3 мая 2024, пятница, 22:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+44 +
Бефар., 20:04, 28.09

за август - приходите в следующем году...

Ответить
+4 +
миша, 12:03, 29.09

Работаем,работаем - солнце ещё высоко...

Ответить
+28 +
zzz, 20:09, 28.09

Они уже на Дожинках??

Ответить
+56 +
Украинец, 20:09, 28.09

Интернестно, а руководство "КИМ" то же бедные не знают, где взять денег на хлеб для семьи? Или у них денег не хватает на новые иномарки и отдых на Багамах, потому и на зарплату рабочим не хватает? И где же наши доблестные министры и депутаты, грозившиеся всеми смертными карами за задержку зарплат? Почему руководство "КИМа" до сих пор сидит в своих мягких креслах, а не на более жестких сиденьях?

Ответить
+87 +
е, 20:19, 28.09

В то же время в других цехах, не принимавших участия в волнениях, выплат не было даже за июль.

что то еще нужно объяснять? все четко и ясно

Ответить
+30 +
пфф, 20:20, 28.09

Теперь можно еще пару месяцев не платить.

Ответить
+32 +
ЯДвига, 20:31, 28.09

"Бастовавшему на ОАО «КИМ» швейному цеху 27 сентября выплатили заработную плату за июль. Когда же будет погашена задолженность по зарплате за август неизвестно..."
------------------------------------------------------------------------------------
К Новому Году точно погасят!
-----------------------------------------------------------------------------------
"В то же время в других цехах, не принимавших участия в волнениях, выплат не было даже за июль".
--------------------------------------------------------------------------------------
Отсюда вывод: надо бастовать! И вряд ли забастовку имеет смысл прекращать, пока не отдадут все долги.

Ответить
+23 +
nik_K, 22:25, 28.09

бесполезно. Обкатанный 10 лет назад механизм, который исправно работает в РБ и РФ.
1. Выплачивают з.п.- выигрывают время
2. Не платят з.п следующие пол-года чтобы вернуть долги получившиеся из-за предыдущей выплаты з/п.
3. За это время откручивают бошки организаторам забастовки и их семьям а также проводят профилактику с потенциальными зачинщиками.

Всё это проходилось не раз. Тут только открутить бошку семейке и поставить здравомыслящего и образованного чела. А этого при нашей жизни не будет.

Ответить
+43 +
Сергей Николаевич, 20:38, 28.09

Вот и ответ . Только бастуя и требуя свое можно добиться своего и лукаш тоже свалится со свого гнилого стула .

Ответить
+18 +
Працавiтая дзяучына, 22:57, 28.09

Сразу за ИЮЛЬ? Ну так это достижение! Можно дальше продолжать спокойно работать)

Ответить
+9 +
bkmz, 23:31, 28.09

Сколько выдали интересно? Пару миллионов в месяц хоть есть? Теперь эти огромные выплаты наверняка окончательно подкосили предприятие.

Ответить
+5 +
талоны за 1994 год, 23:38, 28.09

кто старое помянёт-тому глаз вон,а кто старое забудет -тому оба вон.

Ответить
+11 +
мужычок, 0:59, 29.09

Получили деньги ,купили сосисок ,хлеб,молоко и творог. Наелись сами накормили детей.
А благодарственное письмо "батьке"написать,забыли?! Эх...
А он -то "барин", двадцать лет без отдыха счастье Беларусам строит.

Ответить
+13 +
СКОРПИОН, 8:49, 29.09

Грустно..... " выплатили зарплату за июль " ....Короче , бросили собаке кость , что бы не брехала...Идиоты . А сейчас ВОПРОС - ПОЧЕМУ , КОГДА ЧЕЛОВЕК ВОВРЕМЯ НЕ ЗАПЛАТИТ КРЕДИТ , ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПЛАТЁЖ , У НЕГО НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАДОЛЖЕННОСТИ НАСЧИТЫВАЕТСЯ ПЕНЯ ?!!! ПОЧЕМУ ТО ЖЕ САМОЕ НЕ СДЕЛАТЬ С ВЫПЛАТОЙ ЗАРАБОТНЫХ ПЛАТ ?!!! НЕ ВЫПЛАТИЛИ В ДЕНЬ , ОГОВОРЕННЫМ КОЛЛЕКТИВНЫМ ДОГОВОРОМ - РАСТЁТ ПЕНЯ !!! НО ПЕНЯ РАСТЁТ НЕ ЧИНОВНИКАМ , А РАБОЧЕМУ !!! А ТО ЧИНОВНИК ПОЛУЧИТ СВОЁ ВОВРЕМЯ , А ВЫ - СУЩЕСТВУЙТЕ , КАК ХОТИТЕ ... ЧИНОВНИКИ ВСЕХ РАНГОВ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО , КОГДА ПОСЛЕДНИЙ РАБОЧИЙ ПОЛУЧИТ СВОИ ДЕНЬГИ !!!

Ответить
+12 +
argo, 9:05, 29.09

молчаливое стадо даже за июль не получило,картошки накапаюць на зиму,родители с пенсии памогуць и усе добра

Ответить
+8 +
педагог, 10:04, 29.09

Не понимаю, почему люди вообще на работу ходили???
Если бы мне не заплатили, я бы не вышел на работу, и подавитесь вы этими крохами! Ничего личного, просто бизнес.

Ответить
+6 +
fuflo, 10:44, 29.09

Выклянчили, дуры? И что дальше? А на площадь слабо?!

Ответить
+12 +
Пятровна, 12:54, 29.09

А в суд не пробовали?или судиться мы можем только из-за орешков,и только с ипэшниками?

Ответить
+1 +
сярожа, 15:35, 29.09

рабовладельческий строй в отдельно взятом эвропейском государстве

Ответить
+2 +
Працавiтая дзяучына, 15:54, 29.09

На самом деле мы еще раз убеждаемся, что забастовка - вещь действенная! И необходимо объединяться и повсеместно ее применять!

Ответить