30 апреля 2024, вторник, 14:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+2 +
Юрась з логава, 12:09, 16.09

в том числе 52 о нарушении миграционного законодательства,
********************************************
Сначала через реки крови присоединят чуждые по ментальности и конфессиональности территории, навяжут им всем некие бредовые политические цели и через них знание русского языка, а потом начинают играть в цивилизованность и отлавливать всех некогда покоренных и отправлять домой. Дебильная Россия. Это же фактически граждан России, пусть и бывшего СССР. Сейчас все равно всех возьмут в Таёжный союз. Президент Киргизии так и сказал, что будет вступать в ТС, чтобы наши граждане в России не считались иностранцами. Опять Россия будет кормить всех и вся, пока свой народ ходит дурной и пьяный.

Ответить
+25 +
пенсионер мо, 13:03, 16.09

Вам язык тоже навязали,так развяжите его и общайтесь на беларуском или английском.

Ответить
+12 +
Так лукашисты не дают на беларуском говорить, 16:42, 16.09

525 тысяч штрафа дали могилевчанину за белорусский язык
Таким штрафом судья Ленинского района Могилева Станислав Шандарович наказал активиста “Молодежи БНФ” Андрея Подоляка.
24.11.2011 - 18:39 Еврорадио
Юношу обвинили в “мелком хулиганстве”. По словам свидетелей-милиционеров, 17 ноября Подоляка задержали за то, что он был пьян и ругался матом. За это его на всю ночь посадили в камеру.

Подоляк говорит, что громко говорил по мобильнику по-белорусски и этим мог привлечь внимание милиции. В отделении милиционеры издевались над ним — за отказ от дактилоскопии милиционер провел валиком по его лицу, после чего в уборной трое милиционеров окунули его головой в унитаз.отказался пройти дактилоскопическую экспертизу», - отмечает Подоляк в своей жалобе.

Ответить
+1 +
Дэнчик МСК, 19:42, 16.09

В прошлом году видел в автобусе молодую семью с маленьким ребёнком.Обычная молодая семья.Только все трое говорили на мове. И никто их не трогал.И даже внимания не обращал.Не нужно тут кричать что не дают говорить.Просто у самих желания нет.

Ответить
+21 +
деревенский пустомеля, 13:08, 16.09

ваших гастеров в Москве тоже хватает. просто они от основной массы не выделяются. да и Россия по прежнему вас дотациями кормит.

Ответить
+13 +
Люстэрка, 16:22, 16.09

Не нас Россия кормит, а марионеточный режим Лукашенко, которого беларусам навязывает кремль.Несмотря на то, что народ за л.не голосует, а выступает против, за что (протест) лукашисты избивают мирных демонстрантов на площадях, запрещают собираться больше трех и даже хлопать запрещают, за что л. даже получил шнобелевскую премию.

Ответить
+34 +
Бурчак, 13:36, 16.09

Совершенно верно. Примерно то же ожидает и нас в случае
приглашения к нам мигрантов из-за якобы нехватки рабочей силы - узбеков, таджиков, киргизов, китайцев и прочих азиатов.
Вначале будет восторг от подобных "умных" решений, затратный процесс переучивания и адаптации, а потом будет протрезвление, так сказать "горе от ума".
А проблем нарисуется о-о-чень много! На примере Москвы они видны уже сегодня. Вот вчера, 15 сентября, смотрел репортаж о наркотиках в итоговой новостной программе Дмитрия Киселева. Поток наркотиков захлестывает Москву! Картина ужасающая. Полиция или бессильна , или проплачена торговцами - ничего сделать не могут. Так
коренные москвичи вынуждены сами организовываться и бороться с наркоторговлей. Ловят их, бьют, обливают краской (метят). А дольше что? Обращаются к участковому, о он говорит: "Да я тут такого и не замечал никогда...". Вроде ликвидируют точку - через час новые стоят продавцы. Причем так: наркотики привозят азиаты, а сбыт под контролем у кавказцев. И этим пришлым все по барабану - главное деньги! Хочу спросить уважаемую публику - нас что, другое ждет? Почему наши руководители в упор не хотят видеть
и учитывать сегодняшние московские проблемы?
Вы, Юрась, сказали "дебильная Россия". Мы тоже хороши.

Ответить
0 +
Дэнчик МСК, 19:50, 16.09

К сожалению, ООО "ФСБ"-это реально коммерческая организация.Есть знакомые местных органов.Даже расценки на откуп уже знаю.Тут вы правы.

А Юрась не прав.

Ответить
+6 +
kolia, 19:48, 16.09

Юрась з логава, 12:09, 16.09 Опять Россия будет кормить всех и вся, пока свой народ ходит дурной и пьяный. ============================Кто тебе дал право оскорблять другую нациюТы не воспитанный русофоб или служивый.Cпроси у людей кто работает в России их там оскорбляют?.И не думай что все кто туда приезжает из Беларуси это ангелы.А бывае даже далеко не ангелы но ни кто повторяю НИ КТО не позволяет себе таких высказываний как ты.

Ответить
+10 +
деревенский пустомеля, 12:16, 16.09

фигня это все.как ходят по москве так и ходят.вот удивительно,если они работать приехали то что тогда днем кучками бродят.видать по одному боятся.

Ответить
+10 +
Дзiчка, 12:18, 16.09

Мда... ужас... Сочувствую москвичам.
Добро пожаловать в "лучший город Земли".

Ответить
+4 +
Константин, 12:19, 16.09

Россия, Москва срывают фиговые листочки интернационализма. Подобное отношение к покоренным в 20 годах прошлого столетия нациям есть наиболее благодатная почва и оправдание все русофобам и погромам в русских районах этих стран.... .
Как говорится дорогие представители единой общности советский народ добро пожаловать в обезьянник, на свое законное место.

Ответить
-3 +
Люстэрка, 16:25, 16.09

Добры камент, Кастусь. Вы маеце рацыю.

Ответить
+28 +
Алекс, 12:23, 16.09

Почаще бы так и не только в Москве.

Ответить
+14 +
Беларус_МСК, 12:26, 16.09

Сколько из них беларусы?

Ответить
+22 +
Andrus, 12:31, 16.09

Молодцы, давно пора.

Ответить
+16 +
шут, 12:33, 16.09

Задекларировано - бороться с карманниками, пьяными дебощирами и тд- закончится банальной охотой за Джамшутами, отправкой домой десятка другого для телевизора и обычной стрижкой бабла с остальных.

Ответить
-3 +
Понт, 13:29, 16.09

собянин рисуется? Выборы прошли, ща все утихнет.

Ответить
+37 +
Дружеский совет, 13:34, 16.09

Юрась з логава, 12:09, 16.09
-------------------------------------------------------
Поднимите задницу и съездите в Москву. Будете поражены. Дурных, пьяных и хамов там гораздо меньше , чем в любом городишке Беларуси, включая Минск.

Ответить
+63 +
москалито, 14:16, 16.09

Помню Минск прекрасным интеллигентным городом. Первая волна колхозанства прикатила после Чернобыля. Ладно, можно понять и простить, что людей выселяли с насиженных мест и в качестве компенсации давали квартиры в Минске. Вторая волна точнее Цунами, прикатилась с приходом к власти ШОСа. И пошло и поехало.
Сейчас, можете минусовать, город стал похож на забитую деревню - пьянство, хамство и лишь изредка отголоски прежней культуры в глазах немногих "выживших" настоящих минчанах. Не хаю приезжих из деревень, у самого есть друзья из забытых богом мест, только хаю понаехавшую вместе с ШОСом и его прихлебателями быдлоту, которая и формирует сейчас лицо города.
Так что абсолютно согласен с Юрасем - в Москве чувствую себя намного лучше. Правда в Ганновере еще лучше :).

Ответить
+7 +
Дэнчик МСК, 19:58, 16.09

Я сам из Гомеля.Приезжать в Минск мне не нравилось как раз таки по причине повсеместного хамства и количества пьяной быдлоты. При отъезде в Москву готовился к тому, что всё будет ещё хуже.Однако был приятно удивлён.Быдла как раз поменьше, чем в Минске.

Ответить
-6 +
Ну да, ну да, 16:26, 16.09

"Поднимите задницу...Дурных, пьяных и хамов там гораздо меньше..."
Комментарий хама, который не видит, что он хам.

Ответить
+42 +
Павел, 13:47, 16.09

Не знаю, я два года уже живу и работаю в Москве. Никогда не было проблем с полицией. Город нормальный и очень интересный. Хорошо конечно сидеть на своем мягком месте и поносить город, о котором ничего не знаете, кроме как из телевизора. Да, чурок тут много, но мне на них пофиг. Я здесь зарабатываю ДЕНЬГИ, а не подачки, которые дают на моей Родине. Я много чего приобрел находясь здесь, я ни в чем себе не отказываю. Захотел купить себе телефон за 1к - купил, захотел обновить гардероб - пошел и обновил, захотел отдохнуть на новогодние праздники - сел в самолет и полетел, захотел отдохнуть на майские праздники - сел в самолет и полетел, про отпуск я вообще молчу. Развлечений куча, есть где погулять, есть где отдохнуть, огромный выбор и огромная свобода действий. Кстати, москвичек свободных тут очень много, захотел бы - уже давно стал гражданином РФ и не парился бы. Но не хочу. Надеюсь, что когда нибудь на моей Родине будут перемены.. А так...

Ответить
+11 +
Катя, 15:57, 16.09

Совершенно согласна! Сама живу в Москве и назад В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ не собираюсь! Мне здесь лучше, чем в любимой Беларуси.
А по теме- каждый день езжу на работу и с работы в метро и облав не видела ни разу за 2 года!

Ответить
-3 +
Люстэрка, 16:31, 16.09

Молодец. Себя обеспечил? Это тоже надо. Это первый этап. А дальше что?
Что для Родины ты сделал? Чтоб что-то изменить. а не ждать перемен, чтобы приехать обратно. Если ТЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ , так ОТКУДА БУДУТ ПЕРЕМЕНЫ?

Ответить
+8 +
Павел, 19:06, 16.09

Я батрачил на Родине 5 лет, а толку было ноль. Государство ничего мне не дало кроме нищенской зарплаты и существования от з/п до з/п. Здесь в Москве я чувствую себя Человеком, а не рабом. Здесь я работаю чтобы ЖИТЬ, на Родине подавляющее большинство населения живут чтобы работать. И в этом вся разница.

Ответить
-9 +
аш, 18:05, 16.09

заметь, что весь твой праздник жизни наполовину зависит от благополучия тех же чурок, которых ты так ласково называешь...тебе фамилии перечислить...????

Ответить
+14 +
Вадим, 13:53, 16.09

Юрась, реально воспользуйтесь советом и съездите в Россию, а не делайте выводов исходя из сурковского НТВ и иже подобных каналов.

Ответить
+9 +
мвд, 14:30, 16.09

Он не выездной

Ответить
+4 +
Уточните, 16:32, 16.09

В Москву или в Россию? (Многие россияне на российских форумах пишут, что Москва высасывает соки из всей страны)

Ответить
+2 +
мосkvich, 18:19, 16.09

Москва это город, город не может высасывать соки. Соки высасывают люди. Люди, которые имеют доступ к корыту. К корыту доступ имеют те, кого эта самая страна навыбирала себе не шею. На шею страны из каждого региона выбраны по нескольку человек. Человек самых честных и бескорыстных.
А из коренных москвичей в правительстве могу припомнить только Лаврова и Дворковича, в думе - Жукова.
Вполне приличные люди, кстати.
Москва как жила своей жизнью, так и живет. А все эти днепропетровские, ставропольские, екатеринбуржские, питерские - это все пена. Завтра, глядишь, урюпинские верх возьмут, начнут на себя одеяло тянуть, заводы фордовские у себя возводить, небоскребы всякие. Москве до этого дела нет. Москва - третий Рим, а четвертому не бывать!)))
Впрочем, думайте что хотите.

Ответить
-6 +
Aleg, 19:10, 16.09

Жил (не работал заметьте), видел. Едешь по подмосковью и непонятно где ты, но похоже на Среднюю Азию. В Москве тоже самое. Да строятся люди, да в магазинах есть все, да видно шевеление и жизнь бьет ключом. Но без гастеров, как тут говорят, России п...ц! Уже ни один "россиянин" не возмется за ту работу, которую выполняют эти приезжие со стран тепла и солнца и не только. Так что как вы пренебрежительно к ним не относитесь, а случится уедут, и вы, дорогие россияне, в г.вне утоните. Так что приезжая рабочая сила это благо для той же России и не надо тут высказывать свое фэ! им. Лучше спасибо скажите. Вашими 120-ю миллионами 17 млн кв км никак не окучишь.

Ответить
+7 +
славянин, 15:18, 16.09

Давно пора, а то разгулялись !!!!! Мосвку не узнать, понаехало столько, ужасно просто !!! Столица должна быть чистой и привлекательной, как для местных жителей так и для законопослушных гостей !!!!!

Ответить