30 апреля 2024, вторник, 15:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+65 +
nerguss, 12:30, 16.09

Странный порфсоюз какой-то - нынешнее государство отмазывает. Как было сказано в одном хорошем фильме: "Сдается мне, ты, мил человек, стукачок"

Ответить
+92 +
Гай Фокс, 13:08, 16.09

Так происходит из-за недальновидности рабочих. Когда были молчаливые революции - туда ходила интеллигенция. Работяги, пока есть что есть, не пойдут, а интеллигенция уже тогда видела что это начало конца...

НО!!! Интеллигенты - не бойцы, потому и смотрели когда вяжут соседа, и сами тряслись (я тоже сикливый интеллигент - ходил туда и трясся)

Сейчас вот сильно я сомневаюсь, что наш ОМОН-БЫДЛОН с такой же легкостью справиться с голодными шахтерами, которые разберут станки на монтировки, и уже не в ладошки будут хлопать мирненько...

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ - правда пока не очень хорошо.... )))

Ответить
+47 +
ccot, 13:44, 16.09

Не помню правда кто сказал но сказал хорошо "Революцию делают не те кто голодает постоянно (они привыкли),а сытые которых не кормили несколько дней."

Ответить
+1 +
dedTalash, 20:37, 16.09

Жыве і разумнее, але натта марудна...

Ответить
+4 +
Новик Валерий Павлович, 22:24, 16.09

Эти как Вы говорите "голодные шахтеры" ездят на VW-х, и ложили они на нас с Вами с большой вышки, они знают что им з/п повысят полюбому! покричат и им повысят, и они и дальше будут сидеть на свои 2/3 припеваючи, и им хоть ссы в уши!

Ответить
+9 +
ольга, 14:39, 16.09

разве это профсоюз!

Ответить
+63 +
Николай, 12:32, 16.09

уверен, что эти 2/3 на выходе намного больше, чем получает большинство жителей не в солигорске и минске.

Ответить
+15 +
Евгений Гомель, 12:55, 16.09

)))сказать "намного больше"-это ничего не сказать))) там водила на мазе 30 лямов получает)))

Ответить
+8 +
Parker- 430, 17:19, 16.09

интересно,и где же этот водила работает??? да такую зарплату даже горняки не получают.вот плещете хрень всякую...

Ответить
+8 +
все будет ОК, 12:33, 16.09

Всем по 500!!!

Ответить
+5 +
тетя, 14:58, 16.09

Сидорский обещал всем по ТЫЩе.
Где эта трынделка?

Ответить
+56 +
real belarus, 12:47, 16.09

Я бы сказал, что все белорусы находящиеся в сознании должны быть обеспокоены своим будущим!!!!!!

Ответить
+33 +
Кол, 13:00, 16.09

Да давно уже обеспокоены
Смотреть на этот бардак и маразм без ужаса невозможно
Штоб он сдох

Ответить
+17 +
Дед СФ, 12:51, 16.09

Значит надо ждать новых "громких заявлений". Хотя, я считаю, что все эти громкие заявления о запрете на девальвацию, поддержание народа - все постановочные. А в жизни, по басням Крылова : А "васька" слушает, да ест...Увы.

Ответить
-54 +
экономист, 12:57, 16.09

ничего страшного. не будет чарки и шкварки, будет кусок хлеба.
с голоду не помрем. меньше кредитов и все будет хорошо.
давно поджать надо было ремни.

Ответить
+11 +
не все в панике, 13:01, 16.09

Например, главврач медсанчасти очень даже в шоколаде. Ждет дорогую вакцинку от гриппа - верный человеку заработок. От дешевой отказался - ну не нравится она человеку...

Ответить
+16 +
Юрась з логава, 13:26, 16.09

По крайней мере, их не выгоняют в отпуска за свой счет. И слава Богу, – отметил Александр Мишук.
*****************************
Под Богом он кого, Луку подразумевает?
Ситуация складывается так, что всей стране придется жить по средствам и затянуть пояса. Шахтерам много не снизят уровень дохода, но, думаю, что на треть их доходы упадут, хотя они, по сути, сегодня и есть наши кормильцы.
Слишком высоко Лука поднял планку в стране, которую ни народ, ни власть не отрабатывают, а опускать ее всегда болезненно для обеих сторон.

Ответить
+35 +
Алекс, 13:31, 16.09

Получали по 1000 и больше.визжали как поросята.голосовали.касками в асфальт не били.получите.криминал.нищую жизнь.это всех равнодушных косается.дойдёт власть с косой до всех.может это единственная возможность сплотиться.а не кормить выродков власти.

Ответить
+3 +
Бефар., 20:15, 16.09

В том-то и дело, что работяги думают только про колбасу (деньги) - им пофиг, что фюрер у власти, не имеющий законности, им пофиг, что его банда кровь беларускую пролила, им пофиг, что у нас нет выбора власти, им пофиг, что всё беларуское уничтожается, им пофиг, что их дети уже потеряли много, им пофиг, что страна в кондалах... Политику не трогают, о ней и думать не думают - только рубль их волнует... Примитив полуживотный.

Ответить
+13 +
кот в мешке, 13:46, 16.09

//Заместитель председателя Независимого профсоюза горняков (НПГ) второго рудоуправления ОАО «Беларуськалий» Александр Мишук рассказал, что члены НПГ стали чаще обращаться в профсоюз с вопросами о том, что будет с предприятием и какое будущее их ожидает.//

Что будет и что ожидает при таком ТНП - это разве не очевидно?

Ответить
+9 +
ольга, 14:54, 16.09

толи еще будет и не только в Бел -калии,во всей Беларуси.

Ответить
+23 +
любопытный , 15:13, 16.09

Их только волнует что будет с предприятием ??? Судьба страны им безразлична ??? Тогда желаю им получить в скором времени 200 - 250 бакинских и выразить всеобщее ОДОБРЯМС !!!!

Ответить
+9 +
Андрей, 16:23, 16.09

да неужели? Всегда уважал труд горняка.. но честно немного рад.. пусть и им посчастливится от гос профсоюза с их гребаным Козикам!! пусть он за них и заступается

Ответить
+6 +
Parker-430, 17:22, 16.09

хрена с два,госпрофсоюз молчит как будто все в шоколаде,эти хоть немного огрызаются,но на предприятии их мало,что-то около четырех тыщ,для двадцатитысячного коллектива это мало,потому недавно их пообещали разогнать...

Ответить
+2 +
дед талаш.., 19:52, 16.09

....ждут "петра..а иван настанет.."".........пастух нужен привыкли..!!))..ждите..и оно придет...тогда не плачте..памяркоуныя!!!..жировка закончилась..пришло пригнетение...и рабство поздравляю!! рабы!!!

Ответить