20 мая 2024, понедельник, 1:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Пожар на льнозаводе в Сенно

14

Специалисты выясняют причину пожара на льнозаводе в Сенно, где сгорело более 530 тонн льнотресты, в том числе, нового урожая.

Комментарии 14
+40 +
БГ.Что сгорит ,то не СГНИЕТ., 10:28, 23.09

Старый проверенный еще в совдепии метод сокрытия воровства-приписок. Теперь разберись сколько там было старого урожая ,сколько нового...

Ответить
+13 +
Вопыт назапашаны гадамi у барацьбе з татарацыганскiм IГАМ, 10:29, 23.09

Як у фiльме "Гараж": У знак пратэсту! Пакуль акупанскi табар праводзiць вайсковыя манэуры з угрататараманголамi ,партызанiм у тыле ворагау Беларусi

Ответить
+14 +
Лявон, 10:33, 23.09

"Воровство у нас есть. Но его как-то значительно меньше. Кое-кто успел перековаться и больше не ворует. А некоторых не удовлетворяет, как бы сказать, выбор ассортимента. Некоторые же, не видя собственников и миллионеров, перестроились и крадут теперь у государства.
Но, конечно, естественно, крадут не так, как они это раньше производили. Нынче только дурак крадёт, не понимая современности. А многие современность отлично понимают и уже осваивают новейшие течения. Например, недавно в нашей кооперации произошла кража. Так за этой кражей видна, по крайней мере, философская мысль.
...........................................................................
Вскоре подсчитали товар. Оказалось, украли всё, как сказал дворник.
Его взяли под микитки и увели в отделение. И его тётю Нюшу тоже задержали. У ней эти продукты были спрятаны.
Так что, как видите, тут спёрли на копейку, а навернули на тысячу. И в этом видна, так сказать, игра коварной фантазии и кое-какая философская мысль. А без этого, говорят, сейчас никак нельзя. Без этого только дурак ворует. И вскоре попадается. Так что в этом деле хитрость и коварство вступили в свои права. "

Михаил Зощенко. Интересная кража в кооперативе

http://russian-world.am/node/428

Ответить
+13 +
321_, 10:41, 23.09

А было ли там 530 тонн льнотресты?

Ответить
+5 +
Кот Матроскин, 10:46, 23.09

Ах,ерунда,я еще и "крестиком" могу вышивать

Ответить
+17 +
"Сямнаццац iмгненняу цыганскага iга", 10:49, 23.09

-Вось вам "зарплата"-падумалi акупанты
-Вось вам "работа"-падумалi льняры

Ответить
+10 +
Снежанна Денисовна, 10:53, 23.09

Приписки,показатели и т.д. Нужно следы заметаь от следственного комитета,комитета госконтроля....

Ответить
+7 +
smith, 11:27, 23.09

а подскажите что производят из этого льнотреста,,выгодно ли вбихувать деньги в его развитие?

Ответить
+3 +
ashu, 13:12, 23.09

из качественной делают ткань ,а из той что cгорела -тоже наверное по документам была качественная ( если была).а так в принципе-паклю можно делать - там как раз с какими то племенами недавно дип отношения установили -вот наверное им для факелов хотели продать в обмен на ракушки.а еще пакля применяется для строительства домов деревянных - что бы щели между бревнами заделывать . вот процентов 90 беларуского льна только на паклю и годится . технология не соблюдается . что же данного случая -то вероятно всего я соглашусь с первым коментом к статье

Ответить
+3 +
Elena, 12:12, 23.09

Может, это такой вариант ликвидировать предприятие по-белорусски? Ну, типа, "сгорело и х.. с ним"

Ответить
+2 +
ником, 12:35, 23.09

Как то мало у нас горит?
Воры настолько, чувствуют себя безнаказанными, что даже не желают прибегать к такому банальному методу решения своих проблем.
А зачем? Ведь все можно сделать по культурному без шума и пыли - дать взятку,
распилить и поделить, тем более, что вокруг только родня, только друзья гадами проверенные, повязанные, накормленные.

Ответить
+1 +
Алекс, 13:11, 23.09

Горят новостройки.предприятия.не потаму-что строителей и директоров предприятий садят.а наверное нарушение противопожарной безопасности.

Ответить