20 мая 2024, понедельник, 4:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+37 +
Сергей, 11:09, 23.09

Помнится мне, в Библии есть еще одна история - про Иуду ...

Ответить
+3 +
Александр, 16:25, 23.09

я сейчас пишу роман "Контрафакт"- про первые президентские выборы 1994 г. Будет тебе блокбастер

Ответить
+22 +
BY, 11:16, 23.09

Вось ён - твар беларсукай здрады!!!

Ответить
+32 +
контра, 11:18, 23.09

Чем чудовищнее ложь, тем правдоподобнее она выглядит? Каины прикидываются Авелями и говорят, что в этом нет никакой политики!

Ответить
+40 +
Феллини, 11:18, 23.09

...Свобода – это мой внутренний мир, это – моя семья, мои друзья...
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот сядешь по обвинению в растрате бюджетных средств после выпуска в свет в 2014 г. очередного шедевра и окажется,что свобода-это воробей,чирикающий за окном твоей камеры.

Ответить
+21 +
Психолог, 11:35, 23.09

...В проекте примут участие профессионалы из США, России, Германии, Украины и Республики Беларусь...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот гада сразу видно!Гад никогда не скажет:из Беларуси.Он обязательно скажет:из Республики Беларусь.Их,сволочей,так в Министерстве Идеологической Работы Республики Беларусь программируют:США,Украина,Германия-это страны.А Беларусь-республика.Так,временно самостоятельная,до полного соития со своей старшей сестрой.

Ответить
+9 +
ЕС, 13:16, 23.09

Точно, это маркер на лукашистов. И ещё один слуховой маркер есть - слово "президент" (даже когда разглагольствуют от лица "нейтральных", "мы вне политики") обязательно произносят с придыханием. Так что и иудовых печатей на них хватает.

Ответить
+4 +
циркач, 15:45, 23.09

очень верное, дельное замечание!
буквально на днях листал некоторые юридические и рекламные документы из Украины. и заметил, что нигде не пишется "Республика Украина". нигде! исключительно "Украина, Украины" и т.п.
Вы совершенно правы. это своеобразный маркер...

Ответить
+18 +
Влад, 11:41, 23.09

«Каждый из нас выбирает свой путь. Великая радость быть делателем."

Не знаю,чего там наделает Жданович,но очень сомневаюсь,что это будет шедевр,впрочем как и все его предыдущие "делания".А в том,что такой фильм за 20,5 млрд.увеличит и без того огромную дыру в бюджете РБ и в какой-то мере приблизит финансовый крах режима,я не сомневаюсь

Ответить
-27 +
Олег , 12:01, 23.09

Народ у нас хороший но трусливый и хорошо это скрывает, а вот злобу готов направить куда угодно но не туда куда надо. Сережа творческих успехов и удачи!!!

Ответить
+9 +
циркач, 15:38, 23.09

ну, да. все вокруг плохие и дураки, а "Серёжа" с 2-мя лимонами долларов - просто агнец Божий... прости Господи!

Ответить
+14 +
БА, 12:10, 23.09

Хитрован.Вот сделает имя на весьма сомнительном материале.О нём говорят.Он известный.У него много бабла и он свободно катается по миру.Потом унюхает ветер перемен и ударится о землю.И вот он- новый герой нового времени.Опытный многоповидавший мэтр.Будзе рауци "Жыве Беларусь" и ганьбиць учорашних благадзецеляу.

Ответить
+8 +
Гость, 12:30, 23.09

Этот человек любит только деньги и красивую жизнь
Много талантливых людей а деньги доверили этому
Надеюсь спросят потом за каждый потраченый цент
Хотя он человек хитрый найдёт где оторваный кусок спрятать что бы не подкопались

Ответить
+8 +
Kastus' Gerashchanka, 12:36, 23.09

пайду,такі,памыю старанна рукі...бо яно калісьці са мной здароўкалася...

Ответить
+5 +
Лариса Ник., 13:51, 23.09

Ну-ну, по миру свою шедевру он повезёт! Актёров из-за бугра набирает!
И кого отбеливать собрался? Ряженый дурачок дроздовский со своей хеврой уже вовек не отмоются.
Прикольно, как пацан радуется и бахвалится, ныряя в бочку с дерьмом.
Уже до последних дебилов должно было дойти, какую позорную славу снискали себе в мире и лука, и вся его шайка-лейка.
Видно, обещали большую денежку, раз челу так хочется рискнуть своей репутацией.

Ответить
+3 +
Sia, 14:15, 23.09

>данная сумма в белорусских рублях выглядит достаточно скромно
Ну да, 2.3 млн. долл. - скромненькая такая сумма, и не столько "распиливали".

Ответить
+7 +
п.о., 16:53, 23.09

Буду ждать с нетерпением выхода продукта.
Как я понимаю, история двух библейских братьев основана на ЗАВИСТИ Каина к Авелю? Кто по мнению сегодняшних номенклатурщиков завидует кому? Сгораю от любопытства!
Тема Каина и Авеля для меня и моей семьи архи интересна. Мои деды и прадеды не приняли октябрьский переворот и сгинул кто-то ГУЛаге, а кто-то тянул лямку серой беспросветной муеты, не позволяя себе пренебречь честью и совестью, что было обязательным условием продвижения карьеры и материальной обеспеченности в силу лживости исходных постулатов предложенной коммунистами людям социальной системы. Я тоже сделал такой выбор после прихода лукашизма. А кто-то жил, живет и хочет жить не обращая внимание на подножное шевеление и умирание народных масс. Кто-то успешен, переступая через родных и друзей, ведь известно, что диктатура держится на опричнине: оприч господина никто не ценен и испытания на верность должны проходить все. А как же им диктатор будет верить? Как удается ценить родных и близких, вопреки или благодаря чему, господину нашему хорошему?
Что я понял из анализа бытия тоталитарного общества, так это то, что всем тотально внушают общечеловеческое понимание добра и зла, но успешными становятся только пренебрегшие этими принципами! Установления нарушают Каины и становятся успешными, живут по совести Авели и всегда погибают! История повторяется и повторяется! Только никто не раскрывает в жизни концовку истории. Каины хвастают успехом и называют Авелей неудачниками! И правила нашего (их) мира... не от Бога тогда?
Какую в фильме мораль выведут для свядомых беларусов идеологи лукашизма?
С интересом смотрю старые советские идеологические картины уже взрослым и успевшим проверить все на практике. Идеологическая морковка для ослика на чем держится? На отсутствии опыта и теоритических знаний, на примитивной вере ослика, что морковку можно догнать. Нам утверждают что-то "правильное" и говорят: не получается так, потому что не сделали для этого все возможное: "Работаем, страус, работаем! Страус, по-оше-е-ел!" Ну а возврат лукашизма к коммунистическим установкам, позволяет сопоставить вводимые формулы с проверенными уже данными! Прочищает мозги всем желающим.

Ответить