26 апреля 2024, пятница, 17:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+13 +
nerguss, 12:48, 7.08

Еще один способ отжать землю "па чЭснаму". Хотя почти все долгострои - государственные. Для разнообразия - бывший Червенский рынок, полгода - никакого шевеления, тоько лотки снесли и все.

Ответить
+8 +
Kei, 14:57, 7.08

"Хотя почти все долгострои - государственные"

Вот-вот. Это что, власти сами у себя деньги будут забирать ?

Ответить
+6 +
Не правда ли, 12:50, 7.08

От этого завершение долгостроя не ускорится. Полумера ...

Ответить
+2 +
застройщик, 13:05, 7.08

какие вы тугодумы!

Ответить
+16 +
Diana, 13:06, 7.08

Если есть долгострой - есть проблемы с финансированием. Наивно думать, что строительство будет завершено быстрее, если у фирмы изъять дополнительные деньги. Этот налог и сейчас немаленький. А после увеличения ставок шансов достроить объект станет еще меньше.

Ответить
+3 +
вот именно, 20:00, 7.08

Diana, 13:06, 7.08
Если есть долгострой - есть проблемы с финансированием. Наивно думать, что строительство будет завершено быстрее, если у фирмы изъять дополнительные деньги. Этот налог и сейчас немаленький. А после увеличения ставок шансов достроить объект станет еще меньше.
----------------------------------------------------

Да, Diana, именно так: недострои являются следствием ненормальных обстоятельств, которые не позволили правильно расчитать будущее. Сейчас это стало вообще невозможно. К великому сожалению. Надо, получается, этих "долгостроевцев" умертвить и съесть? Хоть какая-то польза будет для жирных котяр!

Какие же они зловредные эти "долгостроевцы"...
Вместо стройки денюжки наскребают лишь на поесть и прочие бытовые нужды, чтобы как-то выживать.

А, махрово расплодившиеся за 20 лет грабительского периода, жулики и воры-коррупционеры запросто-легко-играючи и в срок строят ударными темпами свои коттеджи скупают недвижимость и заводы... и, сколько бы не было повышений - эти кровососы имеют возможность не печалиться - денег хватает и на это, и на тое-сёе. На всё деревянное: и на кроны, и на зелень, и на сруб, и на дупла, и на сук..........

...Неподсудные самки псов - суки, если назвать по-ветеринарски, да и сами псы - как ни странно тоже суки (?!)

Ведь аналогично и в России - посмотрите на обстоятельства у некой Васильевой то бишь "вороватой подстилки" (неприкасаемого) бывшего министра обороны РФ Сердюкова - оная имеет квартиру 13 комнат и сидит не в тюрьме, а типа "под домашним арестом".

А его даже не арестовали, хотя он великий КАЗНОКРАД.
Ранее и его, и его гаремных самок - расстреляли бы в течение суток.

Ответить
+29 +
Юрась з логава, 13:09, 7.08

Пипец, как деньги нужны. Как можно людям достроить дом, если им платить даже "попиццот"? На еду еле хватает, а что уж говорить о стройматериалах, транспортных расходах и найме специалистов?
И это еще начало, самые маргинальные и бредовые идеи по отъему денег с граждан еще впереди.

Ответить
-19 +
Медвежонок, 13:15, 7.08

Давно пора, между прочим.

Ответить
+4 +
Mihas, 14:07, 7.08

Хай сам Мінфін такія аб'екты на суботніках паціху і будуе. Калі ў забудоўшчыка ўзяць грошы, якіх і так не хапае, аб'екты не скончацца ніколі. І будуць паціху як у 90-я бярозкамі зарастаць.

Ответить
+10 +
flurry , 14:10, 7.08

Даже удивительно, что за пользование солнцем и воздухом до сих пор налог не взимается!

Ответить
+7 +
fedor, 15:19, 7.08

Просто нужно ежеквартально какой нить дикрет или бумажку писать, типа работаем. А потом все затраты на доооогомтрой включат в себестоимость. Не бойтесь- себя они не обкрадут. Это они с нас потом в 5 раз большн шкур сдерут.
Хаты пртватизировали- а землю под домами?
А потом национализируют и снова заставят свое выкупать.

Ответить
+3 +
Сергей*, 16:13, 7.08

Есть много объектов ,которые начаты строительством,но нет финансирования и когда его до конца профинансируют неизвестно.Не всегда генподрядчик виноват в долгострое.Нет денег-нет работы,будут деньги-будет движение.Если объект финансирует местный исполком на паях с облисполкомом,с кого повышенный налог драть?

Ответить
0 +
Mihas, 23:04, 7.08

У аб'екта ёсць замоўца, мясцовы УКС, і генпадрадчык - камерцыйная арганізацыя. На апошніх і буддуць пераводзіць стрэлкі.

Ответить
-10 +
ФЕРМЕР, 16:45, 7.08

В данный момент столкнулся с проблемой. Сын женился. Решили строить дом в деревне в пригороде районного центра. Не поверите земли под строительство нет и не будет но есть очередь и есть участки с домиками на курьих ножках заросшие бурьяном которые продают по 5-6 т.$ по 10-15 лет. Вот у нас какое отношение к самому дорогому ресурсу. Получается нас становится меньше а даже на селе земли нет. Я негативно отношусь к многим решениям нынешней власти но порядок в использовании земли должен быть. Может высокий налог будет стимулировать владельца к отказу от участка или его продаже по разумной цене.

Ответить
+3 +
владелец, 18:58, 7.08

пустая земля не продаётся

Ответить
0 +
Mihas, 23:17, 7.08

Па законе, калі замоўца і забудоўшчык завалілі будоўлю, пляцоўку, і ўсё што на ёй паспелі пабудаваць, трэба бескаштоўна перадаць мясцоваму выканкаму. На прыватныя маапавярхоўныя дамы ёсць тэрмін забудовы, 3 гады па мойму. Калі нічога не зрабілі - зноў такі перадаецца выканкаму.

Ответить
+8 +
Это предел ума, 16:57, 7.08

Это МАРАЗМАТИКИ!!!!!!! Вместо того, что бы разобраться в ситуации, поддержать и помочь людям в их тяжелой ситуации, эти ДЕБИЛЫ дерут налог на землю, как с "Золотых рудников". Мозгов на иное решение у них нет. Заработать не возможно. Все, что зарабатываешь, все уходит на эти гребаные налоги, к тебе лезут в карман, как в собственный. Забирают все, что можно и нельзя если не заплатил налоги. Но куда и как эти налоги потратили ни одна бл....ть не отчиталась и не ответила. Только ОДИН знает, куда и как, и кому можно. Пора все менять, и в первую очередь ЭТИХ грамотеев специалистов.

Ответить
+1 +
Гомель Романовичи, 8:38, 8.08

Гомель Романовичи. Раздали в поле около 3000 участков. огбещали коммуникации к осени 2013. что-то строят, но еле-еле. коммуникаций нет (ни света, ни других). ввести в эксплуатацию дом не возможно. Так что, теперь еще повышенный налог платить, за то, что власти не могут коммуникации провести?

Ответить