banner1 banner1 banner1

15.09.2013

Норвежский депутат: Ситуация в Беларуси становится все более опасной 33

18:25, — Политика
14315 просмотров

Норвежский депутат: Ситуация в Беларуси становится все более опасной

Диктатор озабочен теми переменами, которые происходят в сознании белорусов....




Комментарии

обыкновенный, 18:36, 15.09      -   +68   +  
Никакой помощи в нефтегазовой сфере! эта услуга только продлит время пребывания на уютном троне =/
Ответить
Дударев К.И., 18:40, 15.09      -   +57   +  
Спосибо за поддержку. Посол Ериксон обещал вернутся в свободную Беларусь.
Ответить
Пук Наташка, 19:08, 15.09      -   -16   +  
А Ольге Классковской он ничего не обещал?
Ответить
Не согласен, 21:54, 15.09      -   +8   +  
Посол Стефан Эрикссон заботится о всех белорусах в целом, а дело Ольги Класковской -это частный случай.
Ответить
стась, 18:43, 15.09      -   +129   +  
Белорусам самим надо браться за веник и выметать весь мусор из своей избы, только тода Беларусь будут уважать в мире, а пока все выражают только сочувствие.
Ответить
за Европу, 18:46, 15.09      -   +26   +  
Ваши слова да Богу в уши, дорогая христианская партия!!!
Ответить
ЯДвига, 18:59, 15.09      -   +68   +  
Самое лучшее и верное интервью европейского политика из всех, что я здесь читала за последние два года! Вот что значит женщина: тонкий ум, безукоризненная логика и точный анализ! Браво!
Ответить
Юрась з логава, 19:34, 15.09      -   +28   +  
Скандинавские страны для любой страны всегда повод для глубокого исследования и нам, балтским славянам, чьи предки в том числе выходцы из Скандинаыии, многое понятно и близко из культуры скандинавских стран. Некогда Цётка (А.Пашкевич) в своей "Вандроука па Фiнляндыi" писала,что наш быт очень похож на быт финов, но финам удалосьвырваться их когтей двуглавого мутанта и сегодня Финляндия в первой пятерке почти по всем показателям уровня жизни. Помните об этом, литвины-беларусы.
Ответить
римский всадник, 20:23, 15.09      -   +5   +  
Юрась я не понял а как же римские всадники те тоже ведь по вашему наши предки
Ответить
а как же, 20:27, 15.09      -   0   +  
Юрась а фины то к беларусам то каким боком. Ну ладно римские всадники - это еще можно как-то но и то с натягом че римским всадникам было делать в болотах
Ответить
Юрась з логава, 20:31, 15.09      -   +4   +  
Юрась з логава, 19:34, 15.09 ----Вы подлец я уже Вам писал об этом
Ответить
223, 0:02, 16.09      -   +2   +  
Сейчас верну вас на землю - это не совсем верное представление.

Финны благодарны Российской Империи за золотой 19-й век, когда был созданы основные финские произведения и послевоенную дружбу, когда своими покупками товаров в Финляндии СССР позволил создать промышленность. Сейчас 30% финского ВВП формируется Россией, за рубли можно делать покупки в ряде магазинов, и кое-кто подумывает о создании "Гонконга для России" или вступлении в ТС. В школах русский второй по популярности после английского, а в землях на востоке им предлагают заменить обязательный шведский, которых ненавидит 95% финнов. Кстати, идет обсуждение строительства третьей АЭС с Россией по тому же проекту, что и в Беларуси (1-я построена СССР, вторую пытается строить Арева, но плохо). Второй год работает паромный маршрут СПб-Хельсинки, на который круизы 3-х дней без визы.

Вспомните: "холодильник Розенлев, хороший, финский" (с) тов. Саахов.
Ответить
!, 19:42, 15.09      -   +24   +  
Дайте возможность белорусам как можно более проще ездить в ЕС, отдыхать психологически от вранья и хамства и набираться сил для борьбы с этим злом у себя, которое лежит в основе нашей диктатуры. Россия, с которой у нас граница открыта, внушает, что везде все гады, обманывают, воруют и издеваются, так что нам деваться все равно некуда и придется смириться. Белорусы должны понимать, что можно жить по-дугому, что может быть правовое государство, что могут быть вежливые полицейские и владельцы различных бизнесов, что люди могут улыбаться на улицах. Белорусам не хватает уверенности, что изменения могут быть в лучшую сторону, что может быть лучшая жизнь, так как российская жизнь белорусов не устраивает. Полетит тогда все првительство вместе с диктатором к чертовой бабушке.
Ответить
ну конечно, 20:28, 15.09      -   -8   +  
Дайте возможность белорусам как можно более проще ездить в ЕС, отдыхать психологически от вранья и хамства и набираться сил для борьбы с этим злом у себя
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
отдыхать он поедет -- сигареты да бензин толкать
Ответить
:), 22:32, 15.09      -   +2   +  
Кто хочет занимается толканием сигарет и бензина и так ездят. Мы же не требуем отменить таможенный досмотр :)
Ответить
123, 9:23, 16.09      -   0   +  
Дайте возможность белорусам как можно более проще ездить в ЕС, отдыхать психологически от вранья
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я вам верю на счет вранья - это утомляет. Когда беларусы приезжают в Крым на отдых или в Россию, то они конечно устают все время утверждая что они живут добре что Процветающая Беларусь, аквапарки, ледовые дворцы, что молочка колбаска лучше, а у Вас тут совсем хана. И если бы не беларусь то Питерцы и москвичи повымирали бы с голоду (ЯДвига)

Но не об этом я хотел Вас спросить. Неужели беларусам одного раза съездить не достаточно для сравнения? Почему что бы понять что Беларусь осталась в совке а замаринованном социализме надо ездить каждую неделю?
Ответить
!, 14:22, 16.09      -   +2   +  
Даже при советской власти было более здоровое общество и более благоприятная психологическая обствновка, потому что люди могли спокойно обсуждать действия руководства. Было понятно кто идиот, а кто нормальный. Сейчас нельзя обсуждать власть и руководство, чтобы не вылететь с работы, люди перестают понимать где находятся. То ли они одни понимают, что у власти сумасшедшие, то ли у самих крыша едет, если россияне еще хуже, а есть ли нормальные люди неизвестно. Мы не в социализме, мы в диктатуре с идиотами во главе, которые хотят доказать, что это граждане сумасшедшие.
Ответить
!, 14:51, 16.09      -   0   +  
На Западе белорусы видят не только то, что там все частное, а у нас нет, а как люди относятся друг другу, что говорят о преобразованиях в странах Восточной Европы, которые у них произошли, чем довольны, а чем нет, и чтобы они сейчас сделали по другому. Мы ездим в Россию и видим к чему привели их преобразования, учимся на их ошибках, хотелось бы учиться и на ошибках западных стран. Никто нас не убережет от собственных ошибок, но они тогда хоть не будут повторением чужих. От других хочется брать лучшее, а вместо того, что для нас плохо, придумать что-то свое, так получим усовершенствованную модель для конкретного потребителя, как делают это в технике :) Чтобы знать что заимствовать, а что изменять, нужно хорошо узнать страну, посмотреть как живут разные люди и примерить все на себя.
Ответить
!, 15:08, 16.09      -   +1   +  
Это как ходить в гости к друзьям. Больше хочется бывать у тех, у кого хорошие семьи, у кого можно что-то перенять и чему-то поучиться, чем ходить в гости к алкоголикам, которые мордобой могут устроить в любой момент, хоть у них и дверь всегда открыта :)
Ответить
kazan44, 20:48, 15.09      -   -10   +  
так как российская жизнь белорусов не устраивает.
-----------------------------------------------------------------------
От скромности вы точно не умрете. Можете расслабиться, российского уровня при вашей жизни у вас точно не будет. Россия уже обошла некоторые государства ЕС, а вы в СНГ одни из самых нищих. К уровню Средней Азии вам бы подтянуться, какая Россия, о чем вы?
Ответить
казан100грамм, 22:08, 15.09      -   -5   +  
то что в росии есть нефть и газ это не значит высокий уровень ее развития - ей и до уровня Белоруси лет 10 развиваться
обошла государства EC?))) Румынию? Нашли чем гордится
Ответить
Юрий, 22:21, 15.09      -   +5   +  
Да, мы ,наверное одни из самых нищих! Но в этом мало нашей вины. Белорусы - простые работяги, не вояки! ПРОСТО ЛЮДИ!
И Вашей (лично Вашей) заслуги в том, что РФ побогаче будет - НЕТ! Уверен! Так чем же Вы гордитесь и в чем упрекаете нас?!
Ответить
!, 22:41, 15.09      -   +1   +  
Не так важно какой толщиной масло намазано на бутерброд, если от спазм в горле его невозможно есть. В России бандитизм и беспредел, какие-то не думающие ни о чем бесшабашные люди. Там только каким-нибудь индусам жить, которые уверены, что после одной жизни наступит другая или уж совсем каким-нибудь задурманеным православным не от мира сего, которые готовы подставлять другую щеку и надеяться, что за мучения в этом мире попадут в рай.
Ответить
!, 19:51, 15.09      -   +46   +  
Если белорусы будут чаще ездить в ЕС, то увидят как люди не боятся разговаривать, как не боятся отстаивать свои права на бытовом уровне, как отличаются наши таможенники от польских, как отличаются свободные люди от запуганных, загнанных в угол и не захотят так больше жить не потому что самим уже так больше невыносимо, а потому что можно жить по-другому.
Ответить
Рустам, 21:17, 15.09      -   +1   +  
Ну куда уже чаще и так белорусы лидеры по выданным шенгенам-----или вы думаете что белорусы мало ездят в ес.
Ответить
!, 22:47, 15.09      -   +1   +  
Белорусы ездят не так часто и свободно, как до вступления Польши в шенген, когда можно было купить ваучер и посмотреть как люди живут. Белорусы многому тогда научились у поляков, слушали их рассуждения о собственных политиках, и благодаря этому не отдали землю прохиндеям и предприятия.
Ответить
222, 9:34, 16.09      -   -2   +  
Вы эти земли уже отдали вы даже картофель закупаете за границей
Ответить
?, 10:14, 16.09      -   +1   +  
При чем здесь картофель к земле? Может мы столько лет его выращивали, что нужно какое-то время не выращивать, чтобы земля отдохнула от монокультуры? Если есть земля, то на ней можно выращивать что угодно, а если земли нет, то соси лапу и смотри на одуванчики, которые выращивает тот, кто ей завладел, не пойдешь же для него картофель выращивать, пусть сам удавится.
Ответить
777, 21:25, 15.09      -   +6   +  
А ситуация с АЧС это еще усугубило!! Растет народное недовольство, и обещанки по ТВ не помогают!!!
Ответить
ваш, 22:05, 15.09      -   +1   +  
Рад слышать, что хоть кому-то мы не безразличны. Хотя решать свои проблемы, безусловно, придется самим.
Ответить
Владимир, 22:13, 15.09      -   -3   +  
Может ли Норвегия что-либо предложить Беларуси? - Однополые браки.
Ответить
?, 9:15, 16.09      -   +1   +  
У кого что болит, тот о том и говорит. Какое Вам дело живут однополые пары в браке или без него? Вы не собираетесь геев вообще истреблять и признаете за ними право жить так, как им предназначила придрода?
Ответить
А это?, 9:44, 16.09      -   0   +  
Однополые браки - это тоже свобода выбора. Зато в стране крепкий институт семьи. Прошла любовь - люди разбежались, создают новые семьи. Общие дети сами выбирают с кем жить, часто живут по две недели у мамы и у папы. Но, никто никому НЕ ВРЁТ. Если бы из уст какого-нибудь политика или высокопоставленного чиновника прозвучало слово "любовница", как звучало от лукаша, который когда-то требовал проверить доходы преуспевающих людей и их любовниц, то этому человеку в Норвегии сразу бы пришлось забыть о своей карьере. Я уже не говорю об образе жизни лица государства и постоянном его появлении в кругу молодых особ, годящихся ему во внучки.
Ответить