banner1 banner1 banner1

15.09.2013

Норвежский депутат: Ситуация в Беларуси становится все более опасной 33

18:25, — Политика
14315 просмотров

Норвежский депутат: Ситуация в Беларуси становится все более опасной

Диктатор озабочен теми переменами, которые происходят в сознании белорусов....

Комментарии

обыкновенный, 18:36, 15.09      -   +68   +  
Никакой помощи в нефтегазовой сфере! эта услуга только продлит время пребывания на уютном троне =/
Ответить
Дударев К.И., 18:40, 15.09      -   +57   +  
Спосибо за поддержку. Посол Ериксон обещал вернутся в свободную Беларусь.
Ответить
Пук Наташка, 19:08, 15.09      -   -16   +  
А Ольге Классковской он ничего не обещал?
Ответить
Не согласен, 21:54, 15.09      -   +8   +  
Посол Стефан Эрикссон заботится о всех белорусах в целом, а дело Ольги Класковской -это частный случай.
Ответить
стась, 18:43, 15.09      -   +129   +  
Белорусам самим надо браться за веник и выметать весь мусор из своей избы, только тода Беларусь будут уважать в мире, а пока все выражают только сочувствие.
Ответить
за Европу, 18:46, 15.09      -   +26   +  
Ваши слова да Богу в уши, дорогая христианская партия!!!
Ответить
ЯДвига, 18:59, 15.09      -   +68   +  
Самое лучшее и верное интервью европейского политика из всех, что я здесь читала за последние два года! Вот что значит женщина: тонкий ум, безукоризненная логика и точный анализ! Браво!
Ответить
Юрась з логава, 19:34, 15.09      -   +28   +  
Скандинавские страны для любой страны всегда повод для глубокого исследования и нам, балтским славянам, чьи предки в том числе выходцы из Скандинаыии, многое понятно и близко из культуры скандинавских стран. Некогда Цётка (А.Пашкевич) в своей "Вандроука па Фiнляндыi" писала,что наш быт очень похож на быт финов, но финам удалосьвырваться их когтей двуглавого мутанта и сегодня Финляндия в первой пятерке почти по всем показателям уровня жизни. Помните об этом, литвины-беларусы.
Ответить
римский всадник, 20:23, 15.09      -   +5   +  
Юрась я не понял а как же римские всадники те тоже ведь по вашему наши предки
Ответить
а как же, 20:27, 15.09      -   0   +  
Юрась а фины то к беларусам то каким боком. Ну ладно римские всадники - это еще можно как-то но и то с натягом че римским всадникам было делать в болотах
Ответить
Юрась з логава, 20:31, 15.09      -   +4   +  
Юрась з логава, 19:34, 15.09 ----Вы подлец я уже Вам писал об этом
Ответить
223, 0:02, 16.09      -   +2   +  
Сейчас верну вас на землю - это не совсем верное представление.

Финны благодарны Российской Империи за золотой 19-й век, когда был созданы основные финские произведения и послевоенную дружбу, когда своими покупками товаров в Финляндии СССР позволил создать промышленность. Сейчас 30% финского ВВП формируется Россией, за рубли можно делать покупки в ряде магазинов, и кое-кто подумывает о создании "Гонконга для России" или вступлении в ТС. В школах русский второй по популярности после английского, а в землях на востоке им предлагают заменить обязательный шведский, которых ненавидит 95% финнов. Кстати, идет обсуждение строительства третьей АЭС с Россией по тому же проекту, что и в Беларуси (1-я построена СССР, вторую пытается строить Арева, но плохо). Второй год работает паромный маршрут СПб-Хельсинки, на который круизы 3-х дней без визы.

Вспомните: "холодильник Розенлев, хороший, финский" (с) тов. Саахов.
Ответить
!, 19:42, 15.09      -   +24   +  
Дайте возможность белорусам как можно более проще ездить в ЕС, отдыхать психологически от вранья и хамства и набираться сил для борьбы с этим злом у себя, которое лежит в основе нашей диктатуры. Россия, с которой у нас граница открыта, внушает, что везде все гады, обманывают, воруют и издеваются, так что нам деваться все равно некуда и придется смириться. Белорусы должны понимать, что можно жить по-дугому, что может быть правовое государство, что могут быть вежливые полицейские и владельцы различных бизнесов, что люди могут улыбаться на улицах. Белорусам не хватает уверенности, что изменения могут быть в лучшую сторону, что может быть лучшая жизнь, так как российская жизнь белорусов не устраивает. Полетит тогда все првительство вместе с диктатором к чертовой бабушке.
Ответить
ну конечно, 20:28, 15.09      -   -8   +  
Дайте возможность белорусам как можно более проще ездить в ЕС, отдыхать психологически от вранья и хамства и набираться сил для борьбы с этим злом у себя
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
отдыхать он поедет -- сигареты да бензин толкать
Ответить
:), 22:32, 15.09      -   +2   +  
Кто хочет занимается толканием сигарет и бензина и так ездят. Мы же не требуем отменить таможенный досмотр :)
Ответить
123, 9:23, 16.09      -   0   +  
Дайте возможность белорусам как можно более проще ездить в ЕС, отдыхать психологически от вранья
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я вам верю на счет вранья - это утомляет. Когда беларусы приезжают в Крым на отдых или в Россию, то они конечно устают все время утверждая что они живут добре что Процветающая Беларусь, аквапарки, ледовые дворцы, что молочка колбаска лучше, а у Вас тут совсем хана. И если бы не беларусь то Питерцы и москвичи повымирали бы с голоду (ЯДвига)

Но не об этом я хотел Вас спросить. Неужели беларусам одного раза съездить не достаточно для сравнения? Почему что бы понять что Беларусь осталась в совке а замаринованном социализме надо ездить каждую неделю?
Ответить
!, 14:22, 16.09      -   +2   +  
Даже при советской власти было более здоровое общество и более благоприятная психологическая обствновка, потому что люди могли спокойно обсуждать действия руководства. Было понятно кто идиот, а кто нормальный. Сейчас нельзя обсуждать власть и руководство, чтобы не вылететь с работы, люди перестают понимать где находятся. То ли они одни понимают, что у власти сумасшедшие, то ли у самих крыша едет, если россияне еще хуже, а есть ли нормальные люди неизвестно. Мы не в социализме, мы в диктатуре с идиотами во главе, которые хотят доказать, что это граждане сумасшедшие.
Ответить
!, 14:51, 16.09      -   0   +  
На Западе белорусы видят не только то, что там все частное, а у нас нет, а как люди относятся друг другу, что говорят о преобразованиях в странах Восточной Европы, которые у них произошли, чем довольны, а чем нет, и чтобы они сейчас сделали по другому. Мы ездим в Россию и видим к чему привели их преобразования, учимся на их ошибках, хотелось бы учиться и на ошибках западных стран. Никто нас не убережет от собственных ошибок, но они тогда хоть не будут повторением чужих. От других хочется брать лучшее, а вместо того, что для нас плохо, придумать что-то свое, так получим усовершенствованную модель для конкретного потребителя, как делают это в технике :) Чтобы знать что заимствовать, а что изменять, нужно хорошо узнать страну, посмотреть как живут разные люди и примерить все на себя.
Ответить
!, 15:08, 16.09      -   +1   +  
Это как ходить в гости к друзьям. Больше хочется бывать у тех, у кого хорошие семьи, у кого можно что-то перенять и чему-то поучиться, чем ходить в гости к алкоголикам, которые мордобой могут устроить в любой момент, хоть у них и дверь всегда открыта :)
Ответить
kazan44, 20:48, 15.09      -   -10   +  
так как российская жизнь белорусов не устраивает.
-----------------------------------------------------------------------
От скромности вы точно не умрете. Можете расслабиться, российского уровня при вашей жизни у вас точно не будет. Россия уже обошла некоторые государства ЕС, а вы в СНГ одни из самых нищих. К уровню Средней Азии вам бы подтянуться, какая Россия, о чем вы?
Ответить
казан100грамм, 22:08, 15.09      -   -5   +  
то что в росии есть нефть и газ это не значит высокий уровень ее развития - ей и до уровня Белоруси лет 10 развиваться
обошла государства EC?))) Румынию? Нашли чем гордится
Ответить
Юрий, 22:21, 15.09      -   +5   +  
Да, мы ,наверное одни из самых нищих! Но в этом мало нашей вины. Белорусы - простые работяги, не вояки! ПРОСТО ЛЮДИ!
И Вашей (лично Вашей) заслуги в том, что РФ побогаче будет - НЕТ! Уверен! Так чем же Вы гордитесь и в чем упрекаете нас?!
Ответить
!, 22:41, 15.09      -   +1   +  
Не так важно какой толщиной масло намазано на бутерброд, если от спазм в горле его невозможно есть. В России бандитизм и беспредел, какие-то не думающие ни о чем бесшабашные люди. Там только каким-нибудь индусам жить, которые уверены, что после одной жизни наступит другая или уж совсем каким-нибудь задурманеным православным не от мира сего, которые готовы подставлять другую щеку и надеяться, что за мучения в этом мире попадут в рай.
Ответить
!, 19:51, 15.09      -   +46   +  
Если белорусы будут чаще ездить в ЕС, то увидят как люди не боятся разговаривать, как не боятся отстаивать свои права на бытовом уровне, как отличаются наши таможенники от польских, как отличаются свободные люди от запуганных, загнанных в угол и не захотят так больше жить не потому что самим уже так больше невыносимо, а потому что можно жить по-другому.
Ответить
Рустам, 21:17, 15.09      -   +1   +  
Ну куда уже чаще и так белорусы лидеры по выданным шенгенам-----или вы думаете что белорусы мало ездят в ес.
Ответить
!, 22:47, 15.09      -   +1   +  
Белорусы ездят не так часто и свободно, как до вступления Польши в шенген, когда можно было купить ваучер и посмотреть как люди живут. Белорусы многому тогда научились у поляков, слушали их рассуждения о собственных политиках, и благодаря этому не отдали землю прохиндеям и предприятия.
Ответить
222, 9:34, 16.09      -   -2   +  
Вы эти земли уже отдали вы даже картофель закупаете за границей
Ответить
?, 10:14, 16.09      -   +1   +  
При чем здесь картофель к земле? Может мы столько лет его выращивали, что нужно какое-то время не выращивать, чтобы земля отдохнула от монокультуры? Если есть земля, то на ней можно выращивать что угодно, а если земли нет, то соси лапу и смотри на одуванчики, которые выращивает тот, кто ей завладел, не пойдешь же для него картофель выращивать, пусть сам удавится.
Ответить
777, 21:25, 15.09      -   +6   +  
А ситуация с АЧС это еще усугубило!! Растет народное недовольство, и обещанки по ТВ не помогают!!!
Ответить
ваш, 22:05, 15.09      -   +1   +  
Рад слышать, что хоть кому-то мы не безразличны. Хотя решать свои проблемы, безусловно, придется самим.
Ответить
Владимир, 22:13, 15.09      -   -3   +  
Может ли Норвегия что-либо предложить Беларуси? - Однополые браки.
Ответить
?, 9:15, 16.09      -   +1   +  
У кого что болит, тот о том и говорит. Какое Вам дело живут однополые пары в браке или без него? Вы не собираетесь геев вообще истреблять и признаете за ними право жить так, как им предназначила придрода?
Ответить
А это?, 9:44, 16.09      -   0   +  
Однополые браки - это тоже свобода выбора. Зато в стране крепкий институт семьи. Прошла любовь - люди разбежались, создают новые семьи. Общие дети сами выбирают с кем жить, часто живут по две недели у мамы и у папы. Но, никто никому НЕ ВРЁТ. Если бы из уст какого-нибудь политика или высокопоставленного чиновника прозвучало слово "любовница", как звучало от лукаша, который когда-то требовал проверить доходы преуспевающих людей и их любовниц, то этому человеку в Норвегии сразу бы пришлось забыть о своей карьере. Я уже не говорю об образе жизни лица государства и постоянном его появлении в кругу молодых особ, годящихся ему во внучки.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   31.10   01.11 
Брест Возможен дождь+7
+1
Облачно+8
+2
Витебск Возможен дождь+4
-1
Небольшая облачность+5
-3
Гомель Возможен дождь+7
0
Возможен дождь+5
-3
Гродно Возможен дождь+8
+1
Возможен дождь+8
+3
Минск Туман+6
0
Облачно+6
-2
Могилев Возможен дождь+5
-1
Облачно+6
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  31.10.14  01.11.14
EUR13 480,0013 450,00
USD10 710,0010 720,00
RUB247,00255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 279553
просмотров 1774423

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: