30 апреля 2024, вторник, 18:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
+167 +
потребитель, 11:08, 16.09

Вопрос: зачем? Обходились раньше мы без всех этих буржуйских сластей, зато какие были тогда у нас сладости! Халва, мармелад, пастила, рахат-лукум. А главное все это было из натурального сырья, без Е-шек, загустителей, усилителей и прочей химии. До сих пор вкус той халвы помню. Почему бы все это не вернуть? Люди будут с удовольствием покупать.

Ответить
+86 +
DC, 11:18, 16.09

вы в магазин ходите? Там есть пастила, халва, рахат-лукум, мармелад. Качество всякое - но вполне себе - хотя как по мне - у нас всегда во все сладости кладут слишком сахара. То что делают заводы типа красного пищевика сделано из яблок - сам наблюдал техпроцесс. Однако зефир-мармелад-пастила лежат - и никто особо не берет.
А аналоги сникерса-марса всякие рошены давно освоили и заняли нижу "дешевых" сникерсов. Так что наши тут тупо догоняют.

Ответить
+29 +
Ганулька, 13:16, 16.09

В мармелад сплошь и рядом добавляют вредный краситель тартразин. Почему бы не использовать натуральные красители?

Ответить
+37 +
antosha, 13:47, 16.09

Мармелад раньше делали из водрослей он был натуральный и полездный.ради интересса посмотрите из чего его делают сейчас.хим лaбoтория и только.

Ответить
+5 +
LT, 15:08, 16.09

мармелад выводит металы тяжелвые из организма коих сейчас много вокруг нас..и в пластмасе и в детских игрушках и в чем только его нет..во многих детских кремах и игрушках допустимые пределы привышенв в 200 - 500 раз представляете..поэтому надо пить воду молоко и есть мармелад..как раньше в советские времена за вредность мармелад давали..так же надо есть сухофрукты фрукты джемы.

Ответить
+10 +
Ганулька, 16:55, 16.09

В советское время производили мармелад желейный и мармелад яблочный формовой - похожий на кусочки застывшего повидла. Так вот этого формового и след простыл.

Ответить
+2 +
DC, 16:18, 16.09

натуральный мармелад имеет нетоварный вид. Коричневенький такой. Еще буро-зелененький в СССР был. И сейчас некрашеный мармелад есть в конфетах того же красного пищевика с мармеладной начинкой.
А чистый мармелад для товарного вида красят, делают улиток и сахаром посыпают. Его правда все равно хреново берут.

Ответить
+26 +
Sia, 11:24, 16.09

На западе-то это направление давно развивается - экопродукты. Вопрос, будут ли у нас покупать экологически чистую, без Е-шек, халву по стоимости в 2..3 раза дороже обычной.

Ответить
+48 +
Суровый, 12:02, 16.09

Будут.

Ответить
-31 +
потребитель, 12:16, 16.09

К сожалению проблема в том, что наши люди гоняются за цветной упаковкой, а не за качественным товаром! Это эхо 90-х. Глупое и нелепое эхо. А стоимость такого продукта должна быть дешевой, как в советское время, чтобы было всем по-карману и детям и пенсионерам. Да и все это нужно покупать в меру, а не так как сейчас покупают, колясками-тележками.

Ответить
+34 +
циркач, 14:09, 16.09

уважаемый потребитель!
как сказал один мультимиллионер (пересказываю своими словами): "Хотите ли вы этого или не хотите, но первое, на что оценивает потребитель - это внешняя часть товара (т.е. на упаковка, этикетка). А уже затем по качественное наполнение, что тоже немаловажно. Хотите ли вы этого или нет - но без красивого оформления вы ничего не сможете продать. Просто потому, что у большинства есть такой орган, как глаза".

поэтому, не надо тут про "глупое эхо" и прочие совдеповские страшилки-забабоны. при отсутствии конкуренции, можно заворачивать товар в серую бумагу, но как только на рынке появится грамотный продавец, ваша "серость" никому не будет нужна.

Ответить
+29 +
BY, 12:03, 16.09

Отвечаю для потребителя - затем, что это наиболее разумный подход в вопросе производства экспортоориентированного продукта. Марс и сникерс знают везде благодаря массированной рекламе... Продать в ту же Россию проще Сникерс, чем какую-нить Зничку...

Давно надо было подобную стратегию внедрять и на Горизонтах и на Интегралах и в пищевой промышленности.

Люди любят бренды, и эти бренды надо людям дать. Сделать международный белорусский бренд реалистично, но не при ШОСе... он загубит любое начинание (налогами, тупыми законами и т.д.).

Ответить
+23 +
Ухо-Глаз, 13:06, 16.09

Вообще-то,использовать чужой бренд - это нарушение авторских прав. Могут ведь авторы бренда и в суд подать на ненаклоняемых бел.кондитеров!

Ответить
+10 +
BY, 14:13, 16.09

Не пишите тут глупостей!!!
Чужой бренд всегда ПОКУПАЕТСЯ! В противном случае могут все зарубежные счета и активы той же Коммунарки арестовать...

Что бы выпускать Марс и Сникерс надо пройти соответствующую аттестацию у владельца бренда, отработать все технологии и рецептуру и решить вопрос по оплате роялти. Сникерс, как и Кока-кола должна в любой точке мира иметь одинаковый вкус, и быть в одинаковой упаковке.

Так что нарушения авторских прав в данном конкретном случае нет. Не думай что один ты умный юрист, а остальные такие же дебилы как ТНП...

Ответить
+8 +
Алла, 16:06, 16.09

а у нас только и могут, что чужие бренды слизывать, да лекала воровать... весь мир уже наелся сникерсами и марсами, а мы только линию запускаем... позор, как всегда в хвосте паровоза, в последний вагон прыгаем... а где забытые НАСТОЯЩИЕ вкусные белорусские конфеты того же спартака и коммунарки?

Ответить
+12 +
ха-3-раза, 14:25, 16.09

В России уже 20 лет, как размещено производство фирмы "MARS" (во многих крупных городах) с ее управляющим центром в г. Ступино (Московская область). С кем собрались "конкурировать"? С собственником бренда?... :)))

Ответить
+1 +
BY, 15:29, 16.09

ну неужели не понятно, что в данном случае есть вполне прогнозируемые объемы потребления... Цены везде одинаковые. Конкуренция идет на уровне логистики... Остальное - маржинальный доход, территории - все просчитывается на этапе запуска продукта )).
Ну будет ре российский Марс в Смоленске, а белорусский (и у нас тоже белорусский)... Хотя - у нас из всех ингредиентов производится только молоко и сахар ))

Ответить
+14 +
ответ потребителю, 13:18, 16.09

"Люди будут с удовольствием покупать"
-----------------------------------------------------------
Уже банально стало нехватать денег на конфетки

Ответить
+6 +
Юрий, 14:04, 16.09

"без Е-шек, загустителей"
тут вы немного неправы Е-шки и загустители использовали всегда!,среди Е-шек очень много натуральных консервантов ,к примеру та-же лимонная кислота, а загустители допустим соевый или яичный лецитин, просто в те времена им ещё не был присвоен код Е.

Ответить
0 +
Вика, 21:34, 16.09

и редкую, но вкусную колбасу с натуральными добавками из туалетной бумаги

Ответить
0 +
еще один потребитель, 12:35, 27.04

Затем. Сникерс и его аналог - очень полезный продукт в походах:
1. Очень калорийный.
2. Компактный.
3. Даже без упаковки практически не имеет запаха, следовательно не привлекает бурых медведей и других хищников.
4. Вкусный.

Кроме того его обязательно надо рекомендовать эктоморфам, занимающимся набором массы: незаменимый продукт для перекусов между нормальными приемами пищи.

Ответить
+94 +
стась, 11:09, 16.09

Очередная попытка навешивания лапши на уши.

Ответить
+41 +
User, 11:14, 16.09

А цена какая будет? А то по цене импортной шоколадки нам не надо.

Ответить
+12 +
MsLeo, 12:43, 16.09

Самое главное - какой вкус будет... Если будет вкусней оригинала и при этом на пару тысч дороже, то и фиг с этими копейками - куплю белорусское, но что-то я сильно сомневаюсь, что будет вкусней... :-/

Ответить
+58 +
Одиозный, 11:16, 16.09

Уточните, как гармонирует с чернилкой?

Ответить
+32 +
буц, 11:25, 16.09

Усиливает эффект !

Ответить
+13 +
попаколи, 11:51, 16.09

надо брать!

Ответить
0 +
Вика, 21:34, 16.09

и шкваркой

Ответить
+13 +
Sia, 11:21, 16.09

В стоимости Марсов и Сникерсов, наверное, процентов 90 занимает их реклама. Наши потянут?

Ответить
+3 +
Dark, 13:57, 16.09

второй год живу за бугром и никакой рекламы сникерсов и марсов не видел.

Ответить
0 +
99% рекламмы, 21:35, 16.09

купляйте беларускае

Ответить
+8 +
Андрей, 11:21, 16.09

Это вообще для кого такая серьезная статья про "знать и понимать преимущества белорусских товаров". Ваш основной потенциальный покупатель- это, извините, дитё и ему важны две вещи: вкус и внешнее оформление конфеты.

Ответить
+5 +
циркач, 14:11, 16.09

Вы не поверите :) но взрослые - это "те же самые дети, только курят больше и пьют не всегда лимонад" (с) фильм "Большая перемена" ;)
и им аналогично важны те две вещи, про которые Вы писали.

Ответить
+1 +
страхуил, 16:02, 16.09

Соленые огурцы в шоколаде, без нуги, точно не будут иметь аналагау в мире - это то, что будет востребовано взрослым населением на "дожинках", взамен забранной африканскими болезнями свиней и мозаичными болезнями властей, шкварки. Рекламную компанию и красивую, красочную упаковку - прорыв обеспечен.

Ответить
+30 +
R, 11:22, 16.09

Создавать холдинги!?
Зачем? У нас же есть министерство, а в нем ответственное подразделение по каждому предприятию.
Ах, да-да-да!
Министерства деньги ДЕЛЯТ и ПИЛЯТ. А ПРОДАВАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги для министерства должны производители, концерны, холдинги, ...

Ответить
+12 +
dimon, 11:38, 16.09

Одна единственная в Беларуси кондитерская компания которая хоть, что то более менее вкусное делает и качественное - это Витьба, остальные ужас полный и отрава!!!!

Ответить
+10 +
!, 11:39, 16.09

Как надоела эта дурость. Производить все подряд, что можно сделать руками неквалифицированных работников и продать за 3 копейки или заставить есть белорусов. Только бы все предирать. Свое создавать нужно, что требует интеллекта и дорого стоит, сникерсы тогда купим, а не дебилизировать нацию, чтобы не видно было никого умнее "мудрейшего"

Ответить
+20 +
Гамон , 11:46, 16.09

Спасибо что предупредили. С тех пор как начали импорто замещать рыбные консервы пришлось отказаться от них. Сейчас покупаю только шпроты иногда ,если нарвёшся,литовские консервы. Отправил несколько банок белрыбовских в помойку. Не знаю для кого их делают. Сейчас произойдёт тоже самое с шоколадом? Конечно если не пробовать нормальный то забыв его вкус и коммунарка покажется вкусной через пяток лет,возможно. Но зачем????

Ответить
+19 +
Black, 11:47, 16.09

Если "Спартак" ещё можно употреблять (иногда, с закрытыми глазами), то, "Коммунарка" - просто отрава.

Ответить
0 +
Юрий, 14:13, 16.09

мне тоже кажется что в спартаке шоколад более качественный

Ответить
+24 +
Алла, 11:48, 16.09

Да ничего они НИКОГДА НЕ СДЕЛАЮТ ! Как были колхозным производством
так и останутся. РОШЕН И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ всегда будут в разы лучше этого местного пластилина,непонятно из чего сделанного. Кстати по покупкам этого дерьма можно даже оценивать умственные способности человека !

Ответить
+13 +
ccot, 11:52, 16.09

Для белорусского производства слово "ЛОГИСТИКА" это что то новое, может кто мне объяснит какая логика выпуска никчемной никому не нужной продукции на "склад" или это какие то далеко идущие планы. Может по команде отдела логистики они линию в 4 часа перестроят на выпуск другого ассортимента, смешно искать логику там где нет мозгов........

Ответить
0 +
Саша, 15:46, 16.09

Все потому что производители напропалую ГОСы и заданы одной целью - создание статистики любой ценой, а что из этого выходит - уже не важно.

Ответить
+14 +
У меня своя правда, 11:56, 16.09

Что вкуснее - прекрасно смогут определить ваши дети. Их никакими рекламами не проведёшь. Дайте возможность сравнить. Ведь даже дети до года очень хорошо разбираются, какую пюрешку есть - импортную или "купляце беларускае". И это даже не шутка.

Ответить
+2 +
Yankee, 12:00, 16.09

Пробовал украинские "сникерсы" и "марсы" - вкус один в один при бросовой цене. Если наши не будут жадничать, то буду покупать время от времени.

п.с. между "Коммунаркой" и "Спартаком" выбираю последнего.

Ответить
+22 +
Саша, 12:07, 16.09

попробовал я уже спартаковкий аналог ритера его даже мои дети сладкоежки не едят,после линда и прочих импортных это что соляры какой в рот набрал.я допускаю что наши кодитеры могли бы сделать вкусный шоколад да кто им даст это же нормальное сырье надо покупать за валюту и не там где лукашенко приказал.а народ схавает ведь 20 лет хавает ,что 87% хотя я последние годы вообще ни одного его сторонника не видел,где прячутся непонятно.не будем брать в расчет прислугу он им за это косточки бросает.

Ответить
+1 +
Планктон, 16:20, 16.09

От, млин, привереда.. Как соляру, так пробовал, а шоколад наш уже не идет..

Ответить
+23 +
Из Украины, 12:09, 16.09

Возможно, что плохо искал, но кондитерки из Беларуси я не видел. Россия есть. Качество попсовое, зато цена кусачая. А так: где-то 95% отечественного. Есть еще Германия, Франция. Но это все на периферии. В крупных городах есть Швейцария, но это по цене "не для всех". По соотношению "цена-качество" украинская продукция лучше.

Ответить
+27 +
Paulis, 12:36, 16.09

Мля! Белорусские производители даже название не в состоянии придумать своей продукции! Позор! Как это они не назвали шоколад "Чаркс" и "Шкваркс"?

Ответить
+45 +
слесарь, 13:05, 16.09

Был кефир-стал кефирный продукт. была сметана-стал сметанный продукт последние 8-10 лет белорусские пищевые продукты ссучились очень думаю со сникерсами будет та же история любят в Белорусии велосипед изобретать но это будет не велосипед а велосипедный продукт

Ответить
+1 +
Из Украины, 13:38, 16.09

У нас тоже есть сметана и есть сметанный продукт. В последнем присутствует растительный жир и/или белок. Само собой цена отличается в разы. Та же история и с сыром.

Ответить
+14 +
Мужик, 14:00, 16.09

На прошлой неделе , перед тем как купить , прочитал этикетку на бутылке молдавского коньяка , разлитого в РБ . Состав : спирт коньячный ; вода исправленная ; краситель идентичный натуральному (!) . Покупать , конечно , не стал .

Ответить
+11 +
пенсионерка, 13:28, 16.09

Какой сникерс и марс? Если простейшие конфеты из помадки сделать не могут. Купила сегодня т.н. помадные конфеты производитель ивкон, называются 1 сентября. Думала это то, что раньше называлось школьные. Но эти конфеты даже не напоминают школьные и есть их не возможно, кажется что там один сахар. Даже с чаем без сахара мне было приторно сладко и это не смотря на то, что я сладкоежка. Это просто ужас!

Ответить
+9 +
циркач, 14:13, 16.09

ой, только не "Ивкон" :-/ такое рожно!

Ответить
+10 +
Дора Евлинская, 13:40, 16.09

Як будит называцца: Шнипхерс и Маркс?

Ответить
-8 +
Бедный еврей, 14:52, 16.09

Уважаемая Дора, можете кушать СНИКЕРС(зубы быстрее выпадут) в чем проблема то????

Ответить
0 +
Парадокс, 21:41, 16.09

Уж в Беларуси зубы ужасные... особенно у того покаления, что о сникерсах не слышало и ела натуральные конфеты

Ответить
+6 +
мишка-пилот, 16:03, 16.09

"Шнобельс" - в честь премии плешивого.

Ответить
0 +
Не марсианин, 21:39, 16.09

Шнобельса на Марс- двойной батончик в красно заленых тонах

Ответить
0 +
Не Дора, 21:39, 16.09

+100

Ответить
+26 +
123456, 14:04, 16.09

ВОПРОС К РУКОВОДСТВУ "КОММУНАРКИ". ПОЧЕМУ ДАЖЕ В ВАШИХ ФИРМЕННЫХ МАГАЗИНАХ ПРОДАЮТСЯ УЦЕНЕННЫЕ КОНФЕТЫ С ПОЧТИ ИСТЕКШИМ СРОКОМ ГОДНОСТИ И ПОКРЫТЫЕ БЕЛОЙ ПЛЕСЕНЬЮ (ЛЮБИМАЯ АЛЕНКА И ДР.) И ПОЧЕМУ НЕТ АНАЛОГИЧНЫХ НОРМАЛЬНЫХ КОНФЕТ, КОТОРЫЕ ХОТЯ БЫ НЕМНОГО ШОКОЛАДОМ ПАХНУТ. ПРОДАВЦЫ ОТВЕЧАЮТ, ЧТО КОМАНДА СКЛАДЫ РАЗГРУЖАТЬ ИНАЧЕ ДИРЕКТОРА НА "ЗОНУ" ОТПРАВЯТ. ЭТО ПО ПРИНЦИПУ-СВОИ ВСЕ СОЖРУТ. В ДРУГИХ МАГАЗИНАХ ПОЧТИ ПОЛОВИНА КОНФЕТ ПОКРЫТЫХ БЕЛЫМ НАЛЕТОМ. ТОЛЬКО НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ЭТО ПОЛЕЗНЫЙ НАЛЕТ, КОНФЕТЫ С ТАКИМ НАЛЕТОМ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ, И МЫ НЕ В БУХЕНВАЛЬДЕ НАХОДИМСЯ, ЧТОБЫ ИХ ЕСТЬ.

КАК МОЖНО ЗАБОДЯЖИТЬ ТРЮФЕЛИ, ЧТО ОНИ И БЛИЗКО НЕ ПОХОЖИ НА ТЕ, ЧТО БЫЛИ РАНЬШЕ.

Ответить
+12 +
Анна, 14:06, 16.09

Просили меня мои азербайджанские коллеги пару лет назад привести мелани Спартаковской фабрики. Даже прошлым летом коробка данных конфет стоила 105000 , этим летом 150 000. Мне они никогда не нравились . Но пару лет назад , более менее съедобно было. В этом году , гадость стала редкостная и больше попросили не привозить. В Баку эта дрянь стоит 30 евро. Я не знаю , каким идиотом нужно быть , что бы такое покупать . Когда Итальянские и Бельгийские конфеты , там стоят дешевле и вкуснее. Давно задавала этот вопрос азерам. Но они , мне раньше говорили , что привыкли мол , к нашему шоколаду.Теперь уже , и они нос воротят от этих конфет .

Ответить
0 +
ijcc, 14:13, 16.09

Марс..сникерс твикс....и тд ГМО

Ответить
+11 +
Москаль, 14:22, 16.09

Подобные "новости" и в нашей прессе проскакивают: инфа в будущем времени. "Построят", "разовьют", "выведут на рынок". Однако ж, ни хрена не построили, не развили и не вывели. Одни намерения!
Да выпустите нормальный продукт - его и без всякой рекламы раскупят! А пока "Спартаковские" конфеты (в России встречаются) по вкусу больше напоминают подслащённый пластилин, задолбаешься с зубов отчищать. Один раз можно купить, польстившись на низкую цену, а больше - никому не надо даже задаром.

Ответить
+2 +
twix, 14:44, 16.09

Ну и будут батончики Marx i Engels

Ответить
+13 +
катерина, 15:04, 16.09

Объясните моим детям,чем "Рошен" лучше " Коммунарки" или "Спартака"...Они(трое-11,8 и 5 лет) почему-то просят купить именно "Рошен"...самое смешное,что младшая,например,ещё толком читать не умеют...Хочу сказать,что именно дети ГОЛОСУЮТ ЗА КАЧЕСТВЕННЫЙ товар...

Ответить
0 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 15:57, 16.09

Дык Онищенко запретил "Рошен" к ввозу в страны ТС???????

Ответить
+5 +
фунтик, 15:19, 16.09

Когда видишь, как работает Амстердамский порт, понимаешь, что такое логистика. Когда видишь наши холдинги, и их логистику, хочется кричать – Боже! Спаси Нацию,от этих «Марсопидов», и «Сникерспидов»!

Ответить
+1 +
.RU, 16:06, 16.09

Во, названия жгут! Колбасу "Футбоша" видели? А ещё "Гандбоша" бывает! Кто им тексты пишет! Сами-то будут есть?

Ответить
+3 +
лазутчик, 15:56, 16.09

Ради интереса - почитайте, кто сейчас производит марсы, сникерсы, натсы и прочие пикники. А их делает россия. И они давно уже нас заваливают этой буржуйской кондитеркой.
Их потуги напоминают создание союзного телевизора, который и по ныне - миф для неинформированного обывателя. Продайте снег эскимосам, а уж потом везите белорусские сникерсы в россию.
То что спартаковские конфеты знают и в америке и в канаде и в прочих заграницах, так это целиком и полностью заслуга бывшего владельца - американского гражданина. И модернизацию он провел с толком до национализации и ингредиенты у него были всегда НАТУРАЛЬНЫЕ. Как следствие грамотного капиталовложения и маркетинговой политики. Его прогнали, а вместе с ним и связи и партнеры накрылись. По большей части.
И кто теперь это все восстановит? Правильно Пушкин с Папой римским!
Отправьте сегодня хоть одну партию в ту же канаду!
"Сникерсы-уикерсы, баунти-уяунти".

Ответить
0 +
hunter, 15:59, 16.09

Почему-то наименование "Спартак" у нас довольно устойчиво, а вот свой "Калиновский" никак пробить дорогу не может.
По-моему слизывать чужие бренды так открыто и одновременно как-то шебуршиться насчёт всемирной торговой должно было бы быть стыдно, а тут вот так. ЧуднО.

Ответить
+3 +
Пол Самуэльсон, профессор экономики, 16:02, 16.09

"Беда, коль пироги начнёт печи сапожник... " (С) И.Крылов.
Беда, коль в рыночные саморегулирующиеся механизмы равновесия спроса и предложения вмешаются люди, которые с трудом отличают спрос от предложения, а Рошен от Коммунарки.
Как должно было бы быть: тихоньку провели модернизацию, вывели на рынок конкурентный продукт МОЛЧА, и дали массированную рекламу. И все ахнули от качества! И всё раскупили! И встали в очередь! И оптовики вагонами по всем странам повезли. И валюта в страну попёрла. Это - в грамотной теории.
Как будет на практике.
Конкурентам загодя сообщили, что намереваются вывести продукт на рынок. И сообщили, какими способами, в какой нише этот продукт выйдет через несколько лет. Конкуренты - не дураки, а производители с серьёзным капиталом, опытом и раскруткой. Сейчас вложатся, выведут на рынок свой товар, а цену/ качество демонстративно сделают лучше. Будет ли это батончик "Бел-сникерс" или конфеты "Радость Коммунарки" - уже неважно. Сами, своими руками сдали конкурентам бизнес-планы.
А потом, когда отечественные производЯтлы что-нибудь родят (если родят вообще), склады и прилавки уже будут завалены импортными аналогами. И опять начнутся разговоры: "Как бы нам пропихнуть белорусский товар", который в свете конкуренции опять нахрен никому не сдался.
"Какая фигня, какая фигня..." (С) Хороший российский фильм.

Ответить
+1 +
Довжик, 16:26, 16.09

батончик марс выпускается более 100лет сникерс чуть поменьше аналогов за это время придумано очень много посмотрите в ближайшем киоске марс и сникерс это не только сами батончики но и сильнейшая система сбыта компания Марс в год торгует по всему миру более чем на 15 миллиардов долларов Давайте делать аналоги бритв жилет стирального порошка ариэл а свои мозги где шоколад аленка от которого одно название осталось и у которого вкус как у мыла

Ответить
+4 +
Алесь, 16:42, 16.09

Байки про 90е оставьте в 90х,сегодняшний день уже неоднократно доказал,товар это не только содержимое,но и внешний вид,а если оба составляющих так и остались в мозгах,как у девяностых,так и будете догонять всех остальных.Посмотрите вокруг,все произведенное в РБ на сегодняшний день,это актуальные товары 20-30ти летней давности, когда то производимые за рубежом,передранные и топорно скопированные,до безобразия упрощенные под послевоенное производственное оборудование сто летней давности.К этому всему добавьте 20ти летнее тотальное взращивание дебилов,которые не должны думать,для которых главным мерилом жизни должны выступать только чарка и шкварка,вот и получите результат сегодняшнего чуда.

Ответить
+1 +
New Ameriсan, 17:25, 16.09

"А вообще, география поставок нашей кондитерской продукции — порядка 40 стран. Знают ее страны Кавказского региона, Канада, Америка».
---------------------------------------------------------------------------------
Когда-то давно, услышал в бел новостях, что кондитерские фабрики вышли на американикий рынок. "Ну - думаю- молодцы"!! А когда приехал сюда, увидел на какой рынок вышли - на рынок русских магазинов!!! Бывшие "советские" делают свой бизнес. закупая продукты из бывших республик. Полно конфет Спартака и Коммунарки, но покупают больше продукцию Лаймы.

Ответить
+5 +
так-так-так, 17:33, 16.09


"....белорусский аналог «Марса» и
«Сникерса» — батончики из нуги». ..." :D

а ещё аналог телевизора - "горизонт"...
и аналог холодильника -"атлант" :D

Ответить
+2 +
Правдоруб, 21:28, 16.09

Даёшь бульбикерс и бульбарс по цене втрое выше зарубежных сладостей ! И запретить ввоз нужно обязательно оригиналов или брать по сто баксов с носа покупателей заморских аналогов !
Купил сникерс -- плати 100 баксов налога ! Посмотрел в сторону марса -- ещё 100 баксов.

Ответить