5 мая 2024, воскресенье, 11:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+191 +
Психо, 8:07, 30.09

Настроение Лукашенко в Жлобине было заметно испорчено
_________________________________________________
а когда у этого отморозка было хорошее настроение?

Ответить
+152 +
дед мороз синий нос, 9:30, 30.09

Саша когда отопление включишь??казна точно пуста........может в землянки пора???дык объяви народу пока земля не замерзла.......

Ответить
+43 +
ответ, 11:09, 30.09

Пусть по сусекам поскребут и вернут что присвоили граждане шнобели..
С таким запасом краденого, награбленного народу хватит и на отопление.. ;))

Ответить
+12 +
666, 11:55, 30.09

Он не может объявить. Не знае што будет. Буде саветоваться с Ткачевым и Туром. "Шо рабить" - буде спрашивать.

Ответить
+55 +
Гудмэн, 11:35, 30.09

Было! И не раз! После каждой очередной элегантной победы в выборах например. А как у него блестели глаза после разгона площади и после взрыва в метро! Вспомнили?

Ответить
+14 +
Elena, 14:49, 30.09

Это не радость была, это злорадство, что успел своих цепных псов спустить на людей раньше, чем его с ЦИКом в тюрьму за преступления заберут.

Ответить
+36 +
Kastus, 12:53, 30.09

Когда метро взорвали, на радостях побежал на останки и трупы посмотреть...

Ответить
+533 +
Prorok, 8:12, 30.09

Не зря в своей речи на «Дожинках» он сделал особый акцент на возможность девальвации. Правда, по обыкновению, свалил проблему с больной головы на здоровую и заранее обвинил в грядущей проблеме «народец», скупающий иностранную валюту.
__________________________________________________________________________
Это же как нужно ненавидеть свой народ, чтобы сказать на него "народец". Если мы "народец", то ты самый настоящий уродец.

Ответить
+124 +
Модест минский, 9:26, 30.09

Он хотел, чтобы народ пошел за ним стройной, зомбированной толпой, как в гитлеровской Германии. Потому такое пренебрежение в речах доморощенного фюрера. Результат же тех времен известен всем.

Ответить
+140 +
шос, 9:36, 30.09

мы не его народ, а он наш слуга. с каких это пор президенту принадлеэит народ?

Ответить
+66 +
Щукарь, 11:37, 30.09

С тех самых пор, когда народ молча стал повиноваться.

Ответить
+61 +
страхуил, 9:57, 30.09

Президенцец во сне привидел песца очевидно, который скалился и играл на балалайке...

Ответить
+49 +
Fedja, 9:59, 30.09

В какой-то мере тнп, скорее подсознательно, прав - народ он уже потрепал штрафами, отметелил или пересадил. Но это ничтожное меньшинство. А "купленным" бюджетникам и протестующим на кухне дулей в кармане нечего обижаться за "народец".

Ответить
+8 +
Kastus, 13:02, 30.09

Как девочка сказала:"Дядя,ты дурак?" ОНО и есть полный ДУРАК! А как мы знаем,с дурака и спроса никакого.

Ответить
+1 +
Для Kastus, 13:02, 30.09, 20:51, 30.09

Kastus, 13:02, 30.09
--------Как девочка сказала:"Дядя,ты дурак?" ОНО и есть полный ДУРАК! А как мы знаем,с дурака и спроса никакого.------
Так дураку и место в ДУРКЕ.

Ответить
+228 +
Бг. Это называется "Удушение в объятиях" , так Москва поступит с тнп., 8:13, 30.09

Эмблемой этих "До жинок" стали оскаленный волк с балалайкой и корова с Баяном и розовыми сиськами. Ну и колорадские жуки с плесневелой картоХой.

Ответить
+13 +
успех!, 12:20, 30.09

В РБ картоха меньше колорадских жуков.

Ответить
+10 +
Elena, 14:53, 30.09

Вы бы еще в эту компанию монстров с трассы Брест-Минск включили. ВО где "искусство", наводящее ужас! Да еще вдоль платной дороги!
Если ночью в свет фар эти чудища попадут, до аварии недалеко - нормальная реакция шарахнуться на встречку! ))

Ответить
+4 +
увы, 8:27, 30.09

Ничего, Путя поднимет, деньжат еще подбросит

Ответить
+68 +
ярэма, 8:46, 30.09

Быстрее бы оно "ляснуло"!

Ответить
+66 +
ыпе, 8:54, 30.09

И в фильмах, и на массовых мероприятиях крестьян показывают всегда в приличном виде: или это национальный костюм, или обычная одежда. А эти чучела чаще всего пародия на современных сельских тунеядцев и выпивох. Понятно, что в таком случае с реквизитом проблем нету, но надо же думать, что показывать.

Ответить
0 +
jol, 11:40, 30.09

ну так это обычная одежда. Может даже праздничная. А Вы думали , что колхозники в Армани ходят?

Ответить
+183 +
ispanetz, 8:55, 30.09

Ну вот. Дожились. Теперь мы не народ, а народец... И, если уж ТНП сказал о "возможности", то ждем курс в 12000 к новогоднему столу и бла-бла-бла на полчаса в стиле "какой я харошы и дзеци у миня вумныя" в полдвенадцатого... Когда ж тебя уже порвет от людской ненависти то?

Ответить
+38 +
сам ты- "идиет самы настаящщы", 10:52, 30.09

" Народец"- это нормально? - так оскорблять народ , ни в какие ворота не лезет, похабщина сплошная.

Ответить
+46 +
алла, 11:05, 30.09

Я вот думаю, он сам понимает неизбежность очередного обвала, чувствует с*ка, поэтому всячески сейчас старается втирать народу, что сам народ и виноват... только у меня вопрос, а вывозил бы народ за границу валюту если бы были созданы нормальные условия внутри страны.. Лукашенко и не надо делать из нас дебилов, создай условия для нормального развития экономики в стране.. вывоз валюты на который ты так уповаешь - это результат твоего никчемного правления, цены заоблачные, качества - ноль.. и это понимают уже все....

Ответить
+21 +
Чех, 12:45, 30.09

А почему в Чехии народ не вывозит валюту?

Ответ : потому, что это народ. В Чехии Лукашенко был бы дворником.

Ответить
+285 +
папа, 8:56, 30.09

А вчера наш тнп, красуясь по телевидению и комментируя ситуацию в стране о дословно о народе сказал: НАШ НАРОДЕЦ СКУПАЕТ ВАЛЮТУ ............ НУ не мерзавец ли????????

Ответить
+32 +
Натали, 11:13, 30.09

Чтобы быть достоверным, он сказал так: "Гляжу в окно - а там народец в обменники побежал". Интересно в какое окно - в Дроздах? А для него мы давно народец и быдло. И вообще, "надо потерпеть и одеться в белорусское". Классная характеристика нашей легонькой промышленности.

Ответить
+17 +
причина и следствие, 12:26, 30.09

Глянул народец в оконце, а там очередной "ЦАЛ ДЕР БИЕ" растёт и побежал народец в обменники, пока Цал очередной дербие не устроил.

Ответить
+15 +
Цар, 12:26, 30.09

А нечава этаму паганаму народцу бегаць па абменникам. Идице работаць у дерэваперэрабатываюшчую отрасль - без зарплат и без права увальнения. Лёхкая прамышленнасць - им была сказана - не можэце сами ничаго придумаць , так украдзице там у эуропах и нашэйце нармальных касцюмау и плаццёу. Наверна да сих пор не могуць украсци, бездельники. А у сельскам хазяйстве мы малайцы, уперади усех! Толька нада им ешчо памоч. А то валюты нету. А тут ешчо этат пракляты народец у абменники пабежал, я у акно сматрэл - усё видзел. Я ужэ им па паспартам валюту прадаю, катралирую как магу, а усё рауно этат несазнацельны народец скупает пачамута даляры и эуры. Эта не народ, а какойта народец паганы, ураги карочэ.

Ответить
-46 +
Паша, 11:36, 30.09

Так вы за свои фантики хотите твердой валюты?А вы валюту заработали?Россия вам кредит валютой дала а вы быстре ее за туалетную бумагу побежали покупать.А потом вы кричите что к кредиту ни какого отношения не имеете.Вы кредит всей страной транжирите а потом что лука что вы хаете Россию.Не будет в этой стране нормальной жизни ещё очень долго пока не поймут все включая население что долги надо отдавать всем а не кто то там когда то но не мы.

Ответить
+34 +
vr, 11:51, 30.09

Долги должен отдавать тот, кто брал.

Ответить
-22 +
Паша, 13:10, 30.09

vr, 11:51, 30.09
Долги должен отдавать тот, кто брал.Ну понятно вы здесь ни каким боком ,вы только покупали эту валюту а лука брал вот и пусть отдаёт.Класная у вас отмазка.

Ответить
-1 +
Чупака, 13:47, 30.09

А покупали за не конвертируемую валюту - фантики.

Ответить
0 +
Народец, 13:45, 30.09

Вы где это видели? Мы у луки поручителем пошли так сказать впряглись за него в 1994г.

Ответить
-17 +
Макс, 13:56, 30.09

На то и президент, чтобы на него все гавно валить. Где и в какой стране вы видели президента , который бы нравился всем. В США постоянно президент находится в состоянии 50 на 50 + 1 голос. И ничего - работает. А у нас максимум 20% против . Так что до трагедии далеко. На западе перепроизводство. Раньше эту продукцию уничтожали, чтобы цены не снижать, а теперь это бросовое тряпье сбывают в третьи страны. У нас тоже склады завалены. Если продать не могут - отдают колхозам - не пропадет. А фантики хоть белоруские, хоть европейские - останутся фантиками.

Ответить
-3 +
Сергей_Брест, 16:38, 30.09

поддерживаю

Ответить
+44 +
Вадим, 9:11, 30.09

Беларусь-это страна-банкрот. Сейчас никтоине хочет связываться со страной, где могут простоипригласить на чай и посадить в тюрьму. Методы средневековые вперемешку с советскими врядли улучшат инвестклимат. Плешивый же ни с чем принял страну, ни с чем ее и оставит.

Ответить
+77 +
alex-2, 9:15, 30.09

Танцевали, веселились. Подсчитали - прослезились! А что делать, когда дилетанты управляют страной.

Ответить
+83 +
угрюмый, 9:29, 30.09

Ситуация в экономике целиком зависит от белорусского правительства и президента
-----------------------
Не нужно забывать ,что власть он взял силой и обманом ,поэтому он самозванец а не президент . Президентом он был первый срок.

Ответить
+156 +
Факт, 9:33, 30.09

Мы - Народ, с большой буквы. А ты, холоп, чьих будешь? Пора меняться местами. Холопам не место у власти, президентом должен стать Достойный и Уважающий свой Народ Белорус, а не сварливая, болтливая,колхозная баба неизвестного роду и племени.

Ответить
-24 +
Беня, 11:36, 30.09

А где можно на Вас и на Мы посмотреть?А то я только блабла в интернете слышу:)

Ответить
+73 +
Раб, 9:38, 30.09

Как же тебе, скотина не повезло с народом... Ну не дает тебе покоя мысль, что он еще не передох...

Ответить
+18 +
кот в мешке, 9:51, 30.09

// И хотя сальдо внешней торговли Беларуси остается положительным, по сравнению с этим же периодом 2012 года, после перекрытия "растворительно-разбавительных" схем, оно уменьшилось почти в 10 раз – до 370 миллионов долларов.//

И когда эти "немцы" из "Дойче велле" научатся правильно строить предложения, используя большой словарный запас русского языка, чтобы осмысленно передать информацию.
Следовало бы писать правильно: И хотя сальдо внешней торговли Беларуси остается положительным, НО, по сравнению с этим же периодом 2012 года, после перекрытия "растворительно-разбавительных" схем, оно уменьшилось почти в 10 раз – до 370 миллионов долларов.
И продолжить словами: здесь нужно учесть, что положительность сальдо торгового баланса достигнута с помощью статьи "вторичные доходы" счета текущих операций платежного баланса РБ, с помощью которой спрятана фактическая отрицательность сальдо внешней торговли товарами. Дело в том, что отчетность "Белстата" по внешнеторговым операциям не учитывает платежи в бюджет РФ, в качестве таможенного налога на ввозимую в РБ российскую нефть, из которой выработаны поставленные на экспорт белорусской стороной нефтепродукты. А так празднующие господа имели бы более не праздничные результаты внешнеторговой деятельности.

Ответить
+56 +
Заболел конь, 9:56, 30.09

Гуляй рванина!!!)))
Надеюся што эта паследния Атжимки)

Ответить
+37 +
мишка-пилот, 10:04, 30.09

Они патом (в суде) будут пускать слезу и гаварыть, что были искрэнни в сваих заблуждениях, што хатели, как лучше... Но получилось, как с их упадашным чкловским совхозом.

Ответить
+26 +
Школьник, 11:33, 30.09

Я не доживу до потом.Люди не живут 200 лет.Ничего в этой бссрии не изменится.Отучюсь-чемодан,вокзал,подальше...

Ответить
+43 +
Погоня, 10:09, 30.09

Разве ШОС управляет??? Он повелевает, как Иван дурак.

Ответить
+45 +
Paulis, 10:11, 30.09

Если я правильно понял лукашенко, то к новому году вместо нормальных человеческих яиц мы получим девальвацию?

Ответить
+33 +
Алесь З., 10:22, 30.09

В то время,когда все наши соседи спокойно развиваются и увеличивают уровень жизни своего населения,РБ продолжает развивать советские подходы в экономике,неужели они не понимают что это дорога в никуда?

Ответить
+135 +
R.Starr, 10:24, 30.09

"... а наши негодяи «свядомыя» народ будут подогревать и вы будете их слушать и бежать в обменники..."
Я уже перестал верить своей памяти и заглянул ў слоўнік: Свядомыя - "сознательные, здравомыслящие". Ну тут не отнять , не прибавить...

Ответить
+15 +
ммм, 11:12, 30.09

Браво!!!+ миллион если можно!

Ответить
+15 +
Токарь, 10:36, 30.09

Саша как бы я хотел поставить тебе песню " последняя осень" хватит народ мучать . Сгинь !

Ответить
+17 +
Эмигрант, 10:52, 30.09

Дожили! Так о людях ( народец) оно еще не говорило! Но с другой стороны , я бы большую часть нашего населения назвал - Бздюляндцы, из страны Бздюляндия !

Ответить
-54 +
беларуска, 10:52, 30.09

Жители Жлобина, напишите о праздновании дожинок. Как гуляли, что понравилось больше, а что омрачило праздник ? Нам намного приятнее послушать вас, нежели детский лепет несовершеннолетних ребят. Спасибо, что откликнитесь.

Ответить
+24 +
ником, 11:15, 30.09

Из выше сказанного ясно: кредитов не будет.
Надеялись: на встречу в Сочи, затем был расчёт и надежда в Гродно и под Калиниградом, а , - нет, напрасно, может, в последний раз и пообещал Путин, что -
нибудь, ну типа новый автомат Калашников, а то те которые есть на вооружении уж
(выпуска 1960-1970 года) и стрелять не хочет, разве, что холостыми.
Итак: кредитов нет. АО "МММ" (банковская система) рассыпется за несколько дней.
Второй "КИТ" - пропаганда на "Геббельс" ТВ только и держится на первом АО "МММ",
Похоже круг замкнулся,
Никогда ничего не просил у не какой власти: Только не взрывайте и не убивайте людей! Вам этого ни Бог не люди не простят.
А деньги, ну что ж - дело наживное. Сами ложили на депозиты, не кто ж ведь не заставлял. Кто виноват? И ведь ложили не последнее.
Хотели сохранить заработанное? Хотели не остаться без штанов? Нет. Просто хотели холявы.
Если бы делали всё по честному - шли бы на площадь!
"На всякого мудреца, довольно простоты" А, Островский, великий русский писатель.

Ответить
+28 +
голь, 11:21, 30.09

Для нищего социализма, а богатого социализма в истории не было, необходима красивая, цветная заставка, типа старого советского фильма "Кубанские казаки", который народ смотрел в нищете и голоде. И советская Беларусь не исключение: диктаторские режимы очень схожи. Ровные дороги и чистые улицы - это витрина. Потому, что это далеко не везде.

Ответить
+28 +
Колян, 11:25, 30.09

Главное дело года сделано - виноватые назначены, это "незанацельны надодец, каторы вывозить валюту".
ШОС

Ответить
+15 +
Школьник, 11:30, 30.09

У меня весь подъезд такой.И гармошкиной не надо.80% без всяких фальсификаций.Минск ул.Якуба Колоса.Занавес.

Ответить
+7 +
ааа, 12:53, 30.09

А на работу в кагэбэ к скольки приходишь?
... И еще кстати: ваша разработка <школьник-школота> уже провалилась. Она выявлена. Не все так просто, как кажется из юфтиевых сапогов и подворотничка.
Оглянитесь. Перестаньте работать на темного и мерзкого упыря. Люди ли вы еще?!

Ответить
+2 +
сними очки, 13:52, 30.09

Послушай че простые люди говорят они ни чего не поменяли в своих выводов слишком их хорошо напугали - "будет как в России" Причем пугали все и застабилы и оппы.

Ответить
+16 +
Аліса, 12:38, 30.09

Народец"- это нормально? - так оскорблять народ , ни в какие ворота не лезет, похабщина сплошная.
Кацярына 2 нас называла беларусцамі. Ну і што? Да гэтага часу, спадарства, вы не вяртаецеся да роднай мовы, а зберагаеце чужую, навязаную ў свой час расейскай імперыяй, тымі, хто вас за нармальных людзей і да гэтага часу не лічыць.
Аляксашка Рыгоравіч добра ўсведамляе, што беларускі народ можна "оскорблять". Утрэцца чарговы раз гэты народ і далей будзе выплёўваць нянавісць, клацаючы кнопкамі клавіятуры.

Ответить
+8 +
м, 12:40, 30.09

Если он нас прилюдно будет обзывать "народцем", мы его официально обзовём "презиком". И пусть не обижается - он первый начал.

Ответить
+15 +
скажем так, 12:40, 30.09

Беларусь - средневековая мрачная сказка с мрачным концом. Тут вам и злой король что держит в каменной темнице своих жертв, и его черная свита из безжалостных приспешников и жестокие черные рыцари с черной душой. И безразличные, но жадные крестьяне. Нет сомнений кто тут правит бал.

Ответить
+8 +
L.B., 12:41, 30.09

Пировали - веселились, как проспались - прослезились!

Ответить
+12 +
уке, 12:54, 30.09

А как жэ мне патом заплациць пошлину в сто баксау, кагда выязжаць буду. Нада жэ для эцих цэлей валюту прыабрасци

Ответить
-4 +
пугач, 13:25, 30.09

предлагаю еще провести мисс Дожжинок 2013, а занявшую первое место доярку Машу, наградить приглашением на ужин в Дрозды...пусть потешиться цыганская семейка)))

Ответить