3 мая 2024, пятница, 23:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 66
+248 +
Выйду на поле..., 21:43, 28.09

Но оно, большое московское руководство, предпочитает по-прежнему сидеть на одном поле с Лукашенко, делая вид, что оно — правовое.
___________________
Вот его ( правовое поле) шура с вованом и удобряют...

Ответить
+502 +
боец, 21:53, 28.09

А.что мама Влада Ковалёва не просила?? За что застрелян парень? Не расстрелян,а именно убит по прихоти......Вина его не была доказана.И НАРОД страны не верит!!!!

Ответить
+19 +
Видимо пока не пора.., 10:18, 29.09

"Московское руководство" умело использует Шнобеля в своих интересах..
Зная продажность Иуды они манипулируют подопечным как им удобно
на данном этапе. Будет выполнена поставленная задача, а их "поле"
никуда от них не денется, но пока время не пришло игра продолжится.

Ответить
+82 +
***, 11:02, 29.09

100% поддерживаю. У Ковалёвой Любы не было мешка денег и Медвепутов за спиной. Горько жить в стране,где нет Закона. И даже "по понятием! По прихоти...по беспределу...

Ответить
+111 +
Бефар., 11:45, 29.09

мама маме рознь - тут 100 млн. хочется вернуть... "бабки" превыше расстрела беларуса ...
Были и есть ещё МАМЫ Захаренко, Гончара, Завадского... и несоизмеримая их боль, море выплаканных ими слёз...
А тут так "расчувствовался" и "пожалел" маму любимого сына... - конченная мразь, ничего общего неимеющая с человеком.

Ответить
+31 +
Бефару, 14:20, 29.09

Продажный перед властным, трусливый перед смелым - это Иуда.

Ответить
+13 +
122, 16:14, 29.09

Показал в очередной раз свою гнилую сущность. Только деньги даже всего мира в гроб он не возьмет.

Ответить
+86 +
Боль, 14:42, 29.09

Допустим,самое невероятное:, Ковалев прямой сообщник террористов в метро (про Коновалова умолчим, там тоже много темного и неясного) и что по нашим законам его необходимо расстрелять, как это происходит в ряде штатов США, где смертная казнь не отменена. Но почему приговор привели в исполнение мгновенно, а в тех же Штатах осужденные наказания ждут десятками лет, пока проходят контрольные проверки их вины и пр. И бывает, им отменяют наказание при появлении новых доказательств их возможной невиновности. И самые страшные преступники там имеют право на жизнь еще годы, а то и десятки лет. О цивилизованных странах, включая большинство штатов той же Америки, где смертная казнь вообще отменена,и говорить не приходится.
Боже, какая СТРАШНАЯ у у нас СТРАНА!!!
Люди, задумайтесь!!! По ком звонит колокол. И сколько этот симбиоз из сталинского КГБ и гитлеровского гестапо будет продолжаться на нашей несчастной и такой относительно маленькой многострадальной эемле, в миг осиротевшей из-за массового отъезда ее естественных защитников - молодых сильных мужчин в более удачливые края и бывших лидеров из "самасвядомай" интеллигенции туда же.

Ответить
+6 +
Бефар., 17:07, 29.09

почему мгновенно ? Спать хочется спокойно, а без свидетелей - сон крепче.

Ответить
+4 +
231, 16:13, 29.09

Для больного деньги и репутация важнее чужой жизни и крови. Вот только его кровь ничего давно уже не стоит. Это яд, которому путь один - кремация.

Ответить
+5 +
223, 10:03, 29.09

Ну как сказать, Россия давит по всем фронтам - и Лавров, и Онищенко.
Подключать Шойгу никто не будет, но Пучков всегда готов.

Ответить
-32 +
Макс, 14:09, 29.09

"Вот его ( правовое поле) шура с вованом и удобряют..."

Вот это правильный вывод. Жаль что Ирина Халип не дошла до этого вывода. Баумгартнер сидит в заложниках. Он нанес России больший вред, чем Беларуси. И ждет его судьба Ходорковского. Только таких шагов можно ожидать от шуры и вована.

Ответить
+6 +
Дядя Саша, 22:49, 29.09

Макс, 14:09, 29.09 *****
Вы бредите? Увеличение налоговых поступлений от возросших оборотов Уралкалия - это ущерб России? Хотя из Беларуси, ничерта не понимающей в бизнесе и собственности - оно, конечно, виднее. Особенно если путать уровень наемного менеджера Баумгертнера с владельцем заводов, газет, пароходов - некогда почти всесильным Ходорковским.
Баумгертнер теперь уже политически исключительно выгоден России. И уже безумно неудобен Лукашенке. Теперь ему и сыну Виктору руки (и не только!) будут выворачивать так, как нужно. Что уже и делается. По любому, нисколько не связанному с Уралкалием, поводу Лукашенке вспоминают Баумгертнера. Упорство Луки каждый раз порождает уступки российской стороне в вопросах цен. Когда до него это дойдёт, Баумгертнер "сбежит" в Россию, невзирая на всех надзирателей. Сами отвезут. Угадайте, по чьей указке?

Ответить
+3 +
Евгений Гомель, 20:36, 29.09

у меня один вопрос...всего один..- если учесть что законы у нас и в России дублируются с разбежкой в 2-4 месяца, .... если учесть то что применяются одни и те же репрессивные методы подавления инакомыслия...-Кто тогда руководит моей Беларусью*???? это даже не агрофюррер...он просто пешка в этой игре!!!!

Ответить
+211 +
mail.ru, 21:45, 28.09

Браво! Ирина!!!

Ответить
+220 +
Батон, 21:55, 28.09

+100% присоединяюсь!И добавлю:они обгадили само понятие
"правовое поле",поэтому я бы с ними не сел ср..ть даже на 10
гектарах нормального поля...Как-то так...Извините за грубость)))

Ответить
+186 +
абвгд, 21:47, 28.09

Ирина, вы как всегда, очень грамотно все разъяснили ректорату. Надеюсь, что эту статью прочла и московская сторона.

Ответить
-15 +
Жыхар, 16:34, 29.09

А че это Вы так за Маскву распереживались???

Ответить
+130 +
Законопослушный гражданин, 21:59, 28.09

В десятку! Спасибо за ясно выраженную мысль!

Ответить
+104 +
вера, 21:59, 28.09

А мне кажется , что наоборот белорусская сторона проиграла. Арест был с многочисленными обвинениями в нарушении белорусского законодательства. Изначально дело грозилось быть очень громким. А тут уже и самого главного обвиняемого поместили под домашний арест. Больше и не слышно чтобы кого-то привлекли, обвинили, Так и непонятно что это было.

Ответить
+26 +
с, 13:07, 29.09

Странно вообще считать в такой ситуации кого то проигравшим или победителем. Хорошо, пусть Лукашенко победил. Интересно в каких еденицах измерять его победу? В убытках которые до сих пор несет стоящий БК? В уменьшении поставок российской нефти? В ухудшении имиджа страны? В том что сам себя выставил клоуном, сначала заявив что вор должен сидеть в тюрьме, потом ВНЕЗАПНО определив того кого он назвал вором в комфортабельную 3 комнатную квартиру?
А "проигравший" Путин походу даже не заметил что играл в какую то игру и проиграл/

Ответить
-45 +
Макс, 14:15, 29.09

На политическом фоне арест Баумгартнера - на много пунктов поднял пресьтж Лукашенко. Это очень сильный ход. Правда, мог закончится плачевно.

Ответить
+24 +
Бефар., 17:10, 29.09

"поднял" престиж ? Нельзя поднять то, что отсутствует. Виагра - это сильный ход, а тут - пшик...

Ответить
-1 +
Дебицелл, 19:38, 29.09

<< А мне кажется , что наоборот белорусская сторона проиграла >>

А по каким правилам играли?

Ответить
+67 +
Эдуард, 22:05, 28.09

Не прочитал всё, сори.
Руководители государств в свою игру играют.
В России всё Сердюкова засудить не могут, потому что не хотят вскрывать коррупцию на таком уровне.
Лукашенко, походу, знает, что в России коррупция крышуется, и играет на этом.
Правда он и сам тот ещё интриган.

Ответить
+179 +
Лариса Ник., 22:10, 28.09

Думаю, радоваться и руки довольно потирать луке рано.
Да, путин с лукой-одного поля ягоды, и ворон ворону глаз не выклюет. Публично.
Но путин на луке ещё отыграется. Не луке крысятничать и кусать руку подающего милостыню.
Повыпендриваться с прятками Баумгертнера он ещё может, но панику скрыть уже не получается: заранее назначает народ виноватым в грядущей девальвации.
Захочет жить- заложника, как и сам недавно обещал, на своём Боинге в Москву доставит.

Ответить
+73 +
1111, 22:15, 28.09

Браво! Четко, лаконично и доступно. Прямо по стенке тонким слоем размазали.

Ответить
+43 +
БА, 22:29, 28.09

Для россиян правовое поле ни чем не отличается от поля брани.Они привыкли армиями и дивизиями разведку боем делать, бросая солдатиков на минные поля и под пулемёты.Или вводя танки в сильно укреплённый город под гранатомёты.А тут один олигарх средней руки...Так что- если ты живёшь в России ,то будь любезен пострадать за Царя и Отечество в любой момент.А потом тебя наградят и назовут в Березняках улицу в твою честь...

Ответить
+1 +
123, 12:17, 29.09

А Вы это случаем не с Беларуси пишите о страданиях в России? А Вы готовы по 100$ отслюнявнивать царю бацке за общение с внешним миром?

Ответить
+2 +
Как в Одессе, 16:37, 29.09

А Вы случайно не персонаж Табакова из Ширли-Мырли...не смей трогать наших негодяев...?

Ответить
-4 +
Кот в мешке, 22:30, 28.09

Хм, нормально!

Ответить
+12 +
йцук, 22:43, 28.09

правовее не бывает! в одном поле ходят, этим все и объясняется!

Ответить
+27 +
бормотун, 22:43, 28.09

как всегда точно, по существу и с большой иронией! )

Ответить
+82 +
1984, 23:25, 28.09

Шикарно сказано.
Обо всем. О "порядках" в тюрьмах и под охраной. Об отношении адвокатов к своей работе. Ведь ничерта не могут и прав у них нет. Зачем называть себя "защитниками", когда тем самым подыгрывают правовому безпределу, отбеливая и делая его легитимным?
О политологах-словоблудах, мели-Емелях и прочих словесной шелухи мастерах.

Со всем согласен, кроме одного.

Не играют Лу и Пу на одном поле друг против друга. Играют друг с другом. Нет правового поля, ни у одного в стране, ни у другого. Был бы план отпустить Баумгертнера- вытерли об него и его маму ноги и выпустили бы уже давно, без танцев с бубнами. Но акции Уралкалия ещё далеко не всё, чего хотят играющие.

Игра продолжается. Ввод в заблуждение окружающих об истинных целях, переключение внимания от важных событий, которые происходят уже сейчас- одна из главных задач происходящего. Атомная станция под Вильнюсом? Совместные учения под самым носом Евросоюза не оборонительным а атакующим вооружением, совсем не рядовыми войсками? Шуточки?

А если вместо "вражды" показать совместную дружбу и любовь на этом фоне, какой каленкор получается? Думаю, Литва, не будь дурой, мигом забудет про заборы вдоль границы (от АЧС, если кто помнит) и пригласит войска бундесвера отметить октоберфест на своей границе. Пока не поздно..

Ответить
+40 +
123, 23:37, 28.09

исчез из тюрьмы? - об этом могут знать только сотрудники КГБ! А тут закон не работает (виновен Баумгартнер, не виновен -значения не имеет), все решает один человек.

Ответить
+15 +
Кикимора болотная, 8:18, 29.09

Все идет по сценарию. Вторая часть мерлезонского балета.

Ответить
+3 +
белАруска, 22:32, 29.09

ВСЁ идет по сценарию.Лукашенко хорош тем,что держит мешок денег в своих лапах.ТАК проще брать черную кассу и самих белорусов за жабры.Завтра придут освободители россияне и скупят за бесценок колхоз Беларусь.По крайней мере они ТАК надеются.
У меня возникло ощущение,что пукин сел с.ать на одном поле с диктатором.Бандитские разборки наблюдать интересно!НЕ часто такое кино показывают.

Ответить
+52 +
Степан, 8:38, 29.09

То, что Лукашенко ничего не понимает в экономике, то это всем давно ясно, а по поводу того , что он думает, что их сделал, то это поспешное мнение. У них расчёт на зимний период, а зима говорят суровая будет и достаточно им перекрыть газ и народ сам порвёт Лукашенко. У нас в Беларуси очень много талантливых людей которые могут и готовы выташить Беларусь из экономического кризиса, но им умышленно не дают, а в подтверждение привожу Вам пример, я разработал установку для получения дешового теплоресурса и куда я только не писал и всем наплевать на народ, а из Минэнерго по электронке получил срочно выслать им чертежи и подробное описание, а я нахрен не нужен и народ тоже. Наши правители не заинтересованы чтобы народ хорошо и богото жил, они только свои карманы набивают, а народ это так быдло в ихнем понимании.

Ответить
0 +
Костик Хвостик., 16:09, 29.09

Уважаемый Степан! Это не пример, а несколько предложений, написанных вольным стилем. Дали бы хоть краткое описание своего "устройства"..

Ответить
0 +
Степан, 19:52, 29.09

Уважаемый Костик! На Ютубе есть видеоролик, тепловая установка Степана Ефимчика, можете посмотреть.

Ответить
0 +
может быть нашим детям повезет больше, 0:15, 30.09

Степан, я давно понял, что пока по железке нашей круглосуточно гоняют тысячи тонн мазута и нефти, от этой деятельности имеют гешефт лауреаты и другие президенты, надеятся на то что вас услышат немного наивно. Патентуйте свое ноу-хау и предлагайте компаниям на западе. Пока здесь у власти негодяи, не на что расчитывать, по крайней мере мы точно перемен не дождемся.

Ответить
0 +
Степан, 13:16, 30.09

Наверное Вы правы, но хочется для своих детей и внуков.

Ответить
+66 +
житель, 8:38, 29.09

От перевода из СИЗО КГБ под домашний арест Владислав Баумгертнер выиграл горячую воду и санузел, Владимир Путин — чувство глубокого морального удовлетворения, а Лукашенко — очередной повод для гордости из серии «я снова их сделал». В действительности - снова тупик.----------------------------------------
Думаю, у главных игроков несколько другие ракурсы . Путин ожидает , когда психопат захлебнётся в своей истерике и глупости и посмеивается издали над "паноптикумом" . А психопат , поняв , что торга и денег не светит , грызёт ногти в своей резиденции , но заложника не выпускает , потому что тогда над его глупостью и низостью будут смеяться в харю .
Если России сильно нужен бы был Бау-р , то после лёгкого движения правой руки на нефтяном кране он бы с почестями оказался дома через пару дней !

Ответить
+17 +
историк, 13:54, 29.09

Конечно, может быть у Путина в аресте Баумгертнера есть свои интересы, но в глазах неосведомленных граждан (а таковых большинство), Путин просто принародно обложился! Если вспомнить историю с Шереметом-Ельцин поставил категорическое условие - освобождение Шеремета и только после этого какие-то разговоры обо всем другом. И никуда наш "герой" не делся - освободил.

Ответить
+13 +
Дударев К.И., 9:11, 29.09

Правильно Ирина Халип. Путин В.В попал на построенное совместно правовое поле. На поля выбрасывают перед посевом коровье г-но. Вляпались по полной. Что посеешь, то и пожнешь. Своих граждан Путин В.В продавал не раз.

Ответить
+15 +
Макс, 14:21, 29.09

Мне тоже кажется , что Путин с Лукашенко договорились посадить Баумгартнера в тюрьму. Только Путин хочет это сделать руками Лукашенко.

Ответить
+23 +
Без луки, 9:11, 29.09

Россия признала выборы 2010.
А что ей остается делать, если у власти по их версии "легитимный през и правительство"? Если остальные кандидаты все сплошь "уголовники и бандиты"?
Есть такая русская пословица "не плюй в колодец". Путин туда не только плюнул, но и нагадил, теперь надо пить...

Ответить
+8 +
договаривайте, 9:59, 29.09

житель, 8:38, 29.09 Если России сильно нужен бы был Бау-р , то после лёгкого движения правой руки на нефтяном кране он бы с почестями оказался дома через пару дней !

Кремлю нужна Беларусь, целиком и полностью. А кто из нынешних главарей бывших республик так своё сдаёт-продаёт, как белар. вертухай? Никто. Поэтому закрывают глаза на "суверенные шалости" мозаика, хотя он очень дорого стоит. Остаётся надежда, что эконом. дела Москвы заставят кремлинов избавиться от упыря, конечно, лучше руками беларусов.

Ответить
+20 +
Дударев К.И., 10:20, 29.09

Вы ,Ирина,мягко описываете. Наверное жалеете на сайте людей,которые в ужасы застенков не могут поверить. Многие думают и говорят,такого не может быть. Может,даже с Людьми состоятельными из другого государства, как Баумгертнером. С Постновым,Сорочиком,Шелег Натальей и Вячеславом. Бейте по мозгам,пусть переваривают. Не жалейте. Бандиты Лукашенко А.Г не жалеют никого. Любой подвергается опасности живя в стране правящей бандитами. Или пытающийся с ними вести бизнес.

Ответить
+22 +
Факт, 11:19, 29.09

В Америке Закон с большой буквы, где все соблюдается до мелочей. Полицейский - уважаемый человек. Президент "прозрачен", о нем известно все и всем, даже то, что он сам не помнит. Потому что народ должен знать, кто будет решать их судьбы в течение непродолжительного (по Конституции, которая СВЯТО соблюдается) времени. А у нас Тьмутаракань какая-то, а не страна. Закона не существует ВООБЩЕ. У власти очень сомнительная личность (я бы пригласил известного психиатра-криминалиста Виноградова, чтобы он по полочкам разложил, кто управляет страной), уголовно наказуемая личность. Поэтому, когда у власти ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНЫЙ президент, то и "закон" в этой стране - СОМНИТЕЛЬНЫЙ, на уровне колхоза "Городец". А Баумгертнер просто попал в ловушку. Только ведь последствия этой истории могут быть самые печальные....

Ответить
0 +
Корова, 12:43, 29.09

Что может сделать Путин? Он точно такое же де..мо.

Ответить
+8 +
лукаШок, 13:38, 29.09

выводы делать, пока рановато, кто выиграл, кто проиграл, но вован, по сравнению с тем, кто его назначил (Ельцин), слабак. Вспомните историю с Шереметом: "Павел в Москве утром, деньги, газ, нефть вечером!" Здесь складывается впечатление, а ни заодно ботекс и хитрозачесанный хотят справить естественные нужды на одном "правом поле".

Ответить
+10 +
vgo, 13:39, 29.09

за демократию надо воевать, 12:32, 29.09 - +1 +
Диктаторы , как всегда , высокомерно игнорируют предвыборные дебаты - возитесь лилипуты и пигмеи - кто выиграет , типа , и так ясно ! А по сути , диктаторы опасаются проигрышности своей позиции , так как за годы правления была допущено масса ошибок и промахов . Эти факты крыть нечем , лишь только враньём или кунфузом . И ораторское мастерство вперемежку со словоблудием - не помогут ! Отработал четыре года - уходи , и не создавай мафию и застой мысли , не превращайся в КУМИРА !

Ответить
+16 +
UGO, 13:59, 29.09

все значительно проще.... снова же следите за руками...кому "неудобен" независимый Баумгертнер - Вовану и Лукавому! Вовану вообще хочется убрать со своей дороги всех , обладающих деньгами. властью и мозгами.А с остальными можно играться в войнушку, перестройку, садить на трон очередное ГКЧП - что он собой сейчас и претворяет в жизнь! Лукавому Баумгертнер насолил, обрезав халявный откат с "Калийного эльдорадо" старшего отпрыска...Вот и сдал Вован Баумгертнера лукавому по первому звонку, а теперь вовановы пиарщики делают ему "лицо"... Лукавый же хочет сотку лямов бабла, а Баумгертнер его типа посылает... Захотел бы Вован, то и Баумгертнер был бы завтра дома и Лукавый сидел бы сегодня вечером в Матросской Тишине вместе со всей своей кодлой и охраной... как говорил Задорнов - не надо бабушку лохматить - народу и так все уже давно ясно

Ответить
+7 +
222, 20:02, 29.09

Нанятый менеджер Бумгартнер из какой то частной компании неудобен президентам???
Какая у него власть ? Да и деньги не у него а у тех кто его нанял.
Бредятину пишут что бы представить типа это не лукшенко мозаика пробила , а путин захотел и плешивого попросил , а то сам не справляется с менеджером.

Ответить
+7 +
Глор, 14:06, 29.09

С языка сорвали!+1000000!Одно добавлю : на этом "поле" теперь только идиот сядет! В понятном смысле.А сидеть ИМ надо,но не в поле...И не долго..Как Саддаму(это о сроках)..

Ответить
+14 +
robocop, 14:28, 29.09

Пу претендует на роль правителя супердержавы, а решить вопрос Баумгертнера не может. неужели после этого его кто-то будет держать за серьезного пацана? глава России говорит, что знает о дискриминации белорусами комбайнов российских, но...не знает как это решить!!! смех в зале

Ответить
+1 +
AlexMax, 15:26, 29.09

Ирина я с Вами солидарен. А всем советую послушать Егора Летова ("Гражданская оборона").Песни 25-30 летней давности актуальны и сейчас, особенно "Перемена погоды", "Собаки","Мертвый сезон" и т.д.

Ответить
+9 +
BY, 16:29, 29.09

Мама попросила....

А мне видится немногодругая картина.

В.Пу
- Ну-ка, покажи, что там у тебя за железячки между ног болтаются...
А.Лу
- Ну што ты, эта я так, бронежылетам прыкрыу. Не нада не большэ ничыво у дверной праём зажыаць!
В.Пу
- Ну тоггда выпусти из тюрьмы моего человека
А. Лу
- А што я тагда этаму быдлу скажу? Ано ж так радуецца, кагда алигархав в цюрму сажают. Цибе бы ни знаь...
В.Пу
- Скажи, что маа попросила...
А. Лу
- Точна. Так и скажу. Чэсна

P.S. Только совсем не смешно, хотябы оттого, что мама тогоже Дашкевича умерла, не дождавшись сына на волю...

Ответить
-2 +
Баум, 17:25, 29.09

Гертнер, выставлен на продажу! Путин, раскошеливайся ... Для " батьки " главное, никакие-то миллиарды потерять, а унизить - Путина.

Ответить
0 +
Бедный еврей, 20:03, 29.09

Да...да...да! Ай-ай. Бедныный, униженный Путин(можно сказать ангелочек). Давайте посачувствуем теперь ему.

Ответить
+1 +
Колька, 18:25, 29.09

Ой, а папамама мне сказал не лазить на этот сайт, потому-что тут всякие нехорошие дядьки всякое нехорошее пишут. А я хороший - мне от этого ничево не будет ха-ха-ха:)))

Ответить
+5 +
лекс, 19:11, 29.09

Ірына - пора уже называть всех своімі іменамі: хозяева и х собака, которая имела когда-то планы переселится из своей будки в их квартиру, а теперь делает вид что президент. тока иуда страну продала

Ответить
+1 +
Люси, 20:40, 29.09

Браво Ирина!Так держать!

Ответить
0 +
1, 22:32, 29.09

вспомнилась сказка, волк и три поросЁнка

Ответить
+1 +
Прохор, 8:03, 30.09

Путин просто устраняет медведевскую команду с помощью аглобли. Ему это просто выгодно. Ни о каком поле тут и речи нет и не было. Аглобля на коротком поводке и так и из под медведа стул выбит.
Путин все делает по своему сценарию и проигрышем тут и не пахло. Многоходовая партия в конечном итоге только добавит нескрываемую радость в этой понятной и прогнозируемой игре кошки с полудохлой мышкой.

Ответить