5 мая 2024, воскресенье, 5:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 89
+47 +
Viking, 9:22, 8.09

Поганое БТ намедни развонялось, что правительство Сирии, якобы, не могло применить химическое оружие, что это была группа мятежников (оппозиции). Я чуть завтрак свой обратно не вернул в тарелку, глядя на рожу этой пропагандистской свиньи из новостей.

Ответить
-24 +
Москаль , 9:27, 8.09

Никто не верит , что хим оружие применил Асад . Даже ближайшие союзники ждут выводы комиссии ООН . Однозначно провокация спецслужб США . Посмотрим как пройдет голосование в сенате . Скорее всего большинство сенаторов будет против . Нет никаких доказательств применения сирийской регулярной армией хим оружия . Есть только пустая болтовня . Путин был прав !

Ответить
+104 +
Владимир, 9:42, 8.09

Вероятность такая есть... Но вывод только один - не было бы диктатуры, не было бы данной трагедии. Как не крути, но в правовом государстве, все решается на выборах, а когда правитель выбирает себя сам - всё и всегда заканчивается кровью и других примеров из истории нет!

Ответить
+18 +
ну все в общем то правильно глаголите..., 10:13, 8.09

только там немного другой менталитет...
если у них убрать жесткую власть. то они лет 100 будут резать друг друга... пока не придут к тому же...
может и в беларуси... мы не в своем месте... если быдляк тут кирует и большинство довольно...
комуняки хорошо покосячили 70-80 лет...

Ответить
+2 +
Леха , 10:47, 8.09

Диктатура на данном этапе развития общества на Ближнем Востоке оправдана . Без нее начинаются религиозные распри . В Египте наряду с междоусобной войной кланов, гонениям подвергаются христиане . Количество жертв на два порядка превзошло , чем было при диктатуре , то же в Ираке , Ливии . США принесли в эти страны нестабильность на долгие годы . Жили люди . не опасались за жизнь , пусть была и диктатура . А сейчас там нет ни диктатуры . ни демократии ни свободы ни уверенности за свою жизнь.
Кому нужна такая демократия, когда у людей нет права на жизнь ?

Ответить
+26 +
Что вы, что Вы, 11:44, 8.09

В век высокоразвитых информационных технологий дальнейшее правление диктаторов все равно привело бы до восстаний и свержения их режимов. Тут американцы имеют отношения только как страна с высокоразвитой технологией. К тому же восстанияи войны сопровождали всю историю развития человечества и даже тогда, когда США еще не было. Так что не нужно гнать на США.Пожалейте свой ум. Познакомьтесь с историей.

Ответить
-4 +
114, 20:16, 8.09

Вот чего светоч демократии творит у себя дома
---
В ожесточенной перестрелке с бойцами спецназа американской полиции погиб 107-летний житель города Пайн-Блаффа штата Арканзас Монро Айседор, который, по данным СМИ, не подчинился требованию полицейских и, забаррикадировавшись в спальне, открыл стрельбу.

Как уточняет CNN, полицейские получили сигнал о нападении с отягчающими обстоятельствами и отправились на вызов. Как сообщается, Монро Айседор угрожал двоим людям оружием.
Стражам порядка удалось вывести их из дома, а предполагаемый преступник укрылся внутри, передает Russia Today.

Когда полицейские приблизились к двери спальни, где он заперся, пожилой мужчина открыл огонь прямо через дверь. К счастью, никто не пострадал. Отступив, полицейские вызвали на помощь команду спецназа.

Прибывшие бойцы попытались провести переговоры, которые, однако, не привели ни к каким результатам.

Стражам порядка удалось забросить в комнату миниатюрную видеокамеру, с помощью которой они убедились, что мужчина вооружен боевым пистолетом.

Решив пойти на штурм, спецназовцы распылили слезоточивый газ и стали ломать дверь. В завязавшейся вновь перестрелке Монро Айседор был убит.

Согласно статистике 2010 года, в США проживают более 53 тыс. человек в возрасте свыше 100 лет. Большинство из них – 1910–1913 годов рождения.

Ответить
+9 +
Бефар., 12:13, 8.09

А ты, Леха, хотел бы, чтобы за год-два демократия процветала, где её не было никогда ? Одним днём ты живёшь...
Нужно начинать когда-нибудь и это время пришло - люди его сами выбрали.

Ответить
0 +
Знаток волковед, 13:25, 8.09

Бефар попробуйте навязать демократию в стаи волков, я посмотрю, за какое количество времени у вас это получится.

Ответить
+9 +
Бефар., 13:41, 8.09

Среди волков может и не получится, а среди людей рано или позже события сдвинуться в лучшую сторону. А вот если всё законсервировать, не обращать на них внимания, то, уверен, что будет только хуже и для них самих, но и для нас и вас в том числе.

Ответить
-2 +
В добрый час!, 16:52, 8.09

Бефар, вы самом деле такой наивный?

Ответить
+4 +
Андреев., 18:51, 8.09

Вы верите, что братья-мусульмане ввели бы в Египте настоящую демократию, если бы им дали время?

Ответить
+6 +
114, 12:44, 8.09

Сунниты пытались вырезать алавитов еще во времена Османской Империи.
Так что семья Башара тут наоборот сдерживающий фактор.

Ответить
0 +
Саша, 21:57, 8.09

в ближайшее время всё всплывет на поверхность!

Ответить
+27 +
тут вам не там, 10:34, 8.09

Пуцін - лепшы сябра тыранаў

Ответить
+28 +
ммм, 10:59, 8.09

Да он сам первый тиран.

Ответить
+26 +
Stefan, 10:48, 8.09

То упорство с которым Россия настаивает на отсутствии доказательств наводит на мысль, что ее военные советники при Асаде причастны к этому преступлению. Да и технодогии схожи. В НОРД-ОСТе вместе с десятком повстанцев уничтожили полторы сотни своих людей и считают, что так и надо было.Соотношение не сильно видимо отличается и в сирии.. С человеческими жизнями не принято считаться в самой России, а что им до каких-то сирийцев.

Ответить
+4 +
Здравый смысл, 11:48, 8.09

А что, Россия должна было отрицать очевидное? Если доказательств нет, то как можно сказать, что они есть.

Ответить
+17 +
Stefan, , 12:05, 8.09

Можно закрыть глаза, и говорить, что ничего не вижу.

Ответить
+24 +
Бефар., 12:20, 8.09

Это ты вместе с путиным не хочешь знать и слышать о доказательствах. А они есть !!!
Ты вместе с путиным защищаешь зло (Асада), который даже без хим.атаки унёс более 110 тысяч сирийцев ! Для тебя эти цифры ничто. Самая подлючая страна в мире - это Россия и такие, как ты. Вас ненавидят во всём свете Люди Совести !!!
По-твоему весь цивилизованный мир идёт не в ногу - одна Россия шлёпает "правильно" ? Нормальный человек бы задумался об этом...

Ответить
0 +
Здравый смысл, 13:16, 8.09

Бефар, если доказательства есть, то где мне можно сними ознакомиться? Дайте ссылку? Или они просто есть, где то, у кого то и я должен поверить вам на слово? Докажите хотя бы, что доказательства существуют.

По-твоему весь цивилизованный мир идёт не в ногу
---------------------------------------------------------------
Вам про Гуантанемо напомнить? Цивилизованная страна уже несколько лет содержит людей в тюрьме не предъявляя обвинений. Вам не кажется, что они даже АГЛ в этом плане переплюнули.

Ответить
+11 +
Бефар., 13:59, 8.09

Да, доказательства существуют. И чтобы в это верить и знать наверняка ЭТО, нужно всего лишь иметь внутри Сердце, Совесть и Ум. Когда существуют в мире цивилизованные демократические страны ( США, Франция, Германия, Великобритания) , то Человек Совести понимает, что их разведки работают и не зря получают за это деньги, что эти данные секретные, что во всех этих странах НЕ может быть выдумки и вранья на счёт того, чтобы докладывать своим президентам о том, что ИМЕЛО место. ЭТИ страны - не Россия ( ей близко не приблизиться к ним по законности, человеколюбию, моральности, демократичности). Мне лично не нужно напрямую смотреть и читать эти доказательства, я верю в их и ЭТО они все заслужили, показав свою демократичность законность в своих странах, уровнем жизни и отношением к своим народам и Человеку. Россия, путин и такие как ты ЭТОГО всего понять не в состоянии - не дано, вы все подло провоцируете своими заявленияим, выдумками, неверием, потому что, в первую очередь вам выгодно в силу вашиго внутреннего мира быть такими, как вы есть - подлыми, имперски преступными, кровожадными и алчными (выгодно быть с Асадом, но не с МИРОМ) . Хотя конкретно про доказательства писалось много здесь - и спутниковое наблюдение,откуда наносились удары с хим.ракетами, и перехваты переговором, и заключение свидетелей и потерпевших, и эксперты по пробам. Только путину и тебе это не надо. Ну и плевать на вас, не хотите знать и верить - справимся сами !!!

Ответить
-2 +
Брянский волк , 15:38, 8.09

Да, доказательства существуют. И чтобы в это верить и знать наверняка ЭТО, нужно всего лишь иметь внутри Сердце, Совесть и Ум. Когда существуют в мире цивилизованные демократические страны ( США, Франция, Германия, Великобритания) , то Человек Совести понимает, что их разведки работают и не зря получают за это деньги
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Бефар если судить по Ираку выходит , что разведки этих "демократических стран " имеют маленькую. слабость врать своему народу . Вот подставили министра обороны США, когда он показывал пробирку с какой-то жидкостью , как доказательство наличие ОМП в Ираке.
Когда при Сталине убивали , то говорили что не нужны никакие доказательства вины . Это все от буржуев . А советский человек должен всегда руководствоваться революционным правосознанием . Контру надо чувствовать нутром и безжалостно уничтожать . Вот примерно как ты <<нужно всего лишь иметь внутри Сердце, Совесть и Ум>> а доказательства это второстепенно .

Ответить
+17 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:31, 8.09

Баранам сцылок на 13 видео мало?
Надо исчо справку с пичаттю от асада прыдъявить? :D

Ответить
-5 +
Olegh, Jakarta, 15:08, 8.09

ЛЫДЖНЕГ, 14:31, 8.09
------------------------------
Я вот тут недавно пересматривал "Иисуса Христа" с Иэном Гилланом (голос бесподобный - рекомендую если не посмотреть, то хотя бы послушать). Так вот, там храмовая стража бегает со стрелковым оружием (М-16 и УЗИ), а римляне разъезжают на танках...
Так вот, сам вопрос! Глядя на это видео (могу ссылку выложить), должен ли я поверить в то, что в 1 веке н.э. существовало такое оружие, и римляне использовали танки против "мирных" евреев?

Ответить
-2 +
Жжуть, 19:40, 8.09

Здравый смысл, 13:16, 8.09
---------------------------------------
А кто ты такой, что бы тебе разведки разных стран секретную информацию предоставляли? Может тебе еще код спутника назвать? Здравый ли у тебя смысл?

Ответить
-7 +
я, 13:23, 8.09

Расскажите какие доказательства если они есть?

Ответить
-6 +
Нейтрал№13, 13:28, 8.09

Я хочу знать и хочу услышать о доказательствах, где это можно сделать? Такое впечатление, что один я их не видел и потому отрицаю их наличие.

Ответить
-1 +
Скоробей, 17:30, 8.09

Как же тебе их дадут, если их нет.

Ответить
+2 +
Андреев., 18:58, 8.09

Если доказательства есть, приведи хоть одно. Трепаться как Обама - ума много не надо. А главное, назови хоть одну причину для применения Асадом этого оружия. 110 сирийцев убил Асад или боевики-наемники в этом тоже поучаствовали? Врешь ты, и подгоняешь факты под выгодную тебе версию. А за Сирию еще и Иран и Китай. Сколько там населения? Какой это прощент населения Земли? Врешь ты глупо и не умело.

Ответить
-4 +
Леший, 13:02, 8.09

Все верят, но атаковать придурка нельзя, потому что погибнуть мирные жители!

Ответить
+37 +
Юрась з логава, 9:27, 8.09

При этом записи не содержат указаний на то, кто стоит за химической атакой, и не отвечают на вопрос, является ли удар по Сирии верным решением, отмечает телеканал.
**************************************************************
Кто бы ни стоял, а люди были и останутся самыми жестокими животными. Если в 21 веке ен могут договориться жить в мире, если человечество не выработало механизмов прекращения массового насилия, то все правительства мира - СВОЛОЧИ, а ООН есть ничто иное, как Организация Освоения Налогов.
Считаю, что по закону "Об оружии" каждый адекватный член общества имел бы право владеть, носить и использовать оружие.

Ответить
-6 +
123, 10:51, 8.09

Юрась вам бы не разрешили

Ответить
+1 +
Как же так, 11:28, 8.09

И эти люди - за отмену смертной казни. Не понимаю

Ответить
+65 +
Алексей, 9:28, 8.09

Видео без слёз смотреть невозможно, это настоящая война против всего живого. До чего же нужно быть последним ублюдком, чтобы вытворять такое зло. О чём думает этот недочеловек, который дал приказ применить химическое оружие и те которые применили. Нам будут одни говорить что виновато правительство, другие говорить что виновата оппозиция. Но это уже не важно кто виноват - важно остановить этот ад немедленно. Обязательно должны вмешаться мировые войска будь то американские или российские! Нужно остановить этот беспредел и убийства! Почему ООН медлит, ведь каждое промедление в данном случае подобно смерти! Я понял только одно, ублюдки правят миром и везде важны прежде всего деньги, ресурсы, бизнес, влияние а потом уже жизнь человека! Да простит их Бог!, но по моему за убийство уже их никто не простит - там нет Бога - там живёт Сатана!

Ответить
+6 +
УГУ, 12:14, 8.09

Если бы США, ОАЭ и Евросоюз не поставлялил бабло и оружие боевикам ни чего бы этого небыло, и всю эту бойню можно было остановить уже давно просто перестав финансировать исламистов, ибо без поддержки с запада они бы не смогли так долго тянуть эту войну.

Ответить
0 +
Андреев., 19:03, 8.09

Не понятно только почему США собираются бомбить Асада и сирийскую армию, а не боевиков бандитов. Можете объяснить эту нестыковку. Или бомбить нужно всех, чтобы остановить войну и заставить ОБЕ стороны сложить оружие, Вы не находите?

Ответить
-8 +
Александр, 10:10, 8.09

Давайте войну останавливать войной. А не дурак ли это предлагает?

Ответить
+23 +
Александр хх, 11:48, 8.09

Войну можно остановить лишь победой одной стороны над другой, либо мирным договором. Кто какие усилия приложил к последнему?. Запад не вооружал повстанце, в отличие от России, которая вооружает режим Асада.

Ответить
-1 +
Андреев, 19:05, 8.09

На надо врать. Запад именно вооружал и вооружает боевиков-отморозков, воюющих против сирийского народа. . На стороне бандитов воюют наемники из других стран, проплаченные антиАсадовской коалицией.

Ответить
+4 +
Бефар., 12:25, 8.09

Если ты умный - предложи своё ! И не будь провокатором подлым - это не война, а военныя операция, наносящая удары по военным объктам, складам, базам и войскам Асада !!! НИКТО не собирается слепо бомбить города и кварталы с мирными жителями !!! Другого пути кроме этого НЕТ ! И режим будет уничтожен !!!

Ответить
+2 +
Знаток, 13:18, 8.09

Я предлагаю ввести миротворческий контингент и расставить противоборствующие стороны по углам ринга, после чего начать содействовать началу переговоров. Кто ЗА?

Ответить
-5 +
США, 13:42, 8.09

На стороне повстанцев воюют террористы, а я с террористами переговоров не виду, я их спонсирую

Ответить
+1 +
Бефар., 18:38, 8.09

Асад - самый подлый жестокий бандит и убийца, и я (Россия) его спонсирую ибо мне (России) это выгодно в денежном выражении, да много крови пролито, но я (Россия) остановиться уже не могу - масть пошла...

Ответить
+10 +
Усталый доктор, 16:10, 8.09

НИКТО не собирается слепо бомбить города и кварталы с мирными жителями !!!
___________________________________________________
Точно так же говорили такие же прекраснодушные перед вводом войск в Афганистан. теперь там каждую неделю подобные сообщения:"...В результате авиаудара американского беспилотного летательного аппарата
- на востоке Афганистана в провинции Кунар погибли 16 человек.
Среди погибших были девять мирных граждан. "", "...жертвы американских дронов в районе Ватапур (Watapur) - мирные житеи, которые ехали на автобусе, который обстреляли дроны. Среди погибших 7 детей, 5 женщин и лишь 4 мужчин"...Но такие как вы, этого не видите - и этому не верите. Вот когда вам показывают откровенную лажу - но со стороны американцев- тут вы свято верите всему.

Ответить
+18 +
ilarion, 10:17, 8.09

Правительство Сирии уже несет ответственность только за то, что хим оружие находилось изначально у них в руках а не у повстанцев. А если не смогли его уберечь, то однозначно нужны не ракетные удары, а интервенция иностранных сил, что бы больше такого не повторилось.

Ответить
0 +
УГУ, 12:16, 8.09

Это хим оружие с тем же успехом могло попасть туда из ливии ибо после окончания войны там все запасы кадафи мистическим образом испарились со складов.

Ответить
+12 +
EU, 14:36, 8.09

УГУ,
Еще химическое оружие могли завезти марсиане или жители планеты "Альфа Центавра",РФ совсем не при делах...
В Иране тоже АЭС "лунатики" строят,россияне не при чем...
Не надо выгораживаться,все существующее дерьмо на планете Земля или большее его количество родом из России:все диктаторы--друзья РФ;большее количество войн из-за российского прямого или косвенного участия;даже запрещенное химическое оружие произведено в РСФСРии...
Уважаемые россияне в политике---вы в полном дерьме,с головы,до ног!

Ответить
+2 +
ййй, 10:21, 8.09

11 сентября тоже хорошо спланировали, мало вам сказок от США ???

Ответить
+22 +
На ....ййййй, 11:27, 8.09

Да не суди ты по российским сказкам. Очнись, там иной мир, а ты еще в тюрьме боьшевицко-путинских идеологически технологий.

Ответить
+1 +
Это, 12:35, 8.09

А каким место теория заговора об 11 сеньтября относить к Русским ? Те кто её в свое время создал и начал распостронять как раз были из США.

Ответить
+12 +
Нет не это., 12:53, 8.09

На земле миллиарды людей. И все они разные. Если кто то опубликовал свои фантазии, то это не должно ставиться на вооружение идеологии целой страны и тем более такой отсталой и до зубов вооруженной как Россия. Это может дать и скорее всего уже дало отрицательные результаты для самой Россиии

Ответить
-8 +
Фантазер, 13:43, 8.09

Весьма убедительные фантазии, более убедительные, чем фантазии США об Ассаде

Ответить
0 +
$$$, 16:43, 8.09

Посмотрел только что на ютубе
АФЁРА ВЕКА - 11 сентября 2001 года. "Ключи к разгадке".
Не было никаких самолетов , есть доказательства монтажа. На записи CNN в кадры вмонтированы самолеты.

Ответить
0 +
!, 20:45, 8.09

Были крылатые ракеты , похожие на самолеты , но в них не было иллюминаторов . А фильм толковый . Это не <ФСБ взрывает Россию>, где все строится на умозаключениях . Там все разложено по полочкам

Ответить
+2 +
офт, 21:06, 8.09

И второй мировой тоже не было. Все сионисты выдумали. Так?

Ответить
+12 +
пан, 10:28, 8.09

Виновен Башар Асад!!! Он диктатор!!! И уже в этом его вина!!! Он держится за власть когда ее уже и нет. Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ!!! Скорее бы его взорвали ракетами!!! Вот такие вот друзья нашего плешивого вонючки!

Ответить
-15 +
!, 11:33, 8.09

Так может для начала Саудовскую Аравию бомбануть , там диктатура всем диктатурам . Да и Беларусь не мешало по 20 киллотон на каждый областной центр

Ответить
+10 +
?, 12:00, 8.09

Там расстреливают и бомбят собственных граждан?

Ответить
+2 +
Nope, 12:57, 8.09

Нет там предпочитают ретро, обезглавливание и Побиение камнями несогласных.

Ответить
-2 +
!, 13:01, 8.09

Саудовские боевики , что они делают в Сирии ? С Асадом воюют сейчас одни наемники

Ответить
+8 +
Бефар., 12:30, 8.09

подлый провокатор ты, без ума и совести.

Ответить
-3 +
Андреев., 20:00, 8.09

Почему? Он же повторил твои слова. Ты же против диктаторов? Так почему Сирию надо бомбить, а Белоруссию нет? Ну, можно, для вида, ввести пару банд бандитов-отморозков на территорию Белоруссии и объявить всему миру, что Лукашенко воюет с собственным народом. А потом уже можно и бомбить.

Ответить
+32 +
Слабый желудок, 10:28, 8.09

Это просто 3.14здец какойто. Кто бы это оружие не применил, всех в топку....

Ответить
+28 +
БГ, 10:36, 8.09

В любом случае не мыслимо сидеть и наблюдать за этим смертоубийством .Если бы вооруженные силы вышли в поле и там решали, кто сильней, был бы один вопрос ,но когда погибает тысячами мирное население и дети ,это проблема которую надо каким то образом решать .Реально -это Америка ,больше ил некому. Россия будет наблюдать ,поставлять Асаду вооружение и пытаться сохранить военную базу ,давая ночлег диктатору на своем военном корабле . Остальные не решаться, ООН -просто организация импотент. Но что то делать надо !? Или мир будет ждать следующую сотню тысяч покойников? Выбить оружие из рук уродов .

Ответить
0 +
Андреев., 20:02, 8.09

Так этих людей травил газом не Асад, а бандиты-наемники. Оружие из рук только у Асада надо выбить? А бандитам оружие оставить?

Ответить
+26 +
noname, 11:09, 8.09

Не знаю кто виноват в страдании мирных жителей! повстанцы или Асад! Но смотря на кадры как страдает население, а особенно (!) дети!ни в чем не повинные!!! Из за тех кто хочет урвать власть! Мысли одни- вывезти взрослых и детей со страны, оставить бевиков и асада с его армией и жахнуть хорошенько бомбами по сирии что бы не одна мразь не выжила!

Ответить
-1 +
!, 11:52, 8.09

Если дать возможность всем гражданм, которые согласны на проведение честных демократических выборов для разрешения конфликта, покинуть страну или переехать на территории, где нет военных объектов, то фанатики смогут сделать осознанный выбор хотят ли они жить цивилизовано без применения оружия протов собственных граждан или готовы сражаться за право трести яйцами.

Ответить
+6 +
Гэта будзе злачынства, 11:54, 8.09

........ оставить бевиков и асада с его армией
i закрыць межы гадоу на 5

Ответить
-2 +
Эколог, 11:59, 8.09

Не разбираясь, кто прав а кто виноват? Тогда уж лучше жахнем весь земной шарик на кусочки, что бы больше не было войн на Земле. Нет Земли - нет на ней войны.

Ответить
+1 +
noname, 16:34, 8.09

там и те, и те хороши..

Ответить
0 +
114, 12:46, 8.09

Каддафи сломали. И Ливия из богатой страны превратилась в зону резни кланов.

Ответить
+8 +
?, 11:31, 8.09

В Сирии может нет ни одной однозначно хорошей стороны конфликта, но страдают люди, которых убивают, которые стали беженцами. Страны разделились на основании того какую из сторон поддерживать. Если мирным способом не удается усадить за стол переговоров конфликтующие стороны, то может этого можно добиться военным путем, не становясь на сторону ни одной из сторон? Сейчас превосходство в военной силе у Асада, на которую он и рассчитывает, но которая не дает ему значительного преимущества, если военные действия ведутся уже 2 года. Если ослабить военную мощь Асада, то может возможно провести демократические выборы, на которых может победить любая из сторон, которая предложит то, что одобрит большинство граждан Сирии, которые не желают участвовать ни в каких военных действиях на стороне ни одной из сторон, судя по количеству беженцев и тому, что даже Асад использует помощь со стороны, а не своих граждан? Даже если применение химоружия окажется фальшивкой, то нельзя же смотреть какую фальшивку кто еще придумает, чтобы перетянуть на свою сторону? Нет хороших сторон, если используют наемников. Нужно дать возможность самим гражданам сделать свой выбор, который может оказаться за какую-то третью сторону, которая не имеет оружия и не участвует в вооруженном конфликте.

Ответить
+3 +
Крупский, 12:59, 8.09

Сначала надо сказать , что повстанцы это религиозные фанатики со всего мира , которые воюют за чистоту Ислама. К тому же среди них нет единства , каждая группировка считает , что именно ее версия от пророка Муххамеда. А все кто не сними это враги. Ну и как тут проводить демократические выборы ? . Вот типичный пример Египет . Перейти к демократии , можно только сотрудничая с властью . Любое свержение , которые любят практиковать США , приводят к гражданской войне . Причем новые правители еще более кровожадные , чем их предшественники . Асад держал всю эту шоблу в руках , и для Израиля не было никаких проблем. Спрашивается зачем США понадобилось свергать Асада?

Ответить
+4 +
?, 15:49, 8.09

А Асад не считает, что его версия религии от пророка Мухамеда, и все, кто не с ним, враги? Не на этом ли основании он начал расстреливать мирные демонстрации? Если в мусульманских странах революции организовываются через социальные сети, то может через них можно объяснить как нужно выбирать при демократии, уделяя основное внимание обещаниям и требованию их исполнения, а не кто какой версии религии придерживается, если таковых в государстве много, что не гарантирует по сути никому из приверженцев именно этой версии хорошей жизни, а только может позволить притеснять тех, кто не их варианта религии, что может и дает какое-то моральное удовлетворение, но никак не выражается ни в чем материальном и порождает врагов, желающих отомстить.

Ответить
+2 +
Андреев., 20:07, 8.09

Может он так и считает, но не он же начал войну. Сирия очень много лет была спокойным светским государством, совершенно адекватным. И вдруг религиозные отморозки, науськиваемые Западом, решили взять власть. А что будет если победит эта "оппозиция"? Религиозное мракобесие и сползание в средневековье. Скажете нет?

Ответить
-7 +
пр, 12:24, 8.09

Если исходить из того, что америкосам нужен был повод, то они нашли исполнителя атаки.

Ответить
+15 +
!, 13:00, 8.09

Если бы американцам нужен был повод, то они нашли бы его раньше, а не ждали 2 года.

Ответить
+11 +
Серый, 14:25, 8.09

Скоты! Кто бы ни был, сколько деток погибло, и взрослых. Однозначно, за это укатать в землю, кто это сделал! Господ храни их народ, и все другие.

Ответить
+6 +
Слесарь, 18:21, 8.09

В политике нет белых и пушистых. Не верю ни США, ни России. В обоих странах перед народом разыгрывают демократию, а реально правят кланы. Тем кто сильно верит им, стоит почитать историю войн хотя б за 200-летний период.
Всё мутят банкиры-корпорации. ВСЕ поводы к военным вторжениям были выдуманы. История войн,- это история провокаций. Они это делали десятки раз, ПРИЗНАЛИСЬ в этом, но сейчас вдруг я им должен верить? Сейчас возможностей что-либо сфальсифицировать в разы выше, чем ранее, и они этим не воспользуются?
Даже если это и подлинные кадры, зарин в мире во всём мире топили эшелонами, и сектанты травили метро в Токио, т.е. это не обязательно асадовский. И даже если это советский зарин, это абсолютно ничего не доказывает. Даже в РБ полно оружия стран НАТО (в Минске на Белинского например).
Все эти диктаторы должны где-то сидеть, общаться и пр. Места эти вычисляются на раз. и если б им необходимо было убрать именно Асада, то пошла б ракета, а не войсковая операция. Это всё очень странные игры, напоминает как отозвали английского снайпера, который мог мочкануть фюрера на параде (метров со 100), или как не дали мочкануть Дудаева перед первой чеченской. Грёбаным политикам нужна полноценная война, и от их "демократических" бомбёжек погибнет в десятки раз больше детей.

Ответить
+3 +
Гласс, 16:00, 8.09

Адольф Гитлер тоже был отравлен перичным газом в 1й мировой.
А вобще асада надо прогнать как одну пешку из банды путина-цзиньта

Ответить
+2 +
ксп, 16:14, 8.09

Существующий миропорядок держится на крови. Если где-то уменьшается кровопролитие,в другом месте создается очаг вражды,причем без всяких предпосылок,в довольно таки не самых не благополучных странах. И будет это продолжаться пока есть сторонники военного вмешательства третьих сил. А высказывания в таких вопросах "нам кажется" " мы думаем" это не доказательство,а детский лепет. Им уже один раз казалось,но не доказалось.

Ответить
+12 +
кузьмич, 17:10, 8.09

Я помню как советы на весь мир трубили и кинохронику показывали, про польских офицеров расстрелянных ,,немцами в Катыни.,, Прошло лет 15-20 когда кремляди официально подтвердили свои зверства. Я не верю лукашистам, я не верю их обещаниям и их бредовым фантазиям. А медвепутам я тоже не верю потому как, они с лукашенко из ,,одного гнезда,,. А вот американцам , почему то верю., я от них впервые услышал по радио ,,Голос Америки,, про преступления большевиков в ,,Катыни,, про инакомыслящих, про Сахарова, про массовые сдачи в плен наших солдат в 41г, итд. Но главное, всё что они говорили тогда в 60-70-х, ОКАЗАЛОСЬ ПРАВДОЙ!!!!. И у меня нет причин, не верить им сегодня.

Ответить
+1 +
Слесарь, 20:15, 8.09

«К тем, кто выжил, их женам и членам их семей, детям и внукам, я скажу то, что вы уже знаете: нет такой силы на Земле, которая могла бы вернуть вам жизни, которые вы потеряли, избавить от пережитой боли и многих лет пыток и страданий. То, что уже сделано, не исправить. Но мы можем нарушить молчание. Мы можем перестать отворачиваться от того, что натворили. Мы можем посмотреть вам в глаза и сказать от имени всех граждан Америки: То, что сделало американское правительство – постыдно, и мы просим за это прощения. Всему округу Мэйкон, Таскиги, всему афроамериканскому населению, я приношу извинения за то, что ваше правительство провело эксперимент несомненно расистский». 1997г. Речь Б.Клинтона перед жертвами 40-летнего эксперимента (1929-1970) Таскиги.

Вот так спустя полвека признали. И тут (может) в 2063 признают что, мол всё было немного иначе, но не мы были такие, а время было такое и пр-пр-пр.
Все они друг-дружку стоят.

Ответить
0 +
Петр, 20:39, 8.09

Расстреливали НКВД из Минского Гарнизона , те же кто в Куропатах т. е. белорусы

Ответить
-1 +
Даллас это мой план, 20:03, 8.09

Тогда почитайте план Даласа по уничтожению России и поверьте в него, он написан американцами.

Ответить
0 +
Cuba, 20:30, 8.09

Сирия- вдруг внезапно появляются повстанцы. Иран- вдруг внезапно появляются повстанцы. Египет- вдруг внезапно появляются революционеры. Иран- вдруг внезапно строящаяся атомная стала угрозой всему миру. Югославия- вдруг внезапно мирно существовавшие мусульмане и христиане стали резать друг друга. Киргизя (ОШ) и Нагорный Карабах- вдруг внезапно начались межэтнические конфликты и развалился СССР. Так все у нас внезапно, так прикольненко. Ну, да есть что на форумах потереть.

Ответить
-3 +
Иван , 21:41, 8.09

Да США управляют лжецы , ну слава богу их раскусили . И ближайшие союзники не дали добро на интервенцию против Сирии . только после решения ООН. После Ирака этим лжецам никто не верит , даже свои союзники . Но это только для Керри легкий удар . А вот во вторник когда сенат проголосует против интервенции , это будет удар ниже пояса . Свой народ не доверяет своим правителям. Надеюсь что так и будет .

Ответить