20 мая 2024, понедельник, 2:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+111 +
Чупака, 17:14, 23.09

Давайте уже доводить стоиомсть билета до 100% покрытия расходов. Я готов платить 10 тыс за поездку, если транспорт будет ходить по расписанию, в нем будут свободные места, внутри будет чисто и будет исправно оборудование для кондлиционирования и обогрева салона.
А так получается, повышают, а качество оставляет желать лучшего.

Ответить
+117 +
уоо, 18:09, 23.09

во всем мире гос.транспорт дотируется государством. посокращайте бездельников, так называемых заместителей ген.директора. их там штук 20. один раз позвонила-такой неадекватный попался: как буд-то в колхозе на селекторном совещании-такой у него уровень. в колхозы их всех вернуть-бульбу некому копать на могилевщине((

Ответить
+36 +
бг, 21:56, 23.09

Интересно, если сократить контролеров, ревизоров, часть чиновников и половину собственно минтранса, может и 1500 станет?!

Ответить
+12 +
Гоги, 19:53, 23.09

Допустим сделано то что вы написали. Но как сделать так чтобы свободные места были?

Ответить
+3 +
рр, 21:14, 23.09

Цена билета должна включать развитие автопарка

Ответить
+2 +
****************, 22:47, 23.09

А я не готова.

Ответить
+2 +
Владислав, 23:08, 23.09

Сомневаюсь. Тогда уже проезд будет стоить 15000-20000. Зарплату контроллёрам придётся повышать, ибо колличество "зайцев" возрастёт в несколько раз.

Ответить
+49 +
борода, 17:15, 23.09

оклад на 10% а все остальное на 25-40%. нормалек так скачем. гонки начинаются - шумахеры млин. не советовал бы так гонять на краю пропасти.

Ответить
+5 +
Денис, 9:09, 24.09

А что вы сделаете, раньше цену на топливо подняли, так автомобилисты выехали и отстаивали свое право, сейчас дважды за месяц цену подняли и тишина, значит всех все устраивает. Продолжайте дальше чесать языком здесь. А они и дальше будут поднимать стоимость, но постепенно. Веревка на шее затягивается, но дышать еще можно :) Извините за сарказм.

Ответить
+116 +
ljkgl, 17:15, 23.09

Вот она - милая улыбка социального государства.

Ответить
+4 +
чел, 22:12, 23.09

какое социальное-В Деревнях даже милой улыбке не верят

Ответить
+114 +
ййй, 17:16, 23.09

И снова мы оплачиваем 3% ???

Ответить
+16 +
м., 19:49, 23.09

А ненене, полпроцента, не больше, пока клан не нахапается, шоб аж тошнило!

Ответить
+70 +
колхозные мастерские, 17:18, 23.09

смотри слесарь не пережми гайку- резьба вот-вот сорвется

Ответить
+134 +
панiк, 17:28, 23.09

Проезд дорожает из-за подорожания топлива, а топливо будет дорожать из-за подорожания транспорта

Ответить
+5 +
Леший, 0:17, 24.09

Топливо подорожает из-за подорожания проезда. Лукоморье

Ответить
+19 +
arelav, 17:29, 23.09

УДИВИЛИ!!!!!!!

Ответить
+76 +
Makhno, 17:32, 23.09

У меня в городе на маршрутку билет стоит 2гр.50 коп, почти как те 2500 . Но топливо стоит дороже чем в Беларуси на гривну с копейками.

Ответить
+73 +
авы, 17:46, 23.09

махно у нас маршрутка стоит 7 гр на ваши деньги так для информации.

Ответить
+4 +
Киевлянин, 9:15, 24.09

У нас тоже есть маршрутки по 7 грн. Правда из Киева в райцентр. (длина маршрута 20 км.). В Киеве маршрутки дороже 3 грн. не встречал.

Ответить
0 +
Лара, 14:19, 24.09

Маршрут 573 с Троещины до Медгородка стоит 3,5 гривень, с Севастопольской площади до диагностич.центра - тоже.

Ответить
+27 +
123456, 17:49, 23.09

++++++/ Мироедов в лице всевозможных начальников надо придушить на половину, воровство топлива прекратить (водители автобусов конкретно продают топливо маршруточникам).Посмотрите, что на пригороде творится, обилечивают на 30% максимум, остальное на карман себе и, подозреваю, контролерам-ревизорам. Вот отсюда и рейсы нерентабельные и недополученная прибыль.

Ответить
+2 +
Цифре, 9:46, 24.09

Почитай коменты! Это ж беларуский народ протестует против произвола властей, а не ворует!
Боже, неужели это моя страна и мой народ!(((((((((((

Ответить
+96 +
миша, 17:34, 23.09

приятно осознавать - что живу в одном из самых дорогих городов
Помню пугали ценами в Европе
Теперь ценами пугаем мы)
У нас уже почти всё - дороже чем где...
От ныне Минск пора переименовывать в "филиал Королевства МОНАКО.."

Ответить
+4 +
марис, 22:05, 23.09

Билет на проезд в общественном транспорте Рига можно купить у водителя (стоит 70 сантимов или 1 евро), однако более выгодно покупать э-билет в газетных и журнальных киосках. Продаются э-билеты как на определенное количество поездок: одну - 50 сантимов (0,70 евро), пять – 2,50 лата (3,60 евро), 10 поездок – 4,75 лата (6,80 евро), 20 поездок – 9 латов (12,85 евро); так и на неограниченное количество поездок: на 24 часа – 1,90 лата (2,70 евро), на три дня – 5,70 лата (8,15 евро), на пять дней – 9,50 лата (13,60 евро).

Ответить
+22 +
urry, 17:45, 23.09

С автопарков воруют соляру .
Кто то должен за это заплатить .

Ответить
+26 +
Гнестар, 17:45, 23.09

Усё добра!Жэстачайшэ! Няма грошы? Нечага ездиць!У дзеь галасавання даць усим па бясплатнаму праезду-надаж памагци
людзям прысци на дасрачнае!!! Ляхтарат у нас добры,працавиты!!

Ответить
+34 +
Дед, 17:59, 23.09

Еще есть куда расти. У нас билет на автобус стоит 1.80 евро. Дизель - 1.50 евро за 1л. Правда и зарплаты чуть повыше. Я давно говорил, что в понимании Лу и Со РЫНОЧНЫЙ социализм - это конгда цены как у рынка, а качество как при социализме, т.е. полное его отсутсвие. За что боролись...

Ответить
+2 +
баба, 20:04, 23.09

Дед 17.59 У нас зарплаты чуть повыше- в этом то и вся соль А на сколько повыше если не секрет?

Ответить
+58 +
Русланчик, 18:01, 23.09

Ага, метро тоже на бензине ездит.

Ответить
+86 +
Ъ, 18:19, 23.09

Троллейбусы тоже на бензине ездят - с октановым числом 100 )))

Ответить
+7 +
Кати, 18:26, 23.09

у нас метро 1,5$ нет проездных билетов, те если часто ездишь, то выходит довольно накладно. Иногда проще взять такси, чем ездить общественным транспортом

Ответить
+2 +
Andrey, 18:37, 23.09

Не могли бы уточнить, где именно такое "счастье"?

Даже в весьма дорогой Швейцарии в нашей "деревне", к примеру, при стоимости одной поездки (без скидок) на две зоны (6 минут на электричке, около 5 км) во 2 классе в 4 франка (около 4,4$), месячный проездной на те же зоны стоит 64 франка (70$), а годовой - 576 франков (632$).

P.S. Такси обойдется около 25 франков (27,4$) на то же расстояние. Велосипед - бесплатно :)

Ответить
+26 +
лох, 18:30, 23.09

Так а трамваи точно на авиационном керосине.

Ответить
+31 +
smith, 18:42, 23.09

а разве топливо поднялось на 25% на мировых биржах?

Ответить
+10 +
Москаль, 19:07, 23.09

А разве на мировых биржах его за белофантики продают?

Ответить
+50 +
Прохожий!, 18:53, 23.09

А может лучше сразу отдать сто долларов и свалить из этой чертовой страны?!

Ответить
+17 +
Кассандра, 19:51, 23.09

Лучше, однозначно.

Ответить
+19 +
Вадим, 20:13, 23.09

В городском транспорте никогда не плачу, ну только вот метро. Все эти повышения цен и понижения качества жизни уже принимаются как само собой, как расплата за молчание и бездействие.

Ответить
+2 +
Вадиму, 9:34, 24.09

Это расплата за ваши "по пиццот", которые вы не заработали! Социально защищенные вы наши)))))

Ответить
+28 +
михаил, 20:43, 23.09

Ездил зайцем,езджу зайцем,и буду ездить зайцем- назло Луке и его прихвостням!!!

Ответить
-45 +
NoName, 20:53, 23.09

Вот за таких и повышают проезд(

Ответить
+25 +
Борец с режимом, 21:51, 23.09

Это форма протеста против произвола, который творят власти. Каждый должен протестовать в меру своих сил. Кто-то ездит зайцем в метро, кто-то как я сливает топливо с автобусов. Если мы все объединим свои усилия режиму на станет конец.

Ответить
-1 +
Святослав, 22:12, 23.09

"Не плачу, однозначно!" Или: "Беларуси поможет хороший снайпер!" Желательно произносить при общении с кондукторами с явно выраженным тембром "Жирика".

Ответить
+25 +
зри в корень, 22:22, 23.09

Если кто не понял, семейка напечатала макулатуры выше крыши
Как связать необеспеченные деньги, правильно поднять цены на продовольствие, спиртное,топливо, тарифы жкх. и т.д. Только так можно быстро связать миллионы долларов. Сколько уже подорожаний за последний месяц было? То тоже , и сколько их еще до нового года будет,а все потому, что у власти шайка проходимцев, вся страна - заложник неадекватов. И так будет продолжатся до тех пор пока народ не возьмет вилы в руки.

Ответить
+12 +
ололо, 22:24, 23.09

сами себе помогайте, а не надейтесь на снайпера!
чтоб только на кого-то скинуть всё
никому вы не нужны! раз самим на себя наплевать

Ответить
+17 +
Димас, 22:43, 23.09

2500 шособелок за тален не спасут "эканамичэскае чуда", нужно сразу 25 тысяч ставить, чтоб ляхтораты прочуствовали усю прелесть агроэкономики.

Ответить
+9 +
Лайт, 22:51, 23.09

Тем временем метро в Киеве стоит 2 гривны. Это меньше двух тысяч наших.

Ответить
+2 +
Лара, 23:25, 23.09

Тем временем метро в Киеве в 1 января 2014г. подорожает до 4 гривень.

Ответить
+15 +
ХОХОЛ, 1:56, 24.09

Тем временем,в Луганске,маршрутка 1.5-2 гр. Пенсионеры в общественном транспорте-бесплатно!Цены на основные продукты, в том числе:картофель-которым ваш Лука,собирается кормить всю Европу,-ниже 2.5-3гр.,электроника ,качественнее и значительно дешевле! Не говоря о крупных рынках,Харьков,чернигов и т.д. А,вот за газ и нефть мы (Украина)платим в 2-2,5 раза больш чем Беларусь-платит РФ.И,ледовых дворцов у нас меньше,да и линии Стальна,-тоже,нет ,но нафига нам это надо?!

Ответить
+2 +
Димас, 6:59, 24.09

Лара, а сколько "гривен" 1 января будет стоить метро в Минске? Если в Киеве оно вдруг и стане 4 гривны, то 4 будет и 1 января 2015, здесь же даже экстрасенсы на месяц цену не берутся угадывать)))

Ответить
-2 +
Кив, 7:29, 24.09

Две, три остановки полезно для здоровья ходить пешком. Из личного опыта.

Ответить
+4 +
Эканомика должна быть сумвшедшай!, 8:22, 24.09

Поднимут цену до 2500, а количество транспорта на линиях сократят на 30%- вот и будет на что проводить учения с ордой, чтобы потом гасить недовольных. " Я своих баранав в цывилизаваный мир не повяду!"

Ответить
-2 +
DZ, 12:12, 24.09

надо возвращать систему отлова зайцев , когда ездил автобусик с ментами , при проверке билетов зайцев выводить и штрафовать в автобусике , что бы у ментов была заинтересованность надо половину штрафа отдавать ментам и штраф сделать более 50 ти евро

Ответить
-1 +
DZ, 12:16, 24.09

По городу на эликтричке стоит проезд зона 700 рублей , а на автобусе стоит 2000 на любое расстояние, для пригородных поездов необходимо ввести зону город при проезде через эту зону цена проезда не ниже чем в автобусе по городу

Ответить
0 +
Антоша, 1:57, 3.01

А в России с 1января газ по51р. 80коп за куб и бензин по33руб.за литр и то пытаемся выжить.


































Ответить