30 апреля 2024, вторник, 18:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+68 +
Юрась з логава, 15:59, 16.09

По их словам, преследование закончилось не совсем удачно как для байка, так и для патрульной машины: оба транспортных средства в итоге стали участниками ДТП.
********************************************
Не понимаю, зачем гоняться по городу за кем-то? Фиксируй номер, нарушения на видео и высылай повесточку. Зачем создавать напряженность в рабочее время?

Ответить
+16 +
hgd, 16:43, 16.09

У этих мопедов зачастую номера отсутствуют, либо нечитабельны.

Ответить
-1 +
LSD, 18:15, 16.09

ЭТО ТРАВЛЯ МОТОЦИКЛИСТОВ !!!

ЧТО_ТО СИЛЬНО ЧАСТО ПРО НИХ СТАЛИ ПИСАТЬ НЕГАТИВНОГО, ДА И ТРОЛЛИ НА ЭТУ ТЕМУ ЛЮБЯТ БРОСИТЬ КОММЕНТ...

Ответить
+13 +
Велосепедист, 18:14, 16.09

Обычная ситуация, и похоже мотоциклист не сильно то и сопротивлялся раз его смогли пихнуть машиной в бок. Вы догоните настоящего мотоциклиста, да ещё и удирающего )))) На таком драндулете с мигалками

Ответить
+51 +
Торос , 16:05, 16.09

Дэбилы!!! Все, что я могу сказать о гайцах!!! Эти идиоты, что не понимают? Что они подвергают огромное количество народа превратиться в трупы???

Ответить
+39 +
Петя, 17:05, 16.09

Дебилы - это те, что носится со скоростью 200 по улицам. Таких надо навсегда лишать прав и конфисковывать их мотоциклы.

Ответить
-17 +
КГБ, 18:12, 16.09

ТРОЛЬ !!!

Ответить
+185 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 16:07, 16.09

СТРАННО ПОЧЕМУ МУСОРА НЕ ГОНЯЮТСЯ ЗА ЧЁРНЫМИ МИНИВЭНАМИ БЕЗ НОМЕРОВ В КОТОРЫЕ ЗАТАЛКИВАЮТ ЛЮДЕЙ НА АКЦИЯХ ПРОТЕСТА

Ответить
+9 +
al, 16:11, 16.09

Запретят всё о двух колесах... Велосипедистам уже запретили не просто кататься вместе, а договариваться. Во всех погонях за мотоциклистом ДТП с участием патрульных машин.

Ответить
+38 +
Александр, 16:13, 16.09

В Украине категорически запрещено ГАИшникам преследовать мотоцыклистов, по той причине с которой сегодня столкнулись в Минске. Зачем его догонять, его можно просто поймать, возле мотоцыкла,на ровном месте.

Ответить
+17 +
bhb, 17:01, 16.09

так было и у нас в начале 90-х....правда тогда мы жили в более-мение правовом гос-ве!

Ответить
-17 +
Планктон, 16:14, 16.09

Задержали по-американски :) Все живы, нарушитель задержан, гаишникам премию

Ответить
+15 +
vfwefuih, 16:20, 16.09

все правильно. задолбали эти кретины носиться как идиоты, шумят своими ведрами и не соблюдают пдд

Ответить
+3 +
Не правда ли, 16:27, 16.09

Маловато трупов, надо больше ...

Ответить
+23 +
User, 16:55, 16.09

Кстати хоть менты и козлы в большинстве случаев, но эти мотоциклисты реально достали...

Ответить
+15 +
сашка, 17:00, 16.09

что-то напоминает эта ситуация "живой щит" о котором уже забыли, но было много разговоров... хорошо что без травм, а для мотоциклиста могло быть и похуже....

Ответить
+11 +
Бабуля, 18:07, 16.09

Что такого совершил тот мотоциклист, что его загоняли как волка? Нарушил скоростной режим или не показал поворот? А может проехал на красный свет? Надо грохнуть его об асфальт и давить(((
Сколько погонь за мотоциклистами заканчивалась их гибелью? Мало ещё? (((

Ответить
+5 +
sunaka, 19:00, 16.09

Да и пускай, если проезд на красный свет - такая трагедия, что надо скрываться. Главное, чтоб не окружающие
Это обыкновенный убийца за рулём.

Ответить
+4 +
хрюн, 19:29, 16.09

Конечно мало раз гнали значит не останавливался раз не остановился значит не всё в порядке с документами а может пьяный А если не останавливать то завтра и я пьяненкий покатаюсь так что крестись бабуля когда дорогу переходишь

Ответить
+1 +
Бабуля, 21:27, 16.09

А может и не пьяный, а может и все в порядке с документами, а может вообще приняли не за того? Кто знает, что это было? Может мелочь, а может что-то серьезное? Никто ничего не знает и начинают дискутировать.
Но я против подобных методов. Нарушил - пришлите квитанцию об оплате. Не заплатил - в суд. А устраивать погони с таранами - ещё больше усугублять ситуацию и подвергать опасности окружающих.

Хрюну: А я вот не покатаюсь пьяненькой ни при каких обстоятельствах. Даже если все хрюны мира будут ездить пьяными. И не из страха, что поймают, не из страха перед наказанием или штрафом. А просто потому, что у меня есть мозги и они не пропитые. Так что креститесь Вы, когда садитесь пьяным за руль.

Ответить
0 +
derby, 21:54, 16.09

Бабуля, а Вы когда-нибудь "с мотоциклистом на дороге "пересекались""???!!!!

Мне однажды "посчастливилось"- ехала СПОКОЙНО, показала "поворот", начала "плавно" перестраиваться" в левую полосу ( она была абсолютно свободна), вдруг - слышу рев мотора и "мотоциклисту пришлось "вилять", чтоб мы с ним не столкнулись....

Я пришла к выводу - он ехал со скоростью в ТРИ раза больше чем моя ( моя была - 55-60 км/час).... Это было на проспекте возле ЦУМа... Бабуля, скажу Вам - я весь день была под впечатлением "этого адреналина"...

Живу рядом с пл. Я Коласа.... Рев мотоциклов - "зашкаливает".. Но главное - не это... Главное - часто бывая на проспекте ( опять- живу рядом) - испытываю "захватывание духа", "КОГДА ОНИ ЛЕТЯТ"...На пол-секунды представляю - "не дай Бог - мой сын "ЕХАЛ БЫ НА ЭТОМ МОТОЦИКЛЕ"!!!... А они еще ездят "на одном заднем колесе ПО ПРОСПЕКТУ"!!!

Я тоже "живой человек" и понимаю - кому-то "нужен адреналин". Но для этого - ЕСТЬ ЦИРК, ЕСТЬ МОТОРАЛЛИ, ЕСТЬ МОТОШКОЛЫ И т.д. .............На дорогах Беларуси ВСЕ ДОЛЖНЫ ЕЗДИТЬ ПО ПРАВИЛАМ, ЧТОБ НЕ ПОДВЕРГАТЬ ОПАСНОСТИ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ!!!!!!

Я - ЗА БЕЗОПАСНУЮ ЕЗДУ!!! Я НЕ ХОЧУ ПОДВЕРГАТЬ ОПАСНОСТИ ОКРУЖАЮЩИХ МЕНЯ НА ДОРОГЕ ВОДИТЕЛЕЙ СВОИМ "ДЕБИЛЬНЫМ" ВОЖДЕНИЕМ!!!! ТАКЖЕ- НЕ ХОЧУ, ЧТОБ КТО-то подвергал опасности МЕНЯ И МОИХ БЛИЗКИХ НА ДОРОГАХ "СВОИМ ДЕБИЛЬНЫМ ВОЖДЕНИЕМ"!!!

Давайте беречь друг друга НА ДОРОГАХ!!! ....
Одно воспоминание о мотоциклисте, "разорванном на части на кольцевой" меня приводит в УЖАС!!! А ВАС???!!!

Я, как человек, как женщина и водитель ХОЧУ, чтоб все водители всех автотранспортных средств выехали из пункта А и прибыли в пункт Б без ПРОБЛЕМ ( у каждого свой пункт А и свой пункт Б).... ВСЕМ - УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Бабуля, 23:12, 17.09

Да не кричите Вы так) Что это нервы у Вас такие нервы слабые? Первый раз попали аварийную ситуацию?) Вам не нравятся мотоциклисты, а мне, к примеру - пешеходы) А давайте позовем гаишников и уложим их всех мордами на асфальт! Просто потому, что не нравятся они нам!))) Ведь они все - потенциальные нарушители. Одни - на двух колесах, другие - на двух ногах.

***********
Мне однажды "посчастливилось"- ехала СПОКОЙНО, показала "поворот", начала "плавно" перестраиваться" в левую полосу ( она была абсолютно свободна), вдруг - слышу рев мотора и "мотоциклисту пришлось "вилять", чтоб мы с ним не столкнулись....(С)
***********
Уж поверьте, если Вы вовремя показали поворот, мотоциклисту не пришлось бы вилять, так как Ваш маневр он заметил бы издалека. Поэтому кавычки в описании ситуации очень даже к месту)

Ответить
+1 +
ice, 18:28, 16.09

вообщето в действиях ментов прослежиаается попытка нанесения телесных повреждений а если постаратся то и попытка убийства!

Ответить
-8 +
Алесь Валожын, 18:39, 16.09

К комментарию на форуме Onliner.by "Гаишник не дал далеко уйти мотоциклисту и, задев его машиной, положил его на землю..." хочу добавить собственное пожелание, как вариант поведения в данной ситуации: на месте "гайца" я бы этого мото-барана не только на землю положил, но и пару раз туда-сюда переехал - чтобы уж наверняка!
А сами мы - местные, и проживаем на "Востоке-1" (когда-то это был, пожалуй, самый тихий и зелёный микрорайон Минска) окнами на проспект. Те, кто в курсе - меня поймут!

Ответить
+16 +
любитель, 19:12, 16.09

а вадители на машинах часто соблюдают ПДД? Сами же и подрезают, перестраиваются без указания поворотов и создают иные аварийные ситуации. Дело не в мотоциклах и иных двухколесных, а в людях и простом уважении на дорогах.

Ответить
+7 +
1984, 19:58, 16.09

Мотоциклисты, гоняющие на сверхвысоких скоростях по городу есть нарушители правил дорожного движения. Поймать и призвать к ответу нужно, но очень сложно. Чем и бахвалятся. Дерзкое поведение, агрессивное вождение, цирковое трюкачество и как следствие аварии со смертельным исходом уже не раз происходили на улицах днем и ночью.

Байкеров в народе назывют: "мошки". Зудит такая мошка по городу- шлеп и мокрое место. Бог с ним, если только сам. Как говорится- разгонись и в стенку у... расшибись. Сколько разбитых судеб невиновных и непричастных к этому идиотизму? Как защитить себя и своих близких от этих социопатов?

Считаю, что водителей, создающих препятствия и опасности для дорожного движения, как мотоциклистов, так и всех остальных (включая президентский кортеж с перекрытием движения) необходимо останавливать доступными правовыми способами и принимать правовые меры воздействия. Это если мотоциклист или иной участник движения вменяемый и реагирует на приказания инспектора.

Если нарушитель ведёт себя как бешеная собака - необходима прививка от бешенства. В процессе принудительного задержания немножко поцарапался - не беда! Забрать мотоцикл на запчасти, водительские права, большой штраф, арест в Жодино, психиатрическая помощь в Новинках. Вариантов и их комбинаций много, длительность воздействия - пока ребенок не перерастет, подвиги - в досье пожизненно.

Совершил подобное повторно - квалифицировать как покушение на убийство инспектора при исполнении, общественно опасным способом, неоконченное по независящим от нарушителя причинам...

А попробуйте так погонять по городам в США...

Ответить
-2 +
Jager, 0:22, 17.09

Полностью согласен! Их замечаешь в самый последний момент, в зеркала заднего вида. На 10 мотоциклистов 2-ое только соблюдают ПДД. Лишь только эти 2-ое не просовываются между машинами, норовя посбивать боковые зеркала.

Ответить
+2 +
5, 20:04, 16.09

>>> вот потому они были и к сожалению будут не слуги народа , а п..ы в погонах !

Ответить
-2 +
Михась, 20:06, 16.09

Ну раз за ним гнались, а он убегал, значит было за что....Я знаю несколько гайцов, и поверьте просто так они и в носу не ковыряются. И если предположить, что этот мотоцыклист нарушил правило (возможно его действия могли повлеч тяжкие последствия, ведь даже проехав на красный свет на перекрёстке он мог сотворить ДТП с парой трупов), то действия гайцов оправданы. Пока водятлы не научатся ездить (это относится ко всем, а не только к мотоцыклистам) подобные действия я считаю оправданными.

Ответить
0 +
Бенедзікт, 21:35, 16.09

Парушальнікаў-матацыклістаў паўсюль ловяць, бо яны вялікая небясьпека для жыцьцяў людзей.
Раю паглядзець гэта на прыкладзе ЗША.

Ответить
0 +
Игнатий, 7:05, 17.09

Четыре колеса возят тело, а два – душу!

Ответить
0 +
я, 21:39, 17.09

вы тут так пишите только от того,что за слова свои вам не прийдётся отвечать.Нечего путать байкеров и мотоциклистов.

Ответить