30 апреля 2024, вторник, 14:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
-103 +
Петя, 16:29, 16.09

Я даже не удивился, в Америке это в порядке вещей.

Ответить
+93 +
Юрась з логава, 18:00, 16.09

Петя, в порядке вещей это у вас в России, а в США, при том количестве оружия на руках, просто каждый случай широко освещается. А раздай в России или здесь всем желающим оружие, так поубивают друг друга, а там люди могут себя таким образом защитить, ибо как не крути, государство не в состоянии контролировать каждый квадратный метр территории.
Надеюсь, что в этот раз не чеченские боевики посланные ФСБ, как было в Бостоне.

Ответить
-40 +
ЯДвига, 18:24, 16.09

Так что ж на этот раз они себя не защитили?

Ответить
0 +
ЯДвига - ЯДвига, 18:24, 16.09 , 20:46, 16.09

ЯДвига, 18:24, 16.09 - это, как всегда, местный сумасшедший провокатор, который пишет здесь под никами 123, 222, 333, 666 и т.д. Приношу за него извинения: обострение у человека, а деньги, отложенные на лекарства, видимо, пропил.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 20:51, 17.09

ЯДвига - ЯДвига, 18:24, 16.09 , 20:46, 16.09
***********************************************
Не извиняйтесь, "ЯДвига", примитив этих людей виден, кем бы они не подписались. Они только довольно потирают руки, если видят, что вы извиняетесь за них, значит, что они нарушили Ваш душевный покой.
пишите @

Ответить
0 +
radical, 22:43, 16.09

в государственные и некоторые другие заведения(список имеется)
запрещён вход с оружием, даже если имеешь разрешение на ношение
оружия.

Вот и всё просто почему не защитили себя.
Но везде учат как вести себя в случает если подобное случается...

Ответить
0 +
ярэма, 0:15, 17.09

Братове,а за што вы Ядвисю заминусовали, такой вопрос к спецслужбам США,я думаю возник у каждого нормального человека,свободного человека( за что мы вам платим зарплату?), это у нас власть неподотчетна кормильцу,а Ядя рассуждает как свободный человек..

Ответить
+45 +
ярэма, 18:27, 16.09

Петя! Давно,пьяный мусор в гиппере людей стрелял,потому что с женой поругался,как сказал его начальник,надо, мол понять человека! Вы,ордынцы- печенеги,под носом не видите!

Ответить
-2 +
божечки , 0:04, 17.09

а когда такое было ну в смысле мент в гипере бегал?????????????

Ответить
+5 +
зато, 8:33, 17.09

Потомки римских всадников особо наблюдательные. Про Лиду уже забыли двух продавщиц за 3 бутылки бырла

Ответить
+60 +
боец, 18:43, 16.09

Не всегда согласен с комментариями Юрась з логава в 18.00 но сейчас Согласен на 100%.У нас даже про Метро было зашифровано,что невинных расстреляли и народ смолчал! А теперь новая фишка...шпиономания!!! Надоели.эти коррупционеры и вредители.!

Ответить
+18 +
kolia, 19:08, 16.09

Ты просто русофоб.Что ты сюда приплёл Россию.

Ответить
+23 +
ge, 19:18, 16.09

боже. вы помешались на русофобии. скоро из окна выпрыгните, как один известный американец. мы в Грузии этим уже переболели. вам еще предстоит видимо.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 21:48, 16.09

ge, 19:18, 16.09 - +11 +
боже. вы помешались на русофобии. скоро из окна выпрыгните
*****************************************
Не дождешься, я тебя скорее выброшу. Под грузин начали уже косить? Своей национальности стыдитесь? Есть повод и не один стыдиться.
Моя русофобия далеко позади по отношению к вашей американофобии. А такие посты, как написал Петя, типичны для россиян, которым с утра до вечера промывают мозги тем, что во всем плохом в мире виновата Америка, только русские, как только удается стырить пару лямов, тут же валят в США счастливо и без стресса доживать свои дни.

Ответить
-1 +
radical, 22:46, 16.09

вы в Грузии сдали возможность стать свободными,
потому как не выдержали трудностей к сожалению...
но начиналось всё довольно убедительно, но пороху видно не хватило...
опять побежали в совок...

Ответить
0 +
Дзмiтрый са Скрынкава, 23:43, 16.09

Насчет того что могут защитить... Теоретически - могут. А вот на деле я не помню ни одного случая когда подобного убийцу остановили бы вооруженные люди а не полиция. Против таких сумасшедших (как в Коннектикуте, Колорадо и прочих местах) или исламистов (как в Техасе) оружие на руках в реальной жизни не помогает (это не Голливуд)... Против грабителй - может быть и поможет (грабители будут бояться нападать), а против убийц - нет.
Но в США для подобных хоть есть смертная казнь, а Брейвик будет жить-поживать после убийства почти ста подростков. История в Минске с метро имеет другой оттенок: убедительно доказана вина не была, но те кто это на самом деле совершил достойны казни.

Ответить
-1 +
dummy99, 5:23, 17.09

Юрась з логава, 18:00, 16.09 - +85 +
..........
Надеюсь, что в этот раз не чеченские боевики посланные ФСБ, как было в Бостоне.
-----------------------
Как обычно, без Путина и кровавой гэбни там не обошлось..., так и знал, что Ваш коммент подобного содержания первым под этой новостью будет.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 20:56, 17.09

dummy99, 5:23, 17.09
**************************
Но Вы же не можете доказать мне обратное, поэтому у нас две версии и каждая может быть правдивой. Все честно. Надеюсь, что про Бостон Вы не сомневаетесь, что казачки работали по заданию из Кремля, чтобы отвлечь внимание от Сирии?

Ответить
-1 +
azhbeta, 20:15, 17.09

Юрась з логава: "Надеюсь, что в этот раз не чеченские боевики посланные ФСБ, как было в Бостоне".
---------------
Не факт.

Ответить
+19 +
Vasil, 18:06, 16.09

Петя,аты был в Америке,что можешь так рассуждать???Просто там все гласно,а у вас просто нет человека и нет проблем всю жизнь......................

Ответить
+25 +
Дэнчик МСК, 19:07, 16.09

А ты сам был в Америке?У меня живёт в США родственник.Уехал недавно, поэтому пока живёт не в очень престижном районе.Рассказывал, что чернокожие на соседней улице каждый вечер шмаляют. Сперва страшно было, теперь говорит привык...

Ответить
-2 +
Юрась з логава, 8:49, 17.09

Обратно чего не едет Ваш родственник? Небось не желает променять жизнь в непрестижном районе американского города, на престижный здесь, ведь здесь на шмаляют?

Ответить
0 +
eXpe, 21:54, 16.09

Это в Америке гласно и безопасно? Опомнитесь! С семьёй друга ездили в Нью-Йорк на машине. Заблудились. Когда подъехали к заправке он побелел, потом быстро залились и быстро уехали.
Позже рассказал, что случайно въехали в район "не рекомендованный к посещению" простым гражданам. Это говорит коренной американец. Ему страшно ездить по родной стране.
Не представляю места в Беларуси, где мне было бы страшно выйти из машины.
Я против легализации огнестрела. Я за смену преступной власти. Я не против Америки, но я и не за неё.
11 сентября ничему не научили Америку. Они как считали себя исключительной нацией, которой можно убивать людей по всему миру, так и продолжают считать. Они готовы взрывать в каждой стране по ядерной бомбе ради спокойствия собственных граждан. Такая политика только делает мир опаснее.

Ответить
+9 +
проверяли бы хоть как-то...., 18:11, 16.09

Ну да, что-то это у них уже в разряд нормальности начинает переходить, может хватит им уже оружие раздавать на право и на лево, и по-барабану кому

Ответить
0 +
Американский Беларус, 21:02, 16.09

Никто и не раздает, там контроль строгий, но не достаточный, будут ужесточать правила, разговоры ведутся. А все оружие в бандах и у негров нелегальное, потому и тюрьмы переполненны, если с нелегальным ловят, то это автоматом 10тка, а если еще и успел стрельнуть то и 15шка.

Ответить
0 +
radical, 22:39, 16.09

В Америке не так (как вам кажется) легко продаётся оружие.
Чтобы купить его, надо подать заявление на имя шерифа,
5 дней тебя проверяют по базам данных, если ты никогда
не устраивал дебоши, не был вовлечён в драки, не был
замечен в домашнем насилии, в насилии над животными итп
то тогда тебе продают оружие с правом ношения на виду ( не должно
быть спрятано)
Если же ты желаешь носить оружие под одеждой (скрыто) тебя проверяют
до 30 дней, так же если был замечен в каких либо разборках, домашнем насилии
итп будут решать давать разрешение или нет.

Ответить
0 +
Len, 22:55, 16.09

Парадокс. В беларусах мирно уживаются два взаимно исключающих чувства... ненависть к Америке и мечты о том, что американцы помогут освободиться от диктатора... Вы уж пожалуйста выберете что то одно...

Ответить
+20 +
Влад, 17:55, 16.09

в РБ это также становится нормой.
Хоть демократией и не пахнет.

Ответить
-10 +
al, 17:59, 16.09

Рождаемость падает. Это страшно. А расстрелы мелочь, пусть забавляются! Статистика. :-D

Ответить
+10 +
Долой Совок!, 18:02, 16.09

Видно у кого-то из сотрудников сорвало крышу. Соболезнования родственникам пострадавших и погибших.

Ответить
+14 +
Alexis, 18:15, 16.09

Действительно, Конгресс что-то затянул с решением по началу войны в Сирии... Так дело пойдет быстрее...сейчас всё быстренько одобрят.

Ответить
+11 +
Миша, 19:00, 16.09

Затея была в другом: наоборот проблем прибавить, чтобы было не до Сирии. Догадайтесь с двух раз, кто такое замутил.

Ответить
+4 +
Дэнчик МСК, 19:08, 16.09

С языка сняли)

Ответить
-8 +
antiluk, 19:15, 16.09

Не удивлён ни капли. Очень по-американски. Старая отработанная схема. Отличный повод начать атаку на Сирию в самое ближайшее время.

Ответить
+8 +
Назойливая муха, 20:15, 16.09

Старая отработанная схема
======================================================================
Отработанная кем? Поинтересуйтесь на досуге, кем в действительности применяется данная схема, а именно - совершить теракт, а потом следы увести в сторону от исполнителя, желательно, в направлении самой жертвы. Подскажу некоторые примеры - Старовойтова, Литвиненко, а в более крупных масштабах - две чеченские войны, одна грузинская.

Ответить
+9 +
итр, 18:27, 16.09

Отморозки, они везде отморозки.

Ответить
+56 +
321, 18:45, 16.09

Наверняка очередной исламист. Пора уже всему западному миру запретить эти рассадники терроризма - мечети - на своей территории. Пусть у себя в кишлаках аллаха воспевают, пусть там шариат устанавливают.

Ответить
-20 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:53, 16.09

Наверна опять рашыки, как в Бостоне...

Ответить
-13 +
андруша, 19:08, 16.09

Дэмакраты веселятся

Ответить
-13 +
ВЛАД, 19:10, 16.09

...малова то будет.... Вот бы,как Брейвик!

Ответить
+1 +
Сириец, 19:12, 16.09

И как обычно в случившемся обвинят Ассада.

Ответить
-13 +
Бефар., 19:27, 16.09

Сволочи напали на наших американских друзей... Но целей они своих не добились, а только пули схлопотали...

Ответить
0 +
Василь, 0:20, 17.09

Какие же они нам друзья?

Ответить
+37 +
кныш, 19:31, 16.09

не помню кто из современных философов сказал"жизнь не стала хуже. просто негатив стали лучше освещать"

Ответить
-2 +
ggg, 21:03, 16.09

Ну, что, аль каида теперь нарвалась конкретно?
Теперь зачистка?
Америка может зачистить быстро и эффективно.
Нужна только команда фас.
Или все-же провокация?

Ответить
+2 +
Фёдор РФ, 19:56, 16.09

А вот и друзья МАЛЯРА подтянулись.. это - который сжёг АПЛ в доке , чтобы успеть на вечеринку ! :) И их мстя ВМФ СШП - будет очень сурова... :)

Ответить
0 +
vic, 20:17, 16.09

Анонс новой GTA

Ответить
-3 +
Михаил, 21:09, 16.09

Почему то не удивлен этой новости. Американцы(имеется в виду элита) которая принимает решения, уже долгое время оставляют хаос во многих частях планеты. И это не может оставаться безнаказанным. Печальнее всего, что чаще погибают непричастные люди.

Ответить
0 +
kjlkkjhklj, 22:55, 16.09

...республиканцы никак не могут смириться тем, что Обама рулит
П.С. Дай Бог, чтоб он до конца срока дожил...

Ответить
-2 +
гостик, 23:01, 16.09

пока США не изменит внешнюю политику в отношении некоторых стран,что с трудом верится,будут происходить теракты и гибнуть люди!Фактический правительство ставит под удар своих граждан.Лично я не верю в непричастность правительства США к терактам 11 сентября 2001.а как вам аналогия 11апреля 2011?

Ответить
+1 +
Prorok, 2:30, 17.09

Некоторые комментарии похоже писали люди обсолютно не дружащие с головой. Вместо того, чтобы выразить соболезнования, они устраивают цирк. Светлая память погибшим.

Ответить