, если будут проведены реформы? ....Что-то в Румынии, Болгарии и далее пос писку с этим делом крайне плохо, почему у нас получится? Народ останется тот же, последние квалифицированные специалисты "рванут" по шенгену и , что дальше?Может стоит опираться на другие аргументы, чтобы убедить электорат. Огласите весь список!

Ответить
-9 +
вася, 20:36, 30.08

Ядвига, а позвольте узнать что может решить Россия в которой воровство просто зашкаливает, и страна находится в ситуации чуть ли не предреволюционной. В России цены растут в геометрической прогрессии. А раздувание пузыря ни до чего не доводит, только приводит к очередному раздуванию. Дворкович защищает в принципе вора, который действовал по схеме 90 годов, обанкротить потом выкупить за бесценок. Насчет намека по создании ситуации вы наверное не в курсе что в России инфляция просто запредельная. дорожает все в первую очередь ЖКХ. Тем более что Медведев поднимает ставки по стоимости жилья, кадастровой. А насчет марионеток вы правильно пишите, Лукашенко марионетка по возможности ужесточения жизни народа. Путин и Лукашенко делают пробы , как бы лучше загнать народы в кабалу, и в подлости не уступают друг другу. Компромата о Путине много, и действий против своего народа так же много. Я не хочу чтоб Белорусский народ остался с голой ...., как практически остался Русский народ. Ведь правительство Путина продало все , и в собственности государства ничего не остается.

Ответить
+3 +
ЯДвига, 23:11, 30.08

Сёма, 19:29, 30.08
Во-первых, я никого ни в чем не убеждаю, а лишь высказываю свое мнение, а, во-вторых, для формата поста он достаточно обоснован. Остальные аргументы - постоянно здесь же в разных комментах. Следите за интернет-ресурсом.
-----------------------------------------------------------------------------------
вася, 20:36, 30.08
Воровство обогащает одних, инфляция ведет к нищете других. Но решают-то всё воры, которым инфляция на руку! Поэтому воровство и инфляция - самое то, чтобы создавать у нас ситуацию. Тем более, что нынешняя ситуация, созданная Москвой, имеет место уже 20 лет.

Ответить
0 +
маммаЧ.!?, 9:48, 5.09

ЧТО МОЖЕТ РОССИЯ?--Россия,кроме военных конфликтов провокационных,НИЧЕГО не может! Их,узурпаторов,россияне ненавидят точно так же как и мы,белзападники,своих сатрапов!

Ответить
+35 +
А это?, 13:05, 30.08

У страны выгодное геополитическое положение, вот лука и вертелся, как избушка на курьих ножках. Если по уму, надо именно этим положением и пользоваться, правда "ржавая труба" уже продана вяликим ыканамистам и казнакрадам.

Ответить
+13 +
да-да-да!, 17:06, 30.08

ЯДвига, 13:47, 30.08 - Вы умница! Мы многое можем. И всё у нас может получиться. Ваши слова полны оптимизма и веры в наш народ.

Ответить
-51 +
Написать комментарий , 13:08, 30.08

Как только Баум раскаеться ,возместит ущерб его тут же отпустят.

Ответить
-18 +
Клякса, 13:28, 30.08

К сожалению вы абсолютно правы...

Ответить
+16 +
дачка партызана, 13:41, 30.08

и букав много а читалось так легко, добра написано, уважаю!

Ответить
+125 +
Людмила, 13:55, 30.08

Горькая правда. А Т-80 зрит в корень, умница. Лукашенко отбросил Беларусь не не 20, а на лет 50 назад. А в моральном отношении - даже словами не выразить, что стало с беларусами.

Ответить
+18 +
Ale, 14:06, 30.08

Ай молодец! Разложил всех на лопатки, все грамотно написано!!!

Ответить
+18 +
Stefan, 14:36, 30.08

Нам не патрэбны ні развагі, ні погляды і нават не вопыт крывавай дзяльбы маемасці у дзікай ардзе. Ліцьвіны не раз паказвалі свету сапраўдны падыpод да дзяржаўнага будаўніцтва. І на гэты раз зробім усе па-люцку. Адно толькі складанае пытанне-нейтралізаваць уздзеянні акупантаў. Але і з гэтым справімся.

Ответить
0 +
не все так , 15:39, 30.08

росийский газ уже в следующем году европе не нужен будет - Польша и Великобритания начала добычу сланцевого газа плюс ЧЕТЫРЕ терминала в Средиземном море для перекачки американского газа (США с Канадой вышли на первое место по добыче газа) плюс решат вопрос с Сирией и катарский газ который раньше покупала америка пойдет в Европу так что перспектива у соседа с востока такая как и у нас НЕЗАВИДНАЯ - решение -а может быть возродить Речь Поспаліту и так попасть в Европу

Ответить
+11 +
Василий, 19:31, 30.08

Вам Г. Андерсен не родственник? Об этом писали уже в 1993 году, прошло 20 лет, снова пишут, только сроки по газу постоянно переносят всё дальше.

Ответить
+34 +
Алена, 15:40, 30.08

Да, все верно. Но верно также и то, что ни одна страна не пропала, отколовшись от России, даже самая бедная и разоренная. А белорусы имеют огромный исторический опыт выживания в самых сложных условиях.

Ответить
+47 +
yogrik, 15:40, 30.08

У нас свой путь. ВЗЯТЬСЬСЯ ЗА ВИЛЫ.

Ответить
-2 +
историк, 20:15, 1.09

Это тоже проходили в 17 году-результаты очевидны!!

Ответить
+21 +
обозреватель, 18:59, 30.08

Падения жизненного уровня неизбежно...
Но зачем белорусов пугать выбором между Западом и Востоком, это словесная эквилибристика...мы находимся на своем месте, на своей земле и наша задача возродить культуру, язык и самое главное войти а правовое поле с последующей реформой экономики. Путь не легкий, но преодолим и если нам повезет с лидером, этот путь будет короче и безболезнен. В случае бестолковости лидеров, их корысти нас ждет путь Украины, Литвы...но это все равно путь вперед..Многие надеются на транзит и на этом заработать, тупиковая идея и экономически утопическая как и многое высказанное дилетантами, но патриотами с гражданской позицией, для анализа возьмите Польшу и посмотрите доходную часть бюджете...Основная цель реформ не привлечение инвестиций, а создание благоприятных условий для вовлечение в бизнес наших родных белорусов, что бы они богатели и мы ими гордились, а они опираясь на нашу культуру были равные среди всех без российской кичливости и восточной роскоши. Как это сделать- в первую очередь просвещения и обращение к культуре, затем последовательные реформы ломающие нынешнюю экономическую неэффективную модель, и создание экономики на технологическом укладе 6 уровня, кому под силу такая задача...но только не нынешним лидерам Миле и компаний, и уважаемым мной страдальцам... Изменить экономическую модель целой страны с наименьшими потерями это подвиг Геракла, а пустые лозунги и заклинания типа введем частную собственность и заживем, или платить по результатам труда, это всего лишь инструменты рынка и их превеликое множество, И конечно этим Гераклом должен быть беларус, не хочу обидеть евреев, поляков, русских, но только белорус сумеет пожертвовать собой для возрождение наций и обустройстве нашего дома где будет комфортно евреем, полякам. русским и всем нациям..

Ответить
+1 +
Юрий, 17:29, 8.09

Уважаемый "обозреватель" со всеми вашими мнениями согласен, но....... плюс не поставил. В последнем своем высказывании вы сказали что предводителем (Гераклом) ,цитирую: "...должен быть беларус, не хочу обидеть евреев, поляков, русских, но только белорус сумеет пожертвовать собой для возрождение наций и обустройстве нашего дома где будет комфортно евреем, полякам. русским и всем нациям..
А вы , уважаемый, не находите в этом ущемление прав граждан Беларуси другой национальности. Корректнее звучало бы родившихся в Беларуси, или проживших не менее 30 (допустим) лет. И, уверяю вас, ваше утверждение ,что "...только белорус сумеет пожертвовать собой для возрождение наций и обустройстве нашего дома " ошибочно. Именно поэтому мы сейчас имеем то , что имеем.

Ответить
-4 +
Дебицелл, 22:07, 30.08

<< Если пойдете на Запад - на Россию надеяться не стоит (нефть, газ, кредиты, преференции) >>

Правда, нас нигде не ждут с объятиями и с кексами.
Типичная ситуация "пойдешь направо - хрен собачий, свернешь налево - хрен кошачий".
Ни нефть, ни газ за просто так никто давать не будет.
Кредиты можно будет получить.
Расийа кормит лукашенку газом и кредитами за то, что тот уничтожает местную культуру и язык.
Поэтому на расийу лучше сразу не расчитывать и сразу начинать строить Великую Стену - чтобы защитить себя от расийских граждан.

Ответить
+64 +
минчанка, 12:37, 30.08

А вы должны держать руку на пульсе и вовремя воспользоваться ситуацией. так как вам альтернотивы нет. По моему мнению вы-самый подходящий кандидат на должность президента

Ответить
+144 +
Вит, 12:42, 30.08

Прескорбно то, что в России достаточно много идиотов, готовых выдвинуть это сатанинское отродие в президенты РФ и аплодирующие этому уроду. Дурачьё, клюнувшее на популизм, принимающее эти действия не как свои личные интересы, как оно и есть, а как борьбу с их российскими мошенниками, от которых они, россияне, устали. Просто мозгов не хватает различить эти вещи. А то, что он сын сукин, так это давно известно.... Такого урода выродить не каждой дано.

Ответить
+2 +
zaetc, 0:12, 31.08

Президентом России может стать только гражданин России. (см. Конституцию РФ). А сказки свои рассказывайте друг другу на ночь - но кроме брезгливости и смеха,ваш Президент никаких эмоций в России не вызывает. Вы очень далеки от понимания реального положения дел в мире вообще и в России в частности.

Ответить
0 +
Знание - сила! , 19:06, 4.09

Вит, 12:42, 30.08
ПрИскорбно то, что в России достаточно много идиотов, готовых выдвинуть это........
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
В процентном отношении в России упомянутых "таких идиотов" реально меньше, чем было в РБ в 1994 году.
Как-то , так!
имхо

Ответить
+44 +
Combat, 13:01, 30.08

Все верно,но
"даже нынешнее российское руководство и руководство Евросоюза начнет наконец искать пути выхода из этого тупика, опираясь на здравый смысл".
Вот в это верится с трудом. Россия, конечно, надавит и заставит Лукашенко попятиться, но дальше этого не пойдет. Сам Лукашенко держит паузу и оставляет для себя отход с обвинением нерадивых подчиненных, которые сотворили произвол.
К сожалению, Евросоюз только рад обострению отношений с Россией и возможно еще и поддержит Лукашенко. Такие вот демократы в Европе! Как-то все меньше хочется объединиться с такой Европой.

Ответить
+54 +
Девушка из Минска, 13:35, 30.08

Плешивого давно не наклоняли.... ощущения притупились.... скоро поедет в Москву за новой порцией ощущений

Ответить
+23 +
Жаўнер БКА, 13:54, 30.08

Усе гэта маскоўская гульня,без дазволу гаспадароў наш халуй і кроку ня зробіць.А кошт гульні "Белкалій"ці можа ўвесь "северо-западный край",фаропост маскалеў супраць НАТО.

Ответить
+27 +
Anatol Starkou, 13:56, 30.08

из-за Луки скоро без перевода слово БЕСПРЕДЕЛ станет таким же известным на Западе, как когда-то ПЕРЕСТРОЙКА

беспредел лукашизма

все таки Лука заигрался в беспредельщину, и думаю Кремль его вскоре снесет

Ответить
+20 +
Сергей, 14:38, 30.08

что то всё это похоже на спектакль разыгрываемый кремлём и лукой. Лука хоть и отморозок но чувство самосохронение у него есть.

Ответить
+144 +
Офицерское собрание Западного оперативно - тактического командования ВВС и ПВО, 14:43, 30.08

Офицер ВВС и ПВО ВС РБ полностью поддерживают легитимного Президента РБ Андрея Санникова и его позицию.

Ответить
+60 +
13.35, 15:36, 30.08

Офицер ВВС и ПВО ВС РБ

Хочется знать и надеяться, что Вы не одиноки среди ВВС и ПВО.

Ответить
+31 +
ючык, 14:58, 30.08

Санников как всегда прав!

Ответить
+13 +
., 15:22, 30.08

Евросоюзу и России пора бы в этом вопросе объединиться а не пытаться тянуть страну как одеяло на себя. Будет новое руководство,оно и выберет палитику дружбы то ли с одними,то ли с другими,а может быть и с двумя,но не так как сейчас вообще ни с кем,кроме своей семьи и личных шкурных интересов

Ответить
+8 +
!, 15:38, 30.08

Это нам нужно объединяться с Евросоюзом против нашествия жуликов с России.

Ответить
+54 +
Вася, 16:25, 30.08

Молодец Санников, чувствуется в нём патриотизм, переживание, вежливость , но главное- забота о белорусском народе.

Ответить
+45 +
rut, 17:00, 30.08

Дипломат Санников нужен Беларуси в этот критический час. Именно он способен урегулировать ситуацию спокойно и взвешенно,а также вернуть стране имидж надежного партнера и привлечь иностранные инвестиции как российские,так и западные.

Ответить
+23 +
бел., 17:05, 30.08

ТНП уже разрушил!!! и продолжает разрушать экономику нашего Отечества!
Почему ещё жулик и вор на свободе - не понятно!

Ответить
+42 +
зри в корень, 17:21, 30.08

Уважаемый Андрей Олегович, к большому сожалению, шура не просто "сукин сын", он - государственный преступник, создавший в Беларуси "вертикаль власти", которая нанесла и продолжает наносить непоправимый ущерб национальным интересам Беларуси.
Евросоюз и Россия погрязли в меркантильном отношении к проблемам лукашизма в Беларуси.
Позволю себе посоветовать Вам ориентироваться на поддержку США, как на союзника, чей опыт более всего подходит для построения будущей Беларуси.
С уважением.

Ответить
+167 +
Санников - Мой президент!, 17:22, 30.08

Санников - тот, кого я бы хотел видеть в будующем во главе государства! За Санникова голосовал почти весь Брест! Кто за плюсуемся!

Ответить
+6 +
тим, 17:22, 30.08

У России огромные проблемы. Они были - да тут еще и страшное наводнение на Дальнем Востоке.
У ЕС проблемы с тем, что экспорт-импорт "не бьют", безработица растет, госдолг, стареющее население...Много всего. Много документальных фильмов на эту тему. Интересно

Ответить
+68 +
serg, 17:51, 30.08

САННИКОВ НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!

Ответить
+12 +
Николаевич, 18:02, 30.08

Честно говоря уже надоело писать об этом УПЫРЕ,вон в Корее за порнографию расстреляли певицу, а этот и убивал и грабил и за инакомыслие порядочных людей сажал.Что же тогда мы должны с ним и его ублюдками сделать??????? Как говорил "тов Ленин"-" Революция и только на штыках видеть таких как он!"

Ответить
+9 +
Вадим, 18:06, 30.08

Плешивый сам себе стал могилу копать. Россия единственная страна. которая всё терпела и признавала, а теперь вот даже этого союзника нету. Пора давно было понять. что цыган любыми путями будет тут президентом. но никак не вассалом. хотя он давно не президент. а кремлёвская марионетка.

Ответить
+6 +
Философ, 18:27, 30.08

Cоздается впечатление,что у всех весьма наивное представление о происходящем.Для полного понимания необходимо обратится к позиции Зенона Поздняка,бриллианта в короне истинной беларусской элиты.Неужели все полагают всерьез,что Лукашенко без ведома главного гэбиста Путина способен на такие безрассудные действия?Это просто повод для дальнешего превращения Беларуси в российскую колонию.Так,что все происходит под патронажем и контролем Кремля.

Ответить
+5 +
я за, 18:41, 30.08

Самое сильное и не сокрушимое оружие президенский УКАЗ, Бьёт наповал любого.Сколько у нас было этих УКАЗОВ и сколько трупов, подсчитайте.Не горюйте, аказы нас приведут в РАЙ в сильную и процветающую Беларусь..

Ответить
+4 +
кузьмич, 19:23, 30.08

Столько эмоций и критики , и не одного дельного совета: что делать? Что делать, когда тебе не то что заявить о себе не дают, а даже тупо собраться вместе, это уже преступление . А если ещё какие то требования выдвинешь, это в наших судах трактуется: ,,угрозой национальной безопасности.,, Так что т-80, ко всему что вы тут напечатали, дайте ещё и реальный совет.

Ответить
+3 +
leona, 19:32, 4.09

Совет: Начните с простого.

Надо ввести в государственный документооборот правило-Закон:
КАЖДЫЙ документ должен быть исполнен на двух языках
одновременно-вместе-рядом-аутентично по смыслу.
Получится два текста вместе,например как Канаде или других
дву-трёх-язычных странах Европы.

Это же - не экстремистское требование, и не терроризм, верно?
и Конституция позволяет. Так, что же этому мешает?

Наверное этому препятствует трусость националистов,
тявкающих как моськи: Патрабуем толька мову...

Так кто ж это позволит? Никто и никогда!
Ведь в стране Беларусь - говорят и думают по-русски более 90% граждан.
А посему, выход единственный см. выше - документировать каждый чиновничий опус в делопроизводстве - текстом и с печатями на двух языках обоюдно.

Мова - воспрянет, уж поверьте.
% быдлоты в госконторах, наверное, поуменьшится,
а там уж, и до прочего процветания будет рукой подать.

Можно ли это проверить?
Да, легко!

Ответить
+26 +
надежда, 20:13, 30.08

Пусть и с некоторой натяжкой, но соглашусь, что у белорусов есть шанс справиться с проблемами. У нас достаточно честных, умных и трудолюбивых людей. Остались квалифицированные кадры, пусть и не совсем юные, но еще способные вырастить новую смену. Иногда важна одна единственная думающая голова. Остальные будут подтягиваться. Главное - авторитет человека, доверие к нему и его честное имя. И мы не привыкли требовать баснословные деньги за свою работу. Профессионалы отстранены от возможности принимать какие-то важные решения. Многие ушли из профессии, не захотев горбатиться на новых рабовладельцев-бездарей. Свобода раскрепостит белорусов, раскроет их таланты. Мы справимся. Главное - сбросить это ярмо, пока свора ворюг не уничтожила нас окончательно.

Ответить
+13 +
SS, 22:22, 30.08

Цыган развалил всю нашу родину и продал её.

Ответить
-1 +
НЛО враждебное?, 19:36, 4.09

А, хто яго избрал?
неужели инопланетяне?

Ответить
-6 +
БА, 22:34, 30.08

Белорусский колхозный конь без работы не останется.Ему всё равно кто его зацуглюе-татарин, ци пан.Но такой его вариант жизни- пахать, пахать ,пахать....

Ответить
-1 +
ccc, 0:13, 31.08

САННИКОВА В ПРЕЗИДЕНТЫ !!!!!

Ответить
+6 +
нп, 0:22, 31.08

Складаецца уражанне, што мы Беларусы выставілі сябе на таргі. Самі нічога рабіць не можам і толькі чакаем, што маскаль, паляк або амерыканец за нас ўсё зробяць. Трэба паперш паважаць сябе - гэта пачатак ўсяго. Хоча купіць расеец завод - калі ласка, але ж налогі з дзейнасці Беларусі, хоча паляк або літовец прынесці інвестыцыі-калі ласка, але ж без шавінізму, Вы прабачце ў незалежнай дзяржаве і павінны паважаць Беларусь. Пачнеце наводзіць тут свае парадкі, адкажаце па закону. А пасыпаць голаву пеплама і галасіць вось глядзіце якія мы няшчаслівыя неварта, ад гэтага ў суседзяў нічога больш чым агіды і грэбавання нам не будзе. Калі у чалавека няма павагі да самаго сябе то чаму яго павінны паважаць іншыя. А для барацьбы з рэжымам пачаць трэба з малага, каб наменклатура у кабінеце адчувала, што яна быдла, стаўцеся да іх як яны таго заслугоўваюць поглядам, насмешкай, здзекам каб яны адчувалі кожную хвіліну хто яны ёсць воры і здраднікі. Пачытайце гісторыю ЮАР там не памаглі не мітынгі ні працівастаянне якое ішло некалькі гадоў, а проста чорнае насельніцтва перастала наведваць крамы белых гаспадароў і сітуацыя змянілася за некалькі тыдняў. Рабства ў нас саміх.

Ответить
-2 +
новый Минск, 8:38, 31.08

Молодец.Правильно говорит..
Санникова послом в Россию !

Ответить
+3 +
патриот, 13:29, 31.08

При этой власти? Думайте иногда, что пишете.

Ответить
+2 +
про сукина сына..., 9:14, 31.08

"он просто сукин сын".... ну он же сам сказал , что его отец на войне погиб , а лукашенко родился после войны..... ;) .. :) .... смешно конечно , но факт......

Ответить
+6 +
Семен, 9:20, 31.08

Разговаривал я как то с работницей Минфина. Ее мнение: а мне что Лукашенко, что Иванов - плевать, мне 8 лет до пенсии осталось, досежу как нибудь без нареканий. Майор ДФР: вы комерсы думаете тут купил, там продал и все в ажуре, а тут пахать нужно, по 8 проверок за месяц закрыть! Я бюджет пополняю!! ........Сколько еще в нашей стране рабов, которых пожрала система, лишив иициативы или промыв мозги, вбив осиновым колом одну мысль: нужно работать, а не зарабатывать. Пока каждый из нас не выдавит в себе раба до последней капли - вряд ли что то измениться. До тех пор и менеджеры мирового уровня будут аремтовываться, и коммуналка будет расти по ...надцать раз в год! Как ххотелосьт бы, чтобы нация наша вспомнила то, чему насм учили в школе: мы не рабы - рабы не мы!

Ответить
+3 +
жыхар, 12:05, 31.08

бел., 17:05, 30.08 - +19 +
ТНП уже разрушил!!! и продолжает разрушать экономику нашего Отечества!
Почему ещё жулик и вор на свободе - не понятно .
----А кто же его посадит ? Может селянка с серпом или работяга с молотом ? Россияне - пригласите сомалийского пирата к себе - по вопросу взаимозачётов калийных удобрений и растворителей - очень удобный случай !

Ответить
+1 +
Семенчук Кирилл , 19:33, 3.09

«Достойные люди томятся в застенках, а негодяев мы выпускаем». (бт 8.05.2012)

«Я не смею как президент перечить этой аморальной норме». (бт 8.05.2012)

«"Пришли умные евреи, хотели выкупить землю под Боровой (престижный район возле Минской кольцевой автодороги.—"Деньги"). Передай евреям привет,— (попросил Лукашенко губернатора Минской области Бориса Батуру)— Я им завтра найду неудобицы, где издержки выше". (бт 8.05.2012)

Ответить
0 +
Майдан, 3:14, 4.09

Андрей Олегович, я всегда настаивал и здесь писал о Правительстве в Изгнании. В чём я не прав или меня не слышат? Возьмитесь за это трудное дело. Вы один из настоящих "президентов" на свободе

Ответить
0 +
Искандер, 22:51, 4.09

Василь Быков-Человек!!! когда прочел"День шакала"то крепко задумался... что луке не нужно бежать от нас...умрет уставшим...

Ответить
0 +
Бералус, 20:57, 5.09

У америкосов еще хлеще http://nuk18.livejournal.com/307775.html
Это тебе не тоталитарный"совок", это США, - тут не дернешься!

Ответить
0 +
Игорь Пугач, 20:31, 8.09

Сегодня Беларусь на высоте потому, что Российское Правительство пребывало в состоянии эйфории от нефтяных доходов, которые обеспечил И.В.Пугач. создав интеллектуальный продукт поднявший до небывалых высот цены на нефть с 2000 до 2007 гг. Правообладатель самой дорогой в мире интеллектуальной собственности предлагал многомиллиардные долларовые возможности взыскивать по всему миру деньги за использование интеллектуальной собственности, которой владеет сегодня гражданин Республики Беларусь И.В.Пугач. А вы все про каких-то новых лидеров рассуждаете. До тех пор, пока вы все вместе против законных интересов коренных народов, до тех пор вы все будете всё беднее и беднее. Америка не просто так пришла к выбору чернокожего Барака Обамы президентом США. А ведь в России раньше Америки было все сделано для того, чтобы с Россией и Белоруссией считались. Настало время, когда всем выжить можно только предоставив право на достойную жизнь. А вы все чем занимаетесь? Вы все только тем и живете, что гнобите коренные народы мира. Находящиеся на вершине власти до тех пор неуязвимы, пока вы все игнорируете права И.В.Пугач на самый дорогой бренд в мире, который был создан им в России и зарегистрирован в Женеве на 78 стран мира. У него и только у него все права на финансирование из-за рубежа всех желающих заниматься здоровой политикой. У Беларуси почти 10 лет имеются возможности взыскания с России огромных денежных сумм. Но это не делается.

Ответить