27 апреля 2024, суббота, 0:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

C больной головы

83

В Беларуси повышают цены на бензин, водку, коммунальные услуги и ищут виновников кризиса.

Комментарии 83
+221 +
паша, 8:15, 12.09

вот дурень то

Ответить
+162 +
Вася, 8:55, 12.09

Цыган уже не знает,где еще денег отобрать!На очереди будет оплата за проезд для всех беларусов по всем дорогам страны!!!
Терпите и дальше!

Ответить
+67 +
совет, 9:14, 12.09

Пора раскупорить кубышки кагаловские! Поди немало заготовлено иудавскими служками добра на безбедную жизнь для себя и своих выкормышей? Всё что награбил своим строительством "чуда" должен вернуть Иуда!

Ответить
+61 +
ELLEN, 11:18, 12.09

Решение всегда лежит на поверхности, только его увидеть почему-то никто не хочет. Достаточно одной недельной общереспубликанской забастовки и всё--режим рухнет в одночасье. Просто ВСЕ должны не выйти на работу(ментов и карманный омон не считаю)

Ответить
+66 +
й, 10:13, 12.09

На очереди будет также отбирание паспортов у сельского населения, и запрет на переезд в города. Так было до 70-х годов, если кто не знает.

Число рабов в колхозах стремительно сокращается, ВСЕ родители хотят своим детям будущее в городе, а не копание в навозе за копейки. Молодежь бежит из деревень со страшной силой.

Ответить
+51 +
223, 9:10, 12.09

Тема с пенсией увеличит число белорусов, обратившихся за российским гражданством.
У нас принята новая форма пенсионного начисления из трех частей (базовая от правительства + накопительная от стажа + добровольная, где платишь сам) и принято решение об увеличении пенсии на 85% для тех, кто отработал период от 60 до 65 лет. Типа все 5 лет проработал - получишь +85%, иначе - меньше.

Так что получение российского гражданства автоматически дает большие социальные гарантии.

Ответить
+1 +
Ага, 9:31, 12.09

Для таго масккалі рукамі халуя Беларусь і нішчаць. Усе па плану.

Ответить
+103 +
поговорка, 9:36, 12.09

Если овцы разбегаются, то виноват в этом только плохой пастух...

Ответить
+45 +
саша, 8:18, 12.09

в Россию блин опять ехать попрошайничать кредиты.а он такой.он выпросит.ну ничего .а потом и народ можно очередной раз облапошить

Ответить
+177 +
да, 8:28, 12.09

Виноваты пенсионеры,которые скупают по 20 долларов. Это из за них идёт стагнация...ай.ай...

Ответить
+8 +
swe, 12:47, 12.09

В Россию, в Россию ..... Да нафиг вам эта Россия? На ЕС надо смотреть!!!!"!

Ответить
+79 +
ввк, 8:21, 12.09

маразм крепчает скоро по часовую будут брать с выезжающих

Ответить
+250 +
Blur, 8:21, 12.09

То есть надо платить дебилам за то что они дебилы!Супер!

Ответить
+76 +
мишка-пилот, 8:57, 12.09

Срочно разработать тарифную сетку по степеням дебильности.
Типо: дебил первого разряда, дебил второго разряда, дебил безнадежного высшего разряда...

Ответить
+22 +
guest, 9:15, 12.09

А кто тогда те, кто их выбрал в руководы???

Ответить
+72 +
мда, 9:47, 12.09

А выбирали их один раз в 94-м наивные люди, ещё не отвыкшие от СССР. А уж дальше дебилы выбирали себя сами.

Ответить
+145 +
Народ, 8:22, 12.09

Мы виноваты в том, что хочется им кушать...

Ответить
+68 +
А это?, 8:23, 12.09

... очень простое решение проблемы: брать с выезжающих за границу по 100 долларов. Действительно, и очереди на границе уменьшатся, и бюджет пополнится.
---------------------
а если количество выезжающих уменьшится то оплата за перемещение тела через границу повысится - план то уже заложен в бюджет.

Ответить
+7 +
наталья, 12:22, 12.09

В ближайший месяц кол-во выежающищ сильно увеличится, а сними за месяц еще 3 магических ярда улетит в Польшу и Литву - эти уроды делая свои тупые заявления , не понимают что это за собой повлечет

Ответить
+261 +
боец, 8:26, 12.09

Это уже переходит все границы. Цены растут,как опята в лесу,качества нет. Хлеб через 2 дня уже с плесенью. Платим уже и за плесеть!?? Жулики из Дроздов,вы Временщики,вы развалили эконимику,промышленность,сделали нас нищими и без прав! Верните кредиты,что распилили!. Уроды. Когда вы нажрётесь??? НАДОЕЛИ,,,Вы всякие козни придумываете для народа....то 100 дол,то техосмотр,Где ваше "Чудо"? У вас в Дроздах......ВОРЮГИ И ПРЕДАТЕЛИ НАРОДА!!!!,

Ответить
+138 +
J, 8:27, 12.09

эта страна обреченна на вымирание...

Ответить
+55 +
buzeronus, 8:50, 12.09

да мы уже вымерли, просто этого не заметили

Ответить
+119 +
Dzmitr, 8:29, 12.09

Снять бы эту больную голову...

Ответить
+177 +
said, 8:30, 12.09

Виноваты все во всем кроме тех кто сверху
Особенно те кто отдал голоса в 94 и 96 году. (остальные не в счет) Это они гады довели страну до системного экономического кризиса.
Да будь ты мужиком. Встань и скажи - да мы допустили просчеты я как глава виноват. Наведем порядок исправимся примем системные меры. Признать ошибку уже часть исправления ситуации.
Так нет виноваты все!!!
Запад, россия оппозиция.
Ну а теперь население. Цуда не аценили. Зарплаты тратят неправильно. Не хотят гады белорусское в три дорога брать!!!
За китайским хламом видишь ли поперлись

Ответить
+26 +
Z, 8:31, 12.09

.....,Проще говоря, получают белорусы больше, чем зарабатывает экономика. . >>>>>>> если еще проще - получают белорусы больше, чем ЗАРАБАТЫВАЮТ .... ))) заработную плату ЗАРАБАТЫВАЮТ, а не получают и пока этого не поймёте так и будет колбасить ... )))

Ответить
+20 +
я, 9:51, 12.09

И эти беларусы которые получают зарплаты и пенсии и вообще ничего не зарабатывают сплошь в силовых структурах

Ответить
+27 +
АННА, 11:14, 12.09

В Беларуси 900000 чиновников, которые ничего не производят. До тех пор покуда на шее неполных(население менее 10 млн чел) 10человек, включая детей, инвалидов, пенсионеров и выехавших на заработки, будет один чиновник штаны протирать родная Беларусь будет в ж......опе. А ведь они не только зарплату себе повышают, но и пенсию сделали недосягаемую для простого работяги.

Ответить
+8 +
замечающий, 8:32, 12.09

"...рост производительности труда не должен превышать рост зарплат..."

Пгавильно - работать меньше, получать больше

Ответить
+27 +
Валерия, 8:32, 12.09

Джанни Родари хихикает вместе с Чиполлино)))))))))))))) А мы утираемся(((((((

Ответить
+115 +
444, 8:32, 12.09

скорей бы это все рухнуло, как то напоминает смешную агонию))))

Ответить
+63 +
Юрась з логава, 8:36, 12.09

Руководство страны упрекают в том, что оно, ..., но и пытается обвинить белорусов в собственных экономических просчетах, пишут «Новые Известия».
***************************************
Так правильно пишет издание. Согласен с руководством страны в том, что беларусы сами виноваты в экономических просчетах того руководства страны, которое они терпят. В жизни, как правило, все логично и за все приходится платить,но представляя ситуацию в воображении какая она есть и какой она может быть, созданная теми кто ничего не делал 19 лет, а только принимал дотации и кредиты и ВОРОВАЛ, то беларусы еще не начали платить по счетам и не хотят пока брать на себя историческую ответственность за 1994 год, независимо от того,за кого он тогда голосовал. Самое поучительное, если не сказать, проучительное, еще впереди и оно не радужно.

Ответить
+119 +
алекс, 8:37, 12.09

многим эти сто долларов помогут наконец определиться -ездить туда сюда или остаться там

Ответить
+39 +
Чел из Минска, 8:39, 12.09

Скоро видимо и зачёса не будет, не останется 3 волосины, чтоб сделать зачёс. А мозги к старости не увеличиваются)

Ответить
+12 +
ДА УЖ, 12:13, 12.09

Напротив... облысение - это медленное превращение головы в задницу,
сначала внешним видом, потом содержанием...
очевидно что у этой особи процесс идет параллельно...

Ответить
+127 +
Довыпендривался плешь!, 8:44, 12.09

Сбривай усы, убирай свой зачёсь, мажь лоб зелёнкой и готовь чемоданы, мразь!
Долго тебя, падла, терпели. Ты не царь и не бог! Бить тебя будут нежно, по индивидуальной программе, а потом посадят! И вся твоя шушера разбежится, но и их будем ловить и п..дить!
чаушеску, саддам, каддафи, мубарак, асад, януович, назарбаев,.алиев,лукашенко,путин!!!!!!!!!!!
Ждите, упыри!!!!!!!!! И ваш ОДКБ засуньте себе в ....! Ваши граждане вас ненавидят!!!

Ответить
+40 +
Sергей, 8:44, 12.09

С начала сентября в Беларуси подорожал бензин. Произошло это из-за увеличения ставок акцизов на автомобильные бензины на 45%, на дизельное топливо – на 70%.
-------------------------------------------------
А для обоснования поднятия цены на газ вообще ничего не стали придумывать. Уроды.

Ответить
+114 +
свобода, 8:46, 12.09

Как же ненавижу я эту власть!

Ответить
+36 +
joony1, 8:49, 12.09

РЫБА С ГОЛОВЫ ГНИЁТ!!!!!!! господа руководители!!!!!

Ответить
+36 +
петя клыпа, 8:50, 12.09

мляяяя, какой он умный, как быстро разрулил косяк,.... они уже полгода думали где нарыть бабла, а он так чик и всё решил....одним словом ШАРИКОВ!!!!!

Ответить
+101 +
ybei v sebe raba, 8:55, 12.09

Это не правительство-это самозванцы-самоназначенцы,которые с Молчаливого Согласия Народа этот народ же и обваровывают,пока будем молчать и дрожать от страха и ждать,а что будет,может кто другой начнет пртестовать,а я посижу подожду ,до тех пор и будет продолжатся этот беспредел и не стоит в этом никого винить,начните с самих себя:
1. Подпиши питицию http://www.change.org/ru/петиции/александру-лукашенко-отмените-поручение-о-пошлине-в-100-usd-для-беларусов-выезжающих-за-границу
2.Не ходи на выборы,суботники и т.п. мероприятия
3.Не смотри БТ и не верь,что "царь хороший ,бояре плохие" и не давай самозванцу ни одного шанса.
4.Хватит сидеть на кухнях и скулить,надо бротся за свою свободу,не хватит ни мусоров,ни продажного гэбья справится с народным гневом,пусть почувствуют ,что они тоже смертные и пусть дрожат передвигаясь по улице по одному,что получат арматурой в затылок, ведь все знают их в лицо,не верте ни одному цыганскому слову.
5.Только суд над теми кто издевался над своим народом и люстрация,это они ,а не мы довели экономику до краха и девальваций,это они правительство и бездари бюракраты обворовали страну и народ ради свобственной сытой жизни.
6.Вставай страна огромная ,вставай на смерный бой - или наша жизнь прератится в Северную корею.

Ответить
+31 +
ещё, 9:38, 12.09

там есть петиция о предложении тнп и его назначенцам уйти в отставку.........ПОДПИСЫВАЙСЯ , НАРОД !!!!

Ответить
+38 +
Любовь, 9:38, 12.09

Люди, родной народ Беларуси! Прислушайтесь! Назрела необходимость и возможность бороться с этой чумой, с предателями нашего народа! Сколько можно терпеть....

Ответить
+20 +
Где-то, 8:58, 12.09

У Мелкого Комбинатора закончились комбинации.

Ответить
+12 +
Provokator, 10:51, 12.09

Почему закончились? 100 баксов это только с носа... но каждый же хочет целиком за границу то проскочить....

Ответить
+10 +
вован, 8:58, 12.09

А тому кто привосит валюту в сасут будут доплачивать по 100 на нос...

Ответить
+63 +
Токарь, 9:02, 12.09

Для больной головы есть хорошее средство - топор . А то еще надумает с холостяков брать налог - что не женятся . С женатых налог - что спят с женами . Еще налог на свободу передвижения введут . Налог на бедность , налог на старость , налог на болезнь . Паразиты у власти .

Ответить
0 +
йй, 17:23, 12.09

...налог на налог..

Ответить
+26 +
1, 9:11, 12.09

Часики пусть продаст ))) хоть как то пополнит бюджет )))

Ответить
+1 +
La, 17:00, 12.09

И майбах пусть продаст со 2-м боингом.

Ответить
+22 +
Фима, 9:12, 12.09

ищут виновников кризиса....))) подсказать кто??? конечно Обама и Путин)))))), и малайские орангутаны! и Меркель да кучи, с всех жэстачайШэ!!, а орангутанов вообШэ растрелять! И все наладиться!!!)))))

Ответить
+20 +
da, 9:18, 12.09

Территория всеобъемлющей шизофрении во главе с бесноватым гауляйтером.

Ответить
+22 +
кент , 9:24, 12.09

Пока в стране будет править историк-экономист и его высоко образованная свора,как были в ж..пе,так и останемся...

Ответить
+18 +
Вадим, 9:29, 12.09

А между тем, доллар отказался расти по 10 рублей и набирает обороты. Вчера уже по 9150. Видимо к 9500, как обещала Ермакова придёт очень быстро и даже обгонит ее прогнозы. Скупайте соль, спички, сахар и крупу-впереди очередной виток девальвации.

Ответить
+5 +
Трололошко, 9:29, 12.09

Кушайте, не обляпайтесь

Ответить
+26 +
Статистика, 9:30, 12.09

в прошлом году на заработки в Россию уехали 1–1,3 миллионов белорусов – треть трудоспособного населения.
_________________________
Вот это настоящий протест! Пусть и скрытый.

Ответить
+19 +
кум, 10:13, 12.09

При этом в Беларуси 400000 бугалтеров. Что они мля считаю?????

Ответить
+20 +
Статистика, 10:56, 12.09

Что интересно, ещё столько же ХОТЯТ уехать и потенциально могут. Даже с семьями. А те, кто не может - по-доброму им завидуют. Вы знаете, среди своих знакомых кого-нибудь, кто осуждает наших трудовых мигрантов, называет их негодяями? Таких осуждающих нет. Я, конечно, не имею в виду лукашенковское "Политбюро".
И тут возникает интересный вопрос: 85% избирателей уже 20 лет якобы отдают свои голоса за Лукашенко. Лукашенко даже утверждал, что более 90%, хотя тут он явно врёт, таких результатов не было даже на первых президентских выборах. "У нас - "государство для народа ... у нас созданы все условия ... хрустальный сосуд ... социальная защищённость ...". Тогда почему добрая треть избирателей либо уезжает, либо хочет уехать, либо в "сочувствующих" этим мигрантам? А из молодых, трудоспособных, талантливых ... не ошибусь, если скажу, что таких половина. Так откуда берутся этих 80-90% голосов?
Можно, конечно говорить, да, мол, люди на кухнях ИНОГДА ругают власть, ругают президента в каких-то МЕЛОЧАХ, но якобы они-то знают, что у нас по большому счёту всё равно самая лучшая власть и самый лучший президент. Но ведь здесь мы видим вовсе не пьяные разговоры на кухнях! Мы видим, как самое трудолюбивое население "голосует" за нынешнюю власть массовой эмиграцией. Что может быть более убедительным доказательством! Не может муж каждый год в день свадьбы дарить жене цветы, водить её в ресторан и называть единственной и неповторимой и при этом весь год жить в другой семье.

Ответить
-6 +
Тыц, 12:14, 12.09

Проголосуй за Лукашенко - и уезжай из страны.

Ответить
+3 +
Где логика?, 12:31, 12.09

Народный анекдот: только начал хорошо жить, дык деньги кончились ...
Наш вариант: Только добились процветания и "попиццот", дык люди сваливают из страны. Наверно надо "по просьбам трудящихся" снизить зарплату, поднять цены и провести девальвацию? По логике - вроде так.

Ответить
+20 +
EU, 9:30, 12.09

Никто не будет ничего делать,пока беда лично не коснется его семьи!
Рабочих крупнейших предприятий страны "имеют во все дыры" их руководство,иногда плешь приезжает поизвращаться,лапшу работягам на уши навешать...Получали 8 мил.,теперь 3-4 мил.и все добро...Нет,как в начале 20 века революционных настроений в рабочих массах,нет агитаторов оппозиционеров,нет листовок...,оппозиция спит.Но народ то видит,что вы ни хрена не делаете--где митинги,где забастовки,где организация?

Ответить
+18 +
miron, 9:33, 12.09

Господа! лысозачесонное , и остальная тварь, пора себе вяровки намыливать, и строить свою стену плача, или вы думаете до конца добить Беларусь нашу милою, шакалы вонючие.

Ответить
+12 +
ещё, 9:41, 12.09

"http://www.change.org/ru/петиции/лукашенко-а-г-и-его-назначенцам-предлагаю-уйти-в-отставку-и-как-можно-скорее?"

Ответить
+24 +
alex, 9:50, 12.09

Как может быть виноват рядовой белорус в экономических неурядицах в республике? Разве он принимает решения, разве с ним советуется власть? Люди просто ищут где лучше работать и где дешевле покупать и качественнее. Если власть некомпетентна в вопросах экономики, то пусть подаёт в отставку. Придут другие люди, более грамотные, более порядочные, уважающие свой народ не на словах, а на деле,- смотришь и постепенно мы вылезем из экономического болота. А талантливых людей в беларуской нации во все века хватало.

Ответить
+33 +
Фюрер, 9:51, 12.09

Сейчас идет дорогой евроремонт в Гродненском облисполкоме. До этого в каждом кабинете установили кондиционер китайского производства! Я не ошибся, в каждый кабинет! Это было обещание местного атамана области Шaпиpо, который при заступлении на должность ляпнул, что в каждом кабинете будет кондиционер. Почему установили китайский кондиционер? Где импортозамещение? Шапире, видимо, наплевать на Луку и на его бредни об импортозамещении, ибо в Беларуси даже импортную туалетную бумагу выгоднее купить у ИПшника. Продолжай Шaпиppо в том же духе, надеюсь благодаря твоим импортозамещаемым закупкам экономика РБ вместе с твоим колхозным работодателем протянут ноги.

Ответить
0 +
пенсионер, 22:34, 17.09

Детские сады, школы ремонтируют за счет родителей какие там даже китайские кондиционеры.У нас все лучшее детям ни один чиновник не делает ремонт своими руками. 30 лет от работала в д.саду и пенсия 1700000 вот заработала.Обидно!!!!!!!!

Ответить
+19 +
вит , 9:58, 12.09

а я думаю, что должно быть наоборот --- это наше недоделанное, потом недоношенное и поэтому недоразвитое государство вместе со своим руководством из своего кармана должно выплачивать выезжающим на шопинг за необходимыми товарами и едой гражданам!!! это по их вине люди вынуждены терять столько времени, сил и здоровья, чтобы хоть как-то рационально потратить заработанные средства! может тогда они задумаются об экономике и людях, а не о своих зажравшихся рожах и готовых уже лопнуть пузах!!!!!!

Ответить
+6 +
lyka прощай !, 10:02, 12.09

Послушайте тему ТИМАТИ : "ТЫ КТО ТАКОЙ,ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ" - это гимн и ответ самозванцам захватившим власть - ЛУКА и его прихвастни - жопализы ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+12 +
Эмигрант , 10:26, 12.09

Товаричи виноват не Шкловский самоназначенный босяк со своей бандой а,,,,,,,,,,,, Пенсиянеры это они скупили увсу валуту ,,,,,это их становится увсе больше и болше ,,,,

Ответить
+22 +
ШОС , 10:33, 12.09

ВАМ НЫТЬ НЕ НАДОЕЛО ? Я ГОТОВ ИДТИ И УБИВАТЬ ЭТИХ МРАЗЕЙ НАЧИНАЯ ОТ МУСОРКОВ ПРИСЛУЖНЕЙ ЭТОГО ПРЕСТУПНИКА. ТОЛЬКО НЕ В ОДИНОЧКУ. Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ В ЭТОМ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВЕ!

Ответить
+5 +
крепостная, 12:33, 12.09

ШОС , 10:33, 12.09 И каждый из нас думает также -ТОЛЬКО НЕ В ОДИНОЧКУ!

Ответить
+17 +
оса, 10:46, 12.09

Сидите и ждите,когда вам помогут из-за бугра.Позор такому народу,который боится защищать свои права.

Ответить
+7 +
gumanoidd, 11:26, 12.09

а давайте ему настоящий БАЙКОТ обьявим все вместе---вон ментов он уже набрать неможет полный штат

1.небудем смотреть зомбоящик
2.неходим на выборы
3.неходим на демонстрацыи и его праздники
4.неидём на работу в исполкомы-суды-кгб

полный игнор

Ответить
+2 +
wal, 11:26, 12.09

Самые злостные вредители – те, кто предпочитает покупать дешевую одежду, обувь, парфюмерию в Литве и Польше.как покупал на ebay так и буду но ситуация -тамож.союз.в россии можно без пошлины ввести на 1000 евро у нас на 100.и где же хвалёное единое несокрушимое общее таможенное пространство,где все должны играть по правилам.аааааааааа достали.народ за такое быдло держат при СССР даже такого не было.

Ответить
+11 +
правдоруб, 11:37, 12.09

Неужели сегодня не найдётся ещё одна Елена Мазаник, которая подложила бы мину в золотой унитаз этого колхозного гауляйтера? Неужели "при дворе" не осталось честных офицеров готовых тюкнуть сатрапа табакеркой по голове? Ау, люди, вы есть вообще?

Ответить
+5 +
бог КС, 11:39, 12.09

Белорусы гораздо умнее чем кажуться )))...во многих есть еврейская кровь....так что нить придумают...можно получить российское гражданство, польское украинское , литовское предки там полюбому есть, можно русских (с рускими паспортами) нанимать езжить в польшу за определенную плату...ой да мало чё...еще больше будет вывозиться бабла.....ухахахаха....

Ответить
+17 +
Макс, 11:52, 12.09

100$ на снайпера не пожалею.

Ответить
+9 +
вожык, 12:18, 12.09

Не согласен, т.к. смерть от снайпера будет для АГЛы самым легким концом. Отдам 100$ хоты бы на тот же полоний..

Ответить
+5 +
репортёр, 12:12, 12.09

Пошла информационная атака из Москвы. Все ранее лояльные издания - АиФ, Известия - теперь поносят Хитрозачоса и его модель управления. Думаю не за горами Крёстный Батька - 3, 4, 5...

Ответить
+3 +
ыву, 12:16, 12.09

Работать за границу, учиться за границу, закупаться за границу. Потом будет по телевизору дурить пенсионеров и со своей бандой кошмарить владельцев предприятий, которые все отдаст.

Ответить
+4 +
Buba, 12:40, 12.09

правдоруб, 11:37, 12.09
Неужели "при дворе" не осталось честных офицеров готовых тюкнуть сатрапа табакеркой по голове?
--------------------------------------------------------------------------------------
Кушать они хотят вкусненько,вот и вся честность.

Ответить
+1 +
думающий, 15:44, 12.09

А вам фото ни кого не напоминает?

Ответить