30 апреля 2024, вторник, 21:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 137
+533 +
Lena, 8:36, 16.09

Чтоб ты сдох, цыганье!

Ответить
+47 +
Ага, 11:38, 16.09

Звычайны маскоўскі канцлягер, было ўжо такое гадоў 80. Нехта ў саўковую Рашку хацеў? Ну вось і атрымалі.

Ответить
+192 +
Жэнщына, 11:46, 16.09

Ему граждане не нужны, ему нужны рабы, которые его обслуживают и содержат. Для него власть важнее всяких человеческих принципов. Я буду проклинать тебя и твой род каждую минуту!

Ответить
0 +
1, 16:46, 23.09

>сегодня навсегда покинуть вотчину Лукашенко мечтают около половины граждан. Это более 4 миллионов 700 тысяч человек. Если каждый при этом заплатит по 100 долларов, то бюджет получит 470 миллионов.

Это если выезжающий не додумается причинить луке ущерб намного больший, чем $ 100.
А если додумается - "бюджет" уйдет в глубокий минус...

Ответить
+701 +
Токарь, 8:38, 16.09

Во первых - он не батька . Во вторых - 550 долларов это не средняя зарплата .

Ответить
+61 +
Ага, 11:40, 16.09

Ну што, вось што атрымліваецца, калі не шануеш мову, культуру, незалежнасць, волю. А біямасу будуць нахіляць....

Ответить
+27 +
ната, 13:58, 16.09

Это средняя зарплата, как средняя температура по больнице.

Ответить
0 +
1, 16:47, 23.09

>средняя зарплата, как средняя температура по больнице.

Включая морг?

Ответить
+11 +
Токарь г. Орша., 20:51, 16.09

я токарь 5 разряда! Зарплата около 380$! Чтоб этот бандюга жил до конца своих дней на такую зарплату!

Ответить
+1 +
1, 16:48, 23.09

Токарь, кроме г. Орша есть такие г.г., как Прага, Мюнхен, Сидней...

Ответить
+11 +
Сколько заработает, 8:41, 16.09

Сколько заработает? Заработает уверяю вас.

Ответить
+227 +
Sергей, 9:11, 16.09

Геморрой он себе только на этом заработает. И все. Он же баянист, а не экономист и ж.полизы ему слова сказать бояться, даже если и понимают, что он несет бред. Одно то, что приграничная территория останется без работы чего стоит.

Ответить
+29 +
pyh, 9:59, 16.09

лучше бы ему подсказали как исправить ситуацию не методами новых непопулярных запретов )) снимет он пусть лучше ограничение поездок раз в восемь дней и сразу баланс сил поменяеться ( да вырастут очереди на границе но зато назад поедет та валюта которую зарабатывали соляровозы и сигаретчики и тратили её здесь) в этом и заключаеться приграничная торговля

Ответить
+46 +
poi, 10:55, 16.09

...валюта-то назад поедет, но - МИНУЯ МОхНАТЫЕ ЛАПЫ высших чиновников. А это им надо? Не-а, "только через меня все денежные потоки"!

Ответить
+9 +
Антиплешь, 11:38, 16.09

Через тебя, через тебя, а как же! Мы же платим таможенные пошлины на ввоз товаров, от которых ты защищаешь свой рынок!

Ответить
+137 +
223, 8:44, 16.09

Интересно, какая зараза подсказывает ШОСу варианты решений типа невыплата пенсий в этой статье? ТП (тупой президент, а вы что подумали?) ведь провернет, а людям еще жить.

Хотя, какая это жизнь :(

Ответить
+7 +
ProBelarus, 20:26, 16.09

Интересно, какая зараза подсказывает ШОСу варианты решений ...
-----------------------------------------------------------------------------------------
Какая зараза? Без врачей сложно будет разобраться. Может белочка или черти, не знаю, что у таких людей в голове сидит.

Ответить
0 +
ммм, 17:32, 23.09

какая-какая зараза? а вот такая - коротышка Тозик, он на многое горазд!

Ответить
+59 +
Lena, 8:45, 16.09

Почему я не могу найти проекта этого закона в базе? Как он может рассматриваться, если даже нет проекта?

Ответить
+1 +
1, 16:51, 23.09

>Почему я не могу найти проекта этого закона в базе? Как он может рассматриваться, если даже нет проекта?

Это не закон, это - луказ. Будет принят задним числом, оплата - со всех, кто ездил за последние 5 лет, + штрафы за несвоевременную оплату :)

Ответить
+512 +
ЛЕОН, 8:46, 16.09

Когда я слышу слово БАТЬКА я отвечаю, лучше быть сиротой чем с таким батькой !!!

Ответить
+53 +
Lera, 11:47, 16.09

Такую кликуху иуде придумал кагал, чтобы люди приняли иуду.

Ответить
-3 +
1, 16:49, 23.09

>Когда я слышу слово БАТЬКА я отвечаю, лучше быть сиротой чем с таким батькой !!!

Так стань сиротой, что тебя удерживает?

Ответить
+198 +
Родина, 8:46, 16.09

Вообще полный бред!
Во что обойдется тогда элементарная поездка в Вильнюс к родственникам, если я еду в гости, а не на шопинг. 60 евро -- виза + 100 долларов + дорога (не важно куда). С той зарплатой, которая у меня была, я по Беларуси с трудом передвигалась. Ведь зарплата в 550 бакосв средняя по стране не означает, что она у всех такая: у кого-то 350, у кого-то 1000. А кушают одинаково и услуги оплачивают все. А теперь и вовсе о поездке в Литву буду мечтать. Хорошо есть скайп. Можно хоть увидеться с родственниками.

Ну и что, если я себе че-то прикуплю там? Кто определяет - кто я? Просто гость, или "турист-шопингист"?

Ответить
+104 +
Leonid, 9:19, 16.09

При таком раскладе, лучше уж билет в одну сторону. Вопрос уже не сколько заработает ТП от оттока, а сколько он потеряет, если человек уедет, да заработает 400 млн., но человек не будет платить налоги, сколько потеряет?

Ответить
+50 +
леониду, 11:04, 16.09

ну недалекое он существо, так же, как и вся его "рать". Что будет завтра - они неспособны продумать-просчитать. Им абы сегодня на пропитание урвать, ночь простоять, да день продержаться.

Ответить
+19 +
Аленка, 14:02, 16.09

Так места белорусов займут китайцы, не зря их суда зазывают пачками

Ответить
+35 +
222, 10:17, 16.09

у кого-то 350, у кого-то 1000. А кушают одинаково
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
вот в этом и основное заблуждение лукашистов. На самом деле кто получает 350 ни как не может кушать так же как тот кто получает 1000

Ответить
-218 +
Чупака, 10:18, 16.09

Так а кто виноват, что вы мало получаете? Это сугубо ваша личная проблема, которую не стоит перекладывать на плечи государства. Страна должна помогать тем, кто не в состоянии работать (детям, инвалидам и прочим немощным). Все остальные категории граждан, имеющих две руки, две ноги и голову, должны зарабатывать самостоятельно.
А то и льготный кредит дай, и дешевую салярку, и высокую зарплату. А на деле получается, что большая часть льготников липа и сдают потом свои же хаты, а дешевую саляру и сигареты провозят через границу, зарабатывая себе на котеджи и Х5.

Ответить
+112 +
какпуч, 11:23, 16.09

таких Чупакак надо посылать нах...

Ответить
+162 +
незнайка, 11:34, 16.09

Чупака, 10:18, 16.09 Когда я читаю такие коменты ,хочеться обложить матом ,просто знаю что не пропустят.Пример моя жена врач и получает 300 доларов (значит она виновата) также виноваты учителя ,водители и много других професий.Для особо одаренных умом; вся Беларусь не может одновременно работать ментами ,прэзэдентами или министрами .Сам не езжу за кардон с цэлью наживы (ездить несчем ) ,но кто ездит того не осуждаю ,каждый хочет жить лучше.Если МЕРЗОПАКАСНАЯ "ВЛАСТЬ" Не может обеспечить работой и достойной зарплатой ,люди выживают кто как может. Подойди к к физически сильному врачу мужчине и скажи что он мало зарабатывает потомучто он сам виноват ,а потом скинь свою фотку на Хартию . Я с удовольствием на нее посмотрю ,или к слесарю на заводе.

Ответить
-1 +
1, 16:57, 23.09

>Пример моя жена врач и получает 300 доларов (значит она виновата) также виноваты учителя ,водители и много других професий.Для особо одаренных умом; вся Беларусь не может одновременно работать

Вся Беларусь таки может одновременно работать. Просто глупо работать в Беларуси.
Если Ваша жена - действительно врач, то она сама виновата в том, что получает 300 "доларов". В Сиэтле врач может получать НАМНОГО больше. Если она знает, что нигде кроме Беларуси она работать врачом не сможет - то значит такой она врач и $ 300 и в самом деле ее максимальный заработок.

Ответить
+166 +
я, 12:07, 16.09

я и вижу , б...ь как страна помогает моей матери , инвалид 2-ой группы , не видит на один глаз +еще куча всяких болячек , а пенсия 1 400 000 , засунь себе в задницу эту помощь . как ты считаешь клево жить на такие бабки . хотя с 18 лет работала на эту страну. суки

Ответить
+85 +
я, 12:12, 16.09

да еще забыли , ни разу в жизни мы не брали кредита - это раз, у нас нет машины - это два , никто в семье не курит - это три , хата у нас еще получена в 70 -м , так что мы ничем не обязаны нынешней власти , все заработали и зарабатываем своими силами .

Ответить
+119 +
я, 12:12, 16.09

Да просто у Лукашенко заканчиваются деньги на содержание армии таких вот Чупак, которые за эти наши 100 баксов будут сидеть здесь на сайте и выносить мозг своим бредом. Вот чё ты тут пасёшься, дорогой?! Ну нет здесь таких идиотов, которые бы не понимали кто ты, и что ты, и почему здесь свои дурацкие комментарии строчишь. Ты у нас в состоянии работать, имеешь 2 руки, 2 ноги и голову? Так иди и работай, а не дури нам голову за наши же деньги. Хотя зачем тебе, правда? Ты уже уже себе на льготный кредит и Х5 "заработал".....

Ответить
+8 +
Старый комса, 19:10, 16.09

О Чупаке. В принципе на ПАЦИЕНТОВ грех обижаться.
О 100 баксах. Получая на коммунальном гос. предприятии "милостыню", я могу её перевести в любую валюту в том числе и в кванзы и потратить их где мне угодно, потому что эта валюта МОЯ. Платить дополнительный налог в бюджет не хочу, ибо его всё равно разворуют.

Ответить
+23 +
QQ, 12:44, 16.09

У нас просто все гос производства - работают неэффективно, т.к. нету современного менеджмента. Поэтому люди работают "вхолостую" а не для достижения результата.

Поставить молодых людей в руководство страны, обучить несколько руководящих людей в "загнивающих западных" университетах можно, это не сложно. Это поднимет экономику страны сразу же. Прибыль предприятия увеличиться в разы в течении года. Затраты - просто мизерные. Зарплаты рабочих при этом тоже увеличатся в разы. Это - в течении года. Качество товаров улучшится. Умные люди пойдут работать за такую з/п в дизайн, конструирование. Товары будут конкурировать с зарубежными аналогами. Мир, все счастливы. Так можно сделать, но...

Цель белорусской стабильной системы - стабильность. Оставить у власти того, кто там сейчас. А для этого нужны люди, у которых доходы = расходам (на еду, одежду). Нужна пропаганда. Читайте роман Дж.Оруэла "1984".

В Беларуси все рады пользоваться товарами из стран "загнивающего запада". Всем хочется иметь такие зп. Странно, что некоторые Чупаки, хотят все это при диктатуре. Ведь логичней было бы учиться на опыте других стран и управлению, политике.

.. у России учиться не надо, они сами в ж, но они уже начинают саме учиться у других стран. А мы идем уже за ними. Можно их как-бы их минуть и получить разу все, что хотим. И нам это проще сделать, если бы не существующая система, основанная на стабильности.
П.С. я конструктор, технолог, изучал современные техники по оптимизации производственных процессов.

ППС. на Челябинском Трубном Заводе увеличили прибыль на 400% за год, если верить тому, что описывает директор в своей книге. Кто не верит -проверьте, я не проверял, но верю, потому что знаю, как это работает.

Ответить
+82 +
Училка, 12:53, 16.09

Я согласна, что мы все сами виноваты с этой ситуации. Мы виноваты тем, что все терпим и молчим. Наших кандидатов избивают и сажают - мы молчим. Нам в сотый раз навязывают клоуна в президенты - мы молчим. Нам дебильные законы - мы молчим. Менты и судьи творят, что хотят - мы молчим. Вот и получаем "награду" за терпение.

Ответить
+6 +
Владимир, 13:09, 19.09

При поездках раз в 8 дней и даже чаще разве что на "коттедж" для куклы барби заработать можно, а х5 покупают такие ж-лизы и ворюги,а потом умничают в интернете.

Ответить
+2 +
Gamon, 13:48, 21.09

Слухай, чупака, пенсія па інваліднасьці у сацыяльна арыентаваным 1300 000 рублёў. Каб ты і ўсе твае сваякі, жыў на такі заробак! А потым гэтыя Чупакабры зьдзіўляюцца, чаму ж людзі ў чорную зарабляюць, у абыход налогаў. Чаму мая сваячка аддаўшы інстытуту ядзерных даследванняў 40 гадоў атрымлівае жабрацкую пенсію? Ці бацькі без дапамогі сыноў даўно бы працягнулі ногі? а зараз гэтыя підаргі яшчэ і выезд за мяжу перакрыць хочуць? І пенсію забраць? Да падавіцеся вы ёй а за адно і грамадзянствам! Ці не можа усім зьехаўшым на тыдзень вярнуцца у Беларусь выйсьці да драздоў і спытаць асабіста у зачоса? да вось падаецца мне што ніякі амап не зможа спыніць гэтую паважаную Грамаду.

Ответить
+38 +
BY, 11:21, 16.09

Соберу чемоданы и уеду, чихал я на всё это

Ответить
+19 +
Вальдемар, 14:12, 16.09

Да все банально просто, я так думаю, по стране в огромном количестве строятся супермаркеты- это доход в "семейный бюджет ТНП", и вот и решают как увеличить оборот)))

Ответить
+50 +
Без луки, 16:41, 16.09

Это точно, средняя зарплата это миф)))

Лука жрет мясо, я жру капусту, в среднем мы ВМЕСТЕ жрем ГОЛУБЦЫ!!!!

Ответить
+130 +
ЛЕОН, 8:47, 16.09

Когда я слышу слово БАТЬКА я отвечаю, лучше быть сиротой чем с таким батькой !!!

Ответить
+114 +
Grzeg, 8:49, 16.09

Больной совсем больной.

Ответить
+103 +
Факт, 8:53, 16.09

Буйный троечник, управляющий страной.

Ответить
+199 +
all true, 8:54, 16.09

билет до москвы около 50$ ,ехать через рашу.А зачёсу останется только соплёй давится.
кстати,а лизуны при выезде тоже по сотке скидываются?
Совет зачёсу.Со-своим скудоумием введи налог на роскошь,с тебя и начнут.

Ответить
+19 +
Sергей, 9:14, 16.09

На каком виде транспорта билет до Москвы $50?

Ответить
+33 +
Михалыч -- Sергею, 9:14, 16.09 , 9:38, 16.09

На автомобильном. Собираешь бригаду в 8 человек, и скидываешься с ними пописят! Все элементарное - просто! (Это, правда, смотря откуда ехать). Гастеры так ездят.

Ответить
+13 +
all true, 10:05, 16.09

26 поезд,плацкарт

Ответить
+9 +
Яр, 10:43, 16.09

38$ на рейсовом автобусе
aviatravel.org/bus.php

Ответить
+111 +
Дядя Саша, 9:19, 16.09

1. В Литву и Польшу можно через Калининград. Дешевле и ближе, чем через Москву.
2. Полагаю, при таких раскладах в прилегающих областях России для беларусов в течение ближайшего года откроют такие же моллы с таким же сервисом, что в Прибалтике и Польше. Любая российская торговая сеть с удовольствием наторгует на миллиардик -другой.

Ответить
+37 +
LK, 9:43, 16.09

Я в прошлом году в Краснодаре в магазине, классные брюки купил за 30 баксов, которые у нас бы стоили под 70..100. Жаль больше денег не было скупил бы полмагазина.
Мебель Икея - из Москвы в Минск тоже возят.

Если просто за вещами - то не обязательно в Литву и Польшу. В России тоже полно магазинов с адекватными ценами.

Ответить
+6 +
анна, 10:18, 16.09

А как в Калининград попасть,на самолете,так не дешевле?

Ответить
+24 +
Бюрократ, 11:14, 16.09

Странный совет.
В Кёниг можно попасть либо через те же Литву и Польшу и на самолёте. При вылете из аэропортов Беларуси - вынь , да положь соточку , шкловскому сироте на хлебушек , майбашек и патекфилипушек..
Выехать можно на авто только через Брянскую в Украину и Псковскую обл. России в Латвию. А там далее .................. хоть до Парижу ))))

Ответить
+428 +
NDS, 8:57, 16.09

Если уж пишете "батька", то хотя бы берите в кавычки. Какой он мне, к примеру, батька. Мне это даже оскорбительно. Я не могу считать батькой человека, который моему отцу даже в "подметки не годится".

Ответить
+43 +
то же самое, 9:06, 16.09

Нужны деньги, очень много денег - для перевыборов звероподобного осколка недосдохшего огромного монстра. Всё пока живёт и избирается, только куски по-разному называются. И каждый раз кому только не приходится платить: от последней шестёрки до последнего "счётчика". Но не из своих же, а сами заплатите. Как всегда.

Ответить
-228 +
polen, 9:09, 16.09

Уже ж писали где-то, что браться будет только с тех, кто ездит 2-3 раза в неделю. Обычных туристов и редко выезжающих трогать не будут.
И 100 это фигня для барыг, они ж вообще никакой налог не платят и хоть таким образом дань гос-ву отдадут.

Ответить
+124 +
Sергей, 10:14, 16.09

Ха. Вы редкостный дурачок, или дурочка. За что платить ДАНЬ государству? Это государство под видом социальной ориентированности всю жизнь грабило мои родителей, их родителей и т.д. набивая себе карманы по самое "немогу". Жировали все эти годы и опять же под видом социальной ориентированности. Потому как жить, когда ты отбираешь у всех и потом как-то там по своему распределяешь между всеми, оставляя себе 70% очень классно.

Ответить
+42 +
Суровый, 11:10, 16.09

ДАНЬ платилась золотой орде во время монголотатарского ига (к примеру), да и то в этом случае платили посторонней, захватнической стране. А тут от бессилия и безысходности своих же начинают загонять в угол. Типа, "нам плохо" (к примеру, не по 20000$ за раз воруем, а только 10000$), так пусть и другим будет худо. А вобще, "заботу" государства народ просек давно

Ответить
+8 +
экзерсист, 19:27, 16.09

Полено, вы, состоящие на службе на службе у тнп, и есть самые настоящие барыги - жрете, пьете за счет трудового народа и этот же народ грязью поливаете. Мрази.

Ответить
+96 +
С.С.С., 9:10, 16.09

NDS. +100500
Я этого"батьку" и мертвого в петлю сунул.

Ответить
+53 +
njxyf, 9:58, 16.09

Точно! У иуды одна дорога -- повеситься! Шнобелю -- шнобелево!

Ответить
+247 +
этот, 9:12, 16.09

Удивительная страна в центре Европы -"умнейший и законопослушный" руководитель и 10 миллионов преступников.

Ответить
+10 +
чемодан вокзал израиль, 14:12, 16.09

Удивительная страна в центре Европы - 10 миллионов лагодных беларусикау и адзин "потомственный шнобель и иуда" прышол к'уласци.

Ответить
+97 +
Шнобель, 9:21, 16.09

"Батька" - после ребрендинга самоназвание "Шнобель", можно Шнобель белорусский, Шнобель шкловский и т.д.. Шнобель пишется обязательно с большой буквы.

Ответить
+28 +
Токарь, 9:38, 16.09

ЛукаШнобель

Ответить
+79 +
Слесарь, 10:08, 16.09

Шнобель Иудавич Шкловский, продажный, трусливый вор -- предводитель кагала.

Ответить
+4 +
Леший новости, 19:55, 16.09

Конокрад, Краб и Димон вместе дербанят наш Калий!

Ответить
+31 +
стась, 9:22, 16.09

С его стороны, это очередное паскудство.

Ответить
+34 +
Иванькова, 13:18, 16.09

Причем эти паскуды должны знать, что в цену билетов уже включены налоги. Например, когда я летаю авиалиниями цивилизованных стран, то обращаю внимание на составляющую цены, которую печатают на билетах открыто - tax столько-то, ОК, всё понятно. Белавиа конечно этого не пишет.
Зачем же нужно двойное налогообложение "на выезд" ? А затем, что зачесанный и приближенные к корыту никаких налогов не платят вообще. Вот, например, рассказывала управ.делами этого как его, Дома милосердия, который возле Нац.библиотеки - везем машину товара из-за границы, типа для церкви, батюшка на таможне крест наверх куртки вытаскивает (ну может ещё что-то показывает))) - и проезжаем свободно, никаких тебе пошлин.
Все подобные преференции некоторым лицам предоставляются президентом лично - записано в таможенном кодексе беларуси. Так же как и лично он дает указания своим чиновникам - изыскать очередную возможность пополнить "свой" бюджет. Помнится, кто-то из чиновников предлагал, что надо брать деньги за каждую печать, которую ставят на таможне - ну вот оно и оформилось в 100 баксов.
Вот когда будут все равны, а не так, что некоторые равнее других - будет понятно, что это за страна, а пока правит бал сатана - кто захочет, тот найдет способ не платить, даже и не приближаясь к корыту, возле которого достаточно боровов хрюкает и славят, и славят своего великого Пересидента)) тьфу, мразь

Ответить
+137 +
Понимаю, 9:25, 16.09

NDS, 8:57, 16.09
-------------------------------------------------
Как я Вас понимаю. Когда слышу, что его так называют,то всегда думаю - какие же вы несчастные люди, что такой дегенерат у вас ассоциируется с "отцом". Значит, у вас не было ни хорошего отца, ни нормального детства. Для меня это тоже звучит просто оскорбительно.

Ответить
+57 +
BY, 10:09, 16.09

В конце 90-х силовики (прикормленные) называли его "папой" - это обычный вид лизоблюдства для наших хомячков в погонах.
Потом эту хрень подхватили т.н. журналисты, и как-то он сам себя назвал, но не "папой" (для человека, не имевшего папы это было не совсем привычно), а "батькой"... вот и прицепилось...

Но сегодня в РБ его кроме как ШОС и ТНП никак не называют. Только российские отсталые сми еще чего-то пытаются... Возможно, им за это приплачивает шосяра - по совету какого-нить лорда Белла ))

Ответить
-50 +
1, 9:30, 16.09

Смешно, у меня уже знакомый заряженый, как только введут сразу турфирму открывает, посещение польшы, балтики на один день, свободное время- 40 $ + дорога. Так что платить будут только те кто в 2011 в обменики валюту сдавал

Ответить
+1 +
1., 18:13, 16.09

1. Ты своим ником называйся или ты тролль в пагонах

Ответить
+62 +
Лазурная Глубина, 9:30, 16.09

"При средней зарплате в Беларуси в 550 долларов плата за выезд в 100 долларов оказывается накладной. Зато позволяет пополнить сильно похудевшую госказну."

На самом деле суть ввода этой пошлины не в этом. Суть в том чтобы блокировать людям стратегию действий людей, которая не выгодна правительству. Не заработать по 100 долларов с человека.

Т.е. чтобы не платить 100 баксов, люди будут вынуждены покупать белорусские товары, которые производятся по неэффективным технологическим процессам, с отсутствием современного менеджмента. И выгода "государству" не 100 баксов с человека, а та выгода, которую оно получает от того, что люди не видят "загнивающий запад" и покупают дорогую продукцию неэффективных предприятий.

Ответить
+55 +
Sергей, 10:19, 16.09

На каждой поездке в Польшу я экономлю около 300-400 долларов. Езжу редко, где-то 1 раз в пару месяцев. Поэтому мне наплевать будет на эту сотку. А вот тем, кто зарабатывает на границе - это смертельно. Именно на это рассчитывает недоросль нашего времени. Я никогда не куплю технику белорусского производства, как и остальные грамотные. 100 баксов это удар по приграничным городам. Ну ничего, дурак не понимает, что чем больше отнимаешь у людей, тем больше они будут воровать у тебя.

Ответить
+210 +
Белорус, 9:31, 16.09

Россияне, запомните раз и навсегда - цыган нам не батька!

Ответить
-63 +
россиянин, 12:13, 16.09

Лукагшенко -это украинская фамилия по матери с Украины, а вот отец его чисты беларус и ни какой он не цыган. У цыган свои дети

Ответить
+21 +
беларус - россиянин, 13:30, 16.09

россиянин оно точно не цыган, согласны,
за что Шнобелем стал, гены подтвердили его трусливую и подлую натуру, способность лгать и грабить со своими сопеменниками.

Ответить
+11 +
гонишь, 18:11, 16.09

Самый что не есть Цыган папа у него Гриша на войне погиб Сиротой рос (а так по чэснаму байстрюк)

Ответить
+5 +
точна падтвирждаю и не ганю, 18:53, 16.09

Точна оно Иуда Гиршавич сирата полукруглая.
Сейчас дали падтвирждения что оно законы Шнобиль, как на лычике
так и в дакументах. И все его соплеменники па работе такия жэ "цыгане".

Ответить
+8 +
fuf -- гонишь, 19:12, 16.09

Они сейчас все "цыгане" разные шейльмы, шапиры, якабздуны, мясники, гиршавичи, петушки и кургочки. Ишь как притёрлись друг к другу. Счета пополняют, а что страна загибается экономически, дети умирают, старики бедствуют, так этим "цыганятам" плохо из их "кибиток" видно! Стёкла-то тонированы у всего скопища кучкующих, однако...

Ответить
+12 +
Paulis, 9:52, 16.09

Странно, что лукашенко всего по 100 отбирает. Или типа нужно благодарить его, что не 1000??

Ответить
0 +
Леший, 19:58, 16.09

Сегодня 100, завтра все 500 и на пенсию в 62, благодарите Шнобеля!

Ответить
-75 +
Да так, 9:52, 16.09

Помнится, в далекие 90-е годы США открыли помощь для выезда на ПМЖ евреям, пострадавшим от Чернобыля. С обязательными условиями: а) молодые - до 30 лет; б)семейные, желательно с детьми; в) справка о состоянии здоровья, ; г) желательно оба с высшим образованием - и список приоритетных специальностей; И, помнится, в ВУЗы на эти специальности прочим и не всунуться было. И черт бы меня съел, если бы хоть кто-то из выезжающих даже знал, где этот Чернобыль. Так вот, тогда впервые попросили ОПЛАТИТЬ выезжающим на ПМЖ полученное БЕСПЛАТНО высшее образование. Ну и буча поднялась! Был бы интернет тогда - вот такое примерно и было бы, как сейчас при упоминании о ста баксах за выезд. А что районы приграничные за счет контрабанды славно поживают - это славная национальная традиция, отраженная в национально и не только литературе ( Дети Большой Медведицы, Тамань, Эдуард Багрицкий - Контрабандисты) .

Ответить
+54 +
Буй, 11:04, 16.09

Да так, 9:52, 16.09 - Пора менять работу и мышление. Комментарий ограниченного человека у которого странная логика. По вашей логике всё одинаково что Евреи на ПМЖ,что Беларусы за продуктами.Скажу вам нет, не срите людям в голову, Разница Огромная что жить в говне и платить 100 баксов что бы про дышаться(съездить за рубеж), Что заплатить за учёбу 100 уе и покинуть на всегда эту испорченную семейством Лукашенко страну. Разница Огромная !

Ответить
+42 +
лариса, 11:31, 16.09

А что,приграничным районам славно поживать запрещено?Лучше,чтобы они последний хрен без соли доедали?И про оплату "бесплатного"высшего образования"в далеких 90-х,это вы зря.Все началось в далеких 70-х,когда Чернобыля и в проектах не было.Тогда началось массовое движение за выезд евреев на историческую родину.А так как еврей скорее будет голодать,чем не даст своему ребенку образования,уезжали,конечно,не слесари-сборщики,в основном.Ну,их и щеманули.И что,это справедливо,по-вашему?Какое-такое государство давало из своих щедрот высшее образование.А разве родители этих евреев не работали,не создавали с прочими неевреями эти самые фонды общественного потребления?Так парадокс в том,что они еще своим трудом и дружественному Арафату деньгу подкидывали,а он потом израилетян терроризировал.А вы-Чернобыль,контрабандисты...С волками жить,соловьем не петь,как говорится.

Ответить
+80 +
А это?, 9:53, 16.09

А пенсионеры, получается, совсем за бортом оказываются? Средняя пенсия у них не 550. Это уже не люди в стране? Им что теперь, только на похорогы собирать, никуда не выезжая? В цивилизованных странах пенсионеры - самые активные путешественники. А нашим, чтобы один раз выехать из сосуда - полпенсии надо саши отвалить за то, что разрешил?

Ответить
+11 +
Так выбирали же они его, 12:01, 16.09

А пенсионеры чем раньше думали? Когда его выбирали и поддерживали. Когда БТ по вечерам смотрели. Когда левым словом на букву б называли?

Ответить
+27 +
пенсионер, 13:46, 16.09

2,5 миллионов пенсионеров прекрасно знают,что и них беспощадно обманывают,занижая уровень средней зарплаты для расчета пенсии.Сейчас используют 4482млн.бел.рублей,при фактически средней за июль 2013г-5450млн.бел.руб.Занижая базу расчета пенсии на 968тыс.бел.руб у каждого пенсионера воруют-400-600тыс.рублей ежемесячно и плюют на собственно изданные законы о пенсионном обеспечении!

Ответить
-9 +
Sергей, 17:46, 16.09

Не обольщайтесь, бОльшая часть пенсионеров до сих пор порвет за своего кумира глотку.

Ответить
+58 +
Фима, 9:56, 16.09

покинуть вотчину Лукашенко мечтают около половины граждан. Это более 4 миллионов 700 тысяч человек...как грусно это понимать! ШОС!

Ответить
+4 +
Сергей, 10:00, 16.09

Так а если через россию выехать в прибалтику или на Украину, будет дольше но платить не надо. Или по таможенному пространству выездной билет тоже сотку стоить будет?

Ответить
+1 +
Москаль, 12:25, 16.09

Уже писал по этому поводу. Соточку с "памяркоуных" будут собирать российские погранцы, "довешивая" еще 18% российского НДС.

Ответить
+151 +
123, 10:07, 16.09

Да он просто ненавидит народ республики Беларусь.

Ответить
+73 +
ktulhu, 10:27, 16.09

И это взаимно.

Ответить
+24 +
народ РБ, 10:31, 16.09

Пришлые не могут любить коренных,-- продажные иуды способны только грабить и уничтожать всё что принадлежит народу РБ. Обидно будет если свалят на земли своей исторической с краденным ироды, оставив страну в долгах.

Ответить
+33 +
минус, 10:40, 16.09

У нас есть нормы ввоза товаров в страну, и есть ввозные пошлины на товары, превышающие нормы ввоза, ну так и регулируй этими нормами ввоз товаров населением. Какого ... вам надо от населения, за свои себе везут.

Ответить
+44 +
ktulhu, 10:57, 16.09

Он рассуждает так:
"Выклянчил я, понимаете, денег у Москвы, чтоб меня любили, поднял зарплаты до "папиццот". Если бы это ходило внутри страны (я даю фантики, люди за эти фантики покупают то, что я произвожу, и так по кругу), то пиндец так быстро бы не подкрался, была бы движуха - со складов до квартир, с квартир в рембыттехнику и т.д. (круговорот гаумна в отдельно взятой стране). Но люд белорусский решил эти "папиццот" потратить на куда лучший и более дешевый товар "там", а это разрушает вышеприведенную схему!
Вот это его и взбесило. Запасы гаумна растут, оборачиваемости его даже внутри нет, папиццот вылетает за рубеж, притока новых денех (не фантиков) нет.

Ответить
+2 +
Ella, 19:18, 16.09

Лучший коммент! Давай исчо!

Ответить
-22 +
wow, 11:02, 16.09

Неправильно он придумал. Надо ограничить сумму, которую можно взять с собой 100 баксами. А выездные визы продавать за белки (те же 100 баксов, но по курсу). Ну и карточки запретить использовать за бугром. Тогда будет по советски.

Ответить
0 +
Gamon, 14:18, 21.09

ага і інтэрнэт выключыць

Ответить
+9 +
Ливерпуль, 11:19, 16.09

Какая логика? Советская система жила за свой счет. Бедно, но жила. Не бегала по всему миру спротянутой рукой. Не просила у всех в долг до самоунижения. И сравнивать две системы. Это полный абсурт. Та хоть немного, но заботилась о своих людях. За хлопание не садили в тюрьму. Да и смертные приговоры немного но соответсвовали правде. Хоть конечно и были невинно убиенные/Михасевича дело/ Поэтому этому позорищу будет продолжение и очень скоро.

Ответить
+12 +
Москаль, 12:28, 16.09

Советская система жила за счет продажи нефти западным странам. Ибо все остальные поставки (оружие, трактора и пр.) в Африку делались в долг и денег этих никто так и не увидел... Как результат: Россия (и еще Казахстан и Азербайджан плюс Туркмения), имеющие запасы нефти-газа живут в плюсе, а все остальные - в минусе... Зато стало ясно, кто кого в СССР кормил!

Ответить
-17 +
жора, 11:23, 16.09

Мне кажется,что основной смысл этой затеи не впопытке поправить финансы ,собрав по 100,а заставить работать людей занимающихся приграничным "бизнесом". Их у нас по самым скромным подсчётам не меньше тех кто уехал на зароботки в Россию.Тогда это очень продуманный ход.

Ответить
-9 +
Саша, 11:42, 16.09

при средней зарплате в Беларуси в 550 долларов плата за выезд в 100 долларов оказывается накладной... Господа, так они еще и налоги платят и навряд ли они ездят. А для кого поездки эти -работа пусть платят

Ответить
+3 +
hoc!, 11:59, 16.09

Интересует форма побора денег. Это будет видимо новая очередь к новооткрытому окошку в кассу на погранпереходе. Опять влезание вне очереди, сомнения в купюрах, нервы,оплата в рублях, обед в обменном пункте, итд. Или оплата в любую кассу и гашение на границе квитанции об оплате.

Ответить
-60 +
Толик, 11:59, 16.09

Развели балаган по пусту!
Чем тут плакать о 100$ ,так лучше пойти их и заработать! Не большая это сумма, если действительно за товаром едешь,а по поводу товаров из Европы,поинтересуйтесь у соседей украинцев,там давно такую дань снимают за товары из ЕС,что Беларусам можно помолчать и радоваться,что у них иначе.

Ответить
+17 +
минус, 17:21, 16.09

100$- не большая сумма? ох, не фига себе, а если всей семьей- 4 человека, так что 400 дол. отдай??? Я, блин заработай, и за просто так эти деньги отдай!!!!!!!!!!!! На фиг надо!

Ответить
+7 +
vladi, 18:54, 16.09

>у соседей украинцев,там давно такую дань снимают за товары из ЕС

То-то на Украине вся бытовая техника с химией, шмотками, и жрачкой дешевле, чем в Беларуси. Не настолько, насколько в Польше, но существенно. Даже с учетом более дорогих энергоносителей. Так что пусть помолчат и порадуются за себя те, кто зарабатывает сотни баксов, строча говнопосты в инете по КГБшным методичкам - уж им-то точно работы в ближайшее время хватит.

Ответить
+12 +
наблюдатель, 12:11, 16.09

Тогда это очень продуманный ход.
-----------------------------------------------------
не сработает- народ стал достаточно изобретательным чтобы вот так просто расстаться с кровно заработанными. Следующий "продуманный ход" не иначе как укреплять забор колючей проволоки с вышками для вертухаев как в лагерной зоне. Ведь в его воспалённом мозгу "кругом ураги" и лагерная зона- единственное спасение.

Ответить
+10 +
Антишопинг, 13:10, 16.09

А если я езжу за границу не с целью шопинга... ну вот хобби у меня такое , специфическое... танцуем мы. Все, теперь и мы "под статью" попадаем... маразм

Ответить
+10 +
123, 13:11, 16.09

хватит называть его "батькой" - это человек который систематически нарушает законы, и называтся это иначе.

Ответить
+5 +
Изобретатель-Рационализатор, 13:25, 16.09

hoc!, 11:59, 16.09
Интересует форма побора денег?
Если насилие неизбежно :(, то надо хотя бы ххххххххх сделать людям удобно :).
Вот рацуха навскидку на вполне шуточно-рабочие и быстрые варианты:
1) Платеж в любом филиале Беларусбанка, платежное поручение на 100$ на р/с казначейства, квитки степлером к паспорту, на границе при досмотре их отрывают и все - вперед на Запад.
2) Купонная книжка на выезд (Госзнак, бумага с защитой, что-то типа чековой книжки старого образца с отрывными или подлежащими гашению листиками на разовый выезд) на Х-поездок; БЕЗ ограничения срока действия, НЕ именная (но наши скорее удавятся, чем сделают удобно людям), чтобы любой член семьи вместе или отдельно смогли воспользоваться когда угодно. Купонные книжки продавать на почте и в банках.
3) Талончики и/или проездные на месяц (по типу как на общественный транспорт), отдать или показать при паспортной проверке и вперед на Запад.
4) В паспорта добавить специальные вкладыши, после оплаты Х-поездок в банке в ОВиРе или у паспортистки получить штампы типа "УПЛАЧЕНО" на Х-поездок, а на границе такие штамп погасят.

Интересно, что эти поцы на самом деле придумают. А может я и угадал?

P.S. Лично я ПРОТИВ этого Шнобелевского оброка.

- можно ввести еще ежемесячный оброк на гражданство, мотив: типа, спасибо тов. Сталин за наше счастливое детство/прошлое/настоящее/будущее :);
- можно ввести оброк на административные процедуры в местах приема граждан, служб "Одного окна" и т.п., мотив: мы тут тоже вас обслуживаем, как и на границе :).

Ответить
+4 +
А это?, 17:56, 16.09

Изобретатель-Рационализатор, 13:25, 16.09, Ваше предложение заминусуют погранцы - им то с этого ничего не перепадает. А вот наличкой, отстояв в очереди около суток, намёки на фальшивые банкноты и т.д. и т.п. - вот это наше всё!

Ответить
+11 +
вит, 13:38, 16.09

А платить пенсии тем, кто ее заработал в Беларуси, а сейчас проживает за рубежом будет? Россия, к примеру, платит.

Ответить
+24 +
Ася, 13:44, 16.09

О чем здесь спорить и рассуждать ? Эта плешивая, ненавидимая всем народом мразь УЖЕ отобрала у всего народа 20 лет жизни, завел в болото, а теперь еще отбирает будущее. Запустил свои грабли в карман каждого человека, Ладно бы это шло на пользу и во благо людям, так ведь набивается только карман семьи.
Короче, пора с ним заканчивать. В первую очередь - бойкот выборам. Не получится с выборами - в расход. Хватит уже издеваться над людьми.

Ответить
+4 +
TV reklama, 14:11, 16.09

Что бы не случилось, мы продолжаем доить...

Ответить
+7 +
tzerber, 14:19, 16.09

О чём речь,100$ небольшие деньги? При таком раскладе каждый захочет эту сотку поиметь с когото под этим предлогам цены на рынке увеличатся в двое, потом в магазинах по примеру рынка но зарплаты будут прежними. працуем за ежу.

Ответить
+12 +
Жыхар, 15:13, 16.09

ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-РОССИЯ!!!

Ответить
+3 +
Schturman, 19:16, 16.09

Жыхар!
Точнее будет -- ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-ИЗРАИЛЬ -- свои примут их с награбленным.

Ответить
+5 +
Igor Bors, 19:41, 16.09

Из коментариев которые я прочел (не все) один вывов. Люди будут адаптироваться к новым трудностям. Кто-то заплатит , кто-то не поедет. И ни кто не сказал : " я буду бунтовать !" ......

Ответить
+1 +
drs, 19:48, 16.09

прошла инфа,что сегодня топливо дорожает по полной. вроде дизель будет по 9500...может началось?)

Ответить
+3 +
assad, 19:51, 16.09

Уехать само легко! Было бы куда возвращаться, лет через 20 загрызет тоска, а ехать некуда КОНЦЛАГЕРЬ.... Делать нужно сейчас и всем вместе.

Ответить
+4 +
Paket, 20:22, 16.09

Сдается мне,что если и будет революция в Беларуси,то начнется она в Гродно и Бресте...

Ответить
+4 +
govement, 20:33, 16.09

На дзиких налогах на ауто многа заработале? Сколька увозили машын да увядзения налога, а сколька после? Апяць хаждзение па граблям.

Ответить
+8 +
Олег, 20:55, 16.09

Запретить товарный въезд - и точка! Народу необходимо одуматься и требовать от властей перемен в экономике, а не стоять в очередях на границе(типа я хитрый куплю товар без налогов - по такс фри , а политика меня не интересует) .Всем на Площадь ....!!!! А налоги платить надо , другое дело какой власти.

Ответить
+5 +
aleks, 21:28, 16.09

Мой друг возил отца в Гомель на операцию,сам три дня жил в машине под больницей,потому,что не хватает зарплаты на беларусские гостинницы.Зарплата 2млн. лукашенковских уаней.

Ответить
+7 +
k, 11:41, 19.09

ДА КОГДА МЫ УЖЕ СВЕРГЕНМ ЭТОГО УБЛЮДКА?!!!
Каддафи свергли, хоть и там была диктатура при поддержке силовых структур.

По всей западной Азии прокатываются волны восстаний.
Почему мы все сидим как последние дибилы?!!
Неужели вы не понимаете, что огромная численность восстающего народа не сможет быть подавлена силовиками?

Ответить
-1 +
alfakap, 14:37, 23.09

а где ты народ видео? Тот, что каждое утро под пивнухами заправляется ??? У нас думающего населения осталось максимум 5%. С каждым днем все меньше и меньше. Многие подумали: " ... нахрена ждать когда плешивый сляжет ... не факт, что на его месте будет толковый человек ... лучше съехать от греха подальше". Из своих наблюдений констатирую, что многие специалисты, не связанные семьями и маленькими детьми уезжают и хорошо устраиваются в России и Украине. А в Белоруссии нечего ждать. Сейчас лука китайцев подтянет и сам начнет своих гнать в зашей ...

Ответить
+1 +
Скрытый Гость, 16:59, 20.09

Всё идёт к краху системы страха и деградации,заплатят 100 долларов и уедут навсегда.Тем временем число пенсионеров будет рости стремительно.Бизнесмены уже сейчас всё поняли и помахали рукой этой власти,в России и то будет легче.Бизнес полностью уйдёт.А на одних подачках,система мнимой стабилизации не удержиться.

Ответить
+1 +
а, 12:16, 21.09

Вось так, Беларусь стала нагадваць турму.

Ответить
0 +
яуген, 18:27, 22.09

назревает ситуация с Чаушеску или Муссолинни

Ответить
0 +
alfakap, 14:33, 23.09

Сводка с передовой: в пятницу 20.09 с женой ездил в Чернигов через пропускной пункт Новая Гута. При возвращении на въезде на белорусскую таможню всем выдавали анонимные анкеты и ручки с просьбой заполнить анкету а ручку оставить в подарок )))) Вопросы в анкете: Как часто пересекаете границу ... что покупаете ... какую сумму везете ... на какие товары тратите какие суммы ... На ручке красовались надписи четырех структур : Белорусское статуправление, Белорусская таможня, погранслужба и налоговая .... Я мог предположить, что если 100 баксов пройдет на пересечение границы с Польшей, Литвой и Латвией, то ИРОД введет подать и при выезде на Украину ... но тут факты говорят о том, что на выезд в Украину целятся сразу. Моя жена задала верный вопрос: " ... а за какие деньги все эти бланки, все эти ручки подарочные ...". Поэтому товарищи ... делайте выводы. Лично я хочу успеть еще лодку привезти себе, пока указ не ввели ... ))) Маразм плешивого крепчал. А этот указ они пропехнут и руссаки помогут, им это выгодно ... Всем удачи

Ответить
-2 +
колян, 11:45, 24.09

моя соседка 3-4 раза в две недели ездит в польшу за товаром.покупает всякую мелочовку.я как то спросил выгодно ли ей мотаться туда,оказалось,что с одной поездки она имеет в средем 200 вражеских с заезда ,при этом она налог не платит и еще стоит в очереди на квартиру как нуждающаяся.я вкалываю с утра до вечера на ремонтах(офциально)плачу налоги и пр. платежи но больше 1100 заработка не бывает.Так,что 100$ с некоторых считаю снять можно.можете минусовать но таких как она очень много.

Ответить
0 +
Слон , 19:37, 24.09

Говорят, что ему отель построили в деревне для проведения Дожинок. Так одна штука - плитка, стоит 100 долларов.
А кто слышал про беларусские лекарства. Фармацевты говорят, что там больше мела?
Видели как в аптеках пенсионеры подходят со списком лекарств, спрашивают про цену, плачут и уходят без лекарств?

Ответить