2 мая 2024, четверг, 0:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+135 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:02, 9.09

Про убытки обобранных цэганом лехторатов нихто и не вспоминает... :D

Ответить
+11 +
nik_K, 15:28, 9.09

Дык посчитать сложно. Как ходоли с голым задом, так и....

Ответить
+166 +
Sергей, 12:04, 9.09

Если государство циничным и наглым образом засовывает свою руку в наш карман по "беспределу", то ничего другого, кроме как сделать так же, нам не остается.

Ответить
+131 +
Тётя Груша, 12:21, 9.09

Убытки отменяются. Просто теперь вместо пятерых будет ездить один, а остальные ему закажут нужный товар и компенсируют пошлину в процентном соотношении. Наши люди очень изобретательны, найдут выход. Если человек привык к качественному товару, то он уже никогда не перейдёт на белорусское барахло.

Ответить
+92 +
тете Груше от 12:21, 12:31, 9.09

от изобретательности , а точнее от ПРИСПОСОБЛЕНЧЕСТВА - ТОШНИТ .

Ответить
+77 +
Батон, 12:53, 9.09

Еще пару лет назад на границе было очень мало машин со столичными номерами (они нас,приграничных,называли саляровозами).Но все течет,все меняется...И вот вся граница на столичных номерах...Но разница между нами в том,что мы едем туда ЗАРАБАТЫВАТЬ,а они ТРАТИТЬ...
А по поводу убытков для Польши не переживайте,--наши соседи и не из такого дерьма с достоинством выбирались!Нам бы так!

Ответить
-50 +
деревенский пустомеля, 13:16, 9.09

не вдаюсь в подробности вашего бизнеса. а вы как зарабатываете?контрабандой?цигарки возите.

Ответить
+4 +
Papieros ci w dupe, 20:14, 9.09

не понимаю, почему все неотёсанные думают, что сигареты по-польски - "цигарки"?

Ответить
0 +
Легостай, 23:12, 10.09

слышь, батон, а ничего, что я на работе делаю продукцию, которая идет на экспорт? имею полное право ездить столько, сколько захочу, и тратить в удовольствие. особенно на туризм. а ты, бизьнесьмьен, сначала налоги заплати. зарабатывает он, соседу иди своему эту сказку расскажи. свою антигосударственную по сути деятельность ты еще смеешь работой называть? совсем у приграничных в голове сдвинулось. сиди и не отсвечивай. для вас бы, с четвертого региона, отдельную очередь сделать, и стойте там хоть до посинения. а нормальные люди бы ездили свободно. пусть лука как раз для вас и вводит эту плату за въезд. чтобы вы прочувствовали, что такое работа.

Ответить
0 +
Планктон, 11:29, 10.09

Остальные кроме пошлины еще и растаможку 200 кг оплатят. И будет хорошо, если пропустят человека с барахлом на пятерых :)

"Если человек привык к качественному товару, то он уже никогда не перейдёт на белорусское барахло." поэтому 100 - не много

Ответить
+25 +
ilarion, 12:31, 9.09

Через РФ гонять будем

Ответить
+15 +
обыкновенный, 13:04, 9.09

Дорога выйдет в такую цену (проезд, силы) что оно и не надо будет.
Меня уже в принципе ничем не удивить, я же в РБ живу

Ответить
+119 +
machianawa, 12:34, 9.09

Ну да ну да! люди перестанут ездить в Европу! Следственно перестанут давать большие деньги за регистрацию визы, конторы которые живут от этого под прикрытием белтелекома. Люди перестанут покупать сигареты, уменьшится продажа у той же гродненской фабрики с которой даже налоги сняли лишь бы прибыль получали, люди перестанут закупаться топливом, алкогольной продукцией и тд тп...... Даже не знаю кто от этого пострадает. Но мне кажется что потом люди потоком поедут покорять Россию и Украину где с границей полегче. Я уже молчу сколько белорусов к этому времени вообще покинет страну.... Бойкот и неравнодушие граждан нас спасёт (((

Ответить
+10 +
Klim, 12:35, 9.09

Да, но 50 кг в одни руки.

Ответить
+5 +
Ernst, 12:36, 9.09

Постоянно бываю в Польше и могу сказать,что за последнее время ценник на товары и продукты в Польше поднялся.Хотя при этом многие белорусы высказывают мнение,что при повышении цен и введении выездной пошлины ездить и покупать в ЕС все равно получается выгоднее.Так же при общении с людьми понял,что некоторые виды товаров могут стоить даже дороже,чем дома...Берут просто потому что он качественнее.В Польше и Литве необходимо вводить практику дисконтных скидок не только в крупных магазинах,но и в мелких торговых сетях,так как покупатели чаще всего закупаются в постоянных местах и знают ценовую обстановку.Это ускорит для продавцов схему "товар-деньги-товар",а для покупателей позволит скомпенсировать свои затраты и сделать поездку дешевле.

Ответить
+23 +
Николай, 13:45, 9.09

Но и курс злотого был 2,7 стал 3,15 тоже вырос!По курсу в долларах ценники даже падают,особенно в момент распродаж,то чего не любят делать у нас!

Ответить
+36 +
Гюнтер Штольц, 12:37, 9.09

Папаколи мстит полякам за все "сфабрыкованные фальшыуки". И мстя его страшна!

Ответить
+196 +
вася , 12:38, 9.09

не понимаю только одного ,почему все головы опустили ,согласно кивают и думают как выкручиваться . Ведь по сути , предложение по выездной пошлине -это бред . , ...

Ответить
+21 +
Fricz, 13:22, 9.09

Полностью согласен....

Ответить
-1 +
Легостай, 23:16, 10.09

а что вы прелагаете? пока лука будет топить в крови любое выступление, придется партизанить. на данный момент никакой альтернативы этому нет. каждый десятый - озверелый мент. за хорошую зарплату он готов крушить любого по любому поводу. и ничего вы не сделаете, если выйдет 100 000 человек и столько же ментов. как не прискорбно это отмечать, но это так. да, это бесит, но черта с два что с этим поделаешь.

Ответить
+17 +
Саша, 12:48, 9.09

может забудет,он последнее время много говорит,а все равно ничего не делает

Ответить
+16 +
обыкновенный, 13:05, 9.09

Он напоминание в 5 айфон Коли поставит )

Ответить
+30 +
Токарь, 13:02, 9.09

А что Польша не может нанести ответный удар по карману семьи лукавых ?

Ответить
+37 +
Юрий, 13:05, 9.09

Да нет еще никаких пошлин и не будет! Зачем разводить эту панику, я не понимаю... Ну, сказал, ну и что? Он мало ли чего говорит, когда от себя, без бумажки...

Ответить
+17 +
Паника, 14:02, 9.09

Юрий, может с этим ничего не получится, но у Иуды столько причуд и новых указивок может появится в его талмуде, что эти пошлины могут показаться детской шалостью...

Ответить
+41 +
аракс, 14:16, 9.09

Делается всё, чтобы выщемить народ из своей страны. Государство же у Америки нефть-газ не покупает. Покупает у России. Потому что дёшево. Почему же меня хотят лишить права покупать, как Он сказал, барахло по более приемлемым ценам. Сделай так, чтобы народ не вывозил валюту за границу. Так нет же. Кишка тонка. Окружил себя соратниками, которые в рот смотрят, и 20 лет ничего сделать не может. Ну, чисто в стране стало, так иди жилкомхозом рули. А Президентом зачем? Не получается, как мужик признайся и уйди.

Ответить
+21 +
Паночка, 14:18, 9.09

Купляйце беларуския распираторы, через них расход платного воздуха в 2 раза меньше чем через импортный!!! Дыши так же, плати меньше! На следующий неделе покажут новый девайс, белорусские розовые очки - одев которые вы будете видеть текущий курс доллара еще очень долгое время)))

Ответить
+19 +
Бабуля, 15:10, 9.09

Простите мою наивность, но я не понимаю: А как это сбор пошлины при выезде будет выглядеть технически? Если люди едут на экскурсию, к родственникам? Платить за возможность купить пару сувениров?) Или декларировать трусы и колготки, а потом предъявлять их при въезде, чтобы вдруг кто не напялил на себя импортные?

Ответить
+7 +
ястреб сигер, 15:29, 9.09

ПОЛШЕ, В ОТВЕТ ВВЕСТИ ПОШЛИНЫ НА БЕЛ НЕФТЕПРОДЫ

Ответить
+19 +
Артем, 16:02, 9.09

Ну зато может Польша визы станет бесплатно выдавать... Агрофюрер может сам того не зная нарваться на пи*лину...

Ответить
+2 +
:), 18:22, 9.09

Артем, Вы-умница ( в хорошем понимании этого слова). Именно так и будет!

Ответить
+59 +
iii, 16:02, 9.09

А вот это уже называется железный занавес. Вот, бля, коммуняки и их наследники.... Когда у нас были продукты дешевле, кричали - в ЕС нельзя, они все у нас скупят. Когда у нас стало чуть ли в два раза дороже - опять В ЕС нельзя, они завалят нас дешевыми продуктами... Где же правда? А правда одна - всех наследников коммунистов, комсомола и колхозников, всех кгбистов и мвдистов (а считай - именно они сейчас правят) навсегда отстранить от любого участия в правления страной....

Ответить
+1 +
Вэл, 20:05, 9.09

Золотые слова.

Ответить
+2 +
Лось, 23:52, 9.09

Ну давай отстрани их уже!!! Даешь импичмент хитрозачесанному! К сожалению, пока они сами не передохнут, эти колхозные динозавры, хрен их отстранишь... крепко они цепляются за свои теплые кресла. Смотришь иногда на этот цирк, как он их и в хвост и в гриву, стоят молчат как обосраные, слушают бред этого дебила. А ведь наверняка среди них есть более-менее адекватные мужики. Неужели у них не возникает желания придушить, пристрелить эту бешеную собаку...

Ответить
+1 +
Chelovec, 18:30, 9.09

iii, 16:02, 9.09
Я вас падтрымлiваю!!! У хуткiм часе мы можам ператварыцца у Северную Карэю!!! Падымiся народ i устань з кален супраць быдлакратау!!!

Ответить
+1 +
cuba, 18:44, 9.09

Этот шизофреник решил окончательно заменить белорусов узкоглазыми, т.к. скоро ни один нормальный человек не захочет остаться в этой стране

Ответить
0 +
адекватный ответ, 19:16, 9.09

А подайте в суд "за нанесение ущерба". Уголовное дело - и в интерпол.Обхохочемся!

Ответить
0 +
гена , 20:08, 9.09

А Папа был прав!!!!

Ответить
0 +
Лена, 21:33, 9.09

а вообще Конституцию уже протеряли???

Ответить
+1 +
Ла, 21:37, 9.09

А сдается мне, что от реализации этого бреда пострадают не турфирмы, а режим агрофюрера. Ну ни за какие коврижки не заставят меня "купляць беларускае гамно", у которого еще до первой стирки отваливаются пуговицы и карманы.
Не за горами уже последняя капля терпения толерантных беларусов. Такими решениями конец приблизит себе точно.

Ответить
0 +
Марго, 13:33, 11.09

Это просто беспредел! Может для выезжающих на отдых за границу тоже пошлины ввести!?!? 500 баксов?!?!
А что? У нас ведь Браславские озера есть и Нарочь! Нечего в Испанию, Болгарию и т.д. ездить, а раз едешь, то заплати!
Что хочет, то и воротит!

Ответить
0 +
Neo-ann, 14:20, 11.09

К великому сожалению мы- уважаемый народ ничего не сделаем с этим. А бастовать мы не умели и не умеем.

Ответить
-1 +
Анатоль, 14:54, 11.09

"Ну ни за какие коврижки не заставят меня "купляць беларускае гамно", у которого еще до первой стирки отваливаются пуговицы и карманы."(Ла, 21:37, 9.09)
Вы белорус(ка)? Вы так называете то. что делает белорусский народ?
Эй,в танке, еще раз спрашиваю - если белорусы не будут покупать то, что сами делают, то кто его купит, кто дурнее нас?
Если мы, белорусы, не будем покупать свое"белорусское гамно",его не будут покупать и другие, то на что мы будем покупать хороший импортный товар, что мы и как заработаем на этот товар. А надо еще заработать на лекарства, которых у нас половина импорта, нефть и газ и т.д.
Перестаньте шкурничать иначе развалите страну.

Ответить