2 июня 2024, воскресенье, 1:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+176 +
Бюрократ, 13:00, 25.09

Сдал же , какая то сволочь

Ответить
-144 +
Лолик, 13:03, 25.09

Врет, и это всем понятно. Криминальные деньги. Деньги в бюджет, контрабандиста в тюрьму.

Ответить
+91 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 13:04, 25.09

Саше на новый майбах саобирают...

Ответить
+7 +
Д, 16:51, 25.09

Новый Майбах ему новый владелец Уралкалия опять подарит))

Ответить
+8 +
Цар, 13:17, 25.09

А зачэм ему тут а нашэй стране амерыканские деньги? Гасударству сечас валюта срочна неабхадима, а этаму кантрабандзисту зачэм? Тут нада ешчо разабрацца хто эта ему столька далярау дал и за какие такие услуги....

Ответить
+13 +
__Valera__, 13:22, 25.09

Сейчас будут крутить ,,, на остальные деньги ,,
Или посадят,,,,.
А мб кто-то верит, что деньги вернут? :)

Ответить
+31 +
1, 13:22, 25.09

навели-подставили
в принципе жизнь человека на этом может и закончиться

Ответить
+56 +
Карчмар, 13:28, 25.09

Зачем при таких суммах вообще связываться с кэшем. Положил на карточку и едь спокойно. Не хочешь светиться в РБ, езжай в Россию или в Казахстан и там открывай счет.Не хочешь на свое имя, найди там родственников , друзей и через них сделай банковскую карточку. В любом случае все издержки оправдаются. А сейчас может быть полный конфискат денег, средства их перевоза и уголовное дело.

Ответить
+9 +
jan, 14:18, 25.09

Если не ошибаюсь, по статье "контрабанда вылюты" не менее 4-х лет с конфискацией. Если по сговору с другими лицами, то больше. Действия полностью подпадают.

Ответить
+1 +
а может он их хранит таким образом, 2:03, 26.09

участились квартирные кражи

Ответить
+30 +
Зачем, 14:19, 25.09

А зачем он их вообще сюда ввез? Мог бы в Европе купить себе приличный домик и жить как человек, там и цены подешевле сейчас чем у нас, особенно в Минске.

Ответить
+27 +
Б и Г, 14:25, 25.09

Трудно представить себе нормального человека ,рассовывающего такое бабло по Ниссану в полной уверенности ,что проедет границу на раз. Вложили добро-желатели или конкуренты. Про дом конечно легенда.

Ответить
+33 +
Проста Цар, 13:30, 25.09

Идыет самы настаящы!!!!!

Ответить
-27 +
Терренс и Филлипп, 13:35, 25.09

Неужели не сядет, а отделается конфискацией? Или откупится деньгами, которые до этого ввозил?

Ответить
-10 +
Михаил, сын Давидов., 13:35, 25.09

А всё жалуетесь, что плохо живёте. Простенько и со вкусом.)
Ну, а если серъёзно, то согласен с "Бюрократ" в 13:00.

Ответить
+9 +
Дон Педро, 13:41, 25.09

Через банк не судьба была перегнать бабло или дядька на процент зажлобился? Короче, у меня нет особого сочувствия к глупым и жадным людям. Все по справедливости.

Ответить
+66 +
Вадим, 13:42, 25.09

У нас всегда радуются когда у соседа дом горит, а за успехи никого не жалуют. Печально всё это. Эти деньги, что вёз без наводки никто бы и не искал даже.

Ответить
+20 +
RU, 13:42, 25.09

Беларусь автомобиля «Nissan» по «зелёному» коридору пограничный наряд нашел 250 тысяч долларов США??? АВТОМОБИЛЬ НА ПРЕДМЕТ КОНТРАБАНДЫ ДОСМАТРИВАЮТ ПОГРАНИЧНИКИ????

Ответить
+4 +
Юрась з логава, 14:03, 25.09

А почему нет, может они подумали, что там в подшивке человека спрятали:-)

Ответить
+22 +
таксист, 13:53, 25.09

да уж,жаль парнишку,люди ну будьте вы умне,хватит кормить эти нахлебников государственных!времена наступают тяжкие,бойтесь слова лишнего сказать,даже у стен в этой стране есть уши!кстати этих денег вполне бы хватила на снайпера!

Ответить
+6 +
__Valera__, 15:10, 25.09

Нет, этих денег на хорошего снайпера не хватит,,,
разве, что только на рабочий инструмент для него!

Ответить
+6 +
222, 13:57, 25.09

Да непонятно все.... ну наводку может и дали погранцам. но досмотр, изъятие и дело должны делать и вести таможенники........

Ответить
+30 +
Юрась з логава, 14:01, 25.09

Сколько раз писал, обратился бы к нужным людям))) и за 5% перевезли бы что угодно и куда угодно. Как можно тащить такой кэш через кардон, где психологически немногие могут владеть собой, где разного рода оборудование, а тут еще и чья-то сдача. Если уж сам знал, что инфу о том, что повезешь деньги кто-то еще знал, значит всегда нужно пускать дезу и действовать сугубо конфиденциально.
да, жаль, что банде деньги достанутся, лучше бы раздал людям в очереди по 10 штук, которые можно ввозить, кто-нибудь да отдал бы на нашей стороне, а так полный 0. если это государство взяло в руки такую сумму, то ни в жисть не отдаст.

Ответить
+42 +
говернор, 14:22, 25.09

Ну так умные люди вообще, когда едут через границу, то телефон выключают, вынимают аккумулятор. Только чудо дивное будет на пункте перехода и поблизости с границей говорить по мобильнику: "Жена, я тут скоро домой буду. Васек мне 250 тыщ баксов дал, все хорошо спрятано".
Потому что вся приграничная территория на предмет связи слушается, а ваши разговоры в роуминге еще и пишутся.
А человека жаль. Сдала его гнида какая-то.

Ответить
+15 +
лесовичок, 14:10, 25.09

Подтверждаю! Примерно с мая постоянно в Домачево и в Берестовице углубленно проверяют именно пограннаряды в камуфляже и достаточно основательно.Сам был удивлён,стоял в "зелёном" ,а проверяли пограничники и довольно тщательно.

Ответить
+22 +
www, 14:23, 25.09

Читайте внимательно
"Углубленный досмотр машины был проведен на основании «оперативной информации»"

Ответить
+20 +
BY, 14:26, 25.09

на "зеленом коридоре" теоретически нечего декларировать таможне. поэтому таможенника на этом коридоре нет.
Нашли денежки пограничники:
1. Потому что контрабандист сильно нервничал - профессионализм пограничника.
2.Потому, что контрабандист слишком нагло себя вел и досматривать его стали "из принципа", чтоб испортить настроение - везение пограничника.
3. Потому, что была оперативная информация - обычная ситуация у пограничников)))

Ответить
+5 +
RU, 15:23, 25.09

а разве "зеленый коридор" это не когда вы ничего не везете и подвергаетесь устному декларированию со стороны таможни типа "оружие , валюта, наркотики? нет спасибо, все есть свое " ? :)

Ответить
+3 +
Бг, 18:55, 25.09

Нда , судя по некоторым статьям , безопасней ездить по красному.

Ответить
+3 +
zyden, 15:04, 25.09

Странно разве есть ограничение на ввоз валюты? декларируй и ввози и будет основание потом для вывоза (декларация действительна год ) или что то не так
Чего не задекларировал? что-то не то

Ответить
+6 +
RU, 15:35, 25.09

ограничения на наличку есть

Ответить
+4 +
4444, 18:51, 25.09

Когда такие деньги изымают..., стоит побеспокоиться погранцам, их измавшим о своем здоровье и даже жизни. Я им сочуствую. Теперь годы будут от каждого шороха шарахаться, а вдруг месть?

Ответить