5 мая 2024, воскресенье, 17:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+132 +
NNN, 16:45, 30.09

Этот европейский выбор Украины станет судьбоносным для нас, беларусов. Пожелаем же украинским братьям удачи.

Ответить
+59 +
ми, 17:34, 30.09

Да, натерпелись за годы русского империализма...

Ответить
+115 +
Анджей, 16:48, 30.09

ВОТ ЭТО ДА-А-А-А...
всем новостям новость!

- Видимо Украинская Православная Церковь в отличии от БэПэЦэшэчки - заботится о своём народе и уважает его выбор - утёрли нос и луке (с его народцем) и кремлядям с их надеждой на всеобщую рпц -

Украине Слава!

Ответить
+48 +
Ida, 17:14, 30.09

Vot eto daaaaaaaa! Slava Ukraine, slava !!!

Ответить
-14 +
TT, 18:00, 30.09

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. В Европу мы идём семимильными шагами, но на деле ни борьбы с коррупцией, ни реформ не наблюдается. Которые очень хотелось бы увидеть. Даже за месяц можно сделать очень многое. Но Янукович просто не способен на любые телодвижения. Как Евросоюз собирается переваривать отсталую азиатскую страну мне лично не понятно. Готовы ли украинские элиты перестать воровать и взаимно готов ли запад разгребать кучу проблем большой вопрос. Наши проблемы в наших головах. В мышлении, в представлениях, в «понятиях».

Ответить
+6 +
RU, 20:58, 30.09

ТТ вы не правы, украинской элите наоборот уже не нужно воровать, они могут зарабатывать вполне легально ( денег уже достаточно) , им нужно создать правила игры при которых до их уровня финансов, будет очень сложно добраться. исходя из этого элита меняться не будет, кто успел тот и будет править миром. Возьмем пример Пинчука или Ахметова, сколько лет ( десятков, сотен) вы будете ползти до их уровня? им хватило лихих 90х :)

Ответить
0 +
TT, 11:10, 1.10

Если бы не нужно было бы воровать — не воровали бы. Евро 2012, тому пример, распилы бюджета на тендерах. И прочее и прочее. Первым признаком создания новых правил игры является наведения законности и порядка, борьба с коррупцией, а не изменение под себя конституции и лишения мандатов народных депутатов через карманные суды и утопление в роскоши и богатстве. На сегодняшний день я вижу только бардак, бесправие и безвластие. Спасибо, что Вы прокомментировали мой пост, давши мне возможность ответить на многочисленные минусы в мой адрес. Я поражаюсь, люди высказывают свое мнение не живя в Украине и не имея представления о чём рассуждают. В представлении обывателя современная Украина это очаг устоявшейся демократии, свободы права. Уважения к личности и т. д. У нас тоже, господин Лукашенко, в сознании большинства предстает как «бацька», мудрый руководитель, хозяйственник. Мы наслаждаемся белорусским маслом, ищем ваш качественный бензин. Давайте исходить из таких позиций? Тогда. Или похвалим Путина — собирателя земель русских... Я утверждаю, постсоветское пространство — это совок. Вырваться удалось только Прибалтике, и Грузии. И то.., только чрезмерным волевым усилиям Саакашвили. Сейчас его глядишь самого посадят и возможен откат. Что жаль наблюдать и чего не хотелось бы. Но совок есть совок. Я за евро интеграцию! Но доживу ли я до неё, увижу я ли ей не знаю. Можете минусовать - ваше право.

Ответить
+27 +
Nikolai, 18:07, 30.09

Стремиться нужна туда, где есть вера, бежать от туда, где ее уничтожили.

Ответить
+36 +
Из Украины, 18:20, 30.09

Спасибо за добрые слова! Митрополит Владимир - мудрый человек.

Ответить
+40 +
Лемур, 18:38, 30.09

Елки палки, одни мы остаемся островком стабиль..., ой, дебильности в Европе.

Ответить
-18 +
С ..., 20:04, 30.09

Из чистого "любопытства", хотелось бы чтобы Украина вступила в зону свободной торговли с ЕС и посмотреть - каков будет результат. Отрицательный или положительный результат, в любом случае, даст возможность по - рассуждать, на данную тему с конкретными цифрами в руках, об экономич. развитии Украины. Между прочим ТС тоже предусматривает в будущем объединится с торговой зоной ЕС и это никакая - то блажь кого - то, а объективная реальность для всей Европы. Если бы Украина вступила в ТС, то вместе с Россией, стали бы осуществлятся многомиллиардные проекты ( у России деньги на это есть ) в области: авиастроения, транспорта, энергетики, машиностроения и. т. д. поскольку производственные связи сохранились ещё со времён Сов. Союза. Через 10 - 15 лет такого сотрудничества, ТС запросто мог бы конкурировать с ЕС и когда речь зашла бы об объединении двух экономич. систем слияние произошло бы на равных условиях с минимальными потерями ( не без этого ) и с опытом обоих. Если посмотреть на сегодняшнюю ЕС, то порядка должного там до сихпор нет. Всё держится на Германии. Она главный финансовый донор всей системы ЕС, случись что с ней - развал системы вполне возможен. В нынешней зоне ТС тоже не всё в порядке: в Беларуси нет полноценной рыночной экономики, она не в зоне ВТО, а главное - диктатор у власти. И самый большой изъян в зоне ТС - там нет Украины, потому что Украина по европейским меркам большое государство с хорошим промышленным потенциалом. А в целом, если посмотреть на "Европу", все мы рано или поздно вопреки всему, будем в - Единой Европе.

Ответить
+37 +
Виктор, 20:38, 30.09

С такой точкой зрения, независимо из какой Вы страны, в Европе Вы никогда не будете. "Многомиллиардные проекты" с Россией мы, украинцы, уже проходили 300 предыдущих лет, хватит, идите Вы с этими проектами сами знаете куда.

Ответить
+31 +
Ян, 20:25, 30.09

Малайцы браты Украiнцы, збросьце з сябе расейскi бруд. А Беларусы да лепшых дзён.

Ответить
+19 +
памяркоуна-свядомый братка-беларус, 21:21, 30.09

Искренне рад за братьев-украинцев, у меня прабабушка одесситка
Не могу поверить что Украина смогла сбросить почти 400-летний московский гнет
Хмельницкий конечно погорячился и через 2 года он это понял, но было поздно
К нам на Беларусь, как когда-то на Украину заезжают троянские кони в виде российских авиабаз и совместных учений
Помни братка-беларус, что с Россией такие братания до добра не доводят
Россияне - гэць с нашей земли!
Долой лукашизмо-путинизм!

Ответить
-4 +
С ..., 23:11, 30.09

Виктор ========== Виктор может я неправ, а может Вы. Самая евпропейская страна Греция, оттуда пошло само понятие Демократия. Она поболее ваших 300 лет в европейских проектах поучавствовала, однако вместе с Португалией, Испанией и другими странами особых благ, если взять нынешнюю ситуацию, не получила. Ненадо торопится с выводами - поживём увидим. Я писал в своём комментарии выше: если бы ... . Если бы Украине удалось сидеть на двух стульях и "доить" в финансовом смысле одновременно и Европу и Россию - тогда участь Греции вы избежали бы точно. А к этому всё и идёт: реверансы в сторону России - мол братья мы все славяне. Кстати, за 300 лет "проектов" с Россией, Вы получили от неё прекрасный подарок - Крым. Кстати, как-то на днях, король Голландии выступил с речью перед гражданами своей страны и сказал примерно следущее ( извините за несколько фамильярный пересказ смысла ) : " Ребята хорошая жизнь заканчивается, денюх на социальные проекты нет, затягивайте пояса и вообще думайте о себе сами". И это, кто бы мог подумать, в Нидерландах. В стране где этот самый капитализм начался первоначально ( ещё в школе проходили по истории ). Очень хочу, чтобы Европопа, наконец, превратилась в - единую, демократическую Европу.

Ответить
+8 +
Виктор, 0:18, 1.10

На каждое Ваше утверждение мог бы привести по нескольку возражений, но смысл ? Желаю Вам удачи в построении Азиопы, но только без Украины. Беларусов только жаль.

Ответить
+6 +
Дебицелл, 2:09, 1.10

<< Ребята хорошая жизнь заканчивается, денюх на социальные проекты нет, затягивайте пояса и вообще думайте о себе сами >>

Не нашел в его речи ничего про "хорошая жизнь заканчивается", "денюх на социальные проекты нет" и "затягивайте пояса".
По-моему он просто призвал нацию не раздавать халяву тем, кто ленится работать.
Арабы негодуют.

Ответить
+4 +
Z, 10:27, 1.10

был я в этом году в этой "нищей" Греции. Нам до их уровня "нищеты" нужно расти и расти не один год. Про Испанию я вообще молчу. Чтобы достичь уровня их "кризисной экономики" нам нужно прогрессировать лет 20.. не меньше.
П.С. если ты чего то не знаешь наверняка, то не говори об этом с уровня специалиста, а то будешь выглядеть глупо.. как сейчас, например.

Ответить
-2 +
С ..., 14:14, 1.10

Уровень нищеты у всех стран разный. Посравнению с индийцами или пакистанцами Вы ну, самоё, то - "сало в шоколаде". Как "специалисту по нищите" могу сказать ( так для справки ): россияне на заработки заграницу не ездят.

Ответить
-6 +
кандагар, 23:32, 30.09

православная церковь , ее иерархи, всегда были , там, где выгодно! Примеры истории; РПЦ благославила Иуду Керенского , получила Патриарха, но ,- ненадолго.Опомнились , но поздно, в 1923г. Приамурский Собор причислил Императора Николая2 и его семью к лику святых. На краю Земли в изгнании. Так будет и со " святошами" УПЦ. Опомнятся, когда им Иезуитские ксендзы устроят " Варфоломеевскую Ночь". P.S. Тысячи священнослужителей погибли от рук большевиков и иных инородцев. Дед Зои Космодемъянской был сельским священником , утоплен во пруду своими селянами- комиссарами, за то , что не отдал своих коней для революции!

Ответить
-12 +
неравнодушный, 0:01, 1.10

Киевский патриархат благословил поход в Европу стыдливо умолчав о Киеве-" матери городов русских" Киевской Руси где собственно говоря и зародилось Русское государство которое впоследствии в силу многих обстоятельств смогло консолидироваться вокруг нового более безопасного центра- Москвы. Киев и Москва неотъемлемые центры русского народа- только вот большевики и прочие "интернационалисты" в том числе из сегодняшних ультранаци не склонны так считать. Что ж время покажет пагубность раскола и накажет манкуртов не помнящих родства!

Ответить
+8 +
Вася, 10:29, 1.10

псевдоисторическая бредятина...

кто вокруг Москвы консолидировался? Великий Новгород, который был практически полностью вырезан московитами во времена московско-новгородской войны? Или Татарстан?
Про Москву как центр славянства - еще больший бред. Москва - территория финно-угорских народов мурома и мещера.

Ответить
-10 +
мясник, 0:53, 1.10

я нифига не рад за народ, там у власти такая же шайка, только каждый себе божок. православная церковь что у нас что у них--божий стыд. углубление раскола на славянских землях. я не хочу ехать на море как в шенген.

Ответить
+2 +
украинец, 17:08, 1.10

не хочешь? не езди ;) отдыхай на Кавказе и будет тебе счастье

Ответить
+1 +
константин, 10:06, 1.10

Я как раз недавно проезжал мимо Ялты,пробка там была из-за этого саммита.Потом поехали в Каховку к родственникам,и спросил - "А может ,действительно лучше евроинтеграция,завязывать с Россией?"Они меня не поняли,даже,похоже, обиделись.Ну,может,это Херсонщина,там таких настроений совершенно нет,разговаривают на суржике.

Ответить
-3 +
Мохнатый, 12:58, 1.10

Перспективы у всего этого туманные и отнюдь не оптимистические. Есть старая поговорка: «Корова была, корова будет, корова есть, корову даст тесть, отелится – будет шесть»…
1. Решение чисто политическое. Даже украинские экономисты согласны с тем, что при фактической утрате российского рынка и российских преференций страну ждет дефолт (без весьма капитальных вливаний и долгов, которые Украина не выплатит никогда). Не думаю, что зависеть от Брюсселя лучше, чем зависеть от Москвы. Почему-то флагом суверенитета все готовы махать перед носом москалей, но тут же непротив сдать этот суверенитет с потрохами другому дяде, который почему-то считается «хорошим». Не знаю, что Украине разрешат оставить из производящих отраслей, но тяжелая промышленность и машиностроение лягут полностью.
2. Ассоциация не означает обязательное вступление в ЕС. Опыт других стран показывает, что бывает по-разному. Например, Польша стала членом ЕС через 13 лет после подписания договора об ассоциации. Хорватия — через 12. Египет заключил договор об ассоциации в 2004 году, но с тех пор, мягко говоря, к Европе не приблизился. Также никто не говорит и о вступлении в ЕС Туниса и Алжира, с которыми у европейцев тоже договор об ассоциации. Наконец, Турция получила Ассоциацию 50 лет назад. С тех пор она много раз просилась в ЕС, но все время получала отказ. В последние годы ее экономика чувствует себя намного лучше, чем у многих стран ЕС, и в двери Евросоюза турки как-то уже и не стучатся.
3. Ассоциация в современной форме не означает введение безвизового режима – для этого нужно принять еще кучу законов, в том числе "Антидискриминационный закон" (о правах геев). Примут, никуда не денутся. Так что, братья-украинцы, добро пожаловать в голубую Европу к нашим голубым друзьям в бар "Голубая устрица". Они вам быстро пропишут стандарты воспитания в школе и т.д., и т.п.

Ответить