30 апреля 2024, вторник, 12:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+65 +
итр, 8:02, 16.09

Сделайте исключение для лауреата: впустите разок в Лондон, приз забрать, чего ж добру пропадать.

Ответить
+29 +
Simon, 9:25, 16.09

Я, конечно, дико извиняюсь, но этот известнейший университет находится в Бостоне, США ! И премию, скорее всего, ему получать там же, а не в Лондоне ...

Ответить
+42 +
тут вам не там, 8:16, 16.09

лукашыстыя - ганарыцеся!

Ответить
+26 +
Очень интересно, 9:35, 16.09

Почему молчит хитрый лис Макей и где нота протеста МИДа ???

Ответить
+15 +
Ничего интересного, 10:16, 16.09

Приходит в себя после увиденного в за рубежом.

Ответить
+22 +
мужычок, 11:36, 16.09

Отныне называем город Шклов, городом Шнобельбургом.
А Шкловчан , Шнобельбургцами.
Шкловские огурцы называть Шнобельбургскими огурцами.
Шнобельбургцы ,нежитесь в лучах славы вашего главного земляка.

Ответить
+128 +
minaret, 8:22, 16.09

Да для белорусов он давно уже ЛАУРЕАТ , Ждём когда же ОНО получит премию ДАРВИНА. Он восхищает нас много лет и я думаю что бы перечислить еговные (еговённые) , слово не подберу, перлы надо много времени. Начиная от "у меня папка на войне погиб, " заканчивая переносами дня рождения. И это как бы Президент, а выходки - точно Пациент Новинок.

Ответить
+12 +
новинки, 9:32, 16.09

шнобелевский лауреат компанию шнобелей подобрал, воруют нещадно ироды.
палаты все приготовлены и дохтара ждут.осталось доставить всех иуд скопом.

Ответить
+43 +
Роман, 8:31, 16.09

Впечатлевает и размер этой премии - 10 триллионов настоящих зимбабвийских долларов одной купюрой!

Ответить
+7 +
Джулия, 11:46, 16.09

Ну с одной купюрой, конечно, обидели. Надо бы разменять по 1 доллару...

Ответить
+45 +
Токарь, 8:32, 16.09

Лука родился шнобелем . Смотрите фото . На кого похож ? И кто его только выбирал ?

Ответить
-47 +
БРСМ, 9:02, 16.09

"Лука родился шнобелем . Смотрите фото . На кого похож ? И кто его только выбирал ?"
----------------------------------------------
Ну зачем так говорить? От вашего заявления попахивает метафизикой, гегельянством и кантианством.

Ответить
-13 +
Козлы, 10:29, 16.09

Ваше возмущение понятно: "И кто его только выбирал ?" Но я это отношу к стебу. Потому что его выбрало большинство причем не простое большинство а подавляющее

Ответить
+12 +
Рапс, 11:47, 16.09

Да сколько раз вам говорить - ну НИКОГДА не проходили выборы у нас свободно и неподконтрольно!
Нечего все на народ валить.

Ответить
+19 +
Да уж, 12:02, 16.09

ОБСЕ признала свободными и законными лишь первые президентские выборы в Беларуси, состоявшиеся летом 1994 года, которые принесли победу Александру Лукашенко - во втором туре бывший директор совхоза "Городец" Шкловского района одержал убедительную победу над главой правительства Вячеславом Кебичем. Лукашенко в ту пору было 40 лет, широкую известность депутат Верховного Совета Лукашенко получил после сделанного им антикоррупционного доклада. "Разоблачению" подвергся даже автор Беловежских соглашений и в ту пору глава парламента Станислав Шушкевич, Лукашенко обвинил Шушкевича в краже ящика гвоздей для строительства личной дачи. По правилам того перестроечного времени доклад и резкие выступления Лукашенко в парламенте транслировались в прямом эфире радио и телевидения. Любопытно, что озвученный в парламенте через несколько месяцев (в декабре 1994 г.) доклад депутата Сергея Антончика о коррупции в команде Лукашенко не увидел свет: вместо доклада газеты Белоруссии впервые вышли с белыми пятнами, т.к. текст был запрещен к публикации и снят буквально с печатных станков.

Ответить
+4 +
Kravitz, 12:09, 16.09

Каюсь, я его выбрала,но только один раз,первый и это сделали многие. Кто ж знал,чем это обернется. А если бы Позняк не зациклился на повсеместном введении белорусского языка (только один гос. язык он хотел оставить),то его выбрало бы большинство.
Но может быть походатайствуем о визе для АГЛ? А его там и арестуют...

Ответить
-2 +
михась крупа, 20:11, 16.09

вот именно, избрали "подавляющее" большинство

Ответить
+1 +
Maybach, 13:52, 16.09

Это ты эти слова на своих политинформациях выучил? Конспекты хоть конспектируешь,когда луку по телику показывают? Первоисточники учишь на изусть?Своего Янчевского перед сном цитируешь?

Ответить
+73 +
Ага, 8:33, 16.09

"Лукашенко хотели выдвинуть на Нобелевскую премию. С подобной инициативой выступил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик".
--------------------------
Этот Козик тупо подставил Лукашенко, которому вместо "Нобеля" присудили "Шнобеля".

Ответить
+23 +
Батон, 8:36, 16.09

Браво,Маэстро!
П.С.: А я бы разрешил выезд ТНП в любую страну и даже без взимания с его "носа 100 баксов" в надежде на то,что где-нибудь да и возьмут его в плен.)))

Ответить
+12 +
Grzeg, 8:42, 16.09

Не удивлюсь если получит шнобеля ещё раз.

Ответить
+7 +
, 11:28, 16.09

пора уже по шнобелю идиоту врезать

Ответить
+5 +
Docent, USA, 9:01, 16.09

The University of Harvard located in Boston, MA, USA.

Ответить
+10 +
Виктор, 9:06, 16.09

Юрий, отлично написано!!! Просто здорово!! Приезжайте ещё к нам в Бобруйск!!!

Ответить
+76 +
Янка, 9:16, 16.09

Лучшее продолжение этой темы: писать поздравительные открытки, именно открытки, в которых поздравлять Лукашенко с премией и отправлять эти открытки в Администрацию президента.
Вбрасывать безбоязненно в почтовые ящики, конечно, Луке их не покажут, зато почтовые работники прочитают и поделятся со своими окружающими, в администрации почитают.
Причем чтобы дошли до администрации, предлагаю писать культурно, без стеба, текст примерно такой: Александр Григорьевич, поздравляем с присуждением заслуженной Шнобелевской премией мира. Безмерно рады и гордимся Вашим достижением!"
Текст можно составить еще убийственной, я не журналист, но чтобы дошло и многим попало на глаза. ;)
Вот это будет флеш-моб, убийственно-унизительный для Луки.

Ответить
+3 +
Grzeg, 11:43, 16.09

А какой адрес писать с час отправлю.

Ответить
+14 +
markel, 9:20, 16.09

Остроумно.

Ответить
+4 +
shnobel, 9:20, 16.09

Ехать надо в Бостон за наградой, а не в Лондон.

Ответить
+12 +
Yuri, 9:35, 16.09

По Сеньке и шапка

Ответить
+7 +
эндрю, 9:38, 16.09

...лучше бы премию дарвина получил

Ответить
+10 +
славян, 9:50, 16.09

Уважаемые хартийцы! У нас настолько много недовольных этим лауреатом, что всю ненависть и негатив можно вылить из себя в какой-то действенной форме. А что если каждому не пожалеть балончик краски , кусок обоев и час работы над трафаретом, чтобы поздравить или выразить "любовь народа" на первом столбе, на тротуаре, если он сухой или в другом месте. В. И. Ленин когда-то сказал - Идеи становятся силою, когда они овладевают массами. У кого есть предложения?

Ответить
+4 +
Minaret, 12:24, 16.09

Лучше на деньгах подписывать можно на мелких, что бы их не выкинули из оборота. Достаточно одного слова - ШОС!!!!

Ответить
+5 +
Беларус, 11:06, 16.09

Который раз читаю про ГАРВАРД и ЛОНДОН. Народ, Гарвардский универ находится в ШТАТАХ, в Кембридже, штат Массачусетс.

Ответить
+7 +
Партком, 11:22, 16.09

Руки прочь от награжденного!!!!!! Даешь премию по назначению!!!!!!!!!

Ответить
-1 +
Хотя бы, 11:50, 16.09

Создайте массу вокруг себя.

Ответить
+12 +
Ксения, 12:36, 16.09

Ну, вот у него и титул появился: Лука Шнобельский.

Ответить
+11 +
Den, 13:50, 16.09

Они там,в Гарварде, думают, что это смешно, а ведь за этими арестами стоят избиения, унижения, ломка человеческих личностей, принудительные увольнения с работы... Мне не смешно! По- моему Лу не заслужил ни какой премии, а только пулю в голову!

Ответить
+13 +
Пасынок, 15:00, 16.09

Неужели у кого-то еще язык поворачивается называть тнп Батькой? Подумайте при этом о своих отцах!

Ответить
+3 +
123, 19:43, 16.09

Элегантная победа! Новинки неистовствуют.

Ответить
+2 +
епрст, 12:26, 17.09

А представляете как беснуется от счастья сам лауреат ! Рвет зубами подушку и лихорадочно соображает как отомстить гарвардским друзьям! Наверное запретит им въезд в РБ навсегда-навсегда!!!

Ответить