20 мая 2024, понедельник, 19:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
-8 +
Наталья, 16:14, 10.01

Мы не против повышения заработной платы медикам, но и они должны , заметьте должны, улучшить качество приема больных и не заниматься распространением лекарств или совмещать три ставки в коммерции, а тем более занимать в одном учреждении 2 или 3 ставки. Иначе качество лечения останется на прежнем уровне. Три минуты сказать здрасьте , две минуты - посмотреть карточку больного, пять минут отвечать постоянно заходящим лицам и всё - прием закончен.

Ответить
+30 +
Серега, 17:06, 10.01

я вообще удивляюсь, - зачем они работают за такие копейки. и по моему никому медики ничего не должны, если б пациент пришел, заплатил за услуги адекватную цену, тогда можно говорить об - "должны"

Ответить
+21 +
РБ, 18:57, 10.01

Наталья,а это результат работы на такую зплату. Будет соответствующая зплата, тогда и требования предъявляйте. Лукашенко все лучшее разрушил своей жадностью к власти .Он самый неуважаемый человек в моей жизни.

Ответить
+12 +
док, 21:58, 10.01

1.Приглашаю на месяц - санитаркой,в поликлинику.Покажете,как качественно работать(лучше в приемный покой больницы скорой помощи.)
2.Как получить 2-3 ставки?Подскажите. 1.5ст -да,но мало кто соглашается(выработка времени) Вы лично хотите работать с 8 до 20 за "лишние" 1 - 1.2 млн?Поэтому остаются проценты за интенсивность, а это совсем другие деньги...
3."Коммерсы" за красивые глазки денег не платят- там платят не за ставки,а за выполненную работу.Да,Вы можете получить больше ,чем в гос за аналогичный объем работы,но приползете домой в те же 20.00. Обычно это работа "на износ" - как у Вас хватит здоровья. Физически невозможна работа у "коммерсов" на 2 ставки -просто сдохнете от переутомления.
4. Вы наивно верите.что доктор - мазохист и ради удовольствия годами принимает по полторы - две нормы пациентов?Или он учит культуре этих самых пациентов не входить в кабинет без приглашения "спросить-подписать"?

Ответить
0 +
не медик, 12:34, 11.01

Чтобы улучшить качество приёма больных, быть более внимательными к их жалобам и т.п., необходимо не только добавить медикам зарплату, и не только в Минске, но и снять с них такую нагрузку, которую они сейчас тянут. Врачей катастрофически не хватает. Потому и две-три ставки. Зарплаты медиков - это "палка о нескольких концах", т.к. из-за низких зарплат медиков оголились не только поликлиники, но и больницы. Специалисты уезжают. Целые отделения в больницах остались, практически, без медперсонала. Какое внимание может быть к больному, если приёма ожидает больше 60-и человек!? А ещё посещение больных на дому. В голове не укладывается, как можно работать в таких условиях нормально. Но этот вопрос стоит не только в отношении врачей. Маленькие зарплаты и у учителей. Их тоже не хватает. Страдает качество обучения . Но, понятно, что денег у государства не хватает. И с этим надо что-то делать. Проблему надо срочно решать, т.к. скоро останемся один на один со своими болячками и со всеми своими проблемами вообще.

Ответить
0 +
док, 16:10, 11.01

Не с того конца беретесь - специалист должен ЗАРАБАТЫВАТЬ ,а не ПОЛУЧАТЬ.
А зарабатывать он начнет,когда люди пойдут к нему(за вниманием и качеством).
Неквалифицированные и бестолковые "отпадут" сами - "естественный отбор" называется и "конкуренция".

Ответить
+3 +
Алекс, 16:27, 10.01

Как спокойно жить, требуется повыше зарплат или ниже курс валют например 1$ - 4000 бел руб???

Ответить
+60 +
Анатолий, 16:28, 10.01

Поставлена главная задача-уничтожить интеллигенцию!В каком государстве ,человек отучившись 6 лет в университете получает 250 евро( и это сепер)? А зачем ему грамотные люди, неучами легче управлять!Но надо молчать,и тогда будет точно все хорошо!

Ответить
+2 +
Санек, 23:34, 10.01

Полно таких стран:
Алжир Ангола Бенин Ботсвана Буркина-Фасо Бурунди Габон Гамбия Гана Гвинея Гвинея-Бисау Джибути ДР Конго Египет Замбия Зимбабве Кабо-Верде Камерун Кения Коморские Острова Кот-дИвуар Лесото Либерия Ливия Маврикий Мавритания Мадагаскар Малави Мали Марокко Мозамбик Намибия Нигер Нигерия Республика Конго Руанда Сан-Томе и Принсипи Свазиленд Сейшельские Острова Сенегал Сомали Судан Сьерра-Леоне Танзания Того Тунис Уганда ЦАР Чад Экваториальная Гвинея Эритрея Эфиопия ЮАР Южный Судан

Ответить
0 +
а горы всё выше, 12:41, 11.01

Да уж, Санёк! Давайте будем ровняться на эти страны! Правда, зачем нам цивилизованный мир, будем такими, как выше перечисленные страны! Так и на пальмы скоро заберёмся! Красота - ешь бананы, пей кокосы! Позор и боль!

Ответить
-5 +
Grajdanin, 16:30, 10.01

1. Зарплаты в студию.
2. 50% из бюджета 50% доктор получает от пациентов
какой врач - такая и заплата будет
3. Пенсионеры и дети (до 16 лет) бесплатно
4. Неработающие, по истечении 3 мес. с момента увольнения двойной тариф
5. Хватит кормить гос.служащих,
они деньги ДОЛЖНЫ зарабатывать а не отрабатывать.

Ответить
0 +
гражданину, 12:45, 11.01

....они деньги должны зарабатывать - это верно.Но и отрабатывать, а они и это не умеют делать. А, вообще-то, наверное, Ваше предложение довольно дельное.

Ответить
+17 +
Nasty, 16:40, 10.01

Наталья - пойдите, поработайте там сами. За копейки. А может, как у индусов - вам Карма вернет это в следующей жизни:-) Надеюсь, в каком-нибудь другом "сасуте" - Беларусь скоро поменяется.

Акция СТОП-НАЛОГ - пятница 18:00 главные улицы Вашего города (пешком и на колесах). Это начало протестов против преступлений власти!

Листовки: "СТОП-НАЛОГ", "Скоро перемены", "СКОРО", "Началось", распечатки статей с Хартии. Ваш креатив нужен. Листовки - на доску объявлений (Эзоповым языком, чтоб не придирались) или в почтовые ящики.

Идеи по ненасильственному воздействию на власть - пишите здесь и на сайты СТОП-СТРАХ, и тд... Обсуждайте с друзьями, что можно сделать сейчас и завтра.

У беларусов есть все средства для проведения перемен. Нужно немного веры в себя и эффективная "агитация" (доступность информации).
Вместе мы сможем!

Ответить
-9 +
Наталья, 19:26, 10.01

Что вы Всё плачете по копейкам . можно подумать на заводах миллиарды зарабатывают

Ответить
+1 +
о заводских миллиардах , 12:52, 11.01

Не возмущайтесь так! Плачут все! И на заводах, и на жел.дороге (а раньше они получали очень хорошо, а всё теперь и им обрЕзали и вовсе платить им нечем, в вынужденные отпуска отправляют) - т.е. проблема по всей стране ! Да, плачут все! Просто, медики молодцы - они о своей проблеме вслух заявили! Остальные - по норам сидят, но в норы еду не доставляют - вот беда в чём!)))

Ответить
+27 +
село, 16:42, 10.01

То, что у нас много пенсионеров и больных людей это факт. Низкий уровень жизни, экономия на питании, сильные эмоциональные перегрузки, неуверенность в завтрашнем дне, отсутствие в сельской местности узких специалистов, недоступность по цене платной медицины, невозможность купить в стране ряд импортных лекарств и много много еще -все в целом привело к тому, что если и рождается маленький белорус , то у него уже есть ДИАГНОЗ.

Ответить
+34 +
Алёна, 17:02, 10.01

А какие зарплаты могут быть у медиков в стране, где человеческое здоровье и жизнь так мало стоят? А вот у ментов, которые безнаказанно калечат людей, какие зарплаты?

Ответить
+57 +
Предложение, 17:21, 10.01

Есть 2 предложения:

1) Увеличить зарплату врачам, раза в полтора.

2) Сократить ментов, раза в полтора и оттуда взять деньги (зачем нам более 100 000 ментов в стране???).

Глядишь, и для бюджета нет потерь, и лечить начнут лучше.

Ответить
+31 +
Василь, 18:29, 10.01

Медики в нашей стране по доходам на социальном дне. О каком качестве услуг может идти речь. Власти наплевать на народ. Милиция, ОМОН, чинуши не жалуются на зарплаты.А учителя, врачи, воспитатели, т.е. те специалисты, которые нужны людям бедствуют и уезжают из страны. Чем глупее народ, тем легче им управлять, Дал чарку и шкварку, а остальное воруй себе. Вот такая политика нужно главе государства.

Ответить
+2 +
woman, 19:00, 10.01

А с чего это только медикам повышать? Они что, особенные???
Дворнику шоколадки не носят!!!
А библиотекарям так и подавно.
Если честно, то менять надо систему. Совок в условиях дикого капитализма. Половина населения относится к врачам, как гибриду парикмахера и священника. То есть, как обслужить меня - так я сам все знаю, а как здоровье рухнуло - так спасите-помогите. Терпеть ненавижу тех, кто в профессию из-за денег прется. Потом вместо врачей рвачи случаются, оправдывающие свою страсть к баблу пренебрежительным отношением к пациентам.
Между прочим, от некоторых специальностей многим больше жизней зависит, чем от одного доктора. И что?
Минусуйте, сколько влезет.
Но одно то, что медики возмутились, говорит о полном ж..пе десяти миллионного государства в самом центре Европы.
А у АГЛ под его ж...пой не те ведь медики стоят. Те своей оплатой труда довольны. А некоторые особи женского пола так и вовсе себе пожизненные гарантии получили.
Слишком много "а". Простите, крик души.

Ответить
+8 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 19:43, 10.01

ЗП ВРАЧА В АМЕРИКЕ ОТ 15тыс ДОЛЛ. В МЕСЯЦ.
В УКРАИНЕ ПРИХОДЯ НА ОСМОТР К ДОКТОРУ КЛАДУТ 50 ГРИВЕН (5долл) НА СТОЛ И ЭТО НОРМА
В ТУРЦИИ ЗА ОСМОТР ВРАЧЁМ, ИНОСТРАНЦУ НАДО ЗАПЛАТИТЬ 200долл. и ЧЕКОВ НЕ ДАДУТ ВСЁ ЮЕРЁТЬСЯ НАЛОМ

Ответить
0 +
Санек, 23:38, 10.01

Про Турцию самому просто интересно. Если есть ссылки дайте.

Ответить
+6 +
Евген, 22:25, 10.01

Врачам да но надо помнить и о мед.сестрах,санитаркахи тд и тп зп медсестры в детской поликлиннике на 1,5ставки 2200000 это нормально?

Ответить
+3 +
Мнение, 22:27, 10.01

Я за повышение ЗП врачам. Но только после того, после того как пройдут проверку на соответствие и человечность. такого скотско-наплевательского отношения к пациентам в поликлиниках и больницах быть не должно.

Ответить
-2 +
sasha772, 5:03, 11.01

Я не знаю кто там плачет о маленьких зарплатах в больницах и скорых
У нас по соседству стоит знаменитый на всю белорусь ЖСПК ,КАРДИОЛОГ, в деревне Богатырёво Минского района
ТЫК ВОТ ВЫ ПРИЕДТЕ ВЕЧЕРОМ СЮДА ВО ДВОР
Там реально пройти негде, всё в машинах и даже тратуары частенько.
И обратите внимание на марки машин и их стоимости в нете гляньте, и это у голожопых якобы докторов.
Бля под этим домом Брабусы, линкольны, мицубиси спорткары, бумеры новёхонькие стоят и так далее, стоимостями по 50 - 150 000 $$$,
Квартиры себе на дурницу построили по 2 600 000, на Брабусах, линкольнах, нах здесь раскатывают,
И всё плачут и слёзки льюць, шо зарплата па чатыры ляма
Казлы

Ответить