20 мая 2024, понедельник, 17:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 101
-169 +
Иваныч, 14:41, 10.01

О маме надо было раньше думать, когда гулять пошел.
Отобрали у дитенка игрушку, обиделся и решил командиру сделать плохо.

Ответить
-49 +
Евгений, 15:01, 10.01

А чего минусовать-то? Безоговорочно: что армия, что милиция - все болото!!!! Но человек дезертировал, заставив родных волноваться, и совершил преступление - кражу. Я сомневаюсь, что лишение планшета оправдывает все это......

Ответить
-88 +
Андрей Валентинович, 16:14, 10.01

Я вас поддерживаю, Евгений.
Минусуют те, кто сам косит от армии.
Это не мужики, это маменькины сыночки.
Что касается дизертирства, то судили бы парня,
если б не кража, не за то, что убежал, а за то, что попался.

Ответить
-76 +
Dimon, 16:37, 10.01

"Иваныч" "Евгений" и "Андрей Валентинович" абсолютно правы.

Ответить
-29 +
Бандерівець:), 17:36, 10.01

Ти взагалі рзріняєш "захищати Батьківщину" й "служити у армії"

Ответить
-39 +
Ночной дозор, 17:52, 10.01

Этот солдат никого не убил и не покалечил. А вот ему что-то с душой сделали, раз сбежал перед самым отпуском. Значит, надо разобраться, что произошло! И разобраться гласно. Чтобы и другие матери солдат знали, что может произойти в армии с их детьми.

И еще: до чего ж много у нас залётных Иванычей, которым так хочется пороть чужих детей - особенно рожденных в белорусской глубинке! А уж сколько таких унтер-пришибеевых русского толка в нашей армии!

Ответить
-57 +
Александр, 19:53, 10.01

Согласен с "Ночной дозор", даже последний идиот, из-за планшета не дезертирует из армии. Наверняка серьёзный повод был.

Ответить
-74 +
ок, 23:57, 10.01

планшет это легенда

Ответить
+24 +
Катенок, 5:51, 11.01

Саша, ты лучший! Выйду за тебя замуж.

Ответить
-37 +
Денис, 19:42, 10.01

Служить дибилу который травит и уничтожает страну радиацией - это преступление

впрочем "служивые" этой полулысой шавки, вы сами будете корчится от болячек в старости

и получать под жопу пинки от молодых "служивых"

так что лайте и гавкайте дальше!

Ответить
+26 +
111, 15:16, 10.01

Планшет это видимо максимум что могли написать как предлог его начальство. Поверьте, если бы было чем упрекнуть солдата, то начальство сделало бы это. Пил, гулял а так нет - планшет! Вы как всегда не узнаете настоящей причины.

Ответить
+26 +
Алексей, 15:46, 10.01

Что значит раньше думать? Он просто матери записку передал... Что раньше? Если солдат оставил часть, то его не просто обидели, а скорее всего унизили. Возможно читали личную переписку или другую информацию личного характера. В войсках могут и перед строем что-нибудь такое отчебучить что бы уколоть побольнее. Ведь солдат бесправен как уголовник, как ребёнок. Молодые люди теперь, не как 30 лет назад, хотят быть свободными. Любое унижение их оскорбляет и ранит. Берите в армию 30-ти летних мужчин с мировоззрением сформированным. Так нет пацанов берут 18 летних и "воспитывают" под любовь к пересиденту. Детали не известны, но наши плачи-прокуроры попытаются использовать ситуацию для собственного выпячивания и тривиальный случай возможно превратят в преступление.

Ответить
-74 +
прохожий, 21:47, 10.01

30-ти летних в солдаты для командования проблематично брать, в том-то и дело, что с ними проблемы будут-их психологически сломать труднее. У нас один боец служил - 27-28 лет ему было. В армию загремел наверное на последнем месяце, душа патриотизмом не пылала, Причем он еще и женат был. Так вот на все он, как говорится, чхал с высокой колокольни. Он уже мужик, работал, на заработках побывал, по России покатался, женился и тут на тебе, появляются какие-то ограничения. Прикольно было, когда он замполита обломал, после пьянки))))) На гаупвахту его завезли, а он опять на своей волне)))))) И садить его на дизель тоже не очень для имиджа части, так и маялись они с ним, потом в другую часть перевели дослуживать. (к нам его тоже перевели за самоход)

Ответить
-38 +
Микола, 23:16, 10.01

У них давным давно сломана психика, и сломали они ее себе сами.
Сначала до 30 лет косят под дурочка, чтоб не служить.
А как призвали - дурачком оказался на самом деле.
Так сказать, с головой вошел в роль.
Раньше за тех, кто не служил, девки замуж не выходили.
Поэтому, пацаны, 18 стукнуло - вперед и левой, левой!

Ответить
-68 +
устав, 16:17, 10.01

верни неудачник парню планшет.

Ответить
-20 +
X - versii, 17:29, 10.01

Покинул часть без плана и цели. Зашита от морального срыва. Видимо были причины. Тот шаг который спасает организм, когда уже край. У Белорусов сегодня тоже защита организма от постоянных министрессов - апатия. Саня - у тебя есть хребет и достоинство в отличии от твоих сослуживцев и командиров. Такие в жизни сами решают. Остальные размазываются как грязь. Эти трудности для тебя мелочь, по сравнению с твоим становлением действительно мужского характера.

Ответить
-22 +
Бандерівець:), 17:35, 10.01

А що терпіти? Пробачити ще й віддати? Нічого не вдається тільки у тих, хто нічого не робить.

Ответить
-21 +
а что у них в этой части грабеж средь бела дня, 0:08, 11.01

или средь ночи внаглую отобрали планшет это ж уголовная ответственность наступить должна а планшет дорого стоит значит состав преступления имел место быть

Ответить
-65 +
Dimon, 14:45, 10.01

Ой, ну не могу-смешно ! Из-за чего Александр ВЫНУЖДЕН был бежать..... )))

Ответить
-18 +
яяя, 14:45, 10.01


Книга молодого писателя Валерия Примоста – это плод его личного опыта и мучительных раздумий. Она повествует о жизни солдата в Забайкальском военном округе серединиы восьмидесятых, о давящем человеческие судьбы армейском механизме. Это обнаженный до крика рассказ о том, чего не может быть между людьми, о том, какая хрупкая грань отделяет человека от нечеловека, от человека, превратившегося в одноклеточное либо в хищного зверя.

Валерий Юрьевич ПРИМОСТ
ШТАБНАЯ СУКА

Ответить
-21 +
гена, 15:47, 10.01

Есть еще фильм "Зеленый слоник", о том же.

Ответить
-46 +
Была б возможность - я б ему помог, 14:49, 10.01

- Здравствуй, мама, я тебя подвел, мне очень жаль за все, что произошло, но ты за меня не беспокойся, все будет хорошо, я жив и здоров.
НЕ О СЕБЕ, О НЕЙ БЕСПОКОИТСЯ

Ну хоть убейте - нет злого умысла...
Обыкновенное дите(хоть и двух-метрового роста) обиделось - он видно и в детстве никогда никого не бил (добродушный великан - гляньте в глаза),
а оказался среди малорослых крыс
НЕ ПОДСУДЕН

Ответить
+25 +
бабка в кедах, 17:44, 10.01

Очень жаль парня и родителей! Жаль белорусов!!!! Проклятое время!!!
Пусть у него все сложится хорошо!!! Просто так из-за планшета не шел бы человек в лес зимой!!! Довели сто процентов!

Ответить
-34 +
дед в кирзачах, 23:29, 10.01

Бабка, раз ты в кедах, дык згоняй разнюхай - что и как.
Заодно и просветишь нас, темных.

Ответить
-18 +
спасибо, присоединяюсь, 0:04, 11.01

Вот хоть настоящие комментаторы нашлись, по-человечески понимающие и с чутким сердцем. Очень согласна и с "бабка в кедах, 17:44, 10.01 " и с " Была б возможность - я б ему помог, 14:49, 10.01" - в особенности! Есть же отзывчивые и чуткие люди в нашем царстве-государстве! Низкий им поклон!

Ответить
-32 +
kolyan , 19:25, 10.01

передай передачу

Ответить
+29 +
добрый, 14:49, 10.01

Не будем судить не зная истинных причин этого побега

Ответить
-48 +
alex, 14:52, 10.01

полностью согласен с Иваныч, 14:41, 10.01
взрослый человек уже, и должен отдавать отчет своим действиям. сейчас и так из армии сделали детский сад. которым командуют не командиры а комитет солдатских матерей. не надо иметь семи пятей во лбу что бы предвидеть последствия подобного поступка. больше всего в данной ситуации жаль мать солдата.

Ответить
+52 +
Ив, 14:52, 10.01

Солдаты в президентской Республике Беларусь - рабы 21 века.

Ответить
-32 +
боец вч 3487, 16:19, 10.01

Утешай себя этим дальше, маменькин сынок )))

Ответить
+19 +
Офицер ОРБ, 19:56, 10.01

боец,
никак из дивизиона ПВО Бояджик?
Ну, ну, учитель, сам то сколько раз чуть не бегал? Или в Монголии, гед ты служил, бежать некуда?
То, то комплексов у тебя выросло!
;)))

Ответить
-31 +
наблюдатель за наблюдателями, 23:28, 10.01

Написал "офицер", дослужившийся до страшного прапорщика )))
Из ОРБ - Отдела по Разбазариванию Беларуси.

Ответить
-45 +
Ваня1999, 14:53, 10.01

Вот тебе 10 причин зачем в современном мире нужен планшет:
1. Планшет удобен в качестве электронной читалки.
2. Планшеты — это персональные станции продуктивности(составлять расписание, распределять дела и планы, работать с электронной почтой на большом экране планшета очень удобно).
3. Планшеты лучше старых ноутбуков
4. Планшеты прекрасно подходят для совещаний
5. С помощью планшетов удобно демонстрировать фотографии
6. Планшеты отлично подходят для фильмов и музыки
7. Планшет стоит дешевле нового ноутбука
8. Планшеты лучше переносят падения
9. Планшет может оказаться полезным в путешествии
10. Планшеты просто клевые сами по себе.

Ответить
+22 +
123, 16:12, 10.01

А в нике Ваня 1999 последние цифры - это год рождения? тогда все понятно.

Ответить
-12 +
Планктон, 16:21, 10.01

Какие из этих пунктов применимы в армии?

Ответить
-16 +
RU, 16:34, 10.01

попробуйте на планшете спроектировать что то например в AutoCAD :) ,а в путешествиях он полезен в качестве доски для резки :)
фото, видео и музыку я и на телефоне показать могу, а по почте мне не шлют сообщения "привет, как дела":)

Ответить
-20 +
yorik3214, 16:37, 10.01

ты мне хоть одну причину из этих выбери для армии. Согласно устава солдатам даже письма не положено отдавать за трое суток до караула, чтоб помутнений не было и с автоматом не драпанул, а сегодня у каждого духа по мобиле. Все нынешнее в армии из-за отсутствия элементарной дисциплины и рас3,14...ва, как отцов-командиров, так и самих солдат, и поверьте, что служить под дедами намного проще и легче, чем служить по уставу, а если до 20 лет сопли вытирать, то лучше б в 2 года ноги переломали - он бы в армию не пошел, таким там не место, и мне плевать, сколько минусов здесь поставят

Ответить
+26 +
мать, 14:55, 10.01

А не фиг было соваться в эту "армию". Насмотрелся бтшной брехни и романтики захотелось. А реальность - она у нас вот такая, дружок... Мой сын и без этой армии картошку чистит и убирает за собой, стирает также. И человек хороший.

Ответить
-23 +
Dimon, 16:43, 10.01

Мать, отпустите сына хотя бы на улицу. Что он как раб ? Совесть поимейте.

Ответить
+18 +
бабушка, 15:05, 10.01

Иваныч!А сам или сын служили в армии, в Беларуси, в настоящее время?Нижнее белье-рваное, пища- отвратительная, отношение к солдатам- скотское, а поскольку берут с хроническими заболеванимя- лечение нулевое.Загляни в глаза солдата на присяге- печаль, обида. А дяди в Минобороне о матерях думают, расширяя с каждым призывом перечень заболеваний, "позволяющих" служить?Кто из этих "патриотов" отдал соего сына, брата, племянника в армию? Если бы не наши сыновья- то на каких дачах они бы отдыхали, да и работали ли. Хотя пенсия у них и пенсионный возраст такие, что учитель и врач, имеющие 20 лет стажа и высшую категория, тихо матерятся не от зависти, а от горькой обиды.А может пора выругаться громко?!

Ответить
-29 +
Иваныч, 16:49, 10.01

Служил и поболее твоего, и в тяжелых условиях. И не сбегал почему-то.

Ответить
-23 +
тургенев с-под Борисова, 18:33, 10.01

Служил в ГСВГ, сын служит в Печах. Ну и что?...
В 1980-х была дедовщина, но в армии как себя поставишь - так к тебе будут относиться. Если ЧМО - то и на гражданке ЧМО! Надо уметь держаться...
Меня тоже пытались унизить в армии, но выстоял... И угрожали, и били, но выжил...

Ответить
+1 +
задумайтесь, 0:26, 11.01

Иваныч! Ну, и слава Богу, что Вы такой! Флаг Вам в руки, как сейчас говорят! Но все-то мы РАЗНЫЕ! С разной нервной системой, с разным мировоззрением, с разным порогом обидчивости, с разными взглядами, с суждениями разными. с разной оценкой ценностей, с разным воспитанием, наконец. Мы - разные! И это здорово! То. что одному кажется обидно, и до смерти больно, то другому - просто пустяк. Так что не судите парня строго! Всё бывает в этом мире. Даже если как-то оступился, то повзрослеет и поумнеет! Вот о матери не каждый из вас в первую голову заботится, это наверняка! А он - о ней, родной, запечалился! Наука в след.раз будет - сбегать - не сбегать!

Ответить
-24 +
вольфганг, 17:40, 10.01

Согласен на все 100! Какой гАвнокамандуюшчый, такая и армия. Давно нужно поднять вопрос о паразитизме оФрицерей-приспособленцев

Ответить
-20 +
kolyan, 19:29, 10.01

уймись, иди послужи и всё исправь

Ответить
+24 +
Иванычу, 15:06, 10.01

а ты ошибки в жизни не делал? да он дитенка еще.

Ответить
+55 +
Alex, 15:07, 10.01

Когда уже перестанут эту тему мусолить ? Обычный правонарушитель . Таких тысячи в стране. Или хотят звездой его сделать ?

Ответить
-6 +
дачка партызана, 15:08, 10.01

Ничего страшного, мать, самое главное что сын жив и здоров, а если нужна помощь материальная, так ты только кликни...Благо людей порядочных пока ещё больше, чем козлов...

Ответить
-33 +
Dimon, 16:46, 10.01

Дачушка, зноу на расейскай мове... ай-яй-яй )

Ответить
+9 +
дачка партызана, 19:50, 10.01

Шо, "бацька" мой званы - таварыш напалову палкоўнік, справу на мяне шыешь?, Вось цётка адваротная табе папалася, то на мове...то на язіке піша, і гэта ў тваіх маленькіх глуздах аніяк укласьціся не можа?)

Ответить
-13 +
воин-афганец, 23:32, 10.01

Мадам готова скинуться дезертиру на новый планшет ))) Лишь бы дитё не скулило )))

Ответить
+43 +
Бур, 15:09, 10.01

Пацана жаль, сломался.Что отбирают мобилы у молодых- это
что б не сообщали на "гражданку" о дедавщине, песпределу
офицерского состава.Сломать волю и делать послушного болванчика- это задача номер один.И не какой это не ментловской спецназ, а армейский.Не вешайте ярлыки на
пацана девочки.

Ответить
-15 +
qwerty , 19:32, 10.01

Бур, где ты видел в Беларуси армейский спецназ?

Ответить
+35 +
Анатолий, 15:11, 10.01

Вот пример ,к чему приводит служба по призыву.Она уже просто изжила себя,и чем позже это поймет государство,тем таких "защитников" число будет повышаться!

Ответить
+3 +
бабушка, 0:32, 11.01

Вот давно надо бы ввести альтернативную службу, как, допустим, в Европейских странах. Захотел - иди водителем на скорой и одновременно медбратом! Или ещё там кем! Здорово и правильно!

Ответить
+19 +
Сергей, 15:11, 10.01

Наверное у каждого в жизни был момент, когда что -то утворил, и потом очень сильно сожалел об этом. И вроде многое отдал бы, чтобы что- то поменять, но так нельзя.

P.S.Не важно что подумают о тебе другие, по скольку они в любом случае что-то подумают. Так что расслабься. Терпение Вам всем....

Ответить
+32 +
ссс, 15:13, 10.01

ВОЯКИ СКРЫВАЮТ ПРАВДУ!!!
Нормальный солдат а вот командиры его полное ГАВ*О!

Ответить
-2 +
Елена , 15:25, 10.01

Все это просто брехня про планшет ,эта версия просто для отвода глаз от истинной причины, а они были совсем другие , могу только поверить , что планшет стал просто точкой срыва ,но никак не причиной

Ответить
+5 +
ау!, 0:36, 11.01

Вот дело там не только в солдатике. Почему не заявила сама часть, что сбежал солдат? Видать, ещё не придумали версию- не знают, как выкрутиться! Всем, возможно, и не объявят!

Ответить
-17 +
67, 15:29, 10.01


И впрямь большой не повзрослевший ребенок.

Ответить
-22 +
Павел, 15:31, 10.01

ніякая матэрыяльная рэч не каштуе матчыных слёзаў!!!!!!!!!!!!!! Гэта я наогул кажу.

Ответить
+34 +
циркач, 15:31, 10.01

странная какая-то версия про "сбежал из части из-за отобранного планшета"...
как грил Станиславский: "Не верю!"

Ответить
+15 +
alex, 15:32, 10.01

Как то неловко за все. Свитер, планшет, банка огурцов... А то что двух метровый спецназовец неделю по лесам шастал из-за планшета, из-за детской обиды за, в общем-то нормальную реакцию командира? И это сливки нашей армии? Что то неладно в нашем Отечестве!

Ответить
+88 +
бяка, 15:33, 10.01

А на фига вообще армия Беларуси? Пусть менты ее и защищают, их же более 100 тысяч, этих бездельников. А то только привыкли дубинами махать да своих кормильцев, имея ввиду народ, угнетать.

Ответить
+29 +
стрела, 15:44, 10.01

Бяка, 100500!!!!!! Это ПРАВДА!!!

Ответить
-11 +
kolyan , 19:32, 10.01

небоись, скоро сократят пойдемте служить ментами

Ответить
+26 +
nikolai, 16:05, 10.01

А какой смысл служить в армии нашего государства, которое не защищает свой народ, а только его обирает. Ну придёт с армии этот молодой человек и кому он нужен, только в ментовку или назад в армию, если возьмут. Работы ведь нет как при союзе. А так потерянное время.

Ответить
+25 +
Сергей, 16:11, 10.01

Одним быдлом (будущим омоновцем) меньше, полку гопников прибыло...

Ответить
-30 +
дзядзька зь мяцёлкай, 16:35, 10.01

лучше бы они дизертировали и убегали от службы когда им приказывают бить безоружных мирных людей! пусть бы лучше такое письмо маме написал: "мама, гордись что ты воспитала порядочного человека, моральные принципы которого не позволяют воевать против мирных сограждан защищающих своё достоинство, свободу и страну от кровавого режима. Не могу оставаться безучастным и перехожу на сторону оппозиции и народа. Жди нас домой с победой!!!"

Ответить
+31 +
vovan19640000, 16:48, 10.01

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ... ЗАЧЕМ ВАМ НУЖНА АРМИЯ ... У ВАС МЕНТОВ ... КГБ.. МЧС .. РАЙСПОЛКОМ .. ОБПОЛКОМ.. ГОРКОМ .. БСРМ.. МЧС.. НАЛОГОВАЯ.. И ВСЯКОЙ ЧУШИ ПОЛНО ...ОТ КОГО ВЫ ЗАЩИЩАЕТЕСЬ .. КОМУ ВЫ НУЖНЫ... У .. ВАС НЕТ НИЧЕГО... ГАЗА НЕТ .. НЕФТИ НЕТ ... МАЗЫ ... ГОРИЗОНТЫ .. ХОЛОДИЛЬНИКИ НИКОМУ УЖЕ НЕ НУЖНЫ ... СОКРАЩАЙТЕ ВСЮ ЭТУ НЕ НУЖНУЮ СТРУКТУРУ ... ....

Ответить
-32 +
ded1100, 16:48, 10.01

из-за чего бы он не сбежал-это ошибка его...даже если его там заставляли языком унитазы мыть...а что? в армии и не такое творится!!!! и это каждый обязанный должен знать!(сам правда я не служил...-хватило "мозхов и проворности"- но с десяток отслуживших рассказывали такое...что в кино и не снимут- а то триллер получится!) человек в армию идти должен морально подготовленным-причём готовым надо быть к худшему- к унижению и проч.... а ааа так там и написано- стойко переносить тяготы и лишения...присягу то кому он давал? всё- Будь готов!-на тебя писать будут-а ты терпи!-это армия такая-и это не анекдот.....как там -"кто в армии был-тот в цирке не смеётся!"-дааа даже не представляю как теперь над бедолагой-ребёнком поиздеваются тамошние изверги...ооох и не сладко будет...так что ошибка это его-однозначно!!

Ответить
+21 +
дзядзька зь мяцёлкай, 17:33, 10.01

ты псих точно безмозглый!!! нигде ни в каких присягах и законах и конституциях не написано, что солдат - раб и с ним можно делать что угодно! судя по твоим высказываниям ты либо придуриваешься либо овца ты покорная. во всяком случае, нормальный человек такое не напишет

Ответить
-7 +
ded1100, 18:29, 10.01

дзядзька зь мяцёлкай, 17:33, 10.01 !!!???ЁЁЁЁЁ-...так в конституцне написано шо "президент -один раз и навсегда....тук-тук...-сиди я сам открою- ..просто всё завуалировано...что ты никто и должен исполнять....а если он не раб то почему трудятся такие вот солдатики на стройках ..неее не коммунизма...а коттеджей полковников??? ааа тук тук!...-сиди!....и траву красят ...и квадратное катают а круглое носят...тук...!!!..СИДИ!!!!...или заставляют копать от сих и до обеда....а потом ии тоже "важаемый" закапывать....ТАК КТО ОН????...тук...-СИДИИИИ...!!!!

Ответить
+1 +
дзядзька зь мяцелкай, 2:16, 11.01

От того и носят и красят и копают что вот так же завуалированно читают законы и конституцию и считают себя рабским быдлом... тук тук... встань открой наконецто и дай в морду тому кто стучиться!

Ответить
+9 +
Виктор, 17:20, 10.01

не армия а клоунада.

Ответить
+22 +
asdf, 17:21, 10.01

Армию давно надо переводить на професиональные рельсы!Призыв это рабство принуждение к свободе!А те кто гордяться службой в армии просто рабы и холуи!И мужества в вас нет сыкуны!Сами тут воете что вас грабят а зделать нихера не можете ссыкливые ишаки!Против кого белорашке воевать!Против рашки нет НАТО раздавить плюс ЯО колхознику давно надо небольшую проф армию или вобще толкьо мнетов оставить!

Ответить
+26 +
asdf, 17:24, 10.01

Армия не более чем механизм для ломки личночности!Те кто тут хвалят армию обычные разложившиеся жлобы!Никакого смысла в армии для рб нет как и в армии для люксембурга в современном мире!Обычный совквый атавизм!Колхозника жопу прикрыть есть менты а армия наверно ему для парада со свим щенком постоять!А ВЫ хвалящие тут мужики быдло бараныи ссыкуны!Вас амрия мужчина не зделала явно а вот рабами зедалал лахи колхозные!

Ответить
+15 +
VOVAN19640000, 18:20, 10.01

БРАТАН .. МОЛОДЕЦ .. СРАЗУ ВИДНО ПО ТЕБЕ ... ПРАВЕЛЬНЫЙ ... ГНАТЬ НАДО ВСЕХ ЭТИХ КОЛХОЗАНОВ ... НО УВЫ .. МНОГО СЫКЛЯВЫХ... НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ... МНОГО СТУКАЧЕЙ.. У МЕНЯ РОДСТВЕННИКИ ЖИВУТ В ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ .. Я САМ ЖИВУ В МОСКВЕ... НО КАЖДЫЙ ГОД Я БЫВАЮ НА РОДИНЕ .. Я В УЖАСЕ ... СЛОВА НЕЛЬЗЯ ЛИШНЕГО СКАЗАТЬ ПРОТИВ ВАШЕГО РУКАВОДСТВА .. МОЖНО МНОГОЕ ЧЕГО НАПИСАТЬ ЧТО Я ВИДЕЛ В БЕЛОРУСИИ .. НО ЭТО НЕ ПРОПУСТЯТ...

Ответить
+3 +
для VOVAN19640000, 18:20, 10.01 , 0:44, 11.01

Пиши! На Хартии почитаем!

Ответить
+71 +
asdf, 17:28, 10.01

Я удивляюсь коментам!Набежало тут служивой холуиты у меня все друзья кто служил говорят,что это полная х...и даже говорить не хотят!А вы тут хвастаеть!Да вы говно по жизни холуи и рабы!И сидите тут колхозники вас имеют как хотят и где ваше мужество ссыкуны позорные!Чем гордитесь поэтому вам и имеют то что он сбежал он уже мужественне и решительнее любого из вас быдляков алкашей картофанов!

Ответить
-48 +
kolyan , 19:35, 10.01

ты своё рассказывай, а не друзей

Ответить
+22 +
asdf, 17:31, 10.01

У .. ВАС НЕТ НИЧЕГО... ГАЗА НЕТ .. НЕФТИ НЕТ ... МАЗЫ ... ГОРИЗОНТЫ .. ХОЛОДИЛЬНИКИ НИКОМУ УЖЕ НЕ НУЖНЫ ... СОКРАЩАЙТЕ ВСЮ ЭТУ НЕ НУЖНУЮ СТРУКТУРУ ... ....----ЭТО РЕСПРЕСИВНЫЙ АПАРАТ там из личности стругают раба холуя шавку!Там не лепят мужчин там лепять кастрированых баранов ссыкунов которые по жизни ссут и гордяться своей рабской долей!Для РБ АРМИЯ ВОБЩЕ НЕ НУЖНА и эта говноамрия бесполезна как проитв НАТО так и против РФ одна ракетка в колхозный дворец и все!Но повторяю армия тут репресивный апарат!

Ответить
-50 +
Ян, 20:31, 10.01

Барышня успоите свои нервы.

Армия во все врнмена нужна. Кто не кормит свою армию кормит чужую.

Ответить
-52 +
лукаШок , 17:37, 10.01

очень хотелось, чтоб парня судили по гражданке, через год будет у мамы под юбкой, по какой-нибудь амнистии. Дурачок, маму бы пожалел.

Ответить
-19 +
Buor, 18:37, 10.01

Вы вообще рехнулись? Солдат сбежал-расформировываем армию!!!Я 11 лет назад там служил и вообще думал что сдохну...Ничего выжил.и убегать я не думал.Тем более из-за планшета.Охренеть уровень не прошел-в лес ушел.Раздули!!!!

Ответить
+15 +
VOVAN19640000, 19:48, 10.01

И .. ТЫ СЧИТАЕШЬ ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО ЧТО ТЫ ЧУТЬ НЕ СДОХ 11 ЛЕТ НАЗАД КОГДА СЛУЖИЛ .. ТЕБЯ ЧТО .. ПРИЗЫВАЛИ СЛУЖИТЬ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ СДОХНУТЬ В АРМИИ В МИРНОЕ ВРЕМЯ.....ТОГДА ЗАЧЕМ НУЖНА ВАМ ЭТА АРМИЯ .. ОНА ВЕДЬ НИКОГО ЗАЩИЩАТЬ НЕ БУДЕТ... И ВОЕВАТЬ С ВАМИ НИ КТО НЕ БУДЕТ..НЕТУ У ВАС НИ КАКОЙ АРМИИ ... ЭТО ПРОСТО ВЫ ТРАТИТЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР...ОДИН ПУСК РАКЕТЫ С РОССИИ И ВАШЕЙ ЦИРКОВОЙ БЕЛОРУСКОЙ АРМИИ БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ...

Ответить
+5 +
химик, 22:55, 10.01

VOVAN19640000, 19:48, 10.01 ну насчет войны очень поторапились россия нас считает северозападным краем польша кресами всходними украина хотя в меньшей степени тоже ТАКАЯ АРМИЯ КАК СЕЙЧАС ДОЛЖНА УЙТИ НА СВАЛКУ ДА ВО ВСЕМ МИРЕ МОДА НА МАЛЕНЬКИЕ НО БОЕСПОСОБНЫЕ АРМИИ а насчет того что не чего взять ошибаетесь лес удобрения и чистая вода которая уже становится дифицитом

Ответить
+13 +
чаыа, 18:42, 10.01

Невинная жертва призывного рабства. Беларусь и Россия - последние страны в Европе, практикующие призыв.

Ответить
+30 +
Ян, 19:20, 10.01

По антропологическим данным мужик. По поступкам- сцикун. В армии из армии никтно ни бегает за малым исключением лиш. А родных опозорил почем зря.

Ответить
0 +
kolyan, 19:36, 10.01

нет не последние

Ответить
-7 +
Ян, 19:57, 10.01

Давай из-за каждого билла: извините забыл приставку дэ. будем расформировывать. Он что знамя полковое?

Ответить
+15 +
Айвенго, 22:19, 10.01

Парню желаю выйти из этого с минимальным ущербом. Действительно, не убил, не покалечил же никого. Родители ущерб потерпевшему от кражи возместят, надеюсь он войдет в ситуацию. А бойцу и так морально достанется: во первых перед матерью, во вторых перед сослуживцами, в третьих перед людьми. Мне кажется, не нужно его толкать в уголовную среду, лучше он там не станет. Вообще, не понимаю, дикость какая-то, всегда возмущал запрет в армии мобильных телефонов и прочих элементарных современных средств цивилизации. Командование просто боится утечки информации, более тесному контакту солдат с родственниками, друзьями, а это очень плохо для руководства - проблема, звонок по горячей линии или родственникам, и часть начинают утюжить проверки, а если разберутся как полагается и снимут командиров с должности и накажут, солдат становится не таким уж бесправным существом.
Как-то смотрел про бундесфер - там солдаты-срочники в армию как на работу ходят с 8:00 до 17:00, и в казармах у них как в общежитии, и телевизор в каждой комнате, и ноутбук у каждого, и интернет. А у нас после пересечения КПП, как у Данте "Оставь надежду всяк сюда входящий", ты тварь бесправная, которая имеет только максимум обязанностей и только, ИМХО

Ответить
+17 +
asdf, 22:41, 10.01

Причем тут вобще здох не здох мужик не мужик!Совковая армия это форменный идиотизм в современном мире!Тоже самое что армия какоого нибудь нигера или замебзии!Сейчас только профи армии потмоу как воюют высокими технологиями профи летчики профи ракетчики итд!Что толку от миллиона рабов как в рашке например!Ответ это репресивный апарат для ломки личности ФАКТ!Да это просто идиотизм и преступрление призыв!В рашке путин этот держит семью в нато база нато в рф министр вооруженных сил вор и сам никакого отношения к этой армии не имеет!ЭТО ПРОСТО ФИКЦИЯ и репресивный апарат как зона!

Ответить
+11 +
asdf, 22:47, 10.01

Вот предсатвьте вы стремитесь к чему то а тут этот еб.... рабский призыв!Тупо сломать жизнь может потеря времени колосальная для когото рискует быть фатальная даже!И все ради чего ради приходи какито дегенератов бездарей совквых!Этот фарш не нужен пустая трата денег и полнстью неэффективен что доказал придурок садам!Менты итак считай армия причем професиональная а остальное олпачиваемое должно быть на добровольной основе!В Германии армия немногим больше белорусской!А сравнивать ФРГ И РБ некоректно экономически и по численности!

Ответить
+8 +
asdf, 22:50, 10.01

А то что он колхозника грабанул так ничего страшного подругому не выжить!Я считаю каждый жлоб колхозник несет песрональную ответсвенность за этот северокорейский дурдом в центре европы!Это просто рабство ломка личности!Известно что совковая зона не исправляет так и это это просто совковый грязный уголдовный респресивный апарат!Садаму ему миллион штыков не помог он бы еще на ослов посадил их!Вот думаешь или там в самом деле в этих палатках кочненые имбецилы или просто законерелая сволота!

Ответить
-40 +
Школьник, 2:14, 11.01

А вы знаете, что творится в этой части? Там воспитывают не солдат, там воспитывают настоящих убийц.
Вот и сбежал парнишка, ибо не выдержал этого всего насилия.

Ответить
+38 +
))))), 5:03, 11.01

...тонны, тонны кирпичей)))))

Ответить
+4 +
Лена, 5:49, 12.01

Действительно , раньше девки замуж не хотели идти за тех кто не служил , а сейча наоборот - служил , значит неперспективный , лох раз не хватило ни ума, ни денег откосить от бесполезной траты во имя неизвестно чего года-полтора своей жизни.

Ответить
+44 +
AK, 21:35, 12.01

MI ZA TEBIYA BRAT!!!!

Ответить
+41 +
Сергей, 12:38, 13.01

Какая вообще разница почему он сбежал,в советское время таких к стенке ставили,и не спрашивали почему сбежал! А щас что? Привыкли под мамками сидеть, а потом себя мужиками называют !

Ответить
0 +
илья, 21:28, 22.05

да он теперь в столовой на складе работает какой он спецназовец в бо т.е батальён обеспичения служил сбежал с наряда по парку скинул штыкарь в бригаде из-за планшета который у него забрал старший прапорщик т.к планшеты телефоны в будние дни запрещены в бригаде абрэк он теперь ходит как чмо извините за вырожение !! позорр таким людям из за этогу идиота бригада лешилась увалов !!

Ответить