4 мая 2024, суббота, 17:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 138
+161 +
прохожий, 12:05, 31.08

Наконец то прозрели и наверное .....почти все !

Ответить
+101 +
народ, 12:18, 31.08

Прозрели ли??? Это большой вопрос???? Путин же молчит............

Ответить
+18 +
Люди, 12:31, 31.08

Прозрели???
Они ещё резвее разговорятся, когда иудушка свалит к себе на родину..
От тогда мы узнаем много интересного о его содеянном с кагалом...

Ответить
+7 +
я, 19:59, 31.08

Усе смертны и режим тоже. Но кое кто внезапно смертен......

Ответить
+20 +
животновод, 12:35, 31.08

это лишний раз подверждает что он прозрел.Но маленький пушной зверек есть ...зверек.

Ответить
+51 +
Георгий Геденидзе, 19:02, 31.08

Путин молчит и будет молчать до поры, до времени.... А когда заговорит, железные яйца хитрозачёсанного лопнут как мыльные пузырики. Еще не забывайте - хитрожопый Лука тронул многомиллиардного Керимова. Керимов добрый человек, он не жаждет крови, но ответ будет очень жёсткий. Керимов не простит Луке и его гадёнышу - Мясниковичу, попытку "заманить" себя на якобы "переговоры" самого Керимова и Волошина. Керимов умный человек, в отличие от параноика Лукашенко.
Реакция Керимова будет страшной для Лукашенко - на то и миллиарды долларов Керимова и реакция на то, что "вшивый бацька" собрался "засадить" самого успешного бизнесмена РФ в тюрьму КГБ Беларуси? Керимов знает, как ответить "хитрозачёсанному". Реакция будет позже...

Ответить
+1 +
На языке прозы, 8:36, 1.09

Простите, Дмитрий, я буду на ВЫ.
Вы мне напоминаете моего кума (совпадение внешнее 90% и по мыслям 99%, это не Лидка-борщеварка посчитала, а я сам). И темы такие же. Смотрю Евгению Альбац. Давно понял, что у нас есть какая-то общая чумная африканская палочка, ваш главный санитарный волк Онищенко не даст соврать
Братишка, не место и не время разъяндоривать тему мыслию по клаве, вы и так всё отлично сказали!!! Обязательно схожу в разведку. И, кстати, почитаю, ваши стихи. Я тоже в детстве писАл - интересно сравнить. Семь футов под килем, братишка
Жэве Беларусь!!!
Да здравствует свободная Россия!!!

Ответить
-77 +
umanolda, 12:09, 31.08

А когда у вас эти шуточки закончатся? Субъекта. Сколько вам лет? год. Вспомни Ельцина? Вспомним Шушкевича? А вы кто? Шуты гороховые. Вы там Литве скажите, про субъекты. Что не так?

Ответить
+29 +
eto ja, 12:13, 31.08

Обидно то,что скорпиончик дальше побежит,а бегемот сдохнет.......

Ответить
+17 +
с, 12:28, 31.08

Да нее Они в одной банке))) Кто то кого то сожрёт)

Ответить
+216 +
БНВ, 12:19, 31.08

Настоящие друзья дают в руки удочку и учат ловить рыбу, а не снабжают рыбой в ожидании полной деградации поедающего эту самую рыбу. И наоборот, настоящий и совестливый друг попросит удочку и пару бесплатных уроков (как словить рыбу), а не будет десятилетиями доить щедрого терпеливого друга, чтобы потом его подставить или, тем более, швырнуть в тюрьму.

Ответить
+23 +
пенсионеркаВ, 12:20, 31.08

змитрок зажды быу разумны

Ответить
+157 +
ЯДвига, 12:28, 31.08

"Действительно, при слове «Онищенко» сопредельные государства приходят в существенное волнение – это нормально".
------------------------------------------------------------------------------------
Это не просто ненормально, это дико, потому что главный санитарный врач страны должен контролировать свою службу, чтобы та следила за качеством и безопасностью продуктов, которые едят граждане, ПОСТОЯННО, а не тогда, когда надо нанести ответный удар! Главный санитарный врач не должен служить "оружием мщения", как называет его с восторгом Быков, в политических и экономических конфликтах, поскольку это - нонсенс! Иначе получается, что россияне едят всякую дрянь и отраву, а как только Кремль даст отмашку, Онищенко выпадает из комы, и начинает выполнять свои прямые обязанности! Да за это гнать надо без выходного пособия! Впрочем, это такая же дикость, как крышевание премьером Медведевым рейдера Керимова, которого Латынина почтительно называет "белым рыцарем" за то, что тот захватил Уралкалий (если бандит бандитизмом сколотил себе миллиарды, то он уже, оказывается, в России - "рыцарь", хорошо хоть не Дон Кихот), и как то, что рейдер Керимов стал сенатором, и как то, что президент Путин крышует противостоящую керимовской группировку. В общем, самые настоящие разборки "братков", только на достаточно высоком уровне. Так же, как разборки кремлевских бандитов с дроздовскими, где Онищенко - всего лишь "шестерка" у кремлевской банды.

Ответить
+37 +
Vladimir, 12:48, 31.08

А давайте посмотрим на это с другой стороны. Вот, допустим, россияне в курсе, что 30% бел продукции молочки имеют претензии. Но ради поддережания торговли с РБ они временно закрывают на это глаза. Или моет не закрывают, а сообщают на уровне служб, чтобы проблемы убрали, но не допускают широкого освещения этого в СМИ. а когда РБ ведет себя некорректно - допускают выброс этой информации в СМИ. То же самое с АЧС.
А по поводу Керимова.... Ну делает человек дело. Поднимает завод, увеличивает его прибыли.... И плохой. Так чтож никого другого хорошего не нашлось, чтобы этот завод работал нормально? Ну нашелся плохой. но он сделал. А все возмущаются. Надо было ничего не делать, ждать пока Уралкалий дошел до ручки как Беларуськалий. :)

Ответить
-27 +
рм-т, 13:27, 31.08

Терпеть не могу, когда россияне говорят "молОчка". Поубивал бы.

Ответить
+5 +
юла, 13:56, 31.08

А как надо говорить?

Ответить
+30 +
Алексей, 15:39, 31.08

Дело в том, что "русские" и "россияне" это разные понятия. Русские давно уже не представляют собой лицо современной России, а россияне так изгадили русский язык, что действительно противно слышать их бесконечные неологизмы...

Ответить
+7 +
jio;, 16:36, 31.08

а некоторые коренные россияне свой не знают , потому как руссификация была , а русский изгадили.

Ответить
+8 +
2222, 17:53, 31.08

Особенно мне нравится , как они говорят шЫколад, даже в рекламах.

Ответить
+4 +
Левитан, 19:11, 31.08

К вашему сведению, именно так - в соответствии с правилами русской орфоэпии - и надо произносить это слово: [шъ]колад. Ни в коем случае не шОколад!

См. например, старую, но образцовую до сих пор книгу Р.И. Аванесова "Русское литературное произношение". 1954. С. 41.

Так что тут вы мимо!

Ответить
+6 +
2222, 21:53, 31.08

Левитан, 19:11, 31.08
------------------------------
Не вводите людей в заблуждение. Обновите словарь. Уже давно не дОговор, договОр, не катАлог, а каталОг. Смотрите словарь Лопатина, поновее будет...

Ответить
+9 +
Левитан, 22:42, 31.08

Никакого дОговора, никакого катАлога в русском литературном произношении не было - НИКОГДА! В канцелярском и в просторечии - да, было. Словарь Лопатина - не орфоэпический словарь. Так что не говорите о том, о чем не ведаете!

Орфоэпия русская формировалась главным образом на московском произношении. Его нормы легли в основу всех словарей для дикторов, актеров, лекторов и пр. публичных людей. Произнесли бы вы при них катАлог, так вас бы вытолкали из приличного дома, фигурально выражаясь. Поэтому не упорствуйте в своей ошибке относительно шыколада, а признайте ее! Вам это простительно - для вас русский язык иностранный. Хотя и для многих русских он становится таким, когда пошла феня и ольбанцкий язык падонкофф...

Ответить
+1 +
к сведению, 0:26, 1.09

В великом и могучем может и найдется два-три действительно русских слов.в основном это переплетение многих языков от татаро-монгольского до английского. Русское" шоколад "произошел от сhocolate а не от "сhЫcolate". Как уже русские умофилы внесли это слово в словари,это их проблемы.в общем вводят людей в заблуждение. Так что прикиньте теперь кто тут прав.

Ответить
0 +
Левитан, 20:36, 1.09

Откуда и куда слово заимствовано - не имеет значения, к вашему сведению. А произносится оно в соответствии с традициями языка, в котором прижилось. Вы думаете, что слово "президент" родилось в деревне Копысь? А если нет, то как нам теперь называть того, кто там родился и тут пригодился как пересидент?!

Ответить
0 +
nik_K, 0:16, 1.09

Не а беларусы имеют "девственный" язык? Одна "локализация" турбизнеса чего стоит!

Ответить
+5 +
Модест минский, 15:11, 31.08

Если хотите, я торжественно вручу вам топор, или гильотину для слабо мыслящей головы.

Ответить
+1 +
Беларус, 12:02, 1.09

Под "молочкой", не только россияне, подразумевают всю продукцию из молока и применяют в целях сокращения в неофициальной переписке и в разговоре. Жаль, что приходится это разъяснять, да и не повод, чтоб из-за этого убивать. Но, если Вам не в терпёж, то можно начать с себя - в Вашем нике, похоже, тоже сокращения.

Ответить
+1 +
Модест минский, 15:13, 31.08

Владимир, вам плюсую.

Ответить
0 +
ko[, 16:37, 31.08

А чему плюсовать ? Тому что на пакетах не указано качество продукта? Замалчивают в СМИ. Так на пакете укажите.

Ответить
+8 +
Модест минский, 19:18, 31.08

Ок. Пусть на пакетах Беларусь пишет: "Баумгентер - враг!"

Ответить
+5 +
мамаЧ.о!ли?, 16:02, 31.08

ПРО бандитов российских знаем из первых уст.Это политики делят хлебные места,а население прозябает в нищете и другой жизни не знает,потому что одни безнаказанные бандиты,считают себя хозяевами жизни,забывая о БОГЕ,который всё видит,не чета вашему ФСБ

Ответить
+3 +
jio;, 16:39, 31.08

Только вот Волошин по-моему сказал , "продай так ещё и с прибылью"

Ответить
+50 +
Бг, 13:06, 31.08

Один басяк обосновался Ампиратором Всея Руси ,другой захватил внаглую власть в Беларуси .Ну а муд..к муд..к, как известно видит из далека .Поэтому появляются Щуки с Сомами. А у Народа чубы трещат .

Ответить
+54 +
ЯДвиге, 13:06, 31.08

ЯДвига, успокойтесь, пожалуйста. Дмитрий Львович, естественно, подтрунивает. Ну очевидно же, что это самое заурядное ироническое отстранение – достаточно послушать Быкова или прочитать хотя бы пару его статей (что, как я Вам когда-то уже говорил, для всякого журналиста было бы бесценным мастер-классом). Если бы у нас были журналисты, подобные Быкову и Латыниной (не выискивающей в собственных параноидально-конспирологических фантазиях потаённые замыслы сильных мира сего, а просто неплохо разбирающейся как в бизнесе, так и в политике), здесь было бы куда как проще жить. Наконец, будь среди наших рифмачей поэт уровня Дмитрия Львовича, жизнь не одного поколения белорусов была бы осмысленной и оправданной.

Ответить
-33 +
ЯДвига, 13:48, 31.08

Vladimir, 12:48, 31.08
А по поводу Керимова.... Ну делает человек дело. Поднимает завод, увеличивает его прибыли.... И плохой. Так чтож никого другого хорошего не нашлось, чтобы этот завод работал нормально?
------------------------------------------------------------------------------------
А почему Вы решили, что не нашлось? Керимов - рейдер! А что такое - недружественное поглощение на пост-советском пространстве (а то, что это было именно недружественное поглощение, явствует даже из материала Латыниной)? Разными способами, вопреки законодательству, приобретается контрольный пакет акций компании (впрочем, порой, и контрольный пакет ненужен), либо предприятие искусственно доводится до "соответствующей кондиции", либо применяется еще какой-то способ, - и оно в руках у рейдеров, которые, проделав ряд манипуляций, чтобы повысить его рыночную стоимость, перепродают его по более высокой цене. Беда вот в чем: рейдерскому захвату, вопреки навязываемой общественности мысли о том, что, якобы, поглощаются бесперспективные предприятия, чаще всего, подвергаются именно перспективные, при этом "процесс", как правило, сопровождается откровенной уголовщиной: шантажом владельцев, угрозами и даже убийствами. В России и в Украине приняты соответствующие законы (в отличие от нас, где есть рейдерство, но не существует даже такого определения в законодательной базе, поскольку его тоже крышует верхушка страны, стоящая за крупными торговыми сетями и т.д., которые приобретают предприятия), но проблема в том, что доказать факт недружественного поглощения в суде очень трудно. Так что рейдер - это самый настоящий бандит, и не надо рядить его в белые рыцарские доспехи.
----------------------------------------------------------------------------------
Сморкачу.
Во-первых, я не волнуюсь. Во-вторых, Дмитрий Львович был бы, несомненно, рад, узнав, что обзавелся таким толмачом, как Вы, поскольку, полагаю, он даже сам не подозревает о своей иронии в данном случае. В-третьих, было бы очень неплохо, если бы все присутствующие имели достаточно умных мыслей и смелости, чтобы высказывать их здесь под своими собственными никами, а не прячась под никами уважаемых и любимых хартийцев, и занимаясь низкопробными провокациями. И, в четвертых: таких провокаторов, конечно, можно понять, поскольку, судя по их постам, на большее, чем свести зависимость благосостояния страны от количества "рифмачей типа Быкова", они не способны, а получать плевки при болезненном самолюбии для них - смерти подобно! Не так ли? :))))))))

Ответить
+58 +
тоже ЯДвиге.., 14:49, 31.08

Как Вы надоели своими примитивными выкладками, и все-то Вам известно: кто бандит, кто сколько украл, и кто умный, а кто не очень.. у Вас не очень благополучно, как с интеллектом, так и со специальными знаниями, которыми непросто обзавестись, читая новости сми,
еще и про Быкова с Латыниной слюной брызгаете -Вам недоступна разница между вашими агрессивными обывательскими сентенциями и многослойным смыслом, который профиссионалы, имеющие в отличие от Вас, литературный талант, излагают для тех, кому это доступно...

Ответить
-2 +
Сморкач, 15:22, 31.08

На всякий там пожарный или какой-либо иной случай, "тоже ЯДвиге..," не моё.

Ответить
-11 +
Ядвига - Сморкачу, 16:14, 31.08

Ну, уж чем, чем, но напыщенностью, безграмотностью и откровенной глупостью Вы, в отличие от автора упомянутого поста, не страдаете, так что я его Вам никогда бы не приписала. А за Vladimir, 12:48, 31.08 и Модеста минского, 15:25, 31.08 тоже Вы написали? Зачем? Или решили стать профессиональным провокатором? По-моему, это гадко, провокаторы ничего, кроме брезгливости, у меня лично не вызывают.

Ответить
+8 +
ЯДвиге, 19:27, 31.08

Господи, да успокойтесь уже, ЯДвига. За Vladimir, 12:48, 31.08 и Модеста минского, 15:25, 31.08 я ничего не сочинял, написанное ими меня ни разу не заинтересовало (с кем-то из них, по-моему, я когда-то спорил, но о чём – не помню), поэтому слабо себе представляю, кто это и что они собою являют. Вызывать что-либо когда-либо лично у Вас никогда не входило в мои планы. Интуиция не обманет, поэтому доверьтесь Вашему организму в области чувств и полностью отдайтесь их прихотливому течению.

Ответить
-3 +
ЯДвига - Сморкачу , 19:48, 31.08

А Вы перестаньте затевать провокации под чужими никами! И прихотливое течение в области чувств не случайно выносит меня к Вам снова и снова: Вы мне испортили настроение надолго! И интуиция подсказывает, что Ваша средневековая мстительность, вызванная надуманными обидами, сегодня снова проявила себя под чужим ликом (он же ник).

Ответить
+39 +
ЯДвиге, 15:03, 31.08

Во-первых, барышня, выпейте валерьянки. Во-вторых, Дмитрий Львович прекрасно осознаёт всю степень иронии, с какой он произносил эти слова (как это было бы ясно всякому, кто смотрел вчерашний эфир "Особого мнения" на "Эхе Москвы"). В-третьих, присутствующие будут высказывать свои мнения ровно под теми никами, под которыми сочтут нужным их озвучить. И, в-четвёртых, "благосостояние страны" измеряется не количеством продуктов в магазинах и холодильниках, не в их качестве и цене, а в наличии таких людей, по которым спустя долгие годы далёкие потомки только и будут вспоминать о стране в тот или иной исторический период. Живым примером для современной России является, безусловно, гениальный поэт Дмитрий Львович Быков.

Ответить
-21 +
ЯДвига, 15:35, 31.08

тоже ЯДвиге.., 14:49, 31.08
у Вас не очень благополучно, как с интеллектом, так и со специальными знаниями, которыми непросто обзавестись, читая новости сми,
еще и про Быкова с Латыниной слюной брызгаете -Вам недоступна разница между вашими агрессивными обывательскими сентенциями и многослойным смыслом, который профиссионалы, имеющие в отличие от Вас, литературный талант, излагают для тех, кому это доступно...
----------------------------------------------------------------------------------
Ну, в данном-то случае это Вы в мою сторону слюной брызжете. А в том, что мне недоступна разница между истинными профессионалами и доступными Вашему пониманию " профиссионалами", можете не сомневаться. И поскольку у нас с Вами и уровни понимания, и воспитание, и владение грамматикой, и интеллект, как Вы верно заметили, - разные, советую просто пропускать мои комменты с "многослойным смыслом", и не нервничать.
------------------------------------------------------------------------------------
Сморкачу.
Да нет, вальерьянка - это Ваш традиционный продукт, насколько я помню. По поводу ников Вы подтвердили мою мысль: где уж тут писать под своим, коли весь смысл комментов сводится к попытке скомпрометировать действительно интересных людей, а возможности ограничиваются лишь цитированием когда-то вызубренных наизусть трудов, и, несомненно, самого гениального поэта нашей эпохи Быкова. Ну, и, разумеется все это сдабривается смесью из желчи и набором банальнейших рассуждений. Вам же, насколько я понимаю, не объяснишь, что использовать чужие ники - это нехорошо, что это - гнусная и дешевая провокация, а быть провокатором - достойно презрения? Ну, разумеется, не объяснишь, коль мама когда-то не объяснила.

Ответить
-15 +
ЯДвига, 16:07, 31.08

Вдогонку. Пардон, допустила немногослойную ошибку в своей многослойной сентенции:

тоже ЯДвиге.., 14:49, 31.08
"А в том, что мне недоступна разница между истинными профессионалами и доступными Вашему пониманию " профиссионалами", можете не сомневаться".
---------------------------------------------
Следует читать "А в том, что мне доступна разница между истинными профессионалами и доступными Вашему пониманию " профИссионалами", можете не сомневаться".

Надеюсь, не слишком многослойно? :))))))))

Ответить
+10 +
Vladimir, 15:14, 31.08

Ядвига! Vladimir, 12:48, 31.08 Это не я, поэтому не деликатничайте.. Pozdrawiam i

Ответить
+17 +
Она из совка, 17:15, 31.08

А ты вот попробуй проанализировать что она пишет и как мыслит это же совок беспросветный. Чудно когда она рассуждает о цели создания предприятия и еще приводит пример с обувной фабрикой мол фабрика работает не с целью получить прибыль а обуть трудящиеся массы. Но тогда если взять ее познания и привести другой пример - ликероводочный завод создан чтобы спаивать этих обутых трудящихся. И такие совковые (да еще глубокомысленные) рассуждения во всем. Причем иногда ее речи и мысли совпадают с Лукашенко на 99%

Ответить
-3 +
ЯДвига, 18:15, 31.08

Она из совка, 17:15, 31.08
Господи, 123 (он же 222, 333 и т.д.) вы сами себя еще не утомили одной и той же хренью, которой пишете полгода на всех ветках? Вы бы лучше со своей половой принадлежностью разобрались: женщина вы или мужчина? А то многих уже стали вгонять в ступор своей неопределенностью и детской непосредственностью. Кстати, а в дате своего рождения вы тоже путаетесь? И поэтому высчитать не можете, что тоже - из совка? Ей-богу, иногда вас хочется обнять виртуально и плакать!

Ответить
+45 +
Модест минский, 15:25, 31.08

ЯДвига, Быкова люблю и ирония его откровенна, в отличие от иронии Радзиховского, которая очень конспирологическая. Быков прост и понятен. Быков (естественно еврей), прост, умен и гуманитарен в отличие от нашей элиты. Он мне нравится и понятен. Это мое мнение, не в противоставлении с вашимм))

Ответить
-13 +
n;k, 16:43, 31.08

Согласна с ЯДвигой насчёт Быкова , но не Латыниной .

Ответить
-7 +
ЯДвига, 18:01, 31.08

n;k, 16:43, 31.08 - 0 +
Согласна с ЯДвигой насчёт Быкова , но не Латыниной .
----------------------------------------------------------------------------------
Простите, не хотела продолжать разговор, но Вы меня заинтриговали! А в чем Вы со мной не согласны относительно Латыниной? В том, что я обыграла ее утверждение относительно "белого рыцарства" Керимова и подставила его под сомнение? Просто я слышала, что там велась более сложная игра, и Керимов - отнюдь не "белый рыцарь", а рейдер ("белый рыцарь", как правило, предлагает более выгодные условия для поглощения, чем "черный", который доводит компанию до затруднительного положения, и "выкручивает ей руки". И поэтому та хватается за предложение "белого рыцаря", как за спасательный круг. Но дело в том, что они нередко играют на пару).

Ответить
+26 +
Модест минский, 18:32, 31.08

ЯДвига, у Латыниной просто иногда "крыша" отъезжает. Даже нормальные люди в России считают ее с прибамбасами. Но то, что она однажды говорила про Беларусь и Лукашенко (чуть ли не хвалила его), для меня это водораздел. Была у меня ее книжка, подарил родителям. Она для меня не умерла, но вроде того, что заразилась триппером.

Ответить
+8 +
123, 18:59, 31.08

А еще сама придумала про квадратную воронку от взрыва в деле Коновалова и Ковалева и выставляла дурнями не то тех, кого не убедило судебное разбирательство, ни то себя. Мерзкая дама. Мне кажется, что она мешает в угоду кому-то правду с ложью, поддерживая собственный режим.

Ответить
-5 +
123, 19:28, 31.08

Но я точно не помню может она говорила про треугольную но все равно в угоду мешает вместе все воронки и говорит что я не знаю арифметики Может не мерзкая но противная и вредна и это биологический факта

Ответить
+5 +
БуквоедЪ, 21:55, 31.08

Хм, да достали вы!
Надоело мне ваши буквы не по теме разбирать - вкус темы теряется, мля!
%(

Ответить
-5 +
123, который в 18 :59, 22:39, 31.08

Запись, дублирующая ник, сделана для того, чтобы скомпрометировать ранее написанное? Тот кто знает о чем идет речь все поймет. А кто не интересуется высказываниями Латыниной, так им по барабану какие она воронки придумала квадратные или треугольные.

Ответить
0 +
русакович сс, 5:35, 1.09

Ядвига...добавлю вас на одноклассники))))Русакович сс..ЮФО г.Лоо

Ответить
+1 +
ЯДвига, 20:06, 1.09

русакович сс, 5:35, 1.09
Спасибо, но я в "Одноклассниках" не значусь, и вообще избегаю социальных сетей.

Ответить
0 +
БуквоедЪ протиФФ!, 20:50, 1.09

Я против, я всегда протиФФ!
Я протиФФ добавления в однокашниках.
Я вообще протиФФ однокашникоф.
Я всегда против добаления, чтобы данные светить где не поподя!
Ишь, раскидались тут всем чем не попадя.
Я везде протиФФ, кроме Фейса на Буке!

Ответить
+208 +
Совсем не социализм, 12:45, 31.08

Видно, что на самом деле никто в России толком не знает как мы живём. Не интересуются. Или пропаганда? Приезжают и называют этот ублюдочный режим "социализмом". Я никогда не была поклонницей советской системы, но это несравнимые вещи. Ну, никак этот мафиозно-бандитский режим, всяческий унижающий и растаптывающий человека, нельзя сравнить даже с тем социализмом. И очень странно, что такое уродище выстроили якобы "памяркоуныя" беларусы. Я не хочу даже слушать, что Россия виновата. Лишь отчасти и в небольшой степени. Виноваты мы сами. Следующий будет тоже похож на Луку. Потому что своим чинопочитанием, лизоблюдством, приспособленчеством, доносительством мы снова создадим монстра. Спящая совесть рождает чудовищ.

Ответить
+79 +
Гость, 13:04, 31.08

Браво! Поностью за такие оценки. Всего несколько лет тому назад подавляющее большинство буквально захлебывались от радости хорошей жизни, повсюду демонстрировали так называемые достижения. А если появлялить проблемы в виде необходимости оплатить долги за газ, то начинали винить Россию, которая отключила газ в морозы. очень легко обвинять других, особенно Россию. Действительно за все в жизни надо платить.
Еще и еще раз за то, что во многом сами виноваты.

Ответить
+4 +
bnii, 16:52, 31.08

А в России кого обвиняли , когда на Дальнем Востоке отключения были?

Ответить
+6 +
buil, 16:46, 31.08

Соцыализм. тот который был и при совке. с элементами мафиозности и раздолбайства, без правовой системы.На социалистическую экономику когда курс направили?

Ответить
+7 +
Юрий, 16:49, 31.08

Совсем не социализм, 12:45, 31.08 Cпасибо ! Первый раз на этом форуме высказался хоть один здравомыслящий человек !

Ответить
+18 +
ха-3-раза, 19:08, 31.08

В СССР не было "социализма" (то что было, это уж скорее - "партийный капитализм"). А "социализм" он есть в Финляндии, Швеции и etc. У вас же в РБ я бы назвал строй - "семейный капитализм" (очень похоже на Гаити, где тоже правит "семья")... :)))

Ответить
+5 +
g,, 20:09, 31.08

есть капиталистическая форма экономики , есть социалистическая . В Беларуси - социалистичесая. С госпомощью колхозам , заводам и фабрикам . Даже частники( история с чумой показала) тоже входят в сельское хозяйство , только дотаций не имеют, но пришёл голодны час и забрали у них свиней , не заплатив компенсаций.

Ответить
-32 +
?, 12:48, 31.08

Почему вызывает возмущение, что один жулик дал другому по голове, когда его обвели вокруг пальца? Быков отстаивает право жуликов обманывать? Пусть наших жуликов ловят, а не своих жалеют, которых хоть кто-то поймал, о желании чего они провозглашают, борясь с собственным режимом. Или они не будут с жуликами бороться, а только пыль в глаза пускают собственным гражданам?

Ответить
+1 +
Олег Смирнов, 23:53, 31.08

Быков не понимает, почему обжуливание Белоруссии наказуемо, а обжуливание России Белоруссией нет? Яркий пример "растворители и разбаватели". Белоруссия нанесла ущерб России - 2 миллиарда долларов. Почему нет уголовного дела? Почему никто не посажен? Почему России не возмещен ущерб? Выходит, Россию обворовывать можно?

Ответить
+40 +
Сбавьте обороты, мадам, 12:52, 31.08

Ну вот опять ЯД. И ни слова осуждения Луки и его банды. Опять все стрелки переводятся на Россию. И тут же подключается толпа, которых ЯД завела своей нетерпимостью и оголтелостью. И не дай бог не согласиться с мнением ЯДа, тут же получите ушат хамства на свою голову. Так ведь ничем этот ЯД и не отличается от сумасшедшего Луки, который точно так же всех затыкает. А ещё какие-то разговоры о Европе. Ну нет, дорогие мои, там нам придётся выслушивать чужое мнение.

Ответить
-24 +
!, 13:20, 31.08

Обвиняют сейчас российских бизнесменов в мошенничестве, а вы хотите обсуждать Лукашенко? Вам не только до Европы далеко со своим вывертом мозга, но и до Беларуси.

Ответить
+2 +
Олег Смирнов., 23:56, 31.08

А почему белорусских чиновников не обвиняют в мошенничестве и воровстве, когда они откровенно обворовывают Россию?

Ответить
-2 +
!, 13:20, 1.09

Россияне хотят бандитскими методами предприятия отжать, не подымая шума.

Ответить
+41 +
Angela, 12:55, 31.08

А у меня ощущение "позднего резонанса". Нас тут уже и в хвост и в гриву: кандидатов сажали, правозащитников распускали, затем сажали, адвокатов лишали, соратников в асфальт закатывали, людей в метро взрывали, невинных за это убивали, людей за аплодисменты хватали, мозги всем грубо "обрабатывали". А у них только сейчас "глаза открылись", что ли? Да и романтики все какие, диву даюсь в очередной раз- что-то там про друзей, про скорпионов, про судьбы России, прям не дать ни взять... Мужчины ли? Умны ли? Адекватны ли?

Ответить
+19 +
Вот-вот, 12:57, 31.08

Еще Александр III сказал, что у России есть только два союзника. Это ее армия и флот!
Жить на халяву это, конечно, клево! То, что это унизительно, понимают только те, кто это впитал с молоком матери. А какое "молоко" мы пили много-много лет? Правильно!

Ответить
+21 +
минчук, 12:59, 31.08

бел., 17:05, 30.08 - +19 +
ТНП уже разрушил!!! и продолжает разрушать экономику нашего Отечества!
Почему ещё жулик и вор на свободе - не понятно .
----А кто же его посадит ? Может селянка с серпом или работяга с молотом ? Россияне - пригласите сомалийского пирата к себе - по вопросу взаимозачётов калийных удобрений и растворителей - очень удобный случай !

Ответить
0 +
buoi, 16:56, 31.08

Свой имеется. Уже поступило предложение близкого к луке беларуса повязать.

Ответить
-3 +
Юрка з-пад Менску, 12:59, 31.08

"Это тотальное, грозное орудие мщения. Действительно, при слове "Онищенко" сопредельные государства приходят в существенное волнение – это нормально."
Зразумела ж – гэта нармальна! Маскалям дазволенае ўсё, а астатнім – ні-ні!!!

Ответить
+52 +
Дударев К.И., 13:01, 31.08

Не знаю про Каримова. Но Лукашенко А.Г бандит. Каримов может быть бандитом. Но когда страной управляет бандит в сотни раз опаснее. И даже к бандиту в норальном государсве подходить должны на основании закона. В РБ все заложники банды. Банда окрепла,настолько,что начала нападать и шантажировать на кормящих и дающих на банду деньги. Лукашенко А.Г уничтожает людей и это факт. Но иллюзия благополучия застилала глаза России и ЕС. Нашлись последователи и лоббисты. Сздана международная мафия на создании мнения о России ,как бандите и у нее можно воровать. Чем и пользуется для оправдания мафия.

Ответить
-32 +
!, 13:23, 31.08

Лукашенко никто в тюрьму пока не посадил, поэтому бесполезно обсуждать его личность. Нужно обсуждать тех, кому официальные правоохранительные органы, предъявили обвинения, потому что есть возможность наказания их по законодательству, если они его нарушали. Глупо требовать отпустить вора, потому что другого еще не посадили.

Ответить
-7 +
hil, 17:00, 31.08

А типа Россия не бандит. Прежде чем заключать сделку с тем или иным бизнесменом в ЕС проверяют его на порядочность, чтоб не кинул. Многие ли россияне ведут бизнес на Западе? Бывший владелец "Спартака" и "Коммунарки" и сейчас на Западе имеет бизнес.

Ответить
+7 +
БуквоедЪ, 22:04, 31.08

hil, 17:00, 31.08
Вы даже не представляете, очень многие ведут бизнес на западе, имеют компании на западе и живут там, т.к. многие уже давно поняли прелести ВВП.
Вы отстали с зомбоящиком от ТНП.

Ответить
+1 +
Олег Смирнов., 23:59, 31.08

Огромное количество россиян ведут бизнес на Западе. Не несите чушь, наслушавшись лукашенковского агитпропа, не позорьтесь.

Ответить
+47 +
Павел Глоба, 13:20, 31.08

Беларусский режим весьма смертен. Он этого просто не знает.Вот мне интересно что будет делать беларусское общество после смерти АГЛы? Оно само знает что делать? Думаю, что нет. Потому что у работяги с МАЗа и преподавателя с бывшей кафедры истории КПСС, а нынче "философии" слишком разные представления о будущем страны, о справедливости, о терпимости, о готовности жить в большом Мире, величиной, хотя бы, с Европу.

Ответить
+25 +
беженец, 14:19, 31.08

Любой режим смертен.
<<Что будет делать беларускае общество после смерти АГЛы?>> - для начала на радостях порвет все баяны на поминках, ну а затем видимо тоже самое что делали Россияне в начале 90-х закончившие свою трудовую деятельность на ЗИЛе, АЗЛК, "Компрессоре", "Альтаире". ШКОВАЯ ТЕРАПИЯ - ничего не поделать.

Ответить
-4 +
vk, 17:02, 31.08

Уже не 90-е.

Ответить
+6 +
Боря, 22:05, 31.08

vk, 17:02, 31.08,
Для вас они начнутся после ТНП, посему вы тут пасётесь. ибо боитесь потерять эту гнилую "стабильнасць", в болоте как в жопе.

Ответить
+44 +
Vladimir, 15:49, 31.08

Павел Глоба, 13:20, 31.08 Не надо открывать Америки ..! Учитесь у соседей.. У нас в Польше, коммунисты довели страну до такого состояния, что в магазинах кроме уксуса, вообще не было ничего !И нам как-то же удалось изменить нашу жизнь! Приезжайте и учитесь.. Как в свое время сказал Черчиль, и любил повторять Рейган: Демократия, не самое лучшее изобретение человечества, но ничего лучшего пока в мире не найдено! Научитесь и все будет хорошо! Не вы первые, и не вы последние, которые хотели изменить свою жизнь, и которым удалось... Беларусы добры, цивилизованны и трудолюбивы! Просто по неопытности, допустили к власти бандитов..! Hадо объединится, под белокрасным стягом, убрать бандитов, провести люстрацию, жить, трудится и учится.. И все у Вас получится..- НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ!

Ответить
+19 +
ПЕНсионерка, 15:51, 31.08

Павлу Глоба.
Вы совершенно правы. Режим последних 18 лет вызывает отвращение и ненависть, но мысли о будущем - тревогу и страх. Нелязя не понимать, что страна требует глубоких реформ во всем: в экономике, образовании, во всех общественных институтах, в судебной системе. Кто и как будет это осуществлять? На какие средства, после того как карточный домик социально-ориентированного рынка рухнет? И дело даже не только в том, что взгляды рабочего МАЗа отличаются от взглядов преподавателей. По-моему их просто нет - ясных взглядов - ни у тех, ни у других.
Беларусь стала независимым суверенным государством не в результате борьбы народа за эту независимость и в полном отсутствии осознания обществом необходимости и ценности этой независимости. А так - случайно. Оттого и эти 20-летние сопли о всевозможных союзах с Россией, сколько их за эти годы заключалось! А чего ждать от Российской империи? Конечно, она только и ждет момента, чтобы вопрос решить окончательно, т.е. Беларусь инкорпорировать. Ведь геополитические интересы и имперские инстинкты никто не отменял. Сумеет ли Беларусь этому противостоять? Большой вопрос. Если бы в страну мог вернуть Санников и пару лет заниматься грамотной политической оппозиционной деятельностью, что разумеется, при Луке невозможно, то процесс в обществе может быть пошел бы в нужном направлении. Но сечас - кто, где готов и может всзять на себя обязоннасти по выходу страны из глубокой ямы. Я не вижу. Расскажите, если кто знает.

Ответить
+15 +
Serhz, 13:22, 31.08

Теперь внезапно старость в Подмосковье под вопросом. Остаётся Куба либо Северная Корея. Нет, пожалуй, Куба.

Ответить
+46 +
Иван Иваныч, 13:30, 31.08

Быков, как всегда глаголит истину. Согласен, что в друзьях и одного президента и другога всегда были одиозные личности. В основном диктаторы: Милошевич, Кастро,Каддафи,Саадат Хусейн. И вот сегодня они оба помогают вооруженим и как могут защищают ещё одного наследственного диктатора- Асада. Это всё потому, что у них самих заложены эти диктаторские замашки. Которые росийский главнокамандующий пытается завуалировать, а беларуский вождь наооборот, в открытую гордиться этим. Хорошо эта мысль подтверждается президентскими выборами. В России Путин нашёл козырь, чтобы убедить народ,якобы в честных выборах выкинул большие деньги, чтобы установить на всех избирательных участках видеокамеры. Беларускому прикрытия на этот счёт ни какого не надо. Технологии фальсификаций отработаны годами и вертикальщики в наглую и успешно выполняют запланированные цифры в итоговых протоколах. Вот поэтому каждый раз объявляется элегантная победа одной и той же личности.А тех кандидатов, которые посмели критиковать "Самого незаменимого"- непременно ожидают нары.

Ответить
-23 +
?, 13:50, 31.08

А от каких замашек Быков требует отпустить российских бандитов? Они там все в бандитскую систему вписаны и не знают как будут существовать без нее?

Ответить
+5 +
Боря, 22:08, 31.08

Рос. бандиты в кремле, бел бандиты в дроздовской территории.

Ответить
+2 +
guky, 17:03, 31.08

Не друзья. Детища.

Ответить
+37 +
Дударев К.И., 13:50, 31.08

Нужно обсуждать действия Лукашенко А.Г и его банды. Лукашенко А.Г пошел на нарушения закона. По выдуманному делу. Лукашенко А.Г придумал дело о захвате "Беларуськалия". Не так давно Лукашенко А.Г при помощи банды захватил "Спартак" и "Коммунарку" и это только для примера. Рейдрством занимаетмя Лукашенко А.Г и банда.

Ответить
-20 +
!, 13:59, 31.08

Пусть представят доказательства в суде, тогда и будем разбираться выдуманные или нет. Те, кого разводили бандиты, понимает, что обвинения выглядят вполне реалистично.

Ответить
-3 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 13:54, 31.08

Русские у Кремлёвского подъезда.

Россия превращается в Московию.
Как говорится,
всё возвращается обратно,
на круги своя…
И снова
русский человек печалится –
опять его
во всех грехах Кремля винят…

Когда-нибудь
был на Престоле русский ?
Прошарив все века,
кого-то и найдёте…
Да ведь и то –
сомнения берут…
Бандиты пришлые,
а то – и просто Идиоты…

Под чьим же Игом ты,
Столетий столько стонешь,
Русь ?
*+*
25 августа 2013 г. Коссово.

© Copyright: Олег Буйницкий, 2013
Свидетельство о публикации №113083002992

Ответить
-4 +
hil, 17:06, 31.08

А почему русский должен быть на престоле тюркской Московии?

Ответить
+55 +
Юрась з логава, 14:10, 31.08

В России много умных и достойных людей, НО... они никогда не были у власти и очень не скоро будут.
Если бы слабый царь Николай 2, спровоцированный Великобританией, нелепо не ввязался в 1-ую Мировую войну, то наверняка не было бы никаких большевиков и как следствие, шариковых и миллионов невинно погибших. Николай 1 начал именовать нас Северо-Западный край, пытаясь в корне уничтожить нашу самоидентификацию. Николай 2, по сути, породил шариковых, которые до сих пор у власти (лукашенки, путины...) и именно они заражают народы худшими проявлениями природы человека.
У теперь у нас есть еще и свой Коленька...Не везет нам в истории с этим именем.
Россия никогда не уважала ни чьих прав и это важно помнить, прежде чем говорить о некоем "братстве", близости наций. Когда Россия захватывала, то непременно уничтожала национальное самосознание и самобытность, превращая всех в некое биологическое быдло, безвольное, инфантильное, как домашний скот. Никогда она не уважала личность, а именно обезличивала всех всегда, как и сегодня алчные, трусливые, и завистливые люди не любят образованных, смелых, достойных.
Все это я веду к тому, что Россия сама выбрала и используя технологии начала 90-х, возвела на вершину власти подлого, завистливого, мстительного и многократно обиженного природой Лукашенко. Этот человек, вся жизнь которого с момента рождения состояла из унижений, оскорблений, полного отсутствия любви, некогда понял, как хорошо править, какой это наркотик издеваться над людьми, иметь над ними абсолютную власть. Сегодня он мстит всем за все комплексы, за все оскорбления детства, сегодня он мстит из зависти той же России, которую страшно ненавидит, но в глубине невероятно завидует тем финансовым и военным возможностям, которые у нее есть. С такими возможностями, наверняка не раз думал он, я бы изменил весь мир.
А что было бы, если бы Россия выбрала в союзники достойного, образованного и уважаемого человека? А могла бы она его выбрать? Конечно, нет, потому как тогдашнее российское КГБ сплошь состояло из шариковых, детей Феликса, а могут ли шариковы выбирать Преображенских? Ответ, очевиден.
Важно всем нам понимать, что только мы сами можем что-то изменить в нашей жизни. Никогда из России не будет перемен и если сегодня мы все массово минусуем, оскорбляем все те мнения, которые вполне можно назвать пробеларусскими, а эти многие считают эти мнения пролукашистскими, то никогда ничего прогрессивного не произойдет в нашей жизни. Можно как угодно поддерживать российскую правду в вопросе с Уралкалием, но важно видеть суть, которая состоит в том, что никогда, повторяю - НИКОГДА Россия не выберет среди нас Преображенского, чтобы с ним сотрудничать, поэтому не стоит строить такие надежды, что волк станет вегетарианцем. Только сами мы способны что-то изменить к лучшему. Россия всегда была, есть и на какое-то время останется нашим врагом №2, ибо она никогда не будет заинтересована в самодостаточном, сильном и независимым соседом с запада.
Если кто-то не понял, кто является для нас врагом №1, то поясню - МЫ С ВАМИ, с нашей трусостью, алчностью, безразличием и вечным гонором, который я называю главным бичем всей оппозиции и всего народа.
Рассуждал, Юрась.

Ответить
+9 +
Ф.Каплан, 15:35, 31.08

Юрась з логава, 14:10, 31.08 Если кто-то не понял, кто является для нас врагом №1, то поясню - МЫ С ВАМИ, с нашей трусостью, алчностью, безразличием и вечным гонором, который я называю главным бичем всей оппозиции и всего народа.===================================================================По себе не надо всех судить...Кстати краткость сестра таланта.

Ответить
+4 +
bguil, 17:08, 31.08

предпосылок было много , чтоб к власти пришли большевики.

Ответить
-11 +
лариса, 16:45, 31.08

Ага,значит,вся штука в том,чтобы массово не минусить пробелорусских ядвиг с юрасями.И будет нам счастье.Это уже было.Все сливались в экстазе вокруг мнений каких-то самопровозглашенных гениев и вождей.Что-то ничего не расцвело.Так что"аполитично рассуждаете,Юра.

Ответить
+6 +
Юрась з логава, 17:26, 31.08

Вы профессиональный провокатор, "лариса". Пытаетесь увидеть не то, суть чего я передал, а в очередной раз вылить ведро помоев.
Моя жизнь не изменится от того, получу я плюсы или минусы, мне хочется общения с людьми неравнодушными к происходящему, к выработке мнений, к дисскусиям.
Мне нравится патриотизм "ЯДвиги", идущий от сердца и этого многим не хватает. Смешно обвинять меня в том, что я пытаюсь свое и мнение "ЯДвиги" навязать форумному люду. Да и с "ЯДвигой" я не всегда согласен и это нормально.
Не ищите "лариса" врагов там, где их нет.
Своим постом я лишь попытался обратить внимание людей на то, кто нам друг, а кто враг, от кого мы можем ждать реальной поддержки, от кого никогда.

Ответить
+7 +
!, 18:48, 31.08

Какая разница минусуют или нет, если нет здравых объяснений почему? На этом сайте полно россиян и пророссийски настроенных оппозиционеров, которые плюсуют то, что в интересах России и дает им возможность прикрывать свои пророссийские настроения заботой о бизнесе, который завязан на российских бандитов. Им нужно повторение российской модели с собой любимыми во главе, как национальной "элитой", с подчинением Москве, за что им и деньги платят. Пробелорусские высказывания - это те, которые выгодны гражданам Беларуси, а пролукашенковские те, которые выгодны Лукашенко. Белорусы не ассоциируют себя не с россиянами ни с Лукашенко, поэтому никто не будет соглашаться давать добровольно какие-то приференции Лукашенко, ущемляя свои права, что раньше он делал силой. Проблема стран с неустоявшейся экономической и политической системой в том, что руководители страны задают манеру поведения всем снизу доверха. Даже создав частную собственность, как в России, руководители подобрали на роль собственников себе подобных. Партийные и комсосольские руководители, которые никогда не занимались непосредственно никаким производством, не знают что с ним делать, ищут подчиненных, основным качеством которых является любовь их любимых, и давят все, что шевелится. Лукашенко работал в сельском хозяйстве, на уровне выращивания роз он работает и на посту президента, потому что ценит себя выше всех, боится кому-то доверять, а может ни раз уже и подставили те, кто втирался в доверие. Как управлять тем, в чем не разбираешься? Тот, кто разбирается не пойдет лизать зад тому, кто ничего не знает, потому что так работать просто невозможно. Нельзя доказать, что нужно делать конкретно это, нельзя доказать, что ничего во вред не делаешь, а проблемы имеют объективные причины, нельзя доказать, что ты любишь бездарного начальника, если его не можешь любить по определению, потому что он бездарен в этой области. Промышленностью и сельским хозяйствам должны заниматься люди, которым до фонаря Лукашенко и другие политики, они должны избираться администрацией предприятий и работать за процент от прибыли. Они будут защищены трудовыми коллективами и будут стремиться заработать прибыль, а политики должны только регулировать возможность зарабатывания денег в той или другой отрасли, чтобы развивались те, которые более необходимы на данном этапе для государства, чтобы были рабочие места, чтобы развивались новые технологии, чтобы создавалась новая продукция. Люди не будут врагами друг другу, если их не будут стравливать политики, которые должны не людей настраивать друг против друга, а сами стараться завоевать поддержку как можно большего количества людей, не плеваться нужно, а доказывать свою полезность. На Западе политики не являются производителями и рабовладельцами, они создают условия жизни для граждан, чтобы они могли работать на благо себе и всему обществу, а не заставляют покланяться себе любимым.

Ответить
+4 +
Евгений Б, 23:01, 31.08

Все уже давно поняли. что Россия лля вас главный враг. Не надо это повторять постоянно надоело,

Ответить
0 +
?, 23:10, 31.08

Ходите на другие сайты, для комментаторов которых Россия друг, если удастся такие отыскать хоть в одной бывшей республике СССР. Может Россия сама в этом виновата?

Ответить
+1 +
!, 23:34, 31.08

Что значит - враг? Если Россия совершенно открыто говорит, что захватит предприятия Беларуси и превратит специалистов в своих парабков, то кто должен это одобрять? Те, кого россияне сделают "национальной элитой" для удержания в узде граждан? Какое количество станет "элитой" и какое количество будет недовольных российским присутствием? Вы хотите детской любви, а имеете дело со взрослыми людьми, которые оценивают действия, поступки, высказывания. Чтобы было другое отношение нужно менять поступки и высказывания. Россия - другая страна, которая и должна вести себя как другая страна, стремясь к взаимовыгодному сотрудничеству, которое в первую очередь заключается в соблюдении законности и взаимном уважении. Если все время слушать как нас отожмут, скупят и превратят в рабочую силу для россиян, разными комбинациями и давлением, то не шли бы они лесом?

Ответить
0 +
?, 23:52, 31.08

Если даже российская прогрессивная общественность требует выпустить российского "бизнесмена", подозреваемого в финансовых махинациях, то о чем можно говорить? Какой борьбой с жуликами и ворами они собираются заниматься и каким образом? За что любить Россию и какую? Которую не любит российская интеллигенция, любящая тех, кто белорусов отжимает? Где она и какая она? Если Россия хочет, чтобы ее любили, она должна вести себя так, чтобы было за что.

Ответить
+10 +
ЯДвига, 18:07, 31.08

лариса, 16:45, 31.08
Никого не слушайте, и минусуйте себе на здоровье, коль ловите от этого кайф, я не против. Главное, чтобы у вас сон был здоровый. А насчет "гениев и вождей" вы не правы: не претендую. И насчет "пробелорусских" не поняла: а какими же нам быть? Прокитайскими? Или пророссийскими? Так пророссийских здесь и так выше крыши, - не протолкнешься!

Ответить
+14 +
коло, 14:17, 31.08

Пройдет время и все станет на свои места. И долгие годы поддержки преступного режима лягут темным пятном на историю России. Ведь ни США ни Европа не признавали наших выборов. И только со стороны заклятых друзей звучали оды режиму.
Сегодня на утренней линейке в школе православный священник говорил как благополучно у нас и какой мерзкий Запад. С самого начала ребенку пытаются привить гены ненависти. Но ведь мир такой огромный и такой разный. Избавляться надо и от российского влияния и от РПЦ.

Ответить
+27 +
Михалина, 15:25, 31.08

Экия вы все вумные :))))) От России захотели избавиться и от РПЦ . Надо же !
Избавьтесь хотя бы от собственного диктатора - и НИКТО вам в этом помешать не может !
Выйдите на площадь сегодня или завтра - сейчас САМЫЙ УДОБНЫЙ МОМЕНТ.
Кремль не будет вводить свои войска ибо будет не понят собственным народом .
И не станет вмешиваться , что бы не нарваться на санкции ООН .
С Россией надо дружить . На Россию надежды всего православного мира .
Россия защищает нас с Востока от Китая . Но Китай уже почти у нас дома не благодаря
России - а благодаря Вам - послушные, памяркоуныя и продажные белорусы .
Что бы дружить с Россией нужны просто умственные способности , которых у белорусов,
оказывается, отродясь не было . И это ОНИ выбрали себе в "лiдары нацыi " человека - которого не только слушать - на которого смотреть противно !
Кроме тех - кто всегда был за националистов и демократов .
Да,, Россия не хочет что бы мы уплыли на Запад и стали членами Евросоюза .
Россия не хочет что бы войска НАТО стояли у границы рядом со Смоленском -
и это желание России надо УВАЖАТЬ , что и делали националисты - когда заявляли
о НЕЙТРАЛЬНОМ статусе нашей страны . Что сделал народ - он пробросил националистов во главе с Позняком и демократа Шушкевича и выбрал то, что выбрал -
в том числе и союз с Россией .
В школе православный священник говорил о том какой мерзкий Запад . Надо же .
А вы стояли и слушали и никто из вас не возмущался . А ваше молчание - знак согласия .
Так все-таки мерзкий Запад или нет ? И я не представляю что бы священник произнес
эти слова про мерзкий Запад на белорусском языке . Но вы же этого не хотите -
я имею в виду обучения в школе на белорусском . Вот видите - как все в жизни взаимосвязано - и язык и демократия и речи священника и роль России в жизни нашей
страны . А может - ну ее независимость - если она ни кому не нужна !
Продадимся России и будем жить как в Татарстане - на больший статус видно наша
народность и не претендует !


Ответить
-1 +
Михалине, дина., 16:07, 31.08

Спасибо Михалина, думаю так же. Еще раз спасибо, за этот комментарий.

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 17:15, 31.08

Ваш бы темперамент и энергию да в дело, "Михалина". Вы отчасти правильно говорите, но ничего не изменится, если Вы каждый день будете мужа-пьяницу гнобить всякими словами, говорить о том, какой он сволочь и все такое, но в Ваших словах я ни разу не прочел,даже между срок, понимание происходящего, в том числе с народом и желания быть санитаркой на этой войне, чтобы помочь пациенту выздороветь. Образно говоря, Вы бы не боролись за своего мужа - отца Ваших общих детей, а сдали бы его в ЛПТ или куда подальше.
Вы являете свою слабость, как человека и как личности, поэтому Ваши посты иногда проскакиваю, вы не способны держать удар и брать на себя ответственность.

Ответить
+3 +
та ммы боымся, 17:26, 31.08

Выйдите на площадь сегодня или завтра - сейчас САМЫЙ УДОБНЫЙ МОМЕНТ.
--------------------------------------------------------------------------------------------

та у них же дубинки резиновые

Ответить
+1 +
Михалина, 13:47, 1.09

Юрась - но вы ведь представитель тех кто умеет держать удар и брать на себя
ответственность - или нет ?. Так возьмите ответственность за подлость, трусость и
несостоятельность белорусов . Хотя я, по-моему, намного лучше думаю о белорусах
чем вы . Оказывается наш народ дошел до того , что ему нужны санитары.
Так возьмите на себя эту миссию . C буйнопомешанными работают только мужчины.
Если вы таковым себя считаете .
А ваша реакция на мои комментарии всегда предсказуема - ответить вам нечего
и вам ничего не остается как нападать на автора . А это значит что я всегда
попадаю в яблочко . И не читайте моих комментариев - не надо . Благодарных
читателей у меня достаточно .
Вам дали адрес Доренко в Минске - каковы результаты наезда ? или вы только на сайте
смелый и крутой - а коснись - полный пшик на выходе .

Ответить
-3 +
Юрась з логава, 19:47, 1.09

Юрась - но вы ведь представитель тех кто умеет держать удар и брать на себя
ответственность - или нет ?
***********************************************
"Михалина", я не Бэтмен, не надо меня идеализировать и предвосхищать, но за базар я всегда отвечаю и если о чем-то говорю, то делаю это и не говорю, если не делаю.
===========================================
Так возьмите на себя эту миссию . C буйнопомешанными работают только мужчины.
Если вы таковым себя считаете .
*********************************************
То, что у Вас не складывается в жизни с мужчинами, я не виноват, а то, что не складывается, видно в Вашем каждом посте ненависть к мужчинам. Я и беру на себя эту миссию, но опять же, я не Бэтмен, ке сожалению, но своей небольшой группой мы уже списали несколько страниц новейшей истории и все равно я ставлю максимальные уели, потому как максималист и не привык проигрывать. Присоединяйтесь, па то Вы только собирались бока мне намять:-)
==============================================
А ваша реакция на мои комментарии всегда предсказуема - ответить вам нечего
и вам ничего не остается как нападать на автора .
******************************************
Не смешите. Один раз я уже доказал Вам, что не пустослов, но Вас тогда оскорбили моя утверждения о том, что Вы недоразумение женской природы и Вы через модератора удалили мой пост, оставив свой клеветнический, после чего и я переговорил с модератором и он убрал Ваш. Предсказуемы не мои комментарии, а предсказуем Ваш примитивизм в суждении.
===============================================
А это значит что я всегда
попадаю в яблочко . И не читайте моих комментариев - не надо . Благодарных
читателей у меня достаточно .
***************************************************************
Вы попадаете пальцем в отхожее место, а те, кого Вы называете благодарными читателями, не более, как маргинальные люмпены. Адекватные форумчане Вас никогда не поддерживали.
============================================
Вам дали адрес Доренко в Минске - каковы результаты наезда ? или вы только на сайте
смелый и крутой - а коснись - полный пшик на выходе .
**********************************************************
Вы популистка и провокаторша. Адрес мне никто не дал и в том материале указали лишь на одну квартиру в Троицком или в доме "Чижа" и все, что было.
Доренко никто, в том смысле, чтобы через него ударить в корень зла, но он и ему подобные в разработке.
=====================================
Вы неисправимая с мозгами эмоциональной пигалицы (иное модер просто не пропустит).

Ответить
+1 +
Михалина, 17:55, 2.09

"я не Бэтмен " - кто бы сомневался - вы наверное Бэтманша :))))
"Вас тогда оскорбили моя утверждения" - а зачем вы пишите оскорбления в мой арес ?
Это вы большое недоразумение как мужчина и к вашему сведению я намного сильнее
и порядочнее вас - потому что я не просила удалять ваш пост - а просто не пропускали
мой , видно , оберегая вашу "слабую" психику борца по клаве .
Предсказуемы не мои комментарии, а предсказуем Ваша истерическая бабская реакция на мои посты .
"Вы попадаете пальцем в отхожее место"
Ваша голова - и есть ваше отхожее место - больше добавить нечего .
"Адрес мне никто не дал .Доренко никто, в том смысле, чтобы через него ударить в корень зла, но он и ему подобные в разработке."
В чьей разработке - в твоей, что ли ?
Вы неисправимый враль и эмоциональный псих .

Ответить
-1 +
123, 17:24, 31.08

Не признали: А че ж они послов прислали с верительными грамотами и те их вручали Лукашенко. Что посольства то не отозвали. Че "растворитеои" нравились?

Ответить
+10 +
Дударев К.И., 14:20, 31.08

Как работют суды в РБ. Мне известно. Кому не известно. Пусть сходят и порисутствуют.

Ответить
+1 +
Алесь З., 14:45, 31.08

Это все потому,что Путин находится под гнетом великодержавных идей,иллюзий, которым конечно не сужденно воплотиться в реальности. По этой причине он вынужден снисходительно относиться к перечисленным деятелям,которые угнетают свой народ.Но у него ничего не выйдет,Украина тому пример.

Ответить
+4 +
!, 18:51, 31.08

У Путина других идей нет, он не знает чем занять свое население. Он не знает как строить и создавать, а знает как интриговать, захватывать и воевать, чем занимается сам, его окружение и российский "бизнес".

Ответить
+8 +
БА, 14:47, 31.08

В понедельник заложник будет освобождён с извинениями.Тем, кто кроет Россию и русских я бы порекомендовал перейти на родную мову.Для честности.Я уверен, что белорусская мова окажется на форуме на тех же позициях ,а вот с русским языком будет катастрофа

Ответить
0 +
2017, 18:06, 31.08

Што та у гэта верыцца с цяжкасцю.

Ответить
+1 +
umanolda, 15:08, 31.08

Какая национальность и какой вопрос? И кто тот из вас будет всю жизнь заставлять меня думать? Да ты сам до чего нибудь в своей бесмысленной жизни хоть раз в жизни дошёл своим умом?

Ответить
+1 +
Владимир, 15:17, 31.08

Существует два вида диктатур. Закрытая, или самодостаточная, для своего уровня жизни, какая была в СССР и теперь на гораздо более низком прожиточном уровне в Северной Корее,
а есть открытая, как в нацистской Германии.
Сейчас подавляющее большинство стран в мире с открытой диктатурой. С США скопировавшей модернизацию германского нацизма. Они не самодостаточны. Им обязательно надо подпитываться извне. Точь в точь, как это делают наркоманы.

Дело в том, что закрытая диктатура постепенно уничтожает подонков собственной страны, сокращая их численность до минимума, правящей клики, или даже одного единственного диктатора. Знакомая по химии экзотермическая реакция. Общество в целом разогревается и продолжает жить.
Движение это жизнь.

А в открытых диктатурах используются интернациональные подонки. Разборки между ними происходят гораздо медленнее.
Они не успевают самоуничтожаться до воспитания очередного поколения равнодушных к подлостям.
Каждое новое поколение равнодушных к подлостям порождает новую волну подонков. В том числе и на экспорт. Реакция эндотермическая.
Получается что-то вроде холодильника. Более половины подручных Лукашенко импортированы из Российской Федерации. У себя дома они бы были чуткими и отзывчивыми, тёплыми, а в Беларуси они хладнокровно занимаются изготовлением подонков из белорусов. И это касается не только Беларуси, но и остальных соседей России, которые вполне могли бы быть друзьями, если бы Россия не стимулировала обмен подонками. Россияне должны жить в России, как и белорусы в Беларуси, независимо от национальности.

Про это даже анекдот с бородой есть. В чём разница между украинцами и хохлами? - Украинцы живут на Украине.

Подитоживая, вспомню о демократии. Демократия осуществима тогда, когда народы понимают взаимные интересы. Беларусь тоже не заинтересована в том, чтобы Россия была сверхдержавой, ( тогда для России Беларусь будет не более, чем потенциальной взяткой), но она заинтересована быть услышанной в своих доводах по жизненно важным вопросам в самом дальнем уголке планеты благодаря авторитету всех её соседей без исключения, даже если её интерес в общем деле будет составлять доли процента, без деления на подонков и друзей.
И это удобнее всего делать через Россию, а значит нельзя позволить ей опуститься "ниже плинтуса", своего, Российского уровня.

Ответить
+1 +
bil, 17:16, 31.08

Чем Беларусь отличается от Московиии. Беларусь жила в Европе в соседстве с различными народами , исповедующими разные религии , а Московия лишь сама с собой.

Ответить
0 +
Владимир, 18:15, 31.08

Беларусь жила в нескольких конфедеративных соединённых штатов европы.
Киевская Русь, ВКЛ, Речь Посполитая и СССР.
Лишь с 1995-го по 1914-й ей посчатливилось побывать частью федерации, копии Австро-Венгрии, Российской Империи.
И только последние 20 лет в конфедеративно-независимом виде.
Если судить об известных достижениях и потерях, то я не уверен, что нахождение в составе западных союзов для Беларуси оказалось благотворным со всех точек зрения; и науки и культуры и "заможнасьці грамадства", і, нават, бяспекі.
Да, в составе Киевской Руси, России и СССР (даже и СНГ) были серъёзные потери.
Но в составе ВКЛ и Речи Посполитой соседями со всех концов света Беларусь бывало буквально опустошалась.
Достаточно напомнить, что современные белорусские земли в составе Киевской Руси по населённости достигали трети-четверти её населения от Киева до Новгорода, и были сопоставимы с Мазовией, Польшей. А при разделе Речи Посполитой на этой же территории проживало уже только треть-четверть от населения всего только Малороссии, Украины без причерноморья и такой же Польши.
Цивилизация цивилизацией, а жить то хочется.

Ответить
-7 +
Aleg, 19:08, 31.08

Володя, угомонись ты со своими историческими бреднями. Не надо нам рассказывать про нашу историю, не смеши здесь людей. Себе ночью под одеалом нашоптывай.

Ответить
+3 +
Владимир, 19:40, 31.08

Так я Вам Аleg ничего и не рассказывал. Может у Вас галлюцинации? Ну сами подумайте, разве мог я что-то написать для Вас, если знаю, что для Вас написанное мной бредни?
Даже смешно об этом писать, честное слово))

Ответить
+5 +
Игнатий, 15:43, 31.08

Ну, всё, вовылазили из всех щелей!

Ответить
+3 +
роман, 16:46, 31.08

чужими руками,каштаны тягать мы умеем))Ну спасите нас от супостата)))))

Ответить
+8 +
коротко, 17:31, 31.08

Конечно, диктатуры кончаются, факт. И чаще всего, когда кончается еда. Нет, не в магазинах, холодильниках или в шкафах. А в конкретных многих-многих ртах.

Ответить
0 +
aleks33, 21:12, 31.08

"У России нет друзей , которые бы её не сдали..." А есть ли Россия , как таковая , вообще?

Ответить
+3 +
олег, 21:43, 31.08

Печально в этом то что на самом деле материальное изобилие портит «Человеческий материал» и тяжело обходится для человеческой среды обитания. СССР был много ближе к правильному образу жизни чем конкурирующие общества. Но в осознании для использования этого преимущества мешало то что обещание материального изобилия занимало центральное место в коммунистической идеологии по версии Маркса. Уйти от идеи материального благополучия было не возможно еще и потому что в отношении верхних слоев советского общества эта идея была вполне реализована а нижние слои нетерпеливо много лет ждали своей очереди!

Ответить
0 +
Vladimir, 11:28, 1.09

олег, 21:43, 31.08 Если бы у Человечества, в его ментальной сущности, не было бы материальной заинтересованности, то без этого мощнейшего, после секса, ( присущего только людям) стимула, не было бы никакого цивилизационного развития.. Сидели бы люди в пещерах даже без огня, тк огонь это тепло а следовательно тоже материальная ценность! Свои теории Маркс проектировал, непосредственно, для наиболее развитых стран того времени! Но, удивительнейшим образом, эти идеи были подхвачены авантюристами- недоучками и прижились, ярким цветом, в наиболее отсталых странах, с безграмотным, эмоционально- незрелым населением... А те, для кого сочинял свои трактаты бедный еврей Маркс, даже не обратили на него внимания! Вот такие вот пародоксы случаются в нашей истории! Говорят, что чтение книг, это лучшее лекарство от глупости! Почему-то уверен, что если бы современные диктатры, будь то Путин или Лукашенко, Назарбаев и прочие.. C раннего детства, кроме истории КПСС ,читали еще и художественную литературу, то разум их был бы многогранен, мысли стройны и прекрасны (при условии отсутствия психических отклонений) то и не было бы у нас никаких диктатур..!

Ответить
+4 +
......., 22:17, 31.08

это ответ Путину за признание лже выборов.

Ответить
0 +
pylva, 23:19, 31.08

А, тем не менее, сколько раз Россия теряла имидж ради Лукашенк...
Заберайте себе Путинскую содержанку, и не будите терять имидж ,хотя смешн о чем это они о девственой чистоте России.

Ответить
0 +
Borlen, 0:55, 1.09

Читатель со стажем, комент первый.Андрей 12:55.Умница, не в бровь - а в глаз.В жизни нужно быть , а не пыцтаться казаться другом.

Ответить
0 +
?, 9:22, 1.09

Россияне не могут понять, что та власть хороша, которая говорит и делает здравые вещи, с которой можно полемизировать и которую можно контролировать. За такую власть будут и ее сторонники и противники, потому что видят ее управляемость, а животное обожание, преклонение, сумасшедшее почитание вызывают подозрения сумасшедствия самих граждан или их власти, которая от них этого требует. Русская интеллигенция - это сумасшедшие, которые все время ищут того, кому можно поклоняться, считая тех быдлом, кто таких не ищет?

Ответить
+1 +
!, 11:38, 1.09

Не нужно ждать от выборов мэра в Москве каких-то прорывов, если нет прорывных предложений. Дело даже не в том, что все программы похожи, а в том что даже разные личности не собираются менять систему хотя бы в будущем, а надеятся ее как-то облагордить, когда облагораживать нечего, да и сами желающие что-то поменять менять, как оказалось, ничего не собираются кроме голов в телевизоре и пиара.

Ответить
+1 +
!, 17:14, 1.09

Россияне считают главной своей ценностью бизнес, что находящиеся у власти, что стремящиеся в нее попасть. А какой бизнес? Любой? Так в чем тогда упрекать тех, кто продает свои голоса в каждую выборную компанию, занимаясь "бизнесом", если бизнесом считать любое зарабатывание денег? Может нужно отличать честный бизнес о нечестного? Порядочных бизнесменов от непорядочных? Тех, кто зарабатывает деньги, принося пользу людям, и тех, кто давит людей, чтобы зарабатывать деньги? Нужны люди, умеющие честно зарабатывать деньги или любые, лишь бы налоги платили? Разворовали все и налоги платят с того, что силой заставляют делать других. Работающие, зарабатывающие прибыль, - быдло, а пацаны, живущие по бандитским понятиям - уважаемые люди? Эти "уважаемые люди" развалили всю страну из-за жадности и не способности ничего другого делать. Их прославляют и защищают, чтобы остальные стали похожи на них? Уже стали, голоса на выборах продают и участвуют в каруселях, обманывая общество и самих себя, как обманывают и обманываются те, кто защищает бандитов.

Ответить