19 марта 2024, вторник, 13:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Средняя ставка на межбанке опустилась до 34%

8

В Беларуси продолжилось снижение ставок на рынке рублевых межбанковских кредитов на фоне поддержки ликвидности банковской системе со стороны Национального банка.

Комментарии 8
+28 +
Фёдор, 18:55, 5.08

Думаю при ознакомлении с данной заметкой у подавляющего большинства читателей Хартии возникнет естественный вопрос:"Хорошо это или плохо?"

Ответить
+33 +
Vo-Van- Федору, 19:12, 5.08

Это значит, что Нацбанк, как регулятор - пустышка.
Это значит, что реальный сектор, не получив "дешевых" денег, окончательно загнется. 36% - это очень дорогие деньги.
Это значит, что отток валют Нацбанк пытается компенсировать высокими процентными ставками, а затем включает печатный станок, и сбивает процентную ставку вбросом необеспеченных денег.
Это значит - преддефолтные судороги!

Ответить
+11 +
Наркоман- Во-Вану, 20:03, 5.08

Это значит- дайте мне еще укол. Я знаю, что потом я загнусь. Это будет потом. Но сейчас дайте. Ну пожалуйста!!!!!

Ответить
-26 +
слышу , 20:22, 5.08

слышу уже это 20 лет подряд, и - один пердячий пар!

Ответить
+15 +
Николай, 22:15, 5.08

К сожалению, целое поколение выросло в режиме непрерывной халявы. Второй десяток лет побирательства по всему миру, махинаций и воровства в масштабе страны. То, что халява кончится, никто не сомневается, это закон природы. То, что клептократия рухнет и похоронит под собой годы жизни страны и народа, - очевидно.
Но с завидным упорством застабилы талдычат "усе добра" с аргументом "вчера так было".
Глупость бесконечна и неизлечима.

Ответить
+6 +
ЩЛ, 19:20, 5.08

И тем не менее, большинство скажет: ну всё, началось! Капец! Сколько можно это терпеть...

Ответить
+29 +
счетовод, 19:46, 5.08

Как-то за этой банковской суетой забывается, что основой финансовой стабильности является материальное производство, а деньги лишь бумажный эквивалент материальных ресурсов. Поэтому показателем стабильности и надежности является состояние производства, а оно, как известно - аховое, поэтому вся эта возня с процентами окончится одним большим провалом. Ну, информированные лица конечно могут свое урвать, но это исключение, а остальные пополнят ряды "обманутых вкладчиков".

Ответить