3 мая 2024, пятница, 18:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+38 +
sos, 17:07, 28.09

Но ведь и надо дождаться,когда Бауман в Москве окажется!!! Ещё и первая серия не закончилась! Когда ждать "Крестных батек"??

Ответить
+23 +
кот в мешке, 17:11, 28.09

//Так что история еще не окончена. И самое интересное начнется после того, как Баумгертнер окажется в Москве.Вот там будет вторая серия: очень длинная и очень веселая»... - подытожил эксперт.//

Очень понравилась последняя фраза " Вот там будет вторая серия: очень длинная и очень веселая».
И добавлю: главное, чтобы не поддался на уговоры Дворкович - с поставкой российской нефти в 4 квартале.

Ответить
+29 +
щас, 17:17, 28.09

Даааааааа-уж! Когда Влад будет в Москве! вот когда масть пойдёт! Вот когда начнутся основные события-это точно!!! Вот когда весь попкорн разберут!!

Ответить
+12 +
robocop, 18:06, 28.09

да, что-то с Уралкалием не складывается. деньжата не светят и перспективы смутные, а осадок остался

Ответить
-59 +
Дед, 18:33, 28.09

Группа Интерпола в Минске - бывшие сотрудники КГБ
Обкурился Суздальцев. Группа называется Национальное центральное бюро Интерпола Республики Беларусь и является структурным подразделение центрального аппарата МВД РБ.

Ответить
+21 +
Политический профан, 18:33, 28.09

Ну, вот и долгожданные встречи состоялись.Поцелуи, рукопожатия ,интимные переговоры на фоне потешных сражений.А результата нет.Что-то у них не срослось.Не дал московский хан ярлык местному чкловскому князю.Подарки не те были предложены

Ответить
+42 +
Дударев К.И., 18:34, 28.09

Заложник,деньги. В Интерполе работают лучшие представители из банды Лукашенко А.Г в РБ. Подтасовывают. Мягко Андей Суздальцев выразился.

Ответить
+19 +
Дебицелл, 19:53, 28.09

<< С Интерполом вообще получился скандал, потому что группа Интерпола, которая сидит в Минске, это бывшие работники КГБ и МВД >>

Так вот где работают лучшие из худших.

Ответить
-1 +
ЯДвига, 19:55, 28.09

«… белорусская сторона так и не нашла никаких аргументов для того, чтобы организовать отдельный процесс над Владиславом Баумгертнером. С Интерполом вообще получился скандал, потому что группа Интерпола, которая сидит в Минске, это бывшие работники КГБ и МВД. Это они говорили, что Интерпол готов искать менеджеров «Уралкалия», а потом и Сулеймана Керимова. С самого начала было видно, что это чистая и грубая подтасовка», - уверен эксперт.
----------------------------------------------------------------------------------
Ни в коем случае не поддерживаю методов Луки (а Мясниковичу, на мой взгляд, вообще не отмыться), но доводы Суздальцева, по-моему, не выдерживают никакой критики. Во-первых, о каких "аргументах" для судебного процесса он говорит? Чтобы организовать процесс, нужно заключение следствия! А вот тому нужны аргументы, чтобы человеку предъявить обвинение! И поскольку оно было предъявлено, значит, аргументы для него нашлись, и их НИКТО с российской стороны не опроверг! Все ограничилось материнскими просьбами, народными челобитными, да общими фразами вроде суздалевских. Что же касается Интерпола, то с каких пор "региональный отсек" международной организации взял на себя ответственность говорить от имени всей организации? Разве такое возможно? По-моему, - и я об этом уже не раз говорила, - если белорусский произвол вызывает у вас такое возмущение, а гендиректор чист, как слеза младенца, не коллективные прощения пишите, и не расплывчатые интервью давайте, а пригласите квалифицированных российских юристов и врежьте по каждому пункту обвинения! Почему этого никто не сделал?

Ответить
+2 +
Дед, 22:09, 28.09

2 ЯДвига
Когда "региональный отсек" международной организации что-нибудь говорил по калийному делу?
Ссылку можно?

Ответить
-1 +
ЯДвига, 22:52, 28.09

Дед, 22:09, 28.09
Не поняла Вас: что значит, "когда говорил по калийному делу"? Речь-то идет о том, могут ли белорусские представители международной организации нести отсебятину вопреки мнению руководства организации (как это утверждает Суздальцев).

Ответить
-3 +
Дед, 7:28, 29.09

2 ЯДвига
Ну и когда и где белорусские представители международной организации несли отсебятину?

Ответить
+11 +
БА, 22:39, 28.09

К несчастью, приходится изучать уголовный и процессуальный кодекс.Так там такой конфигурации домашнего ареста на сьёмной квартире за счёт задержанного не предусмотрено.Хотя то меня терзают ,вполне обоснованные в моём случае, подозрения ,что в стране существуют паралельные структуры под одним и тем же названием.Причём ,всё настолько запуталось и переплелось, что концов не сыскать.Ну а если под такой "крышей" так и подавно

Ответить
+7 +
кот в мешке, 0:38, 29.09

ЯДвига, 19:55, 28.09 По-моему, - и я об этом уже не раз говорила, - если белорусский произвол вызывает у вас такое возмущение, а гендиректор чист, как слеза младенца, не коллективные прощения пишите, и не расплывчатые интервью давайте, а пригласите квалифицированных российских юристов и врежьте по каждому пункту обвинения! Почему этого никто не сделал? //

По-вашему, российских квалифицированных юристов допустят к "уголовному делу" и ознакомят с каждым пунктом обвинения?
Наверное, ЯДвига забыла как допускали к уголовному делу по событиям 19 декабря квалифицированных иностранных юристов.?
Единственным методом воздействия является перекрытия нефтяного крана.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 14:30, 29.09

Дед, 7:28, 29.09
Ну и когда и где белорусские представители международной организации несли отсебятину?
------------------------------------------------------------------------------------
Вы интервью Суздальцева читали? Судя по Вашим комментам, нет. Прочтите, поскольку у меня нет времени пересказывать его для Вас своими словами, тогда и подобных вопросов у Вас не возникнет.
------------------------------------------------------------------------------------
кот в мешке, 0:38, 29.09
По-вашему, российских квалифицированных юристов допустят к "уголовному делу" и ознакомят с каждым пунктом обвинения?
-----------------------------------------------------------------------------------
Тогда на каком основании российская сторона утверждает, что уралкалиец невиновен? Это во-первых. А, во-вторых, обвинение предъявлено, и если оно режет глаз своей необоснованностью, то, полагаю, опытные юристы смогли бы хотя бы привлечь внимание общественности к тому, что оно абсурдно по своей сути, однако об этом и речи не было. Сравнение с "делом 19 декабря" считаю некорректным: зарубежные юристы не были так кровно заинтересованы в нем, как россияне. А нефтяной кран Россия, в связи с арестом и обвинениями Керимову, перекрывать не станет, поскольку, как я уже неоднократно говорила, российская политическая элита кровно заинтересована в смене хозяев Уралкалия и действует в одной связке с Лукой. Отсюда такая вялая реакция Москвы на арест и такая уверенность Луки в своих действиях. И держать гендиректора Лука будет до смены хозяев Уралкалия, поскольку именно с этой целью тот был арестован.

Ответить
+6 +
Дударев К.И., 8:38, 29.09

Высказывание ,Интерполом, по метро. Подтверждение отпечатков пальцев Интерполом. Данные дались местным подразделение Интерпола. Озвучивал главный представитель Интерпола. До суда вынес решение на которое опирались в СМИ РБ.

Ответить
+6 +
дина, 9:46, 29.09

Он обиду и ненависть на российское руководство затаил с весны, когда ему не дали денег,на так званую модернизацию, за что нему на посмешище всему свету, пришлось совершить кругосветное турне, в поисках - подайте, Христа ради. С того момента и было заложено основание для конфликта, разрыв с Уралкалием лишь ускорил этот процесс и повод поиметь денег и различных преференций. Держать его видимо будут до тех пор, покуда не получат хоть маленькую толику желаемого, и обязательства на дальнейшее содержание .

Ответить