26 апреля 2024, пятница, 18:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+257 +
Oleg, 15:52, 7.09

Так как сам Лукашенко постоянно летает за границу, да еще не один, а с прицепом, то с него вообще надо брать не менее 1000 баков!!! Он барахло самолетом возит.

Ответить
+81 +
СС, 17:53, 7.09

Так это же с нас эти деньги придётся брать! Нет, его в подвал и никуда не выпускать!

Ответить
-245 +
владимир, 15:52, 7.09

Денис еще очень молод, откуда ему знать, что в СССРе существовали выездные визы. и получить их стоило гораздо дороже, чем 100 долларов.

Ответить
+152 +
cfhlerfh, 16:16, 7.09

Буде врать, товарищ! Не мели ерунды, она невкусная!
Тут недавно такие как ты доверчивых дураков обманывали в параллельной теме, где писали о том, что в "Европе при оплате пластиковой карточкой требуют паспорт". Так вот - и это тоже ерунда! Две недели жили в Дрездене, ехали через Чехию и Польшу. Оплачивали все везде карточкой и ни где паспорт или какие документы не спрашивали, хотя мы временами делали дорогие покупки! Просто подают модуль для ввода пинкода и все!

Ответить
+49 +
pravda, 20:57, 7.09

Истинная правда - 7 дней впечатлений от Чехии и 4 дня Германии, все дикарем на собственном авто, отдых в отелях с завтраком, обеды и ужины в процессе прогулок. НИГДЕ ПАСПОРТ НЕ СПРОСИЛИ!!!

Ответить
+8 +
Лена, 22:39, 7.09

Справедливости ради уточню. Как правило, паспорт к карточке в магазинах Европы не требуют (более 95% случаев). Но бывают исключения. Например, Потсдам - там почему-то требуют довольно часто. Говорят, оттого, что в городе много студентов-иностранцев, которые частенько используют краденые карточки. Один раз попросили паспорт в городе Усти-над-Лабем, Чехия. Но это редкие исключения.

Ответить
0 +
сержик, 15:06, 8.09

паспорт или другой документ,подтверждающий личность,во франции просят только при оплате чеком , карточка здесь на все случаи оплаты ...наличку в кошельке больше 20 вообще не ношу...и вообще наличка здесь нужна только при оплате например на рынке за овощи...

Ответить
+81 +
Пан Гулицки, 17:56, 7.09

Владимиру- а ты наверное очень стар и не владеешь информацией.Сам многократно ездил в Польшу в конце 80-х- начале 90-х и никаких виз не надо было, только приглашение, согласно которому вОВИРе оформлялись соответствующие документы на выезд. Само запрошанне стоило копейки.Так тебе товарищ ефрейтор Владимир двойка, плохо тебя учили в твоей закрыто школке.Так что Денис прав.Визы нужны были только на выезд в капстраны, в основном на ПМЖ в Израиль

Ответить
+16 +
ака Вася Рогов, 21:54, 7.09

Подтверждаю, плата взималась только за приглашение. И в Польшу катались по два раза на год, а после снятия ограничения на количество поездок - и по боле катались.

Опер из народа.

Ответить
+2 +
водитель, 10:17, 8.09

владимир, 15:52, 7.09 Имеет в виду именно "совок".
А конец 80-х и самое начало 90-х - это уже не "сесесер". Это уже горбачевские "гласность-перестройка-водка-балалайка"
А школьникам, чьи родители 20 лет назад ездили в европу, напомню: 8 декабря 1991 года "союз нерушимый" не оправдал своего названия и накрылся медным тазом.
В начале 80-х мой двоюродный брат ездил в Чехию по комсомольской путевке. С учетом того, что ЧССР была страной соцлагеря, оформление загранпаспорта и получение выездной визы заняли всего пару месяцев беготни - сбора справок, характеристик, "бесед" и т.д. Стоят ли 2 месяца суеты 100 долларов, решайте сами.

Ответить
+74 +
Дзед, 17:59, 7.09

Владимир, Вы хоть понимаете разницу между визой и фантастической "выездной пошлиной" ? Затупило Вас круто !

Ответить
+99 +
001, 15:55, 7.09

Одно слово - ШОС!!!!!!

Ответить
+9 +
Крынічка, 23:50, 7.09

Адным словам- РЭКЕТ на самым высокім узроўні...

Ответить
+340 +
Модест минский, 16:07, 7.09

Это будет так: мы тебя на границе обслуживаем, плати 100 долларов с носа и езжай за границу», - сказал он
_______________________________________________________________________________________
Что значит обслуживаешь? Ты что-то стираешь, вытираешь задницу, подаешь еду, делаешь уколы? С каких пор таможня перестроилась из фискального органа в заводскую столовую? Тогда и милиция нас обслуживает, когда "паркует" в обезьянник. До чего еще дурак в состоянии договориться?

Ответить
+23 +
платим, 0:15, 8.09

народ налоги платит на ваше кровососы содержание! а вам всё мало?!

Ответить
+8 +
геннадий, 12:08, 8.09

обарзел в конец,мало того что драконовские пошлины на границе заплати,так еще дай,когдаж ему будет п----ц.

Ответить
+53 +
мася, 16:16, 7.09

парниша сомневается,что так будет? ))))))))))))))) а не сомневайся-будет,будет....... шашлык с лапшой китайской из всех нас будет.... если не отставим памяркоунасць в сторону

Ответить
+33 +
ХХХ, 19:40, 7.09

Поддерживаю Масю. Весной ТНП ляпнул, что ставка учителей может быть 20 часов, а не 18, якобы с целью оптимизации. Так и случилось. С 1 сентября увеличили число уроков в неделю до 20. Боюсь, что и этот "ляп" Лукашенко могут воплотить в жизнь заглядывающие ему в рот.

Ответить
+56 +
Славик, 16:18, 7.09

транзит ляжет!! въехал в РБ бесплатно, а выезжай за 100 бабосиков, то есть,туда сюда -200 бабосиков, все перевозчии сделают крюк через Украину или Прибалтику дешевле будет/ а добавьте 0.08 цента за проезд по магистралям РБ, то я вообще не знаю, кто к нам поедет,на агротуризм ?

Ответить
+32 +
Бг , 19:10, 7.09

"Пик "туризма пришелся на 2011 год, когда сюда и жук и жаба летели, ехали, ползли с валютой и российскими рублями за колбасой, носками, трусами и в санатории, причитая "как тут все Дешево! "Это когда лысый подо....к при поддержке Пети кинул свой электорат в три раза .Сейчас (пока ) интерес потерен .Не вкусно.

Ответить
+133 +
лехторат, 16:24, 7.09

Вот по таким же расчетам мы оплачиваем и коммуналку, электроэнергию, проезд в транспорте, продукты и т.д. Ни каких экономических обоснований,просто так ,с бодуна . И даже не с души, а с носа. За обслугу 100 баксов. Но я обслугу не заказывал, скажет отдельный памярковный. Ваш нос заказал. У Гоголя .один чиновник был с носом, а у нас вся нация. Читайте Гоголя, там все описано и про нос и про нас.

Ответить
+125 +
Житель, 16:25, 7.09

"Мы тя на границе обслуживаем..."
Тая это Я плачу тебе деньги, и ты НА МОИ деньги меня обслуживаешь! И, надо сказать, плохо обслуживаешь! Надо бы тебе срезать зряплату.

Ответить
+55 +
Бефар., 16:56, 7.09

С каждого носа ? Ребёнок, собака тоже имеют носы...

Ответить
+123 +
Makhno, 16:57, 7.09

Обслуживание-это услуга ....а шмоны с заглядыванием в укромные места это издевательство. лука просто косноязычен и часто не понимает смысла слов которые где-то услышал.

Ответить
+63 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:17, 7.09

А вот я бы и пиццот заплатил, если Шурачка харашо обслужыт, ды в разных позах... :D
Тока много ли клиентов етый сипанутый выдиржыт? :D

Ответить
+69 +
любопытный, 17:55, 7.09

Я вот из любопытства, поинтересовался ценами "обслуживания". Индивидуалки в Москве, берут от 100 долларов за час за свое "обслуживание"
Вопрос - это же в какой способ нас собираются обслуживать на таможне, если цены приравнены к ценам жриц любви?
Вопрос второй - а отдельные кабинеты будут или все "обслуживание" будет проходить в общем зале, в порядке, так сказать, живой очереди?

Ответить
+14 +
!!!, 21:25, 7.09

Не надо было так далеко заглядывать, минские индивидуалки на соответствующем сайте (который кстати есть, узнал был в шоке) тоже со ста начинают

Ответить
+6 +
nik_K, 18:18, 7.09

Яно трэба? У яго там зубы...

Ответить
+9 +
ЛЫДЖНЕГ, 19:30, 7.09

Вы меня спроситя лучча, чыво я туды сувать намерылса по совету знатоков с Ливии... :D

Ответить
+6 +
Леший, 20:27, 7.09

Видео с ливийским шизанутым покоя не дает ?)

Ответить
+54 +
олег, 17:29, 7.09

Он просто болен!!И я думаю что даже врачи в состоянии что-нибудь сделать!ШОС!!

Ответить
+95 +
врач, 17:41, 7.09

Я медицинский работник. Ежедневно обслуживаю до 10 пациентов. Можно и я с каждого по 100 брать буду?

Ответить
+20 +
Модест минский, 18:39, 7.09

Нет. Вам нельзя.

Ответить
+16 +
ЯДвига, 21:42, 7.09

А я разрешаю.

Ответить
+19 +
Нестор Петрович, 23:26, 7.09

Я работник народного образования. В день обслуживаю 70-90 учащихся. Хочу спросить плешивого: можно и я буду брать по 100 с носа ,а?

Ответить
+91 +
Беларус, 17:47, 7.09

"Это будет так: мы тебя на границе обслуживаем, плати 100 долларов".

А я не хочу, чтобы меня обслуживали, и в этом случае такое действие называется "навязывание услуги" и является прямым нарушением прав потребителя. И вообще, таможенники за свою работу получают зарплату, которую оплачивают все работающие граждане страны в виде налогов, в том числе и те, кто едет за покупками.

Все эти фразы шизоидные из-за ситуации в луканомике, которая уже одну ногу над пропастью занесла и глаза закрыты. А про 3 млрд. зелени, якобы вывезенной, сказано для подготовки почвы, чтобы после очередного девальвеца было на кого свалить свой непрофессионализм и откровенную тупость, и рассказать по быдлотв об этом колхозникам. Только вот ведь незадача, колхозники не вярят ни одному слову уже, и очень они злые после геноцида свиней на личных подворьях.

Ответить
+14 +
работник беларусьбанк, 17:49, 7.09

100% информация!!!В конце октября- начале ноября намечена деноминация,со всеми вытекающими.Совет ,выводите "белку" и до конца зимы переведите счета в любые рос. банки (в чем кому нравится)

Ответить
+29 +
Беларус, 18:22, 7.09

работник беларусьбанк, 17:49, 7.09

Работнику банка пора-бы знать разницу между деноминацией и девальвацией. Деноминация особо страшного ничего не несет, это просто уменьшение бумажной массы с большим количеством нулей.

Ответить
+1 +
Крынічка, 23:41, 7.09

Деноминация особо страшного ничего не несет, это просто уменьшение бумажной массы с большим количеством нулей.
--------------------------------------------------------------------------------
нічога страшнага!? ...
давялі краіну да раздраю поўнага!
пасля такіх вось дэнаменацый ваша зарплата не будзе паспяваць за цэнамі, бо інфляцыя будзе яшчэ больш....(так было кожны раз!)
гэта як на амерыканскіх горках катацца, страшна і хутка.
-Людцы прысцягніцеся, зараз паедзім!...
... І пакецік не забудце, каб было куды вырваць ад "шчасця"
а челавек практычны савет дае, каб зберагчы СВАЕ грошы, бо іх і не так шмат

Ответить
+8 +
sos, 18:29, 7.09

Д так 10еноминация возможна,когда ифляция 6 %. У нас она около 20%. Если информация верна и 100% опубликуйте её на читаемых статьях вверху. А так 10 чел прочитают! Спасибо!

Ответить
+1 +
Крынічка, 23:43, 7.09

...лепей у доллар, ці еўра

Ответить
+4 +
Сергей , 10:01, 8.09

Как работник банка должен бы сперва знать, что Беларусбанк без мягкого знака пишется :)
Да и деноминация денег на ваших счетах в абсолютном количестве никак не изменит

Ответить
+5 +
Jerzy., 17:51, 7.09

Его граница на востоке. Хотя в Москве у меня тоже есть родственники со времен первой мировой. ЛЮДИ ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ СПОКОЙНО или умру со смеху.

Ответить
+29 +
Combat, 17:56, 7.09

А кто просит вас обслуживать меня? Снесите шлагбаумы, распустите таможню и будет вам экономия

Ответить
+49 +
Степан, 18:23, 7.09

Я тебе Григорьевич писал, что повернись к людям лицом и они помогут, а ты возомнил из себя царя самого умного и мудрого, ну теперь ты понял, что без народа любой правитель никто и ничто, а дальше ещё хуже будет если будешь таким упрямым. Если взять и посмотреть вокруг, то законы не действуют, везде коррупция, народ угнетается, экономика ниже нулевой отметки и спрашивается, а зачем нам татое правительство?

Ответить
+21 +
народ, 19:19, 7.09

Так ему много писали,что жулики и воры у власти. Что коррупционеры правят и рулят страной!!! Так его мнение народа не интересует! Пусть и курит в Дроздаз с уродами,...Батурами,..Тозиками,.Козиками и др! Те успеют убежать,денег народных украли Мешками...........

Ответить
+38 +
Геля, 18:23, 7.09

Пора уже "обслужить" его всенародно со всей накопившейся за 20 лет "любовью".

Ответить
+8 +
dr, 21:31, 7.09

давно пора

Ответить
+36 +
Grond, 18:27, 7.09

«Это будет так: мы тебя на границе обслуживаем, плати 100 долларов с носа и езжай за границу», - сказал он.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А ты косоголовый не обслуживай!!! Мы ее пересечем без твоего обслуживания!!!

Ответить
+46 +
S., 18:34, 7.09

А что ещё можно услышать от дурачка, дилетанта во всём, кроме вранья (неподражаем).

Ответить
+46 +
ЯДвига, 18:48, 7.09

«Это очередной «ляп» Лукашенко, сделанный из-за паники от экономической ситуации, которая сейчас есть в стране. Не думаю, что власть пойдет на осуществление этой идеи".
------------------------------------------------------------------------------------
К сожалению, не могу с этим согласиться. Почему к сожалению? Да потому что мне лично очень хотелось бы, чтобы Лука находился в состоянии паники, но пока этого не видно: наверное, есть какие-то гарантии со стороны Кремля, и не только. Именно поэтому воплощение его завиральных идей - реально. На мой взгляд, "верхушкой" задумана целая серия вариантов дополнительного "отъема денег" у населения, и эти варианты по одному подбрасываются населению, чтобы проверить реакцию. Как правило, это делает Тозик (оплата визитов к врачу), и поэтому настораживает, что в данном случае "идею" выдал сам "кормчий". Пока эти "предложения" вызывают резко негативную реакцию у граждан и не внедряются. Но они не сданы в архив и могут реализоваться в любой момент. И если будет введена, скажем, оплата за визит к врачу, то следом, как снежный ком, в нашу жизнь хлынут и остальные "новшества". Так же, как, скажем, следом за конфискацией авто у нетрезвых водителей, похоже, будет введен нелепейший налог на безработных. Все это - явления одного порядка, направленные на то, чтобы максимально "ощипать" население. Алчность, господа, никуда не исчезает по мере сокращения кредитов и прочих источников обогащения!

Ответить
+2 +
не шибко грамотный, 13:27, 8.09

ЯДвига, 18:48. По поводу паники и что её пока не видно. Её и стараются не показать. По БТ ведь снимают не скрытой камерой, всё тщательно готовят, гримируют, ретушируют и монтажируют. А то, что пару лет назад Лука был невменяем на экране БТ(было заметно), то наверняка это было заметно и окружению правителя и выводы сделаны. Ведь БТ - это главное или одно из главных оружий диктатора.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 23:26, 8.09

Я знаю, как работает телевидение: камера высвечивает все нюансы душевного состояния, а грим и монтаж тут никакой роли не играют, тем более, что Лука - не артист, и владеть собой не умеет. Поэтому повторяю: он НЕ находится в состоянии паники, в отличие от двух последних избирательных кампаний.

Ответить
+31 +
Гудмэн, 18:50, 7.09

А почему именно 100 долларов? А почему не в "белках"? Что, долларов уже совсем нет? Идиот.

Ответить
+13 +
ЯДвига, 21:44, 7.09

Гудмэн, 18:50, 7.09
Ага, подскажИте! Так он еще 200 с каждого стребует!

Ответить
+18 +
real61, 18:59, 7.09

«Это будет так: мы тебя на границе обслуживаем, плати 100 долларов с носа и езжай за границу»
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Осеннее обострение у Мозаичного? Мы разве просим нас "обслуживать" на границе? Все это навязанное "обслуживание" заключается в проверке документов и шмоне личных вещей, вызывающих порой многочасовые задержки на выезде. Каждое подобное заявление этого шизика заставляет думать, что нет границ его безумию.

Ответить
+29 +
Колька, 19:09, 7.09

Просто так отдать кровные сто долляров?! Нет, уж лучше отдать в благотворительный фонд имени снайпера-героя :)))

Ответить
+7 +
rrrr, 0:34, 8.09

Это ж если хотя бы пол-Беларуси скинется по сотке... ))

Ответить
+34 +
professor, 20:10, 7.09

Ну, ещё кто-нибудь сомневается, кто у нас главный враг белорусского народа и Беларуси?

Ответить
+21 +
Boxerzh, 20:33, 7.09

Мда,это реально уже слишком!Остаётся только надеяться что это его последний срок на свободе!

Ответить
+16 +
Данила, 20:52, 7.09

Лысый Саша реально порет чушь.
Впервые вижу, что Катеринич не улыбался и не кивал мозаичнейшему.

Ответить
+18 +
123, 21:06, 7.09

"... мы тебя на границе обслуживаем ..." - ни твоя граница, ни твое обслуживание на_ер никому ни сдались! Убирай границы нафиг, вообще!

Ответить
+20 +
Лявонiха, 21:15, 7.09

Те, кто нас обслуживает на границе, содержатся за счет налогов.Те, кто выпускает Советскую Б..... содержится за счет принудительной подписки на предприятиях. Сколько же раз родное государство снимает с нас шкуру? И все мало? ПодавИтесь!

Ответить
+21 +
Геннадий , 21:17, 7.09

Друзья, думаю, что не стоит гнать волну...Щас таблеток дадут все успакоицца..

Ответить
+16 +
В рот мне ноги!, 21:52, 7.09

А потом будет так!

Решил чихнуть на улице, будьте любезны оплатить за слишком глубокий вдох!
И что за фраза "С носа"?)

И это наш великоизбранный президент. Позорище, лучше бы себе нормальных спичрайтеров нанял, два слова сзвяать не может, и такие же мыслители рядом стоят гривой махают.

Ай да народ на чай к Мясниковичу?)))))

Ответить
+45 +
Dm, 22:49, 7.09

Этого ДЕБИЛА, повторяю ДЕБИЛА. Скоро свои же шакалы и удушат. И кто это сделает, тому зачтется! Спешите, кто первый, тот-ГЕРОЙ.

Ответить
+6 +
aldrix105, 9:13, 8.09

ИДИОТ

Ответить
+10 +
сергей, 12:46, 8.09

Самого никуда не выпускают,хочет чтобы и люди не ездили.Просто его
жаба душит.Сошел с ума.

Ответить
+1 +
Андрей Николаевич, 16:56, 8.09

100 баксов с носа?)) Не дождешься! Я через Украину на Польшу выеду. Бесплатно...

Ответить
+1 +
ivan, 18:24, 8.09

А что у чиновников.кодлы не говоря про зачёса белорусское дома на себе и еды.да ничего.максимум 1% а людей пытаются заставить фуфло покупать да ещё в 2-3 раза дороже.

Ответить