4 мая 2024, суббота, 15:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+17 +
ронни, 19:38, 26.09

Вместо того, чтобы выдумывать былинные компьютеры будущего с управлением жестами, научились бы для начала достойно распознавать человеческую речь. До сих пор, со времен OS/2 Merlin распознавание человеческой речи не сдвинулось ни на шаг. Все имеющиеся программы распознавания - фуфел в перьях.....

Ответить
0 +
Свой, 22:12, 26.09

Вот уж зря! Dragon, встроенный в клаву Swype для Андроида, ОЧЕНЬ даже прилично распознаёт русскую речь!

Ответить
+1 +
Александр , 23:15, 26.09

Гуглу можно хоть шамкать по-русски - он понимает и распознает

Ответить
+1 +
DV, 8:07, 27.09

А причем здесь гугл?

Ответить
+11 +
ааа, 19:43, 26.09

может чтобы листать интернетик это и приживется, а для настоящеи работы с ПК явно нет

Ответить
+3 +
nik_K, 19:44, 26.09

>>Сейчас разработчики пытаются понять, как новая технология может дополнить привычные способы взаимодействия с компьютером

Da ochen' prosto - ustanovite ix v fitness clubax vmesto trenajera i zastavte konstruktorov chertejik navayat'!

Ответить
+6 +
nord fish, 21:04, 26.09

А синею изоленту? Забыли?

Ответить
+9 +
soccer, 21:57, 26.09

Отсталые, они не видели они нашу машину для сборки огурцов где тётки ложатся на живот и в путь!

Ответить
+2 +
имв, 0:32, 27.09

Самое ужасное, что и новые компы под управлением винды тоже будут зависать регулярно

Ответить
+6 +
174573, 1:54, 27.09

Мне не нравится сама идея.

С появлением такого интерфейса как в Win8 (и аналогичных) и его упрощением для пользователя, этого самого пользователя всё дальше отодвигают от самого важного уровня - от нулей и единиц машинного кода, от настоящего языка компьютера, который позволяет делать гораздо больше чем "официально разрешено". Раньше, чтобы даже ввести в игре "чит" требовалось знать hex-редактор хотя бы минимально. А сейчас большинство знает только про "андроид, андроид, андроид" и сенсорный экран...

Ответить
+3 +
Vasil, 9:46, 27.09

Полностью согласен - на ряду с прогрессом - всех превращают в обычных юзеров - отдаляя от сути, что приводит к атрофированию мозга - а главное к понимаю что это человек владыка компьютера а не на оборот. Не забывайте это всего лишь инструмент - как молоток или топор - только с микросхемами - и знать как он работает и уметь его полностью подчинить - нельзя терять эту связь !

Ответить
+3 +
Брестчанин, 9:36, 27.09

Кинект, конечно, прикольно, а как быть с возможностью использования его камеры для слежения за пользователем?.. Несмотря на все заверения Мелкомягких о желании «агрессивно бороться» с попытками властей шпионить за вами через Kinect, верится в это желание с трудом...

Ответить
0 +
Александр, 13:07, 27.09

К сожалению, как отметили в Microsoft, стопроцентно удается распознать только два жеста, наиболее часто используемых пользователями Windows - это фига (Esc) и оттопыренный вверх средний палец (Enter).

Ответить
+1 +
Nick, 17:37, 27.09

Да уж... Майкософтовский компьютер будущего мне представляется таким: Никакой возможности для апгрейда; Платные обновления; Жесткая привязка к пользователю; Заточенный строго под Интернет; И конечно же куча рекламы, за отказ от просмотра которой нужно платить!

Ответить
+1 +
кузя, 20:58, 27.09

Жесты... лучше б заставили распознавать голосовую команду: да бл*. которая будет отменять последнее действие.

Ответить