2 мая 2024, четверг, 4:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+21 +
Антон, 7:55, 27.09

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе...

Н. А. Некрасов, «Железная дорога

Ответить
+13 +
zzz , 9:19, 27.09

Не переживайте вы так.
И увидите и доживете еще не до такого.
До Маяка-Минска дожили, Чайковский уже строят.
Так что, милейший, не переживайте, вы еще увидите не один памятник отечественного г....строя.

Ответить
+7 +
proektant, 9:28, 27.09

"Предлагаемый проект - промышленный отель с наклонной стеной, который вряд ли бы вписался в архитектуру центра города."
------------------------------------------------------
Кемпински, между цирком и Свислочью, зато очень хорошо вписался!

Ответить
+4 +
дачка партызана, якая мае адукацыю архітэктара, 14:02, 27.09

ага...і помнік Перамогі зараз выглядае як нейкі сірата на фоне гэтага Кемпіньскі, мабыць і яго знясуць...

Ответить
+12 +
Старый человек, 9:47, 27.09

В 60-х годах по рукам ходил журнал "Америка" с фотографиями. По моему, все архитектурные идеи оттуда. Это было пет 50 тому...

Ответить
+5 +
кто где , 10:18, 27.09

Пир во время чумы.Надо задумывыться как возводить современные производственные здания.Практически все производства по стране стоят ,либо нуждаются в реконструкции.

Ответить
+14 +
123, 10:20, 27.09

"Студенты БНТУ предлагают поставить на минской площади Богушевича огромный небоскреб"- о..., это вершина архитектурной мысли.
Вместо создания комфортной среды обитания, все дружно кинулись вверх, создавать ее как можно более некомфортнее. И похоже дать по рукам некому - эта тенденция повсеместно культивируется - похоже архитекторов этому учат, заказчики тоже хлопают в ладоши - дешевле выходит. Ну ладно они, с ними все понятно. Что делает местная власть, задача которой блюсти интересы горожан? А она руководствуется тем же - плотнее надо ребята, плечом к плечу. Затрат на инфраструктуру почти никаких, красота. Обывателю тоже по ушам поездят - смотри какой классный вид с ...надцатого этажа, как замечательно засыпается под равномерное покачивание верха здания. И макет тоже красивый.
А потом обыватель выползает из этой квартирки или офиса и с удивлением обнаруживает, что на улице и во дворе - не пройти не проехать, воняет, куда-то пропала чистота на улицах, в магазинах очереди и т.п.
Манхеттен конечно прикольно, но не стоит весь город делать им. Резервации для любителей далёких горизонтов стоило бы строить компактно и подальше от центра. Пока в Европе ума на это вроде хватает, у нас - увы...

Ответить
+13 +
йййййй, 10:51, 27.09

Приходилось видеть много европейских городов. Везде без исключения есть старый город или исторический центр. Максимум сохраненный и хорошо отреставрированный. И нигде уже нет этих диких небоскребов, насколько говорят гиды, это просто запрещено. Я не думаю, что это надо делать у нас. Строить в центре и уродовать старые здания. это карточка города. его узнаваемость.Сколько места есть на периферии. Для центра такая застройка принесет только проблемы с трафиком, еще больше увеличит хаос и превратит центр в совершенно не интересное место для туристов. Касается как Минска, так и Полоцка других наших городов. Выражаю коллективное мнение.

Ответить
0 +
hjf, 11:23, 27.09

В такой и стакой нищетой жить будем в бараках

Ответить
+2 +
Timo, 11:47, 27.09

Думаю, не стоит отягощать города высокими домами. Мы не в Америке живем. В скандинавии стараются этого не делать. Очень уютно и солнце не загоаживается башнями.

Ответить
+2 +
СА, 12:19, 27.09

Я Тоже Вижу Все в красивом свете(в мечтах). а на деле сплошное г.... Где взять деньги на такие проэкты??? тнп все что было про..ал. Страна на грани Дефолта. а мы все пыжимся. Более чем пол страны гос служащие не производящие материальные блага или продукцию.+ милиция армия и пенсионеры.Налоги от фонаря, продукция не конкурентнаспособна, если бы не заградительные пошлины на трактора и мазы то их не купил бы ни один дурак. Люди работать на тнп иего семью не хотят и все понимают. СССР не прокатит. Короче ждемс .

Ответить
+2 +
строитель из Двух Городов, 13:42, 27.09

А за чей счет сей ,,банкет,,? И за мой, в том числе? На кой, простите, мне эти небоскрёбы сомнительной функциональности (Девиз нынешних властей: ,,Пофиг, что плохо и неудобно, зато по-новому и броско!,,), коль скоро начну последний фаллос без соли доедать? Когда страна в анусе, не до ,,манхэттенов,,! Ещё совсем немного, и начнётся такой ,,бульбастан,, - мама,не горюй!

Ответить