6 мая 2024, понедельник, 19:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+34 +
народ, 10:42, 10.01

Ну кому нужен этот хлам? МАЗ..это станки,,60 годов 20 века. Мазы делают с помощью кувалд,, только если забирут предприятия и их закроют. Зачем они россиянам? Ну если Рейдерство???

Ответить
+17 +
Andrey, 11:31, 10.01

По определению Википедии, рейдерство - недружественное поглощение предприятия против воли его собственников, имеющих преимущественное положение в данном предприятии, и/или его руководителя. Рейдерство — искусственное создание условий, позволяющих существенно уменьшить стоимость приобретения права собственности на актив (объект) группой лиц.

В свете этого определения не могли бы Вы разрешить противоречие: Если речь идет о "хламе", то зачем кому-то этот хлам приобретать? Где поглощение против воли собственников? Как можно незаконно уменьшить стоимость МАЗа?

Ответить
+2 +
Народу, 12:21, 10.01

Вы расіянам гэта скажыце. У іх іншыя думкі.

Ответить
+9 +
ммк, 10:44, 10.01

Так Лука все что угодно уже сколько лет обещает.Лишь бы дали деньги.

Ответить
+27 +
Леший, 10:52, 10.01

Все продаст, но власть не продаст ни за что.

Ответить
+85 +
ответ Лешему, 11:31, 10.01

Сидя на поводке у ноги хозяина, нельзя продать то, чего не имеешь..
Всё и всех давно продали, или заложили шнобельманы за сребреники.

Ответить
+31 +
мишка-пилот, 10:59, 10.01

Ну так пускай прадаст набор стуллев из дварца. Падтвердит сваю "низависимасть"... И унитаз в стразах с люстрами фаустига низабудит. А вот на народнае - плешивы рот пусть даже нираззевает. Образавался на нашу с вами голову "велики камбинатар" из чклова, сын "литента шмита"...

Ответить
+1 +
Oleg, 11:01, 10.01

Путин с Медведевым, заберите у меня пару старых стульев. Дешево отдам. Всего 1000000 $ за штуку. Лично привезу!

Ответить
+45 +
210, 11:16, 10.01

Хватит людям мозги пудрить - меньше выручка или больше - для экономики это не имеет никакого значения потому что экономика в РБ 1 человек. Вова будет подкидывать деньжат чтобы Саша держался в своем кресле ему же надо строить социализм а второй будет кошмарить белорусов потому что для этого и поставлен .А выручка от продаж - причем здесь народ - по их мнению народ во всех этих распилах денег только мешает , да и лучше его заменить на китайцев или северокорейцев.

Ответить
+6 +
АИ, 11:30, 10.01

Так это. александр ибрагимович же сказал, что "вам же дуракам сказали, будут, но потом".

Ответить
+33 +
ЪЪ, 11:31, 10.01

Шнобель обманет: принесёт на лопате другой "стул", не тот на котором сидят, а который получается в результате сидения...Извините, не к обеду будет сказано.

Ответить
+19 +
Ю.Ф., 11:33, 10.01

Всё продаст, деваться некуда, власть дороже всего. А народ, что народ, народ не при делах.

Ответить
+6 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 11:33, 10.01

Концессия состоится! Тов. А. Бендеру разве есть, что терять, господа?

Ответить
-12 +
NNN, 12:15, 10.01

Не такой уж и хлам, если за него платят. Создание Росбелавто даст российскому автопрому некий шанс на выживание. Альтернатива - закрытие высокотехнологичных производств, которое будет приближать наших соседей к превращению в евразийскую Нигерию. Русским также нужен МЗКТ для оборонки. IMHO МАЗ разумнее отдать соседям. Дорого, разумеется.

Ответить
+4 +
кот в мешке, 12:29, 10.01

//Москва заставит Минск отдать «стулья» в обмен на деньги //

Писать надо ПОНЯТНО: МОСКВА ЗАСТАВИТ ОТДАТЬ ВЫСОКОДОХОДНЫЕ НАРОДНЫЕ АКТИВЫ В ОБМЕН ЗА ДЕНЕЖНУЮ ПОДДЕРЖКУ РЕЖИМА.
ШКЛОВСКИЙ УБЛЮДОК ГОТОВИТСЯ РАСПРОДАВАТЬ СТРАНУ.

Ответить
+34 +
ответ котам, 13:32, 10.01

Страна давно продана и сумма определяется долгом, который имеет народ РБ.
А это десятки млрд на счетах шнобелей и это понятно всем, даже животным..

Ответить
+11 +
Кысь, 12:29, 10.01

В результате приватизации бендеровцы потеряют существенную часть доходов. При госпредприятиях кормится хренова туча частных фирм, которые отстегивают за эту кормежку наверх. А если товарищ Бендер этого не знает, это его проблемы

Ответить
+29 +
EU, 12:35, 10.01

Вот,что нам нужно,а не топтание на месте,а для этого нам нужна сплоченность,вера в победу,самопожертвование и смелость!
1.Общенациональная бессрочная забастовка!
2.Игнорирование и саботаж всех выборов при этой власти!
3..Блокирование железных и автомобильных дорог!
4.Начало вооруженного восстания, против представителей властей!
5.Амнистия для представителей властей ,не замешанных в преступлениях и перешедших на сторону народа!

Ответить
+4 +
Вопрос., 20:40, 10.01

А что потом? Жить-то на что? Или потом хоть трава не расти?

Ответить
+3 +
Olgerd, 12:38, 10.01

Вова еще то сукин сын,так закрутил сюжет,чтобы беларусы сами ему на блюдечке с голубой коемочкой приподнесли всю страну. А Лукаблуд-петля,которой крем сжимает горло Беларуси.

Ответить
-2 +
Бедный еврей, 13:23, 10.01

Вова не сукин сын, это ДИКТАТОР! Вот он и диктует свои условия и Луке и Яныку.

Ответить
+3 +
Я "за"., 20:42, 10.01

И правильно делает.

Ответить
0 +
Интересно., 20:41, 10.01

А вы хотели, чтобы Путин вам денег просто так, на блюдечке с голубой каемочкой подарил? С какой стати?

Ответить
0 +
Бендер, 13:06, 10.01

Вы имеете в виду 12 стульев, где в итоге ничего не оказалось?

Ответить
+13 +
Angel, 13:13, 10.01

Я двумя руками ЗА!!
А то назначат директора на госпредприятие и у него на срок правления всего одна задача - набить карманы и чтобы за это ничего не было...
Когда предприятие чьё-то, то эти люди ВСЁ сделают для повышения качества и конкурентноспособности... По одной простой причине - это их хлеб и их детей, внуков и т.п.
Может скоро увидим холодильник "атлант" красивый и многофункциональный, монитор "Интеграл" 27-29 дюймов, "МАЗ" на евро-4 симпатичнее и практичнее того же "Volvo", плазменные панели "Горизонт" и т.д. и т.п....
ПЛЮС куча рабочих мест с достойным окладом и профсоюзом...
Но пока у нас предприятиями заведуют левые люди - будет только хуже..

Ответить
+6 +
rusel, 13:19, 10.01

В феврале продает Мозырский Нпз. Инфа 100%.

Ответить
+20 +
Stefan, 13:26, 10.01

Шаноўныя людзі! Калі прааналізаваць палітычныя і эканамічныя падзеі у краіне пачынаючы з 1994г, то перад намі паўстане геніяльная класічная схема акупацыі Беларусі.
Для гэтага 1994г. Масква, выкарыстала дурнога, але амбіцыезнага і прагнага да багацця мужыка-кандыдата.Былі прыменены паліттэхналогіі і нават частка дзяржаўнага рэсурсу для адурманьвання насельніцтва, масіраваная, хаця і прымітыўная прапаганда,нават фальсіфікацыі, разлічаная на даверлівы працоўны люд. І калі мэта па уцягненню гэтага траянскага каня была дасягнута, то у Беларусь палезла незлічоная колькасць аналітыкаў, дарадцаў, кансультантаў і кадраў ва уладныя структуры. Потым пацяклі грошы у выглядзе розных крэдытаў. І што цікава? Гэтыя грошы не укладваліся у эканоміку, што забяспечыла б яе рост,і сацыяльную стабільнасць. Гэтыя грошы паўшлі на удушэнне нацыянальнай свядомасці, падаўлення нацыянальнага і пратэстнага руху, на удушэнне баларускага бізнесу, які імкліва набіраў вышыню., на узмацненне рэпрэсіўных структур. Па сутнасці крэдыты ішлі на аплату працы, прыехаўшых з расеі "беларускіх" чыноўнікаў і міністраў, мэта якіх была знішчыць беларускую дзяржаўнасць. Ну і беземоўна добрая частка гэтых крэдытаў проста трацілася на забавы мужыка і яго атачэння. Прайшлў час. І цяпер, пасля плошчы 2010, калі стварылася уражанне, што пратэстны рух знішчаны, Масква загаварыла аб вяртанні крэдытаў, а дакладней аб перадачы расеі беларускай маемасці, не здымаючы з "довольствия" свае кадры і адданых служак.
Такі уласны погляд на сенняшні палітычны стан краіны. Магчыма у каго ен свой, але вырвацца з лап маскоўскай пачвары мы здолеем толькі разам, з'яднаўшыся у адзін народ, у адну нацыю, перад якоў толькі адна задача-дзяржаўная незалежнасць. Увесь дабрабыт мы здольны стварыць самі, без чужых падачак.

Ответить
0 +
Деньги будут - там люди чэсные, 13:47, 10.01

но - адекватные. тАК ЧТО СЛЕДУЕТ ОЖИДАТЬ В БАНКАХ ПОЯВЛЕНИЯ РУССКИХ РУБЛЕЙ - ВЫПУСКА СЕРЕДИНЫ ПРОШЛОГО ВЕКА, ГРЯЗНЫХ. РВАНЫХ., МЕЛКИМИ КУПЮРАМИ....ЗАТО МНОГО

Ответить
+6 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:20, 10.01

Ды давно ужо дварэц построеный на брюлики с тех стульев! :D
Классику чэтать надо, ето жэж в стихах Быкова описываецца:
Плешывый канюх взгромоздился в ботах лампочку закрутить, соскользнул, обшивка на нем и порвалась. Смотрыт, а из-под обшивки стеклушки сыплются и бусы белые на
ниточке, коробочки разные. Он етие коробочки даже и не трогал. А пошел прямо к товарисчу Путлеру и доложил. Не трогал он этих коробочек и хорошо сделал, потому что там драгоценность найдена была, запрятанная лехторатом! Клуб на них
построили! Вот он, клуб! Паровое отопление, шашки с часами, буфет, театр, в калошах не пускают!..:D

Ответить
+3 +
крах, 16:52, 10.01

Аналитик тычет пальцем в небо. Доходных предприятий в Беларуси 1-2, всё остальное это камень на шее, перевешивать который на себя русские просто так не захотят. Ну может быть, Мозырь с Новополоцком6 ну что-то из оборонки, которая, конечно, убыточно, но продукция необходима для российской армии. Стране нужен полный аудит.

Ответить
+5 +
ded1100, 17:18, 10.01

"Лёд тронулся! господа присяжные..." -распродаём всё что можно - а потом и ключи от Беларуси! ...

Ответить
+3 +
Вот так., 20:45, 10.01

Понимаю Вас. Гораздо лучше было бы всю жизнь получать деньги на халяву и ничего не отдавать взамен. Но так не бывает, привыкайте к этой мысли.

Ответить
+2 +
Бултых, 17:54, 10.01

Пока Московия (другого рычага не видно) не вышебет стул
из-под голого короля всея Беларуси, хвост будет крутить собакой.

Ответить