2 мая 2024, четверг, 9:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+123 +
шут, 14:44, 27.09

в прошлый раз сначала шандарахнули девальвацией- потом подтягивали цены, базовые величины, бензин, зарплаты.... Нонче готовятся загодя- доллар стоит, а бензин, сигареты, коммуналка дорожают, сейчас и тарифы подорожают , привязанные к базовой... ну в общем грабить начинают загодя...

Ответить
+21 +
Ага, 15:08, 27.09

Усё ў далярах павысіліся. Рабуюць.

Ответить
0 +
1., 1:05, 28.09

Красиво так описано ,что не к чему не привязана- но штрафы станут больше прям чудо чудное ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ТЕХ КТО ЭТИ ШТРАФЫ РАЗДАЕТ БЫЛО БОЛЬШЕ а мужик потерпит правда?

Ответить
+78 +
Токарь, 14:45, 27.09

Вот как они сразу бросились общак пополнять . Из людей деньги тянуть . Паразиты . Смерть паразитам !

Ответить
+169 +
Кирилл Ъ-Семибаламут, 14:45, 27.09

Ага, штрафы плюс 30%, госпоборы - плюс 30%.
Никак казну наполнить не могу, топливо подняли дважды в сентябре через акцизы, сигареты, водка, вино, пиво растут как на дрожжах.
Очень динамичное развитие.
Прямо как в Румынии накануне казни Чаушеску.
Румынским путем идем.

Ответить
-4 +
прохожий, 14:46, 27.09

Нужно отнестись с пониманием, в бюджете катастрофически не хватает денег.
Предлагаю еще увеличить план милиции и судам на штрафы.

Ответить
+79 +
^_^, 15:11, 27.09

Предлагаю на 80% урезать выплаты годотаций на палатку, КакГыБуэ и ОАЦ.
Бабосики сразу найдуться.

Ответить
+44 +
Люстэрка, 15:22, 27.09

Предлагаю на 80% урезать выплаты годотаций на палатку, КакГыБуэ и ОАЦ.
_____________________________
И послать их на уборку картошки (сентябрь-октябрь), уборку снега и грязи (ноябрь-апрель), покраску скамеек и остановок (май).

Ответить
+16 +
ВАЛЕРА, 14:46, 27.09

Чем дальше в лес, тем больше дров....

Ответить
+9 +
Валере, 14:51, 27.09

Готовимся в землянки и к шваркам. Дрова будут нужны.

Ответить
+114 +
боец, 14:47, 27.09

Это очередное обворовывание народа. Чтобы больше платили штрафов! А не пора ли нам,народу...Просто спросить всех чиновников из правительства,Администраций,Управделами??!! Декларацции доходов и расходов! Показать их дома с Дроздов! Может хватит "из народа жилы" тянуть? Может пора экономикой заниматься,а не строить козни народу.Эй вы Бездельники и Коррупционеры,...Надоели.Достали!

Ответить
-50 +
рэмбо, 15:44, 27.09

какой грозный боец! Прям его 5 строчек в комментах ввергли в шок всех правителей!

Ответить
+7 +
***, 17:18, 27.09

Народ,но это же дружеская шутка! да. Он всё правильно написал. Дрозды выселить в хрущёвки и показать народу декларации.

Ответить
+41 +
Чупака, 14:50, 27.09

А вот это господа, плохой знак. Очень плохой.

Ответить
+37 +
Вася, 14:55, 27.09

Видать совсем дела хреновы, раз в конце года придумали базовую поднять.

Ответить
+18 +
вася, 14:55, 27.09

тянут кота за яйца,сделали б девальвацию с 1 октября за бакс где-то 12-14т. и жили б дальше,а так до нового года дотянут и бац 16-18т. надо будет делать. хотя большинство людей в стране памярковные и 30т. за бакс стерпят.

Ответить
+18 +
IJ, 15:01, 27.09

цифра "3" в РБ, как 666 в аду, 3 миллиарда, 30%, в 3-ех кратном размере

Ответить
+30 +
прохожий, 15:06, 27.09

Какие огромные возможности по пополнению бюджета еще есть при должном подходе...
% от зарплаты на медицину..
% на образование..
% на общегосударственную деятельность...
% на модернизацию...
% на милицию
.............
.............
.............
Ввести налог на бездетность
На владение жильем свыше 10 м.кв.
На воздух в деревнях(он чище, чем в городе)
На воздух в городе(и так загрязнен, горожане еще дыханием уменьшают содержание кислорода)
И далее, и далее.
Бюджет наполним, заживем как в сказке.

Ответить
+50 +
Люстэрка, 15:15, 27.09

Не подсказывайте этим дуракам! Они же лазят по интернету и воруют чужие мысли. Своих-то нет.

Ответить
+27 +
сд, 15:08, 27.09

Согласен с коментом "шут".Только дополню.Введут 100 баксов за выезд,продадут часть предприятий и никакой девальвации не будет.А грабить дикими ценами естественно продолжат.Все всё равно молчать будут!!

Ответить
+22 +
КраМо, 15:13, 27.09

А инфляция только 8? Белстат - иди в ж..у со своим плещивым покровителем.

Ответить
+21 +
Ура, товарищи!, 15:14, 27.09

Все работники Совета Министров и их родные живыми до дому сегодня добрались? Никого не ограбили по дороге, машину не сожгли? Ну видите, как вам повезло.

Ответить
+2 +
Лолик, 15:14, 27.09

Какая девальвация, вы о чем, глаза откройте, возьмите динамику курса НБРБ (есть на сайте, сам читал:). Изучите и поймете, что девальвация уже идет, потихоньку, не торопясь, чтобы у вас паника снова не началась, и вы не наделали глупостей с выметанием из магазинов соли, сахара, спичек и бытовой техники.

Уважаемые господа, оппоненты-комментаторы, поступила команда от руководства, отправляют в отпуск. Европа у нас не котируется, поэтому поеду с семьей на месяц в Камбоджу.

Всем хорошего настроения, и самое главное здоровья, и не нервничать понапрасну. Увидимся через месяц.

Ответить
+14 +
Люстрацыя, 15:33, 27.09

За преднамеренный развал экономики Беларуси уголовный кодекс предусматрівает кое-что пострашнее, чем снижение самим себе зарплат...

Ответить
+53 +
Кот Бегемот, 16:00, 27.09

Гниды совминовские под предводительством мерзкой Крысы.
Лучше бы зарплату и пособия себе снизили для начала в три раза за преднамеренный развал экономики Беларуси, а главари антинародного правительства и крысеныши - публично повесились.

Ответить
+22 +
витёк , 16:49, 27.09

пенсию подняли на 10 процентов а базовую на 30 процентов подыхайте инвалиды и пенсионеры дайте жить чиновникам картофель в этом году поднялся в цене на 100нроцентов а пенсия на10 пр

Ответить
+14 +
Grajdanin, 16:57, 27.09

Совету Министров.
С какого числа увеличат пенсий на 30% ?

Ответить
+3 +
fhf , 17:05, 27.09

вот тебе бабушка и САШИН день

Ответить
+10 +
Йазэп, 17:05, 27.09

Когда соответственно уровню поднятия акцизов, налогов, инфляции и базовой подымете уровень зарплаты, мрази?!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
Иван Васильевич, 17:56, 27.09

Нигахда!

Ответить
+5 +
Без луки, 11:10, 28.09

Зарплату не "дают" ее "зарабатывают".
На каждый заработанный вами рубль государство накладывает свою жадную мохнатую лапу и то то, что вы получаете -лишь крошки от пирога.
Обосную. Реформа пенсионной системы Добавит сразу 35% к вашей зарплате, правда придется оплачивать страховой полис. И т.д и т.п.
В общем, наша действующая модель идеальна для временщиков, банды негодяев, по-быстрому высасывающих соки из страны. Так поступали колонизаторы.

Ответить
+6 +
BWS, 17:44, 27.09

Писец это пушистый и мягкий зверёк, и похоже он незамет и ласково пришел к хвалёному белорусскому бюджету.

Ответить
+5 +
Вася, 18:07, 27.09

Пипец,а у меня плановая проверка 10 октября,расчитывал на одно,а получу другое

Ответить
0 +
волик , 18:28, 27.09

чем дальше в лес ,тем больше ого- гого - го....

Ответить
+14 +
Йа Тут, 19:20, 27.09

Это официальное признание того, что с момента введения текущей базовой величины в 100тыс руб (с 01-04-2012г) общая инфляция составила 30% - так и есть.
С 01-12-2007 по 01-04-2012 Баз.Вел. была 37тыс. руб. и в 2012 выросла на 200%.
Таким образом за 5 лет инвляция составила 390% среднее 78% в год - не плохой результат ЧУДО ЭКОНОМИКИ!

Какой инфляция будет ближайшие пол года - остается только предполагать.

Граждане - храните деньги в Сберегательной Кассе! И уповайте на бога. (У каждого он свой, но у всех один)

Ответить
+1 +
кстати , 1:15, 28.09

Что такое абстрактная ценность ? Это то чего нет в принципе ВОТ ВИДЕШЬ СУСЛИКА ? Нет! А он ЕСТЬ ВОТ ТАК И БАЗАВАЯ просто суппер!,,,поднять нечто с чего будет хорошо но не всем:-)

Ответить