28 апреля 2024, воскресенье, 21:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
-21 +
fawer, 8:47, 11.01

пусть лучше алигархам с рублевки прадаются

Ответить
+7 +
Маскалю не церпіцца., 10:13, 11.01

Нафіг нам твае паперкі. Якая карысць з іх? Яны нічога сабой не ўяўляюць, асабліва пры гэтым рэжыму. Каб карнікам іх працу аплаціць?

Ответить
+52 +
монах, 8:49, 11.01

Скоро начнут торговать Беларусами!

Ответить
+15 +
вертухай, 10:27, 11.01

Давно уже.
Не зря же не отменяют расстрельную статью и не отдают тела убиенных родственникам.

Ответить
+52 +
Владимир, 8:52, 11.01

Есть старое, хорошее изречение: "Благими намерениями вылажена дорога в ад." Этой же протореной дорожкой наш председатель колхоза ведёт и Нас.
Дорогие ЛЮДИ задумайтесь, куда вас ведут. Ведут как скот, на водопой или на бойню?

Ответить
+10 +
хищник, 9:06, 11.01

клоуны

Ответить
-17 +
swed, 9:15, 11.01

В течении одного охотдня в Осиповичиском районе наблюдали 4 лося, 12 коз, 4 кабана,122 зубра. И не какого тебе заповедника, не каких бюджетных трат. Кого в книгу? Охотхозяйство переходит в аренду к Газпрому, под обещание потратить в районе 1,5 млрд долларов. Вот теперь будет охота.

Ответить
+15 +
, 9:48, 11.01

Вы, наверное, в зоопарке заблудились и по кругу ходили((

Ответить
+49 +
человек, 9:27, 11.01

- Пока зубры занесены в Красную книгу, мы не можем их свободно продавать и вывозить из страны, только по специальному разрешению Министерства природы__________________________________________________________________
Смылс ясен. Снимите последний припон и мы их мигом продадим, денег заработаем, построим себе и своим детям новые котеджи прям в пуще там где эти зубры жилипака ищо живуць и усё будзе у шакаладзе.

Ответить
+28 +
пыня, 10:04, 11.01

Последняя капля терпения - зубр символ Беларуси. Россиякам упоношенным он не для селекции нужен, а для пафосной охоты жирных уродов и потом трофея на стене!

Пора уже этих россияк и местных ворюг к ногтю брать и давить как клопов.

Ответить
+24 +
Не разумею., 10:08, 11.01

Но поохотиться на «бракованного» зубра из резервного генофонда можно. По словам специалистов, стоит такая забава для белоруса и иностранца одинаково: от 5-ти до 20-ти тысяч евро (в зависимости от трофейных качеств зубра).
Які кайф выстраліцьз сучаснай зброі і папасці у вялізную карову? Ну і паляўнічыя пайшлі. Нашы продкі былі больш дасканалымі. І зброя была іншая, і бралі ад прыроды столькі , колькі неабходна было.Павага ім.

Ответить
+15 +
345, 10:08, 11.01

продавать надо зубров на коньнах в каске и с клюшной -бестселлер года

Ответить
+18 +
Юрась з логава, 10:24, 11.01

Ничего святого у этой поганой власти нет. Давайте продавать зубров в зоопарки российских нуворишей, все денег мало. Лучше пробовали учиться зарабатывать, чем распродавать то, что до них создано.

Ответить
+17 +
rem, 10:28, 11.01

В миллиардный раз повторяю-НИКАКИХ отношений с представителями современной РФ в ЛЮБОМ виде, если не хотите оказаться в Ж... совместно с данным царством-государством...

Ответить
-13 +
guest, 10:39, 11.01

комментаторы, вы вообще адекватны? как может продажа (а соотв. и увеличение поголовья ради продажи, улучшение условии для живущих в пуще, заработок денег на содержание) помешать кому-то? или вы уверены, что назавтра всю 1000 особей вывезут и шашлык сделают?

Ответить
+8 +
ЯДвига, 15:36, 11.01

guest, 10:39, 11.01
Что ж, если вы считаете себя адекватным, в отличие от присутствующих, объясните несколько загадочных моментов.
------------------------------------------------------------------------------------
- Животных за последние годы расплодилось в Беларуси столько, что непросто уже и подсчитать. Но для сохранения вида в долгосрочной перспективе зубров еще недостаточно. Пока зубры занесены в Красную книгу, мы не можем их свободно продавать и вывозить из страны…
-----------------------------------------------------------------------------------
Где тут логика??? С одной стороны, зубров, вроде, чересчур много, с другой - недостаточно, с третьей, - их собираются вывозить из страны! Не в качестве шашлыка, говорите?
----------------------------------------------------------------------------------
- За последнее время из Беловежской пущи за пределы Беларуси вывезено всего четыре зубра: в зоопарк Карелии и в качестве подарка на празднование 1000-летия Ярославля.
-----------------------------------------------------------------------------------
Пардон, но если с зоопарком все ясно, то что означает "зубры в качестве "подарка"? Если в Ярославле тоже есть зоопарк, так и скажите! Или их на шашлык пустили?
------------------------------------------------------------------------------------
«Кормежка рогатых красавцев обходится только Беловежской пуще порядка 250 тысяч долларов в год. Этих денег хватает на прокорм 460 зубров из национального парка, всего же зубров в Беларуси — 1150»…
----------------------------------------------------------------------------------
А кто-нибудь подсчитывал, сколько денег зарабатывает Пуща за счет туристов, которых нельзя туда пускать в таких неимоверных количествах, за счет "паломников" в резиденцию Деда Мороза, которой там не место, за счет незаконных вырубок, которые там ведутся все эти 20 лет? Или эти деньги предназначены не для пропитания законных обитателей Пущи, а идут на жрачку двуногих хищников? И почему КГК не разберется с безобразием, которое творится в Пуще? В свое время короли да князья руки рубили и даже казнили за незаконно срубленное дерево (жизнь человека за жизнь дерева), поэтому Пуща и дожила до наших дней! Этих бы правителей да в наше время, - половина бы чиновников во главе с "семьей" без рук ходила бы! Если бы вообще ходила. Это не люди, это - гигантская саранча, оставляющая после себя пустыню! Их бы в Индию, - всех священных коров пустили бы на говядину и продали бы на экспорт за валюту! Сволочи.

Ответить
+25 +
Seryi, 11:32, 11.01

А где можно поохотится на олигархов или депутатов из резервного генофонда?

Ответить
+13 +
Илья, 11:50, 11.01

Найди адрес стойла и место выпаса, карабин на плечи и вперед. Лицензия не нужна, в красную книгу они не занесены. Более того, от народа будет тебе слава, за спасение от хищников.

Ответить
+7 +
Земляк, 12:15, 11.01

Наверное, не хватает на то, что бы Зачёсу достроить какой нибудь дворец?

Ответить
+3 +
???, 12:16, 11.01

А почему бы и не продать часть зубров в российские заповедники? Продать, а не раздать задаром. Оставшиеся будут в лучших условиях. Кстати, наши зубры от скученности давно чем то болеют. Им простор нужен. Частникам можно и молодняк и некондицию для племя продавать. Да и чем в большем количестве мест будут зубры, тем более вероятность их сохранения как вида.

Ответить
+3 +
dmi, 18:33, 11.01

Ну да,у нас то зубры заболеют,то жучок начинает деревья в Пуще жрать,а потом кто то
из этих 100 летних деревьев особняки на 100 лет строит.
Хорош врать этим ушлёпкам голодным !

Ответить
+7 +
ris, 12:16, 11.01

С одной стороны - грязные деньги, с другой - грязная личность. Сделка состоялась!

Ответить
-3 +
Странно., 17:56, 11.01

Жить-то на эти "грязные деньги" вы почему-то не отказываетесь.

Ответить
+8 +
Seryi, 12:26, 11.01

Одно дело продавать в заповедники по 1000 га площадью, где им будет больше места и комфортнее, а другое дело в частные алигархские зоопарки, где они будут мучатся в клетке 1м на 1м.

Ответить
+5 +
Публичная охота, 12:51, 11.01

Но поохотиться на «бракованного» зубра из резервного генофонда можно.
-----------------------------------------------------
И тут уже охотничья собака порылась. Как в публичном доме достаточно заплатить, чтобы реализовать первобытные низменные инстинкты, так и с беловежской пущи публичное низменное мероприятие устроили.

Ответить
+2 +
Vadzim Krautsou to????, 13:01, 11.01

В Америке тоже ску4енность наблюдалась,поэтому их там жэста4айше расстреляли.....

Ответить
+7 +
Pavel, 13:01, 11.01

А почему нельзя это оформить как экологическую программу по расселению зубров в их прежнем ареале.
Ведь зубры водились и в России.
Это такая же ценность для всего мира как и Тигры, Леопарды, Носороги, Медведи, Журавли и прочее.

Пусть в мире мало мест для обитания, но в России их полно и вернуть такое животное в природу это настоящий подвиг и достижение всего человечества.
Вспомните как возвращали в природу Америки Бизона. И сейчас это уже и бизнес в том числе и мясной и охотничий. Но там уже сотни тысяч этих животных. А тут пытаются делить пару сотен и заработать.
Это должна быть вначале Экологическая а после и бизнес программа. Потому что только если это станет бизнесом то можно говорить о будущем этого роскошного зверя.

Охотников ненавижу. Сам бы ходил на охоту на охотников.
Но без этих тварей не спасти многие виды животных.
К великому сожалению.

Ответить
+4 +
Ольга, 14:39, 11.01

да продавайте уже сразу людей! все равно маразм на этом не закончится!
узаконьте проституцию, наркотики, это же прибыльно, давай саша - вперед!
я не знаю что еще должно начаться в этой стране, что б на это кто-то обратил внимание, доколи любая прихоть, нарушающая все права и здравый смысл, будет сходить с рук?!

Ответить
+2 +
Славик, 16:09, 11.01

Правильна !!! И са усех МАЗау зуброу паздираць , каб и не напаминали шо были . А на МАЗы цяпер будуць ляпиць вусаты профиль на самасвалы ... А на длиннамеры вусаты профиль з самом на 53 килаграма ...

Ответить
+3 +
иван, 16:35, 11.01

а еще рос.олигархам можно продавать белорусок , а че.. еще доживем до этих времен не долго осталось(на олимпиаду поехали ведь водители)

Ответить
-6 +
Дядя Саша, 17:45, 11.01

Зубры водятся в нескольких заповедниках России и не являются эксклюзивом Беларуси. В России они в заповедниках на Северном Кавказе, в Приокско-Террасном, в Орловском Полесье и т.п. По какому поводу истерика? Никто почему-то не предложил кормить беларусских зубров за свой счёт.

Ответить